|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший http://www.sports.ru/football/5937659.html
Прокура... 12.10.2008, 19:57
real1391
Я кое-что еще тебе скажу
Балди, да я не упрекаю... 12.10.2008, 20:33
обалдевший
но почему про питерские мы слышим чаще всего?
Н... 12.10.2008, 22:46
обалдевший http://www.mignews.com/print/091008_204129_28188.h... 13.10.2008, 17:18
ГЕРА-Horse "Зенит" подаст в суд на El Pais
"З... 15.10.2008, 00:22
обалдевший
"Зенит" подаст в суд на El Pais
Суть пр... 15.10.2008, 00:54
ГЕРА-Horse
Надеюсь, эти сцуки одними извинениями не отделают... 15.10.2008, 01:12
Garis
Х.З. перед нами свинспорт даже не извинился. Наде... 15.10.2008, 09:41
mats
Х.З. перед нами свинспорт даже не извинился. Наде... 15.10.2008, 20:41
Dima Course "Не было печали просто уходило лето, не было ... 15.10.2008, 09:45
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16284
[si... 15.10.2008, 11:25
serge197777 А в принципе он прав 15.10.2008, 12:03
обалдевший
А в принципе он прав
Да, в общем.
Впрочем, мне с... 15.10.2008, 12:41
serge197777
Да, в общем.
Впрочем, мне сёни пох уже - кто прав... 15.10.2008, 12:51
обалдевший http://www.rian.ru/sport/20081015/153261200.html
... 15.10.2008, 23:21
обалдевший http://mk-piter.ru/2008/10/15/023/
Адвокаата угово... 15.10.2008, 23:31
обалдевший Другой Аршавин
17.10.2008 13:49 | "СПОРТ-... 17.10.2008, 19:10
обалдевший http://www.sports.ru/football/5983129.html
Андрей ... 19.10.2008, 07:18
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16297
От ... 19.10.2008, 07:48
обалдевший А это что за куйня? :blink: :blink: :blink:
Чт... 19.10.2008, 14:33
СанСаныч
Анчелотти может заменить Адвоката в «Зените»
Сег... 20.10.2008, 09:37

обалдевший
Сегодня в СЭ представитель Зенита сказал, что всё... 20.10.2008, 15:07
ByDemons
А это что за куйня? :blink: :blink: :blink:
Ч... 20.10.2008, 16:28
ByDemons Очередная серия "Расистского Петербурга" 20.10.2008, 16:41
mats
[b]хм, типа из тотального футбола все выжали - на... 20.10.2008, 17:27
ByDemons
Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат пообещал, что... 20.10.2008, 17:43
обалдевший
Кержакова образца 2004 года вернуть бы в комманд... 20.10.2008, 17:55
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/567267659.ht... 20.10.2008, 03:21
mats «ЗЕНИТ» вступил в спор за левого полузащитника «Хо... 20.10.2008, 14:36
serge197777 Блин я тактично промолчу :blush: :krovatka: 20.10.2008, 16:34
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263... 21.10.2008, 09:18
serge197777 Балди ты выцепляешь каких-тожополизов)) Скажут по ... 21.10.2008, 10:47
обалдевший
Балди ты выцепляешь каких-тожополизов)) Скажут по... 21.10.2008, 11:19
serge197777
Могли бы и просто промолчать. :P
И потом, это н... 21.10.2008, 11:24
ByDemons В составе БАТЭ в Питер прилетели 18 футболистов
Ф... 21.10.2008, 12:43
обалдевший Чёт всегда, когда мягко стелют, спать оказывается ... 21.10.2008, 15:42
Коrvin
:friends: 22.10.2008, 02:56
mats 22.10.2008 - arshavin.eu
arshavin.eu: Андрей, что ... 22.10.2008, 01:57
kom555 Руководство «Зенита» изучило все условия главного ... 22.10.2008, 07:43
обалдевший Всё, о чем я думал, но не решался сказать вслух. ... 22.10.2008, 10:11
ByDemons мда, класс то есть для того чтобы создать моменты.... 22.10.2008, 12:43
Garis а чего вы собственно хотели? Команда не может круг... 22.10.2008, 15:09
обалдевший И толпы недоброжелателей молча сбежались посмотрет... 22.10.2008, 15:16
СанСаныч
И толпы недоброжелателей молча сбежались посмотре... 22.10.2008, 15:23
обалдевший У гениального Сан Сергеича Пушкина и на этот случа... 22.10.2008, 15:24
СанСаныч
"Толпа жадно читает исповеди, записки etc., ... 22.10.2008, 15:31
обалдевший
нынешний Спартак ПРОСТО НИЧТОЖЕН.
И поэтому НЕКО... 22.10.2008, 15:37
Garis
И поэтому НЕКОТОРЫЕ фаны его так мелочны и завист... 22.10.2008, 15:44
mats
Собственно - каков клуб, таковы и фаны.
Вот это ... 22.10.2008, 15:50
ГЕРА-Horse
Вот это оччень спорное утверждение. :ded:
Доста... 22.10.2008, 22:41
real1391
Достаточно по нашему форуму пройтись и сразу разб... 23.10.2008, 11:14
ByDemons
ну эт неудивительно, ведь почти у каждого либо по... 23.10.2008, 11:38
real1391
хм, интересно, как по моей или к примеру обалдев... 23.10.2008, 11:46
larensoboroten
хм, интересно, как по моей или к примеру обалдев... 23.10.2008, 17:09
mats 21-летний нападающий амстердамского "Аякса... 22.10.2008, 22:30
ByDemons Судьи на матч с "Томью"
Назначены арбитр... 23.10.2008, 11:52
ByDemons
[b]Акции футбольного клуба "Хайдук" ску... 24.10.2008, 14:43
обалдевший Нашему бы теляти - да волка съести! ;) ^_^
... 26.10.2008, 12:32
обалдевший <_< Это не Зенит. Это Сатурн времен Вайса. ... 26.10.2008, 17:05
serge197777
<_< Это не Зенит. Это Сатурн времен Вайса. ... 26.10.2008, 17:12
Кирасир
Балди я из-за вас очки в прогах теряю :(
Не ты ... 26.10.2008, 17:15
ByDemons Корнелиус Пот: «Я принял решение вернуться в Голла... 27.10.2008, 21:37
ByDemons Нового ассистента Адвокат будет искать в Голландии... 28.10.2008, 10:26
обалдевший
Мандрыкин: Злости у зенитовцев не заметил
я то... 28.10.2008, 11:43
ByDemons Поезд в Минск
ФК "Зенит" организовал до... 28.10.2008, 12:14
обалдевший :D :D :D
http://forum.mivmeste.com/index.php?a... 28.10.2008, 13:37
mats
:D :D :D
http://forum.mivmeste.com/index.php?... 28.10.2008, 18:48
ГЕРА-Horse
Безотносительно Зенита и вообще футбола.
С кем б... 28.10.2008, 19:51
обалдевший
Безотносительно Зенита и вообще футбола.
С кем б... 29.10.2008, 09:42
mats
А фигле его смотреть,ящик-то? :nee:
Думаю, в сл... 29.10.2008, 11:19
обалдевший Началось... :(
http://www.nevasport.ru/news.php?... 30.10.2008, 21:06
ByDemons Хенесс: Тимощук? Игроки из чемпионата России нам н... 30.10.2008, 23:39
обалдевший http://www.vz.ru/news/2008/10/30/224363.html
Объяв... 31.10.2008, 00:21
обалдевший Киздец подкрался незаметно! :aa:
http://www... 1.11.2008, 17:37
обалдевший http://sport.rbc.ru/football/article/05/11/2008/21... 5.11.2008, 10:20
mats Накануне встречи с "Зенитом" в Лиге чемп... 5.11.2008, 10:47
обалдевший Собственно, сегодня для Зенита - час Х.
Тут уже на... 5.11.2008, 11:10
mats
Собственно, сегодня для Зенита - час Х.
Тут уже н... 5.11.2008, 19:34
обалдевший :D :D :D
http://www.sports.ru/blog/fc/6105250.... 5.11.2008, 12:53
обалдевший Ну, вопчем, с валидольной победой нас, товарисчи... 6.11.2008, 02:18
обалдевший http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?3761... 6.11.2008, 11:59
обалдевший Димка, Акс, Демон, голосуем за Аршавина (самый поп... 6.11.2008, 19:58
Axe
Димка, Акс, Демон, голосуем за Аршавина (самый по... 7.11.2008, 11:20
обалдевший
А результаты там посмотреть можно? чёта не нашёл.... 7.11.2008, 11:48
Scald
Жульё, мля! Уже, небось, кого-то своего назна... 7.11.2008, 11:52

обалдевший
че та дежавю у меня какое-то... <_<
Дык, в... 7.11.2008, 14:26
Axe
Жульё, мля! Уже, небось, кого-то своего назна... 7.11.2008, 12:29
обалдевший
Стопудов... метиса какого-нибудь, из Индонезии :D... 7.11.2008, 12:43
Axe
Не, Обаму! :D
Ну дык, а я жеж апчём... :D 7.11.2008, 13:01
kom555 Андрей Аршавин: «Если зимой не отпустят, в «Зените... 7.11.2008, 12:53
обалдевший
Андрей Аршавин:
Фактически четыре месяца я по бо... 7.11.2008, 12:58
Scald А Шава... Я прекрасно понимаю, что Зенит был, есть... 7.11.2008, 15:22![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:51 |