|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
ByDemons Матч 9-го тура ЦСКА – «Зенит» Первый канал покажет... 6.05.2009, 09:43
real1391 пиздец..........
где мы живём? о___О 6.05.2009, 10:51
mats "Зенит" и "Бавария" официально... 6.05.2009, 13:31
kom555
[b]Матч 9-го тура ЦСКА – «Зенит» Первый канал пок... 6.05.2009, 19:56
ByDemons Юрию Морозову – 75…
Сегодня могло бы исполнится 75... 13.05.2009, 12:55
Sergjo77 Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии
... 13.05.2009, 13:05
СанСаныч
Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии... 13.05.2009, 14:11
Sergjo77
А в СЭ написали, что Адвокату предложили новый к... 13.05.2009, 14:16
Garis
я тоже удивлен безмерно, ну какая Бельгия?
ну там... 13.05.2009, 15:02
обалдевший
я тоже удивлен безмерно, ну какая Бельгия?
ну там... 13.05.2009, 16:19
Коrvin :( Заметно было последнее время. 13.05.2009, 14:03
serge197777 Сообщаю, что знаю по этому поводу.
Семья Адвоката ... 13.05.2009, 17:09
Slimy Для команды это будет (надеюсь - нет) шагом назад.... 13.05.2009, 18:08
kom555 а мне кажется, что уйдет...
В Бельгии Адвокат мож... 14.05.2009, 06:03
ByDemons
Кто же может стать преемником Адвоката? В свое ... 14.05.2009, 12:32
Axe На сегодняшней утренней тренировке полузащитник ... 14.05.2009, 16:37
kom555
Ларису Ивановну хочу, всмысле Марко Ван Бастена з... 15.05.2009, 06:36
Axe
Муту – нападающий второго номера, он силен в поды... 15.05.2009, 08:48
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17534
Адво... 15.05.2009, 12:58
Axe Сначала Данни, теперь Тимоха... :(
Тимощук может ... 15.05.2009, 16:48
обалдевший Интересно, кто же эти "представители", к... 17.05.2009, 12:09
mats
Интересно, кто же эти "представители", ... 19.05.2009, 08:40

Axe
:) Что-то мне подсказывает, что его у вас не буд... 19.05.2009, 09:04

mats
ммм... а если отмыть хорошенько? :D
Думаешь, пос... 19.05.2009, 09:11

Axe
Думаешь, поскрести - Тимоха получицца? А волосы? ... 19.05.2009, 12:27
mats
Интересно, кто же эти "представители", ... 19.05.2009, 09:16
обалдевший Херовая примета... <_<
http://www.nevaspo... 17.05.2009, 13:53
обалдевший Говорил я: как тока молодежка выигрывает - жди бед... 17.05.2009, 22:58
Axe
Говорил я: как тока молодежка выигрывает - жди бе... 18.05.2009, 10:04
ByDemons ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонович... 18.05.2009, 00:46
СанСаныч
ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонови... 18.05.2009, 09:10

Кирасир
:blink:
Почему? И кто на смену?
Есть предложени... 18.05.2009, 09:17

ByDemons
:blink:
Почему? И кто на смену?
да какая разница... 18.05.2009, 15:11

обалдевший
:blink:
Почему? И кто на смену?
Кто на смену - с... 19.05.2009, 08:14
Axe
ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонови... 18.05.2009, 10:06
обалдевший
успехов со сборной Бельгии, Вам Дик Наполенович.... 18.05.2009, 23:07
kom555 «Зенит» проявляет интерес к Рикарду Куарежме
«Зени... 19.05.2009, 06:10
обалдевший http://news.rambler.ru/Russia/sport/2746596/
Адвок... 19.05.2009, 22:44
обалдевший http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/331621
... 19.05.2009, 22:51
ByDemons
[url=http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/3... 19.05.2009, 23:12

Dima Course
Клинсманн, что-то доверия не вызывает.. Ван Басте... 20.05.2009, 01:06


обалдевший
+1
Они оба у меня доверия не вызывают, но Ван Ба... 20.05.2009, 01:08

обалдевший
Клинсманн, что-то доверия не вызывает.. Ван Басте... 20.05.2009, 01:08

Axe
На спортсру сказали, что Ван Бастен не хотит.
Ка... 20.05.2009, 10:59
Кирасир
[url=http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/3... 20.05.2009, 06:29
serge197777 МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P :... 20.05.2009, 07:45
обалдевший
МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P ... 20.05.2009, 09:28
ByDemons
МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P ... 20.05.2009, 10:38
ByDemons Данни выбыл из строя до конца сезона
Полузащитник... 20.05.2009, 10:44
Axe
Данни выбыл из строя до конца сезона
Полузащитни... 20.05.2009, 11:01
Garis
Данни выбыл из строя до конца сезона
Полузащитни... 20.05.2009, 11:34

Кирасир
да уж. амбиции о первом месте, можете забыть.
Ч... 20.05.2009, 12:01
Кирасир
Данни выбыл из строя до конца сезона
Полузащитни... 20.05.2009, 11:59
ByDemons
Еще раз убеждаюсь, что мысль материальна ... Есл... 20.05.2009, 12:07
Кирасир
группы по эзотерике находятся в других разделах, ... 20.05.2009, 12:10
ByDemons
А она тут не при чём... :)
вот именно, что ТУТ о... 20.05.2009, 12:15
Кирасир
вот именно, что ТУТ она не при чем.. :coffe:
У... 20.05.2009, 12:20
mats Адвокат: есть ощущение, что многое делается против... 23.05.2009, 08:57
ByDemons немного статитстики:
Росгосстрах чемпионат России... 24.05.2009, 19:26
larensoboroten
немного статитстики:
Росгосстрах чемпионат Росси... 24.05.2009, 19:41

ByDemons
А как я понимаю данную статистику: матч Динамо -... 24.05.2009, 19:52

larensoboroten
забиться готов??? погрешность в виде плюс минус 1... 24.05.2009, 20:05

ByDemons
Владимир, я говорю о том, что статистику можно тр... 24.05.2009, 20:15

larensoboroten
понятно, решил пиздабольством значит ограничиться... 24.05.2009, 20:21

ByDemons
Я не говорил о том,что кол-во болельщиков цска бы... 24.05.2009, 20:26
Sergjo77
очень хочется спросить у игроков и тренров в фут... 24.05.2009, 20:07

ByDemons
а вообще все искусственное, оно ведь нежиснеспосо... 24.05.2009, 20:20

larensoboroten
дай-то Бог может будет так когда-нибукдь.. только... 24.05.2009, 20:24
larensoboroten
очень хочется спросить у игроков и тренров в футб... 24.05.2009, 20:18

ByDemons
их тут нет, чесслово.
ИМХО, забыл добавить.. :c... 24.05.2009, 20:22

larensoboroten
ИМХО, забыл добавить.. :coffe:
ну дык расскажи, ... 24.05.2009, 20:25
СанСаныч
..искуственных комманд вроде Динамо или ЦСКА...
... 24.05.2009, 22:23

mats
По прочтении плакалъ....
Не я один, оказываеццо.... 24.05.2009, 22:49
Кирасир
очень хочется спросить у игроков и тренров в фут... 24.05.2009, 22:54
ByDemons
Не очень понял, что означает в твоём понимании те... 24.05.2009, 23:06
Кирасир
человеку, болеющему за команду в которой нападающ... 24.05.2009, 23:17
ByDemons
Понимаю... траур... но ерунда от этого ерундой н... 24.05.2009, 23:27
Кирасир
если бы да кабы то во рту росли грибы..
Пустой... 24.05.2009, 23:33
ByDemons зашибись адресовал вопрос игрокам Зенита.. а получ... 24.05.2009, 23:01
mats
зашибись адресовал вопрос игрокам Зенита.. а полу... 24.05.2009, 23:10
ByDemons
Демон, я все понимаю - пролетели - обидно. Но объ... 24.05.2009, 23:24
mats
не знаю.. но я не понимаю одного - в Питере билет... 24.05.2009, 23:38
ByDemons
Ни одна команда РПЛ не является самоокупаемой. До... 24.05.2009, 23:45
ByDemons З.Ы. и это mats, ты может быть не заметил.. но ког... 25.05.2009, 00:01

mats
З.Ы. и это mats, ты может быть не заметил.. но ко... 25.05.2009, 00:08

ByDemons
ОК.
Только Кубань я назвал несколько по-другому, ... 25.05.2009, 00:19
mats
я не заметил, что ты представил.. ибо ты не видиш... 25.05.2009, 00:01
ByDemons
Стадио у вас и раньше заполнялся. Сталбыть вы та... 25.05.2009, 00:07
mats
ну так вот научитесь для начала также заполнять с... 25.05.2009, 00:14

ByDemons
научитесь не указывать другим чему им следует нау... 25.05.2009, 00:25
serge197777
ну так вот научитесь для начала также заполнять с... 25.05.2009, 00:20
Кирасир
А ты построй? У нас БОЛЬШОЙ!!!! ... 25.05.2009, 00:24
ByDemons
А ты построй? У нас БОЛЬШОЙ!!!! ... 25.05.2009, 00:29
serge197777
не знаю.. но я не понимаю одного - в Питере билет... 25.05.2009, 00:29
ByDemons
Я когда к вам ездил билеты были по 300 ))) Если Т... 25.05.2009, 00:33![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 16:40 |