> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   http://www.sports.ru/football/5937659.html Прокура...   12.10.2008, 19:57
real1391   Я кое-что еще тебе скажу Балди, да я не упрекаю...   12.10.2008, 20:33
обалдевший   но почему про питерские мы слышим чаще всего? Н...   12.10.2008, 22:46
обалдевший   http://www.mignews.com/print/091008_204129_28188.h...   13.10.2008, 17:18
ГЕРА-Horse   "Зенит" подаст в суд на El Pais "З...   15.10.2008, 00:22
обалдевший   "Зенит" подаст в суд на El Pais Суть пр...   15.10.2008, 00:54
ГЕРА-Horse   Надеюсь, эти сцуки одними извинениями не отделают...   15.10.2008, 01:12
Garis   Х.З. перед нами свинспорт даже не извинился. Наде...   15.10.2008, 09:41
mats   Х.З. перед нами свинспорт даже не извинился. Наде...   15.10.2008, 20:41
Dima Course   "Не было печали просто уходило лето, не было ...   15.10.2008, 09:45
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16284 [si...   15.10.2008, 11:25
serge197777   А в принципе он прав   15.10.2008, 12:03
обалдевший   А в принципе он прав Да, в общем. Впрочем, мне с...   15.10.2008, 12:41
serge197777   Да, в общем. Впрочем, мне сёни пох уже - кто прав...   15.10.2008, 12:51
обалдевший   http://www.rian.ru/sport/20081015/153261200.html ...   15.10.2008, 23:21
обалдевший   http://mk-piter.ru/2008/10/15/023/ Адвокаата угово...   15.10.2008, 23:31
обалдевший   Другой Аршавин 17.10.2008 13:49 | "СПОРТ-...   17.10.2008, 19:10
обалдевший   http://www.sports.ru/football/5983129.html Андрей ...   19.10.2008, 07:18
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16297 От ...   19.10.2008, 07:48
обалдевший   А это что за куйня? :blink: :blink: :blink: Чт...   19.10.2008, 14:33
СанСаныч   Анчелотти может заменить Адвоката в «Зените» Сег...   20.10.2008, 09:37
обалдевший   Сегодня в СЭ представитель Зенита сказал, что всё...   20.10.2008, 15:07
ByDemons   А это что за куйня? :blink: :blink: :blink: Ч...   20.10.2008, 16:28
ByDemons   Очередная серия "Расистского Петербурга"   20.10.2008, 16:41
mats   [b]хм, типа из тотального футбола все выжали - на...   20.10.2008, 17:27
ByDemons   Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат пообещал, что...   20.10.2008, 17:43
обалдевший   Кержакова образца 2004 года вернуть бы в комманд...   20.10.2008, 17:55
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/567267659.ht...   20.10.2008, 03:21
mats   «ЗЕНИТ» вступил в спор за левого полузащитника «Хо...   20.10.2008, 14:36
serge197777   Блин я тактично промолчу :blush: :krovatka:   20.10.2008, 16:34
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl263...   21.10.2008, 09:18
serge197777   Балди ты выцепляешь каких-тожополизов)) Скажут по ...   21.10.2008, 10:47
обалдевший   Балди ты выцепляешь каких-тожополизов)) Скажут по...   21.10.2008, 11:19
serge197777   Могли бы и просто промолчать. :P И потом, это н...   21.10.2008, 11:24
ByDemons   В составе БАТЭ в Питер прилетели 18 футболистов Ф...   21.10.2008, 12:43
обалдевший   Чёт всегда, когда мягко стелют, спать оказывается ...   21.10.2008, 15:42
Коrvin   :friends:   22.10.2008, 02:56
mats   22.10.2008 - arshavin.eu arshavin.eu: Андрей, что ...   22.10.2008, 01:57
kom555   Руководство «Зенита» изучило все условия главного ...   22.10.2008, 07:43
обалдевший   Всё, о чем я думал, но не решался сказать вслух. ...   22.10.2008, 10:11
ByDemons   мда, класс то есть для того чтобы создать моменты....   22.10.2008, 12:43
Garis   а чего вы собственно хотели? Команда не может круг...   22.10.2008, 15:09
обалдевший   И толпы недоброжелателей молча сбежались посмотрет...   22.10.2008, 15:16
СанСаныч   И толпы недоброжелателей молча сбежались посмотре...   22.10.2008, 15:23
обалдевший   У гениального Сан Сергеича Пушкина и на этот случа...   22.10.2008, 15:24
СанСаныч   "Толпа жадно читает исповеди, записки etc., ...   22.10.2008, 15:31
обалдевший   нынешний Спартак ПРОСТО НИЧТОЖЕН. И поэтому НЕКО...   22.10.2008, 15:37
Garis   И поэтому НЕКОТОРЫЕ фаны его так мелочны и завист...   22.10.2008, 15:44
mats   Собственно - каков клуб, таковы и фаны. Вот это ...   22.10.2008, 15:50
ГЕРА-Horse   Вот это оччень спорное утверждение. :ded: Доста...   22.10.2008, 22:41
real1391   Достаточно по нашему форуму пройтись и сразу разб...   23.10.2008, 11:14
ByDemons   ну эт неудивительно, ведь почти у каждого либо по...   23.10.2008, 11:38
real1391   хм, интересно, как по моей или к примеру обалдев...   23.10.2008, 11:46
larensoboroten   хм, интересно, как по моей или к примеру обалдев...   23.10.2008, 17:09
mats   21-летний нападающий амстердамского "Аякса...   22.10.2008, 22:30
ByDemons   Судьи на матч с "Томью" Назначены арбитр...   23.10.2008, 11:52
ByDemons   [b]Акции футбольного клуба "Хайдук" ску...   24.10.2008, 14:43
обалдевший   Нашему бы теляти - да волка съести! ;) ^_^ ...   26.10.2008, 12:32
обалдевший   <_< Это не Зенит. Это Сатурн времен Вайса. ...   26.10.2008, 17:05
serge197777   <_< Это не Зенит. Это Сатурн времен Вайса. ...   26.10.2008, 17:12
Кирасир   Балди я из-за вас очки в прогах теряю :( Не ты ...   26.10.2008, 17:15
ByDemons   Корнелиус Пот: «Я принял решение вернуться в Голла...   27.10.2008, 21:37
ByDemons   Нового ассистента Адвокат будет искать в Голландии...   28.10.2008, 10:26
обалдевший   Мандрыкин: Злости у зенитовцев не заметил я то...   28.10.2008, 11:43
ByDemons   Поезд в Минск ФК "Зенит" организовал до...   28.10.2008, 12:14
обалдевший   :D :D :D http://forum.mivmeste.com/index.php?a...   28.10.2008, 13:37
mats   :D :D :D http://forum.mivmeste.com/index.php?...   28.10.2008, 18:48
ГЕРА-Horse   Безотносительно Зенита и вообще футбола. С кем б...   28.10.2008, 19:51
обалдевший   Безотносительно Зенита и вообще футбола. С кем б...   29.10.2008, 09:42
mats   А фигле его смотреть,ящик-то? :nee: Думаю, в сл...   29.10.2008, 11:19
обалдевший   Началось... :( http://www.nevasport.ru/news.php?...   30.10.2008, 21:06
ByDemons   Хенесс: Тимощук? Игроки из чемпионата России нам н...   30.10.2008, 23:39
обалдевший   http://www.vz.ru/news/2008/10/30/224363.html Объяв...   31.10.2008, 00:21
обалдевший   Киздец подкрался незаметно! :aa: http://www...   1.11.2008, 17:37
обалдевший   http://sport.rbc.ru/football/article/05/11/2008/21...   5.11.2008, 10:20
mats   Накануне встречи с "Зенитом" в Лиге чемп...   5.11.2008, 10:47
обалдевший   Собственно, сегодня для Зенита - час Х. Тут уже на...   5.11.2008, 11:10
mats   Собственно, сегодня для Зенита - час Х. Тут уже н...   5.11.2008, 19:34
обалдевший   :D :D :D http://www.sports.ru/blog/fc/6105250....   5.11.2008, 12:53
обалдевший   Ну, вопчем, с валидольной победой нас, товарисчи...   6.11.2008, 02:18
обалдевший   http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?3761...   6.11.2008, 11:59
обалдевший   Димка, Акс, Демон, голосуем за Аршавина (самый поп...   6.11.2008, 19:58
Axe   Димка, Акс, Демон, голосуем за Аршавина (самый по...   7.11.2008, 11:20
обалдевший   А результаты там посмотреть можно? чёта не нашёл....   7.11.2008, 11:48
Scald   Жульё, мля! Уже, небось, кого-то своего назна...   7.11.2008, 11:52
обалдевший   че та дежавю у меня какое-то... <_< Дык, в...   7.11.2008, 14:26
Axe   Жульё, мля! Уже, небось, кого-то своего назна...   7.11.2008, 12:29
обалдевший   Стопудов... метиса какого-нибудь, из Индонезии :D...   7.11.2008, 12:43
Axe   Не, Обаму! :D Ну дык, а я жеж апчём... :D   7.11.2008, 13:01
kom555   Андрей Аршавин: «Если зимой не отпустят, в «Зените...   7.11.2008, 12:53
обалдевший   Андрей Аршавин: Фактически четыре месяца я по бо...   7.11.2008, 12:58
Scald   А Шава... Я прекрасно понимаю, что Зенит был, есть...   7.11.2008, 15:22
48 Страниц V « < 15 16 17 18 19 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 10:51
Правила пользования сайтом