> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   Матч 9-го тура ЦСКА – «Зенит» Первый канал покажет...   6.05.2009, 09:43
real1391   пиздец.......... где мы живём? о___О   6.05.2009, 10:51
mats   "Зенит" и "Бавария" официально...   6.05.2009, 13:31
kom555   [b]Матч 9-го тура ЦСКА – «Зенит» Первый канал пок...   6.05.2009, 19:56
ByDemons   Юрию Морозову – 75… Сегодня могло бы исполнится 75...   13.05.2009, 12:55
Sergjo77   Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии ...   13.05.2009, 13:05
СанСаныч   Дик Адвокат согласился возглавить сборную Бельгии...   13.05.2009, 14:11
Sergjo77   А в СЭ написали, что Адвокату предложили новый к...   13.05.2009, 14:16
Garis   я тоже удивлен безмерно, ну какая Бельгия? ну там...   13.05.2009, 15:02
обалдевший   я тоже удивлен безмерно, ну какая Бельгия? ну там...   13.05.2009, 16:19
Коrvin   :( Заметно было последнее время.   13.05.2009, 14:03
serge197777   Сообщаю, что знаю по этому поводу. Семья Адвоката ...   13.05.2009, 17:09
Slimy   Для команды это будет (надеюсь - нет) шагом назад....   13.05.2009, 18:08
kom555   а мне кажется, что уйдет... В Бельгии Адвокат мож...   14.05.2009, 06:03
ByDemons   Кто же может стать преемником Адвоката? В свое ...   14.05.2009, 12:32
Axe   На сегодняшней утренней тренировке полузащитник ...   14.05.2009, 16:37
kom555   Ларису Ивановну хочу, всмысле Марко Ван Бастена з...   15.05.2009, 06:36
Axe   Муту – нападающий второго номера, он силен в поды...   15.05.2009, 08:48
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17534 Адво...   15.05.2009, 12:58
Axe   Сначала Данни, теперь Тимоха... :( Тимощук может ...   15.05.2009, 16:48
обалдевший   Интересно, кто же эти "представители", к...   17.05.2009, 12:09
mats   Интересно, кто же эти "представители", ...   19.05.2009, 08:40
Axe   :) Что-то мне подсказывает, что его у вас не буд...   19.05.2009, 09:04
mats   ммм... а если отмыть хорошенько? :D Думаешь, пос...   19.05.2009, 09:11
Axe   Думаешь, поскрести - Тимоха получицца? А волосы? ...   19.05.2009, 12:27
mats   Интересно, кто же эти "представители", ...   19.05.2009, 09:16
обалдевший   Херовая примета... <_< http://www.nevaspo...   17.05.2009, 13:53
обалдевший   Говорил я: как тока молодежка выигрывает - жди бед...   17.05.2009, 22:58
Axe   Говорил я: как тока молодежка выигрывает - жди бе...   18.05.2009, 10:04
ByDemons   ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонович...   18.05.2009, 00:46
СанСаныч   ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонови...   18.05.2009, 09:10
Кирасир   :blink: Почему? И кто на смену? Есть предложени...   18.05.2009, 09:17
ByDemons   :blink: Почему? И кто на смену? да какая разница...   18.05.2009, 15:11
обалдевший   :blink: Почему? И кто на смену? Кто на смену - с...   19.05.2009, 08:14
Axe   ну чтож, хочется сказать спасибо Дику Наполеонови...   18.05.2009, 10:06
обалдевший   успехов со сборной Бельгии, Вам Дик Наполенович....   18.05.2009, 23:07
kom555   «Зенит» проявляет интерес к Рикарду Куарежме «Зени...   19.05.2009, 06:10
обалдевший   http://news.rambler.ru/Russia/sport/2746596/ Адвок...   19.05.2009, 22:44
обалдевший   http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/331621 ...   19.05.2009, 22:51
ByDemons   [url=http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/3...   19.05.2009, 23:12
Dima Course   Клинсманн, что-то доверия не вызывает.. Ван Басте...   20.05.2009, 01:06
обалдевший   +1 Они оба у меня доверия не вызывают, но Ван Ба...   20.05.2009, 01:08
обалдевший   Клинсманн, что-то доверия не вызывает.. Ван Басте...   20.05.2009, 01:08
Axe   На спортсру сказали, что Ван Бастен не хотит. Ка...   20.05.2009, 10:59
Кирасир   [url=http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/3...   20.05.2009, 06:29
serge197777   МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P :...   20.05.2009, 07:45
обалдевший   МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P ...   20.05.2009, 09:28
ByDemons   МИШКУ ЛАУДРУПА!!!!!! :P ...   20.05.2009, 10:38
ByDemons   Данни выбыл из строя до конца сезона Полузащитник...   20.05.2009, 10:44
Axe   Данни выбыл из строя до конца сезона Полузащитни...   20.05.2009, 11:01
Garis   Данни выбыл из строя до конца сезона Полузащитни...   20.05.2009, 11:34
Кирасир   да уж. амбиции о первом месте, можете забыть. Ч...   20.05.2009, 12:01
Кирасир   Данни выбыл из строя до конца сезона Полузащитни...   20.05.2009, 11:59
ByDemons   Еще раз убеждаюсь, что мысль материальна ... Есл...   20.05.2009, 12:07
Кирасир   группы по эзотерике находятся в других разделах, ...   20.05.2009, 12:10
ByDemons   А она тут не при чём... :) вот именно, что ТУТ о...   20.05.2009, 12:15
Кирасир   вот именно, что ТУТ она не при чем.. :coffe: У...   20.05.2009, 12:20
mats   Адвокат: есть ощущение, что многое делается против...   23.05.2009, 08:57
ByDemons   немного статитстики: Росгосстрах чемпионат России...   24.05.2009, 19:26
larensoboroten   немного статитстики: Росгосстрах чемпионат Росси...   24.05.2009, 19:41
ByDemons   А как я понимаю данную статистику: матч Динамо -...   24.05.2009, 19:52
larensoboroten   забиться готов??? погрешность в виде плюс минус 1...   24.05.2009, 20:05
ByDemons   Владимир, я говорю о том, что статистику можно тр...   24.05.2009, 20:15
larensoboroten   понятно, решил пиздабольством значит ограничиться...   24.05.2009, 20:21
ByDemons   Я не говорил о том,что кол-во болельщиков цска бы...   24.05.2009, 20:26
Sergjo77   очень хочется спросить у игроков и тренров в фут...   24.05.2009, 20:07
ByDemons   а вообще все искусственное, оно ведь нежиснеспосо...   24.05.2009, 20:20
larensoboroten   дай-то Бог может будет так когда-нибукдь.. только...   24.05.2009, 20:24
larensoboroten   очень хочется спросить у игроков и тренров в футб...   24.05.2009, 20:18
ByDemons   их тут нет, чесслово. ИМХО, забыл добавить.. :c...   24.05.2009, 20:22
larensoboroten   ИМХО, забыл добавить.. :coffe: ну дык расскажи, ...   24.05.2009, 20:25
СанСаныч   ..искуственных комманд вроде Динамо или ЦСКА... ...   24.05.2009, 22:23
mats   По прочтении плакалъ.... Не я один, оказываеццо....   24.05.2009, 22:49
Кирасир   очень хочется спросить у игроков и тренров в фут...   24.05.2009, 22:54
ByDemons   Не очень понял, что означает в твоём понимании те...   24.05.2009, 23:06
Кирасир   человеку, болеющему за команду в которой нападающ...   24.05.2009, 23:17
ByDemons   Понимаю... траур... но ерунда от этого ерундой н...   24.05.2009, 23:27
Кирасир   если бы да кабы то во рту росли грибы.. Пустой...   24.05.2009, 23:33
ByDemons   зашибись адресовал вопрос игрокам Зенита.. а получ...   24.05.2009, 23:01
mats   зашибись адресовал вопрос игрокам Зенита.. а полу...   24.05.2009, 23:10
ByDemons   Демон, я все понимаю - пролетели - обидно. Но объ...   24.05.2009, 23:24
mats   не знаю.. но я не понимаю одного - в Питере билет...   24.05.2009, 23:38
ByDemons   Ни одна команда РПЛ не является самоокупаемой. До...   24.05.2009, 23:45
ByDemons   З.Ы. и это mats, ты может быть не заметил.. но ког...   25.05.2009, 00:01
mats   З.Ы. и это mats, ты может быть не заметил.. но ко...   25.05.2009, 00:08
ByDemons   ОК. Только Кубань я назвал несколько по-другому, ...   25.05.2009, 00:19
mats   я не заметил, что ты представил.. ибо ты не видиш...   25.05.2009, 00:01
ByDemons   Стадио у вас и раньше заполнялся. Сталбыть вы та...   25.05.2009, 00:07
mats   ну так вот научитесь для начала также заполнять с...   25.05.2009, 00:14
ByDemons   научитесь не указывать другим чему им следует нау...   25.05.2009, 00:25
serge197777   ну так вот научитесь для начала также заполнять с...   25.05.2009, 00:20
Кирасир   А ты построй? У нас БОЛЬШОЙ!!!! ...   25.05.2009, 00:24
ByDemons   А ты построй? У нас БОЛЬШОЙ!!!! ...   25.05.2009, 00:29
serge197777   не знаю.. но я не понимаю одного - в Питере билет...   25.05.2009, 00:29
ByDemons   Я когда к вам ездил билеты были по 300 ))) Если Т...   25.05.2009, 00:33
48 Страниц V « < 22 23 24 25 26 > » 


ОтветитьНовая тема
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 16:40
Правила пользования сайтом