|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Alexeev79 Балди, о таком количества переживающих за Осер в и... 10.08.2010, 18:51
обалдевший
Балди, о таком количества переживающих за Осер в ... 10.08.2010, 19:05
Alexeev79 Да, мягко говоря, я не люблю Зенит, но против Рейн... 10.08.2010, 19:21
обалдевший
Да, мягко говоря, я не люблю Зенит, но против Рей... 10.08.2010, 19:26
larensoboroten
В ночь выигрыша Зенитом КУЕФА я вышел на улицу.
Т... 10.08.2010, 19:39
СанСаныч
Пищевиков не было. Что да - то да. :P
Вот и я в... 10.08.2010, 22:21

обалдевший
Вот и я в Москве бомжевиков крайне редко встречаю... 10.08.2010, 22:25

larensoboroten
А названные мною люди в цветах столичных клубов ... 11.08.2010, 09:41
СанСаныч
[b]В ночь выигрыша Зенитом КУЕФА я вышел на улицу... 10.08.2010, 22:53
обалдевший
Стало быть, фанаты со всей страны спецом припёрли... 10.08.2010, 23:02
СанСаныч
Не, не думаю, что специально приперлись.
Просто б... 10.08.2010, 23:30
обалдевший Как быстро все успели забыть, что именно Радеку и ... 10.08.2010, 22:37
Гек Спор ни о чём. Я спокойно представляю болельщика Д... 11.08.2010, 09:51
обалдевший http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif h... 12.08.2010, 13:52
ГЕРА-Horse
[img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.g... 12.08.2010, 13:57
realist13
:aa: :aa: :aa: ПАЦТУЛОМ. РЫДАЮ. :D :D :D Эт... 12.08.2010, 15:09
обалдевший
Гера, обрати внимание , КТО сделал запрос. Это АК... 12.08.2010, 15:55
realist13
Да ну, Юрыч, не смеши.
Вся эта куйня - чтобы сбит... 12.08.2010, 16:11
СанСаныч
[b]когда только-только Газпром пришел в Зенит, н... 12.08.2010, 18:31
обалдевший
Это ты серьёзно??? Нет, ну на самом деле серьёзно... 12.08.2010, 18:40

СанСаныч
Газпром "взял" Зенит 1 декабря 2005 год... 12.08.2010, 19:13

обалдевший
Я спрашивал конкретно за прошлый год.
Вся купленн... 12.08.2010, 19:52

Коrvin
Эх, прав Демон.
Ксанф, выпей море! :P
Идите... 12.08.2010, 23:52

Garis
Бедный бедный клуб Спартак. Алекса на сданные бут... 13.08.2010, 10:33

ГЕРА-Horse
радуют меня такие "умники" нихуя не зн... 13.08.2010, 10:38


Garis
Чесгря не улавливаю. Объясни? Если я например в м... 13.08.2010, 10:45



ГЕРА-Horse
пиздец ты Гер... у футболистов иногда :D трансфе... 13.08.2010, 12:43


kom555
Чесгря не улавливаю. Объясни? Если я например в м... 13.08.2010, 10:57


kom555
Геры, ты меня удивляешь...неужели, ты думаешь, чт... 13.08.2010, 11:07


ГЕРА-Horse
Геры, ты меня удивляешь...неужели, ты думаешь, чт... 13.08.2010, 12:52

Коrvin
радуют меня такие "умники" нихуя не зн... 14.08.2010, 00:24

обалдевший
Зенит вроде как и без этих новокупленных не на 8 ... 14.08.2010, 08:00
обалдевший
А вот твоё вяканье - оно какой природы? Сектантск... 12.08.2010, 18:43
СанСаныч
Саныч, я тоже могу нахамить. Но у меня хорошее на... 12.08.2010, 19:13
Dima Course Зря смеешься, Болди )) ничто так не стабилизирует ... 12.08.2010, 14:05
обалдевший Чёта как-то жалко Федьку-то продавать... он в ЛЧ б... 12.08.2010, 17:43
обалдевший http://www.sports.ru/football/72335371.html
Лучано... 12.08.2010, 20:33
kom555 в этой же таблице Дзагоев оценивается выше того же... 13.08.2010, 11:02
обалдевший
в этой же таблице Дзагоев оценивается выше того ж... 13.08.2010, 11:55
Garis а как иначе меня можно было понять? :blink: я ж ... 13.08.2010, 13:48
обалдевший http://news.sport-express.ru/2010-08-13/380801/
Хе... 13.08.2010, 18:40
ByDemons забавно.. забавно :) 14.08.2010, 18:09
ByDemons Александр Кержаков забил свой сотый гол за "З... 18.08.2010, 10:11
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/582346017.ht... 18.08.2010, 10:49
обалдевший С аффтаром полностью согласен. Добавив свои 5 копе... 18.08.2010, 12:13
realist13
С аффтаром полностью согласен. Добавив свои 5 коп... 18.08.2010, 13:39
обалдевший
Канефна, счет не впечатляет... С другой стороны, ... 18.08.2010, 13:44
realist13
Дакуйбысним со счетом.
Тут другое.
Игру, к сожале... 18.08.2010, 14:02
обалдевший
Ну начнём с того, что с подачи Лазовича Керж расп... 18.08.2010, 14:13

realist13
Я же сказал - была пара пасов. А дальше?
Так ить... 18.08.2010, 15:03
обалдевший
У данни одна проблема, он может заводится, в смыс... 18.08.2010, 14:16
realist13
Данни вчерась и не заигрывался (потому что не игр... 18.08.2010, 15:04
ГЕРА-Horse А мне ужасно не понравился Денисов. 18.08.2010, 14:01
обалдевший
А мне ужасно не понравился Денисов.
Не... насчет... 18.08.2010, 14:12
обалдевший http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/52967.html#en... 19.08.2010, 17:08
обалдевший http://www.sports.ru/football/72478700.html
Роман ... 20.08.2010, 08:21
обалдевший :( :( :(
http://www.sports.ru/football/7245999... 20.08.2010, 13:31
Alexeev79 Боярский: "Андерлехт" сильнее "Зени... 27.08.2010, 20:22
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35610
Предст... 6.09.2010, 12:48
ByDemons
http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35610
Предс... 6.09.2010, 13:41
ByDemons Радек Ширл: «Обязательно вернусь!»
Автор золо... 9.09.2010, 15:19
обалдевший
Радек Ширл: «Обязательно вернусь!»
Если чест... 9.09.2010, 20:30
ByDemons Ушла эпоха
http://forum.fc-zenit.ru/uploads/bloge... 10.09.2010, 20:09
ByDemons "Петровский" проводил Ширла
http://www.... 11.09.2010, 17:28
обалдевший http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/uniora/88/1194... 11.09.2010, 18:43
ByDemons Радек Ширл попрощался с Зенитом
Радек Ширл. (Не ... 11.09.2010, 18:58
kom555 10. Игорь Денисов и «Лукоморье»
Игорь Денисов отм... 28.10.2010, 10:44
mats
2. Игорь Денисов и Владислав Радимов
КДК в этой ... 29.10.2010, 20:23
mats Пока мы не начнем покупать бразильцев и африканцев... 12.11.2010, 16:45
обалдевший
Пока мы не начнем покупать бразильцев и африканце... 14.11.2010, 21:21
serge197777
Могу сказать Джинну лишь одно: негры нас обыграли... 15.11.2010, 04:52
обалдевший
зато с трубой :nee:
С трубой, ага! :) :rol... 15.11.2010, 10:35
Garis
С трубой, ага! :) :rolleyes:
чтоб она у ва... 15.11.2010, 11:19
обалдевший
чтоб она у вас в очке застряла, например :coffe:... 15.11.2010, 11:31
Garis
ЗЫ. А ты не слишком ли часто про наше очко задумы... 15.11.2010, 12:24
обалдевший
откуда мне знать, стандартное оно у вас или нет? ... 15.11.2010, 12:40
обалдевший Картинка интересная... 16.11.2010, 06:17
Garis
Картинка интересная...
а где в этой картинке куб... 16.11.2010, 11:17

обалдевший
а где в этой картинке кубок содружества например?... 16.11.2010, 11:18


Garis
Чё, Гарис, картинка не ндравицца? :(
А ты не см... 16.11.2010, 11:48

ГЕРА-Horse
а где в этой картинке кубок содружества например?... 16.11.2010, 11:44

larensoboroten
:D а еще был кубок первого канала например. :aa:... 16.11.2010, 11:47

СанСаныч Несмотря на всё колоссальное разнообразие и огромн... 16.11.2010, 12:11

обалдевший
Несмотря на всё колоссальное разнообразие и огром... 16.11.2010, 14:20
real1391
Картинка интересная...
Допустим, всю шелуху Суп... 16.11.2010, 12:25
mats
Картинка интересная...
Самообман :nee:
Если пр... 16.11.2010, 19:56

обалдевший
Самообман :nee:
Если проставить напротив каждой... 16.11.2010, 21:59
Alexeev79
Картинка интересная...
На твою ахуенно интересну... 20.11.2010, 03:03
Garis А вот эта картинка не нравится?
(С) РС 17.11.2010, 10:53
обалдевший
А вот эта картинка не нравится?
(С) РС
Она меня ... 17.11.2010, 11:54
Garis
Она меня не впечатляет.
Я люблю остроумные баннер... 17.11.2010, 12:08
обалдевший
ты взрослый, умный и образованный интеллигент, ди... 18.11.2010, 23:41![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 06:42 |