|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
Alexeev79 Футболисты «Зенита» будут учить английский язык
Гл... 28.12.2008, 19:22
Alexeev79 Английский "Манчестер Сити" готов предло... 29.12.2008, 02:15
Alexeev79 Да. Мне уже Демонс сделал замечание по поводу фина... 29.12.2008, 11:37
Axe В начале следующей недели Пюйгренье станет игроком... 9.01.2009, 14:58
Caesar
В начале следующей недели Пюйгренье станет игроко... 19.01.2009, 18:04
Alexeev79 Тимощук: сейчас скрупулёзно обдумываю предложение ... 16.01.2009, 21:02
Axe В сферу интересов "Зенита" попал полузащ... 21.01.2009, 15:59
Axe Анатолий Тимощук: «Каждый игрок в первую очередь д... 23.01.2009, 11:15
kom555 таки Арсенал...таки за 15 млн... 23.01.2009, 14:45
обалдевший
таки Арсенал...таки за 15 млн...
Не факт.
Хотя н... 24.01.2009, 19:57
обалдевший Специально для Корвина. :lol:
http://sport.gaze... 24.01.2009, 23:32
Коrvin
Специально для Корвина. :lol:
«Зенит» - Сборн... 25.01.2009, 00:43
обалдевший http://www.sport-express.ru/art.shtml?173009
СЕМШО... 26.01.2009, 11:48
обалдевший Млять, пидор ленивый! :angry2:
http://sport... 30.01.2009, 14:18
Axe
Млять, пидор ленивый! :angry2:
Под Бергкам... 30.01.2009, 17:37
обалдевший
Под Бергкампа, сука, косит... "нелетучий арг... 31.01.2009, 00:23
Софи Болдик, в понедельник же окошко закрывается, купил... 30.01.2009, 14:42
обалдевший
Болдик, в понедельник же окошко закрывается, купи... 30.01.2009, 15:02
Софи
Ну, вроде, всё в порядке... Но я уже боюсь что-то... 30.01.2009, 16:38
обалдевший
Надо тогда другого спонсора искать, на ближайший ... 30.01.2009, 17:15
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-180600.html... 31.01.2009, 02:31
mats
http://www.championat.ru/football/news-180600.htm... 31.01.2009, 21:48
обалдевший
А если без шуток, то интересно будет понаблюдать ... 31.01.2009, 23:21
real1391 УРА! :)
имхо, Шава заслужил это.
теперь посм... 31.01.2009, 12:19
обалдевший Мды... Ну, и конечно, поглядим, что у нас получитс... 31.01.2009, 13:45
обалдевший Блин, в клубе форменный бардак!
http://www.re... 31.01.2009, 23:52
ByDemons Был такой фильм "Зеркало для героя" там ... 2.02.2009, 03:09
обалдевший
З.Ы. желающим увидеть аршавинскую проекцию ... 2.02.2009, 04:54
ByDemons
Кста, а Пюйгренье в Болтоне чёта раззабивался... ... 2.02.2009, 12:09
обалдевший
Пюгренье в Болтоне, Шкртел в Ливерпуле... а у нас... 2.02.2009, 12:33
обалдевший http://www.dni.ru/sport/2009/2/2/158436.html
Экс-з... 2.02.2009, 12:51
обалдевший Дорогая редакция! Я акуеваю!!! :wa... 2.02.2009, 15:30
Slimy
Дорогая редакция! Я акуеваю!!! :w... 2.02.2009, 17:45
обалдевший Мды... Час от часу не легче!
Жизнь в клубе бье... 2.02.2009, 16:00
обалдевший Маразм крепчал... "Рабыня Изаура" продол... 2.02.2009, 17:01
Коrvin
Переход Аршавина в "Арсенал" сорвался... 2.02.2009, 17:13
обалдевший Первый раз вижу, чтоб за один день было написано т... 2.02.2009, 17:37
Коrvin
Первый раз вижу, чтоб за один день было написано ... 2.02.2009, 17:43
Garis маразм, что одно, что другое :z_2: 2.02.2009, 18:46
обалдевший
маразм, что одно, что другое :z_2:
Радуешься? ... 2.02.2009, 19:02
обалдевший Ржунимагу!!! :megalol:
http://www.ra... 2.02.2009, 21:07
обалдевший Мля, "фольклорный элемент"! (с) :meg... 2.02.2009, 21:24
real1391 когда же он срулит ужееееее!!!!... 2.02.2009, 21:52
обалдевший Шоу продолжается! :D 2.02.2009, 22:15
обалдевший ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! :megalol:
... 2.02.2009, 23:25
real1391 АААА!!!!! :z_2: :z_5: 2.02.2009, 23:28
обалдевший Переход Аршавина
http://www.championat.tv/evideo/7... 3.02.2009, 10:40
Axe Трансфер Аршавина в "Арсенал" могут приз... 3.02.2009, 13:48
Axe Похоже, шоу всё же закончилось, наконец-то :z_2:
... 4.02.2009, 12:05
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=23450
Доминге... 13.02.2009, 19:46
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=23463
Базанов... 13.02.2009, 19:57
Alexeev79 Защитник "Зенита" Томаш Губочан получил ... 14.02.2009, 19:08
обалдевший
Защитник "Зенита" Томаш Губочан получил... 14.02.2009, 20:20
Alexeev79 Балди, а не мало для сезона и еврокубков ??? 14.02.2009, 20:25
обалдевший
Балди, а не мало для сезона и еврокубков ???
Мал... 14.02.2009, 20:56
обалдевший http://www.football-expert.ru/articles/zenit-shtut... 19.02.2009, 22:54
Dima Course
http://www.football-expert.ru/articles/zenit-shtu... 21.02.2009, 16:19
Alexeev79 Вопреки появившейся ранее информации, ответный мат... 24.02.2009, 17:36
Коrvin Поздравляю с победой!!!
:shablon_03:... 27.02.2009, 01:12
обалдевший
Поздравляю с победой!!!
:shablon_03... 27.02.2009, 02:24
Коrvin
Корвин, друг, и тебя! http://www.football-in... 27.02.2009, 02:24
обалдевший
:D Немцы наверно боялись, что Валуев на поле вый... 27.02.2009, 02:54
Коrvin http://www.yuga.ru/media/zenit_fan_b01.jpg 27.02.2009, 01:45
ByDemons Владимир Быстров: «Зенит» выглядит значительно луч... 28.02.2009, 21:57
СанСаныч Андрей Аршавин по версии BBC признан лучшим игроко... 1.03.2009, 01:53
обалдевший
Андрей Аршавин по версии BBC признан лучшим игрок... 1.03.2009, 02:06
обалдевший НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ... 4.03.2009, 15:02
Dima Course
НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕ... 4.03.2009, 15:03
ByDemons
НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕ... 5.03.2009, 00:57
mats Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезни на 47-м го... 5.03.2009, 15:14
ByDemons
[size=4][b]Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезн... 5.03.2009, 16:24
Коrvin
[size=4][b]Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезн... 5.03.2009, 22:59
Alexeev79 Полузащитник, закончивший в прошлом году игровую к... 7.03.2009, 03:13
СанСаныч
Полузащитник, закончивший в прошлом году игровую ... 9.03.2009, 14:25
СанСаныч Защитник Болтона Себастьен Пюйгренье, который до с... 9.03.2009, 14:07
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17162
Ещё... 9.03.2009, 19:36
mats
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17162
Ещ... 10.03.2009, 00:08
СанСаныч
[b]Ещё раз о матче без зрителей
«могучий» удар КД... 10.03.2009, 00:29
обалдевший
Балди, без обид, но, листая гостевые в межсезонье... 10.03.2009, 17:31
mats
Ну что я на это тебе могу оветить?
Я этого баннер... 10.03.2009, 20:06
СанСаныч Определено время начала мероприятий, предваряющих ... 9.03.2009, 20:54
СанСаныч Сегодня на сборе Зенита в Марбелье состоялась очер... 10.03.2009, 02:06
обалдевший http://www.sport-express.ru/art.shtml?175237
ФЕРНА... 11.03.2009, 10:44
обалдевший Эх, блин, до сих пор непонятно: чего, спрашивается... 11.03.2009, 10:58
обалдевший Адвокаат взял в Италию 18 футболистов
"Зен... 11.03.2009, 12:02
обалдевший Красава!!! http://www.football-info.ru... 11.03.2009, 13:01
Axe
Красава!!! http://www.football-info.r... 11.03.2009, 13:11
real1391
Мейра - официально игрок "Зенита" (ВИДЕ... 11.03.2009, 19:17
обалдевший [color=#990000]ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА -... 12.03.2009, 01:18
обалдевший :blink: :blink: :blink:
http://www.nevasport.r... 12.03.2009, 01:28
обалдевший http://www.sport-express.ru/art.shtml?175293
Вчер... 12.03.2009, 12:22
Alexeev79 Максим Митрофанов:
достигнуты договоренности с ряд... 12.03.2009, 15:11
обалдевший
Максим Митрофанов:
достигнуты договоренности с ря... 12.03.2009, 15:15
СанСаныч
Максим Митрофанов:
<...>
Трансферы эти не ... 12.03.2009, 19:20
обалдевший ГЫЫЫЫ!!!!! :D :D :D
Укроще... 12.03.2009, 16:58
СанСаныч
ГЫЫЫЫ!!!!! :D :D :D
Укрощ... 12.03.2009, 19:46![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 13:52 |