> Х О К К Е Й, суперлига, чемпионат мира, NHL
обалдевший
обалдевший
сообщение 9.05.2007, 16:03
Сообщение #1| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



официальный сайт суперлиги

Изображение

трансляции чемпионата России по хоккею 2008

Изображение

чемпионат мира 2008

Изображение

Изображение


NHL


Изображение





Вперед, мы ломим, гнутся чехи!!! aa.gif
Ребята, не страна ль за вами?! ded.gif
1:0 - Марков!!!
В ДЕНЬ ПОБЕДЫ - ТОЛЬКО ПОБЕДУ!!! fans.gif


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
 
ОтветитьНовая тема
Ответов
обалдевший
обалдевший
сообщение 5.05.2009, 12:50
Сообщение #2| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



http://www.championat.ru/hockey/_whc/article-32180.html

Канадцы – тоже люди...
5 мая 2009 года, вторник. 11:53
Автор: Максим Лебедев, "Чемпионат.ру"

"Чемпионат.ру" - о последнем дне "регулярки" на чемпионате мира, по ходу которой четвертьфинальные пары менялись с калейдоскопической быстротой, но в итоге всё осталось так, как должно.

Чемпионат мира-2009
Плей-офф


Четвертьфиналы
6 мая
ЧФ#1 РОССИЯ - БЕЛОРУССИЯ
ЧФ#2 ШВЕЦИЯ - ЧЕХИЯ

7 мая
ЧФ#3 КАНАДА - ЛАТВИЯ
ЧФ#4 ФИНЛЯНДИЯ - США

Полуфиналы
8 мая
ПФ#1
победитель ЧФ#1 - победитель ЧФ#4
ПФ#2
победитель ЧФ#2 – победитель ЧФ#3"

Всё смешалось в доме Облонских…"
Нет, точнее так: всё чуть было не смешалось в этом "доме". И хотя в итоге места в четвертьфинале распределились именно так, как это виделось невооружённым глазом ещё позавчера вечером, но поволноваться всем пришлось… Даже нам, хотя уж в нашу с белорусами четвертьфинальную пару никто и никоим образом влезть не мог. Зато могли повлезать в другие места. И ведь почти повлезали.

А начиналось всё тихо и размеренно. Ещё днем, по швейцарским меркам - практически утром. Когда на лёд вышли представители группы G. В предпоследнем матче которых никому и ничего давно уже не светило. Зато был и параллельный - со смыслом.

Венгрия – Германия – 1:2
Ну, наконец-то будущие хозяева чемпионата мира хоть кого-то обыграли. Хоть как-то! А то ведь уже стыдно за них становилось. Пусть и не могут вылететь никуда, и мотивация давно потерялась, но ведь совесть иметь надо! Жаль, конечно, что дебют венгров в высшем хоккейном свете оказался столь неудачным, но когда это дебютантам было легко?
Венгерскую команду мы поблагодарим. Хотя бы за то, что боролись в меру сил и возможностей до конца. Будем надеяться, что они скоро вернутся.

Дания – Австрия – 5:2
Параллельно с первым дневным матчем шёл и второй – куда более интересный. Поскольку в нём решалась судьба единственного на всю группу G билета на следующий чемпионат мира (второй по праву хозяев без всякой борьбы забрала себе сборная Германии). Обе команды выиграли предыдущие матчи, обе к концу турнира разыгрались. И в этом противостоянии "лучших из худших" сильнее оказались наследники Гамлета, принца Датского.
Таким образом, "скандинавская диаспора" в хоккейной элите полностью сохранилась – как минимум ещё на год: Дания, Норвегия и Швеция. И Финляндия, которая, строго говоря, никакой Скандинавией не является, но все её так всё равно "по аналогии" называют.

Словакия – Норвегия 3:2 ОТ
Вечернюю программу открывали открывали "худшие из лучших". Которым тоже уже ничего не светило. Вопрос был лишь в гордости: есть она у словаков или нет. Оказалось, что есть, но совсем немного. В своём последнем матче на чемпионате они не смогли удержать победу, довели дело до овертайма. Да и победили в этом самом овертайме, если честно, благодаря норвежскому удалению.
Зато скандинавы болельщицкое уважение снискали. Даже несмотря на поражение. Для них на этом чемпионате мира - нормально. Для словаков - полный провал. И позор - 0:8 от Чехии.

Швеция – Франция – 6:3
Поблагодарим и французов. Когда в начале второго периода счёт стал 4:0 в пользу шведов и уже всем показалось, что последний тур второго группового этапа будет доигран под мерный храп и редкое позёвывание зрителей, они взяли, да и закинули шведам две шайбы.
Нет, "Тре Крунур", конечно же, выиграла. Вот только усугубила вопросы по поводу своих защитных порядков. В этих порядках у шведов никакого порядка до сих пор не наблюдается.

Ну а совсем поздно по московскому времени началось самое интересное. Настолько весёлое, что три из четырёх четвертьфинальных пар тасовались с калейдоскопической быстротой. По ходу действа.

США – Швейцария – 3:4 ОТ
Почти 20 минут чистого игрового времени сборная Швейцарии была в четвертьфинале. В общей сложности. Когда выигрывала у американцев сначала 1:0, потом 2:1. Соответственно, сборной Латвии всё это время там не было. Вот уж где можно было посочувствовать Олегу Знароку и его подопечным: такие швейцарско-американские горки кого угодно до инфаркта доведут.
Во втором периоде всё вернулось на круги своя. И команда США, перед которой стояла двуединая задача – и не перенапрячься, и под канадцев в четвертьфинале не угодить, - сперва второй раз счёт сравняла, а потом и вовсе вышла вперёд. И хоть хозяева чемпионата могучим порывом обнулили преимущество гостей, но победить в основное время у них не вышло. А для выхода в плей-офф иной результат не годился.
Так что можем считать, что швейцарцы на прощание громко хлопнули дверью. Точнее, американцы позволили им это сделать.

Канада – Финляндия - 3:4 ШБ
Вот наконец и увидели мы канадцев, поставленных в весьма недвусмысленную позу. Но вначале следует попросить у всех наших читателей извинений. За то, что заранее объявили "кленовые листья" победителями группы. Просто до этого самого матча совершенно не верилось, что на канадскую гегемонию в клотенской части чемпионата кто-то сможет позариться. Так сказать, пошли на поводу у впечатлений.
А ведь смогли. Правда, возникло такое ощущение, что канадцы тоже ошиблись. И тоже решили, что им уже ничего не грозит. Да и кто мог подумать, что финны в преддверии плей-офф кинутся так неосмотрительно растрачивать силёнки. Впрочем, почему растрачивать? Первое место - свои в плей-офф резоны. В общем, финны-то дали!
Дали всем, и особенно нашей команде, наглядный урок, как следует играть с "великими и ужасными" канадцами, величия в которых не так много, а ужас - только в большинстве, когда Хитли и Спецца, "спевшаяся" оттавская парочка, на него выходит. Так вот, во-первых, с канадцами надо ни в коем случае не удаляться. Ну, умеют эти люди в большинстве играть – и этого у них не отнять. Во-вторых, прессовать окаянных везде, не давать им ни вздохнуть, ни подумать. И тогда у них в обороне такой караул начинается, что хоть святых выноси. "Хватай мешки – вокзал поехал!" И, как все остальные смертные, начинают тогда канадцы грубить и хамить - но, не забывая при этот ещё и играть. Ну и в-третьих - ни в коем случае не влезать в разборки эти и не поддаваться на провокации. Потому что эти хитрые жуки, начиная массовый мордобой, каждый раз в итоге умудряются оставаться в большинстве – даже если в штрафном боксе их сидит больше. А к чему это приводит – смотри пункт первый.
В общем, никакие канадцы не хоккейные боги (уместен тут смайл, но такого "инструмента" здесь, на сайте, у автора, увы, нет). Канадцы - такие же люди, как и все остальные, да и нервишки у них не железные. Чем тоже можно воспользоваться.

Вот на такой оптимистической для нас ноте и завершился, простите за тавтологию, “регулярный чемпионат” чемпионата мира. Сегодня отдыхают все – и хоккеисты, и болельщики. А завтра начнётся главное. Но это уже совсем другая тема…


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
обалдевший   Х О К К Е Й   9.05.2007, 16:03
обалдевший   Малкин!!! Женька!!! Кисдес...   9.05.2007, 17:25
обалдевший   С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПОЗДРАВИЛИ НАС ВСЕХ НАШИ ХОККЕИСТЫ...   9.05.2007, 17:45
Serpent-Удав   С ДНЕМ ПОБЕДЫ ПОЗДРАВИЛИ НАС ВСЕХ НАШИ ХОККЕИСТЫ...   10.05.2007, 17:24
ShadowCat   http://s.foto.radikal.ru/0705/b1/4aaa1aac25a6.jpg   9.05.2007, 17:49
обалдевший   За право встретиться с нами нипадецки рубятся финн...   10.05.2007, 21:29
обалдевший   Овертайм - мимо кассы. Шоу начинается! БУЛЛИТЫ...   10.05.2007, 21:58
обалдевший   Да что же это делается-то???????????????!...   12.05.2007, 16:07
обалдевший   ПИЗДЕЦ. :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa:   12.05.2007, 16:39
Леонид К.   ПИЗДЕЦ. :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: :aa: Нет. ...   12.05.2007, 20:31
обалдевший   Нет. Вовсе нет. Я уже не помню даже, когда мы име...   12.05.2007, 23:43
Леонид К.   Лёнь, но я - и еще половина страны - хотели сейча...   13.05.2007, 00:05
обалдевший   Почти. Кроме одного пожалуй. Ты слышал финал? Шок...   13.05.2007, 00:14
Леонид К.   Слышал. Мне от этого не легче. Вот увидишь, матч...   13.05.2007, 00:28
Aleks   ОК. Давай посмотрим 6-ая минута, наши в меньшин...   13.05.2007, 15:38
обалдевший   6-ая минута, наши в меньшинстве. Классическая ком...   13.05.2007, 16:21
Леонид К.   3:0. Фролов! :aa: Лёня, боюсь, придется мне ...   13.05.2007, 16:23
обалдевший   то-то... и обрати внимание не на счет, а КАК игра...   13.05.2007, 16:25
Aleks   Сдулись не мы. Сдулись шведы. Еще бы Канада финик...   13.05.2007, 19:14
Korvin_   Эх. :hnik: :hnik: :hnik: :hnik: :hnik:   12.05.2007, 17:42
Aleks   Эх. :hnik: :hnik: :hnik: :hnik: :hnik: Тре...   12.05.2007, 18:41
Korvin_   Молчаливая Россия http://i.eurosport.ru/2007/05/1...   13.05.2007, 02:01
обалдевший   Канада-Финиковка 2:0!!! :aa:   13.05.2007, 19:57
обалдевший   Канада-Финиковка 2:0!!! :aa: 3:0...   13.05.2007, 20:45
обалдевший   4:2. Канада - чемпион. У нас бронза. Наши молодцы...   13.05.2007, 21:58
Леонид К.   4:2. Канада - чемпион. У нас бронза. Наши молодц...   13.05.2007, 23:39
обалдевший   Ну -тес не золота, а финала. Канадцев тоже надо б...   14.05.2007, 22:49
Serpent-Удав   Мое ИМХО по поводу хоккея... 1. Финам проиграли по...   16.05.2007, 17:12
обалдевший   Ващет, и правда, хуйня, если присмотреться постфак...   17.05.2007, 08:48
Serpent-Удав   Я этого не читал, но вот по поводу Овечкина мысли ...   18.05.2007, 10:55
Sergjo77   ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ХОККЕЮ сезон 200...   13.03.2008, 14:27
Капитан Boromir   Малкин и Овечкин жгут неподеццки!! P.S. Ж...   13.03.2008, 16:24
Sergjo77   Малкин и Овечкин жгут неподеццки!! P.S. ...   13.03.2008, 16:33
ByDemons   Локомотив – СКА – 0:4 (0:3, 0:1, 0:0) 0:1 – 00.26...   13.03.2008, 22:30
serge197777   не забудьдьте еще ЦСКА-АКБАРС 0-6 :aa: :aa: :...   13.03.2008, 22:57
Kaliosta   не забудьдьте еще ЦСКА-АКБАРС 0-6 Ты лучше 11-...   14.03.2008, 10:57
serge197777   Ты лучше 11-му месту радуйся кать а я доволен ))...   14.03.2008, 11:27
Kaliosta   кать а я доволен )) как не странно )) а вы в перв...   14.03.2008, 12:03
Sergjo77   «Салават Юлаев» - «Северсталь» Матчи в этом сезо...   14.03.2008, 11:04
Meatlove 07   Теперь хоккеисты будут биться за Кубок Гагарина? Д...   14.03.2008, 13:00
Sergjo77   магнитка -ДИНАМО 2-3 матч закончен!!...   14.03.2008, 19:24
Meatlove 07   магнитка -ДИНАМО 2-3 матч закончен!!...   14.03.2008, 19:48
Sergjo77   перенервничал 2-4!!!! )))) ах как...   14.03.2008, 19:52
Meatlove 07   В Санкт-Петербурге "Локомотив" выиграл ...   17.03.2008, 12:45
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl228...   25.03.2008, 09:19
Kaliosta   Фигурное катание   26.03.2008, 17:08
GERA-horse   Фигурное катание Разве это катание, вот это дейс...   26.03.2008, 17:14
Kaliosta   Разве это катание, вот это действительно катание:...   26.03.2008, 17:15
Sergjo77   В КХЛ УЖЕ ТРИ "ДИНАМО" Как уже сообщал...   28.03.2008, 09:54
real1391   хоть хоккеем я особо не увлекаюсь, но всё же: ЛОКО...   28.03.2008, 12:29
kom555   [b] В КХЛ УЖЕ ТРИ "ДИНАМО" Как уже соо...   28.03.2008, 13:20
Sergjo77   ФИНАЛ!!! ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!!...   3.04.2008, 09:12
real1391   С победой Локомотив!!! в первом матче ...   3.04.2008, 18:22
real1391   а вот хоккейный локо продул 2:0... теперь счёт в с...   5.04.2008, 17:42
Sergjo77   а вот хоккейный локо продул 2:0... теперь счёт в ...   6.04.2008, 08:21
Alexeev79   очень качественная и непредсказуемая серия- здесь...   6.04.2008, 08:24
Sergjo77   Выиграет Локомотив ИМХО конечно. вообще оч...   6.04.2008, 08:26
Alexeev79   В следущем году получишь.   6.04.2008, 08:36
real1391   блин, Локо проиграло в первом домашнем матче Салла...   8.04.2008, 12:01
Sergjo77   четвертый матч финальной серии может стать послед...   9.04.2008, 11:44
Sergjo77   Россия. Суперлига Жеребьёвка КХЛ состоялась...   9.04.2008, 17:51
Alexeev79   Россия забросила Австрии девять шайб, а пропустила...   9.04.2008, 21:43
Alexeev79   Суперлига. Таблица переходов. http://www.champion...   1.05.2008, 16:55
Alexeev79   Ахуеть, опять травма вратаря. Если Сан-Хосе победи...   4.05.2008, 21:17
Alexeev79   Как так можно играть??? Из 8 удалений 4 использова...   4.05.2008, 22:07
обалдевший   Как так можно играть??? Из 8 удалений 4 использов...   5.05.2008, 08:38
Alexeev79   +1. Как с воротами терь быть - ваще непонятно. На...   5.05.2008, 10:59
Гек   с победой всех   4.05.2008, 23:01
Alexeev79   Суперлига. Таблица переходов. http://www.champion...   5.05.2008, 06:19
Sergjo77   как сыграли то????????   5.05.2008, 11:07
Alexeev79   как сыграли то???????? КТО?   5.05.2008, 11:08
Sergjo77   http://www.championat.ru/hockey/_whc/50/match/1039...   5.05.2008, 11:09
Alexeev79   Кстати Даллас забил шайбу на 130мин :blink: на мар...   5.05.2008, 11:10
Sergjo77   Кстати Даллас забил шайбу на 130мин :blink: на м...   5.05.2008, 11:12
Meatlove 07   мы тоже смотрели- у лехи проход далласа стоял))))...   5.05.2008, 11:21
обалдевший   Кстати Даллас забил шайбу на 130мин :blink: на ма...   5.05.2008, 11:32
обалдевший   Йопть! Какой реприманд неожиданный! :blink...   7.05.2008, 21:23
Axe_666   Кто нибудь знает, во сколько играет Россия? Заране...   14.05.2008, 12:00
Sergjo77   Кто нибудь знает, во сколько играет Россия? Заран...   14.05.2008, 13:07
Axe_666   этой ночью в 3-10 по мск Ё-моё. чтож так поздно ...   14.05.2008, 13:31
Sergjo77   Ё-моё. чтож так поздно то... Наверно, в записи б...   15.05.2008, 08:43
Sergjo77   [b] Хоккей. Лучшие голы чемпионата мира-2008. 1/4 ...   15.05.2008, 09:15
Axe_666   [size=2]посмотрите 3й гол матча- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ...   16.05.2008, 11:12
Kоrvin   "Трансляция недоступна из вашего региона...   16.05.2008, 13:49
Sergjo77   http://video.sportbox.ru/Translations/200805162055...   16.05.2008, 20:19
СанСаныч   Хоккей. Чемпионат мира. 1/2 финала. Россия - Финл...   16.05.2008, 20:30
Sergjo77   Ничего не понимаю... В ТВ-программе заявлен пока...   16.05.2008, 20:31
СанСаныч   по РТР показывают- ведем 1-0 в первом <......   16.05.2008, 20:34
ByDemons   ФЕДОРОВ!!! 1-0.. а сколько уже Федоров...   16.05.2008, 20:30
Тётька Тэтчер   ФЕДОРОВ!!! 1-0.. а сколько уже Федоро...   16.05.2008, 22:23
ByDemons   ЗАРИПОВ 2-0!!!!!!!...   16.05.2008, 21:02
Mikle2005   ЗАРИПОВ 2-0!!!!!!!...   16.05.2008, 21:44
Alexeev79   Епта, первый раз вижу чтоб 2 раза подряд за наруше...   16.05.2008, 22:11
Mikle2005   ура!! когда финал? супер год!!...   16.05.2008, 22:16
Alexeev79   РОССИЯ - финляндия 4-0 :krovatka: :fans:   16.05.2008, 22:27
Гек   Всех с побдеой)))) хоть кто-то порадовал)) финов н...   16.05.2008, 22:28
ByDemons   Всех с побдеой)))) хоть кто-то порадовал)) финов ...   16.05.2008, 22:54
СанСаныч   Финики свободны! Следующий, пожалуйста! :a...   16.05.2008, 22:31
Mikle2005   накуй финов! когда финал? вВОТ ЭТО КЛАСС! ...   16.05.2008, 22:31
Гек   конечно,знаю,правда в России его название привыкли...   16.05.2008, 22:56
28 Страниц V  1 2 3 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 21st February 2026 - 08:21
Правила пользования сайтом