|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший Весь в размышлениях на тему: "Что конь грядущ... 29.07.2008, 12:13
realist13
Весь в размышлениях на тему: "Что конь гряду... 29.07.2008, 12:16

обалдевший
Да ничего нового :) Всё от ваших зависит - как с... 29.07.2008, 12:29

realist13
Да чёт опять у Иво проблемы со спиной... Да и с Т... 29.07.2008, 12:42

scald
Кто такой Иво?
шутить изволите? 29.07.2008, 12:52


realist13
шутить изволите?
Я не болельщик Зенита. Я ему пр... 29.07.2008, 12:54

обалдевший
Кто такой Иво?
Крижанац. :ded: 29.07.2008, 13:03

realist13
Крижанац. :ded:
Понятненько. Ну даст Бог выздоро... 29.07.2008, 13:07
ГЕРА-Horse
Весь в размышлениях на тему: "Что конь гряду... 29.07.2008, 12:32
обалдевший
:P
[url=http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtm... 29.07.2008, 12:37
обалдевший <_< Млять, у меня по-прежнему есть вопросы ... 29.07.2008, 13:18
scald Солидарен во ВСЕХ пунктах. А доиграет Чонтофальски... 29.07.2008, 13:23
обалдевший А вот это уже форменное бляццтво! <_<
... 29.07.2008, 14:35
realist13
А вот это уже форменное бляццтво! <_< ... 29.07.2008, 14:47
обалдевший
Во-во... :angry: Это к нашему спору с Демоном...... 29.07.2008, 14:57

realist13
Ну, в данном случае, об этом трудно судить. Если ... 29.07.2008, 15:04

обалдевший
Если же во втором круге и ЛЧ по психологическим с... 29.07.2008, 15:11

СанСаныч
После этого он будет считаться заигранным за Зени... 29.07.2008, 15:13


обалдевший
Не будет, если не войдёт в заявочный список на ЕК... 29.07.2008, 15:45


realist13
Не будет, если не войдёт в заявочный список на ЕК... 29.07.2008, 17:19


СанСаныч
Хм... это как это? В России играю, в ЕК нет?
Угу... 29.07.2008, 22:03


realist13
Угу, именно так. Котлеты - отдельно, мухи - отдел... 30.07.2008, 08:37


СанСаныч
Нельзя представить футболиста, который доигрывая... 30.07.2008, 09:12


realist13
Прецеденты были (ЕМНИП, даже в Зените.. Текке?)
... 30.07.2008, 09:27

realist13
Срок до 31 июля определен. 2 дня осталось. После ... 29.07.2008, 17:13

обалдевший
Но тогда это забастовка! Конечно ситуёвина не... 29.07.2008, 17:21

realist13
Ну, а насчет "конца карьеры" - смешно.... 29.07.2008, 17:26

обалдевший
Так если не продают? Ждать конца контракта? И ско... 29.07.2008, 17:30

realist13
Про совесть - не знаю, а к концу контракта ему бу... 29.07.2008, 17:33

обалдевший
Всё одно многовато... :(
Дык, и я об этом. 29.07.2008, 17:39
ByDemons
Во-во... :angry: Это к нашему спору с Демоном...... 30.07.2008, 11:48
realist13
ну Зенит то лучше априори ;) а так, мы же у же пр... 30.07.2008, 11:56
обалдевший
Со многим согласен, окромя гарантий... Вот если б... 30.07.2008, 12:11
realist13
Понимаешь, судя по тому, как за него ни один клуб... 30.07.2008, 17:03
обалдевший
В борьбу-то вступили... но ЦЕНА! Там же ж раз... 30.07.2008, 17:05
realist13
Ну и вот результат: вместо барсов - шпоры... ... 30.07.2008, 17:11
обалдевший
Как я понимаю, по рукам ещё не ударили...
Ну, ра... 30.07.2008, 17:13
realist13
Ну, раз такой кипиш подняли, то дело уже на мази.... 30.07.2008, 17:19
larensoboroten А до какого года у Шавы контракт с Зенитом?? 29.07.2008, 17:18
обалдевший ДОИГРАЛИСЬ МЛЯТЬ!!! ДОВЕЛИ ПАРНЯ ДО РУ... 30.07.2008, 00:46
ByDemons
ДОИГРАЛИСЬ МЛЯТЬ!!! ДОВЕЛИ ПАРНЯ ДО Р... 30.07.2008, 12:01
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/564552273.ht... 30.07.2008, 11:03
обалдевший Так оно и оказалось. <_<
"Куда угодно... 30.07.2008, 15:00
ByDemons
Так оно и оказалось. <_<
"Куда угодн... 30.07.2008, 15:37
СанСаныч
это пока выглядит, как шаг назад..
Почему? Игра... 30.07.2008, 15:52
обалдевший
Почему? Играть против МЮ, Арсенала, Ливера и проч... 30.07.2008, 15:53

СанСаныч
Имеется в виду, играть в ЛЧ или играть в КУЕФА...... 30.07.2008, 16:08

обалдевший
Нет абсолютной уверенности в том, что Зенит успеш... 30.07.2008, 16:13

ByDemons
6 матчей? Или сможешь с уверенностью гарантироват... 30.07.2008, 16:19

СанСаныч
ну чуточку не считается, тем паче, думается мне н... 30.07.2008, 23:12

ByDemons
Сорри за тупизм, но я не очень вкуриваю - каким п... 30.07.2008, 23:50

обалдевший
Сорри за тупизм, но я не очень вкуриваю - каким п... 30.07.2008, 23:56
ByDemons
Почему? Играть против МЮ, Арсенала, Ливера и проч... 30.07.2008, 16:01
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248... 30.07.2008, 15:31
обалдевший http://sport.rbc.ru/football/article/30/07/2008/17... 30.07.2008, 23:00
ByDemons Адвокат: будем наказывать за разговоры
Наставник ... 31.07.2008, 00:00
kom555
Ну и вот результат: вместо барсов - шпоры... ... 31.07.2008, 11:20
обалдевший
Тоттенхэм для Аршавина более подходящий вариант..... 31.07.2008, 11:27
kom555
Коми, понимаешь, Шаве ведь не просто уйти охота..... 31.07.2008, 11:33
обалдевший
ну кем является Аршавин в России...я догадываюсь.... 31.07.2008, 12:16
обалдевший http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=9...9... 1.08.2008, 01:48
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248... 1.08.2008, 12:32
ByDemons
[url=http://news.sport-express.ru/online/ntext/24... 1.08.2008, 13:49
realist13 Нда... трагедия начинает переходить в фарс... htt... 1.08.2008, 14:34
обалдевший
Нда... трагедия начинает переходить в фарс... ht... 1.08.2008, 14:41

realist13
Дюков - урод! :hm_aaaa:
Скорее всего это ПОЛ... 1.08.2008, 14:47

ByDemons
Дюков - урод! :hm_aaaa:
блиныч, Балди, Дюков... 1.08.2008, 15:00

обалдевший
блиныч, Балди, Дюков у нас навроде Фунта, ИМХО.. ... 1.08.2008, 15:19
ByDemons
Нда... трагедия начинает переходить в фарс... ht... 1.08.2008, 14:48
realist13
ну в фарс она превратилась еще тогда, когда Шава ... 1.08.2008, 14:52
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248... 2.08.2008, 08:04
СанСаныч (Зенит - Москва 2:1)
Олег Блохин:
-- В первом т... 2.08.2008, 19:40
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl248... 2.08.2008, 20:47
обалдевший http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15947
Ана... 3.08.2008, 12:41
обалдевший Сериал продолжается. ;)
А замены Шаве так и не ку... 3.08.2008, 20:25
обалдевший http://www.nevasport.ru/news.php?id=19603
[size=3... 4.08.2008, 11:46
СанСаныч
[b][i]Международная федерация футбольной истори... 4.08.2008, 12:01
обалдевший
--- Завтра еще союз инвалидов Первой мировой свои... 4.08.2008, 12:03
Garis
--- Завтра еще союз инвалидов Первой мировой свои... 6.08.2008, 10:21
обалдевший Дорогая редакция Sunday Mirror! Я от вас акуев... 4.08.2008, 14:18
СанСаныч Итальянский Наполи заинтересован в приобретении Ра... 4.08.2008, 17:13
обалдевший
Итальянский Наполи заинтересован в приобретении Р... 4.08.2008, 17:26
СанСаныч
Ага... Чичаз! Вот тока тарелочку с голубой ка... 5.08.2008, 00:25
обалдевший А вот инфа из непроверенных источников: на следующ... 4.08.2008, 17:49
СанСаныч
Ну, и про Смолярека чего-то Сарса чирикал... Но, ... 4.08.2008, 20:59
обалдевший
Зенит проявляет интерес к польскому вингеру Расин... 4.08.2008, 21:56
обалдевший
Зенит проявляет интерес к польскому вингеру Расин... 6.08.2008, 09:16
СанСаныч
А ведь и в самом деле Костя ведет переговоры по э... 6.08.2008, 15:22
СанСаныч
[b]– Вы уже наверняка устали от вопросов об Аршав... 6.08.2008, 17:03
Sergjo77 Могут ведь мильярд предложить........... чего торг... 4.08.2008, 20:59
обалдевший А ваще, соккер и не такое напишет. ;) Вон, Тимоху... 4.08.2008, 22:08
СанСаныч Тренер Зенита Корнелиус Пот:
-- на то что мы сы... 4.08.2008, 23:27
СанСаныч Константин Сарсания :
--- В "Футболе Росси... 5.08.2008, 00:02
обалдевший Ну, чего от этого гондона ждать, все знают. :angr... 6.08.2008, 10:13
обалдевший http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=5034
... 6.08.2008, 10:48
СанСаныч Деревня Мистолово — довольно благодатное место в Л... 6.08.2008, 16:06
СанСаныч Президент Зенита и «Газпром нефти» Александр Дюков... 6.08.2008, 16:18
обалдевший Ваще пипец!!! :angry: :nee:
http://... 6.08.2008, 18:14![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 06:42 |