|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=41786
Gazzet... 12.08.2011, 08:23
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/589535090.ht... 12.08.2011, 23:22
mats Роман Широков:
- «Зениту» предстоит матч с «Амкар... 13.08.2011, 00:10
обалдевший
Роман Широков:
- «Зениту» предстоит матч с «Амка... 13.08.2011, 14:17
Гек
Матс, а для тебя Амкар - сильно "что"?... 13.08.2011, 14:22
mats
Матс, а для тебя Амкар - сильно "что"? ... 13.08.2011, 14:43
serge197777
А Ширик это вообще кто?
Король футбола или шут тв... 13.08.2011, 16:43
обалдевший
Играть его РАБОТА а не пиздоболить ИМХО
Не могу ... 13.08.2011, 19:17
mats Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широк... 13.08.2011, 00:28
Slimy Интересный камень :) 25.08.2011, 20:52
обалдевший Календарь матчей «Зенита» в Лиге чемпионов
13... 26.08.2011, 23:49
обалдевший http://football.sport-express.ru/reviews/16045/
В... 30.08.2011, 08:00
обалдевший "Зенит" обыграл "Мариехамн" и ... 2.09.2011, 18:02
ByDemons «Зенит» поздравляет Германа Зонина с 85-летием... 9.09.2011, 16:22
ByDemons http://s008.radikal.ru/i303/1109/27/668fd1a14d2d.j... 9.09.2011, 17:51
ByDemons ну что погнали наши городских.. ЛЧ к нам приходит.... 13.09.2011, 13:46
ByDemons еще раз Розенбаума по такому случаю http://www.you... 14.09.2011, 00:27
обалдевший Чудненько, млять. :hm_aaaa:
Похоже, мы в ЛЧ терь... 18.09.2011, 17:40
real1391
Добрые люди говорят, что Славка серьезно травмиро... 18.09.2011, 17:48
обалдевший Про судью карасева уже пишут в твиттерах: "Да... 18.09.2011, 17:43
mats
Про судью карасева уже пишут в твиттерах: "Д... 18.09.2011, 18:02
Dima C.
Помницца после матча с конями Федун обещал сделат... 18.09.2011, 18:02
обалдевший
Помницца после матча с конями Федун обещал сделат... 18.09.2011, 18:04
обалдевший Плюс Зырянов.
Клевый выезд получился. :hm_aaaa: 18.09.2011, 17:47
обалдевший Интересно, сколько этот урод добавит?
Наверное ка... 18.09.2011, 17:51
обалдевший Я ждал второго пеналя.
Удивительно, почему у этого... 18.09.2011, 17:54
обалдевший Ну вот. всё завершилось горчичником Жевнову.
Боро... 18.09.2011, 17:58
Dima C. Все хорошо что хорошо кончается.
по желтякам 5-0 ... 18.09.2011, 18:01
обалдевший
Все хорошо что хорошо кончается.
по желтякам 5-0 ... 18.09.2011, 18:05
Dima C.
Если это - "хорошо", то расскажи мне, п... 18.09.2011, 18:07
обалдевший
но могли быть и отп..жены, и обклеены желтяками с... 18.09.2011, 18:17
Dima C.
Ааааа... ну понятно...
Я про такой вариант как-то... 18.09.2011, 18:30
обалдевший http://news.sport-express.ru/2011-09-18/463405/
Ва... 18.09.2011, 18:50
ByDemons
[url=http://news.sport-express.ru/2011-09-18/4634... 18.09.2011, 20:29
ByDemons В день рождения Павла Федоровича Садырина Зенит ве... 18.09.2011, 19:20
обалдевший Предварительный диагноз, поставленный Вячеславу Ма... 19.09.2011, 05:22
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=42444
«Зенит» ... 21.09.2011, 21:10
realist13
http://www.nevasport.ru/news.php?id=42444
«Зенит»... 21.09.2011, 21:17
ByDemons красавец гол в исполнении Мухутдинова http://www.... 23.09.2011, 01:06
ByDemons «Зенит» — «Томь»: 10 фактов
Почему противостояние... 23.09.2011, 01:28
Кирасир "Надо отвечать за свои слова"
Ложка д... 29.09.2011, 08:52
обалдевший http://football.sport-express.ru/eurocups/news/465... 29.09.2011, 19:58
ByDemons
[url=http://football.sport-express.ru/eurocups/ne... 30.09.2011, 18:32
ByDemons обалденная вырезка образца 84 года
6.10.2011, 20:55
обалдевший http://www.sovsport.ru/news/text-item/487743
Мирч... 20.10.2011, 11:41
обалдевший http://news.sport-express.ru/2011-10-20/470252/
Да... 20.10.2011, 11:51
обалдевший http://www.sports.ru/tribuna/blogs/profit/254697.h... 7.11.2011, 00:54
ByDemons да уж.. вчерашняя ничья.. это пиздец какой-то.. но... 19.11.2011, 21:52
А.Д. - 79 Шедевральный бред 19.11.2011, 23:36
Garis удаляй блядина старая. от этого ты не перестанешь ... 19.11.2011, 23:57
А.Д. - 79 50 человек несколько месяцев не могут добиться вып... 23.11.2011, 19:29
mats
50 человек несколько месяцев не могут добиться вы... 23.11.2011, 19:46
mats "Зенит" — против расизма
В четверг в Са... 25.11.2011, 17:16
S.G.Daniels.77 "Зенит" — против расизма
В четверг в С... 26.11.2011, 17:14
А.Д. - 79 ненавижу расизм и негров 25.11.2011, 19:30
обалдевший
ненавижу расизм и негров
:ded: 25.11.2011, 21:07
nonesuch А отчего все так злятся на Зенит? 25.11.2011, 21:57
А.Д. - 79
А отчего все так злятся на Зенит?
это ты пошутил... 26.11.2011, 00:12
обалдевший
А отчего все так злятся на Зенит?
Жаба душит, во... 26.11.2011, 18:05
Кирасир
Жаба душит, вот и злятся. :mnyam:
Одна на всех... 26.11.2011, 18:07
обалдевший
Одна на всех ? :)
Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба... 26.11.2011, 18:09
Кирасир
Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D
Нефтенн... 26.11.2011, 18:10

обалдевший
Нефтенная поди, выведенная в вотчинах Газпрома ? ... 26.11.2011, 18:13

Кирасир
Ну, эт надо у специалистов по разведению крупного... 26.11.2011, 18:18

обалдевший
Главные специалисты по разведению .... или по раз... 26.11.2011, 18:33

Кирасир
Киря, я знаю, где они. В Кремле. Жаль, там в футб... 26.11.2011, 18:37

обалдевший
Никогда ! :)
Так я и знал... :( :hnik: 26.11.2011, 19:18
Dima C.
Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D
Болдик,... 27.11.2011, 00:05
mats
Ага. Просто ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ жаба! :D
Фаны «Зе... 27.11.2011, 18:04
А.Д. - 79 Это ПИЗДЕЦ !!! Это разрыв 26.11.2011, 17:19
Unnamed Мы, фанаты -12й игрок "Зенита", это неод... 27.11.2011, 14:21
Garis
Мы, фанаты -12й игрок "Зенита", это нео... 27.11.2011, 18:19
А.Д. - 79 Если это сборище блядей разосрётся со своим фанать... 27.11.2011, 18:09
обалдевший Какой умница он всё-таки!!! :aa: Обож... 29.11.2011, 09:22
ByDemons
Он хороший тренер, он смог управлять командой в ... 30.11.2011, 16:59
ByDemons ну чтож закончили 2011 год с приличным преимуществ... 30.11.2011, 16:57
ByDemons да уж.. искал хоть какой-то материал об Игоре Дени... 30.11.2011, 20:19
обалдевший Слава, ты - лучший.
Тупорылый Гу пусть нервно при... 7.12.2011, 10:26
ByDemons мда уж.. все хорошо, что хорошо кончается.. сборна... 8.12.2011, 12:49
mats
мда уж.. все хорошо, что хорошо кончается.. сборн... 8.12.2011, 15:22
ByDemons
:blink:
Нет, ну вот честно - ах-ху.....ть. :blin... 8.12.2011, 15:43
mats
привет, чукча ;)
век живи - век учись.. все мною ... 8.12.2011, 15:51
ByDemons
Ну что-ж... В первый раз в плей-офф - это как пер... 8.12.2011, 15:55
mats
кто о чем, а вшивый о бане - все никак не можешь ... 8.12.2011, 16:12
ByDemons
Янг Бойз, Насьональ, Осер, Твенте, Апоэл...(листа... 8.12.2011, 16:16
mats
Куюсюси забыл.. продолжай в том же духе - больше ... 8.12.2011, 16:21
ByDemons
Я ничего не забыл - всякое бывало.
Но только ТЫ, ... 8.12.2011, 16:26
mats
если ты принял "свиномусорской паноктитм... 8.12.2011, 17:26
ByDemons
Будем считать инцидент условно исчерпаным. ;)
... 8.12.2011, 17:27
ByDemons сообщение свиного паноптикума было послано отсюда ... 10.12.2011, 22:59
ByDemons а все таки нашел видео про лучшего игрока РФПЛ-201... 11.12.2011, 12:56
kom555 Миллер (строго глядя на членов совета директоров) ... 16.12.2011, 10:02
ByDemons ну чтож, как не крути, а стоит признать, что под м... 16.12.2011, 15:01
А.Д. - 79 повезло конечно со жребием, бабло под такой жребий... 16.12.2011, 18:25
ByDemons Полузащитник сборной России, вице-капитан «Зенита»... 21.12.2011, 21:23![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 03:53 |