> ФК ЗЕНИТ из Питера, Лучше клуба нам не надо..
Ведомый демонами
Ведомый демонами
сообщение 13.12.2006, 07:27
Сообщение #1| Наверх


финишный спрут

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,452
Регистрация: 12-December 06
Из: Город над вольной Невой
Пользователь №: 68



В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Изображение




Трофеи и достижения ded.gif

1944 Обладатель Кубка СССР
1980 Бронзовый призер чемпионата СССР
1984 Чемпион СССР
1985 Обладатель Кубка Сезона
1999 Обладатель Кубка России
2001 Бронзовый призер чемпионата России
2003 Серебряный призер чемпионата России
2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги
2007 Чемпион России
2008 Обладатель Суперкубка России
2008 Обладатель Кубка УЕФА
2008 Обладатель Суперкубка УЕФА
2009 Бронзовый призер чемпионата России
2010 Обладатель Кубка России
2010 Чемпион России
2011 Обладатель Суперкубка России
2011-2012 Чемпион России

Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43


--------------------
"Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы.
общество динамо - символ полицейского государства..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
ByDemons   ФК ЗЕНИТ из Питера   13.12.2006, 07:27
обалдевший   [b]Питерское счастье Зенитовцы после игры даже н...   12.11.2007, 09:49
обалдевший   [b]День победы [b]Вчера Петербург сделал букву «...   12.11.2007, 10:04
обалдевший   http://sport.rambler.ru/images/news/2007/11/12/119...   12.11.2007, 14:13
Kaliosta   Вот интересно кубок ЧР сразу у Зенита в раздевалке...   12.11.2007, 15:45
обалдевший   Вот интересно кубок ЧР сразу у Зенита в раздевалк...   12.11.2007, 17:47
ByDemons   Золотой состав Зенита 2007 Вратари 16 Вячеслав Ма...   13.11.2007, 22:08
обалдевший   Ипонать, будем надеяться, что проиграли только из-...   7.02.2008, 20:27
обалдевший   Зенит http://www.fc-zenit.ru/info/match.phtml?id=3...   9.02.2008, 22:57
обалдевший   ПОБЕДА!!!!!! :aa: :aa: ...   13.02.2008, 22:10
Kоrvin   :aa: Мы их :krovatka: ....выиграли.... :aa:   13.02.2008, 22:14
обалдевший   :aa: Мы их :krovatka: ....выиграли.... :aa: :lo...   13.02.2008, 22:58
обалдевший   http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl222...   15.02.2008, 13:21
обалдевший   Ну, млин, приближается час "Х"... :unsu...   21.02.2008, 12:18
обалдевший   :aa: :aa: :aa: http://www.championat.ru/footbal...   23.02.2008, 00:32
обалдевший   http://flinter.ru/archives/17 Фотоотчет о матче “В...   26.02.2008, 21:26
обалдевший   ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ШАВААААА...   7.03.2008, 00:53
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/12339680.htm...   8.03.2008, 18:08
обалдевший   Гол апупенно смешной. Ай да Шава!!! :...   9.03.2008, 17:03
обалдевший   А НИЧО ТАК ПОХОДУ: [b]ЧЕМПИОН РОССИИ И ОБЛАДАТЕЛЬ ...   9.03.2008, 18:09
Dima Course   :Party-Time: :shablon_04: А НИЧО ТАК ПОХОДУ:ЧЕМП...   10.03.2008, 00:34
Софи   А НИЧО ТАК ПОХОДУ: [b]ЧЕМПИОН РОССИИ И ОБЛАДАТЕЛЬ...   12.03.2008, 01:53
обалдевший   У Зенита на сегодня есть: 1.Чемпионат СССР 2.Кубок...   9.03.2008, 22:25
обалдевший   Гы. :lol: Чемпионат Испании. Барселона-Вильяреа...   10.03.2008, 00:58
Agold   Гы. :lol: Чемпионат Испании. Барселона-Вильяре...   10.03.2008, 21:47
обалдевший   Щас не представляю как играет, но несколько лет н...   10.03.2008, 23:06
Kоrvin   Почуствовали :)   10.03.2008, 01:04
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/12343934.htm...   10.03.2008, 16:09
GERA-horse   [color=#33CCFF]Зенит вошел в элиту российского фу...   11.03.2008, 09:29
обалдевший   "Зенит" и "Марсель" рассудит М...   11.03.2008, 13:25
обалдевший   12 марта http://www.5-tv.ru/schedule/ 19:00 Футбол...   12.03.2008, 01:00
Софи   Марсель уж близится, а Демона всё нет. :( :( :(...   12.03.2008, 01:08
обалдевший   сонц...как же ты его переживёшь, пить нельзя..на ...   12.03.2008, 01:16
Slimy   Бавария свой проход уже обеспечила, Фиорентина пох...   12.03.2008, 10:09
обалдевший   Демоооонннн!!!! :angry: :angry: ...   12.03.2008, 10:32
DIMITROS   Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но искре...   12.03.2008, 12:49
обалдевший   Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но иск...   12.03.2008, 12:55
GERA-horse   Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но искр...   12.03.2008, 13:05
DIMITROS   +1, но тоже надеюсь, а вдруг... Даже если он пр...   12.03.2008, 16:08
обалдевший   Даже если он пройдёт Марсель, то Баварию он 100% ...   12.03.2008, 16:21
DIMITROS   Отчасти "виноват" в нашем поражении вин...   12.03.2008, 16:38
Agold   Очень лагично... :D :D :D Под сталом....)))) С...   12.03.2008, 18:33
обалдевший   ЗЕНИТУШКО!!!!!!!!...   12.03.2008, 21:16
обалдевший   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa:...   12.03.2008, 21:32
Agold   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa...   12.03.2008, 21:33
обалдевший   ... и пойдёшь танцевать под дождём??? Буду крато...   12.03.2008, 21:35
DIMITROS   Переживали как за своих...)))) Зенит с победай... ...   12.03.2008, 21:42
GERA-horse   Переживали как за своих...)))) Зенит с победай......   13.03.2008, 09:08
Aleks   Я НА СТАДИО!!! Я УЖЕ ТАНЦУЮ!...   12.03.2008, 22:32
real1391   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa...   12.03.2008, 22:01
Dima Course   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa...   12.03.2008, 22:14
Kоrvin   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa...   12.03.2008, 22:53
Софи   И.... дальше.....? :P трусы в полосочку)) Болд,...   12.03.2008, 22:55
Kоrvin   трусы в полосочку)) надеюсь в бело-синюю :P   12.03.2008, 22:57
Софи   надеюсь в бело-синюю :P ну естесстно :D   12.03.2008, 23:04
обалдевший   ну естесстно :D :bounce8:   12.03.2008, 23:35
Kaliosta   МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa...   13.03.2008, 10:52
Гек   мои поздравления)   12.03.2008, 21:48
СанСаныч   Не ожидал... Честно, не ожидал, хотя в глубине душ...   12.03.2008, 23:54
kom555   всех зенитчиков с победой! молодцы! Тимощ...   13.03.2008, 11:02
Sergjo77   Питер с победой!!! скажу честно: не...   13.03.2008, 11:23
обалдевший   скажу честно: не только не ожидал,что пройдете, ....   13.03.2008, 12:42
Meatlove 07   :P :) Марсель» утверждает, что Погребняк забил ...   13.03.2008, 12:49
обалдевший   Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай...   13.03.2008, 12:53
Meatlove 07   И что терь? ;) опять вас засудили ;)   13.03.2008, 13:03
обалдевший   опять вас засудили ;) :P   13.03.2008, 13:10
Garis   опять вас засудили ;) +1.. Сань а представь есл...   13.03.2008, 14:50
обалдевший   +1.. Сань а представь еслиб из вне игры забил бы ...   13.03.2008, 15:31
DIMITROS   Из вне игры Погребняк забил (с)... А как этот чёрт...   13.03.2008, 16:20
Sergjo77   Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офса...   13.03.2008, 13:16
Кирасир   а мне нравятся возможности этого форума, фоточку...   13.03.2008, 13:41
GERA-horse   Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай...   13.03.2008, 13:20
ByDemons   Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай...   13.03.2008, 20:51
Meatlove 07   что, Сань, за Марсель болел? откуда такой далек...   13.03.2008, 21:02
ByDemons   откуда такой далеко идущий вывод? вопрос, не бол...   13.03.2008, 21:11
СанСаныч   Александр Александрович.. насколько мне известно ...   13.03.2008, 21:26
ByDemons   Я бы и с удовольствием (вот уже и кетчуп приготов...   13.03.2008, 21:59
kom555   :P как заметил Талалаев - офсайд был, но это про...   13.03.2008, 13:37
обалдевший   как заметил Талалаев - офсайд был, но это проблем...   13.03.2008, 13:41
realist13   как заметил Талалаев - офсайд был, но это проблем...   13.03.2008, 13:44
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/12363581.htm...   13.03.2008, 14:15
обалдевший   http://www.sports.ru/football/4301782.html [b]Дайд...   13.03.2008, 14:42
СанСаныч   Когда-то страна горячо спорила: кто нужнее «Спар...   13.03.2008, 14:52
Kоrvin   Господа футбольные знатоки... :) Можно вопрос? ...   13.03.2008, 15:05
ByDemons   Господа футбольные знатоки... :) Можно вопрос?...   13.03.2008, 21:02
scald   не в тему, но скажу. я вчерась поспорил, что Зенит...   13.03.2008, 15:13
Kоrvin   не в тему, но скажу. я вчерась поспорил, что Зени...   13.03.2008, 15:15
обалдевший   http://www.sports.ru/football/4301857.html [size=3...   13.03.2008, 17:41
GERA-horse   http://www.sports.ru/football/4301857.html [size=...   13.03.2008, 17:47
Kaliosta   Вообще не понимаю, кто может расстроиться что вы с...   13.03.2008, 17:54
обалдевший   http://www.sports.ru/football/4303839.html УЕФА на...   13.03.2008, 19:02
GERA-horse   http://www.sports.ru/football/4303839.html УЕФА н...   13.03.2008, 19:05
обалдевший   ДЕМОН, НАКОНЕЦ-ТО! ПРИВЕТ!!! :aa: ...   13.03.2008, 20:34
обалдевший   http://www.football-info.ru/smail/zenit/kill.gif ...   14.03.2008, 01:16
GERA-horse   http://www.football-info.ru/smail/zenit/kill.gif ...   14.03.2008, 09:20
обалдевший   http://sport.rambler.ru/news/football/560147370.ht...   14.03.2008, 02:05
обалдевший   http://www.soccer.ru/images/ut_materials/image/584...   14.03.2008, 02:45
Кирасир   [b][i]Совсем немного осталось до того момента, ко...   14.03.2008, 07:17
Meatlove 07   "Зенит" ответил на обвинения питерских б...   14.03.2008, 12:17
48 Страниц V < 1 2 3 4 > » 


ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 01:09
Правила пользования сайтом