> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   Официальное обращение Футбольного Клуба "Зени...   6.05.2008, 21:07
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl234...   7.05.2008, 08:31
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235...   8.05.2008, 08:22
обалдевший   Особенно понравилось про клуб "Петржалки...   8.05.2008, 11:04
realist13   Кстати о Кубке УЭФА. Думаю Адвокат не случайно выб...   8.05.2008, 11:24
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15401 «Бай...   8.05.2008, 11:46
Mikle2005   Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!...   9.05.2008, 14:57
обалдевший   Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!...   9.05.2008, 17:02
Meatlove 07   Всех Питерцев С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!...   9.05.2008, 17:59
обалдевший   +1 Вашему городу многое пришлось пережить... Все...   9.05.2008, 20:57
Mikle2005   Спасибо что не стерли! ПАоздравлял от всей душ...   10.05.2008, 14:34
Dima Course   Спасибо что не стерли! ПАоздравлял от всей ду...   14.05.2008, 11:24
Leo   Саныч , пожалста , если Зенит проиграет - заблоки...   14.05.2008, 11:35
ByDemons   13|05|2008 День памяти Юрия Морозова Сегодня Юрию ...   13.05.2008, 20:45
ByDemons   Ну чтож, до одной из самых бурных ночей в Питере о...   13.05.2008, 21:03
real1391   Зенит вперёд!!!!!!! вс...   14.05.2008, 11:48
Kоrvin   Эх Надеюсь Зенит сегодня даст в ГлазГо   14.05.2008, 15:07
СанСаныч   Эх Надеюсь Зенит сегодня даст в ГлазГо В сегодн...   14.05.2008, 15:12
Kоrvin   В сегодняшнем "МК" статья, посвящённая ...   14.05.2008, 15:26
обалдевший   Стал известен вероятный состав «Зенита» на матч с...   14.05.2008, 15:38
Kоrvin   А ващет, меня манехо трясёт. :blush: Всех трясёт...   14.05.2008, 15:48
Лапушка   Видать, раздумал Юрист Денисыча-то продавать... :...   14.05.2008, 15:54
Slimy   А здорово ведь работать в такой день, правда? :) 1...   14.05.2008, 16:02
dioson_latmam   Удачи Зениту в Глазго!!!!!...   14.05.2008, 16:16
wisitka   Привет всем болеющим за Зенит! От Валеры-Серпе...   14.05.2008, 19:35
Leo   Сегодня ВСЕ БОЛЕЮТ ЗА ЗЕНИТ!!!! :a...   14.05.2008, 20:19
Тётька Тэтчер   [b][color=#3333FF]ХЭЛЛОУ, ЭВРИБАДЫ!!! ...   14.05.2008, 21:18
DIMITROS   УДАЧИ ЗЕНИТУ, от всей души!!!!...   14.05.2008, 21:23
serge197777   ВПЕРЕД!!!!!!!!...   14.05.2008, 21:42
СанСаныч   Денисов!   14.05.2008, 23:23
Leo   :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: АРШАВИИИ...   14.05.2008, 23:24
Тётька Тэтчер   АРШАВИИИИИН!!!!!!!...   14.05.2008, 23:26
Leo   Оль! Это был мальчик Денисов!....... :) ...   14.05.2008, 23:31
СанСаныч   Молодцы! Поздравляю!   14.05.2008, 23:44
Aleks   [color=#FF0000]С ПОБЕДОЙ, ЗЕНИТ!!! [co...   14.05.2008, 23:49
Leo   :aa: :aa: :aa: ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ...   14.05.2008, 23:44
Лапушка   СУПЕР!!!! БОЛДИН,ПОЗДРАВЛЯЮ!...   14.05.2008, 23:46
Leo   ОБААААААААААААААА!!!!!!...   14.05.2008, 23:47
Тётька Тэтчер   http://s.rimg.info/f33b2a51f50383f811295d2ad28a437...   14.05.2008, 23:47
Mikle2005   Питер! С Победой! Очень солидно и мощно...   15.05.2008, 00:14
Нахлобуч   Болдин! 2:0 Ну,ты понял! ))))) Зенит-сила...   15.05.2008, 00:19
обалдевший   Болдин! 2:0 Ну,ты понял! ))))) Зенит-сил...   17.05.2008, 21:09
Гек   пох,что не мой любимый клуб и не мои цвета,но было...   15.05.2008, 00:19
Leo   С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!! [url=http:/...   15.05.2008, 00:19
Софи   ПИТЕРЦЫ!!!!!!С ПОБЕДОЙ...   15.05.2008, 00:22
Нахлобуч   Когда первый гол забили,я свистнул. Напрягло неско...   15.05.2008, 00:30
Leo   Когда первый гол забили,я свистнул. Тока слово ...   15.05.2008, 00:33
dioson_latmam   Зенит с Победой!!!! Игру не видел,...   15.05.2008, 02:35
real1391   УРАААААА!!!!!!!!...   15.05.2008, 08:35
Sergjo77   C ПобеДой !!! ЗЕНИТ заслуженно побед...   15.05.2008, 08:40
realist13   Зенит молодец! :aa: Поздравления Питерцам от в...   15.05.2008, 08:42
real1391   а ведь это не просто победа. это победа российских...   15.05.2008, 08:47
wisitka   а ведь это не просто победа. это победа российски...   15.05.2008, 09:09
Тётька Тэтчер   [color=#3333FF] [size=5]ЗЕНИТ! С ПОБЕДОЙ...   15.05.2008, 09:25
wisitka   Ну и что, что голландец? Голландец голландцу розн...   15.05.2008, 10:13
Garis   хоть и ненавижу я Зенит и Питер, но всё же с ПОБЕД...   15.05.2008, 09:24
Cesar   Молодцы! Всех с победой российского футбола...   15.05.2008, 10:03
Axe_666   Зенит с победой!!!! МОЛОДЦЫ!...   15.05.2008, 11:42
lindon*   Присоединяюсь ко всем поздравлениям Шава-гений   15.05.2008, 12:43
40°   Присоединяюсь ко всем поздравлениям Шава-гений ...   15.05.2008, 13:54
Garis   Всех с Победой! :) Но есть и ложка дёгтя... ...   15.05.2008, 14:41
ByDemons   киздецнаик, бывает же такое :aa:   15.05.2008, 15:28
Kоrvin   Поздравляю всёх :) Зеит сыграл Достойно Уверенно...   15.05.2008, 16:52
Meatlove 07   Ну вот и я "созрел". С Победой, Питер, и...   15.05.2008, 20:34
Leo   http://i001.radikal.ru/0805/da/19c86a8fa13dt.jpg   16.05.2008, 00:38
Kоrvin   Болдик... ты живой там? :)   16.05.2008, 00:54
Leo   Болдик... ты живой там? :) пропал :( :( :( ht...   16.05.2008, 01:09
Нахлобуч   Болдик... ты живой там? :) В запое на радостях...   16.05.2008, 11:58
ByDemons   Вслед за "Зенитом" шотландцев разгромила...   16.05.2008, 20:33
Mikle2005   Честно завидую вам белой завистью! Хорошо что ...   16.05.2008, 21:52
Mikle2005   А ПИТЕР НЕ ПРОСЫХАЕТ!!! МОЛОДЦЫ!...   16.05.2008, 23:48
ByDemons   несколько фоток с просмотра финала в Питере: пе...   17.05.2008, 00:24
Meatlove 07   Володь, приобрёл себе розу Зенит - чемпион 2007 ??...   17.05.2008, 01:08
Mikle2005   а где правда обалдевший? хорошь пить, с кем мне ту...   17.05.2008, 10:10
обалдевший   [b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ НА БАЙКЕ ...   17.05.2008, 17:42
Лапушка   [font=Palatino Linotype][size=3][b][color=#000099...   17.05.2008, 17:45
Тётька Тэтчер   [b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ НА БАЙКЕ ...   17.05.2008, 18:09
обалдевший   [color=#000099][b][font=Palatino Linotype]ЙОПТ...   17.05.2008, 18:17
Тётька Тэтчер   Застранка! Мну до старости еще цельных полмес...   17.05.2008, 18:23
Mikle2005   [size=3][b][color=#000099]МЛЯТЬ, УПИЛСЯ, ПОЕХАЛ Н...   17.05.2008, 18:46
обалдевший   Никогда, никогда, никогда Не полюбят в совспорте ...   17.05.2008, 19:46
Leo   Никогда, никогда, никогда Не полюбят в совспорте ...   17.05.2008, 20:00
Mikle2005   Никогда, никогда, никогда Не полюбят в совспорте ...   17.05.2008, 20:08
Kоrvin   А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет... Что будет...   17.05.2008, 20:03
обалдевший   А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет... Что буде...   17.05.2008, 20:10
Mikle2005   Не каркай... Эт я насчет Болдика, а не насчет ЛЧ...   17.05.2008, 20:27
Leo   А если Зенит Лигу Чемпионов выиграет... Что буде...   17.05.2008, 20:12
GERA-horse   Всех болельщиков Зенита поздравляю с прекрасной по...   19.05.2008, 08:13
Garis   ну Гера хоть и в поздравление Зенита , всё равно н...   19.05.2008, 14:23
ByDemons   мы можем гоаорить на равных , когда вы выиграете...   19.05.2008, 20:26
ByDemons   Приглашение Ширла в сборную Футбольный Клуб ...   19.05.2008, 21:04
ByDemons   отрывок из интервью Акинфеева после финала кубка ...   21.05.2008, 19:35
Тётька Тэтчер   ...а вот специальная ветка на Зенитовской гостево...   21.05.2008, 19:49
ByDemons   Кони...кони...кони....кони...кони...кони.... и та...   21.05.2008, 19:59
Тётька Тэтчер   мда уж, тетенька, дилетантизмом от Вас попахивает...   21.05.2008, 22:06
ByDemons   Не заводись.... это моментное, накатило и прошло....   22.05.2008, 01:16
обалдевший   Кони...кони...кони....кони...кони...кони.... и та...   22.05.2008, 08:30
обалдевший   М-ды... по нарисованной картинке всё сходится точк...   23.05.2008, 05:38
48 Страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 


ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 03:53
Правила пользования сайтом