|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Dima Course 1. Утрите кто-нибудь флудера пожалуйста :coffe:
... 29.09.2008, 11:09
ByDemons Главный тренер «Реала» Бернд Шустер объявил список... 29.09.2008, 11:28
ByDemons Серхио Рамос: «Едем в Петербург за победой»
Защит... 29.09.2008, 12:36
СанСаныч Перед матчем Лиги чемпионов Зенит - Реал участники... 29.09.2008, 15:41
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259... 30.09.2008, 09:59
Коrvin Бооооолдик..... Живой? :huh: 1.10.2008, 01:39
обалдевший
Бооооолдик..... Живой? :huh:
Только что очнулся... 1.10.2008, 08:19
realist13
Только что очнулся. И хочется снова забыться. :(... 1.10.2008, 09:53
обалдевший
На самом деле Реал не удивил. Немного удивил Зени... 1.10.2008, 10:07
Garis
Ничейный результат был бы, без сомнения, справед... 1.10.2008, 10:25

обалдевший
я знаю такую команду.... когда Павлюченко забивае... 1.10.2008, 10:32

Garis
Не понял? А они что, в ЛЧ тогда играли?
Если теб... 1.10.2008, 10:37

ГЕРА-Horse
ну не знаю.... в питере наверное матч с принципиа... 1.10.2008, 12:14


Garis
Бля, я хуею над болелами самого "могучего, в... 1.10.2008, 12:38



ByDemons
Зенит и лч, сейчас настоящие
истину глаголишь, в... 1.10.2008, 13:18



СанСаныч
а я, ля, просто куею.. Зенит вчера играл с Реалом... 1.10.2008, 13:39


СанСаныч
Бля, я хуею над болелами самого "могучего, в... 1.10.2008, 12:54

обалдевший
ну не знаю.... в питере наверное матч с принципиа... 1.10.2008, 12:32

Garis
Гарис, я не знаю чего ты добиваешься. Но, боюсь, ... 1.10.2008, 12:47

обалдевший
нечтожен?гыыы... напомнить статистику наших с вам... 1.10.2008, 12:53

Garis
Гарис, утешайся статичтикой. Если тебе так нравит... 1.10.2008, 13:03

обалдевший
ну да... лучше один раз выиграть чемпионат в том ... 1.10.2008, 13:22

Garis
А вы? Вообще никогда? Гарис, тебе сколько лет был... 1.10.2008, 13:34
ByDemons
Я был на стадио вчера.
Не знаю, как смотрелось по... 1.10.2008, 13:30
обалдевший
а так матч то интересный был, как не крути..
От ... 1.10.2008, 13:32
kom555
Я был на стадио вчера.
Не знаю, как смотрелось по... 1.10.2008, 10:50
realist13
мне кажется, что 1 тайм провалили напрочь...несмо... 1.10.2008, 11:07
обалдевший Да, Гарис, я свой ответ на твой пост написал, в ра... 1.10.2008, 12:47
kom555
Гарис, утешайся статичтикой. Если тебе так нравит... 1.10.2008, 13:32
обалдевший
приниципиальными они стали когда? токо в этом год... 1.10.2008, 13:41
kom555
Коми, непоал... ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК - это тот... 1.10.2008, 13:47
обалдевший
:) Балди...ты упомянул про клубы, с которыми прих... 1.10.2008, 13:52
larensoboroten
Просто мы смотрим в будущее, каким бы оно ни было... 1.10.2008, 18:03
обалдевший
"Вы все дураки, одна я умная красивая, в бе... 1.10.2008, 18:09
larensoboroten
Ларенсо, вовсе я не считаю, что все дураки, и про... 1.10.2008, 18:23
обалдевший
Балди, я к чему это писал... Неужели ты думаешь, ... 1.10.2008, 18:38
larensoboroten
Каждый имеет право писать всё, что считает нужным... 1.10.2008, 18:40
обалдевший
ты не поверишь, у меня всё аналогично.
Ну, так ... 1.10.2008, 18:45
larensoboroten
Ну, так ты не ходи на форумы, где хамьё разное то... 1.10.2008, 18:45
обалдевший
если бы это было в инете...
Ну, не знаю... Лично... 1.10.2008, 18:55
Garis
Ну, не знаю... Лично я ВСЕГДА в международных мат... 1.10.2008, 18:56
ByDemons
эх.. а если всё же докажут, ты улыбаться будешь? ... 1.10.2008, 19:42
обалдевший
если бы да кабы, то во рту росли грибы© но Вы, Иг... 1.10.2008, 20:04
Garis Балди жжёт.. какой нахуй Рубин... вы боритесь за ... 1.10.2008, 13:55
обалдевший
Балди жжёт.. какой нахуй Рубин... вы боритесь за... 1.10.2008, 13:57
ByDemons
А ты чо так разнервничался, парень? :o
В принц... 1.10.2008, 14:01
kom555
Мы ничего с упоением не вспоминаем, и этим отлича... 1.10.2008, 13:59
обалдевший
перечитай мои комментарии по поводу матчей Зенита... 1.10.2008, 14:05
real1391
"пыльные регалии", кстати и дают основа... 1.10.2008, 14:24
kom555
Коми, так ты же сам сказал: "нас много... 1.10.2008, 14:19
обалдевший
ну дак :) есть множество способов выражения своег... 1.10.2008, 14:28
larensoboroten
Какие-такие медали мы должны У ВАС ОТНИМАТЬ? Это ... 1.10.2008, 18:11
Slimy А тем временем целое множество спортивных изданий ... 1.10.2008, 18:00
ByDemons
А тем временем целое множество спортивных изданий... 1.10.2008, 20:19
Slimy Представители мюнхенской Баварии отказались это ко... 1.10.2008, 18:06
Dima Course Вообще не понимаю о чем спор.. Я видел финал супер... 1.10.2008, 18:13
Агностик
Толик, вот когда мне ваши СМИ (да что мне - всему... 1.10.2008, 18:47
обалдевший
мне пох.
А уж как мне-то пох! :D 1.10.2008, 18:51
Агностик
А уж как мне-то пох! :D
а вот испанской юст... 1.10.2008, 18:55
обалдевший
а вот испанской юстиции пох, что нам с тобой пох.... 1.10.2008, 19:01
Garis
Ну, как говорил Остап Бендер, пускай ищут. :)
Я... 1.10.2008, 19:02
обалдевший
Такой ценой, не интересно. Хотя если вы его купил... 1.10.2008, 19:04
Garis :aa: :aa: :aa: ну чё золотые?? Какие у вас там ... 1.10.2008, 18:52
обалдевший Млять, Демон... какой ты всё же... <_<
При... 1.10.2008, 20:23
ByDemons
Млять, Демон... какой ты всё же... <_<
Пр... 1.10.2008, 20:50
обалдевший
ты о чем??? о расценках, чтоли.. так они всем ита... 1.10.2008, 21:28
Dima Course :film: 1.10.2008, 22:43
обалдевший http://lenta.ru/news/2008/10/01/bayern/
Форвард ... 1.10.2008, 22:58
serge197777
http://lenta.ru/news/2008/10/01/bayern/
Форвард ... 1.10.2008, 23:25
обалдевший
Аршавин 2 :D сиквел
Чё хихикаешь? Вот смотри, ... 1.10.2008, 23:30
serge197777
Чё хихикаешь? Вот смотри, поступили предложеия - ... 1.10.2008, 23:38
обалдевший
Балди а то ты не знаешь :P магаз же не далеко :a... 1.10.2008, 23:53
serge197777
Грешно смеяться над чужой бедой! :popal:
:... 1.10.2008, 23:55
обалдевший
:P :P :P :P
Ну, погоди! :ded: 2.10.2008, 00:14
serge197777
Ну, погоди! :ded:
Это бизнес :( 2.10.2008, 00:22
обалдевший
Это бизнес :(
Что - бизнес? :blink: 2.10.2008, 00:32
serge197777
Что - бизнес? :blink:
Захотят купят игроков зах... 2.10.2008, 00:35
обалдевший
Захотят купят игроков захотят продадут а на болел... 2.10.2008, 00:37
serge197777
Так-то оно так. Но прав Адвокат: трудно собрать к... 2.10.2008, 00:40
Garis ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был д... 2.10.2008, 11:43
обалдевший
ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был ... 2.10.2008, 11:53
ByDemons
ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был ... 2.10.2008, 12:23
Garis
все таки и среди людей причастных хоть как то к С... 2.10.2008, 12:29
ByDemons
Заметьте Владимир, он сказал Такие клубы как Бава... 2.10.2008, 12:34
Garis Балди, а я никогда не скрывал ненависти к трём клу... 2.10.2008, 12:21![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:33 |