|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Alexeev79 Бавария будет чуть позже, а пока только Байер 3.04.2008, 21:51
realist13 Хотеть - значит мочь! С убедительной победой П... 3.04.2008, 22:09
Гек молодцы,питерцы...ипать и резать эту европу 3.04.2008, 22:25
Гек Константин Сарсания: «Может «Байеру» вместо аспири... 3.04.2008, 22:36
ByDemons Кстати, записал, сей исторический, не побоюсь этог... 4.04.2008, 01:15
Meatlove 07
один из главных заводящих фанатского фиража стади... 4.04.2008, 10:33

Гек [quote name='Meatlove 07' date='4.04.2... 4.04.2008, 22:50

ByDemons
Мокасина, чтоли? :)
о, кстати, пару видюшек))
... 5.04.2008, 19:29
Slimy
операторами немецкого телевидения был выхвачен од... 4.04.2008, 11:45
Kоrvin И вот он – наш четвертьфинал…
Желаем плясок на кос... 4.04.2008, 03:18
pashkow-2007 БРАВОООО!!! Порадовали зенитчики. Огро... 4.04.2008, 07:42
GERA-horse [color=#3333FF]ЗЕНИТ - МОЛОДЦЫ!!! ДА... 4.04.2008, 08:02
Garis хоть я вас и не люблю.. но всё же поздравляю.. кра... 4.04.2008, 09:18
Kaliosta Давайте ребят!!! Мы в вас верим! И... 4.04.2008, 10:21
GERA-horse http://a1.rimg.info/20153794ec33f8a45c1dddc58e4b11... 4.04.2008, 10:24
GERA-horse Читал гостевуху чехов, чуть не умер от смеха:
Пиш... 4.04.2008, 10:40
GERA-horse Аршавин примет участие в эстафете Олимпийского огн... 4.04.2008, 15:13
kom555
по правде говоря, пока что был съеден лишь Аспири... 5.04.2008, 09:26
dioson_latmam Поздравляю Зенит с Победой! Четвёртая команда ... 5.04.2008, 16:29
ByDemons Молодежный состав "Зенита" уступил резер... 5.04.2008, 21:15
Dima Course Блин , да что ж это такое ((((( 6.04.2008, 18:06
Кирасир
Блин , да что ж это такое (((((
Что случилось, ... 6.04.2008, 18:16
ByDemons Шинник" тормозит "Зенит" необязател... 7.04.2008, 16:09
ByDemons С небольшим запозданием, но все же запощу:
07|04|... 11.04.2008, 19:44
СанСаныч В понедельник, 14 апреля, увидит свет книга Мартен... 11.04.2008, 20:33
СанСаныч Болельщики Зенита попросили петербургскую милицию ... 11.04.2008, 22:32
ByDemons Матч "Зенит" - "Крылья Советов... 13.04.2008, 18:11
СанСаныч (Зенит - КС 1:1)
Дик Адвокат
- Обычно, по... 13.04.2008, 18:56
СанСаныч Андрей Аршавин:
-- Мы полностью контролировали ... 13.04.2008, 19:17
СанСаныч (Зенит - КС 1:1)
Вячеслав Малафеев:
-- Выбрав ... 13.04.2008, 22:00
СанСаныч Радек Ширл:
-- Зенит сегодня больше заслуживал по... 13.04.2008, 22:26
ByDemons Определены даты проведения матчей 7 и 8 тура Чемпи... 14.04.2008, 20:33
Кирасир
Определены даты проведения матчей 7 и 8 тура Чемп... 14.04.2008, 20:42
ByDemons
Хорошо быть чемпионом! Что хочешь то туда и д... 14.04.2008, 21:00
Кирасир
вот когда Динамо выйдет в 1/2 еврокубков и будет ... 14.04.2008, 21:24
ByDemons
Ну так а я о чем.... пора бы и Динамо попасть куд... 14.04.2008, 21:35
Кирасир
да не вопрос, тем паче в Динамо сейчас тоже питер... 14.04.2008, 21:47
ByDemons
Ну значит договорились ! :) Будем сдвигать с ... 14.04.2008, 21:55
ByDemons Константин Сарсания: «В «Химках» меня поняли»
Кон... 16.04.2008, 20:40
Гек опять-таки,специально для ByDemons,а то мой пост, ... 17.04.2008, 15:12
Meatlove 07
«Сатурн» выделит болельщикам «Зенита» 1560 билето... 17.04.2008, 15:14

СанСаныч
для полноты ощущений не хватает только какой-нить... 17.04.2008, 15:18
ByDemons
опять-таки,специально для [b]ByDemons,а то мой по... 17.04.2008, 20:05
Гек
хм.. во-первых мне непонятно если то обращаещсья ... 17.04.2008, 20:14

ByDemons
так дело в том,что оцепления не было,просто тупо ... 17.04.2008, 20:27
Meatlove 07
ну да Саня.. не сомневаюсь нисколько, что будь тв... 17.04.2008, 21:14
Гек Так,подожди,я не об этом спрашиваю,если тебе плева... 17.04.2008, 20:31
ByDemons
Так,подожди,я не об этом спрашиваю,если тебе плев... 17.04.2008, 20:39
Гек Пятнадцать тысяч собирается,смотрим статистику.И в... 17.04.2008, 20:49
ByDemons
Пятнадцать тысяч собирается,смотрим статистику.И ... 17.04.2008, 20:59
Софи
чисто для справки рекордная посещаемость чемпиона... 17.04.2008, 21:19
Гек Это тебе неважно,а болельщикам этих клубов еще как... 17.04.2008, 21:03
ByDemons
Это тебе неважно,а болельщикам этих клубов еще ка... 17.04.2008, 21:21
Гек
ну то также, как тебе не важно мнение болельщиков... 17.04.2008, 21:24
Софи
ну подыми статистику)))
зачем мне статистика, е... 17.04.2008, 21:30
ByDemons
зачем мне статистика, если я была на тех матчах..... 17.04.2008, 21:43
Софи
ну хорошо я подыму)):
Уже в 1951 году именно на с... 17.04.2008, 22:35
ByDemons
но ваш рекорд был побит, но это умолчали)))
))) ... 17.04.2008, 22:40
Софи
))) ну кто бы сомневался)))
да, спорт..рекорды ... 17.04.2008, 22:46
ByDemons Ничья в матче с "Сатурном"
В матче 6-го ... 20.04.2008, 22:07
ByDemons Сергей Веденеев: Атакующий треугольник у «Зенита» ... 20.04.2008, 22:39
ByDemons "Зенит" внёс залог за болельщиков в испа... 21.04.2008, 21:04
Meatlove 07
"Зенит" внёс залог за болельщиков в исп... 21.04.2008, 23:10
real1391
два месяца просидели....
ну как сказать... прос... 21.04.2008, 23:18
СанСаныч
ну как сказать... просидели... они там на самом д... 21.04.2008, 23:28
Dima Course
Данунах такие "курорты" :nee:
+1 24.04.2008, 20:42
Гек +2...вообще в Испании жестокое отношение к фанатам... 24.04.2008, 20:47
real1391
+2...вообще в Испании жестокое отношение к фаната... 24.04.2008, 21:04
Aleks
эт может к фанатам... но тюрьмы у них, что наши с... 24.04.2008, 23:51
serge197777 молодцы 24.04.2008, 23:49
real1391 огромное спасибо зениту, за то что они показывают ... 25.04.2008, 13:38
Kоrvin Сегодня только и разговоров об этом матче.
Мнения... 25.04.2008, 13:54
Лапушка
Зы... Мучаются целый день пытаясь произнести фам... 25.04.2008, 13:57
СанСаныч
Зы... Мучаются целый день пытаясь произнести фами... 25.04.2008, 14:37

Kоrvin
Особенно, наверное, фамилия "Аршавин" н... 25.04.2008, 14:40
realist13
Ну и очень знакомое :P :
" С такой игрой - ... 25.04.2008, 14:41

ByDemons
К сожалению Зениту тоже... :angry:
хм.. даже не ... 26.04.2008, 18:18

realist13
хм.. даже не знаю, что на ВОТ ЭТО ответить.. когд... 28.04.2008, 14:39

Slimy
Превосходит ли Ливер по составу Баварию?
Хмм, вес... 28.04.2008, 16:20

real1391
У Клозе "золотая бутса" лучшего игрока ... 28.04.2008, 16:44
Dima Course
Сегодня только и разговоров об этом матче.
Зы...... 26.04.2008, 19:22
ByDemons Ах да.. БОЛЕЛЬЩИКА ЛУЧШЕГО КЛУБА ВСЕЛЕННОЙ Обалдев... 26.04.2008, 18:30
ByDemons Стоимость билетов
на ответный матч 1/2 финала Кубк... 26.04.2008, 19:40
real1391
для сравнения - на осениие матчи КУЕФА - Стандарт... 27.04.2008, 10:32
обалдевший [b][color=#CC0000]Алё, Саныч, едрён батон, ты мне ... 27.04.2008, 20:17
СанСаныч
[font=Times New Roman][size=3][b][color=#CC0000]А... 27.04.2008, 20:19
обалдевший
Ни разу не запрещаю.. Но желательно по теме.
С к... 27.04.2008, 20:22
СанСаныч
С какого эт перепугу? В случ чего мне хозяин укаж... 27.04.2008, 21:28
ByDemons Годовщина смерти К.Ю. Лаврова
Ровно год назад уше... 27.04.2008, 20:19![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 02:29 |