|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
обалдевший Лан... бай. :hnik:
Мне спать 4 часа осталось... ... 12.02.2010, 04:11
Scald
Лан... бай. :hnik:
Мне спать 4 часа осталось...... 12.02.2010, 04:11
Казак К машине тогда относились, как к живому существу, ... 12.02.2010, 13:15
обалдевший
"Москвич-407", в котором прошло все мое... 12.02.2010, 13:50
Agnostik мопед с двигателем д6, который разбирался и собира... 12.02.2010, 13:43
обалдевший
прав не было никогда, от ментов сбегали, а бензин... 12.02.2010, 13:52

Santa Klaus
Моим личным подвигом (которым я горжусь до сих по... 12.02.2010, 15:34

обалдевший
Было много шума, мне пришлось приехать с отцом вм... 12.02.2010, 15:39

Santa Klaus
И что батя по этому поводу сказал? :D
Знаешь, п... 12.02.2010, 15:57
Santa Klaus
позже иж 56.
на нём по соседним посёлкам ездили в... 12.02.2010, 15:25
Agnostik менты на уралах с люлькой - от них легко было сбе... 12.02.2010, 13:53
обалдевший
менты на уралах с люлькой - от них легко было сб... 12.02.2010, 13:57
обалдевший Если бы поймали - батя бы цыкал отнял, а я бы в ва... 12.02.2010, 13:57
Um-Free А у меня первый велосипед был трофейный немецкий (... 12.02.2010, 14:11
обалдевший
А у меня первый велосипед был трофейный немецкий ... 12.02.2010, 14:15
Um-Free
Круто!
А куда потом дел? В металлолом? :(
Д... 12.02.2010, 14:26
обалдевший
...а я даже не знаю. мы из Шахт переехали в Росто... 12.02.2010, 14:27
Um-Free
Про резину я не подумал...
А вот сам велик себе ж... 12.02.2010, 14:44
обалдевший Мляццтва, ни одной картинки немецких великов эпохи... 12.02.2010, 14:44
Santa Klaus
Мляццтва, ни одной картинки немецких великов эпох... 12.02.2010, 15:46
обалдевший Вообще, мне каэццо, для мужиков "за 30" ... 12.02.2010, 15:05
SvetLana
Вообще, мне каэццо, для мужиков "за 30... 12.02.2010, 15:14

обалдевший
армия - это тема на все времена...
Наша строевая... 12.02.2010, 15:20
Scald
Ну, и еще - кто когда впервые нажрался! :D
... 13.02.2010, 02:32
Лео А ещё мы были мальчишками и девчонками.. :)
и сов... 12.02.2010, 15:09
Agnostik А ещё мы были мальчишками и девчонками.. :)
и со... 12.02.2010, 15:18
Agnostik - Что-то все мужики в коpотких тpусах ходят, а pан... 12.02.2010, 15:20
обалдевший
позже иж 56.
на нём по соседним посёлкам ездили в... 12.02.2010, 15:28
Agnostik
И что, ни разу не навернулись? ;)
настоящий п... 12.02.2010, 15:34
Um-Free Начало семидесятых........ ну кто не помнит... :co... 12.02.2010, 17:09
Эн-Эм У вас тут прямо МТС какое-то, на ночь глядя )))) 13.02.2010, 02:04
обалдевший
У вас тут прямо МТС какое-то, на ночь глядя ))))
... 13.02.2010, 02:09
Эн-Эм
У нас тут клуб воспоминаний. Про первые транспорт... 13.02.2010, 02:11

Scald
Здравствуйте. Теперь понятно, но почему ночью ?
... 13.02.2010, 02:13

Эн-Эм
но почему нет?
Не знаю, но как-то непревычно по... 13.02.2010, 02:15

Scald
Не знаю, но как-то непревычно по ночам сидеть за ... 13.02.2010, 02:17


Эн-Эм
нутк сидите же...
вообще, хочется отметить, ято и... 13.02.2010, 02:20

обалдевший
Не знаю, но как-то непревычно по ночам сидеть за ... 13.02.2010, 02:21
luna
У нас тут клуб воспоминаний.
У нас бал провалива... 14.02.2010, 00:56
Бонго-Бонго
У нас бал проваливается.
И кто же его проваливае... 14.02.2010, 01:29
Это я
И кто же его проваливает?
меньше прыгать толпой ... 14.02.2010, 03:22
Бонго-Бонго
меньше прыгать толпой надоть)))) :D
:blink: 14.02.2010, 03:52
Коrvin Возник разговор о доверии к советской власти. Я на... 21.02.2010, 02:15
АНТА Юпитер, ты сердишься, но ты АБСОЛЮТНО прав! 21.02.2010, 07:48
Santa Klaus
Возник разговор о доверии к советской власти. Я н... 21.02.2010, 17:52
Коrvin
Корвин, ты это запостил, потому что абсолютно сог... 21.02.2010, 18:50

Um-Free
А Гагарин сам от себя летал? Страна тут непричём... 21.02.2010, 19:33

Santa Klaus ППКС! :ded: 21.02.2010, 20:12
Santa Klaus
Возник разговор о доверии к советской власти. Я н... 21.02.2010, 20:43
Agnostik а я не разделял в то время власть и страну.
мне по... 21.02.2010, 21:54
Um-Free
а я не разделял в то время власть и страну.
мне п... 21.02.2010, 22:47

Agnostik
....просто деньги на ветер бросает...(если не по... 21.02.2010, 23:08

Бубликофф-Погарельский
В СССР не было безработных именно поэтому.
а это... 21.02.2010, 23:24
Santa Klaus
а я не разделял в то время власть и страну.
мне п... 22.02.2010, 01:17
Agnostik мммм... несколько примитивно.
не подвержен подобно... 21.02.2010, 23:32
Agnostik мне в своё время ничто не мешало работать на трёх ... 21.02.2010, 23:34
Agnostik Нам в Киргизии никто не запрещал заниматься частны... 21.02.2010, 23:40
Бубликофф-Погарельский
горячую свеженькую лепёшку с парным молоком по у... 22.02.2010, 00:01
Agnostik
..замечательно все жили..когда было 20 лет
а я... 22.02.2010, 00:05
Лео Наткнулась в инете-решила сюда перетащить...Здесь ... 23.02.2010, 11:21
Лео Софка!!! :aa: Какие фотографии старого... 23.02.2010, 11:25
Лео Путевка в пионерлагерь..
http://community.livejou... 23.02.2010, 11:25
Лео Хрущевки 49. Новые черемушки.Гримау 16.
http://c... 23.02.2010, 11:27
Лео Теракт 1976 года в Новосибирске
Случай очень н... 23.02.2010, 11:28
Лео Во,нарыла))
_______________
Я, когда первый раз в... 23.02.2010, 11:42![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 12:21 |