> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
mats   Кстати, господа, "Дорога из благих намерений...   26.09.2012, 17:17
mats   Сорок четыре гигарубля... Ничего себе стадиончик.....   5.11.2012, 20:15
nonesuch   Вот бы блокадников заслушать по этому вопросу. Т...   14.11.2012, 20:14
mats   за гранью... :mellow: Что именно за гранью? То, ...   18.11.2012, 20:49
Ведомый демонами   свиномусорские сентенции разговорного жанра были п...   9.11.2012, 20:32
mats   свиномусорские сентенции разговорного жанра были ...   10.11.2012, 20:11
Ведомый демонами   А чо так? Свиномусора пиздили деньги на строител...   14.11.2012, 16:48
Garis   бревна из глаз для начала вытащи, тогда и поговор...   15.11.2012, 00:04
mats   я своей бабушке-блокаднице передать не могу - К...   18.11.2012, 20:55
Ведомый демонами   Какой ты тут принципиальнышный - спасу нет. Милле...   10.12.2012, 17:33
vitvit   Хватит уже хуями мериться :( Итак уже всем известн...   10.12.2012, 17:38
Ведомый демонами   Хватит уже хуями мериться :( будем надеятся, что...   10.12.2012, 17:47
vitvit   будем надеятся, что это был твой первый шаг по за...   10.12.2012, 19:06
Ведомый демонами   Чего хамишь? ну не хочешь свою писку на место уб...   10.12.2012, 19:25
vitvit   ну не хочешь свою писку на место убирать - не уби...   10.12.2012, 20:00
Ведомый демонами   Письки.... письки... сплошные письки.... и этот ч...   10.12.2012, 20:05
vitvit   извини, если я задел твое "мужское" дос...   10.12.2012, 20:08
Ведомый демонами   Мужское... мужское... достоинство.. достоинство.....   10.12.2012, 20:09
vitvit   да ладно не оправдывайся, уже.. Очень инфантиль...   10.12.2012, 20:15
Ведомый демонами   Очень инфантильный приём - старшая группа детског...   10.12.2012, 20:20
vitvit   ну тебе, как только что оперившемуся, выпускнику ...   10.12.2012, 20:24
Ведомый демонами   да ладно не оправдывайся уже последнее слово за...   10.12.2012, 20:29
vitvit   да ладно не оправдывайся уже последнее слово за т...   10.12.2012, 20:31
Ведомый демонами   Очень нужно мне твоё последнее слово. Мне просто ...   10.12.2012, 20:40
vitvit   ты о себе слишком высокого мнения.. как сказал бы...   10.12.2012, 20:43
vitvit   гореть ему в аду не перегореть на одной сковород...   10.12.2012, 19:13
Ведомый демонами   Кстати, незнание элементарных исторических фактов...   10.12.2012, 19:28
Garis   будем надеятся, что это был твой первый шаг по за...   10.12.2012, 23:09
mats   я миллера не знаю,.. ты своим спитчем про блокадн...   11.12.2012, 21:18
Кирасир   Денисов и Кержаков не достойны капитанской повязки...   27.11.2012, 17:43
Кирасир   "Зениту" могут ужесточить наказание из-з...   27.11.2012, 17:46
nonesuch   Вот так вот раздраконили человека. Начиналось всё ...   10.12.2012, 19:40
Garis   ты не достоин этих слов.... жирная шлюха   10.12.2012, 23:11
А.Д. - 79   Лаврентию надо было не с чеченами бороться, а с бо...   11.12.2012, 07:36
mats   Как-то незамеченной прошла инфа о том, что после т...   11.12.2012, 21:47
А.Д. - 79   Умри в муках отъёбаный демонами. Ты мерзкая, ублюд...   12.12.2012, 22:43
serge197777   «Отсутствие чернокожих в команде – лишь важная тра...   17.12.2012, 11:15
А.Д. - 79   бугага   17.12.2012, 16:26
Ведомый демонами   Зенит - Ливерпуль.. как много в этом звуке, для се...   21.12.2012, 18:53
mats   З.Ы. ну а вся свиномусорская перхоть .... .... ж...   21.12.2012, 20:03
Ведомый демонами   Неплохая подборка голов Зенита, образца сезона 12-...   21.12.2012, 20:34
mats   Вызывает антирес ваш сосулешный процесс. :film: К...   22.12.2012, 21:29
vitvit   Вызывает антирес ваш сосулешный процесс. :film: ...   22.12.2012, 23:11
Ведомый демонами   ну чтож.. наконец-то руководство Зенита сделало ед...   29.12.2012, 17:14
mats   . чтож, очень хочется надеятся, что это послужит ...   2.01.2013, 13:34
Ведомый демонами   несмотря на то, что осень для Зенита выдалась не о...   29.12.2012, 17:49
А.Д. - 79   Руководство английского футбольного клуба "Ли...   31.01.2013, 21:53
Ведомый демонами   на окошке два цветочка - голубой да синенький, как...   1.03.2013, 00:41
mats   на окошке два цветочка - голубой да синенький, .....   1.03.2013, 14:35
Ведомый демонами   А куда делся беленький? Неуж-то сп..д.л кто? Сроч...   1.03.2013, 19:52
kom555   тебе видней, супротив Жаннф Бичесвской :D алек...   4.03.2013, 14:25
Ведомый демонами   сын по следам отца пошел? намного талантливей и ...   8.03.2013, 21:15
А.Д. - 79   Певица Буланова подает на развод с тренером дубля ...   8.03.2013, 16:21
Ведомый демонами   забавно почитать, в данной теме бериевсконургалиев...   8.03.2013, 21:13
mats   Стала известная окончательная стоимость нового ста...   29.03.2013, 23:04
mats   Комментатор НТВ ПЛЮС Георгий Черданцев в твиттере ...   29.03.2013, 23:10
Ведомый демонами   Также ожидается возвращение Погреба, Андрейсерг...   7.04.2013, 20:49
mats   в Ростов их всех свинарню обыгрывать :D Нет уж ...   14.04.2013, 17:23
Ведомый демонами   Нет уж :ded: оставьте себе. Вам с Насьоналями и ...   15.04.2013, 15:03
Ведомый демонами   Нет уж :ded: оставьте себе. Вам с Насьоналями и ...   22.04.2013, 16:36
Софи   Вчера на официальном сайте Анатолия Тимощука появи...   31.03.2013, 21:22
Ведомый демонами   Вчера на официальном сайте Анатолия Тимощука появ...   2.06.2013, 18:42
Axe   хм Анатолий Тимощук возвращается в «Зенит» хотя, ...   2.06.2013, 21:05
Ведомый демонами   Чтобы избавить Толика от полирования лавки, готов...   2.06.2013, 21:23
Axe   сразу видно.. человек с Пересыпи сей пост писал ...   2.06.2013, 23:23
Ведомый демонами   не, я с [url=http://www.gopniki.net/index.php/geo...   5.06.2013, 19:42
Софи   хм Анатолий Тимощук возвращается в «Зенит» хотя, ...   4.06.2013, 01:54
Ведомый демонами   ну чтож последние матчи, вернее игра в них Егора Б...   7.04.2013, 20:41
Ведомый демонами   ну чтож, за сезон в котором Зенит заработал сереб...   30.05.2013, 15:12
mats   ..... и третий раз подряд вышел в евровесну .... ...   2.06.2013, 22:47
Ведомый демонами   ... чтобы слить без шансов бесславному Базелю... ...   2.06.2013, 22:55
mats   так уж и бесславному http://ru.uefa.com/uefachamp...   2.06.2013, 22:59
Ведомый демонами   В чем тут слава, не пойму? ну там солава всем сл...   2.06.2013, 23:03
mats   ну там солава всем славам слава.. тот рекорд до с...   2.06.2013, 23:12
Ведомый демонами   До сих пор не побит и рекорд шесть побед в шести ...   2.06.2013, 23:18
mats   бревна здесь не причем.. их просто нужно вытащить...   2.06.2013, 23:31
Софи   Председатель ЦК организации Коммунисты Петербурга ...   4.06.2013, 11:29
Axe   Что они курят?))))))))))))) Да то же, что и всег...   4.06.2013, 15:36
Ведомый демонами   Председатель ЦК организации Коммунисты Петербурга...   5.06.2013, 19:31
Ведомый демонами   Сергей Семак вошел в тренерский штаб «Зенита» По...   5.06.2013, 19:29
Ведомый демонами   Лучший гол «Зенита» в сезоне-2012/13 по версии бол...   18.06.2013, 15:21
Garis   [url=http://www.fc-zenit.ru/main/video/gl4726/]Лу...   18.06.2013, 16:04
Ведомый демонами   http://www.youtube.com/watch?v=b7980K36q2g ну то...   18.06.2013, 17:01
А.Д. - 79   Ты был легендою Зенита. Отвагой ,Честью, и душой. ...   22.06.2013, 18:02
Garis   Ты был легендою Зенита. Отвагой ,Честью, и душой....   23.06.2013, 23:13
Ведомый демонами   как там у Антонова поется "Вот как бывает рас...   26.06.2013, 18:52
Axe   и пока что Леха Игонин в самом большем фаворе из...   27.06.2013, 01:11
Ведомый демонами   ах да.. теперь хотя бы понятно зачем брали Тимощук...   26.06.2013, 18:57
Ведомый демонами   ну а в качестве саундтрека уходу Денисова Comforta...   26.06.2013, 22:15
Кирасир   "Зенит" объявил о подписании контракта с...   27.06.2013, 19:08
Garis   Темощук, Аршавин... подпишите Родимова блеать ...   27.06.2013, 23:13
48 Страниц V « < 45 46 47 48 >


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 02:29
Правила пользования сайтом