|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
Agnostik Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина ... 21.01.2011, 12:39
Казак
[b]Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собян... 21.01.2011, 12:47
Кирасир
Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина... 21.01.2011, 15:08
Agnostik В столице впервые расформировали школу из-за того,... 22.01.2011, 14:45
Казак Раз уж речь зашла об образовании, расскажу о своей... 22.01.2011, 17:42
Um-Free Да раньше большинство из тех кто нацеливались в ву... 22.01.2011, 18:21
Казак
Но и в предыдущие годы, предшествующие моему пост... 22.01.2011, 18:33
Um-Free
И опять Вы все перепутали. Я говорю не о светлом ... 22.01.2011, 19:05
Казак
Вечерние отделение в несколько раз меньше дневны... 22.01.2011, 19:11
Um-Free
Ну это сильно вряд ли. Хотя, я смотрю, у вас все ... 23.01.2011, 09:54
Um-Free О ...снимок попался нашего миллионника и три школ... 1.02.2011, 22:52
Казак «ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ БЫЛ БОЛЕЕ РАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗА... 24.02.2011, 12:59
Santa Klaus
Так вот, Союз по сравнению с Западом был более в... 11.03.2011, 17:21
Santa Klaus
...
Разве он, намного уступая Западу по богатству... 11.03.2011, 17:27
Santa Klaus
Разве не сумел восстановиться после 1945 года, н... 11.03.2011, 17:41
Um-Free
Германия была разрушена сильнее, чем СССР. А оста... 11.03.2011, 21:39
Agnostik
Германия была разрушена сильнее, чем СССР. А ост... 12.03.2011, 16:12
Agnostik Перекрестный год России и Испании накануне официал... 27.02.2011, 20:21
Santa Klaus Это действительно было!
До сих пор с большим у... 11.03.2011, 23:14
aliSSa
Это действительно было!
До сих пор с большим ... 12.03.2011, 16:36
Santa Klaus
ой..впервые у дяди клауса нашла грамматическую ош... 12.03.2011, 22:03
АНТА
ой..впервые у дяди клауса нашла грамматическую ош... 29.11.2011, 07:42
Agnostik Алан Тьюринг по праву считается основоположником к... 21.04.2011, 19:19
Agnostik В 1861 году Александр II даровал крепостным кресть... 27.04.2011, 10:18
Казак
50 лет назад, 4 мая 1961 года, был издан указ Пре... 27.04.2011, 19:22
Um-Free
И где же он это выяснил?
Вот так и рождаются стра... 27.04.2011, 20:11
Agnostik было дело....
http://www.youtube.com/watch?v=3TZDw... 11.07.2011, 01:34
Santa Klaus
было дело....
http://www.youtube.com/watch?v=3TZD... 11.07.2011, 21:30
хаобаб За скучным названием прячется одно из интереснейши... 27.11.2011, 19:01
Казак
фото есть
Да, было время...
К сожалению, совреме... 28.11.2011, 10:39
esculap
Да, было время...
К сожалению, современное дикое ... 28.11.2011, 18:18
АНТА зима!!!!!
... 1.12.2011, 15:18
Agnostik А. М. Абрамов (один из реформаторов-70, — он, по е... 21.08.2013, 17:04
Agnostik Особым постановлением ЦК КПСС главному конструктор... 8.10.2013, 02:39
Santa Klaus
...
На вооружении советского флота состояло шесть... 9.12.2013, 12:58
Agnostik http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/97/73/737397... 6.12.2013, 01:19
Um-Free
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/97/73/73739... 9.12.2013, 16:58
Santa Klaus
А теперь попробуем цены перевести в соответствии... 9.12.2013, 18:20
Agnostik
Вот так Агностик дурит честной народ.
Ну дык ... 9.12.2013, 22:23

Um-Free
Ну дык "Слава Путину!" и его Партии... 10.12.2013, 12:42
Um-Free
Вот так Агностик дурит честной народ.
Да нет, э... 9.12.2013, 23:22
Santa Klaus
Да нет, это не Агностик. Это ребята, которые не ... 10.12.2013, 02:10
Agnostik http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/98/73/737398... 6.12.2013, 01:24
Agnostik На вооружении советского флота состояло шесть лодо... 9.12.2013, 16:48
Santa Klaus
На вооружении советского флота состояло шесть лод... 9.12.2013, 18:19
Agnostik
Факт неоспорим. Ты опустил невыгодный с твоей точ... 9.12.2013, 22:21
Santa Klaus
чем это он не выгоден? :coffe:
опытный образец -... 10.12.2013, 01:19
Santa Klaus На вооружении советского флота состояло шесть лодо... 10.12.2013, 01:00![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:39 |