> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   гол Зайцева Волге на сегодняшнем матче дублеров.. ...   17.06.2011, 19:34
А.Д. - 79   Жевнов в своё время такой же забил.   17.06.2011, 20:14
обалдевший   Вот часто читал, что ОМОН в Нижнем - просто твари,...   19.06.2011, 09:43
СкальД   ты просто не представляешь себе, насколько охуевши...   19.06.2011, 09:47
обалдевший   А вот и морда урода! :nee: http://www.font...   19.06.2011, 10:46
А.Д. - 79   Нижний это ДА !!! Город, люди - СУПЕР ...   19.06.2011, 15:31
Кирасир   Нижний это ДА !!! Город, люди - СУПЕР...   19.06.2011, 15:35
А.Д. - 79   Немцов гад..виноват поди ? :) это ты к чему? я в...   19.06.2011, 15:50
обалдевший   ... что касается остального в Нижнем лучше спроси...   19.06.2011, 16:33
обалдевший   http://lenta.ru/news/2011/06/19/zenit/ Милиция не ...   19.06.2011, 15:46
realist13   http://lenta.ru/news/2011/06/19/zenit/ При этом...   19.06.2011, 17:10
обалдевший   Было бы хорошо, если бы "зенит" довел с...   19.06.2011, 17:13
realist13   Не довели бы, если б дело касалось только виража....   19.06.2011, 17:17
обалдевший   Я тебе специально в твоей же сслылке цитатку оста...   19.06.2011, 17:18
realist13   Павлиныч-мавлиныч, а Данко с горящим сердцем нехе...   19.06.2011, 17:22
Софи   Я вам не скажу за всю Одессу. Но, менты везде один...   19.06.2011, 16:56
обалдевший   Я вам не скажу за всю Одессу. Но, менты везде оди...   19.06.2011, 17:12
realist13   Соф, спору не получится. Но, хоть тресни, я впер...   19.06.2011, 17:14
обалдевший   Балди... у ОМОНА какая задача? Не допустить беспо...   19.06.2011, 17:17
Софи   Соф, спору не получится. Но, хоть тресни, я впер...   19.06.2011, 17:15
обалдевший   Болдик, я не спорю. Уволят мента, не более.. А в...   19.06.2011, 17:16
realist13   А вдруг генерала повесят? :rolleyes: Орден за п...   19.06.2011, 17:20
Софи   А вдруг генерала повесят? :rolleyes: ты шо, та...   19.06.2011, 17:31
А.Д. - 79   Если мне не изменяет память, то омон в Нижнем на ф...   19.06.2011, 17:27
А.Д. - 79   Какого хуя какой-то Лазович лучше гражданина Росси...   19.06.2011, 19:39
обалдевший   Какого хуя какой-то Лазович лучше гражданина Росс...   19.06.2011, 20:47
mats   http://www.sports.ru/tribuna/blogs/abrakadabra/203...   20.06.2011, 08:34
ByDemons   Спаллетти, Дементьев и ботинки   20.06.2011, 10:48
realist13   В продолжение темы: http://sport.rambler.ru/news/f...   21.06.2011, 15:05
ByDemons   В продолжение темы: [url=http://sport.rambler.ru/...   21.06.2011, 15:24
Slimy   В продолжение темы: http://sport.rambler.ru/news/...   21.06.2011, 17:26
realist13   ByDemons четкую ссылку кинул. Килограмм :oo: :D...   21.06.2011, 21:15
ByDemons   :D :D :D Тогда бы чё-то похожее на "травк...   21.06.2011, 23:36
ByDemons   Доменико Кришито перешел в «Зенит» Футбольный клу...   27.06.2011, 11:00
ByDemons   Михаил Сиваков: «Если помечтать, то я выбрал бы «З...   30.06.2011, 23:06
ByDemons   Розина вернется в «Зенит» 7 июля Итальянский полу...   30.06.2011, 23:10
ByDemons   «Зенит» U-17 досрочно вышел в плей-офф Команда Ака...   30.06.2011, 23:11
ByDemons   Вью с Ломбертсом как всегда на высоте..   4.07.2011, 12:38
ByDemons   Вам 31 год вью с Макасином..   4.07.2011, 22:44
Софи   Как сообщают «Ведомости», «Газпром» может существе...   18.07.2011, 18:45
обалдевший   газ закончился?)))) Газ, Софочка, не закончился....   18.07.2011, 19:28
realist13   Закончилась Опупея с электрошокером для Лазовича. ...   20.07.2011, 13:18
Garis   Закончилась Опупея с электрошокером для Лазовича....   20.07.2011, 13:22
realist13   когда же рухнет эта прогнившая система Это вопро...   20.07.2011, 13:46
Garis   Это вопрос вопросов... Но к завтра и к вам наш ом...   20.07.2011, 14:29
realist13   завтра к коням.. мы 24 играем Ну да. Я просто сл...   20.07.2011, 14:48
обалдевший   Рома отжигает на 5 баллов! :D http://news.s...   21.07.2011, 08:05
ByDemons   Флотилия болельщиков «Зенита» пройдет по Неве 31 ...   21.07.2011, 13:30
ByDemons   Директор стадиона в Нижнем Новгороде: «Карьера Лаз...   21.07.2011, 13:53
ByDemons   Андрей Васильев: «Произошедшее в Махачкале не лезе...   23.07.2011, 23:15
ByDemons   ну чтож.. в противостоянии Зенит-кавказ 5 побед Зе...   31.07.2011, 21:07
СкальД   ну чтож.. в противостоянии Зенит-кавказ 5 побед З...   31.07.2011, 21:46
ByDemons   Зенит сегодня смотрелся слабовато... пиздец.. см...   31.07.2011, 21:53
СкальД   пиздец.. смотря с чем сравнивать.. Волгу не виде...   31.07.2011, 21:54
ByDemons   Волгу не видел. И это не показатель, если ты про ...   31.07.2011, 22:01
СкальД   ну да, такую поебень , как Нальчик обыгрывать дол...   31.07.2011, 22:12
ByDemons   вот. я о том же. ну так это не значит, что смот...   31.07.2011, 22:16
СкальД   ну так это не значит, что смотрелись слабо.. по с...   31.07.2011, 22:18
ByDemons   сукина отжигал, да. )) щас с миру по нитке дергаю...   31.07.2011, 22:30
ByDemons   Анюков продлил контракт с «Зенитом» 1 августа защ...   1.08.2011, 12:49
обалдевший   ДАААА!!!! :aa: :aa: :aa: И ЕБИ...   6.08.2011, 19:41
обалдевший   Парни - орлы! Красавцы! Файзулла - заработ...   6.08.2011, 19:57
Кирасир   Парни - орлы! Красавцы! Файзулла - зарабо...   6.08.2011, 20:08
обалдевший   А остальные не обидятся..ну эти ..которые орлы и ...   6.08.2011, 20:26
обалдевший   http://news.sport-express.ru/2011-08-06/454351/ Лу...   6.08.2011, 20:43
обалдевший   http://www.sports.ru/football/114703135.html 7 ав...   7.08.2011, 05:21
ByDemons   Минут за десять до конца матча центральные сект...   7.08.2011, 11:29
обалдевший   Млять... Это бред или что? :blink: :blink: :bli...   8.08.2011, 20:32
обалдевший   А это? :blink: http://www.nevasport.ru/news.php...   8.08.2011, 20:34
обалдевший   Не... это что, не шутка, что ли? :blink: Они что...   8.08.2011, 20:47
ByDemons   Не... это что, не шутка, что ли? :blink: Они чт...   8.08.2011, 20:53
обалдевший   Сам Лазович, находящийся сейчас на родине, сказал...   8.08.2011, 20:59
ByDemons   Я подумал, что из-за этого его Спал на игру с кон...   8.08.2011, 21:03
обалдевший   ну если Лазович продасться нечисти, то фиг с ним ...   8.08.2011, 21:08
Кирасир   Новость уже перепечатали все, кому не лень. Включ...   8.08.2011, 21:16
realist13   Херовый признак, нефть никак с газом заканчиваетс...   8.08.2011, 21:29
обалдевший   Наоборот. Ты чё думаешь - Керимов арбузАми на рын...   8.08.2011, 22:04
ByDemons   А он как в интернете прочел про Газпром, так с те...   8.08.2011, 22:35
realist13   А он как в интернете прочел про Газпром, так с те...   9.08.2011, 08:40
realist13   Не... это что, не шутка, что ли? :blink: Они чт...   8.08.2011, 20:54
realist13   Не... это что, не шутка, что ли? :blink: Они чт...   8.08.2011, 21:01
обалдевший   (мечтательно) бурки с папахами подарят... а есчё ...   8.08.2011, 21:10
realist13   Юрка, вали давай отсюда, нех злорадствовать. :a...   8.08.2011, 21:13
обалдевший   Махачкалу? :blink: Где ты милай увидел махачкалу...   8.08.2011, 21:17
Кирасир   :P :P :P [url=http://football.kulichki.net/rusn...   8.08.2011, 21:19
ByDemons   :P :P :P [url=http://football.kulichki.net/rusn...   8.08.2011, 21:24
realist13   :P :P :P http://football.kulichki.net/rusnews/n...   8.08.2011, 21:26
ByDemons   хорошая песня про тех, кто продался муслимской неч...   8.08.2011, 22:03
ByDemons   Орлов сказал, что Лазович сам предложил свои услуг...   8.08.2011, 23:01
обалдевший   ...основа под слухами о переходе Лазовича мощная....   9.08.2011, 09:42
realist13   Сучонок продажный... :nee: Да ладно, Балди... д...   9.08.2011, 10:17
ByDemons   Да ладно, Балди... для него что, Зенит "свет...   9.08.2011, 11:29
realist13   да это так.. Лазович не воспитанник, более того и...   9.08.2011, 11:40
ByDemons   Аршавин опроверг информацию о переходе в «Анжи» П...   8.08.2011, 23:35
Гек   http://youtu.be/OkoXtCzbuQc Братушка :nee:   9.08.2011, 12:01
обалдевший   Братушка :nee: Если овцелюбы всамделе передумал...   10.08.2011, 13:29
realist13   Если овцелюбы всамделе передумали (а не изначальн...   10.08.2011, 13:38
48 Страниц V « < 42 43 44 45 46 > » 


ОтветитьНовая тема
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 03:53
Правила пользования сайтом