|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
ГЕРА-Horse :( :( :( 17.03.2011, 12:04
ГЕРА-Horse В воротах "Зенита" в матче с "Твент... 17.03.2011, 12:06
ГЕРА-Horse Герман Зонин: "Из-за гибели Марины Малафеевой... 17.03.2011, 12:07
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=38949
«Зенит... 17.03.2011, 12:36
Софи ужасно....... 17.03.2011, 14:09
Garis ужасно... повторюсь, безумно жаль детей.. но , что... 17.03.2011, 14:56
ГЕРА-Horse
что в голове было у неё, когда она хуярила в 5 у... 17.03.2011, 22:13
ByDemons
Ну о покойниках или хорошо или ничего...
Поэтому... 18.03.2011, 16:07
обалдевший
...а вот похоронить сначала матушку, а через полг... 18.03.2011, 17:01
ГЕРА-Horse
грязь это вторично - ее пережить несложно..
Не с... 18.03.2011, 17:21
ByDemons
но не хочу развивать эту тему...
это правильно.... 18.03.2011, 17:25
Dima C. ужасно.. 17.03.2011, 15:33
А.Д. - 79 Белоус: "Зенит" не готов к европейскому ... 28.03.2011, 13:47
realist13
Белоус: "Зенит" не готов к европейскому... 28.03.2011, 13:55
ByDemons
Да судейство - это только часть проблемы. Управле... 31.03.2011, 13:52
realist13
хм <_< от добра добра не ищут.. если ты ... 31.03.2011, 14:51
ByDemons
Ну у вас же Анюков, Зырянов, Широков, Кержаков им... 31.03.2011, 15:05
realist13
ну из перечисленной четверки только Зырянову за 3... 31.03.2011, 15:10
ByDemons
Демон, остальным в этом году будет 30. Если вы ещ... 31.03.2011, 15:16
realist13
я спорить, конечно не буду :coffe: но остальным... 31.03.2011, 15:28
ByDemons
Естественно это моё личное мнение, но вот увидишь... 31.03.2011, 15:59
kom555
Широков 81, Анюков и Кержаков 82. Но проблема-то ... 31.03.2011, 16:46
realist13
Милан тебе в пример...
А что в пример? Что до си... 31.03.2011, 16:49
kom555 совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он с... 31.03.2011, 17:34
larensoboroten
совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он ... 31.03.2011, 18:32
realist13
совсем не понял о чем это ты? до какой ручки? он ... 31.03.2011, 19:43
kom555
Новый Милан насколько я понимаю омолаживается. И ... 31.03.2011, 19:56
realist13
:) а приглашение Ван Боммеля несомненно для омоло... 31.03.2011, 20:07
larensoboroten
Хм... у нас в ЛЧ как поживают итальянцы?
Ну, нап... 31.03.2011, 20:11
realist13
Ну, например, действующие победители ЛЧ :blush: ... 31.03.2011, 20:16
Dima C.
Да, Интер пока на коне. выскользнул, падла :D
п... 1.04.2011, 00:46
larensoboroten
Да, Интер пока на коне. выскользнул, падла :D Но ... 1.04.2011, 20:00
realist13
Если ты о прошлогодней Лиге, то там Интер абсолют... 1.04.2011, 20:50
larensoboroten
А возрастной спад начинается потихоньку... исподв... 1.04.2011, 21:18
realist13
Ну то, что Мауриньо не смог выиграть Лигу с Челси... 1.04.2011, 21:35
А.Д. - 79 Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bli... 31.03.2011, 17:53
ByDemons
Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bl... 31.03.2011, 18:00

А.Д. - 79
МЮ и особенно Бавария в тему :coffe:
До той Бав... 31.03.2011, 19:10


ByDemons
До той Баварии, а МЮ из-за Гигза и Скоулза. Ты и ... 31.03.2011, 19:27

realist13
МЮ и особенно Бавария в тему :coffe:
Именно в т... 31.03.2011, 19:45

ByDemons
Именно в тему. Ты привел хорошие примеры. :D И Б... 31.03.2011, 19:53

kom555
омолаживаться и строить новую команду несколько р... 31.03.2011, 19:59

realist13
омолаживаться и строить новую команду несколько р... 31.03.2011, 20:03
kom555
Ком, ты сравниваешь Милан и Зенит ? :blink: :bl... 31.03.2011, 19:23
realist13
не...всего лишь хотел сказать, что возраст не сам... 31.03.2011, 19:48
А.Д. - 79 Демон, а планеты действительно разные. В одном тур... 31.03.2011, 20:28
ByDemons
Демон, а планеты действительно разные. В одном ту... 31.03.2011, 21:08
А.Д. - 79 Демон, я привел пример МЮ и Баварию из-за возрастн... 31.03.2011, 21:26
ByDemons
Демон, я привел пример МЮ и Баварию из-за возраст... 31.03.2011, 22:17
realist13
даже если плясать от печки, всмысле от возрастных... 31.03.2011, 23:33

ByDemons
Уффф... Демон, да не идет речь об ОДНОМ человеке.... 1.04.2011, 00:44

realist13
да почему один.. Горшкова, как пример привел в 38... 1.04.2011, 08:59
larensoboroten
и если говорить о разных планетах.. то единственн... 1.04.2011, 20:01
А.Д. - 79 Я про другую Баварию говорил, ту что с Матеусом. А... 31.03.2011, 22:25
ByDemons
Я про другую Баварию говорил, ту что с Матеусом. ... 31.03.2011, 22:36
обалдевший http://www.sportsdaily.ru/articles/glavnyi...uluch... 2.04.2011, 16:19
ByDemons Интересное вью Риксена 5.04.2011, 14:24
kom555 http://www.fc-zenit.ru/ 6.04.2011, 17:52
обалдевший http://www.sportsdaily.ru/articles/narodny...y-nae... 8.04.2011, 13:07
serge197777
http://www.sportsdaily.ru/articles/narodny...y-na... 8.04.2011, 13:55
Slimy
.............................
В этом плане всегда... 8.04.2011, 14:13
serge197777
не осилил :oo:
У фрицев лучше)))) 8.04.2011, 14:15
ByDemons мдя.. пиздец.. взять и подарить 2 очка.. да еще и ... 11.04.2011, 13:03
realist13
мдя.. пиздец.. взять и подарить 2 очка.. да еще и... 11.04.2011, 13:06
ByDemons «Зениту» засчитано техническое поражение в матче с... 13.04.2011, 17:29
mats
«Зениту» засчитано техническое поражение в матче ... 13.04.2011, 18:58
ByDemons
Не переживай.
Теперь в зените "разберутся в ... 13.04.2011, 19:06
serge197777
угумс уже разобрались: Егоров не будет наказан за... 13.04.2011, 19:18

ByDemons
А за что их наказывать?
действительно.. за что, ... 13.04.2011, 19:33

realist13
действительно.. за что, к примеру, наказывать пас... 13.04.2011, 19:43


ByDemons
Скорее всего ситуация о действиях судьи в данном ... 13.04.2011, 19:49


realist13
ну почему.. ну вот в матче Волга-Динамо резервный... 13.04.2011, 19:53

serge197777
действительно.. за что, к примеру, наказывать пас... 13.04.2011, 19:46


ByDemons
Теж обьяснили
Спалетти сказал мне пох!!... 13.04.2011, 19:53


mats
.. попробуй вклеить аналоговую фотку в биопаспор... 13.04.2011, 21:02


ByDemons
В этом случае уже паспортистке пох...
А объяснять... 13.04.2011, 21:36

ГЕРА-Horse
действительно.. за что, к примеру, наказывать пас... 14.04.2011, 07:50
mats
угумс уже разобрались: Егоров не будет наказан за... 13.04.2011, 20:58
ByDemons Ломбертс: В Бельгии 8 и 9 мая - лишь небольшой сюж... 10.05.2011, 15:23
ГЕРА-Horse
Поздравляю всех с 9 Мая! А особенно - двух б... 10.05.2011, 15:54
ByDemons http://s002.radikal.ru/i199/1105/ef/8b3f7bbedded.j... 25.05.2011, 14:21
Meatlove 07
http://s002.radikal.ru/i199/1105/ef/8b3f7bbedded.... 27.05.2011, 13:08
ByDemons
привет! не мог тебе дозвониться. Завтра в обе... 27.05.2011, 15:15
kom555
привет! не мог тебе дозвониться. Завтра в обе... 27.05.2011, 19:34
обалдевший http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/197319.ht... 1.06.2011, 11:23
realist13
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/197319.h... 1.06.2011, 13:29
ByDemons Лига чемпионов 2011/12: гид по турниру
В минувший... 2.06.2011, 18:11
ByDemons http://www.youtube.com/watch?v=m7id-M1ULJs...playe... 2.06.2011, 20:42
обалдевший Молодец Егорка! :nee:
А если бы на пятой мин... 10.06.2011, 20:58
ГЕРА-Horse
Молодец Егорка! :nee:
А если бы на пятой ми... 10.06.2011, 21:20

обалдевший
По мне так грех жаловаться. Пеналь он ведь не пос... 10.06.2011, 21:26
ByDemons
Молодец Егорка! :nee:
А если бы на пятой ми... 12.06.2011, 12:20
mats
ну судейство не самое худшее, всетаки..
"С... 12.06.2011, 13:57
ByDemons
"Самое худшее" судейство, как я понимаю... 12.06.2011, 14:02
mats
примеры худшего судейства привел выше - Удинезе, ... 12.06.2011, 15:13
ByDemons
Понятно.
я очень рад за тебя..
нырки Дзюбы
... 12.06.2011, 15:36
А.Д. - 79 Какие в пизду квинты? Егоров - болотная блядь ... 10.06.2011, 23:22
А.Д. - 79 Изначально главный арбитр Игорь Егоров добавил к о... 11.06.2011, 01:36
ByDemons Николас Ломбертс: «Это самое большое разочарование... 12.06.2011, 12:24
ByDemons немножко истории.. в детстве - до 9 класа я жил в ... 12.06.2011, 17:22![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 05:11 |