> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Alexeev79   Советник президента "Зенита" по трансфер...   23.05.2008, 14:00
ByDemons   На 86-м году жизни скончался один из старейших спо...   23.05.2008, 20:42
Larensoboroten   Собственно, Зенит - Рэйнджерс. http://torrents.ru/...   25.05.2008, 15:44
Serpent-Удав   Собственно, во-первых, поздравляю всех конкретно б...   25.05.2008, 18:10
ByDemons   «Зенит» предлагает Адвокату продлить контракт ...   25.05.2008, 18:50
Meatlove 07   По данным издания, питерский клуб готов предложит...   26.05.2008, 11:53
обалдевший   ещё 2 млн евро и он переплюнет самого Сэра Алекса...   26.05.2008, 13:30
Garis   ахуеть... а в бля его ещё акционером газпрома сдел...   26.05.2008, 13:44
обалдевший   ахуеть... а вы бля его ещё акционером газпрома сд...   26.05.2008, 13:47
Garis   Мы? :blink: Ты уж не Путиным или Медведевым нас ...   26.05.2008, 14:21
обалдевший   чужие???????????????? Т.е. деньги которые пренадл...   26.05.2008, 15:59
обалдевший   Млять! Засрания трансферную компанию опять про...   28.05.2008, 09:42
Garis   Млять! Засрания трансферную компанию опять пр...   28.05.2008, 11:35
обалдевший   Балди.. ты не знаешь как трансферные компании про...   28.05.2008, 12:32
larensoboroten   А что, бывает ЕЩЕ хуже? :blink: ну бывает, напр...   28.05.2008, 12:56
обалдевший   ну бывает, например, 20 купленных футболистов с к...   28.05.2008, 13:11
Garis   А что, бывает ЕЩЕ хуже? :blink: бывает Балди   28.05.2008, 13:26
обалдевший   бывает Балди Чтобы было еще хуже, надо ВСЮ ОСНОВ...   28.05.2008, 13:36
Garis   Чтобы было еще хуже, надо ВСЮ ОСНОВУ продать и ни...   28.05.2008, 14:51
СанСаныч   Главному тренеру "Зенита" Дику Адвокату ...   28.05.2008, 12:56
СанСаныч   Не исключено, что после окончания сезона Владислав...   29.05.2008, 08:31
обалдевший   Не исключено, что после окончания сезона Владисла...   29.05.2008, 09:13
ByDemons   Не исключено, что после окончания сезона Владисла...   29.05.2008, 09:29
СанСаныч   то бишь Вы, Александр Александрович, развитие так...   29.05.2008, 09:37
ByDemons   Видите ли, Владимир Владимирович, у меня есть нек...   29.05.2008, 09:45
СанСаныч   благими намерениями, Александр Александрович, дор...   29.05.2008, 10:01
СанСаныч   Сарсания: -- Уход Аршавина вполне возможен, но ...   31.05.2008, 19:43
СанСаныч   Зенит не заинтересован в возвращении норвежского з...   31.05.2008, 19:58
СанСаныч   В понедельник в продажу поступит новая книга, напи...   1.06.2008, 11:14
real1391   В понедельник в продажу поступит новая книга, нап...   1.06.2008, 12:24
СанСаныч   Зенит продолжает следить за игрой защитника турецк...   1.06.2008, 14:06
ByDemons   странно, мне казалось, что газпром для [b]Зенита ...   2.06.2008, 19:30
Софи   Кубок УЕФА побывал в Выборге В воскресенье завоев...   2.06.2008, 23:32
ByDemons   в Луцке то кому будут показывать?)) а Тимощук, р...   3.06.2008, 00:11
Axe_666   а Тимощук, разве не из Луцка? ;) Из Луцка, все в...   3.06.2008, 08:25
ByDemons   мне вот интересно, сколько Газпром заплатил за дан...   2.06.2008, 22:23
обалдевший   [color=#990000]Авотэтапиздец!!! :hm_...   3.06.2008, 18:37
ByDemons   [b][color=#990000]Авотэтапиздец!!! ...   4.06.2008, 00:14
realist13   бред какой-то - в заявке останется, но на поле ст...   5.06.2008, 14:06
обалдевший   Если на Евро себя покажет, желающих станет еще бол...   5.06.2008, 13:54
ByDemons   Александр Горшков привез Кубок УЕФА в родной Киров...   5.06.2008, 19:43
ByDemons   Игроки "Зенита" станут заслуженными маст...   6.06.2008, 18:59
larensoboroten   Игроки "Зенита" [i]станут заслуженными...   6.06.2008, 19:55
ByDemons   То бишь будут просить, но в принципе уже всё реше...   6.06.2008, 20:25
larensoboroten   то бишь ты против или просто к буковкам решил при...   6.06.2008, 20:33
ByDemons   и не то, и не то. Просто читаю то, что написано. ...   6.06.2008, 20:44
larensoboroten   сорри, а где там написано про Великий Газпром????...   7.06.2008, 10:58
ByDemons   Демон, соберись! Читай внимательнее. Я сказал...   7.06.2008, 18:58
обалдевший   То бишь будут просить, но в принципе уже всё реше...   7.06.2008, 11:04
larensoboroten   У меня, наверно, память плохая, но я никак не мог...   7.06.2008, 11:16
обалдевший   да дело не в этом. Просто когда кто-то из СМ выдв...   7.06.2008, 11:25
larensoboroten   Ну, один журналюка написал, а Газпром опять винов...   7.06.2008, 11:31
serge197777   Игроки "Зенита" станут заслуженными мас...   6.06.2008, 20:01
ByDemons   Билеты на Суперкубок УЕФА Реализация билетов на м...   6.06.2008, 22:06
Dima Course   Так , зенитчики , помогайте. Вчера случайно слышал...   7.06.2008, 13:21
ByDemons   Так , зенитчики , помогайте. Вчера случайно слыша...   7.06.2008, 19:11
СанСаныч   песен про Зенит до фига.. по тексту похожа на ...   7.06.2008, 20:57
Dima Course   Ухты , а я думал что слышал что-то знаменитое )) в...   7.06.2008, 19:43
ByDemons   Ухты , а я думал что слышал что-то знаменитое )) ...   7.06.2008, 20:12
Dima Course   группа Бивни - песня Невский фронт Во! Сэ...   7.06.2008, 21:01
СанСаныч   группа Бивни - песня Невский фронт Стыдно, коне...   7.06.2008, 21:01
Dima Course   Стыдно, конечно, но эту песню впервые услышал име...   7.06.2008, 21:03
ByDemons   "Зенит" оплатит лечение вратарю "Ме...   11.06.2008, 14:35
real1391   "Зенит" оплатит лечение вратарю "М...   11.06.2008, 14:52
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl240...   13.06.2008, 05:33
real1391   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl24...   13.06.2008, 14:46
обалдевший   вот это номер! :blink: неужели армейцы его пр...   13.06.2008, 18:50
GERA-horse   вот это номер! :blink: неужели армейцы его пр...   24.06.2008, 08:06
Гек   Аршавин переходит в "Ньюкасл" 14.06.2...   14.06.2008, 17:44
обалдевший   Аршавин переходит в "Ньюкасл" хм ...   14.06.2008, 18:55
larensoboroten   Млять!!! :angry: а вот когда Видич ...   14.06.2008, 18:58
обалдевший   а вот когда Видич уходил в МЮ, все жалели о потер...   14.06.2008, 19:01
ByDemons   а вот когда Видич уходил в МЮ, все жалели о потер...   15.06.2008, 14:40
обалдевший   Сам не там написАл. http://i008.radikal.ru/0801/98...   15.06.2008, 15:04
ByDemons   И о Зените Нападающий "Зенита" и сборно...   15.06.2008, 15:04
real1391   в очередь сукины дети, в очередь :) думается нику...   15.06.2008, 15:16
kom555   Болельщики "Зенита" подали в суд на испа...   20.06.2008, 21:14
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=18939 Аршавин ...   22.06.2008, 23:17
обалдевший   http://www.sports.ru/blog/travelclub/5035262.html ...   23.06.2008, 00:01
Тётька Тэтчер   [b]В Европе началась Аршавиномания Прошло мене...   23.06.2008, 23:29
обалдевший   http://euro2008.lenta.ru/news/2008/06/19/arshavin/...   24.06.2008, 08:31
GERA-horse   Сарсания: у "Зенита" пять серьёзных пред...   24.06.2008, 08:39
обалдевший   http://www.dni.ru/sport/2008/6/23/144528.html Андр...   24.06.2008, 08:44
GERA-horse   Мы его теряем!!! (с) :( :( :( Но о...   24.06.2008, 08:49
обалдевший   http://www.aif.ru/euro2008/article/19057 «Ваш Арш...   24.06.2008, 08:50
Демьян   А мне вообще не понятно как можно принимать в расч...   24.06.2008, 14:52
обалдевший   :( :( :( http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russ...   25.06.2008, 07:10
larensoboroten   Не помню где прочитал, но суть в том что руководст...   25.06.2008, 22:32
Тётька Тэтчер   Не помню где прочитал, но суть в том что руководс...   25.06.2008, 22:35
real1391   кстати, полчаса назад Зенит разгромил клуб под наз...   25.06.2008, 23:17
Тётька Тэтчер   кстати, полчаса назад Зенит разгромил клуб под на...   25.06.2008, 23:27
48 Страниц V « < 6 7 8 9 10 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 05:11
Правила пользования сайтом