> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
kom555   с победой! очень красивой, кстати :)   30.08.2008, 20:29
обалдевший   с победой! очень красивой, кстати :) Пасипа...   30.08.2008, 20:39
kom555   Сегодня последний день трансферного окна. Завтра ...   31.08.2008, 19:41
ГЕРА-Horse   Зенит по разнообразию трофеев сначала сравнялся, а...   31.08.2008, 19:59
Slimy   Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это: Ст...   1.09.2008, 08:56
обалдевший   Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это: не...   1.09.2008, 09:12
Slimy   Слими, когда говоришь в чей-то адрес слово ...   1.09.2008, 09:45
обалдевший   Чемпионат СССР ([b]13), Кубок СССР (9), Кубок Куб...   1.09.2008, 10:18
Slimy   Да, ТОЖЕ 7, как и у нас. ;) 7 чего? :blush: от...   1.09.2008, 10:54
обалдевший   + Кубок Содружества и Кубок Первого Канала :D :...   1.09.2008, 11:24
Софи   Да, ТОЖЕ 7, как и у нас. ;) ОН НИКУДА НЕ ПЕРЕШЕЛ...   1.09.2008, 20:35
обалдевший   надо чтоб ещё количество перешло в качество))) По...   2.09.2008, 10:03
ByDemons   Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это: н...   1.09.2008, 18:36
larensoboroten   Кубок Премьер-Лиги ещё.   31.08.2008, 20:21
ГЕРА-Horse   Кубок Премьер-Лиги ещё. Не-е. Я нормальные трофе...   31.08.2008, 20:24
Axe_666   Всех зенитчиков с ПОБЕДОЙ!!!! :aa:...   1.09.2008, 09:25
SCALD   И все-таки я верил!!! Зенит - ЧЕМПИОН...   1.09.2008, 09:27
ByDemons   "5 канал" покажет все матчи "Зенита...   1.09.2008, 19:53
ByDemons   "5 канал" покажет все матчи "Зенит...   3.09.2008, 20:47
обалдевший   хм, на@бали, однако.. пятерка никуя не покажет.. ...   3.09.2008, 21:33
Гек   Всех питерцев от души поздравляю с успехом,внутрен...   1.09.2008, 22:49
обалдевший   О, мля, очнулись!!! <_< http:...   5.09.2008, 18:58
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16139 [si...   11.09.2008, 08:08
ByDemons   Билеты на матч Лиги чемпионов На матч первого тур...   11.09.2008, 18:54
Axe   Джорджо Кьеллини: «Я бы предпочел, чтобы «Зенит» о...   12.09.2008, 13:22
Axe   "Не удивлюсь, если Зенит займет в группе перв...   15.09.2008, 15:11
ByDemons   18 сентября 1942 года родился Павел Федорович Сады...   18.09.2008, 13:20
ByDemons   В "Зените" пополнение Сегодня ночью у К...   20.09.2008, 20:06
Dima Course   В "Зените" пополнение Сегодня ночью у ...   20.09.2008, 20:15
Ктулху   Какая боль...   22.09.2008, 10:47
ByDemons   Какая боль... хм, боль это когда Гена Попович за...   22.09.2008, 18:42
Dima Course   :(   22.09.2008, 11:00
Ктулху   Балди пьёт?   22.09.2008, 11:05
ГЕРА-Horse   Балди пьёт? Не-а, это я вчера пил, а балди залив...   22.09.2008, 11:12
обалдевший   Балди пьёт? Балди даже пить не мог. :(   23.09.2008, 11:01
Софи   Балди даже пить не мог. :( надо было покурить....   23.09.2008, 14:04
Dima Course   надо было покурить... Ты ещё скажи нюхнуть ))   23.09.2008, 14:09
Софи   Ты ещё скажи нюхнуть )) я в этом не специалист)...   23.09.2008, 14:10
Dima Course   я в этом не специалист)) Ещё бы! Ты специа...   23.09.2008, 14:47
ByDemons   третья часть марлезонского балета: Теперь Аршави...   22.09.2008, 19:51
serge197777   третья часть марлезонского балета: Теперь Аршав...   23.09.2008, 03:45
mats   третья часть марлезонского балета: [b]Теперь Ар...   24.09.2008, 11:41
ByDemons   :oo: :oo: :oo: "Тоттенхэм" и ...   24.09.2008, 12:10
ByDemons   немного глума с воскрессного матча http://russian-...   23.09.2008, 22:34
serge197777   немного глума с воскрессного матча http://russian...   24.09.2008, 08:08
ByDemons   Фанаты «Зенита» скупили все билеты до Минска ...   24.09.2008, 09:08
serge197777   Фанаты «Зенита» скупили все билеты до Минска ...   24.09.2008, 09:23
ByDemons   Не вьехал а че в Борисове поляна плохая? <_...   24.09.2008, 09:38
serge197777   ну так въезжай сереня :) [i]БАТЭ не может принима...   24.09.2008, 09:40
ByDemons   Я просто не знал и к своему позору думал что Батэ...   24.09.2008, 09:51
serge197777   БАТЭ рпсшифровывается, как Борисовский завод авто...   24.09.2008, 10:16
ByDemons   Как стало известно «Спорту», с вероятностью в 99 п...   24.09.2008, 12:31
mats   Как стало известно «Спорту», с вероятностью в 99 ...   26.09.2008, 23:36
ByDemons   Групповой этап "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург,...   26.09.2008, 00:08
Софи   пиздец.. пять косарей за ворота :oo: ничего с...   26.09.2008, 00:29
ByDemons   ничего себе..., а остальные сектора не продаются?...   26.09.2008, 00:48
Slimy   пиздец.. пять косарей за ворота :oo: и правда ве...   26.09.2008, 09:33
Axe   и правда ведь п...ц :oi: "Петровский" м...   26.09.2008, 09:59
Slimy   А мне вот интересно, скока будут стоить билеты за...   26.09.2008, 11:27
Axe   Мда, как говорится, "почувствуйте разницу...   26.09.2008, 11:51
Slimy   Мда, как говорится, "почувствуйте разницу...   26.09.2008, 12:17
real1391   в Донецке заложили на несколько камешков больше ...   26.09.2008, 14:17
Slimy   красиво, ничего не скажешь :) пока не очень :)   26.09.2008, 14:44
real1391   пока не очень :) ну при гнебольшой доле фантази...   26.09.2008, 16:10
Софи   и правда ведь п...ц :oi: "Петровский" м...   26.09.2008, 11:00
Slimy   На Спартак, на "Динамо им. Лобановского...   26.09.2008, 11:15
Софи   По телекартинке было заметно немалое наличие своб...   26.09.2008, 11:34
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=20511 [size=3...   26.09.2008, 09:04
mats   [url=http://www.nevasport.ru/news.php?id=20511]ht...   26.09.2008, 22:47
Axe   У Игоря Денисова родился сын У полузащитника ...   26.09.2008, 17:35
Meatlove 07   27 сентября родились: Дирк "Дик" Никола...   27.09.2008, 00:22
ByDemons   Крижанац пропустит сегодняшний матч На его борту...   27.09.2008, 10:13
real1391   - Мы решили предоставить Крижанацу небольшой отд...   27.09.2008, 11:08
обалдевший   я смотрю на чемп в Питере реально уже ложили... е...   27.09.2008, 11:21
real1391   Что значит, не везут? Текке, Крыжанац и Широков т...   27.09.2008, 11:44
larensoboroten   Что значит, не везут? Аршавин оштрафован за пере...   27.09.2008, 12:29
обалдевший   А против Динамы Малафеева вообще лучше не ставить...   27.09.2008, 12:55
обалдевший   Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не и...   27.09.2008, 10:23
Ктулху   Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не...   27.09.2008, 11:07
mats   Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не ...   27.09.2008, 14:07
ByDemons   Динаме бы ваши проблемы... А они ниччо так... со ...   27.09.2008, 17:06
обалдевший   ничейку слабо, а вот в три мяча обыграть - это уж...   27.09.2008, 17:31
СанСаныч   Во время встречи с Владимиром Путиным, который при...   27.09.2008, 15:50
СанСаныч   (Локомотив - Зенит 0:3) [color=#3333FF]Дик Адвока...   27.09.2008, 18:23
обалдевший   Сча глянул на нашу разницу забитых и пропущенных и...   27.09.2008, 18:23
обалдевший   :( :hnik: http://echo.msk.ru/news/543132-echo.h...   27.09.2008, 19:09
serge197777   :( :hnik: http://echo.msk.ru/news/543132-echo....   27.09.2008, 19:11
обалдевший   ты источник посмотри прежде чем платочком махать ...   27.09.2008, 19:42
СанСаныч   Зенит проявляет интерес к форварду Лацио Горану Па...   28.09.2008, 20:40
обалдевший   Зенит проявляет интерес к форварду Лацио Горану П...   29.09.2008, 08:23
Dima Course   Ой это было стильно , Болди! Это было красиво...   29.09.2008, 09:24
Кирасир   Ой это было стильно , Болди! Это было красиво...   29.09.2008, 10:16
48 Страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:33
Правила пользования сайтом