|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Sergjo77 [b] Семак перешёл в "Зенит"
Официальн... 5.08.2010, 16:03
обалдевший
[size=3][b] Семак перешёл в "Зенит"
... 5.08.2010, 16:06
СанСаныч
[size=3][b] Семак перешёл в "Зенит"
:... 5.08.2010, 18:45
Alexeev79
[size=3][b] Семак перешёл в "Зенит"
П... 5.08.2010, 20:53

обалдевший
Погребняк,Анюков,Зырянов,Файзулин,Широков,Данни,С... 5.08.2010, 20:55
Alice
[size=3][b] Семак перешёл в "Зенит"
... 10.08.2010, 12:09
обалдевший
ааааааааааааааа :aa: я не буду больше кричать с ... 10.08.2010, 12:48

real1391
:D :D :D
Семак обрыдался. :hnik:
Болди, ты ... 10.08.2010, 12:51


обалдевший
Болди, ты наверно не поверишь, но в современном ф... 10.08.2010, 12:54

Alice
:D :D :D
Семак обрыдался. :hnik:
А вам судя ... 10.08.2010, 13:02

Garis
А вам судя по всему нравится со всех клубов собир... 10.08.2010, 13:04
Garis
ааааааааааааааа :aa: я не буду больше кричать с ... 10.08.2010, 12:53
Alice
зря.. предлагаю то, что мы кричим про Серёгу.
:... 10.08.2010, 12:58
Garis
:blush: нее я такими словами не кричу :D
дык там... 10.08.2010, 13:03
Alice
дык там даже мата нет... так к роду птиц его прип... 10.08.2010, 13:05
Garis
даже не смотря на то, что он сотый гол нам забил,... 10.08.2010, 13:07
Alice
дело ваше (или твое). хотя этот переход, нам на ... 10.08.2010, 13:09
Garis
а вам то в чем радость?
ну подумай...сколько сра... 10.08.2010, 13:52
обалдевший
ну подумай...сколько сразу "места" для ... 10.08.2010, 13:53
Garis
Ню-ню... маневрируйте шибче.
Желательно, в том же... 10.08.2010, 14:56
обалдевший Сказать по правде, я и сам иногда от всего происхо... 5.08.2010, 16:07
Sergjo77 Сказать по правде, я и сам иногда от всего происх... 5.08.2010, 16:09
Кирасир
Андрей, ну этот то пост как-то не вписывается в д... 5.08.2010, 16:11
Garis на очереди Жирков... заебись Зенит... заебись Фурс... 5.08.2010, 17:09
ByDemons
[size=3][b] Семак перешёл в "Зенит"
L... 5.08.2010, 17:54
обалдевший
Love For Sale
P.S LONG LIVE ZENIT!!... 5.08.2010, 18:04
ByDemons
Демон, в курилку загляни. Я туда страницы 4 флуда... 5.08.2010, 18:16

обалдевший
Zabey ;) mbl bolleem za ZENIT!!! xoTy... 5.08.2010, 18:54
Garis
Демон, в курилку загляни. Я туда страницы 4 флуда... 5.08.2010, 18:28
ByDemons Оле-оле-ола, Зенит моя судьба!
oxyenno!... 5.08.2010, 18:29
Dima Course Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нахо... 5.08.2010, 18:59
real1391
Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нах... 5.08.2010, 19:00

Dima Course
Кажется, есть :)
не, кажется есть кто где сколь... 5.08.2010, 19:02
обалдевший
Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нах... 5.08.2010, 19:03
Dima Course Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нахо... 5.08.2010, 19:00
Sergjo77 Есть такой счетчик, вроде Демон показывал 5.08.2010, 20:10
Alexeev79 Купили у Кубани при полном бездействии всех осталь... 5.08.2010, 20:58
обалдевший
Купили у Кубани при полном бездействии всех остал... 5.08.2010, 20:59
Alexeev79 Кубань покинула ПЛ, по контракту Габулов имел прав... 5.08.2010, 21:06
обалдевший
Претензии могут быть только у Амкара, но учитывая... 5.08.2010, 21:11
Sergjo77
Мммм...
Учитывая, что Данни ХОТЕЛ перейти в Зен... 5.08.2010, 21:16
обалдевший
[size=4][b]Хотел, это потому что еслиб САМ не зах... 5.08.2010, 21:36
Sergjo77
Сто пудов.
Кто его (португала, заметь!), мог... 5.08.2010, 21:45
обалдевший
Мы оба знаем ответ на этот вопрос :D
Серджио, те... 5.08.2010, 21:49
Sergjo77
Серджио, тебе приятнее думать, как тебе приятнее... 5.08.2010, 22:06
обалдевший
намеренное же ослабление конкурентов - ваше персо... 5.08.2010, 22:28
Alexeev79 Кержаков: я не готов сидеть на скамейке запасных
... 6.08.2010, 00:14
larensoboroten
Кержаков: я не готов сидеть на скамейке запасных
... 6.08.2010, 09:34
kom555
Согласен.
Мне выкуп чужих ключевых игроков тоже н... 6.08.2010, 07:29
ГЕРА-Horse Семак в Зените!!! :blink: :blink: :... 6.08.2010, 08:21
kom555
Семак в Зените!!! :blink: :blink: ... 6.08.2010, 09:07

larensoboroten
кстати, да...пока только у ЦСКА Зенит не уводил в... 6.08.2010, 09:41


ГЕРА-Horse
уверен, будь Семак помладше и играй он в ЦСКА - ... 6.08.2010, 11:26

Alexeev79
кстати, да...пока только у ЦСКА Зенит не уводил в... 6.08.2010, 12:20

обалдевший
Просто не считая Акинфеева лидеры ЦСКА неправильн... 6.08.2010, 12:32

Alexeev79
:blink: А кто - лидеры ЦСКА? :blink:
Вагнер хот... 6.08.2010, 12:36


обалдевший
Вагнер хотя бы.
Я полагал, что игрок, проведший ... 6.08.2010, 12:40

larensoboroten
:blink: А кто - лидеры ЦСКА? :blink:
а что за у... 6.08.2010, 12:38
larensoboroten
(но надеюсь на подопечных Гинера пороху не хватит... 6.08.2010, 09:35
ГЕРА-Horse
Ты в это действительно веришь?
Я на это надеюсь.... 6.08.2010, 11:20
larensoboroten
Я на это надеюсь. Конечно смешно сравнивать деньг... 6.08.2010, 11:52
ГЕРА-Horse
Видишь ли, не думаю, что тот же Спартак не предла... 6.08.2010, 12:04
larensoboroten
С первым утверждением - не поспоришь, там кошелек... 6.08.2010, 12:38
kom555
ну да. И пока только Пав смог послать Зенит на йу... 6.08.2010, 09:47
обалдевший Не только текст, но и вся ветка комментов любопытн... 6.08.2010, 11:41
Alexeev79 Балди, говорили что только у ЦСКА Зенит не перекуп... 6.08.2010, 12:46
обалдевший
Балди, говорили что только у ЦСКА Зенит не переку... 6.08.2010, 12:52
Alexeev79 Лучший бомбардир команды перестал быть ееё лидером... 6.08.2010, 12:57
обалдевший
Лучший бомбардир команды перестал быть ееё лидеро... 6.08.2010, 13:00
larensoboroten
Я считал, что лидеры ЦСКА - Нецид. Они все - бел... 6.08.2010, 13:06
ГЕРА-Horse
Я считал, что лидеры ЦСКА - это Нецид. Они все ... 6.08.2010, 17:01
Alexeev79 Братья и Нецид - лидеры ЦСКА надо будет знакомым к... 6.08.2010, 13:18
обалдевший
Братья и Нецид - лидеры ЦСКА надо будет знакомым ... 6.08.2010, 13:20
Alexeev79 Про маазу это ты нафантазировал. Про Вагнера лучше... 6.08.2010, 13:36
обалдевший
Про маазу это ты нафантазировал. Про Вагнера лучш... 6.08.2010, 13:47
Alexeev79 Сейчас да, но разговор был вообще про лидеров, а н... 6.08.2010, 13:52
обалдевший
Сейчас да, но разговор был вообще про лидеров, а ... 6.08.2010, 13:52
Alexeev79 Интересно купить Осер весь денег хватит? Хотя дост... 6.08.2010, 14:42
обалдевший http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-5... 6.08.2010, 18:20
обалдевший
[b]Я считал, что лидеры ЦСКА - это Нецид. Они в... 6.08.2010, 18:21
larensoboroten
Нехорошо спрашивать оценку фразы, предварительно ... 6.08.2010, 18:37
ГЕРА-Horse
Нехорошо спрашивать оценку фразы, предварительно ... 6.08.2010, 22:41
обалдевший
Ребят, я вам не мешаю? Я вообще-то не то, что ред... 6.08.2010, 22:52
ГЕРА-Horse
Это не тебе адресовалось. Ты отвечал на уже ... 6.08.2010, 22:55
обалдевший
Ну просто из твоего поста хрен проссышь кому он а... 6.08.2010, 22:57
обалдевший http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35056
Седрик... 6.08.2010, 18:30
обалдевший Ну вот, одни уже прокатились за здорово живешь. ;... 6.08.2010, 19:09
обалдевший http://www.sports.ru/football/72224084.html
Лучано... 6.08.2010, 19:45
Alexeev79 Прядкин: игры "Спартак" — "Зенит... 6.08.2010, 20:53
обалдевший http://n-petrosyan.livejournal.com/69742.html
Мечт... 7.08.2010, 10:58
обалдевший http://football.sport-express.ru/reviews/7198/
Гла... 7.08.2010, 11:17
обалдевший http://www.championat.ru/football/_russiap...icle-... 7.08.2010, 12:10
обалдевший http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-5... 7.08.2010, 13:33
Alexeev79 Корнеев: есть вероятность, что к нам перейдёт ещё ... 8.08.2010, 13:34
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-566133.html... 8.08.2010, 19:34![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 06:42 |