> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   Кстати, забыл сказать страдателям за народные день...   25.08.2008, 16:25
Кирасир   Понятие ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО - И ЕСТЬ ЭТОТ ЗАКОН...   25.08.2008, 16:53
обалдевший   Закон "о трех колосках" в 30-х годах, т...   25.08.2008, 16:57
Кирасир   Ну да - ну да. Вот чичаз весь футбольный мир пост...   25.08.2008, 17:05
обалдевший   Ну а "Динамо" то тут при чём? Или зуд н...   25.08.2008, 17:35
обалдевший   http://www.soccer.ru/news/79087.shtml [size=3]Дик ...   25.08.2008, 16:42
обалдевший   http://www.sport.ru/ru/news/20080825/football/arti...   25.08.2008, 20:44
СанСаныч (bot)   Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челси...   26.08.2008, 14:09
larensoboroten   Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челс...   26.08.2008, 16:01
обалдевший   ..следите далее за он-лайн репортажами от Саныча....   26.08.2008, 16:45
mats   Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челс...   28.08.2008, 10:47
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/565542220.ht...   27.08.2008, 06:45
обалдевший   http://www.championat.ru/football/news-136178.html...   27.08.2008, 09:19
обалдевший   Не думаю, что Аршавин остался в Зените. Мало того,...   27.08.2008, 09:44
ByDemons   Футбол: "Зенит" и "Манчестер Юнайте...   27.08.2008, 22:53
обалдевший   Демон, я чёт нервую ужос как. :blush: Ты чего се...   27.08.2008, 22:56
ByDemons   Демон, я чёт нервую ужос как. :blush: Ты чего с...   27.08.2008, 23:15
обалдевший   не очкуй, после Шинника уже ничего не страшно:) ...   27.08.2008, 23:20
scald   В шоколаде усе буит. Я уверен   28.08.2008, 08:39
обалдевший   В шоколаде усе буит. Я уверен Сплюнь. :nee:   28.08.2008, 08:54
Dima Course   Хррр тяфууу! :aa:   28.08.2008, 09:17
Апександр   Всё будет в шоколаде. С перцем! :D   28.08.2008, 09:21
обалдевший   Тоже... ЛЧ подарочек преподнесла, сцуко!!...   28.08.2008, 09:29
ByDemons   Real Madrid Juventus Zenit Dynamo Kyev Let it be...   28.08.2008, 09:53
Axe_666   Real Madrid Juventus Zenit Dynamo Kyev Let it b...   28.08.2008, 10:38
ByDemons   Real Madrid Juventus Zenit Dynamo Kyev Let it b...   28.08.2008, 20:12
обалдевший   йавыйгралбля))) Не вполне. Вместо Динамо - БАТЭ....   28.08.2008, 20:17
real1391   Группа А: "Челси" "Рома" ...   28.08.2008, 20:20
обалдевший   бьем все антирекорды? :D Дарагие дети, идите в ж...   28.08.2008, 20:32
ByDemons   У людей горе, а ты с куйней. :nee: ну ты за все...   28.08.2008, 20:33
Dima Course   ну ты за всех то не говори.. по мне так акуенная ...   28.08.2008, 20:37
СанСаныч (bot)   [b]Группа H: "Реал" "Ювентус...   28.08.2008, 23:58
обалдевший   Дик Адвокат: -- Конечно, жребий нелёгкий, могл...   29.08.2008, 00:29
Dima Course   MU Sporting Zenit BATE !   28.08.2008, 10:30
обалдевший   Господа-заенитчики! Всё, что вы тут нарисовали...   28.08.2008, 11:16
Dima Course   Господа-заенитчики! Всё, что вы тут нарисовал...   28.08.2008, 11:23
Axe_666   Господа-заенитчики! Всё, что вы тут нарисовал...   28.08.2008, 11:31
обалдевший   Лучше попасть на кладбище от рук (ног) героев, че...   28.08.2008, 11:53
Axe_666   А вот как раз и не хотелось бы на кладбище-то...   28.08.2008, 12:13
Dima Course   А вот как раз и не хотелось бы на кладбище-то...   28.08.2008, 12:29
mats   А чой-то вы тут все на кладбище засобирались? :ded...   28.08.2008, 11:35
kom555   мне понравился заказ одного нашего журналиста: МЮ...   28.08.2008, 14:30
обалдевший   БАТЭ надо рвать, без вариантов. С Юве тоже играть ...   28.08.2008, 20:36
СанСаныч (bot)   Михаил Боярский: — Я сейчас на даче и жеребьёвк...   29.08.2008, 00:17
СанСаныч (bot)   Генеральный директор Зенита Максим Митрофанов: -...   29.08.2008, 01:09
СанСаныч (bot)   Спортивный директор Реала Предраг Миятович: -- ...   29.08.2008, 08:03
Slimy   Что за беспредел вчера происходил на жеребьевке...   29.08.2008, 08:44
обалдевший   Что за беспредел вчера происходил на жеребьевке...   29.08.2008, 08:54
Slimy   Эх, Слимми, а мы-то как мечтали!!! :...   29.08.2008, 09:07
обалдевший   Но почему так произошло!? :please: и Ромку ...   29.08.2008, 09:13
Slimy   Да куй их знает, мухлевщиков. :nee: Мы на зенит...   29.08.2008, 09:14
Axe_666   ЗЫ. Кто знает, если шенгенская виза истекает 15 д...   29.08.2008, 09:39
обалдевший   В посольстве Испании точно знать должны... :lol: ...   29.08.2008, 09:45
Axe_666   Размечталсо!!! Никуда не полетю... То...   29.08.2008, 09:53
обалдевший   А чё так? Бери дочку-и в Мадрид! Чем плохой п...   29.08.2008, 10:22
Axe_666   Ей 2 года исполнится. Так что если кому и будет ...   29.08.2008, 11:05
обалдевший   Уже вижу заголовок в какой-нибудь Ла Марке: ...   29.08.2008, 11:09
Axe_666   Млин, вот и прославимсо напару! :blush: А Ш...   29.08.2008, 11:30
обалдевший   Не-е, Шава играть не будет, его Дик оставит дома,...   29.08.2008, 11:33
Axe_666   Шава буит играть, пока в Зените. Особливо в ЛЧ. Т...   29.08.2008, 11:46
обалдевший   "Придумывальщик"-согласен, но вот ...   29.08.2008, 14:19
Axe_666   Пу под словами "играющий тренер" я имел...   29.08.2008, 14:48
ByDemons   О-ЁПТЬ!!!! :aa: Размечталсо...   29.08.2008, 19:53
обалдевший   ну дак в Бялорусь к батьке лукашенко давай сгоняе...   29.08.2008, 21:42
larensoboroten   ЗЫ. Кто знает, если шенгенская виза истекает 15 д...   29.08.2008, 13:56
Софи   Надо уже билетами запасаться. :rolleyes: ЗЫ. Кт...   29.08.2008, 19:59
scald   Мля, не смогу сегодня игру посмотреть :( Но ажно т...   29.08.2008, 08:55
обалдевший   Мля, не смогу сегодня игру посмотреть :( Но ажно ...   29.08.2008, 09:04
scald   Что, от интернета тоже будешь далеко? :blink: М...   29.08.2008, 09:06
dioson_latmam   какой из российских каналов будет транслировать ма...   29.08.2008, 10:55
обалдевший   какой из российских каналов будет транслировать м...   29.08.2008, 10:57
dioson_latmam   РТР в 22.25. спасибо за информацию, но наверно ...   29.08.2008, 11:03
Dima Course   Болд , держись , я с тобой! ))) Буду сёдня смо...   29.08.2008, 16:07
ByDemons   МЫ БАМЖЫ!!!!!!!!...   30.08.2008, 00:03
обалдевший   МЫ БАМЖЫ!!!!!!!!...   30.08.2008, 00:05
DIXI   МЫ ЛУЧШИЕ!!!! :aa: :aa: :aa: ...   30.08.2008, 00:13
обалдевший   ОБКА-ДРУГ, МОИ САМЫЕ СЕРДЕЕЕЕЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ...   30.08.2008, 00:25
mats   КЛАСС!!! Зенитчикам - мои поздравления...   30.08.2008, 00:22
Коrvin   29 августа 2008 года Зенит впервые в российской ис...   30.08.2008, 01:21
ByDemons   абалдеть, как же это здорово за восеиь месяцев пол...   30.08.2008, 02:03
dioson_latmam   МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ИГРАЛИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО...   30.08.2008, 08:45
Кирасир   " Зенит" и "зенитчиков с блестящей ...   30.08.2008, 11:39
ГЕРА-Horse   Поздравляю всех болельщиков Зенита с этой историче...   30.08.2008, 13:08
обалдевший   [font=Palatino Linotype][color=#000099]Только что ...   30.08.2008, 14:46
Dima Course   [font=Palatino Linotype][color=#000099]Только что...   30.08.2008, 15:05
обалдевший   вчера праздновали вместе с "бомжами" до...   30.08.2008, 15:08
обалдевший   http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?3157...   30.08.2008, 16:20
ShadowCat   Питер! Поздравляю с блестящей победой "Зе...   30.08.2008, 17:37
ByDemons   Парочка полярных мнений с динамовской гостевой по ...   30.08.2008, 18:30
real1391   На сколько мне известно, название пошло от болель...   30.08.2008, 18:44
обалдевший   ммм... а эт правда? Нет. У клуба не было постоян...   30.08.2008, 19:01
ByDemons   Нет. У клуба не было постоянного места дислокации...   30.08.2008, 19:09
48 Страниц V « < 11 12 13 14 15 > » 


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 08:01
Правила пользования сайтом