> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   Новогодний трек-лист: 11 песен о «Зените» Футболь...   27.12.2011, 15:25
ByDemons   Интервью с Молчаливым Бобом Игорем Денисовым http...   16.01.2012, 20:59
Garis   Интервью с Молчаливым Бобом Игорем Денисовым htt...   16.01.2012, 21:11
ByDemons   баба психованая он а не мужик эта "баба...   16.01.2012, 21:34
Garis   эта "баба" на два года младше тебя и пр...   17.01.2012, 13:59
mats   ....у этой "бабы" уже четверо детей не ...   19.01.2012, 18:57
ByDemons   От ить, эоптыть. :piska: А говорили что серебро ...   3.02.2012, 19:01
ByDemons   От ить, эоптыть. :piska: А говорили что серебро ...   3.02.2012, 19:01
mats   ты мне доцента Митяева все больше и больше напоми...   8.02.2012, 21:08
обалдевший   ЗЕНИТ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!...   15.02.2012, 23:05
А.Д. - 79   Всё по плану, только в португалии тяжело будет, но...   15.02.2012, 23:25
pashkow-2007   Всё по плану, только в португалии тяжело будет, н...   15.02.2012, 23:31
обалдевший   Балди, сейчас ты в запале. Команда сыграла отличн...   15.02.2012, 23:54
mats   А, знаешь, с одной стороны - я почему-то не боюсь...   16.02.2012, 17:58
обалдевший   Не хотелось ломать тебе праздник :blush: поэтому ...   16.02.2012, 18:53
mats   Я же сказал: [b]не боюсь проигрыша в Лиссабоне, ...   16.02.2012, 22:21
обалдевший   как все узнаваемо в этой стране. :coffe: Стоит п...   17.02.2012, 15:57
обалдевший   Всё по плану, только в португалии тяжело будет, н...   15.02.2012, 23:51
Dima C.   Спасибо, друхх!!! http://www.football...   16.02.2012, 14:45
обалдевший   http://www.championat.com/football/news-10...emu-s...   16.02.2012, 00:05
Slimy   Невозможно выиграть двухматчевое противостояние в...   16.02.2012, 10:33
обалдевший   [b]«Поражение от «Зенита» - позор нашему футболу»....   16.02.2012, 17:54
ByDemons   еперный театр.. Аршавин в Зените.. остается надея...   29.02.2012, 16:43
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=45393 Спалл...   2.03.2012, 12:15
ByDemons   Губочану и Кержакову зачот!!! остальны...   4.03.2012, 18:06
ByDemons   да уж такую красоту можно персматривать бесконечно...   4.03.2012, 18:20
ByDemons   «Зенит» времен застоя   12.03.2012, 14:41
обалдевший   :D :D :D http://www.sports.ru/tribuna/blogs/li...   17.03.2012, 16:11
ByDemons   Красота-то какая, лепота! http://www.youtube.c...   19.03.2012, 12:19
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/593403858.ht...   22.03.2012, 08:09
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2012.../6_1/...   24.03.2012, 13:07
А.Д. - 79   Санкт-Петербург хочет получить федеральные средств...   5.04.2012, 16:03
Кирасир   Санкт-Петербург хочет получить федеральные средст...   5.04.2012, 16:12
realist13   Не так давно наткнулся на сайт в котором приводят...   5.04.2012, 16:29
А.Д. - 79   Не так давно наткнулся на сайт в котором приводят...   5.04.2012, 23:43
serge197777   Серёг я вкурсе что в Европе арены до 500млн макси...   23.04.2012, 19:11
Dima C.   Балди!!! Я совсем забыл: поздравляю с ...   30.04.2012, 23:23
ByDemons   ну чтож Зенит молодцы.. хоть и пресноватое, по кол...   7.05.2012, 16:47
ByDemons   ах.. ну да.. лучшим саундтреком к нынешнему чемпио...   7.05.2012, 16:51
serge197777   ах.. ну да.. лучшим саундтреком к нынешнему чемпи...   7.05.2012, 16:57
ByDemons   Бля какие люди :D валерим?   7.05.2012, 16:58
serge197777   валерим? Да а вы бухайте))))   7.05.2012, 17:06
ByDemons   Да а вы бухайте)))) ну.. за деда прорывавшего б...   7.05.2012, 17:20
serge197777   ну.. за деда прорывавшего блокаду Ленинграда.. ж...   7.05.2012, 17:25
ByDemons   а вообще Саня Кержаков, конечно, ювелир - первый г...   7.05.2012, 17:53
mats   .. ребров конечно по-свински себя повел пропустив...   7.05.2012, 20:38
Ведомый демонами   У нас в правилах уже появилась церемония празднов...   7.05.2012, 20:45
mats   нет.. просто вести себя надо по-человечески, а не...   7.05.2012, 21:03
Ведомый демонами   впрочем, я понимаю, что мои слова впустую..(с) ...   7.05.2012, 21:05
Ведомый демонами   А вооще.. поведи себя свисток в эпизоде с пендале...   7.05.2012, 20:55
mats   поведи себя свисток по-человечески близняшку след...   7.05.2012, 21:07
Ведомый демонами   Усех одиннадцатерых следовало удалять еще до нача...   7.05.2012, 21:12
mats   нет.. по правилам.. надо было комбарова(одного из...   7.05.2012, 21:26
Ведомый демонами   Для меня показательным аминь.. я знал, кстати :...   7.05.2012, 21:28
mats   аминь.. я знал, кстати :aa: Я знал, что ты знал ...   7.05.2012, 21:33
ByDemons   аудиоверсию интервью с Игорем Денисовым для радио ...   7.05.2012, 18:22
serge197777   аудиоверсию интервью с Игорем Денисовым для радио...   7.05.2012, 18:30
ByDemons   Теперь сольтете чуркам(((( да какя разница? что ...   7.05.2012, 18:37
serge197777   да какя разница? что вы легиям будете сливать, чт...   7.05.2012, 19:34
ByDemons   Значит сольете да.. ты раскрыл наш коварный план...   7.05.2012, 19:40
serge197777   да.. ты раскрыл наш коварный план :aa: Те широк...   7.05.2012, 20:03
Ведомый демонами   Те широкова мало? да.. я хочу, чтобы лера карпи...   7.05.2012, 20:07
mats   Значит сольете Не сольют. Они просто немотивиров...   7.05.2012, 20:40
Ведомый демонами   Ленинград — Гол-Гол http://www.youtube.com/watch?v...   8.05.2012, 05:49
Dima C.   Ленинград — Гол-Гол http://www.youtube.com/watch?...   8.05.2012, 09:49
Ведомый демонами   ну что.. по идее Зенит, как высшая точка небесной ...   26.07.2012, 02:39
А.Д. - 79   это заебись даже что ты, болотный опырыш, вылез им...   27.07.2012, 21:49
Garis   ты когда идешь по улице, ты большое внимание обращ...   28.07.2012, 00:00
А.Д. - 79   Всё равно вы второсортная МРАЗЬ - Сосали ,Сосёте и...   28.07.2012, 15:48
А.Д. - 79   Ебать бомжей Ебать !!! Ненавидим бомж...   28.07.2012, 15:50
Ведомый демонами   мдя уж.. какими бы конченными людьми не были госпо...   5.08.2012, 22:25
Ведомый демонами   засим.. в честь сеньора поем мы эту песню http://w...   5.08.2012, 22:27
Ведомый демонами   Домингес - чемпионство приносящий http://www.lands...   5.08.2012, 23:11
Garis   чтоб ты кусок говна уебался об чего нить   6.08.2012, 00:37
Ведомый демонами   чтоб ты кусок говна уебался об чего нить ЧТД Ei...   6.08.2012, 00:40
Garis   ЧТД Ei warum? Ei darum! Ei warum? Ei darum...   6.08.2012, 00:43
Ведомый демонами   не езжу я в болотное царство по причине ненависти...   6.08.2012, 00:46
Garis   яснопонятно.. ЧТД.. ты просто Лев Толстой.. амин...   6.08.2012, 00:50
Ведомый демонами   всё с тобой уже понятно давно... в глазах то ты н...   6.08.2012, 00:52
Ведомый демонами   развалинами свинарника доволен.. по такому случаю...   14.08.2012, 20:24
mats   развалинами свинарника доволен.. Доволен и слав...   16.08.2012, 00:50
Ведомый демонами   Доволен и слава богу. Имей только в виду, что про...   24.09.2012, 21:44
realist13   да уж действительно.. был не прав.. на самом дел...   24.09.2012, 22:05
Ведомый демонами   Хех... да уж не Стивен Джерард... А уж будет ли э...   24.09.2012, 22:19
realist13   л да ты просто, реалист, не знаком с нашей историе...   24.09.2012, 22:36
Софи   да ты просто, реалист, не знаком с нашей историей...   25.09.2012, 17:29
Ведомый демонами   мусор перенес в соответствующую тему.. здесь про ...   24.09.2012, 22:40
realist13   Но кстати, у ваших звездунов вообще крышняк поехал...   24.09.2012, 22:50
Ведомый демонами   Но кстати, у ваших звездунов вообще крышняк поеха...   24.09.2012, 23:00
realist13   да кто там из них с кем встречался это все из раз...   24.09.2012, 23:09
Ведомый демонами   А тут только одно средство... посыпать голову пеп...   24.09.2012, 23:15
realist13   как раз по игре к нему претензий и нет.. единстве...   24.09.2012, 23:22
Ведомый демонами   Без ошибок н кто не играет. Но Тимоха как раз соб...   24.09.2012, 23:26
realist13   так это неигровая ситуация.. и тут он ведет себя,...   24.09.2012, 23:38
Ведомый демонами   Это конечно не чисто спортиввная ситуация. вот ...   24.09.2012, 23:49
kom555   Ну он же отказался выходить на поле, мотивируя э...   25.09.2012, 19:38
realist13   это немного иная ситуация, конечно же, но чертовс...   25.09.2012, 21:35
48 Страниц V « < 44 45 46 47 48 >


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 02:29
Правила пользования сайтом