|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший Не могу зайти на Рамб, отвечаю Слимми здесь.
Slim... 29.04.2008, 08:44
serge197777 А сейчас?
Главное верить и надеятся!!... 29.04.2008, 12:50
обалдевший
А сейчас?
Главное верить и надеятся!!... 29.04.2008, 12:55
обалдевший А мона не в Зените обсуждать бразилов и всяких про... 29.04.2008, 15:18
Slimy
А мона не в Зените обсуждать бразилов и всяких пр... 29.04.2008, 15:29
обалдевший
Балди, вот нет бы за Погребняка заступился что ли... 29.04.2008, 15:42
Dima Course
Балди, вот нет бы за Погребняка заступился что ли... 29.04.2008, 15:47
обалдевший Адвокат, но не защитник
23.04.2008 12:36 | Рус... 29.04.2008, 21:21
Kоrvin LIFE.RU стало известно, что «Газпром» готов потрат... 30.04.2008, 00:28
ByDemons "Зенит" проведет игру с "Баварией... 30.04.2008, 06:08
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/561729469.ht... 30.04.2008, 07:44
realist13 Прошу не считать флудом. Вот вчерась имел удовольс... 30.04.2008, 08:55
Slimy Скорее всего не появлюсь завтра в инете, поэтому х... 30.04.2008, 17:46
serge197777
Скорее всего не появлюсь завтра в инете, поэтому ... 30.04.2008, 18:52
Kоrvin :P
http://rutube.ru/tracks/649595.html?v=b77b...... 30.04.2008, 19:40
обалдевший МЛИН, САМ НЕ ЗНАЮ, КАК ДОЖИТЬ ДО НАЧАЛА МАТЧА... ... 1.05.2008, 11:28
lindon* Вперёд, Зенит! Удачи Вам 1.05.2008, 19:18
Гусар ИХ УЖЕ НЕ СЛОМАТЬ
Игорь РАБИНЕР
В канун о... 1.05.2008, 19:51
Alexeev79 Демон и Балди я ВАС от всей души поздравляю !... 1.05.2008, 21:31
Гусар http://www.gif-paradies.de/Gifs/323/1186592447_tan... 1.05.2008, 21:32
lindon* С победой!
нет слов... 1.05.2008, 21:32
Leo С ПОБЕДОЙ!!! 1.05.2008, 21:34
Лапушка Болдин!!! Ура!! Поздравляю... 1.05.2008, 21:39
обалдевший РЕБЯТА, НУ ВАЩЕ!!!!!!... 1.05.2008, 21:43
moderator http://www.arbiter.ru/image/pict393b.jpg
Город на... 1.05.2008, 21:43
Гек будет гораздо приятнее обыграть Зенит 7 мая)))ниче... 1.05.2008, 21:45
Leo Зенит Россия – Бавария Германия – 4:0
Голы: 1:0 -... 1.05.2008, 21:45
LIGA ... :shablon_03:...
ура!!!... выиграл... 1.05.2008, 21:58
Dima Course УРААА!!! БАЛДИ , ПОЗДРАВЛЯЮ!!
... 1.05.2008, 22:06
Kоrvin УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :aa: :aa: :aa:
Зенит ... 1.05.2008, 23:00
обалдевший Манчестер едет в Москву, а Зенит - в Манчестер... 1.05.2008, 23:14
обалдевший Из мюнхенской гостевой:
"А в какой форме игра... 2.05.2008, 09:08
serge197777 Всех Питерцев с ПОБЕДОЙ 2.05.2008, 12:53
dioson_latmam Поздравляю всех с победой Зенита! Смотрел игру... 3.05.2008, 15:56
realist13 Молодцы! Могут ежели захотят :D 3.05.2008, 19:26
обалдевший
Молодцы! Могут ежели захотят :D
Пасип. Твоя ... 3.05.2008, 19:41
realist13
Пасип. Твоя критика не прошла даром. Народ встреп... 3.05.2008, 20:16
обалдевший
Болди, согласись, НАШ план на игру пацаны выполни... 3.05.2008, 20:43
realist13
У нас таперя и навешивать-то некому. :(
Надеюсь ... 3.05.2008, 21:29
обалдевший
Они умудрились "фиалкам" вообще ничего ... 4.05.2008, 01:31
realist13
Они не забивали, но и не пропускали. Сидели в штр... 4.05.2008, 08:59
обалдевший
У Фиорентины моменты были, но итальянцы суетились... 4.05.2008, 09:06
realist13
Эх... что-то меня не столько радует, сколько бесп... 4.05.2008, 09:21
обалдевший
Есть вопрос... Могли бы договориться и сыграть эд... 4.05.2008, 09:24
Leo
Травм боятся... Колян-то, Ломбертс, вообще на тре... 4.05.2008, 09:28
realist13
Травм боятся... Колян-то, Ломбертс, вообще на тре... 4.05.2008, 09:30
ByDemons мда, ощущения незабываемые, конечно.. просто празд... 3.05.2008, 19:43
обалдевший
мда, ощущения незабываемые, конечно.. просто праз... 3.05.2008, 19:49
ByDemons Вниманию болельщиков!
Генеральное Консульство ... 3.05.2008, 20:02
Kоrvin Скачал себе матч Посмотрел ещё раз согромным удово... 3.05.2008, 21:25
обалдевший
Скачал себе матч Посмотрел ещё раз согромным удов... 4.05.2008, 10:01
обалдевший М-да...
календарь игр Зенита... :blink:
14.05. ... 4.05.2008, 08:24
обалдевший
Не мог не запостить:
Утренней свежести полон,
С... 4.05.2008, 12:29
pashkow-2007 Товарищи зенитчики мои самые искренние поздравлени... 4.05.2008, 12:50
обалдевший http://vremya.ru/print/203138.html
[b]Отгул после... 5.05.2008, 04:22
ByDemons Лидер "Зенита" вошел в символическую сбо... 5.05.2008, 18:55
Kоrvin Руководители «Зенита» предложили голландскому наст... 5.05.2008, 20:40
real1391
В случае, если 60-летний голландец согласится про... 5.05.2008, 20:46
Kоrvin
млять, ну куда ж так много-то?!
Гы.. Коменты... 5.05.2008, 20:50
real1391
Гы.. Коменты... :P
это кто ж назвал зенит лузер... 5.05.2008, 21:00
Kоrvin
это кто ж назвал зенит лузерами? :blink: чел наве... 5.05.2008, 21:02
real1391
Это про Баварию :aa:
вот эт уже более близко к... 5.05.2008, 21:04
Kоrvin Главный тренер "Глазго Рейнджерс" Уолтер... 5.05.2008, 21:07
Гусар FC Bayern Muenchen выиграла чемпионат Германии в 2... 6.05.2008, 01:15
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15384
[siz... 6.05.2008, 06:48
обалдевший http://news.sportbox.ru/NewsStorage/200805...l_zen... 6.05.2008, 19:06![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 03:53 |