> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ГЕРА-Horse   :( :( :(   17.03.2011, 12:04
ГЕРА-Horse   В воротах "Зенита" в матче с "Твент...   17.03.2011, 12:06
ГЕРА-Horse   Герман Зонин: "Из-за гибели Марины Малафеевой...   17.03.2011, 12:07
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=38949 «Зенит...   17.03.2011, 12:36
Софи   ужасно.......   17.03.2011, 14:09
Garis   ужасно... повторюсь, безумно жаль детей.. но , что...   17.03.2011, 14:56
ГЕРА-Horse   что в голове было у неё, когда она хуярила в 5 у...   17.03.2011, 22:13
ByDemons   Ну о покойниках или хорошо или ничего... Поэтому...   18.03.2011, 16:07
обалдевший   ...а вот похоронить сначала матушку, а через полг...   18.03.2011, 17:01
ГЕРА-Horse   грязь это вторично - ее пережить несложно.. Не с...   18.03.2011, 17:21
ByDemons   но не хочу развивать эту тему... это правильно....   18.03.2011, 17:25
Dima C.   ужасно..   17.03.2011, 15:33
А.Д. - 79   Белоус: "Зенит" не готов к европейскому ...   28.03.2011, 13:47
realist13   Белоус: "Зенит" не готов к европейскому...   28.03.2011, 13:55
ByDemons   Да судейство - это только часть проблемы. Управле...   31.03.2011, 13:52
realist13   хм <_< от добра добра не ищут.. если ты ...   31.03.2011, 14:51
ByDemons   Ну у вас же Анюков, Зырянов, Широков, Кержаков им...   31.03.2011, 15:05
realist13   ну из перечисленной четверки только Зырянову за 3...   31.03.2011, 15:10
ByDemons   Демон, остальным в этом году будет 30. Если вы ещ...   31.03.2011, 15:16
realist13   я спорить, конечно не буду :coffe: но остальным...   31.03.2011, 15:28
ByDemons   Естественно это моё личное мнение, но вот увидишь...   31.03.2011, 15:59
kom555   Широков 81, Анюков и Кержаков 82. Но проблема-то ...   31.03.2011, 16:46
realist13   Милан тебе в пример... А что в пример? Что до си...   31.03.2011, 16:49
kom555   совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он с...   31.03.2011, 17:34
larensoboroten   совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он ...   31.03.2011, 18:32
realist13   совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он ...   31.03.2011, 19:43
kom555   Новый Милан насколько я понимаю омолаживается. И ...   31.03.2011, 19:56
realist13   :) а приглашение Ван Боммеля несомненно для омоло...   31.03.2011, 20:07
larensoboroten   Хм... у нас в ЛЧ как поживают итальянцы? Ну, нап...   31.03.2011, 20:11
realist13   Ну, например, действующие победители ЛЧ :blush: ...   31.03.2011, 20:16
Dima C.   Да, Интер пока на коне. выскользнул, падла :D п...   1.04.2011, 00:46
larensoboroten   Да, Интер пока на коне. выскользнул, падла :D Но ...   1.04.2011, 20:00
realist13   Если ты о прошлогодней Лиге, то там Интер абсолют...   1.04.2011, 20:50
larensoboroten   А возрастной спад начинается потихоньку... исподв...   1.04.2011, 21:18
realist13   Ну то, что Мауриньо не смог выиграть Лигу с Челси...   1.04.2011, 21:35
А.Д. - 79   Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bli...   31.03.2011, 17:53
ByDemons   Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bl...   31.03.2011, 18:00
А.Д. - 79   МЮ и особенно Бавария в тему :coffe: До той Бав...   31.03.2011, 19:10
ByDemons   До той Баварии, а МЮ из-за Гигза и Скоулза. Ты и ...   31.03.2011, 19:27
realist13   МЮ и особенно Бавария в тему :coffe: Именно в т...   31.03.2011, 19:45
ByDemons   Именно в тему. Ты привел хорошие примеры. :D И Б...   31.03.2011, 19:53
kom555   омолаживаться и строить новую команду несколько р...   31.03.2011, 19:59
realist13   омолаживаться и строить новую команду несколько р...   31.03.2011, 20:03
kom555   Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bl...   31.03.2011, 19:23
realist13   не...всего лишь хотел сказать, что возраст не сам...   31.03.2011, 19:48
А.Д. - 79   Демон, а планеты действительно разные. В одном тур...   31.03.2011, 20:28
ByDemons   Демон, а планеты действительно разные. В одном ту...   31.03.2011, 21:08
А.Д. - 79   Демон, я привел пример МЮ и Баварию из-за возрастн...   31.03.2011, 21:26
ByDemons   Демон, я привел пример МЮ и Баварию из-за возраст...   31.03.2011, 22:17
realist13   даже если плясать от печки, всмысле от возрастных...   31.03.2011, 23:33
ByDemons   Уффф... Демон, да не идет речь об ОДНОМ человеке....   1.04.2011, 00:44
realist13   да почему один.. Горшкова, как пример привел в 38...   1.04.2011, 08:59
larensoboroten   и если говорить о разных планетах.. то единственн...   1.04.2011, 20:01
А.Д. - 79   Я про другую Баварию говорил, ту что с Матеусом. А...   31.03.2011, 22:25
ByDemons   Я про другую Баварию говорил, ту что с Матеусом. ...   31.03.2011, 22:36
обалдевший   http://www.sportsdaily.ru/articles/glavnyi...uluch...   2.04.2011, 16:19
ByDemons   Интересное вью Риксена   5.04.2011, 14:24
kom555   http://www.fc-zenit.ru/   6.04.2011, 17:52
обалдевший   http://www.sportsdaily.ru/articles/narodny...y-nae...   8.04.2011, 13:07
serge197777   http://www.sportsdaily.ru/articles/narodny...y-na...   8.04.2011, 13:55
Slimy   ............................. В этом плане всегда...   8.04.2011, 14:13
serge197777   не осилил :oo: У фрицев лучше))))   8.04.2011, 14:15
ByDemons   мдя.. пиздец.. взять и подарить 2 очка.. да еще и ...   11.04.2011, 13:03
realist13   мдя.. пиздец.. взять и подарить 2 очка.. да еще и...   11.04.2011, 13:06
ByDemons   «Зениту» засчитано техническое поражение в матче с...   13.04.2011, 17:29
mats   «Зениту» засчитано техническое поражение в матче ...   13.04.2011, 18:58
ByDemons   Не переживай. Теперь в зените "разберутся в ...   13.04.2011, 19:06
serge197777   угумс уже разобрались: Егоров не будет наказан за...   13.04.2011, 19:18
ByDemons   А за что их наказывать? действительно.. за что, ...   13.04.2011, 19:33
realist13   действительно.. за что, к примеру, наказывать пас...   13.04.2011, 19:43
ByDemons   Скорее всего ситуация о действиях судьи в данном ...   13.04.2011, 19:49
realist13   ну почему.. ну вот в матче Волга-Динамо резервный...   13.04.2011, 19:53
serge197777   действительно.. за что, к примеру, наказывать пас...   13.04.2011, 19:46
ByDemons   Теж обьяснили Спалетти сказал мне пох!!...   13.04.2011, 19:53
mats   .. попробуй вклеить аналоговую фотку в биопаспор...   13.04.2011, 21:02
ByDemons   В этом случае уже паспортистке пох... А объяснять...   13.04.2011, 21:36
ГЕРА-Horse   действительно.. за что, к примеру, наказывать пас...   14.04.2011, 07:50
mats   угумс уже разобрались: Егоров не будет наказан за...   13.04.2011, 20:58
ByDemons   Ломбертс: В Бельгии 8 и 9 мая - лишь небольшой сюж...   10.05.2011, 15:23
ГЕРА-Horse   Поздравляю всех с 9 Мая! А особенно - двух б...   10.05.2011, 15:54
ByDemons   http://s002.radikal.ru/i199/1105/ef/8b3f7bbedded.j...   25.05.2011, 14:21
Meatlove 07   http://s002.radikal.ru/i199/1105/ef/8b3f7bbedded....   27.05.2011, 13:08
ByDemons   привет! не мог тебе дозвониться. Завтра в обе...   27.05.2011, 15:15
kom555   привет! не мог тебе дозвониться. Завтра в обе...   27.05.2011, 19:34
обалдевший   http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/197319.ht...   1.06.2011, 11:23
realist13   http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/197319.h...   1.06.2011, 13:29
ByDemons   Лига чемпионов 2011/12: гид по турниру В минувший...   2.06.2011, 18:11
ByDemons   http://www.youtube.com/watch?v=m7id-M1ULJs...playe...   2.06.2011, 20:42
обалдевший   Молодец Егорка! :nee: А если бы на пятой мин...   10.06.2011, 20:58
ГЕРА-Horse   Молодец Егорка! :nee: А если бы на пятой ми...   10.06.2011, 21:20
обалдевший   По мне так грех жаловаться. Пеналь он ведь не пос...   10.06.2011, 21:26
ByDemons   Молодец Егорка! :nee: А если бы на пятой ми...   12.06.2011, 12:20
mats   ну судейство не самое худшее, всетаки.. "С...   12.06.2011, 13:57
ByDemons   "Самое худшее" судейство, как я понимаю...   12.06.2011, 14:02
mats   примеры худшего судейства привел выше - Удинезе, ...   12.06.2011, 15:13
ByDemons   Понятно. я очень рад за тебя.. нырки Дзюбы ...   12.06.2011, 15:36
А.Д. - 79   Какие в пизду квинты? Егоров - болотная блядь ...   10.06.2011, 23:22
А.Д. - 79   Изначально главный арбитр Игорь Егоров добавил к о...   11.06.2011, 01:36
ByDemons   Николас Ломбертс: «Это самое большое разочарование...   12.06.2011, 12:24
ByDemons   немножко истории.. в детстве - до 9 класа я жил в ...   12.06.2011, 17:22
48 Страниц V « < 41 42 43 44 45 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 05:11
Правила пользования сайтом