|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
ByDemons чтож проиграли товарняк Киеву.. стандарты Шевы на ... 23.02.2010, 18:27
Slimy
вратарь киевский Губочану двадцать копеек должен ... 23.02.2010, 18:53

ByDemons
шо, опять Богуш? :D
даже не знаю.. но не Шовковс... 23.02.2010, 19:31


Sergjo77
даже не знаю.. но не Шовковский это точно.. коме... 23.02.2010, 19:47


ByDemons
не понимаю, честно, Жевнов свободен - класс свой ... 23.02.2010, 19:55


Sergjo77
ну у Киева итак вроде уже три вратаря..
Чт... 23.02.2010, 20:27


ByDemons
Чтож, остается пожелать Малафееву совершенствоват... 23.02.2010, 20:33


Sergjo77
ну Институткин во время матча прозрачно так сказ... 23.02.2010, 20:36


ByDemons
Про Жевнова применительно к Зениту писал, хотя, н... 23.02.2010, 20:40


Sergjo77
по-моему они понятие "легионер" пока н... 23.02.2010, 20:50


ByDemons все Жевнов в Зените
Жевнов перешел в "Зенит... 23.02.2010, 21:04

Axe
шо, опять Богуш? :D
:D
не, на этот раз Бойко ^... 23.02.2010, 23:58
Софи
чтож проиграли товарняк Киеву.. стандарты Шевы на... 23.02.2010, 18:58
Alexeev79 Жевнов в Зените - СУПЕР. Теперь точно понятие леги... 24.02.2010, 00:02
ByDemons
Жевнов в Зените - СУПЕР. Теперь точно понятие лег... 24.02.2010, 00:15
Alexeev79 Сомневаюсь. Хорошо что Жевнов не в Спартаке, хочет... 24.02.2010, 00:24
обалдевший Петербургский "Зенит" уступил киевскому ... 24.02.2010, 01:52
обалдевший http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-24/2... 24.02.2010, 10:45
Alexeev79 РФС проконсультируется с УЕФА о трактовке понятия ... 25.02.2010, 16:12
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=32199
Тадич: П... 26.02.2010, 14:14
Garis
http://www.nevasport.ru/news.php?id=32199
Тадич: ... 26.02.2010, 14:47
ГЕРА-Horse Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть не... 27.02.2010, 00:47
обалдевший
Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть н... 27.02.2010, 09:54
Garis
Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть н... 1.03.2010, 10:44
обалдевший
ага, прям Демон с Обалдевшим ходит, и мозги КБ-Пи... 1.03.2010, 11:25
обалдевший http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-01/4... 1.03.2010, 12:00
ByDemons Текке: Не ждите, что я буду критиковать «Зенит»
... 1.03.2010, 20:09
Dima Course
Текке: Не ждите, что я буду критиковать «Зенит»
... 2.03.2010, 15:45
ByDemons "100ТВ" в сезоне 2010-го продолжит прямы... 1.03.2010, 20:11
Alexeev79 Как в Питере допустили такое
http://www.sport812.... 3.03.2010, 22:03
ByDemons
Как в Питере допустили такое
http://www.muzizdat... 3.03.2010, 22:08
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=32332
Лазович ... 4.03.2010, 10:47
обалдевший http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-04/2... 4.03.2010, 10:50
обалдевший Сегодня ДР главкоуча Зенита.
Лучано Спаллетти (Ита... 7.03.2010, 15:24
ByDemons Матчи Зенита в ЧР-2010
Март
13 сб Г 1 тур ЧР «Кр... 9.03.2010, 11:41
обалдевший http://www.championat.ru/football/article-51756.ht... 9.03.2010, 15:10
ByDemons «Зенит» реализовал все абонементы на домашние матч... 9.03.2010, 17:14
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-440082.html... 9.03.2010, 19:49
ByDemons Первенство молодежных команд
1-й тур
12 марта
... 12.03.2010, 14:23
обалдевший Я дурею, дорогая редакция... :o
Мы, наверно, с и... 13.03.2010, 15:35
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=18912
Врем... 16.03.2010, 11:28
обалдевший Ну, похоже это наш вечный крест в играх со Спартак... 16.03.2010, 11:35
realist13
Ну, похоже это наш вечный крест в играх со Спарта... 16.03.2010, 11:47
обалдевший
Ну и чё? Рецепт победы простой. Закрываете Алекса... 16.03.2010, 11:53
Garis
Ну вот, Сцукина Быстрова и уберет где-нить к конц... 16.03.2010, 11:57

обалдевший
ммм. а если нет, ты всё же согласишься со своим к... 16.03.2010, 12:01

Garis
Гарис, не со своим, ты неточен. С ТВОИМ.
И то, то... 16.03.2010, 12:53

обалдевший
ты хоть можешь обудаляться. Только в этой группе.... 16.03.2010, 12:57
realist13
Ну вот, Сцукина Быстрова и уберет где-нить к конц... 16.03.2010, 12:17
обалдевший
Если Быстров повод даст. А так удалять спецом пол... 16.03.2010, 12:19

realist13
Спецом - нет канеш, он что, себе враг?
Но Воффка ... 16.03.2010, 12:29

обалдевший
Так ёп тать... проведите работу с товарисЧем :) ... 16.03.2010, 12:32

realist13
Ну, наш пострел талант в землю зарывать не привык... 16.03.2010, 12:41

обалдевший
Ничё... терпенье и труд всё перетрут. :D Сегодняш... 16.03.2010, 12:58

realist13
Дык, у Венгера не забалуешь! :D :popal: :o... 16.03.2010, 15:05
ByDemons
Если Быстров повод даст. А так удалять спецом пол... 16.03.2010, 12:48
realist13
да суть не в этом.. просто есть два судьи Сухина ... 16.03.2010, 15:02
ByDemons http://s002.radikal.ru/i197/1003/a2/a124e7209b51.j... 16.03.2010, 12:53
mats :D :D На дворе всего-лишь вторник, а соломы уже п... 16.03.2010, 13:37
ByDemons
По моим личным наблюдениям падать попусту он ста... 16.03.2010, 14:02
mats
не в бровь а в глаз, что называется.. а казалось ... 16.03.2010, 14:05
ByDemons
Это никак не связано с его бегством к вам.
да, К... 16.03.2010, 14:10
mats
да, КЭП :film:
Ну если ты настаиваешь... Будем ... 16.03.2010, 14:42
ByDemons
Скажу больше. Буду не против, если так-же будет ... 16.03.2010, 15:00
ByDemons Анюков и Мейра по-прежнему травмированы
Португаль... 16.03.2010, 18:41
обалдевший
Анюков и Мейра по-прежнему травмированы
Португал... 16.03.2010, 19:48
обалдевший http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_25138.htm... 16.03.2010, 19:56
Кирасир
http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_25138.ht... 16.03.2010, 20:02
обалдевший
Болдик, а у тебя под рукой нет случайно статистик... 16.03.2010, 20:55
Кирасир
Где-то была. Сча посмотрю.
2008
1 тур
Зенит - Сп... 16.03.2010, 21:20

обалдевший
Только за два года, больше нет?
http://football... 16.03.2010, 21:23


Кирасир
http://football.sport-express.ru/russia/pr.../200... 16.03.2010, 21:27

mats
Только за два года, больше нет?
Там она "н... 16.03.2010, 21:24


обалдевший
Там она "неудобная" ;)
Она такая, как... 16.03.2010, 22:01

vitvit
Только за два года, больше нет? Впрочем , спасиб... 16.03.2010, 21:47

Кирасир
Вот самая полная
http://wildball.ru/p/2001/ch/al... 16.03.2010, 21:56
СанСаныч
Где-то была. Сча посмотрю.
2008
1 тур
Зенит - Сп... 16.03.2010, 22:00
обалдевший
Смиялсо )))
У тебя какая-то другая есть за эти 2... 16.03.2010, 22:03
СанСаныч
У тебя какая-то другая есть за эти 2 сезона?
Мене... 16.03.2010, 22:08

обалдевший
)))))))))))))
Нет, другой, конечно,нет.
Зато есть... 16.03.2010, 22:37

vitvit
А у вас всё лучшее позади, вам остается жить вос... 16.03.2010, 22:38

обалдевший
Бездоказательно!
В принципе, как любая глупос... 16.03.2010, 23:03

vitvit
А что, есть чем похвастать за последние лет 5-6, ... 16.03.2010, 23:46

обалдевший
Глупость и бездоказательность в том, что для Зени... 17.03.2010, 00:11

СкальД
Причем тут Сократ?
Тем более, что он болел за Пан... 19.03.2010, 10:34
vitvit
У тебя какая-то другая есть за эти 2 сезона?
Мене... 16.03.2010, 22:14
СанСаныч
Странное дело, но в истории клубов имеется пробел... 16.03.2010, 22:21

vitvit
:blink: Интересно, почему? ;)
Может не хотели ... 16.03.2010, 22:22
обалдевший
Странное дело, но в истории клубов имеется пробел... 16.03.2010, 22:34
vitvit
В самом деле?
Как же это вышло? :o
Вернее став... 16.03.2010, 22:35
обалдевший
Вернее ставить вопрос КТО это вышел?
КУДА?
и НАСК... 16.03.2010, 22:37
vitvit
Я твоих иносказаний не понимаю. Изъясняйся проще.... 16.03.2010, 22:41
обалдевший
Извини, проще не могу - таджикского не знаю ;)
У... 16.03.2010, 23:04
vitvit
У тебя и русским не все в порядке! Какой уж т... 16.03.2010, 23:40
обалдевший
Так вот знай - проверочный диктант для 3-го класс... 17.03.2010, 01:16
kom555
Извини, проще не могу - таджикского не знаю ;)
... 16.03.2010, 22:58
kom555
В самом деле?
Как же это вышло? :o
ты в самом д... 16.03.2010, 22:59
обалдевший
ты в самом деле не понял юмора? :)
Нет.
ЮМОРА -... 16.03.2010, 23:06
обалдевший http://www.online812.ru/2010/03/16/016/
Лучано Сп... 17.03.2010, 01:46
обалдевший http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-19/4... 19.03.2010, 10:24![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:33 |