|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
![]() ![]() |
| Агни |
22.05.2013, 20:11
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
замените "русский" на "американец" и прочитайте ещё раз. ))))
"немец" тоже собирательное- алеманны, бавары, франки, саксы, лангобарды, маркоманы, готы, неметы, швабы и другие. -------------------- |
| Агни |
22.05.2013, 20:16
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
-------------------- |
| Агни |
23.05.2013, 01:16
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Минфин планирует до конца 2020 года завершить выплату компенсаций по дореформенным вкладам россиян в Сбербанке и взносам в «Росгосстрахе», а также по государственным ценным бумагам СССР.
http://news.mail.ru/economics/13199508/?frommail=1 -------------------- |
| Агни |
23.05.2013, 23:53
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Цель этих действий - укрепить собственные позиции за столом переговоров и не допустить военного решения сирийской проблемы, к которому склоняется Америка.
Москва вновь серьезно занялась проблемами Ближнего Востока и своими региональными интересами. На ее единственной зарубежной морской базе в Тартусе размещена дюжина военных судов. Эти корабли, входившие в состав Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов, оказались в Средиземном море впервые после двадцатилетнего отсутствия. Операция проводится в соответствии с новым планом присутствия военных кораблей в Средиземном море, разработанным Министерством обороны в начале года, когда с 19 по 29 января проводились внушительные военные учения, организованные Кремлем в водах Черного и Средиземного морей. Новая морская эскадра должна вступить в действие до конца 2015 года, на что выделяется 647 миллиардов долларов. Ее костяком станут суда Черноморского флота. http://newsland.com/news/detail/id/1182813/ -------------------- |
| Агни |
23.05.2013, 23:55
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Путин: скоро весь арабский мир будет есть нашу индейку
vz.ru: Президент России Владимир Путин заявил, что экспорт мяса российской индейки настолько велик, что едва ли не весь арабский мир вскоре будет ею питаться. «Сельское хозяйство становится все более привлекательным с экономической точки зрения... http://newsland.com/news/detail/id/1182964/ -------------------- |
| Агни |
24.05.2013, 00:37
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Российской оборонкой разработана новейшая система нейтрализации американской глобальной системы ПРО. Об этом на международной конференции по европейской безопасности сообщил начальник Генштаба вооруженных сил генерал Валерий Герасимов. На этот раз нет сомнений, что такое заявление озадачило западные спецслужбы: опять проворонили?
http://www.pravda.ru/politics/military/def...5-sistemapro-0/ -------------------- |
| Агни |
27.05.2013, 23:29
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
В ближайшие 10 лет правительство потратит 22 трлн. рублей на переоснащение российских вооруженных сил.
В рамках Государственной программы вооружения на 2011-2020 гг. для армии планируется закупить: — 1000 вертолетов — 600 боевых самолетов — 100 военных кораблей — межконтинентальные ракеты нового поколения — современные системы ПРО К 2020 году парк военной техники обновится на 70%. http://www.youtube.com/watch?v=-uNRPWLjhqU -------------------- |
| Агни |
28.05.2013, 13:08
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
"Создана принципиально новая ракета, так как раньше были модификации уже существующих советских ракет, а эта первая российская", – сказал замглавы правительства перед отправкой железнодорожного состава на космодром. Он отметил, что впереди сложные испытания данной ракеты, которые должны завершиться в апреле следующего года.
http://www.dni.ru/tech/2013/5/28/253483.html -------------------- |
| Агни |
29.05.2013, 13:37
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Россия вновь будет строить Байкало-Амурскую магистраль, точнее — вторую ветку существующего пути с ответвлениями. Строительство планируется начать в следующем году, но еще до того, как эта дата стала известна, среди экспертов и в интернет-сообществе начались споры: стоит ли тратить средства на проект, если неясны его экономические перспективы?
http://www.pravda.ru/economics/finance/inv...aloamyrskaya-0/ -------------------- |
| Агни |
29.05.2013, 13:40
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Грязная ложь о неэффективности висит на БАМе до сих пор. Правда, обвинять магистраль в том, что она не достигла запланированных объемов перевозок — это все равно, что подрубить человеку сухожилия и обвинять его в том, что он плохо бегает. Но едва лишь в 2010 года стало ясно, что правительство намерено не просто поддерживать БАМ в полуживом состоянии, как среди либеральных "экспертов" и просто "гражданских активистов" поднялась паника.
-------------------- |
| Агни |
11.06.2013, 14:44
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
На очередном заседании Комитета Государственной думы по обороне, прошедшем в апреле, обсуждалась судьба уникального истребителя-перехватчика, способного поражать объекты в ближнем космосе. Предлагаем вниманию читателей выдержки из выступлений участников и резолюции этих парламентских слушаний (начало в № 16 еженедельника «ВПК»).
Характеристики МиГ-31 действительно уникальны. В мире существовало два самолета, способных выполнять перехват на данных режимах: высота до двадцати километров со скоростями до трех тысяч километров в час. Это МиГ-31 и его старший товарищ – МиГ-25. Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/15752#LkJZY1368168201 -------------------- |
| Агни |
11.06.2013, 14:46
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Государственные испытания (ГИ) реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" завершились, сообщает со ссылкой на агентство "Интерфакс" и на гендиректора пермской компании "Мотовилихинские заводы" Николая Бухвалова российское издание "Военный обозреватель".
Video- Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049057054050124050056057054049.html -------------------- |
| Агни |
11.06.2013, 14:49
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
-------------------- |
| Агни |
12.06.2013, 11:52
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Мужик!
19 декабря прошлого года 2 бойца спецназа УФСБ России по Республике Ингушетия нарвались во время проверочных мероприятий на 3 бандитов. Всего на территорию промбазы зашли 6 бойцов, но две других пары находились в разных ее концах. В сумерках неожиданно на спецов вышли три хорошо вооруженных бандита. И так сложилось на местности, что бандиты оказались в тактически более выигрышной позиции для ведения боя. Расстояние между бойцами и бандитами в начале боестолкновения составляло около 5 метров, может даже меньше. Один боец был вооружен калашом, другой валом. И калаш заклинило после третьего выстрела. Это ирония судьбы - оружие подвело как раз тогда, когда от него реально зависела жизнь бойца. Пока один разбирался с автоматом, второй пытался воевать с пукалкой против троих с калашами. Бандиты не прекращали огонь ни на секунду. Остальные две группы не могли сразу в темноте оказать помощь, потому что неясно было, где свои, где чужие и откуда вдруг поднялась такая пальба. Несколько минут два бойца вели бой самостоятельно, пока один из них не получил ранение в ногу. Несмотря на это он продолжал сдерживать бандитов, не позволяя им уйти. Даже тогда, когда напарник начал вытаскивать его, он не давал бандитам поднять голову. Подошедшее подкрепление в итоге полностью подавило сопротивление ублюдков. Я, кстати, вернувшись с промбазы, сразу написал об этом в блог. Это был, кажется, третий час ночи. Но речь не обо мне. Раненый боец недавно вернулся в строй и даже участвовал в тренировках, несмотря на то, что передвигался с костылем. А сегодня ему вручили "мужика". ...Друг! Поздравляю с заслуженной наградой. Она досталась тебе не дешево, но имаратышам она обошлась еще дороже. ЗЫ: Надеюсь, ботинок с раненной ноги, за который ты так переживал при транспортировке, не потерялся ))) http://blog.t30p.ru/post/Muzhik-19-dekabry...-Rossii-po.aspx Сообщение было отредактировано Толян: 12.06.2013, 11:53 -------------------- |
| Агни |
21.08.2013, 20:22
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Первая очередь самой мощной в мире лазерной установки, созданной в городе российских атомщиков - Сарове, будет запущена в 2017 году, сообщил директор Российского федерального ядерного центра Валентин Костюков
По его словам, создание установки находится в достаточно серьезной стадии. "Первый этап проектирования заканчивается 1 августа, после чего в течение года будет идти рабочее проектирование и затем начнется фаза активного строительства", - уточнил директор ядерного центра. После того, как будет принята в эксплуатацию первая очередь установки, здесь будут проводиться серьезные эксперименты, которые, по мнению Костюкова, дадут ответы на многие вопросы фундаментальной науки. "Решение по созданию лазерной установки принималось сложно, и коллеги из США и Франции начали работу в этом направлении намного раньше. Однако это дало российским физикам время и возможность спроектировать и заложить идеи более совершенной установки, которая по ряду параметров будет превосходить американский и французский аналоги", - отметил Костюков. Лазерная установка УФЛ-2м будет иметь 192 лазерных канала, занимать площадь размером примерно в два футбольных поля, а в самой высокой точке достигать размеров 10-этажного дома. Она будет иметь самую большую энергию в импульсе по сравнению со своими западными аналогами - свыше двух мегаджоулей. Подобная установка в США и, строящаяся во Франции, имеют мощность 1,8 мегаджоуля. На этом уникальном оборудовании будут проводиться фундаментальные исследования высокотемпературной плотной плазмы. Это будет центр коллективного пользования, где смогут работать не только российские, но и зарубежные ученые. Кроме того, заместитель гендиректора Росатома Иван Каменских сообщил, что Федеральный ядерный центр в Сарове изготовил и передал российским предприятиям более 60 суперкомпьютеров. По его словам, создание суперкомпьютерного комплекса выполнялось в рамках проекта Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. В части создания универсальных машин эта программа была успешно выполнена, а по ряду позиций, в том числе и по поставкам этих мобильных комплексов, перевыполнена. Каменских сообщил, что значительная часть вычислительных ресурсов была выделена предприятиям высокотехнологичных отраслей промышленности - авиационной, атомной, космической, автомобильной - для проведения расчетов в удаленном режиме в интересах проектирования и разработки наукоемкой конкурентоспособной продукции. В частности, с помощью саровских суперкомпьютеров производят расчеты по спецтехнике КАМАЗ. По материалам ИТАР-ТАСС. http://rus.ruvr.ru/news/2013_07_30/Pervuju...2017-godu-3900/ Сообщение было отредактировано Agnostik: 21.08.2013, 20:23 -------------------- |
| Агни |
21.08.2013, 20:24
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Российские физики создали сверхпроводники нового поколения
..... новые соединения могут конкурировать с лучшими зарубежными аналогами в классе материалов на основе железа и мышьяка и являются перспективными кандидатами для практического использования - прежде всего, при создании магнитов со сверхсильными полями, передает РИА Новости. Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/news/2013_07_29/Rossijs...okolenija-4831/ -------------------- |
| Агни |
4.09.2013, 14:08
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Российские астрофизики Вячеслав Муханов и Алексей Старобинский стали лауреатами премии Грубера, главной международной награды в области космологии. Они удостоены её за вклад в развитие теории об ускорении расширения Вселенной. Учёные не только вступят в мировую научную элиту, но также получат по $500 тыс.
Награждение состоялось 3 сентября на конференции COSMO 2013 в Центре Теоретической Космологии Стивена Хоукинга в Кембридже. Согласно тексту представления, Муханов и Старобинский «изменили взгляд на происхождение Вселенной и на механизм ее формирования». http://russia.ru/news/society/2013/9/4/15908.html -------------------- |
| esculap |
7.10.2013, 18:43
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 5,156 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 34 |
Россия: как дети из тундры в школу на вертолете летают...
В конце августа в тундру прилетает вертолет, долго ищет чум кочующих оленеводов и забирает оттуда детей в школу-интернат... в следующий раз ребенок увидится с родителями только перед Новым годом. Это и есть самая распространенная модель школьного образования детей кочующих общин оленеводов. Мы с вами отвозим детей в школу на машине, забираем после уроков… На севере у коренных народов школьное образование имеет совсем другие правила. Об этом моя статья сегодня, я расскажу о замечательных педагогах, с которыми познакомился в Нарьян-Маре, а также об опыте Якутии, который перенимает даже Канада и США. Подробней: http://alexcheban.livejournal.com/164502.html -------------------- ![]() |
| Агни |
3.11.2013, 00:09
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
В Кургане в пятницу днем прогремел взрыв в помещении мирового суда. Погибли двое: подсудимый и пристав Михаил Малинников, который спас находившихся в зале суда людей от взрыва, накрыв гранату своим телом. Погибший посмертно представлен к награде. Мотивы подсудимого-смертника выясняет Следственный комитет, уже исключивший версию о теракте.
«Герой и настоящий профессионал» http://www.russia.ru/news/society/2013/11/1/18376.html -------------------- |
| Агни |
12.11.2013, 01:09
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
СЛАВА РОССИИ!Россиянину Николаю Каклимову принадлежит мировой рекорд по подтягиванию на турнике - 844 раза за час. http://www.youtube.com/watch?v=AC18AMPhykc -------------------- |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 07:50 |