> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Alexeev79   Ну если учесть что летом ожидается грандиозная рас...   12.03.2009, 19:55
обалдевший   Доигрались. :( До свидания, КУЕФА. :hnik:   13.03.2009, 00:48
Alexeev79   Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер.   13.03.2009, 00:58
mats   Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер. М-дя.. Но и Зени...   13.03.2009, 01:06
обалдевший   Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер. Не, по нынешнему...   13.03.2009, 01:18
mats   Не, по нынешнему состоянию команды и полному отсу...   13.03.2009, 01:25
обалдевший   Не вешай нос. Пока не проиграно все - не проигран...   13.03.2009, 01:27
СанСаныч   Не, по нынешнему состоянию команды и [b]полному о...   13.03.2009, 03:37
обалдевший   Лидеров - хоть жёппой жуй. То Данни зафеерит, то ...   13.03.2009, 13:37
ByDemons   Шава личностно другого плана чел. Если по заводке...   13.03.2009, 18:42
обалдевший   ...[b]в общем-то если бы не этот злосчастный пена...   13.03.2009, 22:48
real1391   Ну, у меня приступ острого пессимизма прошёл. И я...   13.03.2009, 22:54
Коrvin   Не смог посмотреть :( Сейчас повторы кручу. Что ...   13.03.2009, 01:42
обалдевший   Не смог посмотреть :( Сейчас повторы кручу. Что...   13.03.2009, 01:44
СанСаныч   (Удинезе - Зенит 2:0) Дик Адвокат: -- Разочар...   13.03.2009, 04:10
real1391   статус друга ВКонтакте после поражения Зенита: ...   13.03.2009, 21:19
СанСаныч   В офисе футбольного клуба Зенит состоялась очередн...   14.03.2009, 11:34
СанСаныч   Пресс-конференция президента ФК Зенит Александра Д...   14.03.2009, 11:51
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=24166 Адвокат:...   14.03.2009, 16:45
serge197777   http://www.nevasport.ru/news.php?id=24166 Адвокат...   14.03.2009, 16:52
larensoboroten   «Удивлен тем, как в календаре расписаны первые 12...   14.03.2009, 17:33
обалдевший   а когда в том году все после владика играли с зен...   14.03.2009, 17:23
serge197777   Позвони Дику и скажи ему. ;) ПыСы А где должен с...   14.03.2009, 17:42
ByDemons   Молодёжка начала чемпионат с ничьей Молодёжный со...   14.03.2009, 17:39
СанСаныч   Молодёжный состав «Зенита» сыграл вничью с матче ...   14.03.2009, 17:44
СанСаныч   На второй минуте матча Арсенал - Блэкберн счёт заб...   14.03.2009, 18:20
СанСаныч   Первый гол Аршавина (00:23 мин) Второй гол (01:1...   14.03.2009, 22:43
обалдевший   http://gazeta.ua/index.php?id=285636&lang=ru А...   15.03.2009, 01:51
Dima Course   Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush: Как...   15.03.2009, 20:17
Кирасир   Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush: Ка...   15.03.2009, 20:18
обалдевший   Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush: Как...   15.03.2009, 22:10
обалдевший   http://www.rosbalt.ru/2009/03/15/625979.html «Зен...   16.03.2009, 14:39
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=24230 «Пятый ...   16.03.2009, 14:51
mats   Стадион «Петровский» могут признать непригодным дл...   16.03.2009, 17:27
Коrvin   B) Главным арбитром на матч «Зенит» µ «Сатурн» н...   17.03.2009, 15:47
обалдевший   http://www.sports.ru/football/7301174.html Сергей ...   17.03.2009, 19:43
pashkow-2007   http://www.sports.ru/football/7301174.html Сергей...   17.03.2009, 20:13
mats   http://www.sports.ru/football/7301174.html Сергей...   18.03.2009, 15:53
обалдевший   Лично я вижу только два логичных выхода из этой п...   18.03.2009, 16:33
mats   Главное, чтоб по шву не треснул, выгоняючи! ...   18.03.2009, 16:41
ByDemons   Вон у бритишей - та-же самая хрень. :coffe: Тем...   18.03.2009, 18:25
обалдевший   Пы.Сы. А серьезно - ответь мне/сам себе: что слож...   18.03.2009, 18:48
larensoboroten   Всёжки выезд, думаю, хуже. Полагаю, что проводить...   18.03.2009, 18:54
обалдевший   Думаю, все московские команды и, в частности, фан...   18.03.2009, 18:59
larensoboroten   Для начала, Ларенсо: я никому не хамил. И не засл...   18.03.2009, 19:11
обалдевший   Браво, Спартак - Арсенал собрал 81 тыс. на соотве...   18.03.2009, 19:17
larensoboroten   :D :D :D Ты совершенно убежден в том, что их с...   18.03.2009, 19:19
СанСаныч   :D :D :D Ты совершенно убежден в том, что их с...   18.03.2009, 23:13
обалдевший   :D :D :D Ты совершенно убеждён в том, что аншл...   18.03.2009, 23:47
mats   И отчего вдруг вполошились болельщики великого и ...   18.03.2009, 19:46
mats   одно, веренее три маленьких "но".. во ...   18.03.2009, 19:33
ByDemons   Но вопрос не в этом. Хде в прошлом году был товар...   18.03.2009, 19:41
mats   так а кто этакой Сирожа Иванов??? он болельщик Лу...   18.03.2009, 19:48
ByDemons   :blush: :blush: :blush: вот сорри за тупизм пе...   18.03.2009, 19:56
mats   вот сорри за тупизм перечитал статью.. так и не п...   18.03.2009, 20:42
ByDemons   Спешиал фор ю цитатко: и по горизонтали прочита...   18.03.2009, 21:03
mats   и по горизонтали прочитал и по вертикали и даже п...   18.03.2009, 21:27
ByDemons   Ну если Вы не увидели ничего, прочитав даже по ди...   18.03.2009, 21:36
mats   пустые московские стадионы это конечно для диванн...   18.03.2009, 21:44
ByDemons   Шо? :blink: Пустые московские стадионы - это и ...   18.03.2009, 21:59
mats   да что ж тебя так кидает из стороны в сторону, то...   18.03.2009, 23:05
ByDemons   Да не кидает меня из стороны в сторону. АПЛ приве...   18.03.2009, 23:58
mats   "мда на колу мочало - начинай с начала...   19.03.2009, 17:55
обалдевший   Знаю, что неуместно - масштабы не те. :coffe: Н...   18.03.2009, 19:47
larensoboroten   Лично я вижу только два логичных выхода из этой п...   18.03.2009, 18:41
ByDemons   Выступай ФК Москва на стадионе вместимостью 3000,...   18.03.2009, 18:54
larensoboroten   один вопрос - кто из троицы "асеналы-челси-т...   18.03.2009, 18:56
ByDemons   Это к слову о сравнении, скажем, Лужников и Петро...   18.03.2009, 19:05
СанСаныч   Сергей Иванов: «Зенит» проводит 15 матчей в гостя...   18.03.2009, 23:01
обалдевший   http://www.championat.ru/football/article-30699.ht...   18.03.2009, 18:55
ByDemons   Российские матчи «Зенита» покажет «100ТВ» Санкт-Пе...   18.03.2009, 19:24
larensoboroten   улыбнуло :) не знал, что Спартак играе в АПЛ.. ил...   18.03.2009, 19:27
ByDemons   З.Ы. ларенсо у меня к тебе парочка оффтопных вопро...   18.03.2009, 19:30
larensoboroten   З.Ы. ларенсо у меня к тебе парочка оффтопных вопр...   18.03.2009, 19:33
ByDemons   Сорри, не знаю. Во-первых, не очень-то русскую му...   18.03.2009, 19:47
larensoboroten   хм.. мне хазалось, что ты фолк, паган слушаешь.. ...   18.03.2009, 20:07
ByDemons   Стоимость билетов на матч 1/8 финала Кубка УЕФА «З...   18.03.2009, 22:10
обалдевший   Ээээх... их бы устами! :aa: :aa: :aa: htt...   18.03.2009, 22:52
Коrvin   :angry: А что, ЦСКА и Зенит в одно время играют?   18.03.2009, 22:57
real1391   :angry: А что, ЦСКА и Зенит в одно время играют?...   18.03.2009, 23:00
Коrvin   да, в одно :) :( И что мне теперь разорваться ...   18.03.2009, 23:04
обалдевший   :( И что мне теперь разорваться (с) :hm_aaaa: ...   19.03.2009, 00:17
СанСаныч   Включи два телевизора. ;) ЕМНИП, раньше (по кра...   19.03.2009, 00:19
обалдевший   российские играют в один день. И в один час, ч...   19.03.2009, 00:31
ByDemons   ЕМНИП, раньше (по крайней мере, в ЛЧ) клубы одной...   19.03.2009, 00:32
СанСаныч   в прошлом году два российских клуба могли встрети...   19.03.2009, 00:42
Коrvin   Включи два телевизора. ;) Да хоть 3 У мну то вс...   19.03.2009, 02:35
Кирасир   Да хоть 3 У мну то всё равно не кажут.. А комп то...   19.03.2009, 08:33
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl291...   19.03.2009, 10:28
Софи   [b]Дик Адвокаат: "Аршавина заменить невозм...   19.03.2009, 11:25
СанСаныч   (Зенит - Удинезе 1:0) [size=3]Дик Адвокаат: - ...   20.03.2009, 00:05
ByDemons   Гаэтано Д’Агостино: «Я специально сыграл рукой в м...   20.03.2009, 18:05
СанСаныч   Вячеслав Малафеев:. - Игра будет сложной - как э...   22.03.2009, 11:58
СанСаныч   Анатолий Тимощук: - Игра в четверг была хорошая, ...   22.03.2009, 12:25
обалдевший   http://www.vz.ru/columns/2009/3/20/267124.html Але...   22.03.2009, 14:03
Alexeev79   Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после матча 2...   22.03.2009, 19:10
обалдевший   Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после матча ...   22.03.2009, 23:58
Alexeev79   Нападающий Павел Погребняк выразил недовольство ни...   23.03.2009, 13:02
обалдевший   Нападающий Павел Погребняк выразил недовольство н...   23.03.2009, 13:11
Alexeev79   Балди, но 20 дней до следущего домашнего матча. Ты...   23.03.2009, 13:13
48 Страниц V « < 19 20 21 22 23 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 13:52
Правила пользования сайтом