|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
Scald Конфеты "Холодок" - предел моих детских ... 3.02.2010, 23:57
Um-Free
Конфеты "Холодок" - предел моих детских... 4.02.2010, 00:24
Mirror
А у меня были любимые конфеты "Весна"..... 4.02.2010, 00:25
Um-Free
Они сейчас совсем не такие)))
Да, что то похоже... 4.02.2010, 00:27
Mirror
Да, что то похожее есть, но многовато эссенции от... 4.02.2010, 00:34
Mirror сгущенка. сгущенка)) *скандировала Мирька*))))помн... 4.02.2010, 00:01
Софи
сгущенка. сгущенка)) *скандировала Мирька*))))пом... 4.02.2010, 00:12

Um-Free
Кста, что говорят химики. ВОТ НЕ ЛЮБЛЮ Я СЛАДКОЕ.... 4.02.2010, 00:18


Scald
А нам в армии ох как не хватало сладкого, я помню... 4.02.2010, 00:20


Mirror
В армии почему-то очень сладкого хочется... Многи... 4.02.2010, 00:24



Софи
нормально....обычно кому сладости в жизни не хват... 4.02.2010, 00:35



обалдевший
не бывает нелюбымых ребёнков
Бывают. 4.02.2010, 00:39




Софи
Бывают.
Сознательно шла на ложь, у мну это не у... 4.02.2010, 00:44




обалдевший
Ты это можешь понять?
Могу.
Хотя на себе не испы... 4.02.2010, 00:59




Софи
Могу.
Хотя на себе не испытывал.
Я тоже, уже са... 4.02.2010, 01:20




обалдевший
Не понимаю, как можно одного любить, а второго не... 4.02.2010, 01:40




Mirror
Я тоже, уже сама стала родительницей, и хочу повт... 4.02.2010, 09:30




Софи
Викусь,это всегда сложно.Но не бывает абсолютной ... 4.02.2010, 13:56



Mirror
Мирьк, не бывает нелюбымых ребёнков, не хочу ошиб... 4.02.2010, 00:41



Софи
в нашей жизни всё бывает)))) и я только к тридцат... 4.02.2010, 00:55


Нахлобуч
В армии почему-то очень сладкого хочется... Многи... 4.02.2010, 18:29


Santa Klaus
Да.
Подтверждаю.
Две банки сгухи за один раз выпи... 4.02.2010, 18:46

Mirror
никада не могла понять вкус сладкоежек, а уж в ку... 4.02.2010, 00:19

Софи
не.не облизывали)) в банке две дырочки делали и о... 4.02.2010, 00:30

Mirror
Да лан тебе, сознайся)))
вот трубы на детской пл... 4.02.2010, 00:33

Софи
вот трубы на детской площадке в мороз -30 облизыв... 4.02.2010, 00:37

Scald
Ты мну прям в тупик ставишь, а зачем трубы облизы... 4.02.2010, 00:40


Софи
А ты разве языком к железке на морозе не прилипал... 4.02.2010, 00:49



Scald
За кого вы меня принимаете, не, ну если я вашей к... 4.02.2010, 00:55



Софи
колись!
Это оч долго, я как нить опишу....
... 4.02.2010, 01:09



обалдевший
Это оч долго, я как нить опишу....
У мну рука бол... 4.02.2010, 10:45



Софи
Носом печатай. ;)
Как дам!! 4.02.2010, 13:57


Mirror
А ты разве языком к железке на морозе не прилипал... 4.02.2010, 00:50

Mirror
Ты мну прям в тупик ставишь, а зачем трубы облизы... 4.02.2010, 00:42
Scald
сгущенка. сгущенка)) *скандировала Мирька*))))пом... 4.02.2010, 00:14
обалдевший
дадада. сгущенка!
Не-а. :nee:
Кос-халва в ... 4.02.2010, 00:21
Scald
Не-а. :nee:
Кос-халва в "Восточных сладост... 4.02.2010, 00:25
Софи
Не-а. :nee:
Кос-халва в "Восточных сладост... 4.02.2010, 00:29
Софи Бабушка рассказывала, что именно в 50-х икра прода... 4.02.2010, 15:35
Mirror
Бабушка рассказывала, что именно в 50-х икра прод... 4.02.2010, 15:44
aliSSa
я даже баночки такие синие помню, полукилограммов... 4.02.2010, 17:20

обалдевший
черная осетровая икра не может быть дальневосточн... 4.02.2010, 17:24

Mirror
черная осетровая икра не может быть дальневосточн... 4.02.2010, 18:04

Um-Free
черная осетровая икра не может быть дальневосточн... 4.02.2010, 20:26

aliSSa
:) Большое количество осётров водится также в рек... 4.02.2010, 20:36


Um-Free
ну да, ну да...на дербентском заводе именно сибир... 4.02.2010, 20:46

Кирасир
:) Большое количество осётров водится также в рек... 4.02.2010, 21:16

Um-Free
Умыч, а как ты их различаешь, они что по немецки ... 4.02.2010, 21:28

Кирасир
Это не я , а ихтиологи, они все разные...и даже р... 4.02.2010, 21:31
Santa Klaus
я даже баночки такие синие помню, полукилограммов... 4.02.2010, 18:12
Mirror
- Ну есть, говорю, 4 баночки.
- Покажи
Выложил я... 4.02.2010, 18:16
Scald Дальневосточная селедка была. Иваси. Оч вкусная... 4.02.2010, 17:28
Софи
Дальневосточная селедка была. Иваси. Оч вкусная..... 4.02.2010, 18:42
Казак
Дальневосточная селедка была. Иваси. Оч вкусная..... 4.02.2010, 19:07
Нахлобуч
Иваси - это уже на излете застоя.
А вот в наше вр... 4.02.2010, 19:16
Казак
А вот тагунка малосольного ты и не ел никогда.
Ст... 4.02.2010, 19:28
Нахлобуч
Как же это я мог его не есть? На Оби, слава Богу,... 4.02.2010, 19:52

Казак
Но по моему ты с ним только по Википедии знаком,с... 4.02.2010, 19:57

Нахлобуч
Обычно я пользуюсь любыми источниками кроме викип... 4.02.2010, 19:59

Казак
А кто спрашивал о том что тебе больше нравится?
... 4.02.2010, 20:03

Нахлобуч
Просто таким образом я деликатно увел разговор от... 4.02.2010, 20:34
Нахлобуч
Как же это я мог его не есть? На Оби, слава Богу,... 4.02.2010, 19:53
Казак
А омуль едал?
А как же!
Обычно подходили к р... 4.02.2010, 19:59

обалдевший
Но соленый омуль мне не нравится.
+1 4.02.2010, 21:25
обалдевший
А омуль едал?
Мне не понравился. 4.02.2010, 21:24
Нахлобуч А самый вкусный хлеб был в детстве.
В нашем северн... 4.02.2010, 18:31
Santa Klaus
А самый вкусный хлеб был в детстве.
В нашем север... 4.02.2010, 18:41
Казак
На развес? Это у нас было, но где-то в 50-х. А в ... 4.02.2010, 18:53
Лео ЧРЕВОУГОДНИКИ :aa: 4.02.2010, 19:55
Кирасир
ЧРЕВОУГОДНИКИ :aa:
Извращенцы! Начитался, ... 4.02.2010, 20:06
Scald ...уже сварил... начиталсо тут... 5.02.2010, 02:04
Кирасир
...уже сварил... начиталсо тут...
Не пронесёт ?... 5.02.2010, 03:36
Scald
Не пронесёт ? Это я заботу о тебе проявляю. Если... 5.02.2010, 03:39
Кирасир
хха! дохтур...
Сам ты - Интернет! Это ... 5.02.2010, 03:49
Scald
Сам ты - Интернет! Это не я, это бабуля свои... 5.02.2010, 04:38
Кирасир
не вижу связи, Кирасир-ака. Рассольник и дрищ пон... 5.02.2010, 05:08![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:39 |