> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
serge197777   + 10000000   22.11.2010, 06:28
Alexeev79   А знаешь Балди почему ты все достижения Зенита вид...   26.11.2010, 14:40
обалдевший   А знаешь Балди почему ты все достижения Зенита ви...   27.11.2010, 15:02
vitvit   Не такой уж Зенит и "новодел", если в ...   27.11.2010, 15:47
обалдевший   Ну, согласен, называть новоделом команду, которая...   27.11.2010, 17:34
Коrvin   [size=3][color=#3333FF]ФК "Зенит" – чемп...   29.11.2010, 01:43
Alexeev79   Широков: посоветовал бы Спаллетти не учить меня и ...   2.12.2010, 02:58
обалдевший   Однако борзеют на глазах Странно... :blink: Воо...   2.12.2010, 11:00
Garis   Странно... :blink: Вообще-то, сказанное Шириком,...   2.12.2010, 11:58
обалдевший   а ты тоже комментируешь только то, что говорят о...   3.12.2010, 11:40
Alexeev79   Балди, вот если бы это сказал анюков, быстров или ...   2.12.2010, 12:12
обалдевший   Балди, вот если бы это сказал анюков, быстров или...   3.12.2010, 11:39
обалдевший   http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/ ...   4.12.2010, 00:45
ГЕРА-Horse   http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/ ...   4.12.2010, 01:13
mats   http://news.sport-express.ru/2010-12-03/404206/ ...   4.12.2010, 19:08
обалдевший   Ясен пень - какие уж тут пятна.. Срубить лидеров ...   4.12.2010, 19:30
обалдевший   Ясен пень - какие уж тут пятна.. Срубить лидеров ...   4.12.2010, 19:32
mats   Мммм... Комбаровых не забыл, нет? А Диканя? Вощем...   4.12.2010, 19:44
обалдевший   После Данни, Бухарова, Кержакова и Семака (про лу...   4.12.2010, 20:06
mats   Мммм... Комбаровых не забыл, нет? А Диканя? Мне...   4.12.2010, 20:13
обалдевший   Это видно. ;) А то! :) Вон, Спалетти, тож...   4.12.2010, 20:15
mats   А то! :) Вон, Спалетти, тоже, наверно, неде...   4.12.2010, 20:25
обалдевший   Пока у вас эйфория мне, наверное, спорить не стОи...   4.12.2010, 20:33
mats   .....спорь, если хочется! :) А нафига?...   4.12.2010, 20:39
обалдевший   А нафига?! :mellow: ;) Мясо знаешь? ;) А к...   4.12.2010, 20:51
mats   Мммм... стесняюсь спросить насчет приятных воспом...   4.12.2010, 21:08
обалдевший   Даннунах... :coffe: Впрочем, повторюсь, пережива...   4.12.2010, 21:11
mats   А вы напишите письмо в Лукойл: пусть вам тоже тре...   5.12.2010, 00:17
обалдевший   Словом... я оптимист... и Данни, Лукович, Алвеш, ...   6.12.2010, 02:47
ByDemons   Какбэ покупать что-то ненужное - это ваша прерога...   11.12.2010, 22:40
mats   Поглядим. ...... А в остальном - жди, оптимист. В...   17.12.2010, 00:04
обалдевший   комплекс неполноценности рреззко сменился манией ...   17.12.2010, 01:45
ByDemons   Я с вас смеюсь, уважаемые господа дорогие товарис...   24.12.2010, 17:26
mats   ну и замечательно.. ну что мы все о Синдерелле, д...   24.12.2010, 18:39
ByDemons   Проект трубы (5 т.) + труба (50 т.) + проект ввод...   24.12.2010, 18:50
mats   и вместо этого Леонид Арнольдович наворованные де...   24.12.2010, 18:55
ByDemons   Сорри, конечно, если я вам чего-то недообъяснил.....   24.12.2010, 18:58
mats   ну я же говорю - главное, что Вы довольны.. З.Ы. ...   24.12.2010, 19:06
ByDemons   Коммуникэйшн тьюб. Позишн намба уан. "Туда ...   24.12.2010, 19:11
mats   повторюсь - вам же нравится эта позиция Леонида А...   24.12.2010, 19:18
ByDemons   Допустим Арнольдовичей посадят как Ходора. не д...   24.12.2010, 19:25
mats   не допустим, а посадят и не как ходора.. с Миллер...   24.12.2010, 19:36
ByDemons   "Я тебя вижу" (с) Х/ф Аватар. Пы.Сы. П...   24.12.2010, 19:47
ГЕРА-Horse   можно узнать скачав данный матч отсюда [url=http:...   25.12.2010, 13:44
ГЕРА-Horse   Карпин - человек Спартака, пусть еще молодой как ...   25.12.2010, 13:48
обалдевший   И в чем это выражается? Гер, а другую группу для...   26.12.2010, 15:59
Кирасир   А нафига?! :mellow: ;) Мясо знаешь? ;) А к...   4.12.2010, 20:54
обалдевший   Короче блин дворяне и быдло народ, ждем Ленина ? ...   4.12.2010, 20:59
обалдевший   :( http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-12...   27.12.2010, 09:26
Alexeev79   "Зенит" получит 1 миллиард рублей от ...   28.12.2010, 19:09
Alexeev79   Стадион "Зенита" не будет сдан в строй к...   12.01.2011, 18:31
ByDemons   Анюков сломал кисть в матче с «Янг Бойз» Защитник...   25.02.2011, 14:45
ByDemons   тренер Твенте Мишель Прюдомм старый знакомый Зенит...   25.02.2011, 14:48
обалдевший   Сегодня, 27 февраля, исполнилось 35 лет знаменитом...   27.02.2011, 12:02
Garis   хуй тебе по всей роже   1.03.2011, 16:56
ByDemons   зенит-....... ска-...... :mnyam: .................   1.03.2011, 17:20
А.Д. - 79   C. Быстров: к сожалению, сыну без операции не обой...   3.03.2011, 17:38
Garis   не хорошо злорадствовать, но всё же я в очередной ...   3.03.2011, 17:40
А.Д. - 79   +79 Игорь, я тоже так подумал. про Данни сразу вс...   3.03.2011, 17:42
Garis   +79 Игорь, я тоже так подумал. про Данни сразу в...   3.03.2011, 18:08
А.Д. - 79   Я так же думал про Данни.   3.03.2011, 18:27
kom555   Источник: "Спорт-Экспресс" Редакция: Сой...   6.03.2011, 15:00
larensoboroten   Так, на баннере было написано – "Спасибо Од...   7.03.2011, 00:10
обалдевший   А ещё такой: В семье - не без урода. Среди этого...   7.03.2011, 00:48
larensoboroten   В семье - не без урода. Среди этого глорья, болею...   7.03.2011, 00:49
обалдевший   Есть вещи, которые нельзя купить. Для всего остал...   7.03.2011, 01:35
ByDemons   Лучано Спаллетти: «Мы заслужили эту победу» Главн...   6.03.2011, 17:31
ByDemons   с сегодняшней победой Зенита асоциируется вот эта ...   6.03.2011, 17:46
Кирасир   с сегодняшней победой Зенита асоциируется вот эта...   6.03.2011, 17:55
ByDemons   У некоторых, смею предположить, у большинства Зен...   6.03.2011, 18:02
mats   ну вот видишь.. болельщикам Зенита - Аеросмит.. ...   6.03.2011, 19:34
ByDemons   Приложи Думбия чуть ниже перекладины... ах есл...   6.03.2011, 22:36
Dima C.   Я не понял: где оркестр, цветы, поздравления? :D   7.03.2011, 01:31
обалдевший   :( :( :( :( :( Жена Вячеслава Малафеева поги...   17.03.2011, 09:59
Freemad   :( :( :( :( :( Жена Вячеслава Малафеева пог...   17.03.2011, 10:45
kom555   :(   17.03.2011, 10:03
Slimy   ...   17.03.2011, 10:08
СанСаныч   ...   17.03.2011, 10:14
обалдевший   <_< http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=3...   17.03.2011, 10:18
обалдевший   http://img.beta.rian.ru/images/35477/99/354779906....   17.03.2011, 10:25
обалдевший   http://malafeev.ru/uploads/posts/2011-02/129706126...   17.03.2011, 10:33
Garis   хуёво конечно... трагедия для семьи и близких. Оче...   17.03.2011, 10:55
pashkow-2007   Страшное горе. Каково сейчас Вячеславу, даже предс...   17.03.2011, 11:25
real1391   Ужасно.. Почему человек никак не научится на чужих...   17.03.2011, 11:51
48 Страниц V « < 40 41 42 43 44 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 05:11
Правила пользования сайтом