|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
serge197777 + 10000000 22.11.2010, 06:28
Alexeev79 А знаешь Балди почему ты все достижения Зенита вид... 26.11.2010, 14:40
обалдевший
А знаешь Балди почему ты все достижения Зенита ви... 27.11.2010, 15:02
vitvit
Не такой уж Зенит и "новодел", если в ... 27.11.2010, 15:47
обалдевший
Ну, согласен, называть новоделом команду, которая... 27.11.2010, 17:34
Коrvin [size=3][color=#3333FF]ФК "Зенит" – чемп... 29.11.2010, 01:43
Alexeev79 Широков: посоветовал бы Спаллетти не учить меня и ... 2.12.2010, 02:58
обалдевший
Однако борзеют на глазах
Странно... :blink:
Воо... 2.12.2010, 11:00
Garis
Странно... :blink:
Вообще-то, сказанное Шириком,... 2.12.2010, 11:58
обалдевший
а ты тоже комментируешь только то, что говорят о... 3.12.2010, 11:40
Alexeev79 Балди, вот если бы это сказал анюков, быстров или ... 2.12.2010, 12:12
обалдевший
Балди, вот если бы это сказал анюков, быстров или... 3.12.2010, 11:39
обалдевший http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/
... 4.12.2010, 00:45
ГЕРА-Horse
http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/
... 4.12.2010, 01:13
mats
http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/
... 4.12.2010, 19:08
обалдевший
Ясен пень - какие уж тут пятна..
Срубить лидеров ... 4.12.2010, 19:30
обалдевший
Ясен пень - какие уж тут пятна..
Срубить лидеров ... 4.12.2010, 19:32
mats
Мммм... Комбаровых не забыл, нет? А Диканя?
Вощем... 4.12.2010, 19:44
обалдевший
После Данни, Бухарова, Кержакова и Семака (про лу... 4.12.2010, 20:06
mats
Мммм... Комбаровых не забыл, нет? А Диканя?
Мне... 4.12.2010, 20:13
обалдевший
Это видно. ;)
А то! :)
Вон, Спалетти, тож... 4.12.2010, 20:15
mats
А то! :)
Вон, Спалетти, тоже, наверно, неде... 4.12.2010, 20:25
обалдевший
Пока у вас эйфория мне, наверное, спорить не стОи... 4.12.2010, 20:33
mats
.....спорь, если хочется! :)
А нафига?... 4.12.2010, 20:39
обалдевший
А нафига?! :mellow: ;)
Мясо знаешь? ;) А к... 4.12.2010, 20:51

mats
Мммм... стесняюсь спросить насчет приятных воспом... 4.12.2010, 21:08

обалдевший
Даннунах... :coffe:
Впрочем, повторюсь, пережива... 4.12.2010, 21:11

mats
А вы напишите письмо в Лукойл: пусть вам тоже тре... 5.12.2010, 00:17

обалдевший
Словом... я оптимист... и Данни, Лукович, Алвеш, ... 6.12.2010, 02:47

ByDemons
Какбэ покупать что-то ненужное - это ваша прерога... 11.12.2010, 22:40


mats
Поглядим.
......
А в остальном - жди, оптимист. В... 17.12.2010, 00:04


обалдевший
комплекс неполноценности рреззко сменился манией ... 17.12.2010, 01:45


ByDemons
Я с вас смеюсь, уважаемые господа дорогие товарис... 24.12.2010, 17:26


mats
ну и замечательно.. ну что мы все о Синдерелле, д... 24.12.2010, 18:39



ByDemons
Проект трубы (5 т.) + труба (50 т.) + проект ввод... 24.12.2010, 18:50



mats
и вместо этого Леонид Арнольдович наворованные де... 24.12.2010, 18:55



ByDemons
Сорри, конечно, если я вам чего-то недообъяснил..... 24.12.2010, 18:58



mats
ну я же говорю - главное, что Вы довольны.. З.Ы. ... 24.12.2010, 19:06



ByDemons
Коммуникэйшн тьюб.
Позишн намба уан. "Туда ... 24.12.2010, 19:11



mats
повторюсь - вам же нравится эта позиция Леонида А... 24.12.2010, 19:18



ByDemons
Допустим Арнольдовичей посадят как Ходора.
не д... 24.12.2010, 19:25



mats
не допустим, а посадят и не как ходора.. с Миллер... 24.12.2010, 19:36



ByDemons
"Я тебя вижу" (с) Х/ф Аватар.
Пы.Сы. П... 24.12.2010, 19:47


ГЕРА-Horse
можно узнать скачав данный матч отсюда [url=http:... 25.12.2010, 13:44

ГЕРА-Horse
Карпин - человек Спартака, пусть еще молодой как ... 25.12.2010, 13:48

обалдевший
И в чем это выражается?
Гер, а другую группу для... 26.12.2010, 15:59
Кирасир
А нафига?! :mellow: ;)
Мясо знаешь? ;) А к... 4.12.2010, 20:54
обалдевший
Короче блин дворяне и быдло народ, ждем Ленина ? ... 4.12.2010, 20:59
обалдевший :(
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12... 27.12.2010, 09:26
Alexeev79 "Зенит" получит 1 миллиард рублей от ... 28.12.2010, 19:09
Alexeev79 Стадион "Зенита" не будет сдан в строй к... 12.01.2011, 18:31
ByDemons Анюков сломал кисть в матче с «Янг Бойз»
Защитник... 25.02.2011, 14:45
ByDemons тренер Твенте Мишель Прюдомм старый знакомый Зенит... 25.02.2011, 14:48
обалдевший Сегодня, 27 февраля, исполнилось 35 лет знаменитом... 27.02.2011, 12:02
Garis хуй тебе по всей роже 1.03.2011, 16:56
ByDemons
зенит-....... ска-...... :mnyam:
................. 1.03.2011, 17:20
А.Д. - 79 C. Быстров: к сожалению, сыну без операции не обой... 3.03.2011, 17:38
Garis не хорошо злорадствовать, но всё же я в очередной ... 3.03.2011, 17:40
А.Д. - 79 +79
Игорь, я тоже так подумал. про Данни сразу вс... 3.03.2011, 17:42
Garis
+79
Игорь, я тоже так подумал. про Данни сразу в... 3.03.2011, 18:08
А.Д. - 79 Я так же думал про Данни. 3.03.2011, 18:27
kom555 Источник: "Спорт-Экспресс"
Редакция: Сой... 6.03.2011, 15:00
larensoboroten
Так, на баннере было написано – "Спасибо Од... 7.03.2011, 00:10
обалдевший
А ещё такой:
В семье - не без урода.
Среди этого... 7.03.2011, 00:48
larensoboroten
В семье - не без урода.
Среди этого глорья, болею... 7.03.2011, 00:49
обалдевший
Есть вещи, которые нельзя купить. Для всего остал... 7.03.2011, 01:35
ByDemons Лучано Спаллетти: «Мы заслужили эту победу»
Главн... 6.03.2011, 17:31
ByDemons с сегодняшней победой Зенита асоциируется вот эта ... 6.03.2011, 17:46
Кирасир
с сегодняшней победой Зенита асоциируется вот эта... 6.03.2011, 17:55
ByDemons
У некоторых, смею предположить, у большинства Зен... 6.03.2011, 18:02
mats
ну вот видишь.. болельщикам Зенита - Аеросмит.. ... 6.03.2011, 19:34
ByDemons
Приложи Думбия чуть ниже перекладины...
ах есл... 6.03.2011, 22:36
Dima C. Я не понял: где оркестр, цветы, поздравления? :D 7.03.2011, 01:31
обалдевший :( :( :( :( :(
Жена Вячеслава Малафеева поги... 17.03.2011, 09:59
Freemad
:( :( :( :( :(
Жена Вячеслава Малафеева пог... 17.03.2011, 10:45
kom555 :( 17.03.2011, 10:03
Slimy ... 17.03.2011, 10:08
СанСаныч ... 17.03.2011, 10:14
обалдевший <_<
http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=3... 17.03.2011, 10:18
обалдевший http://img.beta.rian.ru/images/35477/99/354779906.... 17.03.2011, 10:25
обалдевший http://malafeev.ru/uploads/posts/2011-02/129706126... 17.03.2011, 10:33
Garis хуёво конечно... трагедия для семьи и близких. Оче... 17.03.2011, 10:55
pashkow-2007 Страшное горе. Каково сейчас Вячеславу, даже предс... 17.03.2011, 11:25
real1391 Ужасно..
Почему человек никак не научится на чужих... 17.03.2011, 11:51![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 05:11 |