> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   http://www.izvestia.ru/spb/article3114049/ У ...   18.03.2008, 09:53
GERA-horse   http://www.izvestia.ru/spb/article3114049/ [size=...   18.03.2008, 10:06
обалдевший   А слабо ему Зенит в карты проиграть? :D В завис...   18.03.2008, 10:12
GERA-horse   В зависимости от встречной ставки! Если с той...   18.03.2008, 10:19
обалдевший   http://sport.rbc.ru/football/newsline/16/0...08/12...   18.03.2008, 19:14
Slimy   Тимощук посостязается с Зиданом в умении бить штра...   20.03.2008, 12:07
GERA-horse   Тимощук посостязается с Зиданом в умении бить штр...   20.03.2008, 12:12
Mikle2005   Ну Тимощук понятно, а вот присутствие Тихонова уд...   20.03.2008, 13:33
GERA-horse   а чем тебе Тихонов то не приглянулся или надо был...   20.03.2008, 13:41
Mikle2005   Да мне собственно глубоко фиолетово, если время е...   20.03.2008, 13:42
GERA-horse   ты прав. наверно по совокупности заслуг пригласил...   20.03.2008, 13:45
Agold   Ну насчет "много забивает со штрафных" ...   20.03.2008, 14:32
GERA-horse   Ну ''очень даже бьёт'' - это не п...   20.03.2008, 14:35
Mikle2005   Ну насчет "много забивает со штрафных" ...   20.03.2008, 14:40
GERA-horse   [size=3]УЕФА ОТЛОЖИЛ РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ О БОЛЕЛЬЩИКАХ...   21.03.2008, 11:08
Meatlove 07   В то же время никак не продвигается и судебный про...   21.03.2008, 11:10
Mikle2005   беспредел... это точно!   21.03.2008, 14:56
СанСаныч   Андрей Аршавин может покинуть город на Неве по око...   23.03.2008, 17:49
обалдевший   Демон, Димыч, поздравляю!!! :aa: :aa:...   23.03.2008, 18:04
обалдевший   http://www.championat.ru/football/article-19892.ht...   23.03.2008, 19:12
vitvit   Блёклая "Москва" столкнулась с питерско...   23.03.2008, 19:17
realist13   То, что "Москва" блёклая - согласен :de...   23.03.2008, 22:00
real1391   :D Ну Москву он на классе обыграл, не особо вооще...   24.03.2008, 15:46
СанСаныч   я конечно понимаю, история не знает сослагательно...   24.03.2008, 15:55
обалдевший   А если бы не ошибка Жевнова в случае с первым гол...   24.03.2008, 15:57
realist13   я конечно понимаю, история не знает сослагательно...   24.03.2008, 15:58
Meatlove 07   Ну это же футбол! :D Что ж ни разу и по ворот...   24.03.2008, 16:02
realist13   вчера Москве даже редактор не помог бы, с запасом...   24.03.2008, 16:19
ByDemons   я конечно понимаю, история не знает сослагательно...   24.03.2008, 16:45
обалдевший   http://rian.ru/sport/20080323/102020658.html Побе...   23.03.2008, 19:19
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/12426738.htm...   23.03.2008, 19:32
обалдевший   http://www.fontanka.ru/2008/03/23/009/ «Зенит» вз...   24.03.2008, 01:13
Kоrvin   Послематчевая пресс-конференция "Москва...   24.03.2008, 01:19
СанСаныч   Около 100 болельщиков задержаны в столице за разли...   24.03.2008, 02:04
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/12427464.htm...   24.03.2008, 09:45
vitvit   [url=http://sport.rambler.ru/news/football/124274...   24.03.2008, 09:46
Кирасир   http://smiles.mivmeste.com/_znaki/jesti/101.gif Б...   24.03.2008, 09:52
обалдевший   http://www.interfax.ru/sport/txt.asp?id=5639 ...   24.03.2008, 11:12
обалдевший   http://football.sport-express.ru/russia/pr...08/re...   25.03.2008, 09:16
kom555   вчера в толкучке СЭ прочел забавную статейку..Шкрт...   25.03.2008, 14:21
Mikle2005   вчера в толкучке СЭ прочел забавную статейку..Шкр...   25.03.2008, 14:32
ByDemons   Зырянов: пропущу два дня тренировок "На трен...   26.03.2008, 16:12
ByDemons   Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле против...   28.03.2008, 14:27
Mikle2005   Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле проти...   28.03.2008, 18:08
СанСаныч   интересный матч будет Непонятный матч будет, ИМХ...   28.03.2008, 19:43
Mikle2005   Непонятный матч будет, ИМХО... Здорово ослабленны...   28.03.2008, 19:57
СанСаныч   буки ставят на зенит! Да и фигле... Дома-то ...   28.03.2008, 20:06
Mikle2005   Да и фигле... Дома-то играют. но игра интригует,...   28.03.2008, 20:09
kom555   Тимощук, Зырянов и Анюков не выйдут на поле проти...   28.03.2008, 14:32
realist13   серьезные потери...прогноз поменять что ли :) То...   28.03.2008, 14:40
Dima Course   Я свой прогноз менять не собираюсь )) Сказал 3-0 ...   29.03.2008, 21:19
Mikle2005   Я свой прогноз менять не собираюсь )) Сказал 3-0...   29.03.2008, 21:43
Mikle2005   Я свой прогноз менять не собираюсь )) Сказал 3-0...   30.03.2008, 18:55
СанСаныч   Зенит проявляет интерес к 30-летнему нападающему Н...   30.03.2008, 00:26
СанСаныч   Закончилось предматчевое совещание, посвященное ма...   30.03.2008, 12:48
Mikle2005   http://www.championat.ru/article.php?id=20...818a2...   30.03.2008, 19:46
realist13   http://www.championat.ru/article.php?id=20...818a...   30.03.2008, 21:09
Dima Course   Вот так вот Орда пришла на Русь :ded: :(   30.03.2008, 21:54
Гек   возвращение должка?...   30.03.2008, 22:02
Mikle2005   возвращение должка?... какого? что то я не пойму...   30.03.2008, 22:03
Гек   прошлогоднего казанского...   30.03.2008, 22:03
Mikle2005   прошлогоднего казанского... а я не помню!   30.03.2008, 22:04
Гек   ахтунг)))0:3 в Казани))   30.03.2008, 22:05
СанСаныч   Дик Адвокат: - После такой игры сложно найти слова...   30.03.2008, 22:45
ByDemons   Специально для пользователя Микле2005.. эта группа...   30.03.2008, 23:21
Mikle2005   зенит пишется с маленькой буквы! а болелы зени...   30.03.2008, 23:49
ByDemons   зенит пишется с маленькой буквы! а болелы зен...   30.03.2008, 23:56
Meatlove 07   Питерский "Зенит" теперь будет интернаци...   1.04.2008, 11:34
Meatlove 07   Стала известна бригада арбитров, которая обслужит ...   1.04.2008, 15:37
Dima Course   Питерский "Зенит" теперь будет интернац...   1.04.2008, 21:56
GERA-horse   Полузащитник ярославского "Шинника" Юрис...   3.04.2008, 09:33
Slimy   хреново ДР отметили(   31.03.2008, 17:55
pashkow-2007   http://gs5.rimg.info/2cf93c2dd5fa9c8ecb20ac4f0f684...   3.04.2008, 18:25
real1391   http://gs5.rimg.info/2cf93c2dd5fa9c8ecb20ac4f0f68...   3.04.2008, 18:28
ByDemons   У Аршавина дочка сегодня родилась :b_g: папашка д...   3.04.2008, 19:45
vitvit   У Аршавина дочка сегодня родилась :b_g: папашка ...   3.04.2008, 19:59
СанСаныч   А вот и сравняли фрицы счёт:( Только бы Зенит не ...   3.04.2008, 20:43
ByDemons   "Деревяшка" - лучший бомбардир КУЕФА :D   3.04.2008, 20:47
СанСаныч   "Деревяшка" - лучший бомбардир КУЕФА :D...   3.04.2008, 20:48
ByDemons   к слову Шава сегодня дочурке по-полной подарок дел...   3.04.2008, 20:58
Aleks   к слову Шава сегодня дочурке по-полной подарок де...   3.04.2008, 21:12
СанСаныч   Это просто какой-то ппц... Может быть, я выпил пар...   3.04.2008, 21:00
Кирасир   Мужуки.. о чём шумим..только что зашел домой.. а т...   3.04.2008, 21:07
Кирасир   Мужуки.. о чём шумим..только что зашел домой.. а ...   3.04.2008, 21:22
Aleks   Не хотите говорить? Ну и хрен с вами... сам сейча...   3.04.2008, 21:33
Alexeev79   Газовой гарелкой жгут таблетку аспирина   3.04.2008, 21:08
СанСаныч   Работники ярославского стадиона "Шинник...   3.04.2008, 21:08
СанСаныч   Виталий Мутко уверен, что придет время, когда в фи...   3.04.2008, 21:14
ByDemons   блин почему Денисов не сделал счет 5-1..   3.04.2008, 21:21
Aleks   блин почему Денисов не сделал счет 5-1.. Еще не...   3.04.2008, 21:23
ByDemons   Всех россиян и нероссиян с ПОБЕДОЙ !!...   3.04.2008, 21:27
Alexeev79   Молодцы !!! От всей души поздравляю вс...   3.04.2008, 21:29
СанСаныч   Ну что тут сказать... В полуфинал вы уже прошли (с...   3.04.2008, 21:35
48 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 02:29
Правила пользования сайтом