> Лига Чемпионов (сезон 2019\20), обсуждение матчей и прогнозов
Garis
Garis
сообщение 1.08.2008, 12:56
Сообщение #1| Наверх


Слава Великой Руси!

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 5,439
Регистрация: 13-December 06
Пользователь №: 113



Кто знает будут сегодня жеребьёвку показывать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
обалдевший
обалдевший
сообщение 17.07.2010, 09:03
Сообщение #2| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



http://www.rusfootball.info/rss/1146122910-pervye-shagi.html
Первые шаги

Судя по играм чемпионата, тренерам команд Премьер-Лиги и без еврокубков хватает головной боли. Поэтому сегодняшняя жеребьёвка сотрясла российские футбольные реалии, как гром среди ясного неба, напомнив о близости европейских турниров. И если, к примеру, у Юрия Сёмина или Валерия Карпина ещё есть время, чтобы наладить командную игру и сделать пару приобретений на трансферном рынке, то Игорь Криушенко и Лучано Спалетти тесно зажаты во временные рамки.

Зенит (Россия) – Униря (Румыния)

Открывать евросезон для России предстоит питерскому «Зениту», и произойдёт это уже 27 июля, когда бронзовый призёр чемпионата России померяется силами с «Унирей» из неблагозвучного для нашего уха города Урзичень.

Несмотря на широкую известность «Унири» за рубежом, эта колоритная и во многом необычная команда всё ещё является новым действующим лицом в румынском футболе. Всего лишь четыре года назад она впервые вышла в Лигу 1, однако уже успела и стать чемпионом, и прогреметь в Лиге Чемпионов 2009/10, обыграв «Севилью» и «Рейнджерс» (пламенный привет Дану Петреску и всему солнечному Краснодару). Заняв третье место в группе, команда проследовала в Лигу Европы, где под руководством нового наставника (в клуб зимой пришёл израильтянин Рони Леви) по сумме двух встреч уступила «Ливерпулю». Неплохо для команды из румынской глуши, не так ли?

Вот так парадокс: самая успешная команда Румынии двух последних лет не имеет собственного стадиона, соответствующего нормам УЕФА. Поэтому велика вероятность, что «Униря» вновь временно пропишется в Бухаресте, где и проведёт домашний матч с «Зенитом».

«Униря» - это прежде всего коллектив. Здесь нет ярких звёзд и индивидуальностей, здесь не платят баснословные зарплаты. Но всё же несколько особенностей команды стоит выделить. Первое, на что стоит обратить внимание, - это малое количество легионеров. Костяк команды крепко сколочен из румынских футболистов и слегка разбавлен парой-тройкой сильных легионеров.

Один из них – Жидрус Арлаускис, 22-летний литовский страж ворот. К нему с недавних пор приковано особое внимание селекционных служб клубов Серии А, и не исключено, что грядущий сезон станет последним для литовца в форме «Унири».
Мощная оборона – залог успеха на европейской арене. И связка Мафтей – Галамаз в центре защиты смотрится весьма солидно. Единственное чего не хватает «Унире», так это забивного форварда. Ни Билашко, ни Онофрас, ни Рувеску не производят впечатление бомбардиров, хотя первый очень даже неплох.

Сделав общий вывод из всего вышесказанного, Анюкову и Компании опасаться соперников не только можно, но и нужно. Команда, познавшая горький опыт игр с «Насьоналем», должна с предельной концентрацией и без шапкозакидательских настроений подойти к этому спаррингу. И пусть соперник трудный, но вполне проходимый, не так ли? Всё в руках «Зенита».

Дан Петреску, экс-наставник «Унири»:
Я слежу за чемпионатом России. У «Зенита» очень хорошая команда, в которую, к тому же, пришел Спалетти. Они играют в хороший футбол, их трудно победить. Это великолепная команда, но я не считаю, что переиграть ее невозможно. Шансы равны. Я бы не говорил так, если бы не знал «Унирю».

Юлиан Апостол, игрок «Унири»:
«Зенит» – такой же соперник, как и любая другая команда. Кто бы нам ни выпал, легкой жизни ожидать не приходилось. У меня не было предпочтений. Если суждено играть с «Зенитом» – так тому и быть. С моей точки зрения, наши шансы на выход в плей-офф квалификации составляют 50 процентов. Должны сосредоточиться и верить в то, что мы можем пройти «Зенит».
«Зенит» – серьезная команда, которая в последние годы хорошо выступает в Европе. Клуб выигрывал трофеи, проводит яркие матчи в Лиге чемпионов. Уверен, нам придется тяжело. Однако эти матчи покажут, чего мы на самом деле стоим…

http://football.sport-express.ru/eurocups/...1/reviews/6814/
"Зениту" досталась "румынская крапива"

20 октября 2009 года. Глазго. Футболисты "Унири" празднуют один из четырех голов в ворота "Рейнджерс"
AFPВ штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошли жеребьевки третьих отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы, в которых определились соперники "Зенита" и "Сибири".

"Зенит" от группового турнира Лиги чемпионов отделяют два квалификационных этапа "пути нечемпионов", также называемого "турнир 15". При "посеве" перед жеребьевкой 3-го раунда питерский клуб оказался в компании "Аякса", "Фенербахче", киевского "Динамо" и "Браги". В потенциальных соперниках этих "сеяных" команд значились "Селтик", "Униря" Ур, ПАОК, "Янг Бойз" и "Гент". В выборе между ними поклонники подопечных Лучано Спаллетти скорее могли ориентироваться на какие-то вкусовые пристрастия. У каждого своя изюминка, но любой из них априори проходимый. Тот же "Селтик" в прошлом году на той же стадии едва не был обыгран московским "Динамо". Бело-голубые замахнулись на большее гостевой победой в Глазго, но потом как будто сами чего-то испугались и в Химках пропустили шотландцев в следующий раунд, где тем достался "Арсенал" и Аршавин. На этот раз "кельтов" не будет. Третью команду чемпионата-2009 и лидера нынешнего российского сезона судьба свела с румынским клубом.

Радоваться или нет такой встрече - опять-таки вопрос дискуссионный. С одной стороны, соперник у "Зенита" скромный и в сравнении с российским гигантом по всем параметрам уступающий, с другой - довольно задиристый, а потому опасный. "Униря" в своей скупой на достижения истории может похвастаться одним удачным выступлением в главном еврокубке. Клубная летопись по большому счету начала полнеть с 2006 года, когда команда из Урзиченя - основавшие поселение пастухи заложили в его название слово "крапива" - впервые вышла в высшую румынскую лигу. Для городка с населением в 17 тысяч с небольшим жителей - питерский "Петровский", и тот больше - и это было большим праздником. Но дальше - больше.

Все успехи "Унири" связаны с именем Дана Петреску, который в бытность футболистом немало поиграл в Англии в общем и в "Челси" в частности. На посту тренера команды из Урзиченя нынешний наставник "Кубани" сначала стал в чемпионате 10-м. В следующем сезоне финишировал 5-м и дошел до финала Кубка Румынии. Ну а с третьей попытки взял золото. Заодно "волки Барагана" получили новое прозвище - "Челси" из Йаломицы". Хотя "Униря" - это " Юнайтед". Урзичень стал самым маленьким населенным пунктом на карте Лиги чемпионов. Впрочем, насладиться известным гимном на местном стадионе "Тинеретулуй" поклонникам команды Петреску не удалось. Их 7-тысячная арена требованиям УЕФА высшего стандарта не соответствует, а потому домашние матчи были перенесены на арену "Стяуа" в Бухаресте: до столицы почти 60 км на юго-запад.

О непростом характере "румынской крапивы" бывшим зенитовским одноклубникам и партнерам по российской сборной может рассказать Павел Погребняк, "Штутгарт" которого был одним из соседей "Унири" в группе G в розыгрыше-2009/10. Немцы лишь в последнем туре обошли дебютанта в споре за пропуск в плей-офф и стали вторыми следом за "Севильей". Четвертым остался "Рейнджерс". Шотландцы точно надолго запомнили своего соперника из Урзиченя, который разгромил их в Глазго на "Айброксе" - 4:1. Добыли подопечные Петреску и одну домашнюю победу - над "Севильей" со счетом 1:0. С еще двумя ничьими на своем поле в сумме вышло 8 очков на групповом этапе - такого результата румынские специалисты в Лиге ранее не добивались. В заключительном туре в Штутгарте "Униря" оперативно распрощалась с надеждой на большее, пропустив три гола за 11 минут. Последний из мячей провел Погребняк.

В декабре Петреску уехал в Краснодар, а его место занял израильский специалист Ронни Леви. В распоряжении этого тренера в основном местные игроки во главе с Билашко и Апостолом, хотя хватает места и легионерам - литовцу Арлаускису, сербу Мехмедовичу, португальцу Антониу Семеду, бразильцу Рикарду Гомесу, аргентинцу Брандану и гвинейцу Фернандешу. Легкой жизни "Зениту" никто не обещает, но дальше пробиваться надо. Пятерку "нечемпионов"-победителей этой стадии "турнира 15" ждут "Осер", "Севилья", "Тоттенхэм", "Сампдория" и "Вердер" (жеребьевка 4-го отборочного раунда - 6 августа, матчи - 17/18 и 24/25 августа). Если "Зенит" пройдет в следующий этап, он будет "сеяным", как и "Севилья", "Тоттенхэм" и "Вердер", и с ними точно не сыграет, так же как и с "Аяксом", если тот победит ПАОК. Возможные соперники команды Спаллетти - "Осер", "Сампдория", "Динамо" К/"Гент", "Янг Бойз"/"Фенербахче", "Брага"/"Селтик" и ПАОК. Только сейчас важно не забывать об "Унире".


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Garis   Лига Чемпионов (сезон 2019\20)   1.08.2008, 12:56
Garis   Спартак - Динамо (Киев)   1.08.2008, 13:28
realist13   Спартак - Динамо (Киев) БлииииииииииН!!...   1.08.2008, 14:19
Софи   Спартак - Динамо (Киев) :blink: :D вот это д...   1.08.2008, 16:04
Garis   :blink: :D вот это да...ай да жребий)) когда ма...   1.08.2008, 16:31
Софи   как жеребьёвка началась, всем на работе сказал, ш...   1.08.2008, 16:49
Mikle2005   ну и славно, Спартак надо проходить ;) я думаю д...   1.08.2008, 16:56
Софи   я думаю даже такой Спартак сложно вам будет пройт...   1.08.2008, 17:02
Garis   B) и не такой проходили! да в каком бы состо...   1.08.2008, 17:14
Софи   [quote name='Garis' date='1.08.2008, 1...   1.08.2008, 17:17
ГЕРА-Horse   Спартак - Динамо (Киев) ну и славно, Спартак на...   1.08.2008, 17:06
СанСаныч   ну и славно, Спартак надо проходить ;) Йожеф Саб...   2.08.2008, 19:33
ГЕРА-Horse   Клуб Дрогеда http://ru.uefa.com/footballEurope/Clu...   1.08.2008, 13:33
Garis   С Серёгой как раз 26-27 будем на Украине... эх.. ...   1.08.2008, 13:34
Dima Course   О.еть. Вот это жребий )) П.С. вот так войны и нач...   1.08.2008, 15:26
Mikle2005   рубка будет!   1.08.2008, 17:36
обалдевший   http://www.sovsport.ru/news/text-item/299648 [b]О...   3.08.2008, 02:12
обалдевший   http://www.sports.ru/football/5377259.html «Салом...   3.08.2008, 20:34
СанСаныч   Стали известны даты матчей 3-го квалификационного ...   5.08.2008, 16:47
обалдевший   :D :D :D http://www.sovsport.ru/news/text-item...   6.08.2008, 08:47
real1391   [b][size=3]«Каунас» выбил из Лиги чемпионов финал...   6.08.2008, 13:06
СанСаныч   :blink: акуеть... У каждого Наполеона помимо сво...   6.08.2008, 13:19
real1391   У каждого Наполеона помимо своего Аустерлица есть...   6.08.2008, 13:25
СанСаныч   [b][size=3]«Каунас» выбил из Лиги чемпионов финал...   6.08.2008, 14:22
Mikle2005   а ЛЧ и КУЕФА прогнозить будем или нет?   6.08.2008, 14:24
обалдевший   Особенно свезло польской Висле! :D http://w...   7.08.2008, 12:13
real1391   Анортосис Кипр – Олимпиакос Греция Ольборг Дания ...   8.08.2008, 15:05
СанСаныч   этож пипец, что за куйня будет в ЛЧ тусить в этом...   8.08.2008, 15:09
обалдевший   Запорожцы пишут письмо турецкому султану! htt...   7.08.2008, 22:33
serge197777   Запорожцы пишут письмо турецкому султану! [u...   7.08.2008, 22:37
СанСаныч   Я с Гарисом там буду :popal: :popal: :popal: :...   7.08.2008, 22:49
СанСаныч   Киевляне выделили Спартаку всего 850 билетов.   8.08.2008, 13:49
Garis   Киевляне выделили Спартаку всего 850 билетов. сц...   8.08.2008, 13:54
СанСаныч   сцуки, что тут скажешь? А скакого интересно хуя??...   8.08.2008, 14:00
Garis   плять   8.08.2008, 14:34
СанСаныч   Первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпи...   9.08.2008, 01:57
СанСаныч   Динамо (К) прибыло в Москву В составе киевской де...   12.08.2008, 15:02
СанСаныч   Начальник Главного управления МВД Украины в городе...   12.08.2008, 15:45
СанСаныч   Станислав Черчесов: -- У нас есть немало информ...   12.08.2008, 16:55
СанСаныч   Власти Москвы совместно с БСА "Лужники" ...   12.08.2008, 18:40
СанСаныч   Юрий Семин: -- Сам по себе матч, в котором решае...   12.08.2008, 19:26
СанСаныч   Завтра объявили день траура по погибшим в Южной Ос...   12.08.2008, 22:25
serge197777   Завтра объявили день траура по погибшим в Южной О...   13.08.2008, 07:34
СанСаныч   [size=3]Максим Калиниченко: [b]Максим, как проком...   14.08.2008, 21:09
Caesar   [size=3]Максим Калиниченко: [b]И напоследок – ка...   15.08.2008, 08:52
Софи   Днепр Дп - Беллинзона 1:0 забил Калина :coffe:   14.08.2008, 21:38
СанСаныч   Беллинзона :blink: :blink: Эта хто??   14.08.2008, 21:55
real1391   :blink: :blink: Эта хто?? а йа знаю! ет шв...   14.08.2008, 21:58
Софи   :blink: :blink: Эта хто?? дед пихто :ded: :D ...   14.08.2008, 22:34
Garis   вот к слову.. но какие же хохлы т..ри!!...   15.08.2008, 10:01
Caesar   вот к слову.. но какие же хохлы т..ри!!...   15.08.2008, 10:40
Софи   вот к слову.. но какие же хохлы т..ри!!...   15.08.2008, 14:55
СанСаныч   Гарис, приезжай! организуем тебе комфортность...   15.08.2008, 14:58
serge197777   Гарис, приезжай! организуем тебе комфортность...   15.08.2008, 15:01
Garis   Гарис, приезжай! организуем тебе комфортность...   15.08.2008, 15:17
Софи   я бы с радостью... и в планах это было.. но всё з...   15.08.2008, 15:30
serge197777   выздоравливай, 99% что я буду на матче :rolleyes:...   15.08.2008, 15:32
Софи   Если Гариса не утоплю :P может подьедем :aa: п...   15.08.2008, 15:35
Garis   выздоравливай, 99% что я буду на матче :rolleyes:...   15.08.2008, 16:06
СанСаныч (bot)   Во вторник днем Спартак чартерным рейсом прибудет ...   24.08.2008, 12:03
СанСаныч (bot)   Артем Милевский: -- Настроение перед игрой со ...   24.08.2008, 12:40
real1391   хоть и вериться с трудом, но всё равно хочется пож...   27.08.2008, 13:28
Slimy   ууууу, так сегодня же "Дякуємо за м'ясо-2...   27.08.2008, 14:13
Софи   только приехала...вот думаю, идти таки на стадион ...   27.08.2008, 17:44
real1391   только приехала...вот думаю, идти таки на стадион...   27.08.2008, 17:47
Софи   неужели билеты до сих пор имеются в продаже?...   27.08.2008, 17:51
Slimy   только приехала...вот думаю, идти таки на стадион...   27.08.2008, 18:12
Софи   В баре тоже весело :aa: да, я только что отмени...   27.08.2008, 18:21
real1391   лююююдиии! а где глянуть календарь ЛЧ то?   28.08.2008, 20:43
Софи   лююююдиии! а где глянуть календарь ЛЧ то? о...   28.08.2008, 20:43
real1391   он позже будет, завтра... :coffe: да? Балди вон...   28.08.2008, 20:50
Софи   да? Балди вон на Зенит уже где т нарыл... да он...   28.08.2008, 21:02
обалдевший   да он давно известен, только по командам точно за...   29.08.2008, 00:42
Axe_666   Группа C: "Барселона" "Спортин...   29.08.2008, 08:28
Dima Course   Между прочим , если я не ошибаюсь один грузинский ...   28.08.2008, 21:40
СанСаныч (bot)   Владелец "Левски" Тодор Батков оштрафует...   29.08.2008, 00:17
kom555   На сайте Зенита наше расписание уже висит! :...   29.08.2008, 20:55
обалдевший   а мне кажется, что у Киева посложнее группа будет...   29.08.2008, 21:42
mats   "НТВ-Плюс" и "Спорт" поделили ...   30.08.2008, 11:12
kom555   5 дней осталось до старта ЛЧ...бум прогнозить?   11.09.2008, 09:48
serge197777   5 дней осталось до старта ЛЧ...бум прогнозить? Я...   11.09.2008, 10:30
real1391   5 дней осталось до старта ЛЧ...бум прогнозить? ...   11.09.2008, 14:29
Dima Course   :unsure: ????   11.09.2008, 09:54
kom555   :unsure: ???? :) эмм... так ведь я и тему у...   12.09.2008, 09:25
mats   Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов ...   15.09.2008, 15:58
Axe   Овчинников: мы не будем аутсайдерами в игре с ...   26.09.2008, 17:02
СанСаныч   Игру Лиги Чемпионов Зенит-Реал будет судить швейца...   28.09.2008, 19:28
обалдевший   Показали сёни по ясчику, как счастливый народ встр...   30.09.2008, 09:29
обалдевший   Эх, вот тока шапкозакидательства не надо бы... луч...   30.09.2008, 09:43
обалдевший   Шахта забила Барсе и ведет 1:0! :blink:   1.10.2008, 23:10
Dima Course   Вообще тур веселенький..   1.10.2008, 23:21
serge197777   Вообще тур веселенький.. и как прогнозить :popal...   1.10.2008, 23:23
Meatlove 07   Жалко Шахтёр, немного не дотерпели...   1.10.2008, 23:55
Dima Course   Месси изверг :unsure:   1.10.2008, 23:56
СанСаныч   Месси изверг :unsure: Подведены итоги голосован...   3.10.2008, 14:02
СанСаныч   В случае, если Зенит успешно пройдет групповую ста...   11.10.2008, 14:13
СанСаныч   Борисовский БАТЭ в субботу с разгромным счётом уст...   11.10.2008, 23:48
real1391   Манчестер Юнайтед 3 - 0 Селтик Вильярреал 6 - 3 О...   22.10.2008, 00:47
13 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 21st February 2026 - 09:31
Правила пользования сайтом