|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
ByDemons Есть 200 побед «Зенита»!
Победа над «Динамо» ... 30.03.2010, 10:36
Кирасир
Есть 200 побед «Зенита»!
Победа над «Динамо»... 30.03.2010, 10:43
Garis
Про 200 побед понял, а в чём символичность то и в... 30.03.2010, 10:58

Кирасир
динамоболелы вывесили банер: С юбилеем парни.
А... 30.03.2010, 11:03
ByDemons
Про 200 побед понял, а в чём символичность то и в... 30.03.2010, 11:06
Garis зачем тереть мой пост? 30.03.2010, 11:09
ByDemons Нападающий «Зенита» Данко Лазович во вторник пройд... 30.03.2010, 11:12
Alexeev79 Фанатские объединения пяти клубов приняли решение ... 31.03.2010, 20:51
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/579289627.ht... 1.04.2010, 18:22
Gek В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болель... 1.04.2010, 23:51
ByDemons
В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болел... 2.04.2010, 00:28

Gek
ну так два года назад это было.. тогда гостевые н... 2.04.2010, 01:12

ByDemons
У нас гостевые максимум 250.
А насчёт Химок заба... 9.04.2010, 14:15
ByDemons
В понедельник 5 апреля Дирекция по работе с болел... 9.04.2010, 14:12
обалдевший :blink: :blink: :blink:
http://news.sportbox.r... 3.04.2010, 17:06
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=32987
Спалле... 4.04.2010, 15:16
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/articles.php?id=18973
Ла... 5.04.2010, 10:18
ByDemons что называется Ба знакомые все лица(с) Макс Бок... 7.04.2010, 20:35
mats
что называется Ба знакомые все лица(с) Макс Бо... 7.04.2010, 23:12
ByDemons
Сколько голов мы рассчитывали пропустить от ... 7.04.2010, 23:35
Alexeev79 Теперь дружина Рахимова. Только не поймёшь у вас и... 7.04.2010, 20:42
ByDemons Спаллетти: Никуда из "Зенита" не собираю... 15.04.2010, 13:58
ByDemons Лазович выбыл из строя до конца мая
Травма, получ... 25.04.2010, 21:10
СанСаныч Матч 11-го тура чемпионата России между Зенитом и ... 26.04.2010, 18:36
Slimy Один оранжево-черный камрад решил организовать пое... 26.04.2010, 19:15
Axe
Один оранжево-черный камрад решил организовать по... 26.04.2010, 21:45
Slimy
тоже плюсую)))
финал в Ростове кажется? :unsure:... 27.04.2010, 09:29
ByDemons
Да, в Ростове-папе. Мне тут недалеко, каких-то тр... 27.04.2010, 11:37
Axe
Да, в Ростове-папе. Мне тут недалеко, каких-то тр... 27.04.2010, 12:30
Slimy
запиши меня в желающие :blush:
очень хочется пое... 27.04.2010, 14:55
serge197777
О, вот это движуха намечается :)
ок
Я лучше к В... 27.04.2010, 18:55
СанСаныч Лучано Спаллетти может вернуться в Италию и возгла... 27.04.2010, 14:18
ByDemons Гол Кержакова ЦСКА
красиво, красиво.. теперь бы в... 29.04.2010, 15:02
обалдевший http://www.championat.ru/football/article-56098.ht... 4.05.2010, 14:23
Dima Course Некошерно (кукиш, как ни смотри, мясное)), но выну... 4.05.2010, 18:44
обалдевший На матче «Зенита» с нальчикским «Спартаком» будет ... 4.05.2010, 19:11
СанСаныч Большое интервью с Германом Зониным 7.05.2010, 08:12
обалдевший http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-11/2... 11.05.2010, 08:22
СанСаныч Интервью с Лазовичем (ну как "интервью".... 11.05.2010, 21:56
ByDemons «Перчик» от Спаллетти
Андрей Корнетов , автор «Сп... 12.05.2010, 13:21
realist13
«Перчик» от Спаллетти
Андрей Корнетов , автор «С... 12.05.2010, 20:56
СанСаныч Фанаты Зенита помирились с Быстровым 13.05.2010, 11:21
larensoboroten
[url=http://community.livejournal.com/ru_zenit/11... 14.05.2010, 11:34
СанСаныч
для нас этот вопрос гордости, наших фанатских при... 14.05.2010, 11:48
Dima Course "Однако, время шло и необходимость найти выхо... 14.05.2010, 14:52
ByDemons «Зенит» во второй раз завоевал Кубок России
Петер... 16.05.2010, 15:53
kom555
«Зенит» во второй раз завоевал Кубок России
Пете... 16.05.2010, 21:18
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=33719
Извест... 20.05.2010, 09:24
Alexeev79 Селтик - что-то знакомое. ))) 20.05.2010, 09:31
обалдевший
Селтик - что-то знакомое. )))
:D ;) 20.05.2010, 09:34
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/articles.php?id=19063
Хе... 20.05.2010, 09:39
СанСаныч Лучано Спаллетти побывал в Эмполи, где разговарив... 23.05.2010, 00:01
СанСаныч Дмитрий Радченко:
-- Зенит уже выиграл кубок ... 23.05.2010, 00:01
ByDemons "Зениту" - 85 лет!
[i][center]85... 25.05.2010, 12:58
Alexeev79 Это что за бойда?
В Арбитражный суд поступил иск ... 25.05.2010, 17:06
ByDemons
Это что за бойда?
ответ в тоем же посте
Неболь... 25.05.2010, 17:24
Alexeev79 «Газпром» опроверг информацию итальянских СМИ о пе... 25.05.2010, 17:37
Slimy
«Газпром» опроверг информацию итальянских СМИ о п... 25.05.2010, 18:00
обалдевший
сразу вспомнилась история о продаже через инет то... 25.05.2010, 19:23
ГЕРА-Horse
БУГАГА!!! Милан будет фарм-клубом Зен... 26.05.2010, 07:58
Slimy
БУГАГА!!! Милан будет фарм-клубом Зен... 26.05.2010, 08:37
обалдевший
смысл в упоминании Шахтера не осилил :oo:
Это был... 26.05.2010, 11:50
ГЕРА-Horse
Ну, ты, собсно, за меня и ответил Гере.
Хотя я бы... 26.05.2010, 12:07
Slimy
Это была шутка, Слимми.
Я думаю, при желании Ахме... 26.05.2010, 12:26
обалдевший
Почему многие болельщики видят крайним ФК Зенит -... 26.05.2010, 12:50
Софи
Лично я вообще не понимаю постоянные укоры Зенита... 26.05.2010, 15:11
Slimy
Да, а норги то и не знают))
что то я впервые об э... 26.05.2010, 16:10
обалдевший [i][color=#3333FF]СЕГОДНЯ, 25 мая,
"Зенит... 25.05.2010, 22:03
ГЕРА-Horse Поздравляю зенитчиков с юбилеем! 26.05.2010, 07:55
Alexeev79 Слимми, видимо потому что нех на каждом углу орать... 26.05.2010, 12:31
Slimy
Слимми, видимо потому что нех на каждом углу орат... 26.05.2010, 12:41
обалдевший
К Шальке-04 тоже есть претензии? :)
Не, ты чо...... 26.05.2010, 12:52
Alexeev79 А при чём тут Шальке? Они титульный спонсор, а не ... 26.05.2010, 13:52
обалдевший
ВТБ никогда не говорил о национальном достоянии, ... 26.05.2010, 14:21
ByDemons
Кураньи, между прочим, достался Динамо как свобо... 26.05.2010, 15:08
Alexeev79 К позиции в целом. 26.05.2010, 14:29
обалдевший
К позиции в целом.
Я чёта никогда от Миллера не ... 26.05.2010, 15:21
Alexeev79 25 - это Тимощук. 26.05.2010, 16:12
ByDemons
25 - это Тимощук.
Тимощук был куплен за 20 млн. ... 26.05.2010, 16:16
обалдевший
25 - это Тимощук.
20. :P 26.05.2010, 16:38
Alexeev79 За Манише платил Федорычев, а не Динамо. Как и за ... 26.05.2010, 16:24
ByDemons
За Манише платил Федорычев, а не Динамо.
no com... 26.05.2010, 16:26
обалдевший
За Манише платил Федорычев, а не Динамо.
:blin... 26.05.2010, 16:40
ByDemons
Своих-то денег у клуба нет... :blush: :P
почем... 26.05.2010, 16:45
обалдевший
почему??? самые дорогие билеты, абонементы и атри... 27.05.2010, 11:34
ByDemons
И что, по-твоему этих денег достаточно для покупк... 27.05.2010, 12:31
Alexeev79 Зря смеёшься. Отголоски этой чудесной сделки с Фед... 26.05.2010, 16:27
ByDemons
Зря смеёшься. Отголоски этой чудесной сделки с Фе... 26.05.2010, 16:31
Alexeev79 Почему нелепо? Он их потом продал, а бабло забрал ... 26.05.2010, 16:36
ByDemons
Почему нелепо?
а весь шлак оставил на балан... 26.05.2010, 16:40
обалдевший
Почему нелепо? Он их потом продал, а бабло забрал... 26.05.2010, 16:41
Alexeev79 имхо от газпрома и требуется только мега покупки, ... 27.05.2010, 13:34
ByDemons Вайс Губочана отцепил от сборной <_< зато ... 1.06.2010, 13:07
обалдевший
Вайс Губочана отцепил от сборной <_<
Муда... 1.06.2010, 13:12
СанСаныч Александр Панов: «Договорки» случались не раз»
—... 2.06.2010, 20:06
ByDemons Печини подписал контракт с "Зенитом" на ... 3.06.2010, 10:18
ByDemons Владимир Алешин: «Зырянову помогло раскрыться дове... 3.06.2010, 10:31![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 08:01 |