> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Sergjo77   [b] Семак перешёл в "Зенит" Официальн...   5.08.2010, 16:03
обалдевший   [size=3][b] Семак перешёл в "Зенит" ...   5.08.2010, 16:06
СанСаныч   [size=3][b] Семак перешёл в "Зенит" :...   5.08.2010, 18:45
Alexeev79   [size=3][b] Семак перешёл в "Зенит" П...   5.08.2010, 20:53
обалдевший   Погребняк,Анюков,Зырянов,Файзулин,Широков,Данни,С...   5.08.2010, 20:55
Alice   [size=3][b] Семак перешёл в "Зенит" ...   10.08.2010, 12:09
обалдевший   ааааааааааааааа :aa: я не буду больше кричать с ...   10.08.2010, 12:48
real1391   :D :D :D Семак обрыдался. :hnik: Болди, ты ...   10.08.2010, 12:51
обалдевший   Болди, ты наверно не поверишь, но в современном ф...   10.08.2010, 12:54
Alice   :D :D :D Семак обрыдался. :hnik: А вам судя ...   10.08.2010, 13:02
Garis   А вам судя по всему нравится со всех клубов собир...   10.08.2010, 13:04
Garis   ааааааааааааааа :aa: я не буду больше кричать с ...   10.08.2010, 12:53
Alice   зря.. предлагаю то, что мы кричим про Серёгу. :...   10.08.2010, 12:58
Garis   :blush: нее я такими словами не кричу :D дык там...   10.08.2010, 13:03
Alice   дык там даже мата нет... так к роду птиц его прип...   10.08.2010, 13:05
Garis   даже не смотря на то, что он сотый гол нам забил,...   10.08.2010, 13:07
Alice   дело ваше (или твое). хотя этот переход, нам на ...   10.08.2010, 13:09
Garis   а вам то в чем радость? ну подумай...сколько сра...   10.08.2010, 13:52
обалдевший   ну подумай...сколько сразу "места" для ...   10.08.2010, 13:53
Garis   Ню-ню... маневрируйте шибче. Желательно, в том же...   10.08.2010, 14:56
обалдевший   Сказать по правде, я и сам иногда от всего происхо...   5.08.2010, 16:07
Sergjo77   Сказать по правде, я и сам иногда от всего происх...   5.08.2010, 16:09
Кирасир   Андрей, ну этот то пост как-то не вписывается в д...   5.08.2010, 16:11
Garis   на очереди Жирков... заебись Зенит... заебись Фурс...   5.08.2010, 17:09
ByDemons   [size=3][b] Семак перешёл в "Зенит" L...   5.08.2010, 17:54
обалдевший   Love For Sale P.S LONG LIVE ZENIT!!...   5.08.2010, 18:04
ByDemons   Демон, в курилку загляни. Я туда страницы 4 флуда...   5.08.2010, 18:16
обалдевший   Zabey ;) mbl bolleem za ZENIT!!! xoTy...   5.08.2010, 18:54
Garis   Демон, в курилку загляни. Я туда страницы 4 флуда...   5.08.2010, 18:28
ByDemons   Оле-оле-ола, Зенит моя судьба! oxyenno!...   5.08.2010, 18:29
Dima Course   Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нахо...   5.08.2010, 18:59
real1391   Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нах...   5.08.2010, 19:00
Dima Course   Кажется, есть :) не, кажется есть кто где сколь...   5.08.2010, 19:02
обалдевший   Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нах...   5.08.2010, 19:03
Dima Course   Жалко нет счетчика кто сколько в какой группе нахо...   5.08.2010, 19:00
Sergjo77   Есть такой счетчик, вроде Демон показывал   5.08.2010, 20:10
Alexeev79   Купили у Кубани при полном бездействии всех осталь...   5.08.2010, 20:58
обалдевший   Купили у Кубани при полном бездействии всех остал...   5.08.2010, 20:59
Alexeev79   Кубань покинула ПЛ, по контракту Габулов имел прав...   5.08.2010, 21:06
обалдевший   Претензии могут быть только у Амкара, но учитывая...   5.08.2010, 21:11
Sergjo77   Мммм... Учитывая, что Данни ХОТЕЛ перейти в Зен...   5.08.2010, 21:16
обалдевший   [size=4][b]Хотел, это потому что еслиб САМ не зах...   5.08.2010, 21:36
Sergjo77   Сто пудов. Кто его (португала, заметь!), мог...   5.08.2010, 21:45
обалдевший   Мы оба знаем ответ на этот вопрос :D Серджио, те...   5.08.2010, 21:49
Sergjo77   Серджио, тебе приятнее думать, как тебе приятнее...   5.08.2010, 22:06
обалдевший   намеренное же ослабление конкурентов - ваше персо...   5.08.2010, 22:28
Alexeev79   Кержаков: я не готов сидеть на скамейке запасных ...   6.08.2010, 00:14
larensoboroten   Кержаков: я не готов сидеть на скамейке запасных ...   6.08.2010, 09:34
kom555   Согласен. Мне выкуп чужих ключевых игроков тоже н...   6.08.2010, 07:29
ГЕРА-Horse   Семак в Зените!!! :blink: :blink: :...   6.08.2010, 08:21
kom555   Семак в Зените!!! :blink: :blink: ...   6.08.2010, 09:07
larensoboroten   кстати, да...пока только у ЦСКА Зенит не уводил в...   6.08.2010, 09:41
ГЕРА-Horse   уверен, будь Семак помладше и играй он в ЦСКА - ...   6.08.2010, 11:26
Alexeev79   кстати, да...пока только у ЦСКА Зенит не уводил в...   6.08.2010, 12:20
обалдевший   Просто не считая Акинфеева лидеры ЦСКА неправильн...   6.08.2010, 12:32
Alexeev79   :blink: А кто - лидеры ЦСКА? :blink: Вагнер хот...   6.08.2010, 12:36
обалдевший   Вагнер хотя бы. Я полагал, что игрок, проведший ...   6.08.2010, 12:40
larensoboroten   :blink: А кто - лидеры ЦСКА? :blink: а что за у...   6.08.2010, 12:38
larensoboroten   (но надеюсь на подопечных Гинера пороху не хватит...   6.08.2010, 09:35
ГЕРА-Horse   Ты в это действительно веришь? Я на это надеюсь....   6.08.2010, 11:20
larensoboroten   Я на это надеюсь. Конечно смешно сравнивать деньг...   6.08.2010, 11:52
ГЕРА-Horse   Видишь ли, не думаю, что тот же Спартак не предла...   6.08.2010, 12:04
larensoboroten   С первым утверждением - не поспоришь, там кошелек...   6.08.2010, 12:38
kom555   ну да. И пока только Пав смог послать Зенит на йу...   6.08.2010, 09:47
обалдевший   Не только текст, но и вся ветка комментов любопытн...   6.08.2010, 11:41
Alexeev79   Балди, говорили что только у ЦСКА Зенит не перекуп...   6.08.2010, 12:46
обалдевший   Балди, говорили что только у ЦСКА Зенит не переку...   6.08.2010, 12:52
Alexeev79   Лучший бомбардир команды перестал быть ееё лидером...   6.08.2010, 12:57
обалдевший   Лучший бомбардир команды перестал быть ееё лидеро...   6.08.2010, 13:00
larensoboroten   Я считал, что лидеры ЦСКА - Нецид. Они все - бел...   6.08.2010, 13:06
ГЕРА-Horse   Я считал, что лидеры ЦСКА - это Нецид. Они все ...   6.08.2010, 17:01
Alexeev79   Братья и Нецид - лидеры ЦСКА надо будет знакомым к...   6.08.2010, 13:18
обалдевший   Братья и Нецид - лидеры ЦСКА надо будет знакомым ...   6.08.2010, 13:20
Alexeev79   Про маазу это ты нафантазировал. Про Вагнера лучше...   6.08.2010, 13:36
обалдевший   Про маазу это ты нафантазировал. Про Вагнера лучш...   6.08.2010, 13:47
Alexeev79   Сейчас да, но разговор был вообще про лидеров, а н...   6.08.2010, 13:52
обалдевший   Сейчас да, но разговор был вообще про лидеров, а ...   6.08.2010, 13:52
Alexeev79   Интересно купить Осер весь денег хватит? Хотя дост...   6.08.2010, 14:42
обалдевший   http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-5...   6.08.2010, 18:20
обалдевший   [b]Я считал, что лидеры ЦСКА - это Нецид. Они в...   6.08.2010, 18:21
larensoboroten   Нехорошо спрашивать оценку фразы, предварительно ...   6.08.2010, 18:37
ГЕРА-Horse   Нехорошо спрашивать оценку фразы, предварительно ...   6.08.2010, 22:41
обалдевший   Ребят, я вам не мешаю? Я вообще-то не то, что ред...   6.08.2010, 22:52
ГЕРА-Horse   Это не тебе адресовалось. Ты отвечал на уже ...   6.08.2010, 22:55
обалдевший   Ну просто из твоего поста хрен проссышь кому он а...   6.08.2010, 22:57
обалдевший   http://zenit.nevasport.ru/news.php?id=35056 Седрик...   6.08.2010, 18:30
обалдевший   Ну вот, одни уже прокатились за здорово живешь. ;...   6.08.2010, 19:09
обалдевший   http://www.sports.ru/football/72224084.html Лучано...   6.08.2010, 19:45
Alexeev79   Прядкин: игры "Спартак" — "Зенит...   6.08.2010, 20:53
обалдевший   http://n-petrosyan.livejournal.com/69742.html Мечт...   7.08.2010, 10:58
обалдевший   http://football.sport-express.ru/reviews/7198/ Гла...   7.08.2010, 11:17
обалдевший   http://www.championat.ru/football/_russiap...icle-...   7.08.2010, 12:10
обалдевший   http://www.championat.ru/football/_russiapl/news-5...   7.08.2010, 13:33
Alexeev79   Корнеев: есть вероятность, что к нам перейдёт ещё ...   8.08.2010, 13:34
обалдевший   http://www.championat.ru/football/news-566133.html...   8.08.2010, 19:34
48 Страниц V « < 38 39 40 41 42 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 06:42
Правила пользования сайтом