> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   Весь в размышлениях на тему: "Что конь грядущ...   29.07.2008, 12:13
realist13   Весь в размышлениях на тему: "Что конь гряду...   29.07.2008, 12:16
обалдевший   Да ничего нового :) Всё от ваших зависит - как с...   29.07.2008, 12:29
realist13   Да чёт опять у Иво проблемы со спиной... Да и с Т...   29.07.2008, 12:42
scald   Кто такой Иво? шутить изволите?   29.07.2008, 12:52
realist13   шутить изволите? Я не болельщик Зенита. Я ему пр...   29.07.2008, 12:54
обалдевший   Кто такой Иво? Крижанац. :ded:   29.07.2008, 13:03
realist13   Крижанац. :ded: Понятненько. Ну даст Бог выздоро...   29.07.2008, 13:07
ГЕРА-Horse   Весь в размышлениях на тему: "Что конь гряду...   29.07.2008, 12:32
обалдевший   :P [url=http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtm...   29.07.2008, 12:37
обалдевший   <_< Млять, у меня по-прежнему есть вопросы ...   29.07.2008, 13:18
scald   Солидарен во ВСЕХ пунктах. А доиграет Чонтофальски...   29.07.2008, 13:23
обалдевший   А вот это уже форменное бляццтво! <_< ...   29.07.2008, 14:35
realist13   А вот это уже форменное бляццтво! <_< ...   29.07.2008, 14:47
обалдевший   Во-во... :angry: Это к нашему спору с Демоном......   29.07.2008, 14:57
realist13   Ну, в данном случае, об этом трудно судить. Если ...   29.07.2008, 15:04
обалдевший   Если же во втором круге и ЛЧ по психологическим с...   29.07.2008, 15:11
СанСаныч   После этого он будет считаться заигранным за Зени...   29.07.2008, 15:13
обалдевший   Не будет, если не войдёт в заявочный список на ЕК...   29.07.2008, 15:45
realist13   Не будет, если не войдёт в заявочный список на ЕК...   29.07.2008, 17:19
СанСаныч   Хм... это как это? В России играю, в ЕК нет? Угу...   29.07.2008, 22:03
realist13   Угу, именно так. Котлеты - отдельно, мухи - отдел...   30.07.2008, 08:37
СанСаныч   Нельзя представить футболиста, который доигрывая...   30.07.2008, 09:12
realist13   Прецеденты были (ЕМНИП, даже в Зените.. Текке?) ...   30.07.2008, 09:27
realist13   Срок до 31 июля определен. 2 дня осталось. После ...   29.07.2008, 17:13
обалдевший   Но тогда это забастовка! Конечно ситуёвина не...   29.07.2008, 17:21
realist13   Ну, а насчет "конца карьеры" - смешно....   29.07.2008, 17:26
обалдевший   Так если не продают? Ждать конца контракта? И ско...   29.07.2008, 17:30
realist13   Про совесть - не знаю, а к концу контракта ему бу...   29.07.2008, 17:33
обалдевший   Всё одно многовато... :( Дык, и я об этом.   29.07.2008, 17:39
ByDemons   Во-во... :angry: Это к нашему спору с Демоном......   30.07.2008, 11:48
realist13   ну Зенит то лучше априори ;) а так, мы же у же пр...   30.07.2008, 11:56
обалдевший   Со многим согласен, окромя гарантий... Вот если б...   30.07.2008, 12:11
realist13   Понимаешь, судя по тому, как за него ни один клуб...   30.07.2008, 17:03
обалдевший   В борьбу-то вступили... но ЦЕНА! Там же ж раз...   30.07.2008, 17:05
realist13   Ну и вот результат: вместо барсов - шпоры... ...   30.07.2008, 17:11
обалдевший   Как я понимаю, по рукам ещё не ударили... Ну, ра...   30.07.2008, 17:13
realist13   Ну, раз такой кипиш подняли, то дело уже на мази....   30.07.2008, 17:19
larensoboroten   А до какого года у Шавы контракт с Зенитом??   29.07.2008, 17:18
обалдевший   ДОИГРАЛИСЬ МЛЯТЬ!!! ДОВЕЛИ ПАРНЯ ДО РУ...   30.07.2008, 00:46
ByDemons   ДОИГРАЛИСЬ МЛЯТЬ!!! ДОВЕЛИ ПАРНЯ ДО Р...   30.07.2008, 12:01
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/564552273.ht...   30.07.2008, 11:03
обалдевший   Так оно и оказалось. <_< "Куда угодно...   30.07.2008, 15:00
ByDemons   Так оно и оказалось. <_< "Куда угодн...   30.07.2008, 15:37
СанСаныч   это пока выглядит, как шаг назад.. Почему? Игра...   30.07.2008, 15:52
обалдевший   Почему? Играть против МЮ, Арсенала, Ливера и проч...   30.07.2008, 15:53
СанСаныч   Имеется в виду, играть в ЛЧ или играть в КУЕФА......   30.07.2008, 16:08
обалдевший   Нет абсолютной уверенности в том, что Зенит успеш...   30.07.2008, 16:13
ByDemons   6 матчей? Или сможешь с уверенностью гарантироват...   30.07.2008, 16:19
СанСаныч   ну чуточку не считается, тем паче, думается мне н...   30.07.2008, 23:12
ByDemons   Сорри за тупизм, но я не очень вкуриваю - каким п...   30.07.2008, 23:50
обалдевший   Сорри за тупизм, но я не очень вкуриваю - каким п...   30.07.2008, 23:56
ByDemons   Почему? Играть против МЮ, Арсенала, Ливера и проч...   30.07.2008, 16:01
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248...   30.07.2008, 15:31
обалдевший   http://sport.rbc.ru/football/article/30/07/2008/17...   30.07.2008, 23:00
ByDemons   Адвокат: будем наказывать за разговоры Наставник ...   31.07.2008, 00:00
kom555   Ну и вот результат: вместо барсов - шпоры... ...   31.07.2008, 11:20
обалдевший   Тоттенхэм для Аршавина более подходящий вариант.....   31.07.2008, 11:27
kom555   Коми, понимаешь, Шаве ведь не просто уйти охота.....   31.07.2008, 11:33
обалдевший   ну кем является Аршавин в России...я догадываюсь....   31.07.2008, 12:16
обалдевший   http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9...9...   1.08.2008, 01:48
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248...   1.08.2008, 12:32
ByDemons   [url=http://news.sport-express.ru/online/ntext/24...   1.08.2008, 13:49
realist13   Нда... трагедия начинает переходить в фарс... htt...   1.08.2008, 14:34
обалдевший   Нда... трагедия начинает переходить в фарс... ht...   1.08.2008, 14:41
realist13   Дюков - урод! :hm_aaaa: Скорее всего это ПОЛ...   1.08.2008, 14:47
ByDemons   Дюков - урод! :hm_aaaa: блиныч, Балди, Дюков...   1.08.2008, 15:00
обалдевший   блиныч, Балди, Дюков у нас навроде Фунта, ИМХО.. ...   1.08.2008, 15:19
ByDemons   Нда... трагедия начинает переходить в фарс... ht...   1.08.2008, 14:48
realist13   ну в фарс она превратилась еще тогда, когда Шава ...   1.08.2008, 14:52
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248...   2.08.2008, 08:04
СанСаныч   (Зенит - Москва 2:1) Олег Блохин: -- В первом т...   2.08.2008, 19:40
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248...   2.08.2008, 20:47
обалдевший   http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15947 Ана...   3.08.2008, 12:41
обалдевший   Сериал продолжается. ;) А замены Шаве так и не ку...   3.08.2008, 20:25
обалдевший   http://www.nevasport.ru/news.php?id=19603 [size=3...   4.08.2008, 11:46
СанСаныч   [b][i]Международная федерация футбольной истори...   4.08.2008, 12:01
обалдевший   --- Завтра еще союз инвалидов Первой мировой свои...   4.08.2008, 12:03
Garis   --- Завтра еще союз инвалидов Первой мировой свои...   6.08.2008, 10:21
обалдевший   Дорогая редакция Sunday Mirror! Я от вас акуев...   4.08.2008, 14:18
СанСаныч   Итальянский Наполи заинтересован в приобретении Ра...   4.08.2008, 17:13
обалдевший   Итальянский Наполи заинтересован в приобретении Р...   4.08.2008, 17:26
СанСаныч   Ага... Чичаз! Вот тока тарелочку с голубой ка...   5.08.2008, 00:25
обалдевший   А вот инфа из непроверенных источников: на следующ...   4.08.2008, 17:49
СанСаныч   Ну, и про Смолярека чего-то Сарса чирикал... Но, ...   4.08.2008, 20:59
обалдевший   Зенит проявляет интерес к польскому вингеру Расин...   4.08.2008, 21:56
обалдевший   Зенит проявляет интерес к польскому вингеру Расин...   6.08.2008, 09:16
СанСаныч   А ведь и в самом деле Костя ведет переговоры по э...   6.08.2008, 15:22
СанСаныч   [b]– Вы уже наверняка устали от вопросов об Аршав...   6.08.2008, 17:03
Sergjo77   Могут ведь мильярд предложить........... чего торг...   4.08.2008, 20:59
обалдевший   А ваще, соккер и не такое напишет. ;) Вон, Тимоху...   4.08.2008, 22:08
СанСаныч   Тренер Зенита Корнелиус Пот: -- на то что мы сы...   4.08.2008, 23:27
СанСаныч   Константин Сарсания : --- В "Футболе Росси...   5.08.2008, 00:02
обалдевший   Ну, чего от этого гондона ждать, все знают. :angr...   6.08.2008, 10:13
обалдевший   http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=5034 ...   6.08.2008, 10:48
СанСаныч   Деревня Мистолово — довольно благодатное место в Л...   6.08.2008, 16:06
СанСаныч   Президент Зенита и «Газпром нефти» Александр Дюков...   6.08.2008, 16:18
обалдевший   Ваще пипец!!! :angry: :nee: http://...   6.08.2008, 18:14
48 Страниц V « < 9 10 11 12 13 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 06:42
Правила пользования сайтом