|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
обалдевший
ЗЫ. А водку выдавали по талонам.Честно скажу, у н... 1.06.2010, 06:19
Казак Этой ночью прошли выпускные вечера. Современные. О... 24.06.2010, 10:43
Santa Klaus
Этой ночью прошли выпускные вечера. Современные. ... 24.06.2010, 17:30
Agnostik - Механизмы социальной защиты, которые существовал... 11.07.2010, 09:58
Santa Klaus
- Механизмы социальной защиты, которые существова... 12.07.2010, 14:46
Anakonda А я то что вспомнила!
Помните эти дурацкие дет... 7.09.2010, 04:30
SvetLana
А я то что вспомнила!
Помните эти дурацкие де... 7.09.2010, 19:05

Fantomas
кста, а почему дурацкие?))
колготки как колготки.... 7.09.2010, 20:05


SvetLana
ХА!!!!! Светго!!... 7.09.2010, 20:25


Fantomas
Дарофф, Илюха...))
я тут тож пару вечеров зашнури... 7.09.2010, 20:36


SvetLana
Пади пуховые хе-хе!!)))??
неа...либо ше... 7.09.2010, 20:47


Fantomas
неа...либо шерстяные вязаные мамка вязала...
либ... 7.09.2010, 21:24


SvetLana
паэтаму.... у мну наски фсегда были весёлые, как ... 7.09.2010, 22:29

Anakonda
кста, а почему дурацкие?))
колготки как колготки.... 7.09.2010, 21:44

SvetLana
Потому и дурацкие, что с "поппо сваливались... 7.09.2010, 22:23

Anakonda
был адын метад чтоб не сваливались то...)))
Под... 8.09.2010, 01:18

Santa Klaus
Подтяжки! :D
Моя старшая сестра еще носила ... 10.09.2010, 17:24

Um-Free
Моя старшая сестра еще носила зимой чулки, которы... 10.09.2010, 17:50
Fantomas
А я то что вспомнила!
Помните эти дурацкие де... 7.09.2010, 20:23
Anakonda
Хех! Интересно, а что могло колыхнуть твою п... 7.09.2010, 21:46
Fantomas
Без разницы - что.
Ну понятно, что без разницы, ... 7.09.2010, 21:53
tattiana Смешно, вот печёной меня ещё ни разу не называли. ... 7.09.2010, 20:51
SvetLana
Смешно, вот печёной меня ещё ни разу не называли.... 7.09.2010, 22:37
tattiana прялка 7.09.2010, 21:42
Agnostik прялка
такое точно уже никто не помнит!
А у... 7.09.2010, 21:53
)Эта
такое точно уже никто не помнит!
А у моей баб... 11.09.2010, 14:04
Agnostik а ещё примус и специальная игла для прочистки... 7.09.2010, 21:55
Казак
а ещё примус и специальная игла для прочистки... 11.09.2010, 14:21
Um-Free
Мнения были самые разные - лампа, кофемолка и пр.... 11.09.2010, 14:39
СкальД
В музее обороны Москвы (есть в Москве такой) одна... 11.09.2010, 14:39
Fantomas
это не смешно. честное слово.
хм.... а чё не сме... 11.09.2010, 20:23
Fantomas О блин!
Значит я совсем не стар, если таких и... 10.09.2010, 20:00
Um-Free
О блин!
Значит я совсем не стар, если таких ... 10.09.2010, 20:21
Fantomas
ну это 52-53 год где то... :coffe:
Понятно... :c... 10.09.2010, 20:26
Cкиталец
Понятно... :coffe:
Не, моё детство в 70-тых было... 10.09.2010, 23:36

)Эта
:ded: :hnik:
а нонче
:nee:
ну не всё так плох... 11.09.2010, 11:31


Cкиталец
ну не всё так плохо :)
когда мои дети росли, я д... 11.09.2010, 21:22

АНТА
:ded: :hnik:
а нонче
:nee:
Нонче на детс... 11.09.2010, 12:15

Santa Klaus
.....А я в детстве жила в частном секторе, так мы... 11.09.2010, 17:50

Cкиталец
Нонче на детской площадке тусуются, иногда громко... 11.09.2010, 21:20
)Эта
Сегодня кстати на работе с мужиками старше меня в... 11.09.2010, 11:27
Cкиталец
Эпиграф.
Нынешнее поколение, вскормленное сникерс... 10.09.2010, 23:33
Казак
Ну и што ?
Было , прошло , дальше то што будет ?
... 11.09.2010, 13:07
СкальД Блин, куда я попал... :blush:
ЗЫ. сказать нече... 11.09.2010, 12:33
Казак
сказать нечего, кроме приема в пионеры возле пам... 11.09.2010, 13:20
СкальД
Да, не повезло Вам!
А у меня от военных город... 11.09.2010, 13:24
Um-Free А у нас была "песочница" длинной с желез... 11.09.2010, 13:41
)Эта постоянно был залит водой и глубина не менее тре... 11.09.2010, 13:45

СкальД
лог в конце улицы. куда сваливали мусор... весной... 11.09.2010, 13:54

)Эта
а у нас был пруд заросший... и мы плавали по нему... 11.09.2010, 13:58

)Эта
а у нас был пруд заросший... и мы плавали по нему... 11.09.2010, 14:05

СкальД
а чё такое ПЗМ? :blush:
Полковая землеройная маш... 12.09.2010, 00:58
Cкиталец
А у нас была "песочница" длинной с желе... 11.09.2010, 21:15
)Эта :film: а я жила на територии военизированной пожар... 11.09.2010, 13:41
Cкиталец
Что будет дальше никто не знает. И может это и к ... 11.09.2010, 21:10
Казак Обьявлено, что вступают в действие новые правила в... 2.11.2010, 10:46
Agnostik 22 апреля 2010 года сотрудники университета Сан-Ди... 20.11.2010, 17:11
Agnostik Мне выпала доля докладывать на Пленуме ЦК о так на... 28.11.2010, 00:34
Казак Услышал выступление одного уважаемого (действитель... 7.12.2010, 17:53
Um-Free
Я сейчас просто не могу вспомнить, то ли я видел ... 7.12.2010, 20:10
Agnostik ЗдОрово!
такие необычные вещи делают жизнь инт... 7.12.2010, 18:47
Um-Free А в 1883 году , вот такая фигня была на Спасской б... 7.12.2010, 19:33
Казак
А в 1883 году , вот такая фигня была на Спасской ... 7.12.2010, 19:39
Um-Free
Там много всевозможных "фигней".
Какую ... 7.12.2010, 19:47
Казак
показал... :) в виде элемента.. Не пойму ...может... 7.12.2010, 19:55
Um-Free
Это лампада.
:) Ели это лампада, то чудо с мино... 7.12.2010, 20:03
Казак
:) Ели это лампада, то чудо с минорой на праздни... 7.12.2010, 20:09
Казак Случайно наткнулся на небольшую заметку, которая п... 19.01.2011, 17:22
Um-Free
Это правильно. Не должен школьник читать всякую ... 20.01.2011, 19:40
Казак
дешевый риторический прием с набором различных ср... 20.01.2011, 20:01
Um-Free
Перевожу Ваше сообщение на общепонятный (как гово... 20.01.2011, 21:06
Um-Free Конспирология замешанная на вкусовщине, жонглирова... 19.01.2011, 17:56
Казак
Конспирология замешанная на вкусовщине, жонглиров... 19.01.2011, 18:05
Um-Free
Во-первых, редкция не обязательно разделяет взгля... 19.01.2011, 20:11
Казак
.школа на которую я смотрю в окно имеет выход пр... 20.01.2011, 11:53

Um-Free
По дрегим пунктам у Вас, как я понял, конкретных... 20.01.2011, 12:41

Um-Free
Вы не учитываете, что автор, судя по всему, живет... 20.01.2011, 13:03

Казак
с умным видом делать ОБОБЩАЮЩИЕ выводы на основан... 20.01.2011, 13:10


Um-Free
Не могу не согласиться.
Делать выводы, опираясь н... 20.01.2011, 13:31


Казак
.для вас я выполнил первую часть этой сложной зад... 20.01.2011, 14:00


Um-Free
Но дело не в заборах. Повторю [b]еще раз - по др... 20.01.2011, 17:27


Казак
А вот для тех , кто не знает фактов и получит эт... 20.01.2011, 17:34

Кирасир
А вы с автором не учитываете, что вы живете в бо... 21.01.2011, 06:27
Казак
как можно возражать на бред...ну например начиная... 20.01.2011, 12:58
Agnostik а истина посредине. 19.01.2011, 21:07
Казак
а истина посредине.
Посредине там находятся заме... 20.01.2011, 11:56
esculap
а истина посредине.
Редкая птица долетит до сер... 20.01.2011, 22:48
Казак Исключительно, что бы доставить Вам удовольствие -... 20.01.2011, 17:42
Um-Free
И что же здесь не соответствует "правде жизн... 20.01.2011, 19:09
Казак
Приукрашивание прошлого — тенденция оценивать пр... 20.01.2011, 19:19
Um-Free
Вобщем, он все врет.
ПРИУКРА'СИТЬ, ашу, асиш... 20.01.2011, 20:40
Казак
ПРИУКРА'СИТЬ,
Скорее во втором значении , чем... 20.01.2011, 20:45
Um-Free
Значит, не все врет.
Но где-то все-же привирает. ... 20.01.2011, 21:26
Кирасир
Опять не правильно переводишь...( поскольку заним... 21.01.2011, 06:19
Lisichka77
Я, разумеется, знаком с советской жизнью и не с... 20.01.2011, 21:27
Кирасир
Ну, не скажите!
Знаю массу обратных примеров ... 21.01.2011, 06:02![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:51 |