> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Alexeev79   Бавария будет чуть позже, а пока только Байер   3.04.2008, 21:51
realist13   Хотеть - значит мочь! С убедительной победой П...   3.04.2008, 22:09
Гек   молодцы,питерцы...ипать и резать эту европу   3.04.2008, 22:25
Гек   Константин Сарсания: «Может «Байеру» вместо аспири...   3.04.2008, 22:36
ByDemons   Кстати, записал, сей исторический, не побоюсь этог...   4.04.2008, 01:15
Meatlove 07   один из главных заводящих фанатского фиража стади...   4.04.2008, 10:33
Гек   [quote name='Meatlove 07' date='4.04.2...   4.04.2008, 22:50
ByDemons   Мокасина, чтоли? :) о, кстати, пару видюшек)) ...   5.04.2008, 19:29
Slimy   операторами немецкого телевидения был выхвачен од...   4.04.2008, 11:45
Kоrvin   И вот он – наш четвертьфинал… Желаем плясок на кос...   4.04.2008, 03:18
pashkow-2007   БРАВОООО!!! Порадовали зенитчики. Огро...   4.04.2008, 07:42
GERA-horse   [color=#3333FF]ЗЕНИТ - МОЛОДЦЫ!!! ДА...   4.04.2008, 08:02
Garis   хоть я вас и не люблю.. но всё же поздравляю.. кра...   4.04.2008, 09:18
Kaliosta   Давайте ребят!!! Мы в вас верим! И...   4.04.2008, 10:21
GERA-horse   http://a1.rimg.info/20153794ec33f8a45c1dddc58e4b11...   4.04.2008, 10:24
GERA-horse   Читал гостевуху чехов, чуть не умер от смеха: Пиш...   4.04.2008, 10:40
GERA-horse   Аршавин примет участие в эстафете Олимпийского огн...   4.04.2008, 15:13
kom555   по правде говоря, пока что был съеден лишь Аспири...   5.04.2008, 09:26
dioson_latmam   Поздравляю Зенит с Победой! Четвёртая команда ...   5.04.2008, 16:29
ByDemons   Молодежный состав "Зенита" уступил резер...   5.04.2008, 21:15
Dima Course   Блин , да что ж это такое (((((   6.04.2008, 18:06
Кирасир   Блин , да что ж это такое ((((( Что случилось, ...   6.04.2008, 18:16
ByDemons   Шинник" тормозит "Зенит" необязател...   7.04.2008, 16:09
ByDemons   С небольшим запозданием, но все же запощу: 07|04|...   11.04.2008, 19:44
СанСаныч   В понедельник, 14 апреля, увидит свет книга Мартен...   11.04.2008, 20:33
СанСаныч   Болельщики Зенита попросили петербургскую милицию ...   11.04.2008, 22:32
ByDemons   Матч "Зенит" - "Крылья Советов...   13.04.2008, 18:11
СанСаныч   (Зенит - КС 1:1) Дик Адвокат - Обычно, по...   13.04.2008, 18:56
СанСаныч   Андрей Аршавин: -- Мы полностью контролировали ...   13.04.2008, 19:17
СанСаныч   (Зенит - КС 1:1) Вячеслав Малафеев: -- Выбрав ...   13.04.2008, 22:00
СанСаныч   Радек Ширл: -- Зенит сегодня больше заслуживал по...   13.04.2008, 22:26
ByDemons   Определены даты проведения матчей 7 и 8 тура Чемпи...   14.04.2008, 20:33
Кирасир   Определены даты проведения матчей 7 и 8 тура Чемп...   14.04.2008, 20:42
ByDemons   Хорошо быть чемпионом! Что хочешь то туда и д...   14.04.2008, 21:00
Кирасир   вот когда Динамо выйдет в 1/2 еврокубков и будет ...   14.04.2008, 21:24
ByDemons   Ну так а я о чем.... пора бы и Динамо попасть куд...   14.04.2008, 21:35
Кирасир   да не вопрос, тем паче в Динамо сейчас тоже питер...   14.04.2008, 21:47
ByDemons   Ну значит договорились ! :) Будем сдвигать с ...   14.04.2008, 21:55
ByDemons   Константин Сарсания: «В «Химках» меня поняли» Кон...   16.04.2008, 20:40
Гек   опять-таки,специально для ByDemons,а то мой пост, ...   17.04.2008, 15:12
Meatlove 07   «Сатурн» выделит болельщикам «Зенита» 1560 билето...   17.04.2008, 15:14
СанСаныч   для полноты ощущений не хватает только какой-нить...   17.04.2008, 15:18
ByDemons   опять-таки,специально для [b]ByDemons,а то мой по...   17.04.2008, 20:05
Гек   хм.. во-первых мне непонятно если то обращаещсья ...   17.04.2008, 20:14
ByDemons   так дело в том,что оцепления не было,просто тупо ...   17.04.2008, 20:27
Meatlove 07   ну да Саня.. не сомневаюсь нисколько, что будь тв...   17.04.2008, 21:14
Гек   Так,подожди,я не об этом спрашиваю,если тебе плева...   17.04.2008, 20:31
ByDemons   Так,подожди,я не об этом спрашиваю,если тебе плев...   17.04.2008, 20:39
Гек   Пятнадцать тысяч собирается,смотрим статистику.И в...   17.04.2008, 20:49
ByDemons   Пятнадцать тысяч собирается,смотрим статистику.И ...   17.04.2008, 20:59
Софи   чисто для справки рекордная посещаемость чемпиона...   17.04.2008, 21:19
Гек   Это тебе неважно,а болельщикам этих клубов еще как...   17.04.2008, 21:03
ByDemons   Это тебе неважно,а болельщикам этих клубов еще ка...   17.04.2008, 21:21
Гек   ну то также, как тебе не важно мнение болельщиков...   17.04.2008, 21:24
Софи   ну подыми статистику))) зачем мне статистика, е...   17.04.2008, 21:30
ByDemons   зачем мне статистика, если я была на тех матчах.....   17.04.2008, 21:43
Софи   ну хорошо я подыму)): Уже в 1951 году именно на с...   17.04.2008, 22:35
ByDemons   но ваш рекорд был побит, но это умолчали))) ))) ...   17.04.2008, 22:40
Софи   ))) ну кто бы сомневался))) да, спорт..рекорды ...   17.04.2008, 22:46
ByDemons   Ничья в матче с "Сатурном" В матче 6-го ...   20.04.2008, 22:07
ByDemons   Сергей Веденеев: Атакующий треугольник у «Зенита» ...   20.04.2008, 22:39
ByDemons   "Зенит" внёс залог за болельщиков в испа...   21.04.2008, 21:04
Meatlove 07   "Зенит" внёс залог за болельщиков в исп...   21.04.2008, 23:10
real1391   два месяца просидели.... ну как сказать... прос...   21.04.2008, 23:18
СанСаныч   ну как сказать... просидели... они там на самом д...   21.04.2008, 23:28
Dima Course   Данунах такие "курорты" :nee: +1   24.04.2008, 20:42
Гек   +2...вообще в Испании жестокое отношение к фанатам...   24.04.2008, 20:47
real1391   +2...вообще в Испании жестокое отношение к фаната...   24.04.2008, 21:04
Aleks   эт может к фанатам... но тюрьмы у них, что наши с...   24.04.2008, 23:51
serge197777   молодцы   24.04.2008, 23:49
real1391   огромное спасибо зениту, за то что они показывают ...   25.04.2008, 13:38
Kоrvin   Сегодня только и разговоров об этом матче. Мнения...   25.04.2008, 13:54
Лапушка   Зы... Мучаются целый день пытаясь произнести фам...   25.04.2008, 13:57
СанСаныч   Зы... Мучаются целый день пытаясь произнести фами...   25.04.2008, 14:37
Kоrvin   Особенно, наверное, фамилия "Аршавин" н...   25.04.2008, 14:40
realist13   Ну и очень знакомое :P : " С такой игрой - ...   25.04.2008, 14:41
ByDemons   К сожалению Зениту тоже... :angry: хм.. даже не ...   26.04.2008, 18:18
realist13   хм.. даже не знаю, что на ВОТ ЭТО ответить.. когд...   28.04.2008, 14:39
Slimy   Превосходит ли Ливер по составу Баварию? Хмм, вес...   28.04.2008, 16:20
real1391   У Клозе "золотая бутса" лучшего игрока ...   28.04.2008, 16:44
Dima Course   Сегодня только и разговоров об этом матче. Зы......   26.04.2008, 19:22
ByDemons   Ах да.. БОЛЕЛЬЩИКА ЛУЧШЕГО КЛУБА ВСЕЛЕННОЙ Обалдев...   26.04.2008, 18:30
ByDemons   Стоимость билетов на ответный матч 1/2 финала Кубк...   26.04.2008, 19:40
real1391   для сравнения - на осениие матчи КУЕФА - Стандарт...   27.04.2008, 10:32
обалдевший   [b][color=#CC0000]Алё, Саныч, едрён батон, ты мне ...   27.04.2008, 20:17
СанСаныч   [font=Times New Roman][size=3][b][color=#CC0000]А...   27.04.2008, 20:19
обалдевший   Ни разу не запрещаю.. Но желательно по теме. С к...   27.04.2008, 20:22
СанСаныч   С какого эт перепугу? В случ чего мне хозяин укаж...   27.04.2008, 21:28
ByDemons   Годовщина смерти К.Ю. Лаврова Ровно год назад уше...   27.04.2008, 20:19
48 Страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 02:29
Правила пользования сайтом