> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   http://www.nevskoevremya.spb.ru/sport/5333/bistrof...   3.09.2009, 02:31
обалдевший   http://www.nevskoevremya.spb.ru/sport/5333...trovm...   3.09.2009, 02:35
Коrvin   Руководство питерского "Зенита" приняло ...   4.09.2009, 02:11
Кирасир   Руководство питерского "Зенита" приняло...   4.09.2009, 05:42
обалдевший   Вот наверное горюют, что расстрелы отменили :) Н...   4.09.2009, 08:05
serge197777   Руководство питерского "Зенита" приняло...   4.09.2009, 09:02
обалдевший   потом пустят шпионов в фанатские тусовки и начнут...   4.09.2009, 09:20
Софи   Некоторым виражникам неделька в "холодной...   4.09.2009, 18:10
mats   Некоторым виражникам неделька в "холодной...   4.09.2009, 18:24
обалдевший   И после недельки в "холодной" и пожизне...   4.09.2009, 19:53
Dima Course   И после недельки в "холодной" и пожизне...   4.09.2009, 22:16
обалдевший   Любовь зла :D А под дулом автомата - дык ваще ж...   4.09.2009, 23:01
Dima Course   А под дулом автомата - дык ваще жестока! :D ...   5.09.2009, 00:07
mats   А под дулом автомата - дык ваще жестока! :D ...   5.09.2009, 19:25
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=28373 Хиддинк:...   5.09.2009, 09:31
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=28391 Орлов: П...   5.09.2009, 14:04
larensoboroten   Буланова: фанаты оскорбили не только Быстрова, но ...   5.09.2009, 21:38
обалдевший   УРРАААА!!!!! :aa: :aa: :aa: ...   7.09.2009, 22:10
Dima Course   УРРАААА!!!!! :aa: :aa: :aa:...   8.09.2009, 15:59
обалдевший   А может он совмещать будет?! :aa: Тьфу на т...   9.09.2009, 00:52
СанСаныч   Тьфу на тебя, гад иноземный. :nee: :nee: :nee:...   9.09.2009, 00:54
обалдевший   Радимов в СС чётко сказал, что будет макаронник (...   9.09.2009, 01:27
СанСаныч   Не, ну Манчини - еще так-сяк. Но Спагетти - наку...   9.09.2009, 01:33
Гек   Сам тренд настораживает.. Вот накуй он упал, этот...   9.09.2009, 01:37
обалдевший   Ну хоть не серб :D ...Хотя Славо работал славно ...   9.09.2009, 02:14
Гек   А чё те сербы-то не угодили? :o Очень угождаю...   9.09.2009, 18:53
обалдевший   Сам тренд настораживает.. Вот накуй он упал, этот...   9.09.2009, 02:13
СанСаныч   Плять, ты меня спрашиваешь так, словно я - Миллер...   9.09.2009, 02:43
обалдевший   Я, дескать, не Миллер, ну какой с меня спрос? Во...   9.09.2009, 02:52
ByDemons   Снобы вы с Демоном, вот что я вам скажу. :P киз...   9.09.2009, 16:12
обалдевший   киздец :oo: :oo: :oo: это я наверное Спаллети...   9.09.2009, 16:24
ByDemons   То ись, хошь сказать, ты не сноб? ;) Сноб (англ...   9.09.2009, 16:27
обалдевший   Сноб (англ. snob) — термин, изначально хара...   9.09.2009, 16:35
ByDemons   Ну, это не совсем так. Смысл слова (не по словаря...   9.09.2009, 16:42
обалдевший   ну вот ты назвал Спаллети - Спагетти.. ты сноб по...   9.09.2009, 16:57
ByDemons   Не без того... :blush: ну вот видишь, никто не ...   9.09.2009, 17:08
обалдевший   ну вот видишь, никто не без греха.. так зачем на ...   9.09.2009, 17:11
ByDemons   Я как-то еще во время АДа заикнулся, и ты завопил...   9.09.2009, 17:21
обалдевший   Божевич ни разу, ИМХО, не лучше для Зенита нежели...   9.09.2009, 17:28
ByDemons   Неужели пример Лаудрупа\Зико\Вайсса...   9.09.2009, 16:17
Dima Course   учит пример Петержелы и Адвокакта, например.. уди...   9.09.2009, 16:19
СанСаныч   учит пример Петержелы и Адвокакта, например.. уди...   9.09.2009, 16:22
обалдевший   Да-да.. Ведро и суперведро.. И прям оба несли-нес...   9.09.2009, 16:32
ByDemons   Да-да.. Ведро и суперведро.. И прям оба несли-нес...   9.09.2009, 16:40
обалдевший   учит пример Петержелы и Адвокакта, например.. уди...   9.09.2009, 16:25
serge197777   <удалено>   9.09.2009, 07:16
real1391   Если вы такиепривереды... Серёж, имхуется мне, ...   9.09.2009, 13:07
ByDemons   Серёж, имхуется мне, что это не самая удачная шут...   9.09.2009, 15:28
Кирасир   Намедне наткнулся на статью о команде ВВС и её спо...   9.09.2009, 16:41
ByDemons   Намедне наткнулся на статью о команде ВВС и её сп...   9.09.2009, 16:48
Кирасир   тащемто например ЛМЗ, на базе которого был создан...   9.09.2009, 18:40
ByDemons   Не понял, что за намёки и что я напутал ? Что ком...   9.09.2009, 18:45
Кирасир   это было образное выражение, тащемто.. ну да боле...   9.09.2009, 18:58
ByDemons   ну и замечательно.. заодно бы почитал, как вся ...   9.09.2009, 19:12
Кирасир   ну и замечательно.. заодно бы почитал, как вся э...   9.09.2009, 19:16
ByDemons   хотя можно найти и у вас скелет да хоть ты лопн...   9.09.2009, 19:25
Кирасир   да хоть ты лопни, хоть ты тресни, но с вашим не с...   9.09.2009, 19:27
ByDemons   Ну ты и хам... :) значит правду о том, как Динам...   9.09.2009, 19:39
Кирасир   значит правду о том, как Динамо добывало себе чем...   9.09.2009, 19:47
ByDemons   :aa: :aa: fuckyouyourfuckingfuck :aa: :aa:   26.09.2009, 20:27
обалдевший   :aa: :aa: fuckyouyourfuckingfuck :aa: :aa: Ну,...   28.09.2009, 00:01
ByDemons   ФК «Зенит» поздравляет Фатиха Текке с днем рождени...   9.09.2009, 18:51
ByDemons   [b]"Самый лучший тренер в мире" [i]О зн...   18.09.2009, 16:50
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=28830 При Сух...   23.09.2009, 09:31
обалдевший   ЗЕНИТУШКА!!!! УРРРРААААА!...   26.09.2009, 15:41
Axe   ЗЕНИТУШКА!!!! УРРРРААААА!...   26.09.2009, 17:53
Коrvin   Тут вон как считают :) В чемпионате России оста...   28.09.2009, 00:15
обалдевший   Зенит, Локомотив и ЦСКА между собой уже сыграли. ...   28.09.2009, 00:32
Коrvin   В Казани выиграть трудно. Там административный ре...   28.09.2009, 00:38
обалдевший   Если они с лигой не надорвутся Могут, кстати...   28.09.2009, 00:46
kom555   В Казани выиграть трудно. Там административный ре...   28.09.2009, 06:07
обалдевший   можно подумать бомжи там играют... К счастью - н...   28.09.2009, 08:01
mats   «ЗЕНИТ» возобновил переговоры с ЦСКА касательно це...   28.09.2009, 09:47
Кирасир   «ЗЕНИТ» возобновил переговоры с ЦСКА касательно ц...   28.09.2009, 10:23
mats   Богатые побирушки :) Это смутно мне напоминает.....   28.09.2009, 10:31
Кирасир   Счас от армии можно "откосить" за деньг...   28.09.2009, 10:50
обалдевший   Счас от армии можно "откосить" за деньг...   28.09.2009, 10:55
обалдевший   Богатые побирушки :) Побирушки богатыми не быва...   28.09.2009, 10:53
Кирасир   Побирушки богатыми не бывают. Это раз. :P Во-вт...   28.09.2009, 11:02
обалдевший   Была у меня мысля, высказать не успел... :) Зна...   28.09.2009, 11:08
Кирасир   Значит, высказывай вовремя. :P Ну ты даешь... я...   28.09.2009, 11:21
обалдевший   зачем пропогандируешь эти чуждые для русской собо...   28.09.2009, 11:46
mats   Собрать лучших российских футболистов в одной ко...   28.09.2009, 11:55
обалдевший   Неразумно хранить йайца Быстрова, Игнашевича, Сем...   28.09.2009, 19:54
mats   Ну, зато можно разбить. Некоторые из яиц! :D...   28.09.2009, 23:55
Кирасир   Мутно ... Ничо не понял. ^_^ Собрать лучших рос...   28.09.2009, 12:00
40°   Конечно норма, кто спорит... но зачем пропогандир...   28.09.2009, 13:55
ByDemons   Несколько игроков «Зенита» вызваны в сборные Неск...   28.09.2009, 17:34
обалдевший   http://www.championat.ru/football/article-40315.ht...   28.09.2009, 23:46
обалдевший   Как заипало эт о всё... <_< http://news.sp...   30.09.2009, 07:43
Кирасир   Как заипало эт о всё... <_< http://news.s...   30.09.2009, 08:00
обалдевший   А что, ваш И.О без этой приставки не тянет? :) Г...   30.09.2009, 08:09
СанСаныч   "Зенит" может заключить контракт с нов...   30.09.2009, 08:28
обалдевший   Очень, ОЧЕНЬ логично)))) И в чем логика? :o ...   30.09.2009, 11:09
СанСаныч   И в чем логиика? :o <_< Там ещё смайлики...   30.09.2009, 11:11
обалдевший   Там ещё смайлики были, есичо..:) Скобочки? ;)   30.09.2009, 11:13
обалдевший   А дальше уже начинается шоу предсказателей. :D :...   30.09.2009, 12:07
обалдевший   Началось!!! :D :D :D http://www.ch...   30.09.2009, 16:18
48 Страниц V « < 29 30 31 32 33 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 13:52
Правила пользования сайтом