|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Alexeev79 Советник президента "Зенита" по трансфер... 23.05.2008, 14:00
ByDemons На 86-м году жизни скончался один из старейших спо... 23.05.2008, 20:42
Larensoboroten Собственно, Зенит - Рэйнджерс.
http://torrents.ru/... 25.05.2008, 15:44
Serpent-Удав Собственно, во-первых, поздравляю всех конкретно б... 25.05.2008, 18:10
ByDemons «Зенит» предлагает Адвокату продлить контракт
... 25.05.2008, 18:50
Meatlove 07
По данным издания, питерский клуб готов предложит... 26.05.2008, 11:53
обалдевший
ещё 2 млн евро и он переплюнет самого Сэра Алекса... 26.05.2008, 13:30
Garis ахуеть... а в бля его ещё акционером газпрома сдел... 26.05.2008, 13:44
обалдевший
ахуеть... а вы бля его ещё акционером газпрома сд... 26.05.2008, 13:47
Garis
Мы? :blink: Ты уж не Путиным или Медведевым нас ... 26.05.2008, 14:21
обалдевший
чужие???????????????? Т.е. деньги которые пренадл... 26.05.2008, 15:59
обалдевший Млять! Засрания трансферную компанию опять про... 28.05.2008, 09:42
Garis
Млять! Засрания трансферную компанию опять пр... 28.05.2008, 11:35
обалдевший
Балди.. ты не знаешь как трансферные компании про... 28.05.2008, 12:32
larensoboroten
А что, бывает ЕЩЕ хуже? :blink:
ну бывает, напр... 28.05.2008, 12:56

обалдевший
ну бывает, например, 20 купленных футболистов с к... 28.05.2008, 13:11
Garis
А что, бывает ЕЩЕ хуже? :blink:
бывает Балди 28.05.2008, 13:26
обалдевший
бывает Балди
Чтобы было еще хуже, надо ВСЮ ОСНОВ... 28.05.2008, 13:36
Garis
Чтобы было еще хуже, надо ВСЮ ОСНОВУ продать и ни... 28.05.2008, 14:51
СанСаныч Главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату ... 28.05.2008, 12:56
СанСаныч Не исключено, что после окончания сезона Владислав... 29.05.2008, 08:31
обалдевший
Не исключено, что после окончания сезона Владисла... 29.05.2008, 09:13
ByDemons
Не исключено, что после окончания сезона Владисла... 29.05.2008, 09:29
СанСаныч
то бишь Вы, Александр Александрович, развитие так... 29.05.2008, 09:37
ByDemons
Видите ли, Владимир Владимирович, у меня есть нек... 29.05.2008, 09:45
СанСаныч
благими намерениями, Александр Александрович, дор... 29.05.2008, 10:01
СанСаныч Сарсания:
-- Уход Аршавина вполне возможен, но ... 31.05.2008, 19:43
СанСаныч Зенит не заинтересован в возвращении норвежского з... 31.05.2008, 19:58
СанСаныч В понедельник в продажу поступит новая книга, напи... 1.06.2008, 11:14
real1391
В понедельник в продажу поступит новая книга, нап... 1.06.2008, 12:24
СанСаныч Зенит продолжает следить за игрой защитника турецк... 1.06.2008, 14:06
ByDemons
странно, мне казалось, что газпром для [b]Зенита ... 2.06.2008, 19:30
Софи
Кубок УЕФА побывал в Выборге
В воскресенье завоев... 2.06.2008, 23:32
ByDemons
в Луцке то кому будут показывать?))
а Тимощук, р... 3.06.2008, 00:11
Axe_666
а Тимощук, разве не из Луцка? ;)
Из Луцка, все в... 3.06.2008, 08:25
ByDemons мне вот интересно, сколько Газпром заплатил за дан... 2.06.2008, 22:23
обалдевший [color=#990000]Авотэтапиздец!!! :hm_... 3.06.2008, 18:37
ByDemons
[b][color=#990000]Авотэтапиздец!!! ... 4.06.2008, 00:14
realist13
бред какой-то - в заявке останется, но на поле ст... 5.06.2008, 14:06
обалдевший Если на Евро себя покажет, желающих станет еще бол... 5.06.2008, 13:54
ByDemons Александр Горшков привез Кубок УЕФА в родной Киров... 5.06.2008, 19:43
ByDemons Игроки "Зенита" станут заслуженными маст... 6.06.2008, 18:59
larensoboroten
Игроки "Зенита" [i]станут заслуженными... 6.06.2008, 19:55

ByDemons
То бишь будут просить, но в принципе уже всё реше... 6.06.2008, 20:25


larensoboroten
то бишь ты против или просто к буковкам решил при... 6.06.2008, 20:33


ByDemons
и не то, и не то. Просто читаю то, что написано.
... 6.06.2008, 20:44


larensoboroten
сорри, а где там написано про Великий Газпром????... 7.06.2008, 10:58


ByDemons
Демон, соберись! Читай внимательнее. Я сказал... 7.06.2008, 18:58

обалдевший
То бишь будут просить, но в принципе уже всё реше... 7.06.2008, 11:04

larensoboroten
У меня, наверно, память плохая, но я никак не мог... 7.06.2008, 11:16

обалдевший
да дело не в этом. Просто когда кто-то из СМ выдв... 7.06.2008, 11:25

larensoboroten
Ну, один журналюка написал, а Газпром опять винов... 7.06.2008, 11:31
serge197777
Игроки "Зенита" станут заслуженными мас... 6.06.2008, 20:01
ByDemons Билеты на Суперкубок УЕФА
Реализация билетов на м... 6.06.2008, 22:06
Dima Course Так , зенитчики , помогайте. Вчера случайно слышал... 7.06.2008, 13:21
ByDemons
Так , зенитчики , помогайте. Вчера случайно слыша... 7.06.2008, 19:11
СанСаныч
песен про Зенит до фига.. по тексту похожа на ... 7.06.2008, 20:57
Dima Course Ухты , а я думал что слышал что-то знаменитое )) в... 7.06.2008, 19:43
ByDemons
Ухты , а я думал что слышал что-то знаменитое )) ... 7.06.2008, 20:12
Dima Course
группа Бивни - песня Невский фронт
Во! Сэ... 7.06.2008, 21:01
СанСаныч
группа Бивни - песня Невский фронт
Стыдно, коне... 7.06.2008, 21:01
Dima Course
Стыдно, конечно, но эту песню впервые услышал име... 7.06.2008, 21:03
ByDemons "Зенит" оплатит лечение вратарю "Ме... 11.06.2008, 14:35
real1391
"Зенит" оплатит лечение вратарю "М... 11.06.2008, 14:52
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl240... 13.06.2008, 05:33
real1391
http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl24... 13.06.2008, 14:46
обалдевший
вот это номер! :blink: неужели армейцы его пр... 13.06.2008, 18:50
GERA-horse
вот это номер! :blink: неужели армейцы его пр... 24.06.2008, 08:06
Гек Аршавин переходит в "Ньюкасл"
14.06.2... 14.06.2008, 17:44
обалдевший
Аршавин переходит в "Ньюкасл"
хм ... 14.06.2008, 18:55
larensoboroten
Млять!!! :angry:
а вот когда Видич ... 14.06.2008, 18:58
обалдевший
а вот когда Видич уходил в МЮ, все жалели о потер... 14.06.2008, 19:01
ByDemons
а вот когда Видич уходил в МЮ, все жалели о потер... 15.06.2008, 14:40
обалдевший Сам не там написАл. http://i008.radikal.ru/0801/98... 15.06.2008, 15:04
ByDemons И о Зените
Нападающий "Зенита" и сборно... 15.06.2008, 15:04
real1391
в очередь сукины дети, в очередь :) думается нику... 15.06.2008, 15:16
kom555 Болельщики "Зенита" подали в суд на испа... 20.06.2008, 21:14
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=18939
Аршавин ... 22.06.2008, 23:17
обалдевший http://www.sports.ru/blog/travelclub/5035262.html
... 23.06.2008, 00:01
Тётька Тэтчер [b]В Европе началась Аршавиномания
Прошло мене... 23.06.2008, 23:29
обалдевший http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/19/arshavin/... 24.06.2008, 08:31
GERA-horse Сарсания: у "Зенита" пять серьёзных пред... 24.06.2008, 08:39
обалдевший http://www.dni.ru/sport/2008/6/23/144528.html
Андр... 24.06.2008, 08:44
GERA-horse
Мы его теряем!!! (с) :( :( :(
Но о... 24.06.2008, 08:49
обалдевший http://www.aif.ru/euro2008/article/19057
«Ваш Арш... 24.06.2008, 08:50
Демьян А мне вообще не понятно как можно принимать в расч... 24.06.2008, 14:52
обалдевший :( :( :(
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russ... 25.06.2008, 07:10
larensoboroten Не помню где прочитал, но суть в том что руководст... 25.06.2008, 22:32
Тётька Тэтчер
Не помню где прочитал, но суть в том что руководс... 25.06.2008, 22:35
real1391 кстати, полчаса назад Зенит разгромил клуб под наз... 25.06.2008, 23:17
Тётька Тэтчер
кстати, полчаса назад Зенит разгромил клуб под на... 25.06.2008, 23:27![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 05:11 |