|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Агностик надо знать немeцкую систему финансового контроля, ... 2.10.2008, 12:42
обалдевший
надо знать немeцкую систему финансового контроля,... 2.10.2008, 12:45
ByDemons "Зенит" и "Луч-Энергию" рассуд... 2.10.2008, 13:06
Garis писдатая майка, Пашко :D 2.10.2008, 14:13
обалдевший
писдатая майка :D
Чем бы дитя не тешилось... :... 2.10.2008, 15:04
ByDemons
писдатая майка, Пашко :D
:D Вован Кумарин говор... 2.10.2008, 15:37
обалдевший
:D Вован Кумарин говорит - я болею за Зенит :ogra... 2.10.2008, 15:49
обалдевший http://sport.rbc.ru/football/newsline/02/1...08/20... 2.10.2008, 15:50
Коrvin "Зенит" и "Бавария" возмущены ... 3.10.2008, 01:02
обалдевший КАКАЯ ПОДЛОСТЬ! :angry:
Интересно, кто ее пр... 3.10.2008, 09:37
mats
"Зенит" подвергся атаке газетных уток ... 4.10.2008, 23:31
обалдевший
Затем на последних секундах защитники гостей-прод... 4.10.2008, 23:46
обалдевший БЛЯДЬ, НЕ ПРОСТО ПОДАТЬ В СУД, А СОДРАТЬ С НИХ СТО... 3.10.2008, 09:49
обалдевший http://www.sports.ru/football/5863262.html
Дик Адв... 3.10.2008, 10:24
serge197777 Балди я в шоке и не понимаю что происходит в в мир... 3.10.2008, 10:33
обалдевший
Балди я в шоке и не понимаю что происходит в в ми... 3.10.2008, 10:35
Garis
Сереж, спасибо.
И еще, мне лично очень приятно, ч... 3.10.2008, 10:54

обалдевший
а я тебя по имени называю, а не "почти никто... 3.10.2008, 11:03
serge197777
Сереж, спасибо.
И еще, мне лично очень приятно, ч... 3.10.2008, 11:22
обалдевший http://gpu.ua/index.php?&id=258517&lang=ru... 3.10.2008, 10:51
kom555
http://www.sports.ru/football/5870403.html
Витал... 3.10.2008, 13:03
real1391
интересно...порылся в последних 3-4 чемпионатах..... 3.10.2008, 13:11
kom555
эта гнида уж не на Локо ли намекает? :blink: сво... 3.10.2008, 13:13
real1391
ага :) спасибо за подсказку :coffe:
:nee: на ... 3.10.2008, 13:22
ByDemons Блог тренера БАТЭ Виктора Гончаренко 3.10.2008, 13:55
СанСаныч Андрей Аршавин:
-- Бавария — единственный топ-к... 5.10.2008, 11:15
СанСаныч Зенит проявляет интерес к футболисту Аякса Томасу ... 5.10.2008, 15:23
ByDemons эх, приятно, конечно, что Зенит во всех справочник... 5.10.2008, 20:50
обалдевший
неплохо бы обменять 6 мячей Лучу на реализацию св... 6.10.2008, 01:10
ByDemons ах да, Константина Зырянова с днюхой!!... 5.10.2008, 21:31
обалдевший РЕКОРДЫ ЗЕНИТА
В чемпионате СССР:
«Зенит» — «Жаль... 6.10.2008, 03:16
Dima Course
В кубке России:
«Зенит» — «Иртыш» Омск — 7:1 (20... 6.10.2008, 23:57
обалдевший Кстати, Демон, посортировал бы и в нашей группе дв... 6.10.2008, 19:47
СанСаныч
Кстати, Демон, посортировал бы и в нашей группе д... 6.10.2008, 21:16
обалдевший
Вротмненоги.. Объективность режется, подобно зубк... 6.10.2008, 21:23
СанСаныч
Просто он раньше это делал всегда и жестко.
А сча... 6.10.2008, 21:37
обалдевший
И что? Кто-то воззывает к ГлавОдминам? ;)
Напро... 6.10.2008, 22:04
СанСаныч
Напротив, все радехоньки киздеть где ни попадя... 6.10.2008, 22:10
обалдевший
У мну? Нет ни малейших проблеи, в отличие от... В... 6.10.2008, 22:23
СанСаныч
ЗЫ. Охранник и личный водитель - это очень неприл... 6.10.2008, 22:33
обалдевший
Ипатьтарахтеть... Ай, баюс :);)
Непоал... :blink... 6.10.2008, 22:41
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/26/nl260... 6.10.2008, 21:14
ByDemons
... :huh: Чота не замечал за собой "очень ча... 7.10.2008, 19:28
mats
не бери меня на жалость - ее больше не осталось :... 8.10.2008, 00:35
ByDemons
Что-ж... Похоже, мы действительно говорим о разны... 8.10.2008, 06:52
обалдевший
Что-ж... Похоже, мы действительно говорим о разны... 8.10.2008, 14:27
ByDemons Футбол. Ганчаренко: мне нравится группа атаки «Зен... 7.10.2008, 20:00
ByDemons
Верите в победу в ЛЧ?
Верим в команду.. хотя ... 7.10.2008, 20:51
Slimy
Верим в команду.. хотя "болеющим" за ра... 8.10.2008, 10:08
обалдевший
Верите в победу в ЛЧ? Смелый ход. Образно выражая... 7.10.2008, 21:48
Кирасир
Слими, я тут почитал твои перлы почитал, да и пош... 7.10.2008, 23:31
обалдевший
Не шей политику, Начальник! И не бери на голы... 8.10.2008, 00:04
обалдевший Опа! Вот как дела-то, оказывается, обстоят... 8.10.2008, 17:49
mats
Опа! Вот как дела-то, оказывается, обстоят... 8.10.2008, 18:10
обалдевший
:) :)
Я тут видел рецептик один как вам удержат... 8.10.2008, 18:22
обалдевший М-да... жизнь бьет ключом - и всё по голове. :(
... 8.10.2008, 20:42
ByDemons Засрания: Болельщикам, думаю, осталось беспокоить... 10.10.2008, 19:01
СанСаныч
Засрания: Болельщикам, думаю, осталось беспокоит... 11.10.2008, 13:08
СанСаныч Товарищеский матч
Зенит – Зенит (мол.) 5:0
Голы: ... 11.10.2008, 12:54
обалдевший
Товарищеский матч
Зенит – Зенит (мол.) 5:0
Вот т... 11.10.2008, 12:59
real1391
Вот такой вот у нас дубль. :(
чего жалуешься т... 11.10.2008, 13:01
ByDemons
З.Ы убило: Абдулфаттах....
между прочим, игрок ю... 11.10.2008, 13:19

real1391
между прочим, игрок юношеской сборной РОссии (199... 11.10.2008, 13:44
обалдевший
чего жалуешься то? у вас дубль выше уровнем, чем ... 11.10.2008, 14:42
СанСаныч
Понимаешь, кони могут вывести в основу из дубля Д... 11.10.2008, 14:49

ByDemons
Тут уж одно из двух - отдалённая перспектива (а б... 11.10.2008, 15:15

СанСаныч
тем паче, что эта самая отдаленная перспектива об... 11.10.2008, 15:25

ByDemons
Вот именно.. А ещё Погребняком в Зените, Торбинск... 11.10.2008, 15:47

СанСаныч
хм, странно, что болельщика комманды лицом коман... 11.10.2008, 15:55

ByDemons
Понятно... Разговор слепого с глухим с тенденцией... 11.10.2008, 16:18

СанСаныч
может быть.. Вы, Александр, не видите или не хоти... 11.10.2008, 16:24

ByDemons
З.Ы. Владимир, а вот в плане частного вопроса....... 11.10.2008, 16:38


СанСаныч
ссылку в студию..
В профиле - сообщения пользоват... 11.10.2008, 16:41


ByDemons
В профиле - сообщения пользователя ByDemons :)
К... 11.10.2008, 18:06

обалдевший
Речь шла о выборе между экстенсивным\интенси... 11.10.2008, 16:49
larensoboroten
Ну и чё? А игрок сборной России по баскету - Витя... 11.10.2008, 15:02

обалдевший
А герой баскетбольного Евро?? - Джэй Ар?? А брази... 11.10.2008, 15:36
real1391
Ну и чё? А игрок сборной России по баскету - Витя... 11.10.2008, 19:04
ByDemons
но наскольо мне известно в Питере весьма негативн... 11.10.2008, 22:19

real1391
киздец.. ничего друго по прочтение данного бреда ... 11.10.2008, 22:22

обалдевший
а как же регулярные случаи освистывания чернокожи... 11.10.2008, 22:45


real1391
Два десятка отморозов есть на любом стадионе. Что... 11.10.2008, 22:59

ByDemons
а как же регулярные случаи освистывания чернокожи... 12.10.2008, 00:29

СанСаныч
ты сам эти "регулярные случаи освистывания... 12.10.2008, 01:18

ByDemons
1) Главный тренер «Зенита» [b]Дик Адвокат заявил... 12.10.2008, 01:41
обалдевший
интересно, как ему там играется
Намана играется.... 11.10.2008, 22:22
kom555
Понимаешь, кони могут вывести в основу из дубля Д... 11.10.2008, 21:52
СанСаныч Юрий Жирков может перейти в Зенит, так как игрок С... 11.10.2008, 23:33![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:51 |