|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
СанСаныч Камил Чонтофальски:
-- На сто процентов еще нич... 21.04.2009, 00:19
Axe Владислав Радимов: "Вина лежит на мне"
... 21.04.2009, 10:53
ByDemons «Зенит»-84 сыграет с ЦСКА-91 матч памяти Брошина
... 21.04.2009, 16:56
ГЕРА-Horse Не удивлен ни разу. Собственно ЧТД. :ded: В наше... 22.04.2009, 18:11
обалдевший
Не удивлен ни разу. Собственно ЧТД. :ded: В наш... 22.04.2009, 19:19

ГЕРА-Horse
Гер, а вот тут я тебе отвечу без труда.
1. Все ра... 22.04.2009, 23:55

обалдевший
И если сейчас закон "подмяли" в пользу ... 23.04.2009, 02:12

обалдевший Не стал удалять ни свою перепечатку, ни Гариса, чт... 23.04.2009, 11:31
СанСаныч
Заплатил поллимона и покую мороз!!!
... 22.04.2009, 19:40
ByDemons
Какую-такую Лизу? Что за "ваша"? А ест... 22.04.2009, 20:01

СанСаныч
.. и почему то не вызвало никакого, ну или почти ... 22.04.2009, 20:06

ByDemons
...тем более, что кошка белее белого.
Просто это... 22.04.2009, 20:21
ГЕРА-Horse
Если честно, я был (и остаюсь!) сторонником м... 23.04.2009, 00:11
Коrvin :)
Спортивному подвигу А.А. из клуба "А... 22.04.2009, 23:37
обалдевший
:)
Спортивному подвигу А.А. из клуба "А... 22.04.2009, 23:42
Коrvin
Корвин, даров! :)
Расскажи, чего немчура пр... 22.04.2009, 23:44
обалдевший
Пока не читал ничего и не смотрел :)
Дык глянь... 22.04.2009, 23:49
ГЕРА-Horse Президент "Локомотива" Николай Наумов о... 23.04.2009, 00:27
ByDemons И только совесть с каждым днем страшней
Беснуется:... 23.04.2009, 00:30
ГЕРА-Horse Президент ЦСКА Евгений Гинер оценил решение КДК н... 23.04.2009, 00:38
ByDemons
:D :D :D М-да. Рука руку моет. :nee:
:D ну ... 23.04.2009, 00:46
kom555
2. Любой Закон силен не своей строгостью или жес... 23.04.2009, 06:04
Кирасир
+1...все же должны были наказать тех. поражением.... 23.04.2009, 06:25
ГЕРА-Horse
А ты что хотел? Если в стране законы действуют вы... 23.04.2009, 09:44
Кирасир
Ну мы вроде пытаемся приблизится к европейскому у... 23.04.2009, 09:48
ГЕРА-Horse
Не, ну не всё так печально... До Уэмбли то точно ... 23.04.2009, 10:07
Garis
ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D
Если бы мы присудили техниче... 23.04.2009, 10:25
Sergjo77
ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D
Если бы мы присудили техни... 23.04.2009, 10:29

ГЕРА-Horse
Так захотелось кратенькую хотя бы биографию т. Ка... 23.04.2009, 10:37
Кирасир
ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D
[color=#3366FF]Если бы мы пр... 23.04.2009, 11:33
40°
Кто бы сомневался ... Жена Цезаря Газпрома - вне ... 23.04.2009, 11:39

Sergjo77
А кто хочет по-другому может пройтись в известно... 23.04.2009, 12:00


обалдевший
Да ладно бы только дешевыми соплями все дело огра... 23.04.2009, 12:13

larensoboroten
ЗЫ. Развели тут дешевые сопли из-за одного очка -... 23.04.2009, 12:33


обалдевший
всё это забудется.. если только это очко не скаже... 23.04.2009, 12:37


larensoboroten
Чёта мне подсказывает, что в 30 туре вопрос будет... 23.04.2009, 18:31


обалдевший
Порой одно-единственное становится решающим..
Бе... 23.04.2009, 22:52


larensoboroten
Без сомнения! :ded:
Но я-то говорил о другом... 24.04.2009, 09:43


обалдевший
Ну знаешь, чуйка твоя это, конечно, хорошо, но вс... 24.04.2009, 09:46

Кирасир
А кто хочет по-другому может пройтись в известном... 23.04.2009, 13:35

serge197777
А кто хочет по-другому может пройтись в известном... 23.04.2009, 13:49

40°
а тя никто и не звал :nee:
А теперь утрись)) 23.04.2009, 14:40

serge197777
А теперь утрись))
сожалению ты просто глуп и ск... 23.04.2009, 14:55

40°
сожалению ты просто глуп и скучен <_< и с ... 23.04.2009, 15:03

serge197777
А может засунешь свои "мысли" и советы ... 23.04.2009, 15:14

40°
Слушай я терпел тя не оскорблял(( <удалено... 23.04.2009, 15:22


serge197777
Ты не терпел, а терпило, чудак))
А теперь извинис... 23.04.2009, 15:28

СанСаныч ... 24.04.2009, 11:21

обалдевший
Балди ссори не сдержался(((
Бывает! ;) 24.04.2009, 12:01
обалдевший
Жена Цезаря Газпрома - вне подозрений ! :D
... 23.04.2009, 11:45
Garis Двойные стандарты
23.04.2009 10:24 | Sport.ru
... 23.04.2009, 11:19
real1391 блин, двоякая ситуация такая...
оставили счёт в си... 23.04.2009, 13:48
обалдевший
блин, двоякая ситуация такая...
http://forum.m... 23.04.2009, 13:51
Кирасир
блин, двоякая ситуация такая...
оставили счёт в с... 23.04.2009, 13:55
serge197777 Россия. Премьер-Лига
Адвокат: удивлён желанием ... 23.04.2009, 13:59
обалдевший
я в шоке !!! то он примет любое наказ... 23.04.2009, 14:03

serge197777
Чё, Серег, мечты не сбываются? (с) :D :lalala:
... 23.04.2009, 14:07
Кирасир
Россия. Премьер-Лига
Адвокат: удивлён желанием ... 23.04.2009, 14:12
Garis адвокад удалено хэй хэй (по мотиву погребняк удале... 23.04.2009, 15:29
ByDemons «Зенит» сыграет с «Химками» без Анатолия Тимощука
... 23.04.2009, 16:46
serge197777
«Зенит» сыграет с «Химками» без Анатолия Тимощука... 23.04.2009, 16:50
serge197777 "Зенит" пригласил болельщиков поработать... 23.04.2009, 19:48
ByDemons Metallica выступит на открытии нового стадиона ... 23.04.2009, 23:29
Axe
Metallica выступит на открытии нового стадиона ... 24.04.2009, 12:10
serge197777
Интересно, кто в Зените Митолику слушает... неуже... 24.04.2009, 12:46
обалдевший
Танюшка Радимова :aa: :aa: :aa: :D
Млин, дык ... 24.04.2009, 13:05
serge197777
Млин, дык не для Юриста же же метёлку зовут, а д... 24.04.2009, 13:08
обалдевший
ну да а сначала на субботник и те бабки которые д... 24.04.2009, 13:13

serge197777
Серж, да я, вощем, не охотник бабки в чужих карма... 24.04.2009, 13:56
ByDemons
ну да а сначала на субботник и те бабки которые д... 24.04.2009, 13:38
СанСаныч Могу внести рац. предложение: провести субботник с... 24.04.2009, 13:45
Dima Course
Могу внести рац. предложение: провести субботник ... 24.04.2009, 17:50
mats
Могу внести рац. предложение: провести субботник ... 25.04.2009, 00:14
ByDemons Росгосстрах Чемпионат молодежных команд, 6 тур
24 ... 24.04.2009, 15:08
serge197777
Росгосстрах Чемпионат молодежных команд, 6 тур
24... 24.04.2009, 15:50
Коrvin :D
http://s53.radikal.ru/i141/0904/27/58763cb5e0... 27.04.2009, 13:42
обалдевший Молодежь "Зенита" победила ростовчан
... 2.05.2009, 16:17
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=25334
Букмеке... 3.05.2009, 11:00
Axe бля, чё за день сегодня?? :hm_aaaa:
то мясные руг... 3.05.2009, 21:30
mats
бля, чё за день сегодня?? :hm_aaaa:
то мясные ру... 3.05.2009, 22:56
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17481
С п... 4.05.2009, 09:39
обалдевший http://www.sport-express.ru/art.shtml?178224
АДВОК... 5.05.2009, 07:08
Кирасир
http://www.sport-express.ru/art.shtml?178224
АДВО... 5.05.2009, 07:17
обалдевший
Это я правильно понял... он скупает игроков, кото... 5.05.2009, 07:48
Кирасир
И это всё, что ты понял? :o
Немного... ;)
Ты ... 5.05.2009, 07:54
Axe
И это всё, что ты понял? :o
Немного... ;)
ну а... 5.05.2009, 08:07![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 15:07 |