|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший http://www.izvestia.ru/spb/article3114049/
У ... 18.03.2008, 09:53
GERA-horse
http://www.izvestia.ru/spb/article3114049/
[size=... 18.03.2008, 10:06
обалдевший
А слабо ему Зенит в карты проиграть? :D
В завис... 18.03.2008, 10:12
GERA-horse
В зависимости от встречной ставки! Если с той... 18.03.2008, 10:19
обалдевший http://sport.rbc.ru/football/newsline/16/0...08/12... 18.03.2008, 19:14
Slimy Тимощук посостязается с Зиданом в умении бить штра... 20.03.2008, 12:07
GERA-horse
Тимощук посостязается с Зиданом в умении бить штр... 20.03.2008, 12:12
Mikle2005
Ну Тимощук понятно, а вот присутствие Тихонова уд... 20.03.2008, 13:33
GERA-horse
а чем тебе Тихонов то не приглянулся или надо был... 20.03.2008, 13:41
Mikle2005
Да мне собственно глубоко фиолетово, если время е... 20.03.2008, 13:42
GERA-horse
ты прав. наверно по совокупности заслуг пригласил... 20.03.2008, 13:45
Agold
Ну насчет "много забивает со штрафных" ... 20.03.2008, 14:32

GERA-horse
Ну ''очень даже бьёт'' - это не п... 20.03.2008, 14:35
Mikle2005
Ну насчет "много забивает со штрафных" ... 20.03.2008, 14:40
GERA-horse [size=3]УЕФА ОТЛОЖИЛ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ О БОЛЕЛЬЩИКАХ... 21.03.2008, 11:08
Meatlove 07 В то же время никак не продвигается и судебный про... 21.03.2008, 11:10
Mikle2005
беспредел...
это точно! 21.03.2008, 14:56
СанСаныч Андрей Аршавин может покинуть город на Неве по око... 23.03.2008, 17:49
обалдевший Демон, Димыч, поздравляю!!! :aa: :aa:... 23.03.2008, 18:04
обалдевший http://www.championat.ru/football/article-19892.ht... 23.03.2008, 19:12
vitvit
Блёклая "Москва" столкнулась с питерско... 23.03.2008, 19:17
realist13
То, что "Москва" блёклая - согласен :de... 23.03.2008, 22:00
real1391
:D Ну Москву он на классе обыграл, не особо вооще... 24.03.2008, 15:46
СанСаныч
я конечно понимаю, история не знает сослагательно... 24.03.2008, 15:55

обалдевший
А если бы не ошибка Жевнова в случае с первым гол... 24.03.2008, 15:57
realist13
я конечно понимаю, история не знает сослагательно... 24.03.2008, 15:58

Meatlove 07
Ну это же футбол! :D Что ж ни разу и по ворот... 24.03.2008, 16:02

realist13
вчера Москве даже редактор не помог бы, с запасом... 24.03.2008, 16:19
ByDemons
я конечно понимаю, история не знает сослагательно... 24.03.2008, 16:45
обалдевший http://rian.ru/sport/20080323/102020658.html
Побе... 23.03.2008, 19:19
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/12426738.htm... 23.03.2008, 19:32
обалдевший http://www.fontanka.ru/2008/03/23/009/
«Зенит» вз... 24.03.2008, 01:13
Kоrvin Послематчевая пресс-конференция "Москва... 24.03.2008, 01:19
СанСаныч Около 100 болельщиков задержаны в столице за разли... 24.03.2008, 02:04
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/12427464.htm... 24.03.2008, 09:45
vitvit
[url=http://sport.rambler.ru/news/football/124274... 24.03.2008, 09:46
Кирасир
http://smiles.mivmeste.com/_znaki/jesti/101.gif
Б... 24.03.2008, 09:52
обалдевший http://www.interfax.ru/sport/txt.asp?id=5639
... 24.03.2008, 11:12
обалдевший http://football.sport-express.ru/russia/pr...08/re... 25.03.2008, 09:16
kom555 вчера в толкучке СЭ прочел забавную статейку..Шкрт... 25.03.2008, 14:21
Mikle2005
вчера в толкучке СЭ прочел забавную статейку..Шкр... 25.03.2008, 14:32
ByDemons Зырянов: пропущу два дня тренировок
"На трен... 26.03.2008, 16:12
ByDemons Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле против... 28.03.2008, 14:27
Mikle2005
Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле проти... 28.03.2008, 18:08
СанСаныч
интересный матч будет
Непонятный матч будет, ИМХ... 28.03.2008, 19:43
Mikle2005
Непонятный матч будет, ИМХО... Здорово ослабленны... 28.03.2008, 19:57
СанСаныч
буки ставят на зенит!
Да и фигле... Дома-то ... 28.03.2008, 20:06
Mikle2005
Да и фигле... Дома-то играют.
но игра интригует,... 28.03.2008, 20:09
kom555
Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле проти... 28.03.2008, 14:32
realist13
серьезные потери...прогноз поменять что ли :)
То... 28.03.2008, 14:40
Dima Course Я свой прогноз менять не собираюсь ))
Сказал 3-0 ... 29.03.2008, 21:19
Mikle2005
Я свой прогноз менять не собираюсь ))
Сказал 3-0... 29.03.2008, 21:43
Mikle2005
Я свой прогноз менять не собираюсь ))
Сказал 3-0... 30.03.2008, 18:55
СанСаныч Зенит проявляет интерес к 30-летнему нападающему Н... 30.03.2008, 00:26
СанСаныч Закончилось предматчевое совещание, посвященное ма... 30.03.2008, 12:48
Mikle2005 http://www.championat.ru/article.php?id=20...818a2... 30.03.2008, 19:46
realist13
http://www.championat.ru/article.php?id=20...818a... 30.03.2008, 21:09
Dima Course Вот так вот Орда пришла на Русь :ded: :( 30.03.2008, 21:54
Гек возвращение должка?... 30.03.2008, 22:02
Mikle2005
возвращение должка?...
какого? что то я не пойму... 30.03.2008, 22:03
Гек прошлогоднего казанского... 30.03.2008, 22:03
Mikle2005
прошлогоднего казанского...
а я не помню! 30.03.2008, 22:04
Гек ахтунг)))0:3 в Казани)) 30.03.2008, 22:05
СанСаныч Дик Адвокат:
- После такой игры сложно найти слова... 30.03.2008, 22:45
ByDemons Специально для пользователя Микле2005.. эта группа... 30.03.2008, 23:21
Mikle2005 зенит пишется с маленькой буквы!
а болелы зени... 30.03.2008, 23:49
ByDemons
зенит пишется с маленькой буквы!
а болелы зен... 30.03.2008, 23:56
Meatlove 07 Питерский "Зенит" теперь будет интернаци... 1.04.2008, 11:34
Meatlove 07 Стала известна бригада арбитров, которая обслужит ... 1.04.2008, 15:37
Dima Course
Питерский "Зенит" теперь будет интернац... 1.04.2008, 21:56
GERA-horse Полузащитник ярославского "Шинника" Юрис... 3.04.2008, 09:33
Slimy хреново ДР отметили( 31.03.2008, 17:55
pashkow-2007 http://gs5.rimg.info/2cf93c2dd5fa9c8ecb20ac4f0f684... 3.04.2008, 18:25
real1391
http://gs5.rimg.info/2cf93c2dd5fa9c8ecb20ac4f0f68... 3.04.2008, 18:28
ByDemons У Аршавина дочка сегодня родилась :b_g: папашка д... 3.04.2008, 19:45
vitvit
У Аршавина дочка сегодня родилась :b_g: папашка ... 3.04.2008, 19:59
СанСаныч А вот и сравняли фрицы счёт:(
Только бы Зенит не ... 3.04.2008, 20:43
ByDemons "Деревяшка" - лучший бомбардир КУЕФА :D 3.04.2008, 20:47
СанСаныч
"Деревяшка" - лучший бомбардир КУЕФА :D... 3.04.2008, 20:48
ByDemons к слову Шава сегодня дочурке по-полной подарок дел... 3.04.2008, 20:58
Aleks
к слову Шава сегодня дочурке по-полной подарок де... 3.04.2008, 21:12
СанСаныч Это просто какой-то ппц... Может быть, я выпил пар... 3.04.2008, 21:00
Кирасир Мужуки.. о чём шумим..только что зашел домой.. а т... 3.04.2008, 21:07
Кирасир
Мужуки.. о чём шумим..только что зашел домой.. а ... 3.04.2008, 21:22
Aleks
Не хотите говорить? Ну и хрен с вами... сам сейча... 3.04.2008, 21:33
Alexeev79 Газовой гарелкой жгут таблетку аспирина 3.04.2008, 21:08
СанСаныч Работники ярославского стадиона "Шинник... 3.04.2008, 21:08
СанСаныч Виталий Мутко уверен, что придет время, когда в фи... 3.04.2008, 21:14
ByDemons блин почему Денисов не сделал счет 5-1.. 3.04.2008, 21:21
Aleks
блин почему Денисов не сделал счет 5-1..
Еще не... 3.04.2008, 21:23
ByDemons Всех россиян и нероссиян с ПОБЕДОЙ !!... 3.04.2008, 21:27
Alexeev79 Молодцы !!! От всей души поздравляю вс... 3.04.2008, 21:29
СанСаныч Ну что тут сказать... В полуфинал вы уже прошли (с... 3.04.2008, 21:35![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 02:29 |