|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший :blink: :aa: :aa: :aa:
http://www.nevasport.r... 13.08.2009, 12:23
ByDemons
:blink: :aa: :aa: :aa:
http://www.nevasport.... 13.08.2009, 18:12
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17968
Ана... 13.08.2009, 12:27
Гек Не попадает в состав? После 1-ого тура можно такие... 13.08.2009, 18:23
ByDemons
Не попадает в состав...
"- рассказал друг ф... 13.08.2009, 18:29
Гек
"- рассказал друг футболиста"© :ded:... 13.08.2009, 18:30
СанСаныч
не ван бомел ли? :D
Анатолий Тимощук:
-- Есл... 14.08.2009, 03:26
СанСаныч Дик Адвокат:
-- В первую очередь я должен встрет... 13.08.2009, 19:05
СанСаныч Манчини согласился возглавить Зенит 13.08.2009, 19:06
СанСаныч Сегодня было официально оформлено досрочное растор... 13.08.2009, 19:17
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=27779
Болельщи... 13.08.2009, 21:15
Axe
Что касается дресс-кода, мы хотим, чтобы как мож... 13.08.2009, 21:32
СанСаныч Исполняющий обязанности главного тренера Зенита Ан... 14.08.2009, 03:34
ByDemons Маленький генерал попрощался с Петербургом
Дик А... 14.08.2009, 15:40
Dima Course
Маленький генерал попрощался с Петербургом
А на... 14.08.2009, 16:49
ByDemons "Зенит" и "Насьональ" рассудят... 14.08.2009, 15:42
Гек это было красиво..я даже не думал, что Дик может п... 15.08.2009, 00:13
Garis Гендиректор "Зенита": Требования Погребн... 15.08.2009, 12:44
СанСаныч "В очередь, сукины дети, в очередь!... 17.08.2009, 19:23
Гек
"В очередь, сукины дети, в очередь!... 17.08.2009, 19:42
ByDemons
:aa: не завидую я питерцам
сюда еще Фогтса..
Фо... 17.08.2009, 21:22
Гек
Фогс это тот же Быш только в профиль..
дык я ... 17.08.2009, 21:24
mats Итить... :)
Прям сватовство гусара :aa:
Из всех ... 17.08.2009, 23:28
Кирасир
Итить... :)
Прям сватовство гусара :aa:
Из всех... 18.08.2009, 07:24
ByDemons
Намедне...или надысь, точно не помню в каком то и... 18.08.2009, 09:24
Кирасир
нациаональные комманды в ЛЧ :oo: :oo: :oo: эт... 18.08.2009, 09:27
СанСаныч Вячеслав Малафеев:
-- Думаю, на игру в числе пр... 19.08.2009, 10:29
СанСаныч Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта ... 19.08.2009, 11:10
Кирасир
Сегодня утром чартерным рейсом из аэропорта ... 19.08.2009, 13:18
real1391
Зенит" возглавит экс-тренер "Челси... 19.08.2009, 13:28
СанСаныч
имхуется мне, что это едва ли не лучший вариант и... 19.08.2009, 13:35
ByDemons В четверг "Пятый канал" возобновит перег... 20.08.2009, 09:19
СанСаныч Александр Анюков поделился ожиданиями от первого с... 20.08.2009, 17:35
СанСаныч Руководство "Зенита" ответило на открыто... 20.08.2009, 17:37
СанСаныч Состав Зенита:
Малафеев В.
Анюков А.
Губочан... 20.08.2009, 22:56
Dima Course Семшов и Текке..
Интересно сколько из 4 голов на ... 21.08.2009, 02:00
СанСаныч (Насьонал - Зенит 4:3)
[size=3]Анатолий Давыдо... 21.08.2009, 07:27
СанСаныч ... 21.08.2009, 15:32
Софи Зачем ты это два раза запостил?))) 21.08.2009, 15:38
Dima Course
Зачем ты это два раза запостил?)))
Смакует :de... 21.08.2009, 15:39
СанСаныч
Зачем ты это два раза запостил?)))
В рамках всео... 21.08.2009, 15:43
СанСаныч Спортивный директор питерского клуба Игорь Корнеев... 21.08.2009, 15:48
СанСаныч Данни:
-- Поражение во многом случайно: "Н... 22.08.2009, 11:14
СанСаныч А-агромное вью Корнеева 22.08.2009, 11:35
ByDemons
А-агромное вью Корнеева
интервью, кстати неполно... 22.08.2009, 19:49
ByDemons Союз журналистов Португалии: «Насьонал» нарушил за... 22.08.2009, 21:00
СанСаныч
Союз журналистов Португалии: «Насьонал» нарушил з... 22.08.2009, 22:12
serge197777
5 бугаг)))
Они, оказывается, и со своих хотели ст... 22.08.2009, 22:19
СанСаныч (Зенит - Локомотив 1:1)
[color=#3333FF]Анатолий Д... 23.08.2009, 19:47
СанСаныч (Зенит - Локомотив 1:1)
Сергей Корниленко:
-- ... 23.08.2009, 21:39
СанСаныч Прочитал письмо от ветеранов Зенита, обращенное к... 24.08.2009, 21:21
ByDemons
Прочитал письмо от ветеранов Зенита, обращенное ... 24.08.2009, 21:39
СанСаныч
в Спб или в Зените??? и это Смена, тащем-то, прин... 24.08.2009, 21:43
ByDemons
Владимир, я искренне надеюсь, что вы меня поняли ... 24.08.2009, 21:47
serge197777
нет в Зените своими считаются выпускники Зенита и... 24.08.2009, 21:59
ByDemons
Сычаиз каки првезли в спартак
я не знаю от куда ... 24.08.2009, 22:06
serge197777
я не знаю от куда он к вам пришел, но закончил См... 24.08.2009, 22:10

mats
Демон этоо прогон((( Если есть сцылка на биографи... 24.08.2009, 22:13

ByDemons
Демон этоо прогон((( Если есть сцылка на биографи... 24.08.2009, 22:18
СанСаныч
я не знаю от куда он к вам пришел, но закончил См... 24.08.2009, 22:23
ByDemons
Ну тогда бр. Комбаровы могут смело считаться восп... 24.08.2009, 22:32

СанСаныч
они закончили спартаквскую школу??? :oo:
Ниасили... 25.08.2009, 06:08
serge197777
Ну тогда бр. Комбаровы могут смело считаться восп... 24.08.2009, 22:34
mats «ЗЕНИТ» намерен вернуть нападающего «Динамо» Алекс... 24.08.2009, 22:03
serge197777 Да пох сычевгандонЁ!!!!!!... 24.08.2009, 22:31
pashkow-2007
Да пох сычевгандонЁ!!!!!... 26.08.2009, 17:48
СанСаныч Ответную игру Зенита с Насьоналем в этот четверг с... 25.08.2009, 13:20
СанСаныч Алессандро Розина:
– Давайте для начала проясним... 26.08.2009, 08:47
СанСаныч Лидер фанатского движения "11 сектор" Са... 26.08.2009, 15:07
ByDemons
Лидер фанатского движения "11 сектор" С... 26.08.2009, 19:00
СанСаныч
[b]Arvydas
Хочу уточнить по поводу некоторых пост... 27.08.2009, 10:28
ByDemons
Инсайд:
- в это же время в офис Зенита были вызва... 27.08.2009, 16:24
ByDemons Денисов и Файзулин в числе травмированных перед иг... 26.08.2009, 16:44
Гек не пойму я тоже, если он вернется... 26.08.2009, 19:27
serge197777
не пойму я тоже, если он вернется...
это утка)))... 27.08.2009, 09:46
ByDemons Юмористы наик:
Расписания дня Быстрова
6.00 Подъ... 27.08.2009, 16:46
ByDemons Матч «Зенита» с португальцами покажут по ТВ с помо... 27.08.2009, 17:13
Garis позорище. бабло гос-ое не всё решает акацываецо 28.08.2009, 01:18
Slimy Вчера был по-настоящему "черный день" :( 28.08.2009, 09:11
mats
действующий обладатель Суперкубка, по вашему уже ... 28.08.2009, 18:08
mats В воскресенье на матче 20-го тура Росгосстрах-Чемп... 28.08.2009, 18:09
Dima Course Мда.. добавить ко всему сказанному нечего.. может ... 28.08.2009, 19:49
обалдевший
Мда.. добавить ко всему сказанному нечего.. может... 31.08.2009, 09:00
serge197777 Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит... 1.09.2009, 14:48
Slimy
Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит... 1.09.2009, 15:18

обалдевший
Обычно тренеры такого калибра просят усиление и н... 2.09.2009, 00:51
обалдевший
Sportmediaset: Спаллетти возглавит "Зенит... 2.09.2009, 00:50
serge197777 Итоги трансферной кампании "Зенита" в бе... 2.09.2009, 08:16
обалдевший
- Во-первых, снимаю шляпу перед Карпиным. Он сдел... 2.09.2009, 17:32

serge197777
Умница, Влад.
В который раз замечаю, что этот муж... 2.09.2009, 18:44
обалдевший
Вот где собака порылось))) Сам выступал за коней... 2.09.2009, 17:35
СанСаныч
Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн... 2.09.2009, 17:55
serge197777
Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн... 2.09.2009, 18:48

Sergjo77
Я встречал любовь ( и не одну ) пусть не удачную... 2.09.2009, 19:32


обалдевший
http://www.youtube.com/watch?v=K4OKQJVD0eM...PL... 2.09.2009, 23:08

обалдевший
ИМХО А почему влад не встретил простую питерскую ... 2.09.2009, 23:03
Garis
Сереж, честно, не хочу обидеть, но какие вы, мясн... 3.09.2009, 00:39
Slimy По игре «Ромы» при Лучано Спалетти можно было бы н... 2.09.2009, 13:54
serge197777
так извини у кого город прямее))
и кони примитив... 2.09.2009, 18:52
обалдевший
так извини у кого город прямее))
и кони примитив ... 2.09.2009, 23:05![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 13:52 |