|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Ведомый демонами |
13.12.2006, 07:27
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".
Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда. Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец". Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году. В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку". Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит". Трофеи и достижения 1944 Обладатель Кубка СССР 1980 Бронзовый призер чемпионата СССР 1984 Чемпион СССР 1985 Обладатель Кубка Сезона 1999 Обладатель Кубка России 2001 Бронзовый призер чемпионата России 2003 Серебряный призер чемпионата России 2003 Обладатель Кубка Премьер Лиги 2007 Чемпион России 2008 Обладатель Суперкубка России 2008 Обладатель Кубка УЕФА 2008 Обладатель Суперкубка УЕФА 2009 Бронзовый призер чемпионата России 2010 Обладатель Кубка России 2010 Чемпион России 2011 Обладатель Суперкубка России 2011-2012 Чемпион России Сообщение было отредактировано ByDemons: 7.05.2012, 19:43 -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
ByDemons ФК ЗЕНИТ из Питера 13.12.2006, 07:27
обалдевший [b]Питерское счастье
Зенитовцы после игры даже н... 12.11.2007, 09:49
обалдевший [b]День победы
[b]Вчера Петербург сделал букву «... 12.11.2007, 10:04
обалдевший http://sport.rambler.ru/images/news/2007/11/12/119... 12.11.2007, 14:13
Kaliosta Вот интересно кубок ЧР сразу у Зенита в раздевалке... 12.11.2007, 15:45
обалдевший
Вот интересно кубок ЧР сразу у Зенита в раздевалк... 12.11.2007, 17:47
ByDemons Золотой состав Зенита 2007
Вратари
16 Вячеслав Ма... 13.11.2007, 22:08
обалдевший Ипонать, будем надеяться, что проиграли только из-... 7.02.2008, 20:27
обалдевший Зенит http://www.fc-zenit.ru/info/match.phtml?id=3... 9.02.2008, 22:57
обалдевший ПОБЕДА!!!!!! :aa: :aa: ... 13.02.2008, 22:10
Kоrvin :aa: Мы их :krovatka: ....выиграли.... :aa: 13.02.2008, 22:14
обалдевший
:aa: Мы их :krovatka: ....выиграли.... :aa:
:lo... 13.02.2008, 22:58
обалдевший http://news.sport-express.ru/online/ntext/22/nl222... 15.02.2008, 13:21
обалдевший Ну, млин, приближается час "Х"... :unsu... 21.02.2008, 12:18
обалдевший :aa: :aa: :aa:
http://www.championat.ru/footbal... 23.02.2008, 00:32
обалдевший http://flinter.ru/archives/17
Фотоотчет о матче “В... 26.02.2008, 21:26
обалдевший ГООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! ШАВААААА... 7.03.2008, 00:53
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/12339680.htm... 8.03.2008, 18:08
обалдевший Гол апупенно смешной. Ай да Шава!!! :... 9.03.2008, 17:03
обалдевший А НИЧО ТАК ПОХОДУ: [b]ЧЕМПИОН РОССИИ И ОБЛАДАТЕЛЬ ... 9.03.2008, 18:09
Dima Course :Party-Time: :shablon_04:
А НИЧО ТАК ПОХОДУ:ЧЕМП... 10.03.2008, 00:34
Софи
А НИЧО ТАК ПОХОДУ: [b]ЧЕМПИОН РОССИИ И ОБЛАДАТЕЛЬ... 12.03.2008, 01:53
обалдевший У Зенита на сегодня есть:
1.Чемпионат СССР
2.Кубок... 9.03.2008, 22:25
обалдевший Гы. :lol:
Чемпионат Испании. Барселона-Вильяреа... 10.03.2008, 00:58
Agold
Гы. :lol:
Чемпионат Испании. Барселона-Вильяре... 10.03.2008, 21:47
обалдевший
Щас не представляю как играет, но несколько лет н... 10.03.2008, 23:06
Kоrvin Почуствовали :) 10.03.2008, 01:04
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/12343934.htm... 10.03.2008, 16:09
GERA-horse [color=#33CCFF]Зенит вошел в элиту российского фу... 11.03.2008, 09:29
обалдевший "Зенит" и "Марсель" рассудит М... 11.03.2008, 13:25
обалдевший 12 марта
http://www.5-tv.ru/schedule/
19:00 Футбол... 12.03.2008, 01:00
Софи
Марсель уж близится, а Демона всё нет. :( :( :(... 12.03.2008, 01:08
обалдевший
сонц...как же ты его переживёшь, пить нельзя..на ... 12.03.2008, 01:16
Slimy Бавария свой проход уже обеспечила, Фиорентина пох... 12.03.2008, 10:09
обалдевший Демоооонннн!!!! :angry: :angry: ... 12.03.2008, 10:32
DIMITROS Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но искре... 12.03.2008, 12:49
обалдевший
Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но иск... 12.03.2008, 12:55
GERA-horse
Сомневаюсь я что Зенит пройдёт Марсель... но искр... 12.03.2008, 13:05
DIMITROS
+1, но тоже надеюсь, а вдруг...
Даже если он пр... 12.03.2008, 16:08
обалдевший
Даже если он пройдёт Марсель, то Баварию он 100% ... 12.03.2008, 16:21
DIMITROS
Отчасти "виноват" в нашем поражении вин... 12.03.2008, 16:38
Agold
Очень лагично... :D :D :D Под сталом....))))
С... 12.03.2008, 18:33
обалдевший ЗЕНИТУШКО!!!!!!!!... 12.03.2008, 21:16
обалдевший МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa:... 12.03.2008, 21:32
Agold
МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa... 12.03.2008, 21:33

обалдевший
... и пойдёшь танцевать под дождём???
Буду крато... 12.03.2008, 21:35

DIMITROS Переживали как за своих...)))) Зенит с победай... ... 12.03.2008, 21:42


GERA-horse
Переживали как за своих...)))) Зенит с победай...... 13.03.2008, 09:08

Aleks
Я НА СТАДИО!!!
Я УЖЕ ТАНЦУЮ!... 12.03.2008, 22:32
real1391
МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa... 12.03.2008, 22:01
Dima Course
МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa... 12.03.2008, 22:14
Kоrvin
МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa... 12.03.2008, 22:53

Софи
И.... дальше.....? :P
трусы в полосочку))
Болд,... 12.03.2008, 22:55

Kоrvin
трусы в полосочку))
надеюсь в бело-синюю :P 12.03.2008, 22:57

Софи
надеюсь в бело-синюю :P
ну естесстно :D 12.03.2008, 23:04

обалдевший
ну естесстно :D
:bounce8: 12.03.2008, 23:35
Kaliosta
МЫ - ПОБЕДИЛИ!!!! :aa: :aa: :aa... 13.03.2008, 10:52
Гек мои поздравления) 12.03.2008, 21:48
СанСаныч Не ожидал... Честно, не ожидал, хотя в глубине душ... 12.03.2008, 23:54
kom555 всех зенитчиков с победой! молодцы!
Тимощ... 13.03.2008, 11:02
Sergjo77 Питер с победой!!!
скажу честно: не... 13.03.2008, 11:23
обалдевший
скажу честно: не только не ожидал,что пройдете, .... 13.03.2008, 12:42
Meatlove 07
:P :)
Марсель» утверждает, что Погребняк забил ... 13.03.2008, 12:49
обалдевший
Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай... 13.03.2008, 12:53

Meatlove 07
И что терь? ;)
опять вас засудили ;) 13.03.2008, 13:03

обалдевший
опять вас засудили ;)
:P 13.03.2008, 13:10

Garis
опять вас засудили ;)
+1.. Сань а представь есл... 13.03.2008, 14:50

обалдевший
+1.. Сань а представь еслиб из вне игры забил бы ... 13.03.2008, 15:31

DIMITROS Из вне игры Погребняк забил (с)... А как этот чёрт... 13.03.2008, 16:20
Sergjo77
Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офса... 13.03.2008, 13:16

Кирасир
а мне нравятся возможности этого форума,
фоточку... 13.03.2008, 13:41
GERA-horse
Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай... 13.03.2008, 13:20
ByDemons
Марсель» утверждает, что Погребняк забил из офсай... 13.03.2008, 20:51
Meatlove 07
что, Сань, за Марсель болел?
откуда такой далек... 13.03.2008, 21:02

ByDemons
откуда такой далеко идущий вывод?
вопрос, не бол... 13.03.2008, 21:11
СанСаныч
Александр Александрович.. насколько мне известно ... 13.03.2008, 21:26
ByDemons
Я бы и с удовольствием (вот уже и кетчуп приготов... 13.03.2008, 21:59
kom555
:P
как заметил Талалаев - офсайд был, но это про... 13.03.2008, 13:37
обалдевший
как заметил Талалаев - офсайд был, но это проблем... 13.03.2008, 13:41
realist13
как заметил Талалаев - офсайд был, но это проблем... 13.03.2008, 13:44
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/12363581.htm... 13.03.2008, 14:15
обалдевший http://www.sports.ru/football/4301782.html
[b]Дайд... 13.03.2008, 14:42
СанСаныч
Когда-то страна горячо спорила: кто нужнее «Спар... 13.03.2008, 14:52
Kоrvin Господа футбольные знатоки... :)
Можно вопрос?
... 13.03.2008, 15:05
ByDemons
Господа футбольные знатоки... :)
Можно вопрос?... 13.03.2008, 21:02
scald не в тему, но скажу. я вчерась поспорил, что Зенит... 13.03.2008, 15:13
Kоrvin
не в тему, но скажу. я вчерась поспорил, что Зени... 13.03.2008, 15:15
обалдевший http://www.sports.ru/football/4301857.html
[size=3... 13.03.2008, 17:41
GERA-horse
http://www.sports.ru/football/4301857.html
[size=... 13.03.2008, 17:47
Kaliosta Вообще не понимаю, кто может расстроиться что вы с... 13.03.2008, 17:54
обалдевший http://www.sports.ru/football/4303839.html
УЕФА на... 13.03.2008, 19:02
GERA-horse
http://www.sports.ru/football/4303839.html
УЕФА н... 13.03.2008, 19:05
обалдевший ДЕМОН, НАКОНЕЦ-ТО! ПРИВЕТ!!! :aa: ... 13.03.2008, 20:34
обалдевший http://www.football-info.ru/smail/zenit/kill.gif ... 14.03.2008, 01:16
GERA-horse
http://www.football-info.ru/smail/zenit/kill.gif ... 14.03.2008, 09:20
обалдевший http://sport.rambler.ru/news/football/560147370.ht... 14.03.2008, 02:05
обалдевший http://www.soccer.ru/images/ut_materials/image/584... 14.03.2008, 02:45
Кирасир
[b][i]Совсем немного осталось до того момента, ко... 14.03.2008, 07:17
Meatlove 07 "Зенит" ответил на обвинения питерских б... 14.03.2008, 12:17![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 01:09 |