> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
ByDemons   чтож проиграли товарняк Киеву.. стандарты Шевы на ...   23.02.2010, 18:27
Slimy   вратарь киевский Губочану двадцать копеек должен ...   23.02.2010, 18:53
ByDemons   шо, опять Богуш? :D даже не знаю.. но не Шовковс...   23.02.2010, 19:31
Sergjo77   даже не знаю.. но не Шовковский это точно.. коме...   23.02.2010, 19:47
ByDemons   не понимаю, честно, Жевнов свободен - класс свой ...   23.02.2010, 19:55
Sergjo77   ну у Киева итак вроде уже три вратаря.. Чт...   23.02.2010, 20:27
ByDemons   Чтож, остается пожелать Малафееву совершенствоват...   23.02.2010, 20:33
Sergjo77   ну Институткин во время матча прозрачно так сказ...   23.02.2010, 20:36
ByDemons   Про Жевнова применительно к Зениту писал, хотя, н...   23.02.2010, 20:40
Sergjo77   по-моему они понятие "легионер" пока н...   23.02.2010, 20:50
ByDemons   все Жевнов в Зените Жевнов перешел в "Зенит...   23.02.2010, 21:04
Axe   шо, опять Богуш? :D :D не, на этот раз Бойко ^...   23.02.2010, 23:58
Софи   чтож проиграли товарняк Киеву.. стандарты Шевы на...   23.02.2010, 18:58
Alexeev79   Жевнов в Зените - СУПЕР. Теперь точно понятие леги...   24.02.2010, 00:02
ByDemons   Жевнов в Зените - СУПЕР. Теперь точно понятие лег...   24.02.2010, 00:15
Alexeev79   Сомневаюсь. Хорошо что Жевнов не в Спартаке, хочет...   24.02.2010, 00:24
обалдевший   Петербургский "Зенит" уступил киевскому ...   24.02.2010, 01:52
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-02-24/2...   24.02.2010, 10:45
Alexeev79   РФС проконсультируется с УЕФА о трактовке понятия ...   25.02.2010, 16:12
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=32199 Тадич: П...   26.02.2010, 14:14
Garis   http://www.nevasport.ru/news.php?id=32199 Тадич: ...   26.02.2010, 14:47
ГЕРА-Horse   Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть не...   27.02.2010, 00:47
обалдевший   Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть н...   27.02.2010, 09:54
Garis   Тут в инете наткнулся на сайт, аж с кресла чуть н...   1.03.2010, 10:44
обалдевший   ага, прям Демон с Обалдевшим ходит, и мозги КБ-Пи...   1.03.2010, 11:25
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-01/4...   1.03.2010, 12:00
ByDemons   Текке: Не ждите, что я буду критиковать «Зенит» ...   1.03.2010, 20:09
Dima Course   Текке: Не ждите, что я буду критиковать «Зенит» ...   2.03.2010, 15:45
ByDemons   "100ТВ" в сезоне 2010-го продолжит прямы...   1.03.2010, 20:11
Alexeev79   Как в Питере допустили такое http://www.sport812....   3.03.2010, 22:03
ByDemons   Как в Питере допустили такое http://www.muzizdat...   3.03.2010, 22:08
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=32332 Лазович ...   4.03.2010, 10:47
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-04/2...   4.03.2010, 10:50
обалдевший   Сегодня ДР главкоуча Зенита. Лучано Спаллетти (Ита...   7.03.2010, 15:24
ByDemons   Матчи Зенита в ЧР-2010 Март 13 сб Г 1 тур ЧР «Кр...   9.03.2010, 11:41
обалдевший   http://www.championat.ru/football/article-51756.ht...   9.03.2010, 15:10
ByDemons   «Зенит» реализовал все абонементы на домашние матч...   9.03.2010, 17:14
обалдевший   http://www.championat.ru/football/news-440082.html...   9.03.2010, 19:49
ByDemons   Первенство молодежных команд 1-й тур 12 марта ...   12.03.2010, 14:23
обалдевший   Я дурею, дорогая редакция... :o Мы, наверно, с и...   13.03.2010, 15:35
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=18912 Врем...   16.03.2010, 11:28
обалдевший   Ну, похоже это наш вечный крест в играх со Спартак...   16.03.2010, 11:35
realist13   Ну, похоже это наш вечный крест в играх со Спарта...   16.03.2010, 11:47
обалдевший   Ну и чё? Рецепт победы простой. Закрываете Алекса...   16.03.2010, 11:53
Garis   Ну вот, Сцукина Быстрова и уберет где-нить к конц...   16.03.2010, 11:57
обалдевший   ммм. а если нет, ты всё же согласишься со своим к...   16.03.2010, 12:01
Garis   Гарис, не со своим, ты неточен. С ТВОИМ. И то, то...   16.03.2010, 12:53
обалдевший   ты хоть можешь обудаляться. Только в этой группе....   16.03.2010, 12:57
realist13   Ну вот, Сцукина Быстрова и уберет где-нить к конц...   16.03.2010, 12:17
обалдевший   Если Быстров повод даст. А так удалять спецом пол...   16.03.2010, 12:19
realist13   Спецом - нет канеш, он что, себе враг? Но Воффка ...   16.03.2010, 12:29
обалдевший   Так ёп тать... проведите работу с товарисЧем :) ...   16.03.2010, 12:32
realist13   Ну, наш пострел талант в землю зарывать не привык...   16.03.2010, 12:41
обалдевший   Ничё... терпенье и труд всё перетрут. :D Сегодняш...   16.03.2010, 12:58
realist13   Дык, у Венгера не забалуешь! :D :popal: :o...   16.03.2010, 15:05
ByDemons   Если Быстров повод даст. А так удалять спецом пол...   16.03.2010, 12:48
realist13   да суть не в этом.. просто есть два судьи Сухина ...   16.03.2010, 15:02
ByDemons   http://s002.radikal.ru/i197/1003/a2/a124e7209b51.j...   16.03.2010, 12:53
mats   :D :D На дворе всего-лишь вторник, а соломы уже п...   16.03.2010, 13:37
ByDemons   По моим личным наблюдениям падать попусту он ста...   16.03.2010, 14:02
mats   не в бровь а в глаз, что называется.. а казалось ...   16.03.2010, 14:05
ByDemons   Это никак не связано с его бегством к вам. да, К...   16.03.2010, 14:10
mats   да, КЭП :film: Ну если ты настаиваешь... Будем ...   16.03.2010, 14:42
ByDemons   Скажу больше. Буду не против, если так-же будет ...   16.03.2010, 15:00
ByDemons   Анюков и Мейра по-прежнему травмированы Португаль...   16.03.2010, 18:41
обалдевший   Анюков и Мейра по-прежнему травмированы Португал...   16.03.2010, 19:48
обалдевший   http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_25138.htm...   16.03.2010, 19:56
Кирасир   http://www.mr7.ru/opinions/blognot/story_25138.ht...   16.03.2010, 20:02
обалдевший   Болдик, а у тебя под рукой нет случайно статистик...   16.03.2010, 20:55
Кирасир   Где-то была. Сча посмотрю. 2008 1 тур Зенит - Сп...   16.03.2010, 21:20
обалдевший   Только за два года, больше нет? http://football...   16.03.2010, 21:23
Кирасир   http://football.sport-express.ru/russia/pr.../200...   16.03.2010, 21:27
mats   Только за два года, больше нет? Там она "н...   16.03.2010, 21:24
обалдевший   Там она "неудобная" ;) Она такая, как...   16.03.2010, 22:01
vitvit   Только за два года, больше нет? Впрочем , спасиб...   16.03.2010, 21:47
Кирасир   Вот самая полная http://wildball.ru/p/2001/ch/al...   16.03.2010, 21:56
СанСаныч   Где-то была. Сча посмотрю. 2008 1 тур Зенит - Сп...   16.03.2010, 22:00
обалдевший   Смиялсо ))) У тебя какая-то другая есть за эти 2...   16.03.2010, 22:03
СанСаныч   У тебя какая-то другая есть за эти 2 сезона? Мене...   16.03.2010, 22:08
обалдевший   ))))))))))))) Нет, другой, конечно,нет. Зато есть...   16.03.2010, 22:37
vitvit   А у вас всё лучшее позади, вам остается жить вос...   16.03.2010, 22:38
обалдевший   Бездоказательно! В принципе, как любая глупос...   16.03.2010, 23:03
vitvit   А что, есть чем похвастать за последние лет 5-6, ...   16.03.2010, 23:46
обалдевший   Глупость и бездоказательность в том, что для Зени...   17.03.2010, 00:11
СкальД   Причем тут Сократ? Тем более, что он болел за Пан...   19.03.2010, 10:34
vitvit   У тебя какая-то другая есть за эти 2 сезона? Мене...   16.03.2010, 22:14
СанСаныч   Странное дело, но в истории клубов имеется пробел...   16.03.2010, 22:21
vitvit   :blink: Интересно, почему? ;) Может не хотели ...   16.03.2010, 22:22
обалдевший   Странное дело, но в истории клубов имеется пробел...   16.03.2010, 22:34
vitvit   В самом деле? Как же это вышло? :o Вернее став...   16.03.2010, 22:35
обалдевший   Вернее ставить вопрос КТО это вышел? КУДА? и НАСК...   16.03.2010, 22:37
vitvit   Я твоих иносказаний не понимаю. Изъясняйся проще....   16.03.2010, 22:41
обалдевший   Извини, проще не могу - таджикского не знаю ;) У...   16.03.2010, 23:04
vitvit   У тебя и русским не все в порядке! Какой уж т...   16.03.2010, 23:40
обалдевший   Так вот знай - проверочный диктант для 3-го класс...   17.03.2010, 01:16
kom555   Извини, проще не могу - таджикского не знаю ;) ...   16.03.2010, 22:58
kom555   В самом деле? Как же это вышло? :o ты в самом д...   16.03.2010, 22:59
обалдевший   ты в самом деле не понял юмора? :) Нет. ЮМОРА -...   16.03.2010, 23:06
обалдевший   http://www.online812.ru/2010/03/16/016/ Лучано Сп...   17.03.2010, 01:46
обалдевший   http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-19/4...   19.03.2010, 10:24
48 Страниц V « < 34 35 36 37 38 > » 


ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:33
Правила пользования сайтом