> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   Есть 200 побед «Зенита»! Победа над «Динамо» ...   30.03.2010, 10:36
Кирасир   Есть 200 побед «Зенита»! Победа над «Динамо»...   30.03.2010, 10:43
Garis   Про 200 побед понял, а в чём символичность то и в...   30.03.2010, 10:58
Кирасир   динамоболелы вывесили банер: С юбилеем парни. А...   30.03.2010, 11:03
ByDemons   Про 200 побед понял, а в чём символичность то и в...   30.03.2010, 11:06
Garis   зачем тереть мой пост?   30.03.2010, 11:09
ByDemons   Нападающий «Зенита» Данко Лазович во вторник пройд...   30.03.2010, 11:12
Alexeev79   Фанатские объединения пяти клубов приняли решение ...   31.03.2010, 20:51
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/579289627.ht...   1.04.2010, 18:22
Gek   В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болель...   1.04.2010, 23:51
ByDemons   В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болел...   2.04.2010, 00:28
Gek   ну так два года назад это было.. тогда гостевые н...   2.04.2010, 01:12
ByDemons   У нас гостевые максимум 250. А насчёт Химок заба...   9.04.2010, 14:15
ByDemons   В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болел...   9.04.2010, 14:12
обалдевший   :blink: :blink: :blink: http://news.sportbox.r...   3.04.2010, 17:06
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=32987 Спалле...   4.04.2010, 15:16
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/articles.php?id=18973 Ла...   5.04.2010, 10:18
ByDemons   что называется Ба знакомые все лица(с) Макс Бок...   7.04.2010, 20:35
mats   что называется Ба знакомые все лица(с) Макс Бо...   7.04.2010, 23:12
ByDemons   Сколько голов мы рассчитывали пропустить от ...   7.04.2010, 23:35
Alexeev79   Теперь дружина Рахимова. Только не поймёшь у вас и...   7.04.2010, 20:42
ByDemons   Спаллетти: Никуда из "Зенита" не собираю...   15.04.2010, 13:58
ByDemons   Лазович выбыл из строя до конца мая Травма, получ...   25.04.2010, 21:10
СанСаныч   Матч 11-го тура чемпионата России между Зенитом и ...   26.04.2010, 18:36
Slimy   Один оранжево-черный камрад решил организовать пое...   26.04.2010, 19:15
Axe   Один оранжево-черный камрад решил организовать по...   26.04.2010, 21:45
Slimy   тоже плюсую))) финал в Ростове кажется? :unsure:...   27.04.2010, 09:29
ByDemons   Да, в Ростове-папе. Мне тут недалеко, каких-то тр...   27.04.2010, 11:37
Axe   Да, в Ростове-папе. Мне тут недалеко, каких-то тр...   27.04.2010, 12:30
Slimy   запиши меня в желающие :blush: очень хочется пое...   27.04.2010, 14:55
serge197777   О, вот это движуха намечается :) ок Я лучше к В...   27.04.2010, 18:55
СанСаныч   Лучано Спаллетти может вернуться в Италию и возгла...   27.04.2010, 14:18
ByDemons   Гол Кержакова ЦСКА красиво, красиво.. теперь бы в...   29.04.2010, 15:02
обалдевший   http://www.championat.ru/football/article-56098.ht...   4.05.2010, 14:23
Dima Course   Некошерно (кукиш, как ни смотри, мясное)), но выну...   4.05.2010, 18:44
обалдевший   На матче «Зенита» с нальчикским «Спартаком» будет ...   4.05.2010, 19:11
СанСаныч   Большое интервью с Германом Зониным   7.05.2010, 08:12
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-11/2...   11.05.2010, 08:22
СанСаныч   Интервью с Лазовичем (ну как "интервью"....   11.05.2010, 21:56
ByDemons   «Перчик» от Спаллетти Андрей Корнетов , автор «Сп...   12.05.2010, 13:21
realist13   «Перчик» от Спаллетти Андрей Корнетов , автор «С...   12.05.2010, 20:56
СанСаныч   Фанаты Зенита помирились с Быстровым   13.05.2010, 11:21
larensoboroten   [url=http://community.livejournal.com/ru_zenit/11...   14.05.2010, 11:34
СанСаныч   для нас этот вопрос гордости, наших фанатских при...   14.05.2010, 11:48
Dima Course   "Однако, время шло и необходимость найти выхо...   14.05.2010, 14:52
ByDemons   «Зенит» во второй раз завоевал Кубок России Петер...   16.05.2010, 15:53
kom555   «Зенит» во второй раз завоевал Кубок России Пете...   16.05.2010, 21:18
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=33719 Извест...   20.05.2010, 09:24
Alexeev79   Селтик - что-то знакомое. )))   20.05.2010, 09:31
обалдевший   Селтик - что-то знакомое. ))) :D ;)   20.05.2010, 09:34
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/articles.php?id=19063 Хе...   20.05.2010, 09:39
СанСаныч   Лучано Спаллетти побывал в Эмполи, где разговарив...   23.05.2010, 00:01
СанСаныч   Дмитрий Радченко: -- Зенит уже выиграл кубок ...   23.05.2010, 00:01
ByDemons   "Зениту" - 85 лет! [i][center]85...   25.05.2010, 12:58
Alexeev79   Это что за бойда? В Арбитражный суд поступил иск ...   25.05.2010, 17:06
ByDemons   Это что за бойда? ответ в тоем же посте Неболь...   25.05.2010, 17:24
Alexeev79   «Газпром» опроверг информацию итальянских СМИ о пе...   25.05.2010, 17:37
Slimy   «Газпром» опроверг информацию итальянских СМИ о п...   25.05.2010, 18:00
обалдевший   сразу вспомнилась история о продаже через инет то...   25.05.2010, 19:23
ГЕРА-Horse   БУГАГА!!! Милан будет фарм-клубом Зен...   26.05.2010, 07:58
Slimy   БУГАГА!!! Милан будет фарм-клубом Зен...   26.05.2010, 08:37
обалдевший   смысл в упоминании Шахтера не осилил :oo: Это был...   26.05.2010, 11:50
ГЕРА-Horse   Ну, ты, собсно, за меня и ответил Гере. Хотя я бы...   26.05.2010, 12:07
Slimy   Это была шутка, Слимми. Я думаю, при желании Ахме...   26.05.2010, 12:26
обалдевший   Почему многие болельщики видят крайним ФК Зенит -...   26.05.2010, 12:50
Софи   Лично я вообще не понимаю постоянные укоры Зенита...   26.05.2010, 15:11
Slimy   Да, а норги то и не знают)) что то я впервые об э...   26.05.2010, 16:10
обалдевший   [i][color=#3333FF]СЕГОДНЯ, 25 мая, "Зенит...   25.05.2010, 22:03
ГЕРА-Horse   Поздравляю зенитчиков с юбилеем!   26.05.2010, 07:55
Alexeev79   Слимми, видимо потому что нех на каждом углу орать...   26.05.2010, 12:31
Slimy   Слимми, видимо потому что нех на каждом углу орат...   26.05.2010, 12:41
обалдевший   К Шальке-04 тоже есть претензии? :) Не, ты чо......   26.05.2010, 12:52
Alexeev79   А при чём тут Шальке? Они титульный спонсор, а не ...   26.05.2010, 13:52
обалдевший   ВТБ никогда не говорил о национальном достоянии, ...   26.05.2010, 14:21
ByDemons   Кураньи, между прочим, достался Динамо как свобо...   26.05.2010, 15:08
Alexeev79   К позиции в целом.   26.05.2010, 14:29
обалдевший   К позиции в целом. Я чёта никогда от Миллера не ...   26.05.2010, 15:21
Alexeev79   25 - это Тимощук.   26.05.2010, 16:12
ByDemons   25 - это Тимощук. Тимощук был куплен за 20 млн. ...   26.05.2010, 16:16
обалдевший   25 - это Тимощук. 20. :P   26.05.2010, 16:38
Alexeev79   За Манише платил Федорычев, а не Динамо. Как и за ...   26.05.2010, 16:24
ByDemons   За Манише платил Федорычев, а не Динамо. no com...   26.05.2010, 16:26
обалдевший   За Манише платил Федорычев, а не Динамо. :blin...   26.05.2010, 16:40
ByDemons   Своих-то денег у клуба нет... :blush: :P почем...   26.05.2010, 16:45
обалдевший   почему??? самые дорогие билеты, абонементы и атри...   27.05.2010, 11:34
ByDemons   И что, по-твоему этих денег достаточно для покупк...   27.05.2010, 12:31
Alexeev79   Зря смеёшься. Отголоски этой чудесной сделки с Фед...   26.05.2010, 16:27
ByDemons   Зря смеёшься. Отголоски этой чудесной сделки с Фе...   26.05.2010, 16:31
Alexeev79   Почему нелепо? Он их потом продал, а бабло забрал ...   26.05.2010, 16:36
ByDemons   Почему нелепо? а весь шлак оставил на балан...   26.05.2010, 16:40
обалдевший   Почему нелепо? Он их потом продал, а бабло забрал...   26.05.2010, 16:41
Alexeev79   имхо от газпрома и требуется только мега покупки, ...   27.05.2010, 13:34
ByDemons   Вайс Губочана отцепил от сборной <_< зато ...   1.06.2010, 13:07
обалдевший   Вайс Губочана отцепил от сборной <_< Муда...   1.06.2010, 13:12
СанСаныч   Александр Панов: «Договорки» случались не раз» —...   2.06.2010, 20:06
ByDemons   Печини подписал контракт с "Зенитом" на ...   3.06.2010, 10:18
ByDemons   Владимир Алешин: «Зырянову помогло раскрыться дове...   3.06.2010, 10:31
48 Страниц V « < 36 37 38 39 40 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 08:01
Правила пользования сайтом