|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший Уже и не знаю, верить этому или нет.
Но, собсно, н... 7.11.2008, 17:11
ByDemons
Уже и не знаю, верить этому или нет.
Но, собсно, ... 7.11.2008, 20:37
СанСаныч
блин, Балди да ты на Баяне шаришь, шо писец ))) м... 7.11.2008, 22:03
real1391
Балди, вот тебе Мой подарок. И ни в чём себе не о... 7.11.2008, 22:37
ByDemons
Видит Бог, что я зарёкся постить в этой теме, но ... 7.11.2008, 23:20

СанСаныч
с барского плеча подарок, прямо скажем))) а как ж... 7.11.2008, 23:27

обалдевший
с барского плеча подарок, прямо скажем))) а как ж... 7.11.2008, 23:35

СанСаныч
...оставшуюся тельняшку - и ту из заначки вынет
... 7.11.2008, 23:53

обалдевший
Б\п, мну - НЕ зебра и не динамик (с\б... 8.11.2008, 01:23

СанСаныч
Мамададагая, Демон, что с тобою сталось? :blink:... 8.11.2008, 01:32
ByDemons
Видит Бог, что я зарёкся постить в этой теме, но ... 17.11.2008, 02:15
СанСаныч Дик Адвокат продлил контракт с клубом. По его усло... 7.11.2008, 23:19
обалдевший Прав был Буч... ^_^ 8.11.2008, 02:16
СанСаныч
Прав был Буч... ^_^
Я даже смутно подозреваю, ч... 8.11.2008, 02:30
обалдевший
Я даже смутно подозреваю, что именно ты имеешь в ... 8.11.2008, 02:44
СанСаныч
Чего эт взнервнул-то? :blink:
МНУ?? Аз спокоЁн,... 8.11.2008, 02:54
обалдевший И в самом деле! ;) 8.11.2008, 03:05
mats Советнику президента "Зенита" по трансфе... 8.11.2008, 12:21
СанСаныч (Амкар-Зенит 1:1)
Дик Адвокат:
-- В первом тай... 9.11.2008, 16:47
СанСаныч (Амкар-Зенит 1:1)
Виктор Файзулин:
-- В перво... 9.11.2008, 17:25
обалдевший
(Амкар-Зенит 1:1)
Виктор Файзулин:
Несмотря на ... 9.11.2008, 18:17
СанСаныч
И скока Газпром должен дать Лучу, чтобы его моти... 13.11.2008, 14:55
обалдевший
Петербург отказался финансировать скандальный неб... 13.11.2008, 15:07
СанСаныч
И что... у нас терь президентом клуба Федун буит?... 13.11.2008, 15:49

mats
В связи с этим ппц как интересен матч 30-го тура:... 13.11.2008, 16:28
ByDemons
И что... у нас терь президентом клуба Федун буит?... 13.11.2008, 20:00
mats
угу, а Горлум станет человеком - вернется в Лугу ... 13.11.2008, 20:05

ByDemons
:blink: :blink: :blink: Для Горлума чтоль??? :b... 13.11.2008, 20:20
СанСаныч
Горлум станет человеком
А ваш Буратино преврати... 14.11.2008, 09:29
обалдевший
А ваш Буратино превратится в человека?
А ему-то ... 14.11.2008, 09:43
СанСаныч Руководство Реала может предпринять попытку приобр... 11.11.2008, 16:56
Axe
Руководство Реала может предпринять попытку приоб... 13.11.2008, 12:22
обалдевший
Хрен-знает-какая серия мыльной оперы...
Думаю, к... 13.11.2008, 12:34

Axe
Думаю, киздеж это всё.
Аналогично... 13.11.2008, 15:03
mats
Хрен-знает-какая серия мыльной оперы...
[url=htt... 18.11.2008, 19:26
СанСаныч На церемонии «Elle Style Awards», состоявшейся в Ц... 19.11.2008, 00:01
ByDemons Сарсания: «В «Зените» есть предложения по Самсонов... 13.11.2008, 20:58
обалдевший http://www.izvestia.ru/football/article3122504/
С... 14.11.2008, 08:11
Axe Тимощук: у меня есть несколько вариантов...
Сезон... 14.11.2008, 14:59
СанСаныч Андрей Аршавин:
-- Финансовый кризис на мне не... 16.11.2008, 14:41
СанСаныч (Зенит-Динамо 1:1)
[color=#3366FF]Дик Адвокат:
... 16.11.2008, 17:49
Dima Course <_< да что ж это такое :( 16.11.2008, 17:51
Кирасир
<_< да что ж это такое :(
Будто не знае... 16.11.2008, 18:41
СанСаныч
Будто не знаешь? Несвоевременная продажа игрока,... 16.11.2008, 18:46
обалдевший
Взгляд со стороны - Аршавин (судя по прессе, виде... 16.11.2008, 23:19
Кирасир
Взгляд со стороны - Аршавин (судя по прессе, виде... 17.11.2008, 09:15
СанСаныч (Зенит-Динамо 1:1)
Анатолий Тимощук:
-- Сегодн... 16.11.2008, 18:12
СанСаныч (Зенит-Динамо 1:1)
Фатих Текке:
-- Были ближе... 16.11.2008, 18:36
СанСаныч (Зенит-Динамо 1:1)
Андрей Аршавин:
-- Думаю, ч... 16.11.2008, 20:36
СанСаныч Футбольный клуб Зенит приносит извинения ФК Динамо... 16.11.2008, 21:59
Коrvin
Футбольный клуб Зенит приносит извинения ФК Динам... 16.11.2008, 22:09
ГЕРА-Horse
:(
А чего их вычислять. Вот все отморозки на фот... 17.11.2008, 09:10

обалдевший
Насчет своих не знаю, а вот поведение ментов (сто... 17.11.2008, 10:26

Кирасир
А метам-то кто мог команду дать - что можно и чег... 17.11.2008, 10:30
40°
:(
А чего их вычислять. Вот все отморозки на фот... 18.11.2008, 16:53
обалдевший
Заранее извиняюсь за лексику, но, как говорится и... 18.11.2008, 16:57

40°
Ксава, все тёрки на эту тему тут. Можешь заглянут... 18.11.2008, 17:05

обалдевший
Не, не буду глядеть. Могу себе только представить... 18.11.2008, 17:23

40°
Я ночью и вывесил. Переживал.
За это получил отде... 18.11.2008, 17:44
Dima Course
Заранее извиняюсь за лексику, но, как говорится и... 19.11.2008, 14:39
обалдевший
По-моему исчерпывающе. КОму этого мало тот может ... 19.11.2008, 15:01

Axe
Этого мало тем (думаю, ты их знаешь), кому надо, ... 19.11.2008, 15:16

Dima Course
Этого мало тем (думаю, ты их знаешь), кому надо, ... 19.11.2008, 18:23

обалдевший
Причем я ни капли не сомневаюсь что как бы вы или... 19.11.2008, 18:27
СанСаныч
По-моему исчерпывающе. КОму этого мало тот может ... 19.11.2008, 15:23
обалдевший
Цитата:
[i]Если на фанатском вираже, появится ещ... 19.11.2008, 15:30
Garis а чё за банер то? :blink: Мошт ссылка у кого есть... 17.11.2008, 10:37
обалдевший
а чё за банер то? :blink: Мошт ссылка у кого ест... 17.11.2008, 10:38
обалдевший :( :hnik:
http://www.sports.ru/football/6211514... 17.11.2008, 12:15
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=21658
Аршавин... 18.11.2008, 16:44
СанСаныч Сарсания:
- Да обыграем Спартак! 1:0 будет.
... 18.11.2008, 17:54
ГЕРА-Horse
Сарсания:
- Да обыграем Спартак! 1:0 будет. ... 18.11.2008, 18:04
mats «ЗЕНИТ» вступил в спор за нападающего «Вильярреала... 19.11.2008, 00:40
обалдевший http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/311984
... 19.11.2008, 14:33
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=21692
Аршавин ... 19.11.2008, 15:12
обалдевший ВСЕХ ЗЕНИТЧИКОВ С КРАСИВОЙ И ВАЖНОЙ ПОБЕДОЙ НА ФИН... 22.11.2008, 18:07
Dima Course
[b][color=#000099]ВСЕХ ЗЕНИТЧИКОВ С КРАСИВОЙ И ВА... 22.11.2008, 18:32
Коrvin :(
В Москве при Лужкове опять демонстрируют нена... 23.11.2008, 01:27
обалдевший http://www.sports.ru/football/6258902.html?ext=yan... 23.11.2008, 16:41
serge197777
http://www.sports.ru/football/6258902.html?ext=ya... 23.11.2008, 17:56
обалдевший
А ЛЧ забыли? :D
Эт вопрос к аффтару. <_< ... 23.11.2008, 18:09
kom555 Сегодня Семшов может стать игроком «Зенита»
Как уж... 24.11.2008, 08:00
обалдевший http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/312694
... 25.11.2008, 03:55
обалдевший Мда... Раздели Кобелева догола. А и не факт, что С... 25.11.2008, 04:13
СанСаныч
Мда... Раздели Кобелева догола. А и не факт, что ... 25.11.2008, 04:18
обалдевший
А фигле... "Не вижу причин, почему бы благор... 25.11.2008, 04:26
ГЕРА-Horse
Припоминается баннер Педо: 1) Семшов, целующий то... 25.11.2008, 09:01
обалдевший
А ведь он наш, армейский. Вот только с ним еще в ... 25.11.2008, 09:06
СанСаныч
Ха, педовский баннер. А ведь он наш, армейский.
... 25.11.2008, 09:27
ГЕРА-Horse
Мож, и армейский, спорить не буду. Не упомню за д... 25.11.2008, 09:31
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-160825.html... 25.11.2008, 09:25![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 12:21 |