> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
Alexeev79   Футболисты «Зенита» будут учить английский язык Гл...   28.12.2008, 19:22
Alexeev79   Английский "Манчестер Сити" готов предло...   29.12.2008, 02:15
Alexeev79   Да. Мне уже Демонс сделал замечание по поводу фина...   29.12.2008, 11:37
Axe   В начале следующей недели Пюйгренье станет игроком...   9.01.2009, 14:58
Caesar   В начале следующей недели Пюйгренье станет игроко...   19.01.2009, 18:04
Alexeev79   Тимощук: сейчас скрупулёзно обдумываю предложение ...   16.01.2009, 21:02
Axe   В сферу интересов "Зенита" попал полузащ...   21.01.2009, 15:59
Axe   Анатолий Тимощук: «Каждый игрок в первую очередь д...   23.01.2009, 11:15
kom555   таки Арсенал...таки за 15 млн...   23.01.2009, 14:45
обалдевший   таки Арсенал...таки за 15 млн... Не факт. Хотя н...   24.01.2009, 19:57
обалдевший   Специально для Корвина. :lol: http://sport.gaze...   24.01.2009, 23:32
Коrvin   Специально для Корвина. :lol: «Зенит» - Сборн...   25.01.2009, 00:43
обалдевший   http://www.sport-express.ru/art.shtml?173009 СЕМШО...   26.01.2009, 11:48
обалдевший   Млять, пидор ленивый! :angry2: http://sport...   30.01.2009, 14:18
Axe   Млять, пидор ленивый! :angry2: Под Бергкам...   30.01.2009, 17:37
обалдевший   Под Бергкампа, сука, косит... "нелетучий арг...   31.01.2009, 00:23
Софи   Болдик, в понедельник же окошко закрывается, купил...   30.01.2009, 14:42
обалдевший   Болдик, в понедельник же окошко закрывается, купи...   30.01.2009, 15:02
Софи   Ну, вроде, всё в порядке... Но я уже боюсь что-то...   30.01.2009, 16:38
обалдевший   Надо тогда другого спонсора искать, на ближайший ...   30.01.2009, 17:15
обалдевший   http://www.championat.ru/football/news-180600.html...   31.01.2009, 02:31
mats   http://www.championat.ru/football/news-180600.htm...   31.01.2009, 21:48
обалдевший   А если без шуток, то интересно будет понаблюдать ...   31.01.2009, 23:21
real1391   УРА! :) имхо, Шава заслужил это. теперь посм...   31.01.2009, 12:19
обалдевший   Мды... Ну, и конечно, поглядим, что у нас получитс...   31.01.2009, 13:45
обалдевший   Блин, в клубе форменный бардак! http://www.re...   31.01.2009, 23:52
ByDemons   Был такой фильм "Зеркало для героя" там ...   2.02.2009, 03:09
обалдевший   З.Ы. желающим увидеть аршавинскую проекцию ...   2.02.2009, 04:54
ByDemons   Кста, а Пюйгренье в Болтоне чёта раззабивался... ...   2.02.2009, 12:09
обалдевший   Пюгренье в Болтоне, Шкртел в Ливерпуле... а у нас...   2.02.2009, 12:33
обалдевший   http://www.dni.ru/sport/2009/2/2/158436.html Экс-з...   2.02.2009, 12:51
обалдевший   Дорогая редакция! Я акуеваю!!! :wa...   2.02.2009, 15:30
Slimy   Дорогая редакция! Я акуеваю!!! :w...   2.02.2009, 17:45
обалдевший   Мды... Час от часу не легче! Жизнь в клубе бье...   2.02.2009, 16:00
обалдевший   Маразм крепчал... "Рабыня Изаура" продол...   2.02.2009, 17:01
Коrvin   Переход Аршавина в "Арсенал" сорвался...   2.02.2009, 17:13
обалдевший   Первый раз вижу, чтоб за один день было написано т...   2.02.2009, 17:37
Коrvin   Первый раз вижу, чтоб за один день было написано ...   2.02.2009, 17:43
Garis   маразм, что одно, что другое :z_2:   2.02.2009, 18:46
обалдевший   маразм, что одно, что другое :z_2: Радуешься? ...   2.02.2009, 19:02
обалдевший   Ржунимагу!!! :megalol: http://www.ra...   2.02.2009, 21:07
обалдевший   Мля, "фольклорный элемент"! (с) :meg...   2.02.2009, 21:24
real1391   когда же он срулит ужееееее!!!!...   2.02.2009, 21:52
обалдевший   Шоу продолжается! :D   2.02.2009, 22:15
обалдевший   ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! :megalol: ...   2.02.2009, 23:25
real1391   АААА!!!!! :z_2: :z_5:   2.02.2009, 23:28
обалдевший   Переход Аршавина http://www.championat.tv/evideo/7...   3.02.2009, 10:40
Axe   Трансфер Аршавина в "Арсенал" могут приз...   3.02.2009, 13:48
Axe   Похоже, шоу всё же закончилось, наконец-то :z_2: ...   4.02.2009, 12:05
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=23450 Доминге...   13.02.2009, 19:46
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=23463 Базанов...   13.02.2009, 19:57
Alexeev79   Защитник "Зенита" Томаш Губочан получил ...   14.02.2009, 19:08
обалдевший   Защитник "Зенита" Томаш Губочан получил...   14.02.2009, 20:20
Alexeev79   Балди, а не мало для сезона и еврокубков ???   14.02.2009, 20:25
обалдевший   Балди, а не мало для сезона и еврокубков ??? Мал...   14.02.2009, 20:56
обалдевший   http://www.football-expert.ru/articles/zenit-shtut...   19.02.2009, 22:54
Dima Course   http://www.football-expert.ru/articles/zenit-shtu...   21.02.2009, 16:19
Alexeev79   Вопреки появившейся ранее информации, ответный мат...   24.02.2009, 17:36
Коrvin   Поздравляю с победой!!! :shablon_03:...   27.02.2009, 01:12
обалдевший   Поздравляю с победой!!! :shablon_03...   27.02.2009, 02:24
Коrvin   Корвин, друг, и тебя! http://www.football-in...   27.02.2009, 02:24
обалдевший   :D Немцы наверно боялись, что Валуев на поле вый...   27.02.2009, 02:54
Коrvin   http://www.yuga.ru/media/zenit_fan_b01.jpg   27.02.2009, 01:45
ByDemons   Владимир Быстров: «Зенит» выглядит значительно луч...   28.02.2009, 21:57
СанСаныч   Андрей Аршавин по версии BBC признан лучшим игроко...   1.03.2009, 01:53
обалдевший   Андрей Аршавин по версии BBC признан лучшим игрок...   1.03.2009, 02:06
обалдевший   НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ...   4.03.2009, 15:02
Dima Course   НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕ...   4.03.2009, 15:03
ByDemons   НАШЕГО СЛАВНОГО КИПЕРА СЛАВУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕ...   5.03.2009, 00:57
mats   Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезни на 47-м го...   5.03.2009, 15:14
ByDemons   [size=4][b]Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезн...   5.03.2009, 16:24
Коrvin   [size=4][b]Сегодня, 5 марта, после тяжёлой болезн...   5.03.2009, 22:59
Alexeev79   Полузащитник, закончивший в прошлом году игровую к...   7.03.2009, 03:13
СанСаныч   Полузащитник, закончивший в прошлом году игровую ...   9.03.2009, 14:25
СанСаныч   Защитник Болтона Себастьен Пюйгренье, который до с...   9.03.2009, 14:07
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17162 Ещё...   9.03.2009, 19:36
mats   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=17162 Ещ...   10.03.2009, 00:08
СанСаныч   [b]Ещё раз о матче без зрителей «могучий» удар КД...   10.03.2009, 00:29
обалдевший   Балди, без обид, но, листая гостевые в межсезонье...   10.03.2009, 17:31
mats   Ну что я на это тебе могу оветить? Я этого баннер...   10.03.2009, 20:06
СанСаныч   Определено время начала мероприятий, предваряющих ...   9.03.2009, 20:54
СанСаныч   Сегодня на сборе Зенита в Марбелье состоялась очер...   10.03.2009, 02:06
обалдевший   http://www.sport-express.ru/art.shtml?175237 ФЕРНА...   11.03.2009, 10:44
обалдевший   Эх, блин, до сих пор непонятно: чего, спрашивается...   11.03.2009, 10:58
обалдевший   Адвокаат взял в Италию 18 футболистов "Зен...   11.03.2009, 12:02
обалдевший   Красава!!! http://www.football-info.ru...   11.03.2009, 13:01
Axe   Красава!!! http://www.football-info.r...   11.03.2009, 13:11
real1391   Мейра - официально игрок "Зенита" (ВИДЕ...   11.03.2009, 19:17
обалдевший   [color=#990000]ВСЕМИ ЛЮБИМОГО ЮРИЯ ВЛАДИМИРОВИЧА -...   12.03.2009, 01:18
обалдевший   :blink: :blink: :blink: http://www.nevasport.r...   12.03.2009, 01:28
обалдевший   http://www.sport-express.ru/art.shtml?175293 Вчер...   12.03.2009, 12:22
Alexeev79   Максим Митрофанов: достигнуты договоренности с ряд...   12.03.2009, 15:11
обалдевший   Максим Митрофанов: достигнуты договоренности с ря...   12.03.2009, 15:15
СанСаныч   Максим Митрофанов: <...> Трансферы эти не ...   12.03.2009, 19:20
обалдевший   ГЫЫЫЫ!!!!! :D :D :D Укроще...   12.03.2009, 16:58
СанСаныч   ГЫЫЫЫ!!!!! :D :D :D Укрощ...   12.03.2009, 19:46
48 Страниц V « < 18 19 20 21 22 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 13:52
Правила пользования сайтом