> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   :blink: :aa: :aa: :aa: http://www.nevasport.r...   13.08.2009, 12:23
ByDemons   :blink: :aa: :aa: :aa: http://www.nevasport....   13.08.2009, 18:12
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17968 Ана...   13.08.2009, 12:27
Гек   Не попадает в состав? После 1-ого тура можно такие...   13.08.2009, 18:23
ByDemons   Не попадает в состав... "- рассказал друг ф...   13.08.2009, 18:29
Гек   "- рассказал друг футболиста"© :ded:...   13.08.2009, 18:30
СанСаныч   не ван бомел ли? :D Анатолий Тимощук: -- Есл...   14.08.2009, 03:26
СанСаныч   Дик Адвокат: -- В первую очередь я должен встрет...   13.08.2009, 19:05
СанСаныч   Манчини согласился возглавить Зенит   13.08.2009, 19:06
СанСаныч   Сегодня было официально оформлено досрочное растор...   13.08.2009, 19:17
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=27779 Болельщи...   13.08.2009, 21:15
Axe   Что касается дресс-кода, мы хотим, чтобы как мож...   13.08.2009, 21:32
СанСаныч   Исполняющий обязанности главного тренера Зенита Ан...   14.08.2009, 03:34
ByDemons   Маленький генерал попрощался с Петербургом Дик А...   14.08.2009, 15:40
Dima Course   Маленький генерал попрощался с Петербургом А на...   14.08.2009, 16:49
ByDemons   "Зенит" и "Насьональ" рассудят...   14.08.2009, 15:42
Гек   это было красиво..я даже не думал, что Дик может п...   15.08.2009, 00:13
Garis   Гендиректор "Зенита": Требования Погребн...   15.08.2009, 12:44
СанСаныч   "В очередь, сукины дети, в очередь!...   17.08.2009, 19:23
Гек   "В очередь, сукины дети, в очередь!...   17.08.2009, 19:42
ByDemons   :aa: не завидую я питерцам сюда еще Фогтса.. Фо...   17.08.2009, 21:22
Гек   Фогс это тот же Быш только в профиль.. дык я ...   17.08.2009, 21:24
mats   Итить... :) Прям сватовство гусара :aa: Из всех ...   17.08.2009, 23:28
Кирасир   Итить... :) Прям сватовство гусара :aa: Из всех...   18.08.2009, 07:24
ByDemons   Намедне...или надысь, точно не помню в каком то и...   18.08.2009, 09:24
Кирасир   нациаональные комманды в ЛЧ :oo: :oo: :oo: эт...   18.08.2009, 09:27
СанСаныч   Вячеслав Малафеев: -- Думаю, на игру в числе пр...   19.08.2009, 10:29
СанСаныч   Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта ...   19.08.2009, 11:10
Кирасир   Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта ...   19.08.2009, 13:18
real1391   Зенит" возглавит экс-тренер "Челси...   19.08.2009, 13:28
СанСаныч   имхуется мне, что это едва ли не лучший вариант и...   19.08.2009, 13:35
ByDemons   В четверг "Пятый канал" возобновит перег...   20.08.2009, 09:19
СанСаныч   Александр Анюков поделился ожиданиями от первого с...   20.08.2009, 17:35
СанСаныч   Руководство "Зенита" ответило на открыто...   20.08.2009, 17:37
СанСаныч   Состав Зенита: Малафеев В. Анюков А. Губочан...   20.08.2009, 22:56
Dima Course   Семшов и Текке.. Интересно сколько из 4 голов на ...   21.08.2009, 02:00
СанСаныч   (Насьонал - Зенит 4:3) [size=3]Анатолий Давыдо...   21.08.2009, 07:27
СанСаныч   ...   21.08.2009, 15:32
Софи   Зачем ты это два раза запостил?)))   21.08.2009, 15:38
Dima Course   Зачем ты это два раза запостил?))) Смакует :de...   21.08.2009, 15:39
СанСаныч   Зачем ты это два раза запостил?))) В рамках всео...   21.08.2009, 15:43
СанСаныч   Спортивный директор питерского клуба Игорь Корнеев...   21.08.2009, 15:48
СанСаныч   Данни: -- Поражение во многом случайно: "Н...   22.08.2009, 11:14
СанСаныч   А-агромное вью Корнеева   22.08.2009, 11:35
ByDemons   А-агромное вью Корнеева интервью, кстати неполно...   22.08.2009, 19:49
ByDemons   Союз журналистов Португалии: «Насьонал» нарушил за...   22.08.2009, 21:00
СанСаныч   Союз журналистов Португалии: «Насьонал» нарушил з...   22.08.2009, 22:12
serge197777   5 бугаг))) Они, оказывается, и со своих хотели ст...   22.08.2009, 22:19
СанСаныч   (Зенит - Локомотив 1:1) [color=#3333FF]Анатолий Д...   23.08.2009, 19:47
СанСаныч   (Зенит - Локомотив 1:1) Сергей Корниленко: -- ...   23.08.2009, 21:39
СанСаныч   Прочитал письмо от ветеранов Зенита, обращенное к...   24.08.2009, 21:21
ByDemons   Прочитал письмо от ветеранов Зенита, обращенное ...   24.08.2009, 21:39
СанСаныч   в Спб или в Зените??? и это Смена, тащем-то, прин...   24.08.2009, 21:43
ByDemons   Владимир, я искренне надеюсь, что вы меня поняли ...   24.08.2009, 21:47
serge197777   нет в Зените своими считаются выпускники Зенита и...   24.08.2009, 21:59
ByDemons   Сычаиз каки првезли в спартак я не знаю от куда ...   24.08.2009, 22:06
serge197777   я не знаю от куда он к вам пришел, но закончил См...   24.08.2009, 22:10
mats   Демон этоо прогон((( Если есть сцылка на биографи...   24.08.2009, 22:13
ByDemons   Демон этоо прогон((( Если есть сцылка на биографи...   24.08.2009, 22:18
СанСаныч   я не знаю от куда он к вам пришел, но закончил См...   24.08.2009, 22:23
ByDemons   Ну тогда бр. Комбаровы могут смело считаться восп...   24.08.2009, 22:32
СанСаныч   они закончили спартаквскую школу??? :oo: Ниасили...   25.08.2009, 06:08
serge197777   Ну тогда бр. Комбаровы могут смело считаться восп...   24.08.2009, 22:34
mats   «ЗЕНИТ» намерен вернуть нападающего «Динамо» Алекс...   24.08.2009, 22:03
serge197777   Да пох сычевгандонЁ!!!!!!...   24.08.2009, 22:31
pashkow-2007   Да пох сычевгандонЁ!!!!!...   26.08.2009, 17:48
СанСаныч   Ответную игру Зенита с Насьоналем в этот четверг с...   25.08.2009, 13:20
СанСаныч   Алессандро Розина: – Давайте для начала проясним...   26.08.2009, 08:47
СанСаныч   Лидер фанатского движения "11 сектор" Са...   26.08.2009, 15:07
ByDemons   Лидер фанатского движения "11 сектор" С...   26.08.2009, 19:00
СанСаныч   [b]Arvydas Хочу уточнить по поводу некоторых пост...   27.08.2009, 10:28
ByDemons   Инсайд: - в это же время в офис Зенита были вызва...   27.08.2009, 16:24
ByDemons   Денисов и Файзулин в числе травмированных перед иг...   26.08.2009, 16:44
Гек   не пойму я тоже, если он вернется...   26.08.2009, 19:27
serge197777   не пойму я тоже, если он вернется... это утка)))...   27.08.2009, 09:46
ByDemons   Юмористы наик: Расписания дня Быстрова 6.00 Подъ...   27.08.2009, 16:46
ByDemons   Матч «Зенита» с португальцами покажут по ТВ с помо...   27.08.2009, 17:13
Garis   позорище. бабло гос-ое не всё решает акацываецо   28.08.2009, 01:18
Slimy   Вчера был по-настоящему "черный день" :(   28.08.2009, 09:11
mats   действующий обладатель Суперкубка, по вашему уже ...   28.08.2009, 18:08
mats   В воскресенье на матче 20-го тура Росгосстрах-Чемп...   28.08.2009, 18:09
Dima Course   Мда.. добавить ко всему сказанному нечего.. может ...   28.08.2009, 19:49
обалдевший   Мда.. добавить ко всему сказанному нечего.. может...   31.08.2009, 09:00
serge197777   Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит...   1.09.2009, 14:48
Slimy   Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит...   1.09.2009, 15:18
обалдевший   Обычно тренеры такого калибра просят усиление и н...   2.09.2009, 00:51
обалдевший   Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит...   2.09.2009, 00:50
serge197777   Итоги трансферной кампании "Зенита" в бе...   2.09.2009, 08:16
обалдевший   - Во-первых, снимаю шляпу перед Карпиным. Он сдел...   2.09.2009, 17:32
serge197777   Умница, Влад. В который раз замечаю, что этот муж...   2.09.2009, 18:44
обалдевший   Вот где собака порылось))) Сам выступал за коней...   2.09.2009, 17:35
СанСаныч   Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн...   2.09.2009, 17:55
serge197777   Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн...   2.09.2009, 18:48
Sergjo77   Я встречал любовь ( и не одну ) пусть не удачную...   2.09.2009, 19:32
обалдевший   http://www.youtube.com/watch?v=K4OKQJVD0eM...PL...   2.09.2009, 23:08
обалдевший   ИМХО А почему влад не встретил простую питерскую ...   2.09.2009, 23:03
Garis   Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн...   3.09.2009, 00:39
Slimy   По игре «Ромы» при Лучано Спалетти можно было бы н...   2.09.2009, 13:54
serge197777   так извини у кого город прямее)) и кони примитив...   2.09.2009, 18:52
обалдевший   так извини у кого город прямее)) и кони примитив ...   2.09.2009, 23:05
48 Страниц V « < 28 29 30 31 32 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 13:52
Правила пользования сайтом