|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
![]() ![]() |
| Агни |
24.04.2007, 11:35
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Премия Организации интеллектуальной собственности "ушла" в Россию
Россиянка Марина Мягкова удостоена премии Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) за разработку диагностики фактов употребления наркотических средств. Методика, созданная московской фирмой "Диамедика", была представлена на 35-м Женевском салоне изобретений. Новый скрининговый метод ДИАНАРК обеспечивает быструю - в течение 2,5 часа - диагностику наркомании даже на ранних стадиях, выявление ее скрытых форм и позволяет установить продолжительность употребления наркотиков. Метод основан на определении специфических маркеров (антител), образующихся в организме после приема наркотиков, и позволяет выявить факт употребления наркотиков спустя 2-4 месяца. Область применения изобретения - профессиональная профилактика и борьба с правонарушениями. Метод, по свидетельству разработчиков, может успешно применяться при отборе кадров в силовые и охранные структуры, при выдаче водительских удостоверений и разрешений на владение оружием. Особый интерес к изобретению проявляют международные спортивные федерации. ВОИС определяет своих лауреатов Женевского салона изобретений уже на протяжении 27 лет. За это время медалями награждены 63 изобретателя из 35 стран, отмечает ИТАР-ТАСС. 09:27 24.04.07 -------------------- |
| Мстислав |
24.04.2007, 17:35
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 305 Регистрация: 10-December 06 Из: Екатеринбург Пользователь №: 17 |
Наша "молодежка, победив в финале сборную США 6:5 стала чемпионом мира по хоккею с шайбой. Если бы взрослая сборная наконец-то последовала их примеру.!
-------------------- Давайте восклицать!
|
| Агни |
27.04.2007, 14:08
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
26.04.2007 09:16
Всемирная организация интеллектуальной собственности признала лучшей женщиной-изобретательницей Марину Мягкову. Женщина создала тест на содержание наркотиков. Сообщается, что методика, созданная московской фирмой "Диамедика", была представлена на 35 Женевском салоне изобретений. Талантливая россиянка получила золотую медаль и премию в размере 2 тысяч долларов. Сообщает СИТИ – ФМ. -------------------- |
| Старый Михрюсь |
28.04.2007, 09:46
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 217 Регистрация: 11-December 06 Из: с. Полдневая, г. Полевской, Свердловская обл. Пользователь №: 61 Skype: mik-51 |
Анатоль, когда мне хочется поднять настроение, я иду на эту тему и читаю, чес слово.
Спасибо за тему. К престижу своей Родины я отношусь с трепетом и болью, когда имеются обратная информация. -------------------- ![]() "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!" |
| Агни |
1.05.2007, 18:04
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
ИОСИФ ФРИДЛЯНДЕР, АКАДЕМИК:
"НАШИ ЦЕНТРИФУГИ ОКАЗАЛИСЬ НЕ ПО ЗУБАМ АМЕРИКАНЦАМ" .................. ........... "США так и не смогли построить центрифуги для обогащения урана, не по зубам оказались. Прилагались большие усилия, но все закончилось авариями, и сенат постановил прекратить работы. Центрифужный способ экономичен, требует значительно меньше затрат электроэнергии, и цена на наш обогащенный уран почти в 5 раз ниже, чем на американский. В итоге сейчас по контракту НОУ-ВОУ половина АЭС в США работает на топливе, которое поставляется из России. " ................. ........ http://www.inauka.ru/laureats/article74641/print.html -------------------- |
| Агни |
1.05.2007, 20:38
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
26 апреля 2007 года,
Москва, Кремль, Мраморный зал Послание Федеральному Собранию Российской Федерации В.ПУТИН: Уважаемые коллеги! Вчера мы простились с первым президентом России Борисом Николаевичем Ельциным. Прошу вас почтить его память минутой молчания. ........................................ ................. Прямо скажу: не всем нравится стабильное поступательное развитие нашей страны. Есть и те, кто, ловко используя псевдодемократическую фразеологию, хотел бы вернуть недавнее прошлое: одни – для того чтобы, как раньше, безнаказанно разворовывать общенациональные богатства, грабить людей и государство, другие – чтобы лишить нашу страну экономической и политической самостоятельности. ................ Растет и поток денег из-за рубежа, используемых для прямого вмешательства в наши внутренние дела. Если посмотреть, что происходило в прежние, давние времена, то увидим, что еще даже в эпоху колониализма говорили о так называемой цивилизаторской роли государств-колонизаторов. Сегодня на вооружение берутся демократизаторские лозунги. Но цель одна – получение односторонних преимуществ и собственной выгоды, обеспечение собственных интересов. ............... Кое-кто не гнушается и самыми грязными технологиями, пытаясь разжечь в нашей многонациональной демократической стране межнациональную и межконфессиональную рознь. В связи с этим обращаюсь к вам и прошу ускорить принятие поправок в законодательство, ужесточающих ответственность за экстремистские действия. ................ Благотворное воздействие на развитие демократических институтов и процедур оказывает и стремительное расширение национального информационного пространства. За четыре года количество зарегистрированных в России печатных средств массовой информации выросло на 40 процентов, электронных – почти в 2,5 раза. Но бесспорным лидером роста является, конечно, Интернет: его постоянная российская аудитория увеличилась за это время более чем в четыре раза и превысила сегодня 25 миллионов человек. ..................... Считаю, что для эффективной работы по реформированию ЖКХ необходимо создать специальный фонд в объеме не менее 250 миллиардов рублей: на программу переселения граждан из аварийного жилья выделить не менее 100 миллиардов рублей – хочу обратить внимание, это в 20 раз больше, чем выделялось в предыдущие годы; а на ремонт жилищного фонда направить не менее 150 миллиардов рублей. Ранее из федерального бюджета мы на эти цели вообще не выделяли средств. ........................ Напомню: все нефтегазовые доходы предполагается разделить на три составляющие. Первое – это резервный фонд для целей минимизации рисков нашей экономики в случае резкого падения цен на энергоносители на мировых рынках, а также для поддержания макроэкономической стабильности и борьбы с инфляцией, что, еще раз подчеркну, напрямую направлено на рост денежных доходов населения. Второе – часть нефтегазовых доходов должна идти в федеральный бюджет для выполнения прежде всего масштабных социальных программ. И третье – фонд будущих поколений, куда будут направляться все остальные нефтегазовые доходы. Считаю, что средства этого фонда должны идти на повышение качества жизни людей и развитие экономики, должны работать на улучшение благосостояния как будущих, так и нынешних поколений. И, конечно, в этой связи более правильно было бы назвать его именно фондом национального благосостояния. Сегодня хотел бы подробнее остановиться на том, как предлагается использовать его ресурсы. Наша культура исторически основывалась на уважении к людям, воспитавшим нас, давшим дорогу в жизнь. У общества, которое неуважительно относится к старикам, нет будущего. Но в тяжелые годы реформ многие, а если сказать по-честному, подавляющее большинство пенсионеров фактически оказалось за чертой бедности, прежде всего из-за краха неприспособленной к рыночным условиям пенсионной системы. Мы не вправе повторять ошибок прошлого и должны предпринять все усилия для гарантии достойной жизни пенсионеров в будущем. ............................. В связи с этим хотел бы напомнить о таком важном сегменте экономики, как малое предпринимательство. Мы не раз говорили о необходимости его развития в стране. И прошу уже в ближайшее время принять закон о поддержке и развитии малого бизнеса. Могу с уверенностью сказать, что там, где развивается малый бизнес, там меньше бедных и ниже показатели смертности – такова статистика. При дальнейшем развитии этого бизнеса будет меняться и структура общества, будет расти средний класс. И тогда не будет никаких иждивенческих настроений. Будет развиваться инициатива, а граждане все больше будут брать ответственности за результаты своего труда на себя. ............................ В нашей стране за весь – подчеркну, за весь – советский период было построено 30 атомных энергоблоков. За ближайшие 12 лет мы должны построить 26 блоков, причем на основе самых современных технологий. .............................. Расходы федерального бюджета на автомобильные дороги с 2005 года практически удвоились. Тем не менее на решение обозначенных мною проблем, не требующих никакого отлагательства, а также на развитие улично-дорожной сети, то есть на благоустройство российских городов, предлагаю дополнительно выделить еще 100 миллиардов рублей. В целом считаю необходимым утвердить программу развития дорожной сети до 2015 года. Безусловный приоритет – это строительство высококачественных федеральных трасс и реконструкция дорог, формирующих международные транспортные коридоры в европейской части России по направлениям Север–Юг и Центр–Урал, а также по направлениям, обеспечивающим реализацию экономического потенциала Дальнего Востока и Сибири. ....................... Наверняка многие еще не знают – готов проинформировать вас: в 2006 году Россия заняла первое место по добыче нефти в мире. А вот что касается переработки нефти, то здесь мы существенно отстаем. Правительству следует разработать систему мер, стимулирующую увеличение переработки сырья внутри страны. ...................... Полагаю, что в ближайшее время следует определиться с мерами господдержки судостроительной отрасли в России. ........................ Модернизация российской экономики невозможна без подъема отечественной науки. При этом в 2008 году на программу фундаментальных исследований предполагается направить 48 миллиардов рублей. Дополнительно еще около 8 миллиардов рублей будет заложено в фонды, поддерживающие фундаментальные исследования. И в дальнейшем прошу предусматривать рост таких ассигнований. ....................... Это дает нам полное основание утверждать, что наши партнеры в данном случае ведут себя как минимум некорректно, добиваясь односторонних преимуществ. Не ратифицируя под надуманными предлогами ДОВСЕ, они используют сложившуюся ситуацию для наращивания возле наших границ системы военных баз. Более того, они еще и планируют разместить элементы противоракетной обороны в Чехии и Польше. А такие новые страны НАТО, как Словения и государства Прибалтики, например, несмотря на предварительные договоренности с альянсом, вообще не присоединились к ДОВСЕ, что создает для нас реальные опасности с непредсказуемыми сюрпризами. В этой связи считаю целесообразным объявить мораторий на исполнение Россией этого Договора. Во всяком случае, до тех пор, пока все страны НАТО без исключения не ратифицируют его и так, как это сегодня делает фактически в одностороннем порядке Россия, не начнут его строго исполнять. Пора наконец и нашим партнерам не на словах, а на деле внести свой вклад в сокращение вооружений. Они только увеличивают их. Но пора наконец внести свой вклад в сокращение вооружений хотя бы в Европе. ....................... Правда, думать о будущем, конечно, нужно всегда. А у нас с вами, в России, есть еще такая «старинная русская забава» – поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам. Но, думаю, многие согласятся со мной в том, что, решая стоящие перед нами задачи и используя при этом все самое современное, все самое новое, генерируя эту новизну, мы вместе с тем должны и будем опираться на базовые морально-нравственные ценности, выработанные народом России за более чем тысячелетнюю свою историю. Только в этом случае мы сможем правильно определить ориентиры развития страны. И только в этом случае нас ждет успех. ........................ Мы с вами должны с полной отдачей сил до последней минуты наших законных, конституционных полномочий и эффективно использовать то время, которое нам подарила судьба, чтобы послужить России. -------------------- |
| Aleks |
2.05.2007, 13:39
|
|
Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,279 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 35 |
Белгород, Курск и Орел стали городами воинской славы
02.05.2007 14:02 | Газета.ru Владимир Путин присвоил Белгороду, Курску и Орлу звания "Город воинской славы". Тексты соответствующих указов размещены на сайте президента России. Звания присвоены "за мужество, стойкость и массовой героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества". -------------------- ![]() И что мне стоит. С машиной быстрой.Сделать в воздухе мертвую петлю. ![]() |
| Агни |
2.05.2007, 14:26
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
-------------------- |
| Агни |
3.05.2007, 12:22
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Материнский капитал будет проиндексован в соответствии с инфляцией и будет составлять 267 500 рублей в 1998 году.
-------------------- |
| Старый Михрюсь |
3.05.2007, 13:11
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 217 Регистрация: 11-December 06 Из: с. Полдневая, г. Полевской, Свердловская обл. Пользователь №: 61 Skype: mik-51 |
Материнский капитал будет проиндексован в соответствии с инфляцией и будет составлять 267 500 рублей в 1998 году. Атас!!!! Назад!!!! В прошлое!!!! 1998год!!!! -------------------- ![]() "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!" |
| Агни |
3.05.2007, 13:18
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Нееее...
Вношу поправку - 2008! -------------------- |
| Старый Михрюсь |
3.05.2007, 13:49
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 217 Регистрация: 11-December 06 Из: с. Полдневая, г. Полевской, Свердловская обл. Пользователь №: 61 Skype: mik-51 |
Нееее... Вношу поправку - 2008! Ну вот - совсем другое дело... А то я даже напугался - как это и кто это время вспять разворачивает, неужто наши всесильные чиновники сподобились? -------------------- ![]() "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет!" |
| Serpent-Удав |
3.05.2007, 18:41
|
|
Хочешь быть счастливым - будь им! Группа: Житель форума Сообщений: 593 Регистрация: 10-December 06 Из: Астрахань Пользователь №: 50 |
Анатоль, когда мне хочется поднять настроение, я иду на эту тему и читаю, чес слово. Спасибо за тему. К престижу своей Родины я отношусь с трепетом и болью, когда имеются обратная информация. Аналогично! Иногда прочитаешь - прям гордиться начинаешь! Ай да Россия - нос всем утерла в очередной раз! -------------------- Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
|
| Агни |
4.05.2007, 15:01
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Финансист Роджер Манингс заявил, что Россия добилась большего, чем любая развивающаяся страна: инфляция 9%, ответственная монетарная политика Минфина, внешний долг уменьшился раз в 10 - всего 5% ВВП. Стабилизационный фонд - 108 миллиардов долларов. Растет уровень жизни. Есть всего одна серьезная проблема – дефицит квалифицированных кадров. Председатель группы международных операций «Ренессанс-Капитал» Крис Бакстер пообещал, что Москва станет мировым финансовым центром, большим, чем Нью-Йорк, расписав прелести проекта «Москва-сити». Билл Браудер, глава инвестиционной кампании Hermitage подчеркнул, что российский рынок акций с 1997 года вырос в 77 раз и сегодня Россией занимается 284 инвестиционых фонда.
Глава ЕБРР Жан Лемьер говорил о необходимости диверсификации экономики и инвестиций в регионы. Фактически он оправдал политику Путина в сфере нефти и газа, сообщив, что государство российское, оказывается, хочет иметь их иметь под своим контролем «для блага народа». По его словам, «нефтяное проклятие может стать для России благословением». Эндрю Саммерс, президент Американской торговой палаты долго рассказывал, что власть России, наверное, хочет использовать методы Рузвельта 30-х годов по государственному инвестированию в инфраструктуру. Председатель правления банка Barclays Capital Ханс-Йорг Рудлофф пообещал в своем выступлении не быть «пуделем российской администрации». И сообщил, что мир в 90-е годы был уверен, что Россия обанкротится и развалится, но он-то верил в возможность преобразований. И теперь видит, что страна ориентируется уже не только на сырьевую составляющую. Ханс-Йорг Рудлофф рассуждал о необходимости твердой руки, вспоминая, что успешное восстановление Германии прошло под контролем оккупационной администрации, и без жесткой руки не было бы германского экономического чуда. К тому же реформы заняли в Германии почти два десятилетия. Как сказал г-н Рудлофф: «И вот все увидели другую Россию - уверенную, гордую экономическим движением вперед. В общем, не та это Россия, которую рисует миру необъективная пресса». Прессе от финасиста досталось за то, что она не видит очевидных достижений страны. Г-н Рудлов: надо понять, что «Россия гигантская стройплощадка», к тому же и Америка не сразу строилась. Председатель правления банка Barclays Capital Ханс-Йорг Рудлофф в беседе со мной сказал: «Политические свободы в России существуют!», и посоветовал не забывать о прошлом: «Еще недавно существовал СССР, который был абсолютным врагом Запада, а теперь есть совсем другая Россия, где все же кое-какие политические свободы есть, что становится ясно, если сравнить Москву с Пекином». Единственной заметной фигурой, близкой к российской власти, стал на Форуме миллиардер, депутат Думы Александр Лебедев. Он начал спорить с утверждением, что если экономические показатели России прекрасны, то все хорошо. Попенял правительству Фрадкова на то, что оно и не снижет налоги и не увеличивает социальные расходы (те же пенсии составляют 27 % от заработка, а недавно еще они достигали 40%). Фрадков, по его словам, не вкладывает деньги Стабфонда в инфраструктуру. В общем, Лебедев изложил платформу партии «Справедливая Россия», но аплодисментов финансистов удостоился не очень громких. Депутат Лебедев сбалансировал свою критику правительства Фрадкова тезисом, что если к власти придут Каспаров и Касьянов, то он тогда из России эмигрирует. Мне он сообщил, что его не устраивает митинговщина и отсутствие у оппозиции содержательной программы. Г-н Лебедев также заявил, что дискуссия о третьем сроке Владимира Путина очень полезна, она не дает ему превратиться в хромую утку. Кроме того, по словам Лебедева, было бы полезно, чтобы в 2008 году Путин занял один из высших государственных постов: к примеру, стал бы председателем правительства Билл Браудер сообщил, что «Газпром» подорожал в 100 раз. Поведение западных финансистов и банкиров объясняют слова Криса Бакстера из «Ренессанс-Капитала»: «Даже те, кто не любит режим в России, едут туда, потому что они знают, где пахнет деньгами, и потому Россия будет и в этом году на первом месте в мире по IPO - первичному размещению акций». Из выступлений на Лондонском экономическом форуме. -------------------- |
| squirrrel |
9.05.2007, 21:36
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,722 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 5 |
я сюда... ладно?
И еще наш солдат верил, что Вторая мировая война будет последней. Эта вера помогла ему выстоять и добыть Победу. Постскриптум. Сегодня появилась как у нас, так и за границей тьма охотников пересмотреть итоги Второй мировой (а по-нашему — Великой Отечественной) войны, умалить величие подвига советского солдата. Хорошо ответил им недавно скончавшийся писатель-фронтовик Владимир Богомолов: “Когда пишешь или даже упоминаешь о цене победы, о десятках миллионов погибших, ни на секунду не следует забывать, что все они утратили свои жизни не по желанию, не по пьянке, не в криминальных разборках или при разделе собственности и не в смертельных схватках за амдоллары и драгметаллы, — они утратили свои жизни, защищая Отечество, и называть их “пушечным мясом”, “овечьим стадом”, “быдлом” или “сталинскими зомби” непотребно, кощунственно”. И добавлял: “С Отечественной войной — величайшей трагедией в истории России — необходимо всегда быть только на “вы”. ![]() http://russia-today.ru/2005/no_03/03_victory.htm ![]() http://www.playcast.ru/uploads/work/252744.mp3 -------------------- кто не любил тот и не жил и не дышал
|
| Агни |
10.05.2007, 21:22
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Казахский друг дороже западных двух
// Владимир Путин сорвал антироссийский энергетический саммит. Накануне открытия в Польше "антироссийского" энергетического саммита, посвященного поиску альтернативных российским источников нефти и газа, Москва перешла в решительную контратаку. Возглавил ее президент РФ Владимир Путин. Первый успех – на саммите будет отсутствовать один из главных участников – Нурсултан Назарбаев, гостить у которого российский президент будет все дни польского саммита. Конечная цель беспрецедентного по своей продолжительности турне президента России по Средней Азии – предотвратить строительство транскаспийских трубопроводов в обход России. http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=764219 Казахстан согласился экспортировать всю свою нефть через Россию Казахстан хочет участвовать в проекте Бургас-Александруполис, 17 млн. тонн казахской нефти могут пойти на этот проект. Об этом на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он подчеркнул, что Казахстан «абсолютно привержен» к транспортировке всей своей нефти через территорию России. http://news.mail.ru/politics/1325529 -------------------- |
| Агни |
13.05.2007, 12:22
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Возрождение разведки
![]() Новую, сверхсовременную штаб-квартиру Главного разведуправления начали строить три года назад, по указу президента. И вот сейчас Владимиру Путину показали, что в итоге получилось. День открытых дверей - для высших государственных чиновников и, впервые, для журналистов. Это сверхсекретный объект, который построен по самым современным технологиям. У него нет аналогов в мире. В этом смог убедиться президент, который побывал у военных разведчиков на новоселье. Окутанная тайной, легендарная, стяжавшая славу одной из самых профессиональных в мире, спецслужба. И ее новый центр. Девять надземных этажей. Сколько подземных - секрет, коих эти стены сохранят еще великое множество. Не афишируется и фамилия архитектора комплекса, известно лишь, что он москвич. Вертолетная площадка на крыше, куда и прибыл в гости к военным разведчикам российский президент. Владимиру Путину показали экспонаты музея ГРУ. Вот она, живая история разведки - в лицах, письмах, документах. При Петре I их, разведчиков, звали квартирмейстерами. При Петре же российские резиденты стали работать за рубежом под дипломатическим прикрытием. Расписавшись в книге почетных гостей, Президент России вместе с Министром обороны, начальником Генштаба и руководством ГРУ осматривает этот Центр военного анализа, прогнозирования и реагирования. Здесь все разбито на отсеки. Доступ - по электронным ключам, сугубо секретный и ограниченный. Многие сотрудники ГРУ просто не имеют права быть узнаваемыми в лицо. И дело не в личной безопасности, дело – в безопасности государства. В Ситуационной комнате и Командном пункте эксперты распутывают самые сложные клубки нештатных ситуаций и мировых кризисов. Здесь выверяют до запятых документы, что ложатся на стол военному и политическому руководству страны. В похожей, Ситуационной комнате Путин бывал в Лондоне, в резиденции британских премьеров на Даунинг-стрит. Так что, есть с чем сравнить. Сюда стекаются все секретные разведданные со всего мира. А вот многократно увеличенная картинка одного из российских районов. Со спутника, в реальном времени. В точно таком же качестве можно увидеть и любую точку планеты. Здесь учат выживать и побеждать в воздухе, на суше, на воде, и даже под водой. Боевые аквалангисты. Глубокое, вернее, глубоководное погружение в профессию. В помощь – "Калашников", единственный в мире автомат, стреляющий под водой. Выполнить задачу и выйти сухим из воды. В новом комплексе есть все для того, чтобы тренировать и интеллект, и волю, и мускулы. Здание полностью автономно, в нем можно и жить, и работать. Президент был явно доволен тем, что увидел. Владимир Путин отметил, выступая перед сотрудниками ГРУ: «Это, без всякого преувеличения, самый лучший и самый современный, самый оснащенный комплекс, которыми обладают разведки любого государства. Пожалуй, ни у одного государства сегодня такого современного комплекса нет». Совсем недавно, пятого ноября здесь праздновали день рождения ГРУ. Именно пятого ноября 1918 года при штабе Красной Армии было создано соответствующее Управление. Сегодня новые угрозы, вызовы и задачи. Мир меняется, но не всегда становится лучше. По словам президента, «угроза глобального конфликта сегодня сведена до минимума». «Система международных отношений обеспечивает беспрецедентный уровень взаимного контроля и доверия в военной сфере». В арсенале ГРУ агентурные, радиотехнические, космические, в прямом и переносном смысле, возможности. Мощнейший аналитический потенциал, помноженный на опыт практиков. По линии спецслужб, в том числе военной разведки, неоднократно приходила информация о поддержке из-за рубежа террористического подполья в России. Владимир Путин подчеркнул, что «такие каналы необходимо не только выявлять, но и самым решительным образом пресекать и ликвидировать». «Мы видим, что ведущие державы не только не расстаются с арсеналами, превышающими, явно превышающими уровень необходимой обороны, но и наоборот - постоянно совершенствуют их, включая наступательные виды вооружения» - сказал российский лидер. Данные процессы должны быть под пристальным вниманием Главного разведуправления. «Уверен, слова "задача поручена и решается ГРУ", всегда будут синонимом качественной и надежной работы» - сказал президент в заключение. Главное разведывательное управление играет особую, без всякого преувеличения, уникальную роль в системе обеспечения безопасности страны. Это мощный и действенный инструмент защиты наших национальных интересов. «Я верю, что Россия всегда сможет на вас рассчитывать» сказал Путин и пожелал сотрудникам ГРУ успехов. Источник: «Первый» -------------------- |
| Агни |
13.05.2007, 23:53
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
В прошлом году на жилищный фонд было выделено лишь 1 000 000 000 рублей.
В этом выделяется 250 000 000 000 рублей. -------------------- |
| Aleks |
17.05.2007, 10:00
|
|
Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,279 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 35 |
Алексий Второй и митрополит Лавр подписали Акт о каноническом общении
17.05.2007 10:39 | NewsInfo Восстановлено единство Русской православной церкви - патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй и Первоиерарх Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр подписали в четверг в Москве Акт о каноническом общении. Это знаменательное событие произошло в Храме Хоиста Спасителя, сообщает РИА Новости Исторический документ подписан на амвоне (возвышении перед центральной частью иконостаса) Храма Христа Спасителя, для чего перед алтарем были установлены стол и два кресла. Перед подписанием Акта Алексий Второй и митрополит Лавр облачились в праздничные одежды и помолились. Была произнесена молитва о единстве Церкви. Секретари встречных комиссий по переговорам огласили постановление Священного Синода РПЦ и Архиерейского Синода РПЦЗ об утверждении Акта. Протодьякон Владимир Назаркин огласил текст Акта. После подписания Алексий Второй и митрополит Лавр обменялись братским лобзанием со словами: "Христос посреде нас! И есть и будет!". Архидьякон Московского патриархата возгласил многолетие патриарху Алексию Второму, поименно членам Священного Синода РПЦ, митрополиту Лавру и поименно членам Архиерейского Синода РПЦЗ. Затем протодьякон РПЦЗ возгласил второе многолетие богохранимой стране российской, а также всем православным христианам. Русская православная церковь была разделена почти 90 лет. NewsInfo -------------------- ![]() И что мне стоит. С машиной быстрой.Сделать в воздухе мертвую петлю. ![]() |
| Serpent-Удав |
17.05.2007, 20:55
|
|
Хочешь быть счастливым - будь им! Группа: Житель форума Сообщений: 593 Регистрация: 10-December 06 Из: Астрахань Пользователь №: 50 |
Александр Кержаков в составе Севильи завоевал кубок УЕФА!
-------------------- Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
|
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 07:50 |