> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Alexeev79   Балди, о таком количества переживающих за Осер в и...   10.08.2010, 18:51
обалдевший   Балди, о таком количества переживающих за Осер в ...   10.08.2010, 19:05
Alexeev79   Да, мягко говоря, я не люблю Зенит, но против Рейн...   10.08.2010, 19:21
обалдевший   Да, мягко говоря, я не люблю Зенит, но против Рей...   10.08.2010, 19:26
larensoboroten   В ночь выигрыша Зенитом КУЕФА я вышел на улицу. Т...   10.08.2010, 19:39
СанСаныч   Пищевиков не было. Что да - то да. :P Вот и я в...   10.08.2010, 22:21
обалдевший   Вот и я в Москве бомжевиков крайне редко встречаю...   10.08.2010, 22:25
larensoboroten   А названные мною люди в цветах столичных клубов ...   11.08.2010, 09:41
СанСаныч   [b]В ночь выигрыша Зенитом КУЕФА я вышел на улицу...   10.08.2010, 22:53
обалдевший   Стало быть, фанаты со всей страны спецом припёрли...   10.08.2010, 23:02
СанСаныч   Не, не думаю, что специально приперлись. Просто б...   10.08.2010, 23:30
обалдевший   Как быстро все успели забыть, что именно Радеку и ...   10.08.2010, 22:37
Гек   Спор ни о чём. Я спокойно представляю болельщика Д...   11.08.2010, 09:51
обалдевший   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif h...   12.08.2010, 13:52
ГЕРА-Horse   [img]http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.g...   12.08.2010, 13:57
realist13   :aa: :aa: :aa: ПАЦТУЛОМ. РЫДАЮ. :D :D :D Эт...   12.08.2010, 15:09
обалдевший   Гера, обрати внимание , КТО сделал запрос. Это АК...   12.08.2010, 15:55
realist13   Да ну, Юрыч, не смеши. Вся эта куйня - чтобы сбит...   12.08.2010, 16:11
СанСаныч   [b]когда только-только Газпром пришел в Зенит, н...   12.08.2010, 18:31
обалдевший   Это ты серьёзно??? Нет, ну на самом деле серьёзно...   12.08.2010, 18:40
СанСаныч   Газпром "взял" Зенит 1 декабря 2005 год...   12.08.2010, 19:13
обалдевший   Я спрашивал конкретно за прошлый год. Вся купленн...   12.08.2010, 19:52
Коrvin   Эх, прав Демон. Ксанф, выпей море! :P Идите...   12.08.2010, 23:52
Garis   Бедный бедный клуб Спартак. Алекса на сданные бут...   13.08.2010, 10:33
ГЕРА-Horse   радуют меня такие "умники" нихуя не зн...   13.08.2010, 10:38
Garis   Чесгря не улавливаю. Объясни? Если я например в м...   13.08.2010, 10:45
ГЕРА-Horse   пиздец ты Гер... у футболистов иногда :D трансфе...   13.08.2010, 12:43
kom555   Чесгря не улавливаю. Объясни? Если я например в м...   13.08.2010, 10:57
kom555   Геры, ты меня удивляешь...неужели, ты думаешь, чт...   13.08.2010, 11:07
ГЕРА-Horse   Геры, ты меня удивляешь...неужели, ты думаешь, чт...   13.08.2010, 12:52
Коrvin   радуют меня такие "умники" нихуя не зн...   14.08.2010, 00:24
обалдевший   Зенит вроде как и без этих новокупленных не на 8 ...   14.08.2010, 08:00
обалдевший   А вот твоё вяканье - оно какой природы? Сектантск...   12.08.2010, 18:43
СанСаныч   Саныч, я тоже могу нахамить. Но у меня хорошее на...   12.08.2010, 19:13
Dima Course   Зря смеешься, Болди )) ничто так не стабилизирует ...   12.08.2010, 14:05
обалдевший   Чёта как-то жалко Федьку-то продавать... он в ЛЧ б...   12.08.2010, 17:43
обалдевший   http://www.sports.ru/football/72335371.html Лучано...   12.08.2010, 20:33
kom555   в этой же таблице Дзагоев оценивается выше того же...   13.08.2010, 11:02
обалдевший   в этой же таблице Дзагоев оценивается выше того ж...   13.08.2010, 11:55
Garis   а как иначе меня можно было понять? :blink: я ж ...   13.08.2010, 13:48
обалдевший   http://news.sport-express.ru/2010-08-13/380801/ Хе...   13.08.2010, 18:40
ByDemons   забавно.. забавно :)   14.08.2010, 18:09
ByDemons   Александр Кержаков забил свой сотый гол за "З...   18.08.2010, 10:11
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/582346017.ht...   18.08.2010, 10:49
обалдевший   С аффтаром полностью согласен. Добавив свои 5 копе...   18.08.2010, 12:13
realist13   С аффтаром полностью согласен. Добавив свои 5 коп...   18.08.2010, 13:39
обалдевший   Канефна, счет не впечатляет... С другой стороны, ...   18.08.2010, 13:44
realist13   Дакуйбысним со счетом. Тут другое. Игру, к сожале...   18.08.2010, 14:02
обалдевший   Ну начнём с того, что с подачи Лазовича Керж расп...   18.08.2010, 14:13
realist13   Я же сказал - была пара пасов. А дальше? Так ить...   18.08.2010, 15:03
обалдевший   У данни одна проблема, он может заводится, в смыс...   18.08.2010, 14:16
realist13   Данни вчерась и не заигрывался (потому что не игр...   18.08.2010, 15:04
ГЕРА-Horse   А мне ужасно не понравился Денисов.   18.08.2010, 14:01
обалдевший   А мне ужасно не понравился Денисов. Не... насчет...   18.08.2010, 14:12
обалдевший   http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/52967.html#en...   19.08.2010, 17:08
обалдевший   http://www.sports.ru/football/72478700.html Роман ...   20.08.2010, 08:21
обалдевший   :( :( :( http://www.sports.ru/football/7245999...   20.08.2010, 13:31
Alexeev79   Боярский: "Андерлехт" сильнее "Зени...   27.08.2010, 20:22
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35610 Предст...   6.09.2010, 12:48
ByDemons   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35610 Предс...   6.09.2010, 13:41
ByDemons   Радек Ширл: «Обязательно вернусь!» Автор золо...   9.09.2010, 15:19
обалдевший   Радек Ширл: «Обязательно вернусь!» Если чест...   9.09.2010, 20:30
ByDemons   Ушла эпоха http://forum.fc-zenit.ru/uploads/bloge...   10.09.2010, 20:09
ByDemons   "Петровский" проводил Ширла http://www....   11.09.2010, 17:28
обалдевший   http://pics.sport.rbc.ru/sport_pics/uniora/88/1194...   11.09.2010, 18:43
ByDemons   Радек Ширл попрощался с Зенитом Радек Ширл. (Не ...   11.09.2010, 18:58
kom555   10. Игорь Денисов и «Лукоморье» Игорь Денисов отм...   28.10.2010, 10:44
mats   2. Игорь Денисов и Владислав Радимов КДК в этой ...   29.10.2010, 20:23
mats   Пока мы не начнем покупать бразильцев и африканцев...   12.11.2010, 16:45
обалдевший   Пока мы не начнем покупать бразильцев и африканце...   14.11.2010, 21:21
serge197777   Могу сказать Джинну лишь одно: негры нас обыграли...   15.11.2010, 04:52
обалдевший   зато с трубой :nee: С трубой, ага! :) :rol...   15.11.2010, 10:35
Garis   С трубой, ага! :) :rolleyes: чтоб она у ва...   15.11.2010, 11:19
обалдевший   чтоб она у вас в очке застряла, например :coffe:...   15.11.2010, 11:31
Garis   ЗЫ. А ты не слишком ли часто про наше очко задумы...   15.11.2010, 12:24
обалдевший   откуда мне знать, стандартное оно у вас или нет? ...   15.11.2010, 12:40
обалдевший   Картинка интересная...   16.11.2010, 06:17
Garis   Картинка интересная... а где в этой картинке куб...   16.11.2010, 11:17
обалдевший   а где в этой картинке кубок содружества например?...   16.11.2010, 11:18
Garis   Чё, Гарис, картинка не ндравицца? :( А ты не см...   16.11.2010, 11:48
ГЕРА-Horse   а где в этой картинке кубок содружества например?...   16.11.2010, 11:44
larensoboroten   :D а еще был кубок первого канала например. :aa:...   16.11.2010, 11:47
СанСаныч   Несмотря на всё колоссальное разнообразие и огромн...   16.11.2010, 12:11
обалдевший   Несмотря на всё колоссальное разнообразие и огром...   16.11.2010, 14:20
real1391   Картинка интересная... Допустим, всю шелуху Суп...   16.11.2010, 12:25
mats   Картинка интересная... Самообман :nee: Если пр...   16.11.2010, 19:56
обалдевший   Самообман :nee: Если проставить напротив каждой...   16.11.2010, 21:59
Alexeev79   Картинка интересная... На твою ахуенно интересну...   20.11.2010, 03:03
Garis   А вот эта картинка не нравится? (С) РС   17.11.2010, 10:53
обалдевший   А вот эта картинка не нравится? (С) РС Она меня ...   17.11.2010, 11:54
Garis   Она меня не впечатляет. Я люблю остроумные баннер...   17.11.2010, 12:08
обалдевший   ты взрослый, умный и образованный интеллигент, ди...   18.11.2010, 23:41
48 Страниц V « < 39 40 41 42 43 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 06:42
Правила пользования сайтом