|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
| Казак |
29.01.2010, 17:28
|
![]() Мега житель форума Группа: Старичок Сообщений: 5,894 Регистрация: 14-December 06 Пользователь №: 127 |
Эпиграф.
Неважно какое название имеет колбаса,"Докторская" или "Любительская". ГОСТ был один для всех. Нынешнее поколение, вскормленное сникерсами и воспитанное на "терминаторах" и "штрафбатах" представляет жизнь в СССР по этим фильмам, россказням новодворских и немцовых и своим фантазиям. Я, человек, который помнит все: от русско-турецкой до русско-грузинской войны, обьездивший весь СССР от Нагурского до Мары и от Бреста до Южно-Курильска, обязан открыть им глаза на то, как жили простые советские люди, что они ели, как работали, где отдыхали, что читали и сколько пили. Раз уж разговор зашел о колбасе, начну с того, что колбаса в СССР делалась из мяса! Не зависимо от ее сорта. Напрмер, в колбасе "Тамбовской" было 20% свинины, 40% свиной грудинки, 40% говяжьего мяса высшего сорта. В колбасе "Свиная" 60% свиной грудинки и 40% свинины. В "Советской" 50% свинины, 30% шпига, 20% говяжьего мяса высшего сорта. В рецептуре всех сырокопченых колбас участвуют специи, а в "Польскую", "Особенную", "Советскую", "Углическую" и "Свиную" добавляют еще и вина. Часто на наружной поверхности сырокопченых колбас имелся белый налет соли и сухой плесени, что не являлось недостатком этого продукта и ни в какой мере его не портило. Ветчина тогда продавалась не в виде кусков неизвестно из чего и где сделанных. Это были нормальные свиные окорока от которых продавцы длинными острыми ножами отрезали тонкие слои и сбрасывали их на пергамент - тонкую прозрачную жиронепроницаемую бумагу. Оставшиеся обструганные кости продавались для супа. -------------------- Коль есть красавица, вино и чанга звон
И берег над ручьем, ветвями осенен, Не надо большего, пусть мир зовется адом, И, если есть Эдем, поверь, не лучше он. |
Казак Это действительно было! 29.01.2010, 17:28
Кин
Вот она, дикая молодежь, уверенная, что мыло изоб... 2.02.2010, 20:34
Нахлобуч
К стати,у Вас дети есть?Они тоже часть "на... 2.02.2010, 20:46
Казак
Казак,Вы меня простите,но может хватит .... маза... 3.02.2010, 13:25
Santa Klaus
Уважаемый, Кин!
Вспомните еще одного человека... 3.02.2010, 19:02
Казак
Я думаю, в этом ключ ко всей дискуссии. Без чувст... 3.02.2010, 19:57

обалдевший
Что Вы называете сказками?
Ну, про политбюро, на... 3.02.2010, 19:59


Казак
Ну, про политбюро, например...
А я что-то говор... 3.02.2010, 20:03


обалдевший
А я что-то говорил про Политбюро?
Вы намекали...... 3.02.2010, 20:08

Santa Klaus
Что Вы называете сказками?
Тема не о жратве. Т... 3.02.2010, 23:20

Кирасир
В общем и целом Ваши посты свободно можно назвать... 3.02.2010, 23:31

Agnostik
Насчет крабов не помню, но в начале 60-х ......... 3.02.2010, 23:35


Кирасир
выпечка.
ммммммм...... :boom:
зефир, рахат лукум... 3.02.2010, 23:38

Софи
Мне покупал конфеты "Золотой ключик" на... 3.02.2010, 23:36

Кирасир
Знатные были ириски, грят, пломбы на раз вынимали... 3.02.2010, 23:40
aliSSa
Я думаю, в этом ключ ко всей дискуссии. Без чувст... 3.02.2010, 20:03
Scald А если подумать, эдак в этой теме может дойти и до... 2.02.2010, 21:49
Кин
Маленькая поправка,"Ревтруд",уже были,и... 2.02.2010, 23:01
Santa Klaus
Маленькая поправка,"Ревтруд",уже были,и... 2.02.2010, 23:31
Кин К стати сам,когда техника отказывала,стирал на сти... 2.02.2010, 23:14
Лео Гыыы...машинки стиральные вспомнили)))
А слабо всп... 2.02.2010, 23:35
Um-Free
Гыыы...машинки стиральные вспомнили)))
А слабо вс... 3.02.2010, 00:03
АНТА
Гыыы...машинки стиральные вспомнили)))
А слабо вс... 3.02.2010, 15:51
Scald Очень хочется в Советский союз... 3.02.2010, 00:50
Кин
:megalol:
Я этой гадостью стирал вот только нед... 3.02.2010, 12:19
обалдевший
:megalol:
Бррр...он мне в страшных снах снится б... 3.02.2010, 12:26
Казак
Про стирку не знаю, но бабушка мне этим мылом чёр... 3.02.2010, 13:14
Кин Казак,я не знаю в каком месте Вы пошутили,но меня ... 3.02.2010, 13:31
обалдевший Красиво базарите, хлопцы... :rolleyes: 3.02.2010, 17:06
aliSSa видимо, наши грЫбочки - самые лучшие грЫбочки в ми... 3.02.2010, 20:16
Софи Хм, народ до сих пор машинками меряется)))) 3.02.2010, 21:22
Agnostik полубелый. 3.02.2010, 23:14
Um-Free "Больше товаров хороших и разных"...помн... 3.02.2010, 23:34
Scald А я вот запомнил... Треугольные такие баночки (паш... 3.02.2010, 23:40
Кирасир
А я вот запомнил... Треугольные такие баночки (па... 3.02.2010, 23:45![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 09:39 |