> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   М-ды... Лом и Джин очень бы не помешали... :( h...   14.03.2008, 15:22
обалдевший   УРРААААА!!! :aa: :aa: :aa: Ну, хот...   14.03.2008, 17:14
realist13   УРРААААА!!! :aa: :aa: :aa: Ну, хо...   15.03.2008, 20:51
обалдевший   По моему глубокому убеждению ребята с Леверкузено...   16.03.2008, 02:33
Kоrvin   Дык, а я ап чём? :blink: Немцы второй день про з...   16.03.2008, 02:39
обалдевший   Немцы второй день про зЕнит обсуждают... Да и фл...   16.03.2008, 02:57
Kоrvin   Да и флаг им в руки! :nee: Лапа тебе передал...   16.03.2008, 03:01
обалдевший   Лапа тебе передала .. Постарается завтра за Зенит...   16.03.2008, 03:05
обалдевший   [b]«Вот видите, как я важен» Шутки по поводу рабо...   14.03.2008, 21:29
обалдевший   http://www.sports.ru/football/utkin/4316355.html Ч...   15.03.2008, 10:30
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl226...   15.03.2008, 11:07
ByDemons   Росгосстрах Чемпионат молодежных команд, 1 тур 15 ...   15.03.2008, 18:01
Mikle2005   http://sport.rambler.ru/news/football/560197000.ht...   15.03.2008, 18:08
обалдевший   Демон, ответь за меня как следует, я не могу, к со...   15.03.2008, 18:12
ByDemons   Демон, ответь за меня как следует, я не могу, к с...   15.03.2008, 18:31
Mikle2005   главное чтобы Зенит завтра ответил и отщипенцам и...   15.03.2008, 20:15
Agold   главное чтобы Зенит завтра ответил и отщипенцам и...   16.03.2008, 11:07
обалдевший   Хотя, конечно, хз как сложиться игра. Слова не м...   16.03.2008, 14:29
Mikle2005   И ваще: до 16 часов осталось не так много времени...   16.03.2008, 14:33
обалдевший   просто приятно почитать :ded: Ню-ню, почитай, ра...   16.03.2008, 14:35
СанСаныч   Микле, статистика - весчь коварная. [color=#FFFF...   16.03.2008, 14:40
обалдевший   Официальные матчи Спартака-2008: Спартак-Д (К) - ...   16.03.2008, 14:42
СанСаныч   Думаешь, правило кратности и тут сработает? :) ...   16.03.2008, 14:44
обалдевший   Не знаю уже, что и думать :blink: :angry: Тогда...   16.03.2008, 14:44
СанСаныч   Тогда - ждать. :ded: Уже нимагу... Нервы - ни в ...   16.03.2008, 14:45
обалдевший   Уже нимагу... Нервы - ни в п :003: У меня уже пр...   16.03.2008, 14:47
СанСаныч   И прикинь, каково мне: спиртного ни-ни! :hm_a...   16.03.2008, 14:55
обалдевший   Он на спирту :ded: И как ты думаешь, скока его м...   16.03.2008, 14:56
СанСаныч   И как ты думаешь, скока его мона выжрать? :nee: ...   16.03.2008, 14:58
Mikle2005   Думаешь, правило кратности и тут сработает? :) п...   16.03.2008, 18:38
обалдевший   правило не сработала! а статистика улучшилась...   16.03.2008, 18:46
Mikle2005   М-ды... это для нас самый пока неутешительный рез...   16.03.2008, 21:12
обалдевший   вообще то с Марселем мы 2:0 сыграли - это раз. ну...   16.03.2008, 21:32
Mikle2005   Микле, малчык, так называемый "слив" - ...   16.03.2008, 21:38
обалдевший   1. а вы, кроме удара Аршавина! 2. с учетом то...   16.03.2008, 21:45
Mikle2005   [color=#FFFF66]Официальные матчи Спартака-2008: [...   16.03.2008, 14:59
ByDemons   Чего это они отщипенцы то? Ты мне, стало быть, б...   16.03.2008, 20:25
Larensoboroten   главное чтобы Зенит завтра ответил и отщипенцам и...   16.03.2008, 21:42
Mikle2005   Знаешь, Демон, сегодня мячик смотрел как раз с па...   16.03.2008, 21:45
обалдевший   ты что, ведь есть только один великий клуб, котор...   16.03.2008, 21:54
Гек   Микле, знаешь, когда-то Бирма была великой страно...   16.03.2008, 21:58
real1391   Микле, заешь, когда-то Бирма была великой страной...   16.03.2008, 22:03
обалдевший   я знаю! бирмы теперь нет! она теперь - мь...   16.03.2008, 22:04
ByDemons   ты что, ведь есть только один великий клуб, котор...   16.03.2008, 21:57
Larensoboroten   Я в отличие от отщипенцев не предал этот клуб и н...   16.03.2008, 22:00
обалдевший   Демон, а какого, простите, [s]ху чёрта ты так гов...   16.03.2008, 22:01
Гек   Потому что они - из Питера! :ded: Про осталь...   16.03.2008, 22:04
ByDemons   Демон, а какого, простите, ху чёрта ты так говори...   16.03.2008, 22:06
ByDemons   и не тебе это осуждать! ключевая фраза.. не...   16.03.2008, 21:50
Larensoboroten   ключевая фраза.. не тебе меня осуждать.. тем паче...   16.03.2008, 21:53
ByDemons   как интересно..ога, ты даёшь оценку человека, абс...   16.03.2008, 22:03
обалдевший   Знаешь, Демон, сегодня мячик смотрел как раз с па...   16.03.2008, 21:51
Larensoboroten   Я не призываю делать то же самое с КБП, но аналог...   16.03.2008, 21:55
обалдевший   нихрена себе у тебя аналогии..сегодня, когда мы с...   16.03.2008, 21:59
Гек   Гек, за подсказку - вон из класса! :ded: :lo...   16.03.2008, 22:03
Larensoboroten   Я про то, что болеть ПРОТИВ своих и воевать ПРОТИ...   16.03.2008, 22:16
обалдевший   то есть по-твоему, каждый поклонник футбола в Пит...   16.03.2008, 22:18
Larensoboroten   А КТО ЭТО, как не предатели? :blink: Павлики Мор...   16.03.2008, 22:23
обалдевший   Акуеть...ну да, конечно. Чем ваш Зенит лучше Локо...   16.03.2008, 22:29
Larensoboroten   Но это не мешает тебе болеть за Спартак (ибо ты ...   16.03.2008, 23:44
обалдевший   Балди, положа руку на сердце, могу уверенно сказа...   16.03.2008, 23:47
Larensoboroten   И правильно делаешь. Главное то, что у тебя есть ...   16.03.2008, 23:52
ByDemons   Чем ваш Зенит лучше Локомотива, Спартака, ЦСКА, ...   16.03.2008, 22:31
ByDemons   то есть болельщиков Зенита отныне и навеки вечные...   16.03.2008, 22:19
обалдевший   то есть болельщиков Зенита отныне и навеки вечные...   16.03.2008, 22:20
Mikle2005   Без вопросов. Сами выбирают. А уж осуждать или не...   16.03.2008, 22:39
обалдевший   причем здесь блокада и война, совсем с дерева упа...   16.03.2008, 22:52
Mikle2005   АААААААААААААААААААА!!!!!...   16.03.2008, 22:56
ByDemons   чего еще может сказать обкуренный юрист! бли...   16.03.2008, 23:01
обалдевший   чего еще может сказать обкуренный юрист! А т...   16.03.2008, 23:09
Mikle2005   А ты что, с ним вместе курил? :blink: Сомневаюс...   16.03.2008, 23:10
Кирасир   я хочу тебя предупредить, что ХАМСКИЕ выпады в ...   16.03.2008, 23:11
Mikle2005   Болдик, а позволь вопрос, ну ради искоренения без...   16.03.2008, 23:21
СанСаныч   блин.. только хотел сказать, что болельщики девят...   16.03.2008, 23:11
обалдевший   СЧАСТЬЕ?? Балди, все ответы - на табло, всё остал...   16.03.2008, 23:18
СанСаныч   Саныч, на табло - [b]только счет. А реакция на эт...   16.03.2008, 23:26
обалдевший   Ну давай так, как в школе... "--Я написал со...   16.03.2008, 23:39
СанСаныч   СанСаныч, неумение руководителей (и болельщиков )...   16.03.2008, 23:43
Mikle2005   Саныч, на табло - только счет. А реакция на этот ...   16.03.2008, 23:39
обалдевший   я доволен тем, что вы опять не смогли нас обыграт...   16.03.2008, 23:44
Larensoboroten   Микле, жаль что ты не прочел мой пост про Бирму. ...   16.03.2008, 23:48
обалдевший   Жаль, что я этот пост не скопировал, было бы что ...   16.03.2008, 23:52
СанСаныч   Вчерась на гостевухе кто-то из спартаковских заце...   16.03.2008, 23:53
Mikle2005   Микле, жаль что ты не прочел мой пост про Бирму. ...   16.03.2008, 23:49
СанСаныч   [b]Адвокат: если кто и был достоин победы, так эт...   16.03.2008, 23:00
Larensoboroten   [b]Адвокат: если кто и был достоин победы, так э...   16.03.2008, 23:47
СанСаныч   Чья там формула чемпионства в Советском футболе:...   16.03.2008, 23:49
обалдевший   Лобановский. А он в чемпионствах мало-мало разбир...   16.03.2008, 23:57
Larensoboroten   Ну что ж, надо менять традиции сталбыть. И выигры...   17.03.2008, 00:00
Love Story)))   Если же какая-то из двух команд была достойна с...   17.03.2008, 00:41
обалдевший   А что он по твоему объективен ? :nee: На мой вз...   17.03.2008, 00:46
ByDemons   А что он по твоему объективен ? :nee: нет, объе...   17.03.2008, 00:47
Mikle2005   нет, объективность это прерогатитва болельщиков д...   17.03.2008, 00:51
Mikle2005   К сведению: – вот уже три года "Зенит" н...   16.03.2008, 14:25
Гек   какой-то ниочемный у вас спор...   16.03.2008, 23:21
обалдевший   какой-то ниочемный у вас спор... Очень даже ...   16.03.2008, 23:26
Кирасир   Уважаемый Болдик.... А зачем ты мои посты поубирал...   16.03.2008, 23:44
обалдевший   Балди, я лишь говорю, что у каждого могут быть св...   17.03.2008, 00:36
48 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 01:09
Правила пользования сайтом