|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший Кстати, забыл сказать страдателям за народные день... 25.08.2008, 16:25
Кирасир
Понятие ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО - И ЕСТЬ ЭТОТ ЗАКОН... 25.08.2008, 16:53
обалдевший
Закон "о трех колосках" в 30-х годах, т... 25.08.2008, 16:57
Кирасир
Ну да - ну да. Вот чичаз весь футбольный мир пост... 25.08.2008, 17:05
обалдевший
Ну а "Динамо" то тут при чём? Или зуд н... 25.08.2008, 17:35
обалдевший http://www.soccer.ru/news/79087.shtml
[size=3]Дик ... 25.08.2008, 16:42
обалдевший http://www.sport.ru/ru/news/20080825/football/arti... 25.08.2008, 20:44
СанСаныч (bot) Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челси... 26.08.2008, 14:09
larensoboroten
Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челс... 26.08.2008, 16:01

обалдевший
..следите далее за он-лайн репортажами от Саныча.... 26.08.2008, 16:45
mats
Руководство Зенита сейчас ведёт переговоры с Челс... 28.08.2008, 10:47
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/565542220.ht... 27.08.2008, 06:45
обалдевший http://www.championat.ru/football/news-136178.html... 27.08.2008, 09:19
обалдевший Не думаю, что Аршавин остался в Зените. Мало того,... 27.08.2008, 09:44
ByDemons Футбол: "Зенит" и "Манчестер Юнайте... 27.08.2008, 22:53
обалдевший Демон, я чёт нервую ужос как. :blush:
Ты чего се... 27.08.2008, 22:56
ByDemons
Демон, я чёт нервую ужос как. :blush:
Ты чего с... 27.08.2008, 23:15
обалдевший
не очкуй, после Шинника уже ничего не страшно:)
... 27.08.2008, 23:20
scald В шоколаде усе буит. Я уверен 28.08.2008, 08:39
обалдевший
В шоколаде усе буит. Я уверен
Сплюнь. :nee: 28.08.2008, 08:54
Dima Course Хррр тяфууу! :aa: 28.08.2008, 09:17
Апександр Всё будет в шоколаде. С перцем! :D 28.08.2008, 09:21
обалдевший Тоже... ЛЧ подарочек преподнесла, сцуко!!... 28.08.2008, 09:29
ByDemons Real Madrid
Juventus
Zenit
Dynamo Kyev
Let it be... 28.08.2008, 09:53
Axe_666
Real Madrid
Juventus
Zenit
Dynamo Kyev
Let it b... 28.08.2008, 10:38
ByDemons
Real Madrid
Juventus
Zenit
Dynamo Kyev
Let it b... 28.08.2008, 20:12
обалдевший
йавыйгралбля)))
Не вполне.
Вместо Динамо - БАТЭ.... 28.08.2008, 20:17
real1391
Группа А:
"Челси"
"Рома"
... 28.08.2008, 20:20

обалдевший
бьем все антирекорды? :D
Дарагие дети, идите в ж... 28.08.2008, 20:32

ByDemons
У людей горе, а ты с куйней. :nee:
ну ты за все... 28.08.2008, 20:33

Dima Course
ну ты за всех то не говори.. по мне так акуенная ... 28.08.2008, 20:37
СанСаныч (bot)
[b]Группа H:
"Реал"
"Ювентус... 28.08.2008, 23:58
обалдевший
Дик Адвокат:
-- Конечно, жребий нелёгкий, могл... 29.08.2008, 00:29
Dima Course MU
Sporting
Zenit
BATE ! 28.08.2008, 10:30
обалдевший Господа-заенитчики!
Всё, что вы тут нарисовали... 28.08.2008, 11:16
Dima Course
Господа-заенитчики!
Всё, что вы тут нарисовал... 28.08.2008, 11:23
Axe_666
Господа-заенитчики!
Всё, что вы тут нарисовал... 28.08.2008, 11:31
обалдевший
Лучше попасть на кладбище от рук (ног) героев, че... 28.08.2008, 11:53
Axe_666
А вот как раз и не хотелось бы на кладбище-то... 28.08.2008, 12:13
Dima Course
А вот как раз и не хотелось бы на кладбище-то... 28.08.2008, 12:29
mats А чой-то вы тут все на кладбище засобирались? :ded... 28.08.2008, 11:35
kom555
мне понравился заказ одного нашего журналиста: МЮ... 28.08.2008, 14:30
обалдевший БАТЭ надо рвать, без вариантов.
С Юве тоже играть ... 28.08.2008, 20:36
СанСаныч (bot) Михаил Боярский:
— Я сейчас на даче и жеребьёвк... 29.08.2008, 00:17
СанСаныч (bot) Генеральный директор Зенита Максим Митрофанов:
-... 29.08.2008, 01:09
СанСаныч (bot) Спортивный директор Реала Предраг Миятович:
-- ... 29.08.2008, 08:03
Slimy Что за беспредел вчера происходил на жеребьевке... 29.08.2008, 08:44
обалдевший
Что за беспредел вчера происходил на жеребьевке... 29.08.2008, 08:54
Slimy
Эх, Слимми, а мы-то как мечтали!!! :... 29.08.2008, 09:07

обалдевший
Но почему так произошло!? :please: и Ромку ... 29.08.2008, 09:13

Slimy
Да куй их знает, мухлевщиков. :nee:
Мы на зенит... 29.08.2008, 09:14
Axe_666
ЗЫ. Кто знает, если шенгенская виза истекает 15 д... 29.08.2008, 09:39

обалдевший
В посольстве Испании точно знать должны... :lol:
... 29.08.2008, 09:45

Axe_666
Размечталсо!!! Никуда не полетю... То... 29.08.2008, 09:53


обалдевший
А чё так? Бери дочку-и в Мадрид! Чем плохой п... 29.08.2008, 10:22


Axe_666
Ей 2 года исполнится. Так что если кому и будет ... 29.08.2008, 11:05


обалдевший
Уже вижу заголовок в какой-нибудь Ла Марке: ... 29.08.2008, 11:09


Axe_666
Млин, вот и прославимсо напару! :blush:
А Ш... 29.08.2008, 11:30


обалдевший
Не-е, Шава играть не будет, его Дик оставит дома,... 29.08.2008, 11:33


Axe_666
Шава буит играть, пока в Зените.
Особливо в ЛЧ.
Т... 29.08.2008, 11:46


обалдевший
"Придумывальщик"-согласен, но вот ... 29.08.2008, 14:19


Axe_666
Пу под словами "играющий тренер" я имел... 29.08.2008, 14:48

ByDemons
О-ЁПТЬ!!!! :aa:
Размечталсо... 29.08.2008, 19:53

обалдевший
ну дак в Бялорусь к батьке лукашенко давай сгоняе... 29.08.2008, 21:42
larensoboroten
ЗЫ. Кто знает, если шенгенская виза истекает 15 д... 29.08.2008, 13:56
Софи
Надо уже билетами запасаться. :rolleyes:
ЗЫ. Кт... 29.08.2008, 19:59
scald Мля, не смогу сегодня игру посмотреть :( Но ажно т... 29.08.2008, 08:55
обалдевший
Мля, не смогу сегодня игру посмотреть :( Но ажно ... 29.08.2008, 09:04
scald
Что, от интернета тоже будешь далеко? :blink:
М... 29.08.2008, 09:06
dioson_latmam какой из российских каналов будет транслировать ма... 29.08.2008, 10:55
обалдевший
какой из российских каналов будет транслировать м... 29.08.2008, 10:57
dioson_latmam
РТР в 22.25.
спасибо за информацию, но наверно ... 29.08.2008, 11:03
Dima Course Болд , держись , я с тобой! ))) Буду сёдня смо... 29.08.2008, 16:07
ByDemons МЫ БАМЖЫ!!!!!!!!... 30.08.2008, 00:03
обалдевший
МЫ БАМЖЫ!!!!!!!!... 30.08.2008, 00:05
DIXI
МЫ ЛУЧШИЕ!!!! :aa: :aa: :aa:
... 30.08.2008, 00:13
обалдевший
ОБКА-ДРУГ, МОИ САМЫЕ СЕРДЕЕЕЕЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ... 30.08.2008, 00:25
mats КЛАСС!!!
Зенитчикам - мои поздравления... 30.08.2008, 00:22
Коrvin 29 августа 2008 года
Зенит впервые в российской ис... 30.08.2008, 01:21
ByDemons абалдеть, как же это здорово за восеиь месяцев пол... 30.08.2008, 02:03
dioson_latmam МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ! ИГРАЛИ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... 30.08.2008, 08:45
Кирасир " Зенит" и "зенитчиков с блестящей ... 30.08.2008, 11:39
ГЕРА-Horse Поздравляю всех болельщиков Зенита с этой историче... 30.08.2008, 13:08
обалдевший [font=Palatino Linotype][color=#000099]Только что ... 30.08.2008, 14:46
Dima Course
[font=Palatino Linotype][color=#000099]Только что... 30.08.2008, 15:05
обалдевший
вчера праздновали вместе с "бомжами" до... 30.08.2008, 15:08
обалдевший http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?3157... 30.08.2008, 16:20
ShadowCat Питер! Поздравляю с блестящей победой "Зе... 30.08.2008, 17:37
ByDemons Парочка полярных мнений с динамовской гостевой по ... 30.08.2008, 18:30
real1391
На сколько мне известно, название пошло от болель... 30.08.2008, 18:44
обалдевший
ммм... а эт правда?
Нет.
У клуба не было постоян... 30.08.2008, 19:01
ByDemons
Нет.
У клуба не было постоянного места дислокации... 30.08.2008, 19:09![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 08:01 |