|
Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация | Что даёт регистрация на форуме? )
![]() ![]() |
| Ангел13 |
17.01.2007, 01:29
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 3,814 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 18 Skype: sasha19031976 |
В самом верху есть форумные отдельные смайлы. Открой их в паралельном окне и не закрывай, а просто сверни и когда надо бери оттуда. Добро пожаловать, Anatoli ( Выход ) | Смайлы | Аватары | Спасибо! -------------------- "- Отчего светильник погас?
- Я закрыл его плащом от ветра, - вот отчего светильник погас. - Отчего цветок увял? - Я жадно прижал его к груди, - вот отчего цветок увял. - Отчего ручей иссяк? - Я запрудил его, чтобы он служил мне, - вот отчего ручей иссяк. - Отчего струна на арфе порвалась ? - Я пытался извлечь из нее звук, превышающий ее силы, - вот отчего струна порвалась". (Рабиндранат Тагор) ![]() |
| обалдевший |
17.01.2007, 01:51
|
![]() дапошлооновсё Группа: Пользователь форума Сообщений: 24,579 Регистрация: 10-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12 |
Вы сами-то знаете, какие вы замечательные? Нет? ТОГДА ЗНАЙТЕ!!! Пасиб... Плакаю. Чесслово. -------------------- Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!" Справедливости нет. Админ. |
| Лео |
28.02.2007, 09:38
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
Пуговица на счастье
Если открыть древние манускрипты, то можно узнать о пуговицах интересные вещи. Их, как обереги, издревле использовали шаманы, а колдуны знали секреты, как с помощью пуговиц можно отогнать нечистую силу и даже приворожить любимого человека. Пуговица, а еще раньше - монета с четырьмя отверстиями, считалась символом судьбы. Каждая знахарка вам скажет что, то, как пришита пуговица, может повлиять на ваше будущее. Узор, который образовывает нить при пришивании - это буквы алфавита, которые являются заклинаниями. Вряд ли стоит относиться к этому серьезно, но почему бы ни проверить действенность этого способа. Самые главные пуговицы - первая и последняя (они как бы держат весь ряд). Считается, что на одежде должно быть пришито нечетное количество пуговиц - это хорошее предзнаменование. Чтобы обмануть судьбу, специалисты советовали на кофточку, где помещается только четное количество пуговиц, пришить еще одну к изнанке или к «лицу». И они должны подходить к этому «лицу». Они должны ему нравиться. Важно, чтобы пуговицы держались крепко, иначе ослабеет действие волшебных чар. Ну, а теперь самое главное. Подумайте, чего вам в данный момент не хватает - и пришейте на счастье пуговку. Волшебство волшебством, но не забывайте, что все самые важные изменения в жизни происходят тогда, когда ты начинаешь чего-то по-настоящему добиваться. Судьба любит смелых и решительных, только таким она идет навстречу и помогает. -------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
| )Эта |
31.03.2007, 00:49
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,635 Регистрация: 17-December 06 Пользователь №: 157 |
попалась инфа про одного фотохудожника, сюда решила, потому что семейных фотографий у него много... обожаю рассматривать... Владимир Мишуков, лицо знакомое, потому что актёр по профессии
![]() МОЯ СЕМЬЯ Семья учителя ![]() Семья лейтенанта милиции ![]() Семья прораба ![]() Семья главного экономиста ![]() Многие думали, раз я профессиональный фотограф, то буду делать гламурную фотографию, потому что люди привыкли на фотографиях выглядеть лучше, чем на самом деле, быть «естественными, но прекрасными», показывать свои лучшие стороны. Но я-то знал, что не буду их «снимать в образе», и не хотел их обманывать. http://foto.potrebitel.ru/data/4/91/150.shtml -------------------- все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
|
| )Эта |
15.04.2007, 17:57
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 2,635 Регистрация: 17-December 06 Пользователь №: 157 |
Бета умирала долго... своей гуманностью мы только продлили её муки...
На цепь сажать жаль было, так как еле ходила... она всё порывалась уйти со двора... огородили сеткой загончик... Я пыталась кормить её, вливала воду в пасть, укрывала на ночь... Поправилась, а через полгода опять... на этот раз не спасли... "как корабль назовёшь..." Я опять с претензией! Раздел называтся СЕМЬЯ и под названием моя цитата, но эту цитату в название раздела не я вставляла... На старом форуме ещё, кто-то её всунул ну и... я туда высказывала свои мысли... Не претендую на роль учителя в делах семейных. Зачем мне столько славы? Прошу, уберите хотя бы подпись! -------------------- все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
|
| E.P. Iphan |
15.04.2007, 18:00
|
![]() Условием выживания биологической особи является ее способность к Группа: Старичок Сообщений: 17,089 Регистрация: 10-December 06 Из: странник Пользователь №: 20 |
Бета умирала долго... своей гуманностью мы только продлили её муки... На цепь сажать жаль было, так как еле ходила... она всё порывалась уйти со двора... огородили сеткой загончик... Я пыталась кормить её, вливала воду в пасть, укрывала на ночь... Поправилась, а через полгода опять... на этот раз не спасли... "как корабль назовёшь..." Я опять с претензией! Раздел называтся СЕМЬЯ и под названием моя цитата, но эту цитату в название раздела не я вставляла... На старом форуме ещё, кто-то её всунул ну и... я туда высказывала свои мысли... Не претендую на роль учителя в делах семейных. Зачем мне столько славы? Прошу, уберите хотя бы подпись! ну ты и задвинула..хотел чего то съюморить-даже не нашелся что..а еще меня здесь называют пессимистом.. -------------------- "Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому "( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ). Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег. |
| Агни |
15.04.2007, 20:00
|
|
Мега житель форума Группа: Совет форума Сообщений: 32,081 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 2 |
"как корабль назовёшь..." Я опять с претензией! Раздел называтся СЕМЬЯ и под названием моя цитата, но эту цитату в название раздела не я вставляла... На старом форуме ещё, кто-то её всунул ну и... я туда высказывала свои мысли... Не претендую на роль учителя в делах семейных. Зачем мне столько славы? Прошу, уберите хотя бы подпись! Там только Админ может поправить. Пиши Ольге. -------------------- |
| squirrrel |
15.04.2007, 20:09
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,722 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 5 |
-------------------- кто не любил тот и не жил и не дышал
|
| squirrrel |
15.04.2007, 22:09
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,722 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 5 |
шпектакля продолжается......сочувствующие подгребайтесь......кино не закончилось...... Наталка...перестань...я же знаю... ты классная! -------------------- кто не любил тот и не жил и не дышал
|
| squirrrel |
15.04.2007, 22:15
|
![]() Мега житель форума Группа: Продвинутый пользователь Сообщений: 13,722 Регистрация: 10-December 06 Пользователь №: 5 |
Вия....я монстр...и давай прекратим.....чтоб я больше не писала в етой теме..... что прекратим? а ты мне ндравишься...вредина такая... оказаться у меня есть знакомый монстр... Наташка... чмок! не пиши... приходи к камину... -------------------- кто не любил тот и не жил и не дышал
|
| Aviva |
8.06.2007, 17:06
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 706 Регистрация: 20-January 07 Пользователь №: 401 |
Добрый день! Попала в безвыходную и страшно неприятную ситуацию, может посоветуете что-нибудь.
У бывшего мужа умер папа, маме сейчас нужно хоть какое-то общение, она из дома не выходит уже давно- лет пятнадцать, не потому что не может, а просто так. Знакомые, даже по телефону не хотят общаться с ней, а домой она старается никого не пускать. Приходят, звонят в дверь, она не открывает. Когда я прихожу, всегда рада. Но у меня терпения хватает только минут на десять, потом срываюсь на крик, чувствую себя последней сволочью, но ничего поделать не могу. Мы двадцать лет были "лучшими подругами" и она знает, чем меня можно завести с полуоборота. Пыталась говорить с ней на нейтральные темы, сейчас даже согласна выслушать пересказ какого-нибудь сериала, но ей неинтересно это. Интересно только командовать мною и вмешиваться в мою личную жизнь. Очень многим ей обязана, по крайней мере - тем, что живу. Всегда помнила об этом и прощала ее авторитаризм. |
| Aviva |
8.06.2007, 20:10
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 706 Регистрация: 20-January 07 Пользователь №: 401 |
Авива..куда пропали?..жду...поговорим..может разберёмся..но в любом случае не стоит идти на поводу у любого человека....помогать надо, но берегите себя для своей семьи, детей....приходя к данной даме заранее настраивайте себя, что всё что она говорит вас не касается...по ходу ей нравится Вас выводить из себя и она таким образом подпитывается...может я и ошибаюсь, потому и говорю, надо беседовать, чтоб хотьнемного понять сложившуюся ситуацию.... Я не пропадала, просто была по другую сторону экрана. Это не любой человек, она действительно спасла меня, когда другие развели руками и сказали, что ничего сделать нельзя. Я не умерла бы наверное, но осталась бы инвалидом. Лечила она меня в домашних условиях, что было по понятиям других, авантюрой или врачебным преступлением, но в результате 20 лет не была на больничном. Действительно, мама была моей лучшей подругой, несмотря на разницу в возрасте. Познакомились мы, когда мне было 15 лет. Просто совпало, что год моего рождения, был годом рождения ее умершей дочери. У них всегда дома было много народу, друзья родителей и друзья сына. Я подружилась с родителями, а в их сына влюбилась, но он относился ко мне, как к младшей сестренке. Сейчас, когда я ушла от мужа, наши отношения возвратились к их прежнему и я считаю самому нормальному состоянию. Мы звоним друг другу каждый день, помогаем, если нужно. Мама много сделала для меня, но взамен требовала полного и безоговорочного подчинения. Она всегда покупала мне одежду, потому что у меня плохой вкус, готовили только по ее рецептам, в общем шаг влево - шаг вправо считается побег. Наказание следовало моментально, проще было соглашаться. В принципе я пофигистка, мне было все равно. Сказала делать вдоль, делала вдоль, поперек- так поперек. Сейчас ей просто некем командовать и она страдает от этого. Плюс еще беспокойство за дальнейшую судьбу сына, в Израиле женщина долго не остается одна, а мужчине найти женщину очень трудно. Мне нужно наладить с ней отношения, но возвращаться я не могу, мышеловка захлопнется. |
| Aviva |
8.06.2007, 20:47
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 706 Регистрация: 20-January 07 Пользователь №: 401 |
вроде и просто..но всё равно сложно...Вы ей нужны, это однозначно....надо приходить общаться, только идя туда надо сразу настраиваться на лёгкий лад общения....то есть не воспаляться, а просто принимать .....сначало будет сложно, потом привыкнете....отнестись можно по разному...кто-то не воспринимает, кто-то переводит всё в шутку....а по другому никак, и оставлять её одну нельзя.....так что, воспитывайте себя в определённом духе общения с ней.....просто не относитесь серьёзно к тем моментам, которые Вас так пылко затрагивают....задайте в конце концов себе вопрос - а почему Вы так воспаляетесь на определённые слова, замечания и пр, которые она Вам говорит?...разберитесь сначала в этом....дальше будет легче....мне кажется именно от этого и надо плясать.....найти ответ на "почему я так раздражаюсь"...... и говорите.....в разговоре вы сами для себя можете найти ответ.....так часто бывает.... Спасибо, подумаю "почему я так раздражаюсь". Веду себя как подросток, который пытается отстоять свою независимость. Скорее всего раньше был буфер - папа. Так его не хватает. |
| Aviva |
8.06.2007, 22:15
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 706 Регистрация: 20-January 07 Пользователь №: 401 |
скорее всего она хочет чтобы "всё было хорошо" так как ей видится...может она и переживает....так что... подумайте почему так раздражаетесь и постарайтесь понять чтоже она всё таки хочет.....а то за раздражением изначально мы не всегда хотим даже и выслушать..так что откиньте раздражение и постарайтесь её понять...это второй шаг, который будет почти одновременно с первым.....поймите её и себя....а то получается обе раздражаетесь наверное, а услышать друг друга не хотите....не надо конечно со всем соглашаться.....решайте уже по обстоятельствам...но не отвергайте сразу в раздражении.....слушайте и доносите сами спокойно свои мысли.... Наташа, спасибо!!! Опыт у нас есть, мы моему мужу вместе в молодости невест искали. Настрадался он бедный тогда, что в отчаянии на мне и женился. Самое главное точка полного неприятия пройдена, теперь можно восстановливать отношения. Наташа, Вы изучали психологию или просто прирожденный психолог? Еще раз спасибо. |
| Aviva |
9.06.2007, 00:11
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 706 Регистрация: 20-January 07 Пользователь №: 401 |
Авива...рада что чем -то хоть помогла....не забывайте только основного правила - слышать её и себя.....если что пишите....чем могу помогу... нет..психологию не изучала.....спасибо....щас возомню себя великим психолугом..... Наташа, закажите на дверь табличку: "Великий психолуг... ". Просто ассоциация с подписью: "Ведьмы мы". Женщина, хороший психолог, приехала в Израиль, работу по специальности не нашла. Обьявила себя белой ведьмой и работает. Клиентов достаточно, многим ее "колдовство" помогло. |
| 7tsvetik |
16.07.2007, 11:44
|
![]() Житель форума Группа: Старичок Сообщений: 2,326 Регистрация: 11-December 06 Пользователь №: 54 |
прочла вот фразочку: "Легко стать отцом, гораздо труднее им оставаться"
взгрустнулось.. -------------------- Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
|
| Стелла |
18.09.2007, 19:21
|
![]() Житель форума Группа: Житель форума Сообщений: 150 Регистрация: 15-July 07 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 1,443 |
Основная идея поста:
«задавленные» совковой действительностью и менталитетом люди, не научившиеся самовыражаться и быть самодостаточными, после взросления и ухода детей теряют смысл жизни. они не могут научиться использовать новые возможности и страдают от пустоты и одиночества « или повисают на родственниках, детях, начинают тянуть эмоциональные силы, заставляют отдавать внимание» (из комм.) Вот ссылка на статью психолога, утверждающего, что можно быть одной (без семьи), но не одинокой. http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/odna.htm Попытаюсь разложить по пунктам. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ – КТО ВИНОВАТ 1. Дети – это биологическая, естественная потребность вида. Чуть раньше или чуть позже любая (за очень редкими исключениями) женщина почувствует её и постарается родить (с мужем или без), усыновить. Общественное мнение здесь ни при чем. Статья – утешение для тех, кому не судилось, и то – до определенного возраста. Лет в 60+ этим не утешишься. 2. Родив ребенка, станет ли женщина клушей (т.е. замкнет ли свои интересы только на семье и детях)? В материале утверждается, что к этому ведут а) ранние браки и ранние дети б) совковая действительность, не дающая возможностей для реализации интересов вне семьи. Осмелюсь утверждать, что именно поздние дети являются предметом сверхзабот родителей. Молодые мамочки относятся легче к своим чадам (как правило), на них не давит страх, что если случится самое плохое, другого ребенка не будет. Молодые часто становятся старшими подругами своих детей, что тоже очень облегчает отношения. Ну а теперь о совковой действительности, угнетавшей и не дававшей развиваться, самовыражаться, приобретать хобби и т.д. То, что я скажу, относится к сотням тысяч женщин, работавших во всевозможных научно-исследовательских, конструкторских, проектных и тому подобных организациях, во всех этих « горстрой, жилкоммун, промэнерго», в многочисленных бухгалтерских, технических, информационных и прочих вспомогательных отделах крупных и мелких предприятий и т.п, и т.п. и т.п. Все эти места являлись клубами и только отчасти работой. Ну, ладно, ладно – работой и отчасти (но большой части!) клубами. Вспомните те, кто застал, и поверьте те, кого это миновало. Всем подряд, без разбора способностей, желания и умения, давали 120 – 140р в зубы, а дальше «если вы думаете, что вы мне платите, то думайте, что я вам работаю» - поголовное отношение к делу. Но являться на работу и «присутствовать» было необходимо. Поэтому на работе чем только не занимались! В туалете стриглись, делали прически, примеряли обувь и одежду, на рабочих местах обменивались кулинарными рецептами, выкройками для шитья, вязали, плели макраме и учили друг друга всему этому , читали, обсуждали книги, фильмы, театральные спектакли, приносили на суд свои стихи и фотографии, выращивали на подоконниках фиалки и кактусы, играли в интеллектуальные игры и еще многое другое. В этом котле можно было увлечься, чем угодно, постичь многое и успеть многое. И не спрашивайте, кто же работал. Мы и работали, благо – по 120 давали всем, проблем с численностью кадров не было. Причем были и такие, для кого именно работа была источником духовного роста, интересов, самосовершенствования. Так кто же виноват, что многие и многие замкнулись только на детях , на знаменитых Кinder, Küche, Kirche (с заменой одного из них на Мann - мужчина)? Мы и только мы сами, наша душевная лень, наша нелюбознательность, наше нежелание и неумение активизировать свои мыслительные процессы. «По пути наименьшего сопротивления» – вот внутреннее, подсознательное кредо большинства людей (к великому сожалению). Стремление к саморазвитию, самосовершенствованию не является качеством, имманентно присущим каждому индивидууму. Это дар, такой же, как умение петь, или рисовать, или писать стихи. Как любой дар, он может быть разным по яркости, по величине. Один становится Есениным, другой – Щипачевым, третий пишет поздравления в стихах своим близким, это уж как получится. Но главное – отсутствие душевной лени, умственной лени, постоянное стремление к чему-то. Это дано отнюдь не каждому. Перефразируя Заболоцкого, я бы сказала «Душа и ум должны трудиться...» Конечно, нельзя полностью отрицать влияние нашей тяжелой действительности. Но когда я смотрю, как работают здесь мои дети, то вижу, что мы были гораздо свободнее. И вот сейчас-Одни осваивают компьютеры, бродят по интернету, путешествуют в реале (если позволяет кошелек и здоровье) или виртуально, объединяются в землячества, работают по мере сил добровольцами, учат детей... Другие сидят на лавочках и ноют, и перемывают кости знакомым и близким, ругают ТУ жизнь, ругают ЭТУ жизнь – все беспросветно. Это, конечно, крайние точки, есть и промежуточные. ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ Очень боюсь показаться нескромной, но чтобы тезис был понятнее, расскажу на собственном примере. Я – из числа активных, интересующихся и увлекающихся. Владею компьютером, веду ЖЖ, что-то сочиняю, «хожу» по музеям мира и собираю картины, много читаю, переписываюсь... НО ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ. ЧТО В ЭТОМ СМЫСЛ МОЕЙ ЖИЗНИ, ТО ХА-ХА-ХА. Все равно смысл жизни в детях. Я жажду их любви и внимания. Только на нытье и приставание у меня нет времени, поэтому я их не очень перегружаю своей любовью. Так что же делать взрослым детям? Принять своих родителей такими, как они есть – переучить, перевоспитать очень трудно. Да, стараться научить их чему-то новому, может быть освоят, увлекутся, меньше будут думать о надвигающейся старости, о приумножающихся болячках, о неизбежном конце. Звонить, заходить, рассказывать (то, во что нам позволено вмешаться и высказаться), спрашивать нашего совета и не спорить (просто сделать потом то, что сами считаете нужным), дарить какие-то мелочи не к датам, а просто так. Просить о какой-то помощи, пусть вам и не очень нужной – мы жаждем быть полезными. Ну пусть мама, умеющая вышивать, сделает вам подушечку, а та, что вяжет – шарфик. Вы расскажете ей потом, как он помог, когда у вас заболело горло, а подушечка просто незаменима под спину. Вы же корите нас, что мы в нашем совке недоразвились. А вы, свободные и продвинутые, вы-то можете научиться искусству терпеливого общения со своими стариками, не давая им понять на каждом шагу, какие они ограниченные и никчемные. И не считайте нас потерянным поколением – мы вырастили вас, таких умных, таких замечательных, и значит, наша жизнь была не зряшной. Помогите нам пройти ее до конца. -------------------- Я утверждаю, что из всех видов человеческого скотства, самое глупое, самое подлое и самое вредное верить, что после этой жизни не будет другой [Данте. Пир II,8]
|
| 7tsvetik |
19.09.2007, 08:39
|
![]() Житель форума Группа: Старичок Сообщений: 2,326 Регистрация: 11-December 06 Пользователь №: 54 |
привет, Стелла!
интересная тема.. будит разное - мысли, чувства, воспоминания:-) Особено про клубы по интересам в различных НИИ и прочих многочисленных организациях. У нас, например, Госплан называли вязальным комбинатом - дамочки тамошние даже на заказ вязали. Я вот раньше шить любила - интересно было просматривать Бурду, потом прикидывать на себя фасончики, потом подискивать ткань, дополнения, фурнитуру. Тогда одеваться было намного интереснее. Процесс был творческий и лучше отражал индивидуальность женщины - кому-то нравились готовые одежки, унифицироанные и одинаковые, кто-то напротив предпочитал не быть как все, придумывал и творил свой образ.. Что до воспитания, то я не считаю совковые поколения потерянными.. Скрее потерянным можно назвать поколение времен перестройки, когда одна идеология и образ жизни были разрушены, а взамен еще ничего не было принято обществом. Тогда дети в школе говорили учителям "а зачем мне эти стихи нужны" ... -------------------- Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
|
| Лео |
31.12.2007, 13:19
|
![]() феечка Группа: Координатор Сообщений: 21,146 Регистрация: 10-December 06 Из: Москва Пользователь №: 14 |
-------------------- Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему? – Если ждать, то долго, ответил Мастер. ![]() what goes around, comes around. "Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.) |
![]() ![]() |
Сейчас: 27th June 2026 - 07:51 |