|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
![]() ![]() |
| Софи |
18.08.2008, 12:20
|
![]() И это мое дело — любить ночь, и это мое право — уйти в тень... Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,764 Регистрация: 10-December 06 Из: Киев Пользователь №: 29 |
Знаешь, мне эти легенды и мифы про короткую скамейку тоже поднадоели.С тэрэком ваще полудублем играли. Влада Радимова и Горшкова на поле выпускали! И ничо. Тот же Горшок в КУЕФА сыграл - загляденье. Широков играл как часики, Крыж с Ширлом скалой стояли. Чо они, ёбнулись совсем нынче? Что-то Дик, похоже, руки опустил и собирается в конце сезона с вещами на выход. Вот что мне видится. Тимоха перестал ураганить на поле и держать в руках команду. Всё посыпалось... да продайте вы уже его!!!!! -------------------- Для мира ты кто то, для кого то ты целый мир...
|
| Ведомый демонами |
18.08.2008, 12:23
|
![]() финишный спрут Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 4,452 Регистрация: 12-December 06 Из: Город над вольной Невой Пользователь №: 68 |
Am i Evil???
Yes i f***ing am!!! -------------------- "Начинается футбольный сезон. По инерции я болею за "Зенит", хотя это боление порой доставляет больше огорчений, чем радостей..."© Дмитрий Дмитриевич Шостакович
Зенит - наивысшая точка небесной сферы. общество динамо - символ полицейского государства.. |
| обалдевший |
18.08.2008, 12:40
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
-------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| обалдевший |
19.08.2008, 10:49
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16041
Вдоль по Питеру (и поперек) Итак, откуда же у этих проблем "ноги растут"? Конечно же, то что происходит сейчас, началось ещё весной, когда охваченный борьбой за второй по престижности европейский трофей "Зенит" решил, что бои местного значения можно и отложить на благо побед более серьёзного масштаба. И матчи были перенесены. Поступок этот весьма логичен – кубок УЕФА снова в России – особенно с учётом того, что "Зенит" играл весной 12 игроками… Конец лета, а ситуация с длинной скамейки, а точнее её полным отсутствием на прежнем уровне. Понятно, что нынешний состав питерцев не просто сыгран, это суперотлаженный механизм, чувствующий все свои составные части спинным мозгом. И, если смотря в телевизор, может показаться, что сейчас "Зенит" не "тот", то стоит посмотреть как эти 12-13 парней играют в футбол со стадиона. "Вживую" видно, что Команда эта с большой буквы. Но играют в ней люди, самые обыкновенные люди. А люди мало того, что устают физически – в этом показателе питерцам претензии предъявить можно, но весьма сдержанные, имеющие весомый повод в виде недавнего графика игр каждые три дня - они устают психологически. Тот состав, что есть сейчас у Адвоката, выиграл все возможные для российского клуба по состоянию на 2008 год трофеи, за исключением потихоньку загибающегося кубка России по футболу. И выиграли эти трофеи всё те же 12-13 человек. И теперь они вынуждены выходить на поле, чтобы покорить высоты, на вершине которых давно развиваются флажки с надписью "Зенит" – это сложно. Безусловно, то, что Адвокат делает ставку на такую небольшую группу игроков, весьма объяснимо. Тот футбол, в который играет" Зенит" и не подразумевает обоймы объёмом в два состава. Адвокат научил питерцев играть в футбол, в который должны играть максимально 15 человек, которые с той или иной частотой будут занимать место в стартовом составе. Но 15, а не 12, как есть сейчас. Помимо того, что эти 12-13 игроков уже навыигрывались порядком, они ещё и очень долгое время находятся вместе. Вот есть у вас друг, хороший такой друг, знакомы сто лет, и дату дня рождения его даже помните. И вот так сложилась жизнь, что вы два года подряд этого человека видите ЕЖЕДНЕВНО: вы садитесь в автобус – и он тут; вы выходите из самолёта – и он за вами; вы едите свой завтрак – а он просит передать соль; вы просыпаетесь утром, и первое что видите это его лицо. Как же вы "полюбите" это лицо через два года… Я ни в коем случае не говорю о каких-то проблемах в команде (упаси Бог), насколько мне известно, с микроклиматом как таковых проблем нет. В данном случае речь о моральной выхолощенности коллектива амбициозных, уверенных в себе мужчин, которые плечом к плечу повидали многое. Ведь новички в команде – это не только новые инструменты тренера по достижению результата, прибавляющие игре новых красок тех или иных тонов, это ещё помимо всего прочего и люди. Каждый из которых вносит в коллектив новую струю, провоцирует конкуренцию (для профессионалов это чрезвычайно важно) и соответственно заставляет своих партнёров "шевелиться". Ещё один немаловажный фактор – новые люди в команде не выигрывали ничего из того, чего команда достигла до них. Им не нужно искать стимулы – а эта столь полезная болезнь, как постоянная мотивированность в коллективе весьма заразна. …То есть те трудности, которые сейчас есть у питерцев – ненужные поражения и внушительные отставания в частности – устранимы. Никаких трагедий здесь нет, при условии того, что Дик Николаевич получит-таки столь желанное увеличение обоймы игроков. Теперь о грустном. "Сердцем Аршавин уже не в Петербурге", - слова главного тренера "Зенита" Дика Адвоката, которые он произнёс не далече, чем вчера. Ситуация в "Зените" своим "зародышным" состоянием напоминает столь грустную историю столичного ЦСКА. Нет, не чемпионством и не кубком УЕФА, а дальнейшими поступками руководства. Не хотелось бы повторяться, но придётся. Расставание команды с лидерами (серьёзной команды, а не аусайдера-выскочки) – процесс абсолютно нормальный, а чаще всего ещё и полезный. ЦСКА и сборная Бразилии в его составе это утверждение в полной мере доказали. "Тогда" Карвальо и Вагнера оставили, "потом" отказались отпускать Жо и Дуду, и в итоге мы наблюдаем ситуацию, когда в команде из "тех" бразильцев остался только Вагнер. Много ли пользы вынесло для себя руководство ЦСКА удерживанием их в команде? Вот именно… Аршавина нужно отпускать. "Нужно" не потому, что мне или кому-то ещё этого хочется, а потому что дальнейшее нахождение его в команде, пойдёт последней только во вред. Описывается который не только армейским примером последствий, но и состоянием неопределённости, которое окружает клуб – строить команду Адвокату с Аршавиным или без него? Надо ли искать игрока ему на замену или нет? Вопросы, ответы на которые особенно важны в преддверии старта в Лиге чемпионов. Пока же, не беря в расчёт проблемы описанные выше, руководство клуба в вопросе Аршавина само себя загоняет в ловушку, выбраться из которой будет очень сложно. Алексей Данилов, Спорт.ру -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| СанСаныч |
19.08.2008, 15:49
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
В пятницу 22 августа в Санкт-Петербурге на стадионе Петровский состоится презентация новой формы Зенита PUMA KING, в которой подопечные Дика Адвоката неделю спустя сыграют в матче за Суперкубок УЕФА с Манчестер Юнайтед.
Новую форму болельщикам и журналистам представят Анатолий Тимощук и Павел Погребняк. -------------------- |
| СанСаныч |
19.08.2008, 16:00
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Константин Сарсания:
-- В понедельник, 18 августа, состоялась встреча между всеми заинтересованными лицами и ситуация с продажей Андрея Аршавина в Тоттенхэм должна окончательно проясниться. Англичане предложили за игрока свою цену, Зенит — свою. Потом была взята короткая пауза на обдумывание, и теперь, надеюсь, всё решится. Отмечу, что руководство клуба готово отпустить Аршавина. В случае его продажи мы сделаем два приобретения, а если продать Андрея не удастся, то одно. Время ещё есть, хотя оно и поджимает — до конца дозаявочной кампании две недели. Однако мы обязаны успеть. Гарантирую: ещё один новый игрок в "Зените" точно появится. Лахтер: -- Зенит попросил за Аршавина ? 25 млн — это красная цена. Четыре дня назад в приватной беседе с представителями Тоттенхэма была оглашена именно эта сумма. Мне ещё нужно поговорить с президентом Зенита Александром Дюковым. Если он хочет купить кого-то, то должен кого-то продать. У нас ещё есть время. По своему опыту знаю, что переходы часто оформляются ближе к закрытию трансферного окна. -------------------- |
| СанСаныч |
20.08.2008, 13:37
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Лахтер:
-- Арсен Венгер был всерьёз заинтересован в его услугах. Если бы Андрей поумерил свои финансовые запросы, то он, скорее всего, уже играл бы в составе лондонского клуба. Арсенал был готов заплатить за его трансфер £15 млн. Венгер, как настоящий хитрый лис, говорит одно, а делает другое. Он хотел приобрести Андрея, но Арсенал является единственным клубом "большой четвёрки" премьер-лиги, который не платит баснословных зарплат своим игрокам. -------------------- |
| Dima C. |
20.08.2008, 16:32
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 28,478 Регистрация: 12-December 06 Из: Israel Пользователь №: 75 |
Лахтер: -- Арсен Венгер был всерьёз заинтересован в его услугах. Если бы Андрей поумерил свои финансовые запросы, то он, скорее всего, уже играл бы в составе лондонского клуба. Арсенал был готов заплатить за его трансфер £15 млн. Венгер, как настоящий хитрый лис, говорит одно, а делает другое. Он хотел приобрести Андрея, но Арсенал является единственным клубом "большой четвёрки" премьер-лиги, который не платит баснословных зарплат своим игрокам. Саныч , а что значит "БОТ"? -------------------- Sabaton "Counterstrike" (2005)
Three nations fallen in 6 days of war Traitorous neighbours Received as deserved Under the sun in the dust of the war one nation standing stronger than before six days of fire 1 day of rest June 67 taught them respect Control Jerusalem "Оцеола, вождь семинолов" "Ардуан, вождь овце..." |
| СанСаныч |
21.08.2008, 01:39
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Зенит закрыл вопрос о переходе Андрея Аршавина в Тоттенхэм.
Согласно договоренностям Тоттенхэм до 18 августа должен был направить свои предложения по вопросам, не согласованным сторонами на предварительном этапе. Однако до настоящего времени данные предложения Зенит так и не получил. Учитывая окончание сроков дозаявочной кампании, а также тот факт, что неопределенность ситуации не позволяет клубу своевременно подыскать замену Аршавину, Зенит посчитал вопрос о переходе футболиста в Тоттенхэм закрытым. -------------------- |
| СанСаныч |
21.08.2008, 01:55
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Зенит по-прежнему не теряет надежду до конца августа выкупить у Динамо трансфер 25-летнего Данни. Руководство чемпионов России готово выплатить 30 миллионов евро.
-------------------- |
| СанСаныч |
21.08.2008, 02:06
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Что-то Дик, похоже, руки опустил и собирается в конце сезона с вещами на выход. Вот что мне видится. Дик Адвокат покинет команду в конце сезона. «Маленький генерал» начал вести переговоры за спиной руководства Зенита еще три месяца назад. Как стало известно «Жизни»( – По всей вероятности, новым клубом «маленького генерала» станет либо Ливерпуль, либо Мидлсбро, – поведал источник, близкий к клубу. -------------------- |
| обалдевший |
21.08.2008, 08:01
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
Дик Адвокат покинет команду в конце сезона. По всей вероятности, новым клубом «маленького генерала» станет либо Ливерпуль, либо Мидлсбро, – поведал источник, близкий к клубу. А ларчик просто открывался... -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| СанСаныч |
22.08.2008, 13:35
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Шава в команду вносит разброд и шатание. Дик Адвокат заявил, что не собирается брать Аршавина в Самару на матч с Крыльями Советов. Таким образом голландец намерен проучить своего футболиста, который постоянно говорит о том, что хочет сменить клуб. - Я не хочу выпускать на поле футболиста, который думает о том, как переехать в Европу вместо того, что бы помогать своей команде. Я вижу, что у него просто нет настроения. А в футбол надо играть с желанием... -------------------- |
| СанСаныч |
23.08.2008, 03:08
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Несмотря на то что Зенит официально заявил о прекращении переговоров с Тоттенхэмом относительно перехода Андрея Аршавина, сделка всё ещё может состояться.
Зенит, изначально просивший за Аршавина ?25 млн, неделю назад умерил свои запросы, однако и эта сумма оказалась для "шпор" непосильной. Теперь, когда до закрытия трансферного окна осталось чуть больше недели, руководство Зенита назначило за Аршавина новую, ещё более низкую цену. Тем временем главный тренер сине-бело-голубых Дик Адвокат допустил, что нападающий сборной России не примет участия в матче с Манчестер Юнайтед за суперкубок УЕФА. Голландец считает, что Аршавин всё ещё может перейти в Тоттенхэм. == В прошлом году мы продали Ливерпулю Шкртела за £10 млн. В этом году, Аршавин, возможно, пополнит состав "шпор". -------------------- |
| СанСаныч |
23.08.2008, 03:29
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
-------------------- |
| СанСаныч |
23.08.2008, 09:05
|
![]() Монстр туфтологии Группа: Старичок Сообщений: 12,099 Регистрация: 11-March 08 Пользователь №: 1,635 |
Точка в переговорах между Тоттенхэмом и Зенитом по поводу возможного перехода Андрея Аршавина еще не поставлена.
Вчера консультации по этому вопросу были продолжены и проходили достаточно интенсивно. Более того, от планов покупки Аршавина окончательно не отказалась и Барселона. Вчера каталонский клуб вновь обозначил интерес к форварду, хотя цена, запрашиваемая за трансфер Зенитом, значительно превышает июльское предложение испанцев, равное 15 миллионам евро. -------------------- |
| обалдевший |
23.08.2008, 12:28
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
Учитывая, что Сарса - не любитель называть имена до подписания сделок, Данни уже, считай, зенитовец (сорри, Серджио и др. динамики!).
Учитывая, что 30 лимонов - на газоне не валяются, Шаву почти наверняка продают. Торгуются о деталях. Судя по тому, чо все заткнулись на эту тему, Жирков не продается. А жаль. Учитывая, что деньги на трансферную кампанию были выделены и не потрачены, на остатки скупаем хлам - типа Били. Пускай под ногами путается время от времени, со своим российским паспортом. Думю, на этом у нас трансфер и закончится. Лучше бы Белорукова купили... за 5 коп. http://www.sport-express.ru/art.shtml?164995 АРШАВИН НЕ СЫГРАЕТ С "КРЫЛЬЯМИ", ФАТИХ ТЕККЕ И АНЮКОВ - ПОД ВОПРОСОМ Вчера "Зенит" продолжил подготовку к матчу с "Крыльями Советов" на базе в Удельной. В ходе утренней тренировки команда разделилась на две группы. В одну вошли футболисты, в среду игравшие за сборные: для Тимощука, Зырянова, Крижанаца, Ширла, Файзулина занятие носило восстановительный характер. А вот травмированные ранее Фатих Текке и Анюков работали по разному. Анюков - в общей группе, Текке - индивидуально с физиотерапевтом Робертом Одерлендом. Решение, будут ли они играть с "Крыльями", Дик Адвокат обещал принять сегодня. Не участвовал в тренировке Аршавин, которого, по словам Адвоката, он счел правильным в данной ситуации не брать в Самару, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей ЦИММЕРМАН. ЗЕНИТОВСКАЯ "ДЕСЯТКА" СОГЛАСЕН С АДВОКАТОМ Форвард "Зенита" Андрей Аршавин прокомментировал корреспонденту "СЭ" Борису ЛЕВИНУ ситуацию с тем, что он не едет в Самару на завтрашнюю игру с "Крыльями Советов", так: - Дик Адвокат сказал, что дает мне отпуск до среды. Это решение тренера логично, и я отнесся к нему с полным пониманием. Адвокату нужно понять, остаюсь я в команде или ухожу. Он подчеркнул, что мое сердце и голова находятся сейчас не здесь и совершенно очевидно болят не футболом. В такой ситуации лучше дождаться окончательного решения, которое может быть принято в любую минуту. Хочется уже, чтобы все разрешилось и можно было сосредоточиться исключительно на игре. "ТОТТЕНХЭМ" НЕ ТЕРЯЕТ НАДЕЖДУ Точка в переговорах между "Тоттенхэмом" и "Зенитом" по поводу возможного перехода Андрея Аршавина еще не поставлена, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН. Вчера консультации по этому вопросу были продолжены и проходили достаточно интенсивно. Более того, как стало известно "СЭ", от планов покупки Аршавина окончательно не отказалась и "Барселона". Вчера каталонский клуб вновь обозначил интерес к форварду, хотя цена, запрашиваемая за трансфер "Зенитом", значительно превышает июльское предложение испанцев, равное 15 миллионам евро. ДАННИ МОЖЕТ СТАТЬ ЗЕНИТОВЦЕМ УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК 25-летний атакующий полузащитник "Динамо" и сборной Португалии Данни может перейти в "Зенит" уже в понедельник, сказал вчера советник президента петербургского клуба Константин Сарсания корреспонденту "СЭ" Сергею ЦИММЕРМАНУ. - Возможно, в понедельник нам удастся завершить все формальности, после чего Данни сможет приехать в Петербург, - уточнил он. Сумма сделки составит не менее 30 миллионов евро, а контракт Данни с чемпионами России будет рассчитан на четыре года. Кроме того, в ближайшее время "Зенит" намерен пополниться еще одним новичком. Не исключено, что речь идет о 23-летнем полузащитнике "Локомотива" и сборной России Динияре Билялетдинове. Сообщение было отредактировано обалдевший: 23.08.2008, 12:32 -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| Софи |
23.08.2008, 15:52
|
![]() И это мое дело — любить ночь, и это мое право — уйти в тень... Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,764 Регистрация: 10-December 06 Из: Киев Пользователь №: 29 |
ЯКА БАЛУВАНА ГАЛЯ...ОН ЖЕ АРШАВИН,ОН ЖЕ ШАВА. он же уже сам себе карьеру рушит
-------------------- Для мира ты кто то, для кого то ты целый мир...
|
| обалдевший |
23.08.2008, 16:14
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
ЯКА БАЛУВАНА ГАЛЯ...ОН ЖЕ АРШАВИН,ОН ЖЕ ШАВА. он же уже сам себе карьеру рушит Не Соф, эту карьеру так просто не разрушишь. Не тот паренек! Если останется в Зените, то пару недель покуксится, выйдет играть с МЮ, и сыграет! Но, скорее всего, уйдет. Данни бы иначе за такие бабки покупать не стали. -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| обалдевший |
23.08.2008, 22:28
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
Ну вот... я был прав.
Как-то стало грустно. Вдруг понял, что Аршавин - это целая эпоха Зенита... 8 лет... Теперь всё будет иначе. Может, лучше, может хуже. не знаю. Но иначе... А Тоттенхэм сегодня просрал какому-то Мидлсборо... http://sport.rambler.ru/news/football/565434516.html The Times: Аршавин вылетел в Лондон для подписания контракта с «Тоттенхемом» 23.08.2008 18:20 | Sports.ru Как сообщает The Times, полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин вылетел в Лондон для подписания контракта с английским «Тоттенхэмом». Предполагаемая сумма отступных составит 20 миллионов фунтов стерлингов. Мда... Тоже не весьма оптимистичная информация... http://www.nevasport.ru/articles.php?id=16055 Адвокаат - в Англию, Корнеев - в «Зенит»?! Неудачная игра «Зенита» в последних матчах породила слухи о том, что главный тренер питерской команды Дик Адвокаат покинет клуб по окончании текущего футбольного сезона Сам Адвокаат, контракт которого рассчитан до конца года, как обычно говорит, что все решится осенью, когда сезон будет закончен. То же самое корреспонденту «АиФ-Петербург» сказали и в пресс-службе ФК «Зенит»: «Дик Адвокаат точно доработает до конца сезона, а дальше начнутся переговоры относительно нового контракта». Появились слухи, что главный тренер «Зенита» за спиной руководства клуба ведет переговоры с клубами английской премьер-лиги «Ливерпулем» и «Мидлсбро». В принципе, сам факт того, что Адвокаат может делать такие вещи в тайне, удивлять уже не должны. Напомним, в прошлом году, когда у «Зенита» тоже не складывалась игра в первом круге, Адвокаат, имея действующий контракт с «Зенитом», подписал предварительный договор на 2008 год с Футбольной Федерацией Австралии. И только выигрыш «Зенитом» чемпионства, а с ним и пропуск в Лигу чемпионов-2008, заставили Дика остаться в Петербурге и отказаться от сборной Зеленого континента. При этом австралийцы подали на Адвокаата и ФК «Зенит» в суд — «Газпрому» пришлось платить неустойку. Поэтому слухи о переговорах Адвокаата с другими клубами сейчас воспринимаются, как вполне правдивые новости. С другой стороны, в «Зените» Дик Адвокаат сейчас получает 4 миллиона долларов в год. По европейским меркам — это очень много, это зарплата топ-тренера, к которым Адвокаат все-таки по большому счету не относится. Вряд ли упомянутые клубы потянут такую зарплату. А ведь «Зенит» может при подписании нового контракта еще больше приписать нулей в платежную ведомость голландского тренера. Посмотрим. Есть еще один момент, из-за которого Дик может остаться в Петербурге, почетным гражданином которого он является. Если в самое ближайшее время клуб купит ему классных игроков (трансферное окно в России и Европе закрывается 31 августа) и «Зенит» сможет удачно выступить в дебютной для себя Лиге Чемпионов (то есть пробьется в весеннюю стадию турнира) Адвокаат наверняка подпишет новый контракт с питерским клубом. Однако некоторые футбольные аналитики начинают склоняться к мысли, что «Зениту» в конце года сам Адвокаат ... не будет нужен. Команда сейчас идет в середине таблицы, и если она не попадет в тройку призеров (тире — участников Лиги чемпионов 2009/10) — это будет настоящим провалом. И тогда Дику этого точно не простят всемогущие боссы всемогущего «Газпрома». И уже появились первые слухи, кто же может стать преемником Адвокаата. Называется фигура весьма неожиданная и спорная — а именно, помощник Гуса Хиддинка в сборной России Игорь Корнеев. Это молодой специалист, не имеющий опыта самостоятельный работы. Зато лучший игрок СССР 1991 года. Но у Корнеева есть весомые козыри. Он долгое время играл в Голладии, работает сейчас с Хиддинком, то есть знает «голландскую систему», по которой играет «Зенит» (4-3-2-1). Значит, со сменой тренера ничего не нужно будет ломать. К тому же в прошлом году Корнеев несколько раз стажировался у Адвокаата в «Зените». Значит, он знает манеру Дика и может стать его наследником. Да и о возможностях футболистов «Зенита» Корнеев прекрасно осведомлен. Впрочем, болельщикам придется все равно дожидаться официальной информации. Примечание "Невского Спорта": Ссылка на эту статью была удалена модератором официального сайта "Зенита". О чем это может говорить, в нашей редакции никто не знает. Но факт любопытный. Евгений Колесников, Аргументы и факты http://www.nevasport.ru/news.php?id=19864 Данни перейдет в «Зенит». Факт. Как стало известно корреспонденту "Невского Спорта" Сергею Кириллову, в понедельник "Зенит" и "Динамо" официально объявят о переходе в "Зенит" игрока сборной Португалии Данни. Об этом в эксклюзивном интервью сообщил советник президента ФК "Зенит" по вопросам трансферной и селекционной политики Константин Сарсания. Сумма трансфера составит 30 млн долларов, как и прописано в контракте игрока. Невский Спорт -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
![]() ![]() |
Сейчас: 28th June 2026 - 18:15 |