|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Alexeev79 Ну если учесть что летом ожидается грандиозная рас... 12.03.2009, 19:55
обалдевший Доигрались. :(
До свидания, КУЕФА. :hnik: 13.03.2009, 00:48
Alexeev79 Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер. 13.03.2009, 00:58
mats
Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер.
М-дя.. Но и Зени... 13.03.2009, 01:06
обалдевший
Пожалуй. Хотя Удинезе не Интер.
Не, по нынешнему... 13.03.2009, 01:18
mats
Не, по нынешнему состоянию команды и полному отсу... 13.03.2009, 01:25

обалдевший
Не вешай нос.
Пока не проиграно все - не проигран... 13.03.2009, 01:27
СанСаныч
Не, по нынешнему состоянию команды и [b]полному о... 13.03.2009, 03:37
обалдевший
Лидеров - хоть жёппой жуй. То Данни зафеерит, то ... 13.03.2009, 13:37
ByDemons
Шава личностно другого плана чел. Если по заводке... 13.03.2009, 18:42
обалдевший
...[b]в общем-то если бы не этот злосчастный пена... 13.03.2009, 22:48
real1391
Ну, у меня приступ острого пессимизма прошёл. И я... 13.03.2009, 22:54
Коrvin Не смог посмотреть :( Сейчас повторы кручу. Что ... 13.03.2009, 01:42
обалдевший
Не смог посмотреть :( Сейчас повторы кручу. Что... 13.03.2009, 01:44
СанСаныч (Удинезе - Зенит 2:0)
Дик Адвокат:
-- Разочар... 13.03.2009, 04:10
real1391 статус друга ВКонтакте после поражения Зенита:
... 13.03.2009, 21:19
СанСаныч В офисе футбольного клуба Зенит состоялась очередн... 14.03.2009, 11:34
СанСаныч Пресс-конференция президента ФК Зенит Александра Д... 14.03.2009, 11:51
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=24166
Адвокат:... 14.03.2009, 16:45
serge197777
http://www.nevasport.ru/news.php?id=24166
Адвокат... 14.03.2009, 16:52
larensoboroten
«Удивлен тем, как в календаре расписаны первые 12... 14.03.2009, 17:33
обалдевший
а когда в том году все после владика играли с зен... 14.03.2009, 17:23
serge197777
Позвони Дику и скажи ему. ;)
ПыСы А где должен с... 14.03.2009, 17:42
ByDemons Молодёжка начала чемпионат с ничьей
Молодёжный со... 14.03.2009, 17:39
СанСаныч
Молодёжный состав «Зенита» сыграл вничью с матче ... 14.03.2009, 17:44
СанСаныч На второй минуте матча Арсенал - Блэкберн счёт заб... 14.03.2009, 18:20
СанСаныч Первый гол Аршавина (00:23 мин)
Второй гол (01:1... 14.03.2009, 22:43
обалдевший http://gazeta.ua/index.php?id=285636&lang=ru
А... 15.03.2009, 01:51
Dima Course Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush:
Как... 15.03.2009, 20:17
Кирасир
Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush:
Ка... 15.03.2009, 20:18
обалдевший
Ну что с почином. По-моему неплохо? :blush:
Как... 15.03.2009, 22:10
обалдевший http://www.rosbalt.ru/2009/03/15/625979.html
«Зен... 16.03.2009, 14:39
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=24230
«Пятый ... 16.03.2009, 14:51
mats Стадион «Петровский» могут признать непригодным дл... 16.03.2009, 17:27
Коrvin B)
Главным арбитром на матч «Зенит» µ «Сатурн» н... 17.03.2009, 15:47
обалдевший http://www.sports.ru/football/7301174.html
Сергей ... 17.03.2009, 19:43
pashkow-2007
http://www.sports.ru/football/7301174.html
Сергей... 17.03.2009, 20:13
mats
http://www.sports.ru/football/7301174.html
Сергей... 18.03.2009, 15:53

обалдевший
Лично я вижу только два логичных выхода из этой п... 18.03.2009, 16:33


mats
Главное, чтоб по шву не треснул, выгоняючи! ... 18.03.2009, 16:41


ByDemons
Вон у бритишей - та-же самая хрень. :coffe: Тем... 18.03.2009, 18:25


обалдевший
Пы.Сы. А серьезно - ответь мне/сам себе: что слож... 18.03.2009, 18:48


larensoboroten
Всёжки выезд, думаю, хуже.
Полагаю, что проводить... 18.03.2009, 18:54



обалдевший
Думаю, все московские команды и, в частности, фан... 18.03.2009, 18:59



larensoboroten
Для начала, Ларенсо: я никому не хамил. И не засл... 18.03.2009, 19:11




обалдевший
Браво, Спартак - Арсенал собрал 81 тыс. на соотве... 18.03.2009, 19:17




larensoboroten
:D :D :D
Ты совершенно убежден в том, что их с... 18.03.2009, 19:19




СанСаныч
:D :D :D
Ты совершенно убежден в том, что их с... 18.03.2009, 23:13




обалдевший
:D :D :D
Ты совершенно убеждён в том, что аншл... 18.03.2009, 23:47



mats
И отчего вдруг вполошились болельщики великого и ... 18.03.2009, 19:46


mats
одно, веренее три маленьких "но".. во ... 18.03.2009, 19:33


ByDemons
Но вопрос не в этом. Хде в прошлом году был товар... 18.03.2009, 19:41



mats
так а кто этакой Сирожа Иванов??? он болельщик Лу... 18.03.2009, 19:48



ByDemons
:blush: :blush: :blush:
вот сорри за тупизм пе... 18.03.2009, 19:56



mats
вот сорри за тупизм перечитал статью.. так и не п... 18.03.2009, 20:42



ByDemons
Спешиал фор ю цитатко:
и по горизонтали прочита... 18.03.2009, 21:03



mats
и по горизонтали прочитал и по вертикали и даже п... 18.03.2009, 21:27



ByDemons
Ну если Вы не увидели ничего, прочитав даже по ди... 18.03.2009, 21:36



mats
пустые московские стадионы это конечно для диванн... 18.03.2009, 21:44



ByDemons
Шо? :blink:
Пустые московские стадионы - это и ... 18.03.2009, 21:59



mats
да что ж тебя так кидает из стороны в сторону, то... 18.03.2009, 23:05



ByDemons
Да не кидает меня из стороны в сторону.
АПЛ приве... 18.03.2009, 23:58



mats
"мда на колу мочало - начинай с начала... 19.03.2009, 17:55


обалдевший
Знаю, что неуместно - масштабы не те. :coffe:
Н... 18.03.2009, 19:47

larensoboroten
Лично я вижу только два логичных выхода из этой п... 18.03.2009, 18:41

ByDemons
Выступай ФК Москва на стадионе вместимостью 3000,... 18.03.2009, 18:54

larensoboroten
один вопрос - кто из троицы "асеналы-челси-т... 18.03.2009, 18:56

ByDemons
Это к слову о сравнении, скажем, Лужников и Петро... 18.03.2009, 19:05
СанСаныч
Сергей Иванов: «Зенит» проводит 15 матчей в гостя... 18.03.2009, 23:01
обалдевший http://www.championat.ru/football/article-30699.ht... 18.03.2009, 18:55
ByDemons Российские матчи «Зенита» покажет «100ТВ»
Санкт-Пе... 18.03.2009, 19:24
larensoboroten
улыбнуло :) не знал, что Спартак играе в АПЛ.. ил... 18.03.2009, 19:27
ByDemons З.Ы. ларенсо у меня к тебе парочка оффтопных вопро... 18.03.2009, 19:30
larensoboroten
З.Ы. ларенсо у меня к тебе парочка оффтопных вопр... 18.03.2009, 19:33
ByDemons
Сорри, не знаю. Во-первых, не очень-то русскую му... 18.03.2009, 19:47
larensoboroten
хм.. мне хазалось, что ты фолк, паган слушаешь.. ... 18.03.2009, 20:07
ByDemons Стоимость билетов на матч 1/8 финала Кубка УЕФА
«З... 18.03.2009, 22:10
обалдевший Ээээх... их бы устами! :aa: :aa: :aa:
htt... 18.03.2009, 22:52
Коrvin :angry: А что, ЦСКА и Зенит в одно время играют? 18.03.2009, 22:57
real1391
:angry: А что, ЦСКА и Зенит в одно время играют?... 18.03.2009, 23:00
Коrvin
да, в одно :)
:( И что мне теперь разорваться ... 18.03.2009, 23:04
обалдевший
:( И что мне теперь разорваться (с) :hm_aaaa:
... 19.03.2009, 00:17
СанСаныч
Включи два телевизора. ;)
ЕМНИП, раньше (по кра... 19.03.2009, 00:19

обалдевший
российские играют в один день.
И в один час, ч... 19.03.2009, 00:31

ByDemons
ЕМНИП, раньше (по крайней мере, в ЛЧ) клубы одной... 19.03.2009, 00:32

СанСаныч
в прошлом году два российских клуба могли встрети... 19.03.2009, 00:42
Коrvin
Включи два телевизора. ;)
Да хоть 3 У мну то вс... 19.03.2009, 02:35
Кирасир
Да хоть 3 У мну то всё равно не кажут.. А комп то... 19.03.2009, 08:33
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl291... 19.03.2009, 10:28
Софи
[b]Дик Адвокаат: "Аршавина заменить невозм... 19.03.2009, 11:25
СанСаныч (Зенит - Удинезе 1:0)
[size=3]Дик Адвокаат:
- ... 20.03.2009, 00:05
ByDemons Гаэтано Д’Агостино: «Я специально сыграл рукой в м... 20.03.2009, 18:05
СанСаныч Вячеслав Малафеев:.
- Игра будет сложной - как э... 22.03.2009, 11:58
СанСаныч Анатолий Тимощук:
- Игра в четверг была хорошая, ... 22.03.2009, 12:25
обалдевший http://www.vz.ru/columns/2009/3/20/267124.html
Але... 22.03.2009, 14:03
Alexeev79 Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после матча 2... 22.03.2009, 19:10
обалдевший
Главный тренер «Сатурна» Юрген Ребер после матча ... 22.03.2009, 23:58
Alexeev79 Нападающий Павел Погребняк выразил недовольство ни... 23.03.2009, 13:02
обалдевший
Нападающий Павел Погребняк выразил недовольство н... 23.03.2009, 13:11
Alexeev79 Балди, но 20 дней до следущего домашнего матча. Ты... 23.03.2009, 13:13![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 13:52 |