|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
Лео Предлагаю вам посмотреть рекламные фотки модных то... 23.02.2010, 11:51
Santa Klaus
Предлагаю вам посмотреть рекламные фотки модных т... 24.02.2010, 15:07
Лео http://img.liveinternet.ru/images/attach/2/6545/65... 23.02.2010, 12:03
Лео Предметы советской жизни
http://img412.imageshack... 23.02.2010, 12:37
Лео Музыка "на костях"-Стиляги- фарцовщики.
... 23.02.2010, 12:51
Лео споткнулась :D
http://savok.name/ 23.02.2010, 16:09
Agnostik как же на свалку, если всего не хватало?
всего мал... 23.02.2010, 20:39
Um-Free
как же на свалку, если всего не хватало?
всего ма... 23.02.2010, 21:29
Agnostik Это действительно было!
Хотя в это трудно по... 23.02.2010, 22:08
aliSSa все бухтят удравшие за кордон.....но шо та у них т... 25.02.2010, 20:11
Santa Klaus
все бухтят удравшие за кордон.....но шо та у них ... 28.02.2010, 15:20
aliSSa
Нет.
Они добиваются еще более сладкой, еще более ... 28.02.2010, 20:38
Santa Klaus
Ну-ну.....бастуйте)..флаг вам в руки и другого то... 28.02.2010, 20:49
Um-Free
..вы же, вропейцы, работать разучились..на вас па... 28.02.2010, 21:50
Agnostik :blink: где эта производительность?
сколько не раб... 28.02.2010, 22:11
Um-Free
:blink: где эта производительность?
сколько не ра... 28.02.2010, 22:46
Santa Klaus
:D :aa:
Производительность труда Это не количес... 1.03.2010, 17:18
Agnostik ну если только производительность машин и роботов... 28.02.2010, 23:12
Um-Free
ну если только производительность машин и роботов... 1.03.2010, 09:22
Anakonda А помните всюду - хлеб всему голова! 2.03.2010, 12:45
Софи
А помните всюду - хлеб всему голова!
Хлеб б... 2.03.2010, 12:58
АНТА
Хлеб береги и помни всегда
Каждый кусок отрезая
С... 4.03.2010, 08:06
Santa Klaus
Привет! Хлеб во время моей учебы в институте ... 4.03.2010, 15:39

Um-Free
Хлеб в СССР был очень дешев. У меня нет достоверн... 4.03.2010, 21:04

Santa Klaus
Цена хлеба была ниже себестоимости. и настолько ,... 4.03.2010, 21:37

СкальД
Цена хлеба была ниже себестоимости. и настолько ,... 7.03.2010, 00:05

Santa Klaus
я видел это воочию. еще в конце 80-х селяне поку... 9.03.2010, 16:40

aliSSa
У нас бы в таком случае потребовали скидку, все ж... 9.03.2010, 17:15
Um-Free
Привет! Хлеб во время моей учебы в институте ... 4.03.2010, 20:56
АНТА
хех...так еще и горчица на столе стояла ..., прав... 5.03.2010, 15:13
Um-Free ИДЁТ ВОДА КУБАНЬ-РЕКИ КУДА ВЕЛЯТ БОЛЬШЕВИКИ ! 2.03.2010, 19:34
aliSSa
ИДЁТ ВОДА КУБАНЬ-РЕКИ КУДА ВЕЛЯТ БОЛЬШЕВИКИ ... 2.03.2010, 20:49
aliSSa при Хрущеве на урале хлеб был по карточкам - полбу... 5.03.2010, 14:10
Agnostik я на номерном заводе работал - 47 коп. комплексный... 5.03.2010, 15:21
Anakonda А сбор металлолома или мукулатуры чего стоил! ... 5.03.2010, 15:30
Um-Free
А сбор металлолома или мукулатуры чего стоил... 6.03.2010, 21:42
Um-Free
А сбор металлолома или мукулатуры чего стоил... 6.03.2010, 23:05
Randall Flag
А сбор металлолома или мукулатуры чего стоил... 24.04.2010, 13:59
Казак
не жуют гудрон, да мало ли интеллигентных увлече... 24.04.2010, 15:18
Randall Flag
Жевали, но не гудрон, а смолу. Кто не верит, може... 24.04.2010, 15:37

Казак
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудр... 24.04.2010, 15:54
Randall Flag
Любой забор сразу возбуждал непреодолимое желание... 24.04.2010, 15:43

Um-Free
Мне как то везло..)
:coffe: Прочитал, и по асс... 24.04.2010, 20:45

Randall Flag
:coffe: Прочитал, и по ассоциации вспомнилась ста... 25.04.2010, 00:32
Randall Flag
Лазили по крышам сараев, причем однажды я сорвалс... 24.04.2010, 15:58
Нахлобуч
Жевали, но не гудрон, а смолу.
Мы серу с дерев... 27.04.2010, 06:09
СкальД
Мы серу с деревьев жевали.
Именно серу,а не смолу... 27.04.2010, 07:31
Нахлобуч
это уже экзотика! :)
В тайге это не экзотик... 27.04.2010, 18:10
Казак
В тайге это не экзотика,а навалом и повсюду.)))
... 27.04.2010, 18:27
Anakonda А чего стоило - лишь бы не было войны...! 9.03.2010, 17:40
Santa Klaus
А чего стоило - лишь бы не было войны...!
Не... 9.03.2010, 17:46
aliSSa Клаус, неужели вы верите, что холодная война закон... 10.03.2010, 09:22
Anakonda
Клаус, неужели вы верите, что холодная война зако... 10.03.2010, 12:38
aliSSa За знание русского и чеченского языков в ВВС США п... 10.03.2010, 09:26
aliSSa не вижу никаких РАВНЫХ переговоров....все с ментор... 10.03.2010, 14:25
Anakonda
не вижу никаких РАВНЫХ переговоров....все с менто... 10.03.2010, 15:24
Agnostik :film: 10.03.2010, 21:03
Казак По ТВ показывали программу, где рассказывалось о т... 27.03.2010, 19:20
Бубликофф-Погарельский По ТВ показывали программу, где рассказывалось о ... 30.05.2010, 12:09
Anakonda Были железные горшки с крышкой и ручкой сбоку ))))... 2.04.2010, 13:03
Santa Klaus
Были железные горшки с крышкой и ручкой сбоку )))... 7.04.2010, 16:13
Anakonda Фразы, за которые лет тридцать назад можно было ле... 20.04.2010, 15:30
Казак
Фразы, за которые лет тридцать назад можно было л... 21.04.2010, 10:34
Santa Klaus Да, жизнь изменяется. Что-то в лучшую, что-то в ху... 21.04.2010, 16:42

Um-Free
Да, жизнь изменяется. Что-то в лучшую, что-то в х... 21.04.2010, 20:32

АНТА
Ну например, как изменилось отношение к террору..... 22.04.2010, 08:50

Казак
Ну например, как изменилось отношение к террору..... 22.04.2010, 12:24

Um-Free
Так что тогдашних и теперешних террористов сравни... 22.04.2010, 19:20
Salda
- в России нацисты будут издавать газеты и дават... 22.04.2010, 23:18
Um-Free
Опять вас несёт,
Васюкинские шахматисты внимал... 23.04.2010, 15:51

Казак
Васюкинские шахматисты ........ на Марс, Юпитер и... 23.04.2010, 17:08

Um-Free
А это к чему?
Ассоциации. на тему любимой книги.... 23.04.2010, 18:19

Казак
Ассоциации. на тему любимой книги... :) в рамках ... 23.04.2010, 18:42
Казак
Ну и бред, г-н Козак.
http://forum.mivmeste.com/... 24.04.2010, 12:25
Randall Flag .. 25.04.2010, 01:54
-та да уж :) моя мама перестала удивляться скайпу и ... 20.04.2010, 15:53
Agnostik в чём Казак прав- тогда террор был направлен на оп... 22.04.2010, 23:09
Um-Free
в чём Казак прав- тогда террор был направлен на о... 23.04.2010, 07:57
Agnostik хорошее было время....
душевное. 23.04.2010, 20:19
Казак Поскольку в эти дни многие отмечают 25-летний юбил... 19.05.2010, 10:58
Um-Free
а "химики", обьединив свои творческие ... 19.05.2010, 13:34

Aviva
ЗЫ. А водку выдавали по талонам.Честно скажу, у н... 29.05.2010, 20:22

Казак
Если в доме скапливалась водка, значит в доме был... 30.05.2010, 10:08

Бубликофф-Погарельский
Скорее, дело в их (ремонтников) ненужности. Все ... 30.05.2010, 12:29

АНТА
Скорее, дело в их (ремонтников) ненужности. Все н... 1.06.2010, 06:00
Santa Klaus
Поскольку в эти дни многие отмечают 25-летний юби... 20.05.2010, 21:49
Казак
Интересно, проявил ли американский народ такую ж... 21.05.2010, 09:44
Santa Klaus
Все дело в том, что подход к решению проблемы по ... 21.05.2010, 15:29
Лео :aa: http://s39.radikal.ru/i086/1005/2f/4ed1c60cee... 19.05.2010, 16:12
Шустрая
:aa: [i39.radikal.ru/i086/1005/2f/4ed1c60ceef4.jp... 19.05.2010, 16:21
Agnostik Отсутствие чувства юмора врождённый деффект или пр... 21.05.2010, 16:42
Santa Klaus
Отсутствие чувства юмора врождённый деффект или п... 21.05.2010, 17:05

Aviva Пришла первый раз в четвертый класс в Красноярске.... 21.05.2010, 21:11

Santa Klaus
Пришла первый раз в четвертый класс в Красноярске... 23.05.2010, 16:45

Казак
Почти у всех родители работали в почтовом ящике,... 23.05.2010, 16:55
АНТА
Отсутствие чувства юмора врождённый деффект или п... 23.05.2010, 08:58
Santa Klaus
Конечно, врожденный. Но убивать за это на месте, ... 23.05.2010, 16:40
Um-Free Сегодня в саду начал накрапывать дождь, я взял с в... 29.05.2010, 19:34
обалдевший
Сегодня в саду начал накрапывать дождь, я взял с ... 1.06.2010, 06:15![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 10:51 |