|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
kom555 с победой! очень красивой, кстати :) 30.08.2008, 20:29
обалдевший
с победой! очень красивой, кстати :)
Пасипа... 30.08.2008, 20:39
kom555
Сегодня последний день трансферного окна.
Завтра ... 31.08.2008, 19:41
ГЕРА-Horse Зенит по разнообразию трофеев сначала сравнялся, а... 31.08.2008, 19:59
Slimy Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это:
Ст... 1.09.2008, 08:56
обалдевший
Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это:
не... 1.09.2008, 09:12

Slimy
Слими, когда говоришь в чей-то адрес слово ... 1.09.2008, 09:45

обалдевший
Чемпионат СССР ([b]13), Кубок СССР (9), Кубок Куб... 1.09.2008, 10:18

Slimy
Да, ТОЖЕ 7, как и у нас. ;)
7 чего? :blush:
от... 1.09.2008, 10:54


обалдевший
+ Кубок Содружества и Кубок Первого Канала :D :... 1.09.2008, 11:24

Софи
Да, ТОЖЕ 7, как и у нас. ;)
ОН НИКУДА НЕ ПЕРЕШЕЛ... 1.09.2008, 20:35

обалдевший
надо чтоб ещё количество перешло в качество)))
По... 2.09.2008, 10:03
ByDemons
Зенитчикам, конечно, поздравления! Но это:
н... 1.09.2008, 18:36
larensoboroten Кубок Премьер-Лиги ещё. 31.08.2008, 20:21
ГЕРА-Horse
Кубок Премьер-Лиги ещё.
Не-е. Я нормальные трофе... 31.08.2008, 20:24
Axe_666 Всех зенитчиков с ПОБЕДОЙ!!!! :aa:... 1.09.2008, 09:25
SCALD И все-таки я верил!!!
Зенит - ЧЕМПИОН... 1.09.2008, 09:27
ByDemons "5 канал" покажет все матчи "Зенита... 1.09.2008, 19:53
ByDemons
"5 канал" покажет все матчи "Зенит... 3.09.2008, 20:47
обалдевший
хм, на@бали, однако.. пятерка никуя не покажет..
... 3.09.2008, 21:33
Гек Всех питерцев от души поздравляю с успехом,внутрен... 1.09.2008, 22:49
обалдевший О, мля, очнулись!!! <_<
http:... 5.09.2008, 18:58
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16139
[si... 11.09.2008, 08:08
ByDemons Билеты на матч Лиги чемпионов
На матч первого тур... 11.09.2008, 18:54
Axe Джорджо Кьеллини: «Я бы предпочел, чтобы «Зенит» о... 12.09.2008, 13:22
Axe "Не удивлюсь, если Зенит займет в группе перв... 15.09.2008, 15:11
ByDemons 18 сентября 1942 года родился Павел Федорович Сады... 18.09.2008, 13:20
ByDemons В "Зените" пополнение
Сегодня ночью у К... 20.09.2008, 20:06
Dima Course
В "Зените" пополнение
Сегодня ночью у ... 20.09.2008, 20:15
Ктулху Какая боль... 22.09.2008, 10:47
ByDemons
Какая боль...
хм, боль это когда Гена Попович за... 22.09.2008, 18:42
Dima Course :( 22.09.2008, 11:00
Ктулху Балди пьёт? 22.09.2008, 11:05
ГЕРА-Horse
Балди пьёт?
Не-а, это я вчера пил, а балди залив... 22.09.2008, 11:12
обалдевший
Балди пьёт?
Балди даже пить не мог. :( 23.09.2008, 11:01
Софи
Балди даже пить не мог. :(
надо было покурить.... 23.09.2008, 14:04
Dima Course
надо было покурить...
Ты ещё скажи нюхнуть )) 23.09.2008, 14:09
Софи
Ты ещё скажи нюхнуть ))
я в этом не специалист)... 23.09.2008, 14:10
Dima Course
я в этом не специалист))
Ещё бы!
Ты специа... 23.09.2008, 14:47
ByDemons третья часть марлезонского балета:
Теперь Аршави... 22.09.2008, 19:51
serge197777
третья часть марлезонского балета:
Теперь Аршав... 23.09.2008, 03:45
mats
третья часть марлезонского балета:
[b]Теперь Ар... 24.09.2008, 11:41
ByDemons
:oo: :oo: :oo:
"Тоттенхэм" и ... 24.09.2008, 12:10
ByDemons немного глума с воскрессного матча http://russian-... 23.09.2008, 22:34
serge197777
немного глума с воскрессного матча http://russian... 24.09.2008, 08:08
ByDemons Фанаты «Зенита» скупили все билеты до Минска
... 24.09.2008, 09:08
serge197777
Фанаты «Зенита» скупили все билеты до Минска
... 24.09.2008, 09:23
ByDemons
Не вьехал а че в Борисове поляна плохая? <_... 24.09.2008, 09:38
serge197777
ну так въезжай сереня :) [i]БАТЭ не может принима... 24.09.2008, 09:40
ByDemons
Я просто не знал и к своему позору думал что Батэ... 24.09.2008, 09:51
serge197777
БАТЭ рпсшифровывается, как Борисовский завод авто... 24.09.2008, 10:16
ByDemons Как стало известно «Спорту», с вероятностью в 99 п... 24.09.2008, 12:31
mats
Как стало известно «Спорту», с вероятностью в 99 ... 26.09.2008, 23:36
ByDemons Групповой этап
"ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург,... 26.09.2008, 00:08
Софи
пиздец.. пять косарей за ворота :oo:
ничего с... 26.09.2008, 00:29

ByDemons
ничего себе..., а остальные сектора не продаются?... 26.09.2008, 00:48
Slimy
пиздец.. пять косарей за ворота :oo:
и правда ве... 26.09.2008, 09:33
Axe
и правда ведь п...ц :oi: "Петровский" м... 26.09.2008, 09:59

Slimy
А мне вот интересно, скока будут стоить билеты за... 26.09.2008, 11:27

Axe
Мда, как говорится, "почувствуйте разницу... 26.09.2008, 11:51

Slimy
Мда, как говорится, "почувствуйте разницу... 26.09.2008, 12:17

real1391
в Донецке заложили на несколько камешков больше
... 26.09.2008, 14:17

Slimy
красиво, ничего не скажешь :)
пока не очень :) 26.09.2008, 14:44

real1391
пока не очень :)
ну при гнебольшой доле фантази... 26.09.2008, 16:10
Софи
и правда ведь п...ц :oi: "Петровский" м... 26.09.2008, 11:00
Slimy
На Спартак, на "Динамо им. Лобановского... 26.09.2008, 11:15
Софи
По телекартинке было заметно немалое наличие своб... 26.09.2008, 11:34
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=20511
[size=3... 26.09.2008, 09:04
mats
[url=http://www.nevasport.ru/news.php?id=20511]ht... 26.09.2008, 22:47
Axe У Игоря Денисова родился сын
У полузащитника ... 26.09.2008, 17:35
Meatlove 07 27 сентября родились:
Дирк "Дик" Никола... 27.09.2008, 00:22
ByDemons Крижанац пропустит сегодняшний матч
На его борту... 27.09.2008, 10:13
real1391
- Мы решили предоставить Крижанацу небольшой отд... 27.09.2008, 11:08
обалдевший
я смотрю на чемп в Питере реально уже ложили... е... 27.09.2008, 11:21
real1391
Что значит, не везут? Текке, Крыжанац и Широков т... 27.09.2008, 11:44
larensoboroten
Что значит, не везут? Аршавин оштрафован за пере... 27.09.2008, 12:29
обалдевший
А против Динамы Малафеева вообще лучше не ставить... 27.09.2008, 12:55
обалдевший Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не и... 27.09.2008, 10:23
Ктулху
Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не... 27.09.2008, 11:07
mats
Млин, Широков не играет, Крыж не играет, Шава не ... 27.09.2008, 14:07
ByDemons
Динаме бы ваши проблемы...
А они ниччо так... со ... 27.09.2008, 17:06
обалдевший
ничейку слабо, а вот в три мяча обыграть - это уж... 27.09.2008, 17:31
СанСаныч Во время встречи с Владимиром Путиным, который при... 27.09.2008, 15:50
СанСаныч (Локомотив - Зенит 0:3)
[color=#3333FF]Дик Адвока... 27.09.2008, 18:23
обалдевший Сча глянул на нашу разницу забитых и пропущенных и... 27.09.2008, 18:23
обалдевший :( :hnik:
http://echo.msk.ru/news/543132-echo.h... 27.09.2008, 19:09
serge197777
:( :hnik:
http://echo.msk.ru/news/543132-echo.... 27.09.2008, 19:11
обалдевший
ты источник посмотри прежде чем платочком махать ... 27.09.2008, 19:42
СанСаныч Зенит проявляет интерес к форварду Лацио Горану Па... 28.09.2008, 20:40
обалдевший
Зенит проявляет интерес к форварду Лацио Горану П... 29.09.2008, 08:23
Dima Course Ой это было стильно , Болди! Это было красиво... 29.09.2008, 09:24
Кирасир
Ой это было стильно , Болди! Это было красиво... 29.09.2008, 10:16![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:33 |