> Это действительно было!, Хотя в это трудно поверить
Казак
Казак
сообщение 29.01.2010, 17:28
Сообщение #1| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 5,894
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 127



Эпиграф.
QUOTE(Нахлобуч @ 29.01.2010, 16:16) *

Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская".
ГОСТ был один для всех.


Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям.
Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили.

Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта.
Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта.
В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина.
Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило.
Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу.
Оставшиеся обструганные кости продавались для супа.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

Сообщения в этой теме
Казак   Это действительно было!   29.01.2010, 17:28
Agnostik   Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина ...   21.01.2011, 12:39
Казак   [b]Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собян...   21.01.2011, 12:47
Кирасир   Согласно распоряжению мэра Москвы Сергея Собянина...   21.01.2011, 15:08
Agnostik   В столице впервые расформировали школу из-за того,...   22.01.2011, 14:45
Казак   Раз уж речь зашла об образовании, расскажу о своей...   22.01.2011, 17:42
Um-Free   Да раньше большинство из тех кто нацеливались в ву...   22.01.2011, 18:21
Казак   Но и в предыдущие годы, предшествующие моему пост...   22.01.2011, 18:33
Um-Free   И опять Вы все перепутали. Я говорю не о светлом ...   22.01.2011, 19:05
Казак   Вечерние отделение в несколько раз меньше дневны...   22.01.2011, 19:11
Um-Free   Ну это сильно вряд ли. Хотя, я смотрю, у вас все ...   23.01.2011, 09:54
Um-Free   О ...снимок попался нашего миллионника и три школ...   1.02.2011, 22:52
Казак   «ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ БЫЛ БОЛЕЕ РАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗА...   24.02.2011, 12:59
Santa Klaus   Так вот, Союз по сравнению с Западом был более в...   11.03.2011, 17:21
Santa Klaus   ... Разве он, намного уступая Западу по богатству...   11.03.2011, 17:27
Santa Klaus   Разве не сумел восстановиться после 1945 года, н...   11.03.2011, 17:41
Um-Free   Германия была разрушена сильнее, чем СССР. А оста...   11.03.2011, 21:39
Agnostik   Германия была разрушена сильнее, чем СССР. А ост...   12.03.2011, 16:12
Agnostik   Перекрестный год России и Испании накануне официал...   27.02.2011, 20:21
Santa Klaus   Это действительно было! До сих пор с большим у...   11.03.2011, 23:14
aliSSa   Это действительно было! До сих пор с большим ...   12.03.2011, 16:36
Santa Klaus   ой..впервые у дяди клауса нашла грамматическую ош...   12.03.2011, 22:03
АНТА   ой..впервые у дяди клауса нашла грамматическую ош...   29.11.2011, 07:42
Agnostik   Алан Тьюринг по праву считается основоположником к...   21.04.2011, 19:19
Agnostik   В 1861 году Александр II даровал крепостным кресть...   27.04.2011, 10:18
Казак   50 лет назад, 4 мая 1961 года, был издан указ Пре...   27.04.2011, 19:22
Um-Free   И где же он это выяснил? Вот так и рождаются стра...   27.04.2011, 20:11
Agnostik   было дело.... http://www.youtube.com/watch?v=3TZDw...   11.07.2011, 01:34
Santa Klaus   было дело.... http://www.youtube.com/watch?v=3TZD...   11.07.2011, 21:30
хаобаб   За скучным названием прячется одно из интереснейши...   27.11.2011, 19:01
Казак   фото есть Да, было время... К сожалению, совреме...   28.11.2011, 10:39
esculap   Да, было время... К сожалению, современное дикое ...   28.11.2011, 18:18
АНТА   зима!!!!! ...   1.12.2011, 15:18
Agnostik   А. М. Абрамов (один из реформаторов-70, — он, по е...   21.08.2013, 17:04
Agnostik   Особым постановлением ЦК КПСС главному конструктор...   8.10.2013, 02:39
Santa Klaus   ... На вооружении советского флота состояло шесть...   9.12.2013, 12:58
Agnostik   http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/97/73/737397...   6.12.2013, 01:19
Um-Free   http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/97/73/73739...   9.12.2013, 16:58
Santa Klaus   А теперь попробуем цены перевести в соответствии...   9.12.2013, 18:20
Agnostik   Вот так Агностик дурит честной народ. Ну дык ...   9.12.2013, 22:23
Um-Free   Ну дык "Слава Путину!" и его Партии...   10.12.2013, 12:42
Um-Free   Вот так Агностик дурит честной народ. Да нет, э...   9.12.2013, 23:22
Santa Klaus   Да нет, это не Агностик. Это ребята, которые не ...   10.12.2013, 02:10
Agnostik   http://s3.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/98/73/737398...   6.12.2013, 01:24
Agnostik   На вооружении советского флота состояло шесть лодо...   9.12.2013, 16:48
Santa Klaus   На вооружении советского флота состояло шесть лод...   9.12.2013, 18:19
Agnostik   Факт неоспорим. Ты опустил невыгодный с твоей точ...   9.12.2013, 22:21
Santa Klaus   чем это он не выгоден? :coffe: опытный образец -...   10.12.2013, 01:19
Santa Klaus   На вооружении советского флота состояло шесть лодо...   10.12.2013, 01:00
10 Страниц V « < 8 9 10


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 09:39
Правила пользования сайтом