> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=41786 Gazzet...   12.08.2011, 08:23
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/589535090.ht...   12.08.2011, 23:22
mats   Роман Широков: - «Зениту» предстоит матч с «Амкар...   13.08.2011, 00:10
обалдевший   Роман Широков: - «Зениту» предстоит матч с «Амка...   13.08.2011, 14:17
Гек   Матс, а для тебя Амкар - сильно "что"?...   13.08.2011, 14:22
mats   Матс, а для тебя Амкар - сильно "что"? ...   13.08.2011, 14:43
serge197777   А Ширик это вообще кто? Король футбола или шут тв...   13.08.2011, 16:43
обалдевший   Играть его РАБОТА а не пиздоболить ИМХО Не могу ...   13.08.2011, 19:17
mats   Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широк...   13.08.2011, 00:28
Slimy   Интересный камень :)   25.08.2011, 20:52
обалдевший   Календарь матчей «Зенита» в Лиге чемпионов 13...   26.08.2011, 23:49
обалдевший   http://football.sport-express.ru/reviews/16045/ В...   30.08.2011, 08:00
обалдевший   "Зенит" обыграл "Мариехамн" и ...   2.09.2011, 18:02
ByDemons   «Зенит» поздравляет Германа Зонина с 85-летием...   9.09.2011, 16:22
ByDemons   http://s008.radikal.ru/i303/1109/27/668fd1a14d2d.j...   9.09.2011, 17:51
ByDemons   ну что погнали наши городских.. ЛЧ к нам приходит....   13.09.2011, 13:46
ByDemons   еще раз Розенбаума по такому случаю http://www.you...   14.09.2011, 00:27
обалдевший   Чудненько, млять. :hm_aaaa: Похоже, мы в ЛЧ терь...   18.09.2011, 17:40
real1391   Добрые люди говорят, что Славка серьезно травмиро...   18.09.2011, 17:48
обалдевший   Про судью карасева уже пишут в твиттерах: "Да...   18.09.2011, 17:43
mats   Про судью карасева уже пишут в твиттерах: "Д...   18.09.2011, 18:02
Dima C.   Помницца после матча с конями Федун обещал сделат...   18.09.2011, 18:02
обалдевший   Помницца после матча с конями Федун обещал сделат...   18.09.2011, 18:04
обалдевший   Плюс Зырянов. Клевый выезд получился. :hm_aaaa:   18.09.2011, 17:47
обалдевший   Интересно, сколько этот урод добавит? Наверное ка...   18.09.2011, 17:51
обалдевший   Я ждал второго пеналя. Удивительно, почему у этого...   18.09.2011, 17:54
обалдевший   Ну вот. всё завершилось горчичником Жевнову. Боро...   18.09.2011, 17:58
Dima C.   Все хорошо что хорошо кончается. по желтякам 5-0 ...   18.09.2011, 18:01
обалдевший   Все хорошо что хорошо кончается. по желтякам 5-0 ...   18.09.2011, 18:05
Dima C.   Если это - "хорошо", то расскажи мне, п...   18.09.2011, 18:07
обалдевший   но могли быть и отп..жены, и обклеены желтяками с...   18.09.2011, 18:17
Dima C.   Ааааа... ну понятно... Я про такой вариант как-то...   18.09.2011, 18:30
обалдевший   http://news.sport-express.ru/2011-09-18/463405/ Ва...   18.09.2011, 18:50
ByDemons   [url=http://news.sport-express.ru/2011-09-18/4634...   18.09.2011, 20:29
ByDemons   В день рождения Павла Федоровича Садырина Зенит ве...   18.09.2011, 19:20
обалдевший   Предварительный диагноз, поставленный Вячеславу Ма...   19.09.2011, 05:22
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=42444 «Зенит» ...   21.09.2011, 21:10
realist13   http://www.nevasport.ru/news.php?id=42444 «Зенит»...   21.09.2011, 21:17
ByDemons   красавец гол в исполнении Мухутдинова http://www....   23.09.2011, 01:06
ByDemons   «Зенит» — «Томь»: 10 фактов Почему противостояние...   23.09.2011, 01:28
Кирасир   "Надо отвечать за свои слова" Ложка д...   29.09.2011, 08:52
обалдевший   http://football.sport-express.ru/eurocups/news/465...   29.09.2011, 19:58
ByDemons   [url=http://football.sport-express.ru/eurocups/ne...   30.09.2011, 18:32
ByDemons   обалденная вырезка образца 84 года   6.10.2011, 20:55
обалдевший   http://www.sovsport.ru/news/text-item/487743 Мирч...   20.10.2011, 11:41
обалдевший   http://news.sport-express.ru/2011-10-20/470252/ Да...   20.10.2011, 11:51
обалдевший   http://www.sports.ru/tribuna/blogs/profit/254697.h...   7.11.2011, 00:54
ByDemons   да уж.. вчерашняя ничья.. это пиздец какой-то.. но...   19.11.2011, 21:52
А.Д. - 79   Шедевральный бред   19.11.2011, 23:36
Garis   удаляй блядина старая. от этого ты не перестанешь ...   19.11.2011, 23:57
А.Д. - 79   50 человек несколько месяцев не могут добиться вып...   23.11.2011, 19:29
mats   50 человек несколько месяцев не могут добиться вы...   23.11.2011, 19:46
mats   "Зенит" — против расизма В четверг в Са...   25.11.2011, 17:16
S.G.Daniels.77   "Зенит" — против расизма В четверг в С...   26.11.2011, 17:14
А.Д. - 79   ненавижу расизм и негров   25.11.2011, 19:30
обалдевший   ненавижу расизм и негров :ded:   25.11.2011, 21:07
nonesuch   А отчего все так злятся на Зенит?   25.11.2011, 21:57
А.Д. - 79   А отчего все так злятся на Зенит? это ты пошутил...   26.11.2011, 00:12
обалдевший   А отчего все так злятся на Зенит? Жаба душит, во...   26.11.2011, 18:05
Кирасир   Жаба душит, вот и злятся. :mnyam: Одна на всех...   26.11.2011, 18:07
обалдевший   Одна на всех ? :) Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба...   26.11.2011, 18:09
Кирасир   Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D Нефтенн...   26.11.2011, 18:10
обалдевший   Нефтенная поди, выведенная в вотчинах Газпрома ? ...   26.11.2011, 18:13
Кирасир   Ну, эт надо у специалистов по разведению крупного...   26.11.2011, 18:18
обалдевший   Главные специалисты по разведению .... или по раз...   26.11.2011, 18:33
Кирасир   Киря, я знаю, где они. В Кремле. Жаль, там в футб...   26.11.2011, 18:37
обалдевший   Никогда ! :) Так я и знал... :( :hnik:   26.11.2011, 19:18
Dima C.   Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D Болдик,...   27.11.2011, 00:05
mats   Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D Фаны «Зе...   27.11.2011, 18:04
А.Д. - 79   Это ПИЗДЕЦ !!! Это разрыв   26.11.2011, 17:19
Unnamed   Мы, фанаты -12й игрок "Зенита", это неод...   27.11.2011, 14:21
Garis   Мы, фанаты -12й игрок "Зенита", это нео...   27.11.2011, 18:19
А.Д. - 79   Если это сборище блядей разосрётся со своим фанать...   27.11.2011, 18:09
обалдевший   Какой умница он всё-таки!!! :aa: Обож...   29.11.2011, 09:22
ByDemons   Он хороший тренер, он смог управлять командой в ...   30.11.2011, 16:59
ByDemons   ну чтож закончили 2011 год с приличным преимуществ...   30.11.2011, 16:57
ByDemons   да уж.. искал хоть какой-то материал об Игоре Дени...   30.11.2011, 20:19
обалдевший   Слава, ты - лучший. Тупорылый Гу пусть нервно при...   7.12.2011, 10:26
ByDemons   мда уж.. все хорошо, что хорошо кончается.. сборна...   8.12.2011, 12:49
mats   мда уж.. все хорошо, что хорошо кончается.. сборн...   8.12.2011, 15:22
ByDemons   :blink: Нет, ну вот честно - ах-ху.....ть. :blin...   8.12.2011, 15:43
mats   привет, чукча ;) век живи - век учись.. все мною ...   8.12.2011, 15:51
ByDemons   Ну что-ж... В первый раз в плей-офф - это как пер...   8.12.2011, 15:55
mats   кто о чем, а вшивый о бане - все никак не можешь ...   8.12.2011, 16:12
ByDemons   Янг Бойз, Насьональ, Осер, Твенте, Апоэл...(листа...   8.12.2011, 16:16
mats   Куюсюси забыл.. продолжай в том же духе - больше ...   8.12.2011, 16:21
ByDemons   Я ничего не забыл - всякое бывало. Но только ТЫ, ...   8.12.2011, 16:26
mats   если ты принял "свиномусорской паноктитм...   8.12.2011, 17:26
ByDemons   Будем считать инцидент условно исчерпаным. ;) ...   8.12.2011, 17:27
ByDemons   сообщение свиного паноптикума было послано отсюда ...   10.12.2011, 22:59
ByDemons   а все таки нашел видео про лучшего игрока РФПЛ-201...   11.12.2011, 12:56
kom555   Миллер (строго глядя на членов совета директоров) ...   16.12.2011, 10:02
ByDemons   ну чтож, как не крути, а стоит признать, что под м...   16.12.2011, 15:01
А.Д. - 79   повезло конечно со жребием, бабло под такой жребий...   16.12.2011, 18:25
ByDemons   Полузащитник сборной России, вице-капитан «Зенита»...   21.12.2011, 21:23
48 Страниц V « < 43 44 45 46 47 > » 


ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 03:53
Правила пользования сайтом