|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
ByDemons Официальное обращение Футбольного Клуба "Зени... 6.05.2008, 21:07
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234... 7.05.2008, 08:31
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235... 8.05.2008, 08:22
обалдевший Особенно понравилось про клуб "Петржалки... 8.05.2008, 11:04
realist13 Кстати о Кубке УЭФА. Думаю Адвокат не случайно выб... 8.05.2008, 11:24
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15401
«Бай... 8.05.2008, 11:46
Mikle2005 Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!... 9.05.2008, 14:57
обалдевший
Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!... 9.05.2008, 17:02
Meatlove 07
Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!... 9.05.2008, 17:59
обалдевший
+1 Вашему городу многое пришлось пережить...
Все... 9.05.2008, 20:57
Mikle2005 Спасибо что не стерли!
ПАоздравлял от всей душ... 10.05.2008, 14:34
Dima Course
Спасибо что не стерли!
ПАоздравлял от всей ду... 14.05.2008, 11:24
Leo
Саныч , пожалста , если Зенит проиграет - заблоки... 14.05.2008, 11:35
ByDemons 13|05|2008
День памяти Юрия Морозова
Сегодня Юрию ... 13.05.2008, 20:45
ByDemons Ну чтож, до одной из самых бурных ночей в Питере о... 13.05.2008, 21:03
real1391 Зенит вперёд!!!!!!! вс... 14.05.2008, 11:48
Kоrvin Эх Надеюсь Зенит сегодня даст в ГлазГо 14.05.2008, 15:07
СанСаныч
Эх Надеюсь Зенит сегодня даст в ГлазГо
В сегодн... 14.05.2008, 15:12
Kоrvin
В сегодняшнем "МК" статья, посвящённая ... 14.05.2008, 15:26
обалдевший
Стал известен вероятный состав «Зенита» на матч с... 14.05.2008, 15:38
Kоrvin
А ващет, меня манехо трясёт. :blush:
Всех трясёт... 14.05.2008, 15:48
Лапушка
Видать, раздумал Юрист Денисыча-то продавать... :... 14.05.2008, 15:54
Slimy А здорово ведь работать в такой день, правда? :) 1... 14.05.2008, 16:02
dioson_latmam Удачи Зениту в Глазго!!!!!... 14.05.2008, 16:16
wisitka Привет всем болеющим за Зенит!
От Валеры-Серпе... 14.05.2008, 19:35
Leo Сегодня ВСЕ БОЛЕЮТ ЗА ЗЕНИТ!!!! :a... 14.05.2008, 20:19
Тётька Тэтчер [b][color=#3333FF]ХЭЛЛОУ, ЭВРИБАДЫ!!!
... 14.05.2008, 21:18
DIMITROS УДАЧИ ЗЕНИТУ, от всей души!!!!... 14.05.2008, 21:23
serge197777 ВПЕРЕД!!!!!!!!... 14.05.2008, 21:42
СанСаныч Денисов! 14.05.2008, 23:23
Leo :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa:
АРШАВИИИ... 14.05.2008, 23:24
Тётька Тэтчер
АРШАВИИИИИН!!!!!!!... 14.05.2008, 23:26
Leo
Оль! Это был мальчик Денисов!....... :)
... 14.05.2008, 23:31
СанСаныч Молодцы!
Поздравляю! 14.05.2008, 23:44
Aleks [color=#FF0000]С ПОБЕДОЙ, ЗЕНИТ!!!
[co... 14.05.2008, 23:49
Leo :aa: :aa: :aa: ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ... 14.05.2008, 23:44
Лапушка СУПЕР!!!! БОЛДИН,ПОЗДРАВЛЯЮ!... 14.05.2008, 23:46
Leo ОБААААААААААААААА!!!!!!... 14.05.2008, 23:47
Тётька Тэтчер http://s.rimg.info/f33b2a51f50383f811295d2ad28a437... 14.05.2008, 23:47
Mikle2005 Питер! С Победой! Очень солидно и мощно... 15.05.2008, 00:14
Нахлобуч Болдин!
2:0
Ну,ты понял! )))))
Зенит-сила... 15.05.2008, 00:19
обалдевший
Болдин!
2:0
Ну,ты понял! )))))
Зенит-сил... 17.05.2008, 21:09
Гек пох,что не мой любимый клуб и не мои цвета,но было... 15.05.2008, 00:19
Leo С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
[url=http:/... 15.05.2008, 00:19
Софи ПИТЕРЦЫ!!!!!!С ПОБЕДОЙ... 15.05.2008, 00:22
Нахлобуч Когда первый гол забили,я свистнул.
Напрягло неско... 15.05.2008, 00:30
Leo
Когда первый гол забили,я свистнул.
Тока слово ... 15.05.2008, 00:33
dioson_latmam Зенит с Победой!!!! Игру не видел,... 15.05.2008, 02:35
real1391 УРАААААА!!!!!!!!... 15.05.2008, 08:35
Sergjo77 C ПобеДой !!!
ЗЕНИТ заслуженно побед... 15.05.2008, 08:40
realist13 Зенит молодец! :aa: Поздравления Питерцам от в... 15.05.2008, 08:42
real1391 а ведь это не просто победа. это победа российских... 15.05.2008, 08:47
wisitka
а ведь это не просто победа. это победа российски... 15.05.2008, 09:09
Тётька Тэтчер
[color=#3333FF]
[size=5]ЗЕНИТ! С ПОБЕДОЙ... 15.05.2008, 09:25
wisitka
Ну и что, что голландец? Голландец голландцу розн... 15.05.2008, 10:13
Garis хоть и ненавижу я Зенит и Питер, но всё же с ПОБЕД... 15.05.2008, 09:24
Cesar Молодцы! Всех с победой российского футбола... 15.05.2008, 10:03
Axe_666 Зенит с победой!!!!
МОЛОДЦЫ!... 15.05.2008, 11:42
lindon* Присоединяюсь ко всем поздравлениям
Шава-гений 15.05.2008, 12:43
40°
Присоединяюсь ко всем поздравлениям
Шава-гений
... 15.05.2008, 13:54
Garis
Всех с Победой! :)
Но есть и ложка дёгтя...
... 15.05.2008, 14:41
ByDemons киздецнаик, бывает же такое :aa: 15.05.2008, 15:28
Kоrvin Поздравляю всёх :) Зеит сыграл Достойно Уверенно... 15.05.2008, 16:52
Meatlove 07 Ну вот и я "созрел". С Победой, Питер, и... 15.05.2008, 20:34
Leo http://i001.radikal.ru/0805/da/19c86a8fa13dt.jpg 16.05.2008, 00:38
Kоrvin Болдик... ты живой там? :) 16.05.2008, 00:54
Leo
Болдик... ты живой там? :)
пропал :( :( :(
ht... 16.05.2008, 01:09
Нахлобуч
Болдик... ты живой там? :)
В запое на радостях... 16.05.2008, 11:58
ByDemons Вслед за "Зенитом" шотландцев разгромила... 16.05.2008, 20:33
Mikle2005 Честно завидую вам белой завистью! Хорошо что ... 16.05.2008, 21:52
Mikle2005 А ПИТЕР НЕ ПРОСЫХАЕТ!!!
МОЛОДЦЫ!... 16.05.2008, 23:48
ByDemons несколько фоток с просмотра финала в Питере:
пе... 17.05.2008, 00:24
Meatlove 07 Володь, приобрёл себе розу Зенит - чемпион 2007 ??... 17.05.2008, 01:08
Mikle2005 а где правда обалдевший?
хорошь пить, с кем мне ту... 17.05.2008, 10:10
обалдевший [b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ НА БАЙКЕ ... 17.05.2008, 17:42
Лапушка
[font=Palatino Linotype][size=3][b][color=#000099... 17.05.2008, 17:45
Тётька Тэтчер
[b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ НА БАЙКЕ ... 17.05.2008, 18:09

обалдевший
[color=#000099][b][font=Palatino Linotype]ЙОПТ... 17.05.2008, 18:17

Тётька Тэтчер
Застранка! Мну до старости еще цельных полмес... 17.05.2008, 18:23
Mikle2005
[size=3][b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ Н... 17.05.2008, 18:46
обалдевший Никогда, никогда, никогда
Не полюбят в совспорте ... 17.05.2008, 19:46
Leo
Никогда, никогда, никогда
Не полюбят в совспорте ... 17.05.2008, 20:00
Mikle2005
Никогда, никогда, никогда
Не полюбят в совспорте ... 17.05.2008, 20:08
Kоrvin А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет...
Что будет... 17.05.2008, 20:03
обалдевший
А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет...
Что буде... 17.05.2008, 20:10

Mikle2005
Не каркай...
Эт я насчет Болдика, а не насчет ЛЧ... 17.05.2008, 20:27
Leo
А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет...
Что буде... 17.05.2008, 20:12
GERA-horse Всех болельщиков Зенита поздравляю с прекрасной по... 19.05.2008, 08:13
Garis ну Гера хоть и в поздравление Зенита , всё равно н... 19.05.2008, 14:23
ByDemons
мы можем гоаорить на равных , когда вы выиграете... 19.05.2008, 20:26
ByDemons Приглашение Ширла в сборную
Футбольный Клуб ... 19.05.2008, 21:04
ByDemons
отрывок из интервью Акинфеева после финала кубка ... 21.05.2008, 19:35
Тётька Тэтчер
...а вот специальная ветка на Зенитовской гостево... 21.05.2008, 19:49
ByDemons
Кони...кони...кони....кони...кони...кони.... и та... 21.05.2008, 19:59

Тётька Тэтчер
мда уж, тетенька, дилетантизмом от Вас попахивает... 21.05.2008, 22:06

ByDemons
Не заводись.... это моментное, накатило и прошло.... 22.05.2008, 01:16
обалдевший
Кони...кони...кони....кони...кони...кони.... и та... 22.05.2008, 08:30
обалдевший М-ды... по нарисованной картинке всё сходится точк... 23.05.2008, 05:38![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 03:53 |