|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
Agnostik я не так стар, как участники этой беседы, но могу ... 10.02.2010, 14:22
Santa Klaus
я не так стар, как участники этой беседы, но могу... 10.02.2010, 14:42
Agnostik нормальный инженер - нормальный мужик.
ненормальны... 10.02.2010, 14:51
Um-Free А какая "замечательная " была пора....ра... 10.02.2010, 19:45
Santa Klaus
А какая "замечательная " была пора....р... 10.02.2010, 20:25
обалдевший Кто расскажет про свои первые "колёса"?
... 12.02.2010, 01:39
Scald
Кто расскажет про свои первые "колёса"?... 12.02.2010, 02:05
обалдевший
У меня - Ява - 350 1969 г...
:blush:
Моя перва... 12.02.2010, 02:09
Scald
Моя первая любовь... :blush:
Я жизнь за нее тог... 12.02.2010, 02:14
обалдевший
Чутка на Чезет смахивает.
Зачотный цыкал!
Гл... 12.02.2010, 02:19
Scald
Глушительт снят. Чтобы народ слышал, что я гоняю... 12.02.2010, 02:21
Scald У ЯВЫ дейсно, неподражаемый, вкусный такой саунд..... 12.02.2010, 02:22
обалдевший А это - следующий. 12.02.2010, 02:32
Scald
А это - следующий.
ну...
это уже чопер.
а чоперы... 12.02.2010, 02:42
обалдевший
а чоперы - отдельная история...
Сабражашь! ... 12.02.2010, 02:50
Scald
Сабражашь! ;)
А это - первая машина. Кличка... 12.02.2010, 03:01
обалдевший
четверка - рабочая лошадка.
чурки ее на рынках по... 12.02.2010, 03:13
Scald
Эх, я в нее, бывалоча, по 8 человек набивал! ... 12.02.2010, 03:20
обалдевший
а нас в сороковку 6 человек убиралось!
вот уд... 12.02.2010, 03:23
Scald
Вещь!
Никогда таким не рулил! :rolleyes... 12.02.2010, 03:28
обалдевший
я ж из сельской школы...
у нас в последних класса... 12.02.2010, 03:28
Scald
А девчонок катал? ;)
:D
девки сами на ём расс... 12.02.2010, 03:30
обалдевший
:D
бывало. да и на плятки частенько гонял... :bl... 12.02.2010, 03:32
Scald
:D :piska:
однажы, попути с плядок на восхонде,... 12.02.2010, 03:56
обалдевший
толкаю по грязи под дождем... время 3 часа ночи, ... 12.02.2010, 03:58
Scald
Накуя толкал? :o
Там бы и залёг! :lol:
ип... 12.02.2010, 04:00
обалдевший
ипанись! проливной дождь!
:D
А чё, прот... 12.02.2010, 04:01
Scald
А чё, протекала? :blink:
кто?
восхонда?
http:/... 12.02.2010, 04:02
обалдевший
кто?
восхонда?
Я думал, ты на тракторе застрял..... 12.02.2010, 04:03
Scald предпочитаЛИ. 12.02.2010, 03:32
обалдевший В моей четверке три пары сженихались! :aa: 12.02.2010, 03:33
Scald
В моей четверке три пары сженихались! :aa:
... 12.02.2010, 03:37
обалдевший
на борту три сердечка не трафаретил? ;)
а в арми... 12.02.2010, 03:41
Scald
А я - на таком. :ded:
а это чего за пирамидооб... 12.02.2010, 03:45
обалдевший
РЛСка?
Угу.
И не только. ;) 12.02.2010, 03:49
Scald
Угу.
И не только. ;)
B) 12.02.2010, 03:50
Scald и вод ведь смотри, что интересно,
только в авиаци... 12.02.2010, 03:44
обалдевший
и вод ведь смотри, что интересно,
только в авиац... 12.02.2010, 03:47![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 12:21 |