> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
СанСаныч   Камил Чонтофальски: -- На сто процентов еще нич...   21.04.2009, 00:19
Axe   Владислав Радимов: "Вина лежит на мне" ...   21.04.2009, 10:53
ByDemons   «Зенит»-84 сыграет с ЦСКА-91 матч памяти Брошина ...   21.04.2009, 16:56
ГЕРА-Horse   Не удивлен ни разу. Собственно ЧТД. :ded: В наше...   22.04.2009, 18:11
обалдевший   Не удивлен ни разу. Собственно ЧТД. :ded: В наш...   22.04.2009, 19:19
ГЕРА-Horse   Гер, а вот тут я тебе отвечу без труда. 1. Все ра...   22.04.2009, 23:55
обалдевший   И если сейчас закон "подмяли" в пользу ...   23.04.2009, 02:12
обалдевший   Не стал удалять ни свою перепечатку, ни Гариса, чт...   23.04.2009, 11:31
СанСаныч   Заплатил поллимона и покую мороз!!! ...   22.04.2009, 19:40
ByDemons   Какую-такую Лизу? Что за "ваша"? А ест...   22.04.2009, 20:01
СанСаныч   .. и почему то не вызвало никакого, ну или почти ...   22.04.2009, 20:06
ByDemons   ...тем более, что кошка белее белого. Просто это...   22.04.2009, 20:21
ГЕРА-Horse   Если честно, я был (и остаюсь!) сторонником м...   23.04.2009, 00:11
Коrvin   :) Спортивному подвигу А.А. из клуба "А...   22.04.2009, 23:37
обалдевший   :) Спортивному подвигу А.А. из клуба "А...   22.04.2009, 23:42
Коrvin   Корвин, даров! :) Расскажи, чего немчура пр...   22.04.2009, 23:44
обалдевший   Пока не читал ничего и не смотрел :) Дык глянь...   22.04.2009, 23:49
ГЕРА-Horse   Президент "Локомотива" Николай Наумов о...   23.04.2009, 00:27
ByDemons   И только совесть с каждым днем страшней Беснуется:...   23.04.2009, 00:30
ГЕРА-Horse   Президент ЦСКА Евгений Гинер оценил решение КДК н...   23.04.2009, 00:38
ByDemons   :D :D :D М-да. Рука руку моет. :nee: :D ну ...   23.04.2009, 00:46
kom555   2. Любой Закон силен не своей строгостью или жес...   23.04.2009, 06:04
Кирасир   +1...все же должны были наказать тех. поражением....   23.04.2009, 06:25
ГЕРА-Horse   А ты что хотел? Если в стране законы действуют вы...   23.04.2009, 09:44
Кирасир   Ну мы вроде пытаемся приблизится к европейскому у...   23.04.2009, 09:48
ГЕРА-Horse   Не, ну не всё так печально... До Уэмбли то точно ...   23.04.2009, 10:07
Garis   ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D Если бы мы присудили техниче...   23.04.2009, 10:25
Sergjo77   ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D Если бы мы присудили техни...   23.04.2009, 10:29
ГЕРА-Horse   Так захотелось кратенькую хотя бы биографию т. Ка...   23.04.2009, 10:37
Кирасир   ЧИТАЛЪ-ПЛАКАЛЪ :D [color=#3366FF]Если бы мы пр...   23.04.2009, 11:33
40°   Кто бы сомневался ... Жена Цезаря Газпрома - вне ...   23.04.2009, 11:39
Sergjo77   А кто хочет по-другому может пройтись в известно...   23.04.2009, 12:00
обалдевший   Да ладно бы только дешевыми соплями все дело огра...   23.04.2009, 12:13
larensoboroten   ЗЫ. Развели тут дешевые сопли из-за одного очка -...   23.04.2009, 12:33
обалдевший   всё это забудется.. если только это очко не скаже...   23.04.2009, 12:37
larensoboroten   Чёта мне подсказывает, что в 30 туре вопрос будет...   23.04.2009, 18:31
обалдевший   Порой одно-единственное становится решающим.. Бе...   23.04.2009, 22:52
larensoboroten   Без сомнения! :ded: Но я-то говорил о другом...   24.04.2009, 09:43
обалдевший   Ну знаешь, чуйка твоя это, конечно, хорошо, но вс...   24.04.2009, 09:46
Кирасир   А кто хочет по-другому может пройтись в известном...   23.04.2009, 13:35
serge197777   А кто хочет по-другому может пройтись в известном...   23.04.2009, 13:49
40°   а тя никто и не звал :nee: А теперь утрись))   23.04.2009, 14:40
serge197777   А теперь утрись)) сожалению ты просто глуп и ск...   23.04.2009, 14:55
40°   сожалению ты просто глуп и скучен <_< и с ...   23.04.2009, 15:03
serge197777   А может засунешь свои "мысли" и советы ...   23.04.2009, 15:14
40°   Слушай я терпел тя не оскорблял(( <удалено...   23.04.2009, 15:22
serge197777   Ты не терпел, а терпило, чудак)) А теперь извинис...   23.04.2009, 15:28
СанСаныч   ...   24.04.2009, 11:21
обалдевший   Балди ссори не сдержался((( Бывает! ;)   24.04.2009, 12:01
обалдевший   Жена Цезаря Газпрома - вне подозрений ! :D ...   23.04.2009, 11:45
Garis   Двойные стандарты 23.04.2009 10:24 | Sport.ru ...   23.04.2009, 11:19
real1391   блин, двоякая ситуация такая... оставили счёт в си...   23.04.2009, 13:48
обалдевший   блин, двоякая ситуация такая... http://forum.m...   23.04.2009, 13:51
Кирасир   блин, двоякая ситуация такая... оставили счёт в с...   23.04.2009, 13:55
serge197777   Россия. Премьер-Лига Адвокат: удивлён желанием ...   23.04.2009, 13:59
обалдевший   я в шоке !!! то он примет любое наказ...   23.04.2009, 14:03
serge197777   Чё, Серег, мечты не сбываются? (с) :D :lalala: ...   23.04.2009, 14:07
Кирасир   Россия. Премьер-Лига Адвокат: удивлён желанием ...   23.04.2009, 14:12
Garis   адвокад удалено хэй хэй (по мотиву погребняк удале...   23.04.2009, 15:29
ByDemons   «Зенит» сыграет с «Химками» без Анатолия Тимощука ...   23.04.2009, 16:46
serge197777   «Зенит» сыграет с «Химками» без Анатолия Тимощука...   23.04.2009, 16:50
serge197777   "Зенит" пригласил болельщиков поработать...   23.04.2009, 19:48
ByDemons   Metallica выступит на открытии нового стадиона ...   23.04.2009, 23:29
Axe   Metallica выступит на открытии нового стадиона ...   24.04.2009, 12:10
serge197777   Интересно, кто в Зените Митолику слушает... неуже...   24.04.2009, 12:46
обалдевший   Танюшка Радимова :aa: :aa: :aa: :D Млин, дык ...   24.04.2009, 13:05
serge197777   Млин, дык не для Юриста же же метёлку зовут, а д...   24.04.2009, 13:08
обалдевший   ну да а сначала на субботник и те бабки которые д...   24.04.2009, 13:13
serge197777   Серж, да я, вощем, не охотник бабки в чужих карма...   24.04.2009, 13:56
ByDemons   ну да а сначала на субботник и те бабки которые д...   24.04.2009, 13:38
СанСаныч   Могу внести рац. предложение: провести субботник с...   24.04.2009, 13:45
Dima Course   Могу внести рац. предложение: провести субботник ...   24.04.2009, 17:50
mats   Могу внести рац. предложение: провести субботник ...   25.04.2009, 00:14
ByDemons   Росгосстрах Чемпионат молодежных команд, 6 тур 24 ...   24.04.2009, 15:08
serge197777   Росгосстрах Чемпионат молодежных команд, 6 тур 24...   24.04.2009, 15:50
Коrvin   :D http://s53.radikal.ru/i141/0904/27/58763cb5e0...   27.04.2009, 13:42
обалдевший   Молодежь "Зенита" победила ростовчан ...   2.05.2009, 16:17
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=25334 Букмеке...   3.05.2009, 11:00
Axe   бля, чё за день сегодня?? :hm_aaaa: то мясные руг...   3.05.2009, 21:30
mats   бля, чё за день сегодня?? :hm_aaaa: то мясные ру...   3.05.2009, 22:56
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17481 С п...   4.05.2009, 09:39
обалдевший   http://www.sport-express.ru/art.shtml?178224 АДВОК...   5.05.2009, 07:08
Кирасир   http://www.sport-express.ru/art.shtml?178224 АДВО...   5.05.2009, 07:17
обалдевший   Это я правильно понял... он скупает игроков, кото...   5.05.2009, 07:48
Кирасир   И это всё, что ты понял? :o Немного... ;) Ты ...   5.05.2009, 07:54
Axe   И это всё, что ты понял? :o Немного... ;) ну а...   5.05.2009, 08:07
48 Страниц V « < 21 22 23 24 25 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 15:07
Правила пользования сайтом