> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Dima Course   1. Утрите кто-нибудь флудера пожалуйста :coffe: ...   29.09.2008, 11:09
ByDemons   Главный тренер «Реала» Бернд Шустер объявил список...   29.09.2008, 11:28
ByDemons   Серхио Рамос: «Едем в Петербург за победой» Защит...   29.09.2008, 12:36
СанСаныч   Перед матчем Лиги чемпионов Зенит - Реал участники...   29.09.2008, 15:41
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/25/nl259...   30.09.2008, 09:59
Коrvin   Бооооолдик..... Живой? :huh:   1.10.2008, 01:39
обалдевший   Бооооолдик..... Живой? :huh: Только что очнулся...   1.10.2008, 08:19
realist13   Только что очнулся. И хочется снова забыться. :(...   1.10.2008, 09:53
обалдевший   На самом деле Реал не удивил. Немного удивил Зени...   1.10.2008, 10:07
Garis   Ничейный результат был бы, без сомнения, справед...   1.10.2008, 10:25
обалдевший   я знаю такую команду.... когда Павлюченко забивае...   1.10.2008, 10:32
Garis   Не понял? А они что, в ЛЧ тогда играли? Если теб...   1.10.2008, 10:37
ГЕРА-Horse   ну не знаю.... в питере наверное матч с принципиа...   1.10.2008, 12:14
Garis   Бля, я хуею над болелами самого "могучего, в...   1.10.2008, 12:38
ByDemons   Зенит и лч, сейчас настоящие истину глаголишь, в...   1.10.2008, 13:18
СанСаныч   а я, ля, просто куею.. Зенит вчера играл с Реалом...   1.10.2008, 13:39
СанСаныч   Бля, я хуею над болелами самого "могучего, в...   1.10.2008, 12:54
обалдевший   ну не знаю.... в питере наверное матч с принципиа...   1.10.2008, 12:32
Garis   Гарис, я не знаю чего ты добиваешься. Но, боюсь, ...   1.10.2008, 12:47
обалдевший   нечтожен?гыыы... напомнить статистику наших с вам...   1.10.2008, 12:53
Garis   Гарис, утешайся статичтикой. Если тебе так нравит...   1.10.2008, 13:03
обалдевший   ну да... лучше один раз выиграть чемпионат в том ...   1.10.2008, 13:22
Garis   А вы? Вообще никогда? Гарис, тебе сколько лет был...   1.10.2008, 13:34
ByDemons   Я был на стадио вчера. Не знаю, как смотрелось по...   1.10.2008, 13:30
обалдевший   а так матч то интересный был, как не крути.. От ...   1.10.2008, 13:32
kom555   Я был на стадио вчера. Не знаю, как смотрелось по...   1.10.2008, 10:50
realist13   мне кажется, что 1 тайм провалили напрочь...несмо...   1.10.2008, 11:07
обалдевший   Да, Гарис, я свой ответ на твой пост написал, в ра...   1.10.2008, 12:47
kom555   Гарис, утешайся статичтикой. Если тебе так нравит...   1.10.2008, 13:32
обалдевший   приниципиальными они стали когда? токо в этом год...   1.10.2008, 13:41
kom555   Коми, непоал... ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ СОПЕРНИК - это тот...   1.10.2008, 13:47
обалдевший   :) Балди...ты упомянул про клубы, с которыми прих...   1.10.2008, 13:52
larensoboroten   Просто мы смотрим в будущее, каким бы оно ни было...   1.10.2008, 18:03
обалдевший   "Вы все дураки, одна я умная красивая, в бе...   1.10.2008, 18:09
larensoboroten   Ларенсо, вовсе я не считаю, что все дураки, и про...   1.10.2008, 18:23
обалдевший   Балди, я к чему это писал... Неужели ты думаешь, ...   1.10.2008, 18:38
larensoboroten   Каждый имеет право писать всё, что считает нужным...   1.10.2008, 18:40
обалдевший   ты не поверишь, у меня всё аналогично. Ну, так ...   1.10.2008, 18:45
larensoboroten   Ну, так ты не ходи на форумы, где хамьё разное то...   1.10.2008, 18:45
обалдевший   если бы это было в инете... Ну, не знаю... Лично...   1.10.2008, 18:55
Garis   Ну, не знаю... Лично я ВСЕГДА в международных мат...   1.10.2008, 18:56
ByDemons   эх.. а если всё же докажут, ты улыбаться будешь? ...   1.10.2008, 19:42
обалдевший   если бы да кабы, то во рту росли грибы© но Вы, Иг...   1.10.2008, 20:04
Garis   Балди жжёт.. какой нахуй Рубин... вы боритесь за ...   1.10.2008, 13:55
обалдевший   Балди жжёт.. какой нахуй Рубин... вы боритесь за...   1.10.2008, 13:57
ByDemons   А ты чо так разнервничался, парень? :o В принц...   1.10.2008, 14:01
kom555   Мы ничего с упоением не вспоминаем, и этим отлича...   1.10.2008, 13:59
обалдевший   перечитай мои комментарии по поводу матчей Зенита...   1.10.2008, 14:05
real1391   "пыльные регалии", кстати и дают основа...   1.10.2008, 14:24
kom555   Коми, так ты же сам сказал: "нас много...   1.10.2008, 14:19
обалдевший   ну дак :) есть множество способов выражения своег...   1.10.2008, 14:28
larensoboroten   Какие-такие медали мы должны У ВАС ОТНИМАТЬ? Это ...   1.10.2008, 18:11
Slimy   А тем временем целое множество спортивных изданий ...   1.10.2008, 18:00
ByDemons   А тем временем целое множество спортивных изданий...   1.10.2008, 20:19
Slimy   Представители мюнхенской Баварии отказались это ко...   1.10.2008, 18:06
Dima Course   Вообще не понимаю о чем спор.. Я видел финал супер...   1.10.2008, 18:13
Агностик   Толик, вот когда мне ваши СМИ (да что мне - всему...   1.10.2008, 18:47
обалдевший   мне пох. А уж как мне-то пох! :D   1.10.2008, 18:51
Агностик   А уж как мне-то пох! :D а вот испанской юст...   1.10.2008, 18:55
обалдевший   а вот испанской юстиции пох, что нам с тобой пох....   1.10.2008, 19:01
Garis   Ну, как говорил Остап Бендер, пускай ищут. :) Я...   1.10.2008, 19:02
обалдевший   Такой ценой, не интересно. Хотя если вы его купил...   1.10.2008, 19:04
Garis   :aa: :aa: :aa: ну чё золотые?? Какие у вас там ...   1.10.2008, 18:52
обалдевший   Млять, Демон... какой ты всё же... <_< При...   1.10.2008, 20:23
ByDemons   Млять, Демон... какой ты всё же... <_< Пр...   1.10.2008, 20:50
обалдевший   ты о чем??? о расценках, чтоли.. так они всем ита...   1.10.2008, 21:28
Dima Course   :film:   1.10.2008, 22:43
обалдевший   http://lenta.ru/news/2008/10/01/bayern/ Форвард ...   1.10.2008, 22:58
serge197777   http://lenta.ru/news/2008/10/01/bayern/ Форвард ...   1.10.2008, 23:25
обалдевший   Аршавин 2 :D сиквел Чё хихикаешь? Вот смотри, ...   1.10.2008, 23:30
serge197777   Чё хихикаешь? Вот смотри, поступили предложеия - ...   1.10.2008, 23:38
обалдевший   Балди а то ты не знаешь :P магаз же не далеко :a...   1.10.2008, 23:53
serge197777   Грешно смеяться над чужой бедой! :popal: :...   1.10.2008, 23:55
обалдевший   :P :P :P :P Ну, погоди! :ded:   2.10.2008, 00:14
serge197777   Ну, погоди! :ded: Это бизнес :(   2.10.2008, 00:22
обалдевший   Это бизнес :( Что - бизнес? :blink:   2.10.2008, 00:32
serge197777   Что - бизнес? :blink: Захотят купят игроков зах...   2.10.2008, 00:35
обалдевший   Захотят купят игроков захотят продадут а на болел...   2.10.2008, 00:37
serge197777   Так-то оно так. Но прав Адвокат: трудно собрать к...   2.10.2008, 00:40
Garis   ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был д...   2.10.2008, 11:43
обалдевший   ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был ...   2.10.2008, 11:53
ByDemons   ну пажалста :aa: хоть бы доказали, что матч был ...   2.10.2008, 12:23
Garis   все таки и среди людей причастных хоть как то к С...   2.10.2008, 12:29
ByDemons   Заметьте Владимир, он сказал Такие клубы как Бава...   2.10.2008, 12:34
Garis   Балди, а я никогда не скрывал ненависти к трём клу...   2.10.2008, 12:21
48 Страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:33
Правила пользования сайтом