|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
![]() ![]() |
| Леонид К. |
18.05.2007, 02:11
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 10,377 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 6 |
Благосостояние россиян растет ежедневно и ежечасно. Из джипов тырят 1,2 млн. долларов. правда они стали к полуночи рублями для лохов... (а то операция крутая была - спереть 40 тыщ баксов - сумма меньшая в 3 раза, чем автомобиль на котором везли! Так BMW бы и сперли!)
Но сперли именно доллары, с того и шуму, да еще у посольства США прямо... Но миллион -сумма реальная сейчас для любого реального пацана, обычная сумма обналички. Председатель Совета директоров "Тройки-Диалог" сегодня в радиоинтервью подтвердил, что выплатил работникам 20 млн. долларов премии. Наши фирмы в обеих столицах такое сегодня могут себе запросто позволить. И соответсвено стал меняться автопарк наших столиц. С июня прошлого года у нас безвозвратно разбито в авариях в Москве и С-Петербурге 5 суперкаров! 5 за год! Где там Гиннесс?! В Сан-Франциско с Лос-Анжелесом разбивают 1 в 5 лет! Вот какие авто катаются по улицам столиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Особенно радует возросшее благосостояние МВД. Теперь кто скажет о недофинансировании и недораскрытиях, когда Порше Кайен стал служебной машиной?! Это только малая часть. Тут вот много больше, хотя и не всё. http://fishki.net/comment.php?id=21199 |
| Агни |
18.05.2007, 18:47
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Услуги системы ГЛОНАСС будут предоставляться потребителям бесплатно
18/05/2007 19:16 МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о российской навигационной системе ГЛОНАСС, в соответствии с которым ее услуги будут предоставляться всем потребителям на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба Кремля. "Доступ к гражданским навигационным сигналам глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений", - говорится в указе президента "Об использовании глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС в интересах социально-экономического развития РФ", текст которого распространила пресс-служба Кремля. В соответствии с указом, "для обеспечения безопасности РФ аппаратура спутниковой навигации, приобретаемая для нужд федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им организаций, должна функционировать с использованием сигналов системы ГЛОНАСС". Указ рекомендует органам исполнительной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления муниципальных образований и организациям независимо от их организационно-правовой формы применять аппаратуру спутниковой навигации, функционирующую с использованием сигналов системы ГЛОНАСС. Президент возложил на Федеральное космическое агентство функции координатора работ по поддержанию, развитию и использованию системы ГЛОНАСС в интересах гражданских, в том числе коммерческих, потребителей и для расширения международного сотрудничества России. Президент поручил правительству РФ до 31 декабря 2007 года определить полномочия федеральных органов исполнительной власти в части, касающейся поддержания, развития и использования системы ГЛОНАСС в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также в интересах социально-экономического развития страны, расширения ее международного сотрудничества и в научных целях. В трехмесячный срок правительству поручено определить порядок и условия использования информационных ресурсов, необходимых для создания детальных цифровых навигационных карт для гражданских потребителей, а до 31 декабря 2011 года утвердить федеральную целевую программу по поддержанию, развитию и использованию системы ГЛОНАСС на 2012 - 2020 годы. Глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) должна обеспечивать установление точных координат на местности. Система позволяет определять местонахождение объектов с точностью до 1 метра на поверхности Земли и водной акватории. Развертывание ГЛОНАСС началось 2 октября 1982 года. В сентябре 1993 года вступила в строй первая очередь ГЛОНАСС, состоящая из 12 спутников. Количество спутников в 2005 году возросло до 17 против 14 в 2004 году. В ближайшие годы группировка будет пополняться аппаратами нового поколения "Глонасс-М" с ресурсом работы семь лет и "Глонасс-К" с ресурсом работы десять лет. В рамках утвержденной Федеральной космической программы к концу 2007 года орбитальную группировку российской глобальной навигационной системы (ГЛОНАСС) планируется довести до минимального уровня в 18 космических аппаратов. ГЛОНАСС является российским аналогом Системы глобального позиционирования (GPS), созданной министерством обороны США. -------------------- |
| Агни |
18.05.2007, 20:52
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Россия переиграла Запад в борьбе за энергоресурсы Каспия
.............................. ................... Что касается европейцев, то вместо одной России им придется иметь дело с фактическим картелем. Не случайно реакция на соглашения трехстороннего саммита была весьма болезненной. Причем, первыми отреагировали американцы, которых эти соглашения, вроде бы, впрямую не затрагивают. Тем не менее, 14 мая на пресс-конференции в Вашингтоне заместитель официального представителя госдепартамента США Том Кейси заявил, что администрация Дж. Буша настаивает на том, чтобы все соглашения в области источников и маршрутов поставок энергоносителей опирались на коммерческие принципы и были свободны от "политических соображений". По его словам, именно в этом контексте администрация США оформит свою позицию по достигнутым накануне соглашениям между Россией, Казахстаном и Туркменией по прокладке нового прикаспийского газопровода. Интересно, как насчет трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан, который всеми экспертами признан коммерчески несостоятельным, но зато исключительно политически мотивированным? Или не менее ангажированный транскаспийский газопровод? А днем ранее схожую позицию по поводу соглашения между Россией, Казахстаном и Туркменией выразил министр энергетики США Сэмуэль Бодман. «Это не будет хорошо для Европы. Это будет против того, что нужно, а именно разнообразия поставщиков», - заявил министр на пресс-конференции в Париже. http://www.nr2.ru/ural/119406.html/print/ -------------------- |
| Агни |
19.05.2007, 11:05
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Между Москвой и ЕС разворачивается война за контроль над энергетикой ("The Guardian", Великобритания)
На повестке дня саммита в Самаре вопросы энергетической безопасности будут одними из главнейших Саймон Тисдолл (Simon Tisdall), 18 мая 2007 На этой неделе Европейский Союз потерпел сокрушительное поражение в боях за ослабление влияния России на ситуацию в энергетике, в частности за формирование альтернативных маршрутов поставок энергоресурсов из стран Центральной Азии через Кавказ. Однако проект европейской диверсификации начал выдыхаться задолго до того, как президент России Владимир Путин договорился с Казахстаном и Туркменистаном об усилении контроля над их экспортными нефтегазовыми потоками. Россия поставляет в Европу 25 процентов потребляемого на континенте газа; в нефтяном балансе Европы ее доля также повышается. Все больше людей в Европе считают это признаком стратегической слабости, из-за которой континент может оказаться уязвим для политического энергетического шантажа. Утверждают, что именно такая судьба постигла в прошлом году Украину и Беларусь. Литва тоже подходит к опасной черте: некоторое время назад Москва прекратила поставлять туда нефть. На повестке дня сегодняшнего саммита Россия-ЕС в Самаре вопросы энергетической безопасности будут одними из главнейших. Основная цель Европы - убедить Москву подписать Энергетическую хартию, в которой прописываются правила торговли нефтью и газом, а также инвестиций в них и их транспортировки. Однако специалисты считают, что Кремль продолжит сопротивление. Со своей стороны, Россия расширяет зону своего рыночного господства от добычи до точек конечной продажи, наращивая инвестиции в Европе (правда, при этом не давая европейским компаниям аналогичного доступа на свой рынок). Государственный энергетический гигант 'Газпром' уже владеет акциями профильных компаний в 16 из 27 стран-членов ЕС. И пока в ЕС не утихают споры о том, как быть с 'Газпромом', сам 'Газпром' не теряет времени и пускает в Европе все более глубокие корни. 'На трех крупнейших газовых рынках Европейского Союза - В Италии, Германии и Франции - 'Газпром' уже получил прямой доступ к конечному потребителю, - пишет аналитик Катинка Барыш (Katinka Barysch) в исследовании, опубликованном Центром европейских реформ (Centre for European Reform). - В Великобритании он надеется нарастить долю рынка до 10 процентов к концу текущего десятилетия. При этом контроля над трубопроводами 'Газпрому' недостаточно: в разных странах Европейского Союза он также строит электростанции и газохранилища'. Еще один тактический прием России - договариваться о международных сделках такого характера, который не давал бы Евросоюзу возможности сформировать коллективный ответ на ее действия. Самым ярким успехом Москвы стало соглашение с Германией о прокладке по дну Балтийского моря газопровода в обход Польши, но, кроме этого, Путин уже заговаривает об отдельных соглашениях о поставке и распределении энергоресурсов со Словакией, Венгрией, Болгарией и многими другими странами, которым нужны энергоносители. В результате агрессивных - и все более успешных - попыток Москвы окопаться на командных энергетических высотах как политическая, так и финансовая поддержка альтернативных энерготранспортных проектов в обход России стремительно иссякает. Один из таких проектов - газопровод Nabucco, по которому газ Каспийского бассейна должен поставляться в Европу. Этот проект может даже не начаться. Договоренности с Казахстаном и Туркменистаном, которые подписала Россия в минувшие выходные, заставили многих усомниться в жизнеспособности идей по прокладке нефтепровода по странам Центральной Азии, поддерживаемых США и Европой - и кое для кого эти сомнения наверняка станут последней каплей в решении его судьбы. На этой неделе министр энергетики России Виктор Христенко пренебрежительно заявил, что такой нефтепровод - не более чем 'политический проект', который вряд когда-нибудь ли воплотится в реальность. 'Пока политики Евросоюза топчутся на месте, политику отношений на пространстве Россия-ЕС во все большей степени определяет Россия', - пишет Барыш. России удаются не все ее задумки. На этой неделе министры иностранных дел стран ЕС договорились начать контрнаступление: наращивать сотрудничество со странами черноморского бассейна - 'новыми соседями' Украиной, Грузией, Молдовой, Арменией и Азербайджаном - как в энергетической, таки в других сферах. Во главе восточноевропейского проекта по формированию отношений со странами-поставщиками энергоносителей на Каспии в одностороннем порядке встала Польша. Однако эффективное сотрудничество внутри ЕС по вопросу диверсификации поставок сталкивается и с другими сложностями, никоим образом не задевающими Москву. Это, в частности, беспокойство Европы по поводу качества государственных услуг и уважения прав человека в странах-партнерах. Несколько дней назад это беспокойство проявилось с новой силой: недодемократические правители Азербайджана, ключевого поставщика и транзитера энергоресурсов в центральноазиатском регионе, устроили показное судилище над бывшим министром экономики. В 2005 году в Азербайджане произошли выборы, результат которых был откровенно подтасован; ситуация с правами человека в Азербайджане ужасающая; многие утверждают, что пытки используются там повсеместно. Однако Запад смотрит на все это сквозь пальцы - по крайней мере, пока. Пока в напряженной энергетической войне против России азербайджанские олигархи-феодалы держатся 'правильной стороны'. _____________________________________ -------------------- |
| Serpent-Удав |
21.05.2007, 08:09
|
|
Хочешь быть счастливым - будь им! Группа: Житель форума Сообщений: 593 Регистрация: 10-December 06 Из: Астрахань Пользователь №: 50 |
20:04 (20 мая)
Сборная России вышла в финальную часть ЧЕ Юношеская сборная России по футболу (до 19 лет) вышла в финальную часть чемпионата Европы, сыграв вничью со счетом 0:0 в заключительном матче второго отборочного этапа против команды Нидерландов. В другом матче англичане обыграли сборную Чехии 2:0 (1:0). Финальный турнир Euro-2007 пройдет с 19 по 27 июля в Австрии. -------------------- Жизнь дана нам, чтоб понять, куда двигаться дальше...
|
| Агни |
23.05.2007, 14:51
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
России к 2009 году создадут истребитель-невидимку
22.05.2007 08:24 Российские военные заявляют, что новый российский истребитель пятого поколения может появиться уже в 2009 году. По тактико-техническим характеристикам, которые конструкторы закладывают в проект, самолет превзойдет аналогичные американские машины. Истребитель пятого поколения будет практически незаметен для радаров систем ПВО. Он будет иметь непревзойденные маневренные качества СУ-27. Взлетная масса самолета составит чуть более 20 тонн. У истребителя будут два совершенно новых двухконтурных турбореактивных двигателя. Каждый из них создаст 10 килограммов тяги на 1 килограмм веса. Для примера: двигатели первого поколения с каждого килограмма веса выдавали полтора-два килограмма тяги, двигатели четвертого поколения - около 8 килограммов. Новый агрегат должен стать дешевле. На самолете будут установлены современные управляемые ракеты классов "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Главным разработчиком российского проекта является концерн "Сухой". mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/102130.asf -------------------- |
| Агни |
23.05.2007, 15:52
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
"Самарский научно-технический комплекс им. Н.Д .Кузнецова"
Первый в мире газотурбовоз скоро будет представлен публике Один из самых масштабных промышленных проектов Самарской Губернии – первый в мире газотурбовоз совсем скоро будет представлен публике. Его основа – авиационный двигатель, созданный конструкторами Самарского СНТК имени Кузнецова. Топливо для газотурбовоза – экологически чистый природный газ. Преимущество перед электровозами – не нужно строить электролинию. При этом мощность локомотива будущего сравнима с лучшими образцами современной техники. Газотурбовозы прежде всего планируется запустить на железных дорогах Дальнего Востока, Урала и на Байкало-Амурской Магистрали. Потребность страны – 270 таких локомотивов. Уже нынешней осенью газотурбовоз планируется привезти в Самару – в поселке Винтай пройдут комплексные испытания. Здесь же предполагается организовать серийное производство. Поставить на локомотив авиационный двигатель инженеры Европы и Америки пытались ещё в середине 20 века. Но те опыты оказались неудачными. Разработку самарских конструкторов можно назвать уникальной. Ею уже заинтересовались в ряде зарубежных стран. Не исключено, что газотурбовозы будут колесить не только по российским железным дорогам, но и по иностранным. Россия устроила ЖД-революцию, создав уникальный газотурбовоз Газотурбовоз создан на предприятиях российского аэрокосмического комплекса. Он не имеет аналогов в мире, обладает мощностью 11 тыс лошадиных сил и заменяет сцепку из трех локомотивов, когда нужно везти поезда большого веса. ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") в нынешнем году представит не имеющий аналогов в мире газотурбовоз мощностью 11 тыс лошадиных сил, который один заменяет сцепку из трех локомотивов. Об этом сообщил журналистам в Токио ОАО "РЖД" Владимир Якунин, находящийся в Японии с визитом. "Газотурбовоз, — сказал он, — создан на предприятиях российского аэрокосмического комплекса. Он не имеет аналогов в мире, обладает мощностью 11 тыс лошадиных сил и заменяет сцепку из трех локомотивов, когда нужно везти поезда большого веса, допустим, по сложным профилям сибирских железных дорог". По словам Якунина, после испытаний несколько газотурбовозов, возможно, начнут эксплуатировать в будущем году. Они работают на криогенном топливе — сжиженном природном газе. Как передает Прайм-ТАСС, глава "РЖД" сообщил, что 10 апреля у президента России Владимира Путина состоится совещание по вопросам железнодорожного транспорта. "Оно даст серьезный толчок развитию железнодорожных проектов в нашей стране, — сказал В.Якунин. — Речь идет о промышленности железнодорожного машиностроения, средств связи, сигнализации. Железные дороги в России являются потребителями высоких технологий. За счет нашего спроса развиваются, в частности, предприятия по производству локомотивов, электросвязи и т д." Газотурбовоз — это локомотив с газотурбинным двигателем, электрическим генератором и тяговыми электрическими двигателями. Первые газотурбовозы появились в середине XX века. Обычно по сравнению с тепловозом они имеют меньшую удельную массу, проще по конструкции, но обладают низким КПД (примерно в 2 раза ниже, чем у тепловоза). Но российским изобретателям удалось преодолеть эти трудности. Экономичность нового локомотива, по примерным подсчетам, составит более 30%. Эффективность эксплуатации газотурбовозов будет возрастать по мере опережающего роста цен на нефтепродукты, считают железнодорожники. Авиационные турбины, которые устанавливать на газотурбовозы, отличаются от традиционных железнодорожных двигателей по параметрам, способу применения и предъявляемым к ним требованиям. Источник: Point.Ru -------------------- |
| Агни |
26.05.2007, 13:35
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Россия продемонстрировала первые истребители Су-30МКМ
24/05/2007 11:45 ![]() МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Демонстрация первых двух серийных многофункциональных истребителей Су-30МКМ, изготовленных по заказу Королевских ВВС Малайзии, состоялась в четверг на Иркутском авиационном заводе, основной производственной площадке Корпорации "Иркут", сообщила РИА Новости пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт". На церемонии присутствовали представители руководства ФГУП "Рособоронэкспорт", российских предприятий, участвовавших в разработке и производстве данного самолета, а также высокопоставленная делегация министерства обороны и Королевских Военно-воздушных сил Малайзии. "Пример самолетов Су-30МКИ и Су-30МКМ свидетельствует о том, что наша продукция отвечает самым строгим требованиям заказчика. ВВС Индии, Малайзии и других стран уже сделали свой выбор в пользу этих самолетов", - отметил президент Корпорации "Иркут" Олег Демченко. "В 2003 году Королевские ВВС Малайзии при выборе нового многоцелевого самолета отдали предпочтение российскому Су-30МКМ, а не американскому F-18 Super Hornet", - напомнил представитель пресс-службы "Рособоронэкспорт". По его словам, в августе того же года в ходе официального визита в Малайзию президента РФ был подписан контракт на поставку партии боевых машин этого типа. До того времени на вооружении ВВС Малайзии были в основном самолеты западного производства, а из числа российских - истребители МиГ-29, которые хорошо себя зарекомендовали. Согласно имеющимся обязательствам, в 2007 году для ВВС Малайзии будет поставлена основная часть заказанных боевых машин, а остальные - в 2008 году, сказал представитель пресс-службы. В рамках оффсетной части малазийского контракта предусмотрено создание на территории этой страны сервисного центра для российской авиатехники, а также содействие в реализации национальной космической программы. Самолет Су-30МКМ (многоцелевой, коммерческий, малазийский) является новейшей версией широко известного многофункционального истребителя Су-30МКИ, большая партия которых была поставлена в Индию в 2002-2004 годах. Су-30МКМ создавался ОКБ имени Сухого на основе сверхманевренного истребителя Су-30МКИ, он имеет аналогичный планер, современный двигатель с управляемым вектором тяги (УВТ) и новейшую цифровую систему управления. Модификация МКМ отличается от МКИ составом бортового оборудования. Французская фирма ТHALES поставляет индикатор на лобовом стекле (HUD), инфракрасную систему переднего обзора (NAVFLIR) и контейнер лазерного подсвета ((LDP Damocles). На самолете установлены датчики фирмы AVITRONICS (ЮАР) для предупреждения о лазерном облучении и приближении ракет, система радиоэлектронного противодействия, современный радар с фазированной антенной решеткой, способный одновременно вести 15 и атаковать четыре цели, оптико-локационная система с лазерным дальномером, поставляемые ведущими российскими предприятиями. Вся работа по интеграции авионики осуществлялась при активном содействии проектной группы ВВС Малайзии, работающей в Москве на постоянной основе. -------------------- |
| Агни |
28.05.2007, 15:55
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Контракт на поставку танков Т-90 в Индию подпишут до конца 2007 года.
Россия и Индия осенью 2007 года готовятся подписать контракт на поставку индийской армии около 350 новейших танков Т-90, заявил в субботу начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ генерал-полковник Владислав Полонский. "Индия намерена закупить у России партию новых танков Т-90 для оснащения одной танковой дивизии", - цитирует РИА Новости слова генерал-полковника. Завершить выполнение соглашения планируется в течение 3-4 лет. Изначально, сказал Полонский, контракт планировалось подписать в мае 2007 года. По какой причине заключение соглашение было отложено до осени, генерал-полковник не уточнил. Ранее сообщалось, что сумма контракта оценивается 950 миллионов долларов. Начальник Главного автобронетанкового управления напомнил, что контракт на поставку новейших танков Т-90 два года назад уже был заключен с Алжиром. С момента его подписания, уточнил он, в Россия поставила в эту страну 90 танков. Еще 200 боевых машин планируется поставить в эту страну в ближайшие годы. К российской бронетанковой технике, рассказал Полонский, проявляют интерес и другие зарубежные страны. "В частности, есть заявки на поставку танков Т-80 от Кипра и Т-90 от Йемена", - сказал он. Кроме того, сообщил начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ, танками Т-90А к 2010 году планируется полностью перевооружить две дивизии Московского военного округа. По его словам, речь идет о 4-ой Кантемировской танковой дивизии и 2-ой Таманской мотострелковой дивизии. http://www.youtube.com/player2.swf?video_i...zg3ANFeC7DPl-AC -------------------- |
| Aleks |
29.05.2007, 15:09
|
|
Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,279 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 35 |
Россия испытала «Искандера»
Во вторник военные проверили в деле модернизированный ракетный комплекс, не имеющий аналогов в мире 29 мая 2007, 15:35 Фото: rusarmy.ru Текст: Денис Корнеевский Версия для печати • Россия во вторник испытала крылатые ракеты с мобильного модернизированного комплекса «Искандер». Первый вице-премьер Сергей Иванов, обращаясь к главе государства Владимиру Путину, назвал комплекс «высокоточным современным средством поражения». Одной из наиболее важных особенностей «Искандера» является способность уничтожать вражеские системы ПРО и ПВО из глубокого тыла собственных войск. Во вторник на военном полигоне Капустин Яр прошли первые испытания крылатых ракет, созданных для оперативно-тактического комплекса сухопутных войск «Искандер». «Вся система находится на самообеспечении, то есть полностью автономна и не нуждается в спутниковой навигации и управлении» Пробный запуск ракет должен был показать, способно ли новое российское оружие взаимодействовать с недавно разработанной мобильной установкой. На военный полигон, расположенный в Астраханской области, прибыл первый вице-премьер Сергей Иванов и министр обороны Анатолий Сердюков. Как сообщил РИА «Новости» сотрудник пресс-службы РВСН полковник Вадим Коваль, первый испытательный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24 прошел успешно. «Поставленные цели пуска достигнуты, задачи выполнены в полном объеме», - сказал Коваль. Учебно-боевые блоки МБР РС-24 прибыли в заданный район на полигоне «Кура» (Камчатка), добавил он. Наканцуне о предстоящих испытаниях Иванов уведомил президента России Владимира Путина. Первый вице-премьер направил письмо в адрес главы государства, в котором описал цели и задачи предстоящего запуска. «На полигоне в Астраханской области предусматривается испытание крылатых ракет, установленных на мобильном комплексе «Искандер», где предусматриваются вариативные головные части», – сообщил Иванов. Первый вице-премьер также отметил, что система «Искандер» в настоящее время проходит второй этап модернизации. «Это связано с тем, что высокая точность – главный принцип создания новых оперативно-тактических комплексов для сухопутных войск, но здесь есть вариативность по типам ракет – не только они классически баллистические», – сказал Иванов. На эту темуРоссия перенаправит ракеты Россия ответила на ПРО Новые ракетные комплексы Америка целится из Европы Война зеркал Ключевые слова: оружие «Мы хотим посмотреть возможность использования крылатых ракет на таких мобильных установках», – отметил первый вице-премьер. «Искандер» же, по мнению Иванова, является «высокоточным современным средством поражения». Сама же система начала использоваться войсками два года назад. Оперативно-тактический комплекс сухопутных войск «Искандер-М» производится в коломенском Конструкторском бюро машиностроения (КБМ). Пусковая установка комплекса имеет возможность, находясь в глубоком тылу собственных войск, эффективно уничтожать ракетные комплексы, дальнобойную артиллерию, объекты систем ПРО и ПВО, авиацию на аэродромах, центры управления и связи, в том числе подземные, другие важные малоразмерные и площадные цели. Для повышения точности попадания и уничтожения объектов в систему «Искандер» заложены высокотехнологичные решения, позволяющие легко обходить системы противоракетной и противовоздушной обороны. Вся система находится на самообеспечении, то есть полностью автономна и не нуждается в спутниковой навигации и управлении. «Искандер» может взаимодействовать с космическими средствами разведки, беспилотными летательными аппаратами, а значит, работать по целям в реальном масштабе времени. Дальность его стрельбы 50–280 км. На пусковой установке находятся две ракеты, каждая из которых способна с высокой точностью доставить к цели кассетную боевую часть массой 480 кг. По данным ИТАР-ТАСС, в состав комплекса входят ракета, самоходная пусковая установка, транспортно-заряжающая и командно-штабная машины, подвижный пункт подготовки информации, мобильные агрегаты технического и бытового обеспечения, а также комплекты арсенального и учебно-тренировочного оборудования. Сама ракета – одноступенчатая, имеет двигатель с одним соплом, управляется на всей траектории полета с помощью аэродинамических и газодинамических рулей. Важнейшей особенностью пусковой установки стало размещение на ней не одной, а двух ракет. -------------------- ![]() И что мне стоит. С машиной быстрой.Сделать в воздухе мертвую петлю. ![]() |
| Aleks |
29.05.2007, 18:28
|
|
Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,279 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 35 |
Россия провела испытание новой баллистической ракеты
29.05.2007 16:35 | Агентство Национальных Новостей Пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты РС- 24, оснащенной разделяющейся головной частью, осуществлен в 14:20 мск с государственного испытательного космодрома «Плесецк» с мобильной пусковой установки, специально переоборудованной для испытания новой МБР, отметили в Минобороны. МБР PC-24 разработана Московским институтом теплотехники под руководством академика РАН Юрия Соломонова. Эта ракета создается с использованием научно-технических и технологических решений, реализованных в ракетном комплексе «Тополь-М», что существенно сокращает сроки и затраты на ее создание. Принятие на вооружение МБР РС-24 усилит боевые возможности РВСН по преодолению систем противоракетной обороны и укрепит потенциал ядерного сдерживания стратегических ядерных сил (СЯС) России, отметили в службе информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения. РС-24 заменит устаревшие многозарядные МБР PC-18 («Стилет») и РС-20 ("Сатана"), способным нести 6 и 10 боевых блоков соответственно. В будущем МБР РС-24 вместе с моноблочной МБР РС-12М2 ("Тополь-М") составит основу ударной группировки РВСН. -------------------- ![]() И что мне стоит. С машиной быстрой.Сделать в воздухе мертвую петлю. ![]() |
| Um-Free |
29.05.2007, 18:38
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 11,507 Регистрация: 10-December 06 Из: г.Ростов-на-Дону Пользователь №: 28 |
Слава России- что она в любой момент может сделать пролив, между Мексикой и Канадой. Слава спортсменам.......ну слава, а при чем Росссия???? -------------------- |
| Агни |
29.05.2007, 18:43
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Рубрика задумана для сообщений о том, что хорошего происходит в стране.
А России слава! Просто так! Она носитель менталитета который мне по душе! ![]() ![]() СЛАВА РОССИИ!-------------------- |
| Aleks |
29.05.2007, 18:46
|
|
Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,279 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 35 |
Слава России- что она в любой момент может сделать пролив, между Мексикой и Канадой. Слава спортсменам.......ну слава, а при чем Росссия???? Добрый вечер, Николаич! Этот вопрос к создателю группы. Я не могу за него говорить о теме. Но полагаю, что Слава России не только в военной технике, но и в ее людях, искусстве, науке, философии и т.п. Подождем, что АНАТОЛИЙ пояснит. Рубрика задумана для сообщений о том, что хорошего происходит в стране. Она носитель менталитета который мне по душе! ![]() У меня вопросов нет! Все ясно и понятно! -------------------- ![]() И что мне стоит. С машиной быстрой.Сделать в воздухе мертвую петлю. ![]() |
| Um-Free |
29.05.2007, 19:29
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 11,507 Регистрация: 10-December 06 Из: г.Ростов-на-Дону Пользователь №: 28 |
Тогда Слава!!!
-------------------- |
| Агни |
29.05.2007, 19:46
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
Ура!!!!!!!!!
![]() Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать – В Россию можно только верить. You will not grasp her with your mind Or cover with a common label, For Russia is one of a kind – Believe in her, if you are able... La Russia non si intende con il senno, Né la misura col comune metro: la Russia è fatta a modo suo, in essa si può credere soltanto. Verstand wird Russland nie verstehn, Gemeines Maß will auch nichts taugen: Es hat ein sonderbares Wesen – An Russland kann man einzig glauben. Nie sposób pojąć jej rozumem, Nie sposób zwykłą miarką mierzyć. Ma w sobie tyle skrytej dumy, Że w Rosję można tylko wierzyć. -------------------- |
| squirrrel |
30.05.2007, 23:59
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,722 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 5 |
Просто так! Она носитель менталитета который мне по душе! аха... Прячется заря в тумане… Выйди на свиданье, Ваня. Звёзды не проснулись, Ваня, Чуткие не спят леса… Без любви и травка вянет. Ты такой красивый, Ваня! Дай мне наглядеться, Ваня, В синие твои глаза. А в глазах задорный пламень. Всё-то ты умеешь, Ваня: Дом построить можешь, Ваня, Можешь песню о любви сложить… Выполни одно желанье — Мне ведь понимаешь, Ваня, Многого не надо, Ваня — Только б вместе жизнь прожить. Если гром великий грянет, Ты шинель наденешь, Ваня, Соколом рванёшься, Ваня, Если скажет Русь: «Спаси!» С нами вся Россия встанет — Ты же ясный сокол, Ваня! Имя твоё, милый Ваня, Песней стало на Руси! Если мы с тобой устанем, Выйдут наши дети, Ваня, Нам друзья помогут, Ваня, И уйдёт от нас гроза. Без любви и травка вянет… Ты такой красивый, Ваня! Дай мне наглядеться, Ваня, В синие твои глаза… http://www.pakhmutova.ru/mp3/vanya.mp3 -------------------- кто не любил тот и не жил и не дышал
|
| Агни |
3.06.2007, 21:22
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
![]() ФЕДОСЕЕВ Владимир В России и за рубежом имя Владимира Федосеева неразрывно связано с многовековыми традициями русской музыкальной культуры, неординарными программами, выдающимися солистами, новаторской интерпретацией, чутким вниманием к композиторской мысли, высоким исполнительским уровнем возглавляемых им оркестров. Маэстро Федосеев прошел нелегкий путь от детских выступлений в госпиталях блокадного Ленинграда до эпохальных концертов в самых престижных залах мира с ведущими оркестрами Европы. От первого симфонического концерта в 1971 году — до многолетнего руководства Государственным академическим Большим симфоническим оркестром им. П.И.Чайковского, празднующим в этом году свой 75-летний юбилей. Дирижер родился в Ленинграде. Музыкальное образование получил в Московском музыкально-педагогическом Институте имени Гнесиных и аспирантуре Московской государственной консерватории имени Чайковского под руководством профессора Лео Гинзбурга. Судьбоносной оказалась встреча Владимира Федосеева с Евгением Мравинским. В 1971 году он получает приглашение от легендарного маэстро продирижировать оркестром Ленинградской филармонии. Успех этого концерта положил начало карьере Владимира Федосеева в качестве симфонического дирижера. С 1974 года Владимир Федосеев является бессменным руководителем и главным дирижером БСО имени П.И.Чайковского. Годы сотрудничества Владимира Федосеева и БСО — годы напряженной творческой работы, постоянной самоотдачи дирижера оркестру и оркестра дирижеру. Владимиру Федосееву удалось создать особенный певучий эмоциональный почерк оркестра, сделать его узнаваемым среди других. Сегодня БСО имени Чайковского один из самых известных и востребованных оркестров в России и за рубежом. Владимир Федосеев работает и с ведущими оркестрами Европы: Берлинским симфоническим, оркестром Берлинской филармонии, цюрихским Tonhalle, лейпцигским Gewandhaus, Филармоническим оркестром Французского радио, оркестром Баварского радио, Финского радио, оркестрами Гамбургской, Кельнской и Дрезденской филармоний и другими. Маэстро является первым приглашенным дирижером Токийского филармонического оркестра. С 1997 по 2005 год Владимир Федосеев занимал пост главного дирижера симфонического оркестра самой музыкальной столицы Европы — Вены. Особое направление в творчестве дирижера занимает опера. На сценах европейских театров и фестивалях Милана, Флоренции, Вены, Парижа, Цюриха, Брегенца и др., впервые после перерыва в несколько десятков лет В.Федосеев вернул к жизни многие русские, да и не только русские, оперы. Состоялись блистательные постановки «Сказания о невидимом граде Китеже и деве Февронии», «Сказки о царе Салтане», «Демона», «Любви трех королей», «Жизни за царя». Осенью 2004 года на сцене оперного театра Цюриха Opernhaus прошла премьера «Евгения Онегина» Чайковского. В 2005 году в цюрихском Tonhalle маэстро поставил «Царскую невесту» Римского-Корсакова и балет на музыку 5-й симфонии Малера Allem nah. Allem fern. Оба спектакля получили блестящую оценку западных критиков. Со многими крупнейшими композиторами ХХ столетия маэстро связывали тесные творческие контакты. Подлинным духовным сотворчеством можно назвать работу Владимира Федосеева и Г.Свиридова. Все произведения для симфонического оркестра этого выдающегося композитора прозвучали именно в исполнении БСО под управлением Владимира Федосеева. Одной из важнейших установок маэстро является оказание поддержки молодым талантливым музыкантам. Среди тех, кому Владимир Федосеев оказал неоценимую помощь в начале их творческого пути — Максим Венгеров, Вадим Репин, Михаил Плетнев. В последние годы Владимир Федосеев принимает активное участие в работе международного благотворительного фонда «Орфеум» (Швейцария), деятельность которого направлена на помощь молодым исполнителям. Концерты БСО со стипендиатами Фонда — российскими и зарубежными исполнителями — становятся важнейшими вехами творческой биографии представителей нового поколения музыкантов. Говоря о Владимире Федосееве, невозможно обойти стороной ту огромную благотворительную работу, которую он проводит. Начиная с 1997 года, ежегодно по инициативе маэстро в Большом зале Московской консерватории проводится уникальный благотворительный цикл — «Общедоступные симфонические абонементы». Сложилась традиция и ежегодных благотворительных концертов в Доме-музее П.И.Чайковского в Клину и Свято-Дмитриевской общине сестер милосердия. Сезон 2005-2006 — период напряженной творческой деятельности. Владимиру Федосееву предстоит работать с Токийским и Берлинским филармоническими оркестрами, оркестром Tonhalle в Цюрихе, оркестром «Тосканини» в Парме, Филармоническим симфоническим оркестром Нагойи и Филармоническим оркестром Французского радио. Начало этого сезона ознаменуется грандиозным музыкальным Фестивалем, посвященным 75-летию Большого Симфонического Оркестра имени Чайковского, который пройдет в лучших залах Москвы и золотом зале венского Musikverein. -------------------- |
| Агни |
4.06.2007, 17:32
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
16:02 (4 июня)
Медведев пообещал до конца года провести интернет во все школы Национальный проект образования развивается хорошо, и до конца года все школы в России будут обеспечены интернетом, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. «Образовательный проект идет нормально. Все контрольные цифры, которые намечены по году, исполняются», - сказал Медведев на совещании президента с членами правительства. По его словам, в этом году гранты получил 41 вуз, в прошлом - 17. Дополнительным финансированием охвачены 58 вузов, каждый из которых получил от 200 до 800 миллионов рублей. Медведев сообщил, что на эти средства переоснащаются лаборатории и аудитории, вознаграждение выплачивается за внедрение инновационных разработок. «Проект, связанный с интернетом, набрал обороты. До конца года выйдем на полную интернетизацию школ и хорошую скорость», - сказал Медведев. // РИА «Новости» -------------------- |
| Леонид К. |
6.06.2007, 12:46
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 10,377 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 6 |
Эмигрантка из СССР устроила самый дорогой развод в истории США
В США эмигрантка из СССР при разводе отсудила у мужа 184 млн долл. Это самый дорогой развод в истории Соединенных Штатов, передает Associated Press. Несколько десятилетий назад Майя и Микаэль Польски приехали в США всего с 500 долл. Однако в 1980г. супруг Майи занялся предпринимательством и создал компанию SkyGen Energy - ведущего на сегодняшний день независимого производителя электроэнергии в Соединенных Штатах. В 2000г. он продал компанию за 450 млн долл., а в 2002г. супруги развелись. Суд признал, что капитал Микаэля Польски является совместно нажитым имуществом, и его часть должна достаться бывшей супруге. По заверениям адвокатов, Майя Польски удовлетворена решением суда. |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:19 |