> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Агностик   надо знать немeцкую систему финансового контроля, ...   2.10.2008, 12:42
обалдевший   надо знать немeцкую систему финансового контроля,...   2.10.2008, 12:45
ByDemons   "Зенит" и "Луч-Энергию" рассуд...   2.10.2008, 13:06
Garis   писдатая майка, Пашко :D   2.10.2008, 14:13
обалдевший   писдатая майка :D Чем бы дитя не тешилось... :...   2.10.2008, 15:04
ByDemons   писдатая майка, Пашко :D :D Вован Кумарин говор...   2.10.2008, 15:37
обалдевший   :D Вован Кумарин говорит - я болею за Зенит :ogra...   2.10.2008, 15:49
обалдевший   http://sport.rbc.ru/football/newsline/02/1...08/20...   2.10.2008, 15:50
Коrvin   "Зенит" и "Бавария" возмущены ...   3.10.2008, 01:02
обалдевший   КАКАЯ ПОДЛОСТЬ! :angry: Интересно, кто ее пр...   3.10.2008, 09:37
mats   "Зенит" подвергся атаке газетных уток ...   4.10.2008, 23:31
обалдевший   Затем на последних секундах защитники гостей-прод...   4.10.2008, 23:46
обалдевший   БЛЯДЬ, НЕ ПРОСТО ПОДАТЬ В СУД, А СОДРАТЬ С НИХ СТО...   3.10.2008, 09:49
обалдевший   http://www.sports.ru/football/5863262.html Дик Адв...   3.10.2008, 10:24
serge197777   Балди я в шоке и не понимаю что происходит в в мир...   3.10.2008, 10:33
обалдевший   Балди я в шоке и не понимаю что происходит в в ми...   3.10.2008, 10:35
Garis   Сереж, спасибо. И еще, мне лично очень приятно, ч...   3.10.2008, 10:54
обалдевший   а я тебя по имени называю, а не "почти никто...   3.10.2008, 11:03
serge197777   Сереж, спасибо. И еще, мне лично очень приятно, ч...   3.10.2008, 11:22
обалдевший   http://gpu.ua/index.php?&id=258517&lang=ru...   3.10.2008, 10:51
kom555   http://www.sports.ru/football/5870403.html Витал...   3.10.2008, 13:03
real1391   интересно...порылся в последних 3-4 чемпионатах.....   3.10.2008, 13:11
kom555   эта гнида уж не на Локо ли намекает? :blink: сво...   3.10.2008, 13:13
real1391   ага :) спасибо за подсказку :coffe: :nee: на ...   3.10.2008, 13:22
ByDemons   Блог тренера БАТЭ Виктора Гончаренко   3.10.2008, 13:55
СанСаныч   Андрей Аршавин: -- Бавария — единственный топ-к...   5.10.2008, 11:15
СанСаныч   Зенит проявляет интерес к футболисту Аякса Томасу ...   5.10.2008, 15:23
ByDemons   эх, приятно, конечно, что Зенит во всех справочник...   5.10.2008, 20:50
обалдевший   неплохо бы обменять 6 мячей Лучу на реализацию св...   6.10.2008, 01:10
ByDemons   ах да, Константина Зырянова с днюхой!!...   5.10.2008, 21:31
обалдевший   РЕКОРДЫ ЗЕНИТА В чемпионате СССР: «Зенит» — «Жаль...   6.10.2008, 03:16
Dima Course   В кубке России: «Зенит» — «Иртыш» Омск — 7:1 (20...   6.10.2008, 23:57
обалдевший   Кстати, Демон, посортировал бы и в нашей группе дв...   6.10.2008, 19:47
СанСаныч   Кстати, Демон, посортировал бы и в нашей группе д...   6.10.2008, 21:16
обалдевший   Вротмненоги.. Объективность режется, подобно зубк...   6.10.2008, 21:23
СанСаныч   Просто он раньше это делал всегда и жестко. А сча...   6.10.2008, 21:37
обалдевший   И что? Кто-то воззывает к ГлавОдминам? ;) Напро...   6.10.2008, 22:04
СанСаныч   Напротив, все радехоньки киздеть где ни попадя...   6.10.2008, 22:10
обалдевший   У мну? Нет ни малейших проблеи, в отличие от... В...   6.10.2008, 22:23
СанСаныч   ЗЫ. Охранник и личный водитель - это очень неприл...   6.10.2008, 22:33
обалдевший   Ипатьтарахтеть... Ай, баюс :);) Непоал... :blink...   6.10.2008, 22:41
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl260...   6.10.2008, 21:14
ByDemons   ... :huh: Чота не замечал за собой "очень ча...   7.10.2008, 19:28
mats   не бери меня на жалость - ее больше не осталось :...   8.10.2008, 00:35
ByDemons   Что-ж... Похоже, мы действительно говорим о разны...   8.10.2008, 06:52
обалдевший   Что-ж... Похоже, мы действительно говорим о разны...   8.10.2008, 14:27
ByDemons   Футбол. Ганчаренко: мне нравится группа атаки «Зен...   7.10.2008, 20:00
ByDemons   Верите в победу в ЛЧ? Верим в команду.. хотя ...   7.10.2008, 20:51
Slimy   Верим в команду.. хотя "болеющим" за ра...   8.10.2008, 10:08
обалдевший   Верите в победу в ЛЧ? Смелый ход. Образно выражая...   7.10.2008, 21:48
Кирасир   Слими, я тут почитал твои перлы почитал, да и пош...   7.10.2008, 23:31
обалдевший   Не шей политику, Начальник! И не бери на голы...   8.10.2008, 00:04
обалдевший   Опа! Вот как дела-то, оказывается, обстоят...   8.10.2008, 17:49
mats   Опа! Вот как дела-то, оказывается, обстоят...   8.10.2008, 18:10
обалдевший   :) :) Я тут видел рецептик один как вам удержат...   8.10.2008, 18:22
обалдевший   М-да... жизнь бьет ключом - и всё по голове. :( ...   8.10.2008, 20:42
ByDemons   Засрания: Болельщикам, думаю, осталось беспокоить...   10.10.2008, 19:01
СанСаныч   Засрания: Болельщикам, думаю, осталось беспокоит...   11.10.2008, 13:08
СанСаныч   Товарищеский матч Зенит – Зенит (мол.) 5:0 Голы: ...   11.10.2008, 12:54
обалдевший   Товарищеский матч Зенит – Зенит (мол.) 5:0 Вот т...   11.10.2008, 12:59
real1391   Вот такой вот у нас дубль. :( чего жалуешься т...   11.10.2008, 13:01
ByDemons   З.Ы убило: Абдулфаттах.... между прочим, игрок ю...   11.10.2008, 13:19
real1391   между прочим, игрок юношеской сборной РОссии (199...   11.10.2008, 13:44
обалдевший   чего жалуешься то? у вас дубль выше уровнем, чем ...   11.10.2008, 14:42
СанСаныч   Понимаешь, кони могут вывести в основу из дубля Д...   11.10.2008, 14:49
ByDemons   Тут уж одно из двух - отдалённая перспектива (а б...   11.10.2008, 15:15
СанСаныч   тем паче, что эта самая отдаленная перспектива об...   11.10.2008, 15:25
ByDemons   Вот именно.. А ещё Погребняком в Зените, Торбинск...   11.10.2008, 15:47
СанСаныч   хм, странно, что болельщика комманды лицом коман...   11.10.2008, 15:55
ByDemons   Понятно... Разговор слепого с глухим с тенденцией...   11.10.2008, 16:18
СанСаныч   может быть.. Вы, Александр, не видите или не хоти...   11.10.2008, 16:24
ByDemons   З.Ы. Владимир, а вот в плане частного вопроса.......   11.10.2008, 16:38
СанСаныч   ссылку в студию.. В профиле - сообщения пользоват...   11.10.2008, 16:41
ByDemons   В профиле - сообщения пользователя ByDemons :) К...   11.10.2008, 18:06
обалдевший   Речь шла о выборе между экстенсивным\интенси...   11.10.2008, 16:49
larensoboroten   Ну и чё? А игрок сборной России по баскету - Витя...   11.10.2008, 15:02
обалдевший   А герой баскетбольного Евро?? - Джэй Ар?? А брази...   11.10.2008, 15:36
real1391   Ну и чё? А игрок сборной России по баскету - Витя...   11.10.2008, 19:04
ByDemons   но наскольо мне известно в Питере весьма негативн...   11.10.2008, 22:19
real1391   киздец.. ничего друго по прочтение данного бреда ...   11.10.2008, 22:22
обалдевший   а как же регулярные случаи освистывания чернокожи...   11.10.2008, 22:45
real1391   Два десятка отморозов есть на любом стадионе. Что...   11.10.2008, 22:59
ByDemons   а как же регулярные случаи освистывания чернокожи...   12.10.2008, 00:29
СанСаныч   ты сам эти "регулярные случаи освистывания...   12.10.2008, 01:18
ByDemons   1) Главный тренер «Зенита» [b]Дик Адвокат заявил...   12.10.2008, 01:41
обалдевший   интересно, как ему там играется Намана играется....   11.10.2008, 22:22
kom555   Понимаешь, кони могут вывести в основу из дубля Д...   11.10.2008, 21:52
СанСаныч   Юрий Жирков может перейти в Зенит, так как игрок С...   11.10.2008, 23:33
48 Страниц V « < 14 15 16 17 18 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 10:51
Правила пользования сайтом