> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   Не могу зайти на Рамб, отвечаю Слимми здесь. Slim...   29.04.2008, 08:44
serge197777   А сейчас? Главное верить и надеятся!!...   29.04.2008, 12:50
обалдевший   А сейчас? Главное верить и надеятся!!...   29.04.2008, 12:55
обалдевший   А мона не в Зените обсуждать бразилов и всяких про...   29.04.2008, 15:18
Slimy   А мона не в Зените обсуждать бразилов и всяких пр...   29.04.2008, 15:29
обалдевший   Балди, вот нет бы за Погребняка заступился что ли...   29.04.2008, 15:42
Dima Course   Балди, вот нет бы за Погребняка заступился что ли...   29.04.2008, 15:47
обалдевший   Адвокат, но не защитник 23.04.2008 12:36 | Рус...   29.04.2008, 21:21
Kоrvin   LIFE.RU стало известно, что «Газпром» готов потрат...   30.04.2008, 00:28
ByDemons   "Зенит" проведет игру с "Баварией...   30.04.2008, 06:08
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/561729469.ht...   30.04.2008, 07:44
realist13   Прошу не считать флудом. Вот вчерась имел удовольс...   30.04.2008, 08:55
Slimy   Скорее всего не появлюсь завтра в инете, поэтому х...   30.04.2008, 17:46
serge197777   Скорее всего не появлюсь завтра в инете, поэтому ...   30.04.2008, 18:52
Kоrvin   :P http://rutube.ru/tracks/649595.html?v=b77b......   30.04.2008, 19:40
обалдевший   МЛИН, САМ НЕ ЗНАЮ, КАК ДОЖИТЬ ДО НАЧАЛА МАТЧА... ...   1.05.2008, 11:28
lindon*   Вперёд, Зенит! Удачи Вам   1.05.2008, 19:18
Гусар   ИХ УЖЕ НЕ СЛОМАТЬ Игорь РАБИНЕР В канун о...   1.05.2008, 19:51
Alexeev79   Демон и Балди я ВАС от всей души поздравляю !...   1.05.2008, 21:31
Гусар   http://www.gif-paradies.de/Gifs/323/1186592447_tan...   1.05.2008, 21:32
lindon*   С победой! нет слов...   1.05.2008, 21:32
Leo   С ПОБЕДОЙ!!!   1.05.2008, 21:34
Лапушка   Болдин!!! Ура!! Поздравляю...   1.05.2008, 21:39
обалдевший   РЕБЯТА, НУ ВАЩЕ!!!!!!...   1.05.2008, 21:43
moderator   http://www.arbiter.ru/image/pict393b.jpg Город на...   1.05.2008, 21:43
Гек   будет гораздо приятнее обыграть Зенит 7 мая)))ниче...   1.05.2008, 21:45
Leo   Зенит Россия – Бавария Германия – 4:0 Голы: 1:0 -...   1.05.2008, 21:45
LIGA   ... :shablon_03:... ура!!!... выиграл...   1.05.2008, 21:58
Dima Course   УРААА!!! БАЛДИ , ПОЗДРАВЛЯЮ!! ...   1.05.2008, 22:06
Kоrvin   УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ :aa: :aa: :aa: Зенит ...   1.05.2008, 23:00
обалдевший   Манчестер едет в Москву, а Зенит - в Манчестер...   1.05.2008, 23:14
обалдевший   Из мюнхенской гостевой: "А в какой форме игра...   2.05.2008, 09:08
serge197777   Всех Питерцев с ПОБЕДОЙ   2.05.2008, 12:53
dioson_latmam   Поздравляю всех с победой Зенита! Смотрел игру...   3.05.2008, 15:56
realist13   Молодцы! Могут ежели захотят :D   3.05.2008, 19:26
обалдевший   Молодцы! Могут ежели захотят :D Пасип. Твоя ...   3.05.2008, 19:41
realist13   Пасип. Твоя критика не прошла даром. Народ встреп...   3.05.2008, 20:16
обалдевший   Болди, согласись, НАШ план на игру пацаны выполни...   3.05.2008, 20:43
realist13   У нас таперя и навешивать-то некому. :( Надеюсь ...   3.05.2008, 21:29
обалдевший   Они умудрились "фиалкам" вообще ничего ...   4.05.2008, 01:31
realist13   Они не забивали, но и не пропускали. Сидели в штр...   4.05.2008, 08:59
обалдевший   У Фиорентины моменты были, но итальянцы суетились...   4.05.2008, 09:06
realist13   Эх... что-то меня не столько радует, сколько бесп...   4.05.2008, 09:21
обалдевший   Есть вопрос... Могли бы договориться и сыграть эд...   4.05.2008, 09:24
Leo   Травм боятся... Колян-то, Ломбертс, вообще на тре...   4.05.2008, 09:28
realist13   Травм боятся... Колян-то, Ломбертс, вообще на тре...   4.05.2008, 09:30
ByDemons   мда, ощущения незабываемые, конечно.. просто празд...   3.05.2008, 19:43
обалдевший   мда, ощущения незабываемые, конечно.. просто праз...   3.05.2008, 19:49
ByDemons   Вниманию болельщиков! Генеральное Консульство ...   3.05.2008, 20:02
Kоrvin   Скачал себе матч Посмотрел ещё раз согромным удово...   3.05.2008, 21:25
обалдевший   Скачал себе матч Посмотрел ещё раз согромным удов...   4.05.2008, 10:01
обалдевший   М-да... календарь игр Зенита... :blink: 14.05. ...   4.05.2008, 08:24
обалдевший   Не мог не запостить: Утренней свежести полон, С...   4.05.2008, 12:29
pashkow-2007   Товарищи зенитчики мои самые искренние поздравлени...   4.05.2008, 12:50
обалдевший   http://vremya.ru/print/203138.html [b]Отгул после...   5.05.2008, 04:22
ByDemons   Лидер "Зенита" вошел в символическую сбо...   5.05.2008, 18:55
Kоrvin   Руководители «Зенита» предложили голландскому наст...   5.05.2008, 20:40
real1391   В случае, если 60-летний голландец согласится про...   5.05.2008, 20:46
Kоrvin   млять, ну куда ж так много-то?! Гы.. Коменты...   5.05.2008, 20:50
real1391   Гы.. Коменты... :P это кто ж назвал зенит лузер...   5.05.2008, 21:00
Kоrvin   это кто ж назвал зенит лузерами? :blink: чел наве...   5.05.2008, 21:02
real1391   Это про Баварию :aa: вот эт уже более близко к...   5.05.2008, 21:04
Kоrvin   Главный тренер "Глазго Рейнджерс" Уолтер...   5.05.2008, 21:07
Гусар   FC Bayern Muenchen выиграла чемпионат Германии в 2...   6.05.2008, 01:15
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15384 [siz...   6.05.2008, 06:48
обалдевший   http://news.sportbox.ru/NewsStorage/200805...l_zen...   6.05.2008, 19:06
48 Страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 


ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 03:53
Правила пользования сайтом