8 Страниц V « < 4 5 6 7 8 >  
ОтветитьНовая тема
> просто так, рассказы про дела семейные
Гусар
Гусар
сообщение 21.02.2008, 02:11
Сообщение #101| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 902
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 1,577



http://video.xoxma.net/r/89/


--------------------
Вот он ударил раз, два,три - и сам лишился сил.
Мне руку поднял рефери, которой я не бил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
squirrrel
squirrrel
сообщение 21.02.2008, 02:18
Сообщение #102| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,722
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 5



.........................................................
Как будто на каждой головке коронка
От взоров, детей стерегущих, любя.
И матери каждой, что гладит ребенка,
Мне хочется крикнуть: "Весь мир у тебя!"

Как бабочки девочек платьица пестры,
Здесь ссора, там хохот, там сборы домой...
И шепчутся мамы, как нежные сестры:
-- "Подумайте, сын мой"... -- "Да что вы! А мой".

Я женщин люблю, что в бою не робели,
Умевших и шпагу держать, и копье, --
Но знаю, что только в плену колыбели
Обычное -- женское -- счастье мое!

(с)


--------------------
кто не любил тот и не жил и не дышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Lisichka77
Lisichka77
сообщение 20.03.2009, 18:34
Сообщение #103| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 402
Регистрация: 16-December 06
Пользователь №: 148



QUOTE(7tsvetik @ 19.09.2007, 08:26) *

привет, Стелла!

интересная тема.. будит разное - мысли, чувства, воспоминания:-) Особено про клубы по интересам в различных НИИ и прочих многочисленных организациях.

У нас, например, Госплан называли вязальным комбинатом - дамочки тамошние даже на заказ вязали. smile.gif
Я вот раньше шить любила - интересно было просматривать Бурду, потом прикидывать на себя фасончики, потом подискивать ткань, дополнения, фурнитуру.
Тогда одеваться было намного интереснее. Процесс был творческий и лучше отражал индивидуальность женщины - кому-то нравились готовые одежки, унифицироанные и одинаковые, кто-то напротив предпочитал не быть как все, придумывал и творил свой образ..



В моем НИИ был даже конкурс портних-любительниц.... показ состоялся в конференц-зале предприятия, длился несколько часов. Первое место заняла тетка, изготовившая дома мужскую осенне-зимнюю куртку - от произведенной "за бугром" со стороны было не отличить...
Я там тоже немного засветилась... и все равно, мне нравится, когда в магазинах много красивых шмоток без очереди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 13.09.2009, 22:22
Сообщение #104| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



часто родители интерпретируют болезненные симптомы, как варианты нормы, или даже признак гениальности ребенка. И может это продолжаться достаточно длительное время, пока уже действительно не будет поздно и врачам останется только развести руками. Понятно, что все случаи я рассмотреть не могу, но скажу про то, с чем лично встречалась. Что думают родители, и что это на самом деле.
1. "Наш ребенок такой сильный родился. Только принесли из роддома а он уже держит голову когда выкладываешь его на животик. Раз он так быстро развивается, то, наверное, будет одаренным". То, что ребенок только что родившись держит голову, маловероятно. В утробе ему мышцы шеи были не нужны.Большинство детей, рождаясь в головном предлежании, вообще находится вниз головой, что лишает их даже чисто теоретически необходимости держать голову вертикально. Если же ребенок на 4-ый день после родов держит голову, скорее всего это признак ригидности мышц затылка, указывающий на менингеальный синдром. Если сомневаетесь, можете положить малыша на бочок и увидите, что голова у него останется запрокинута. Менингеальный синдром признак не будущей гениальности, а раздражения мозговых оболочек. Это бывает при гипертензионно-гидроцефальном синдроме и менингите, а так же при ряде еще менее приятных расстройств, от которых ребенок может стать только "альтернативно одаренным".
2." Сынок такой милый, и знаете, у него даже от пеленок не мочой пахнет, а как-то необычно... как буд-то конфетами". Когда от пеленок пахнет "как-то необычно" - признак нарушения обмена веществ, а не того, что ваш ребенок писает амброзией. У детей эти нарушения обмена имеют генетический характер и весьма серьезны в плане прогноза. Большинство из таких расстройств ведут к слабоумию, так как мозг отравляется продуктами метаболизма. Чем раньше расстройство будет диагностировано, тем лучше прогноз. У нас родителей к генетику не загонишь. Все исследования начинаются ближе к году, когда для всех уже становится очевидным, что ребенок сильно отстает в развитии и уже слишком поздно.
3. " Малыш очень умный. Вот играет-играет и вдруг задумается. И взгляд, как буд-то куда-то вдаль устремлен. И так бывает задумается, что зовошь его, а он не слышит". Такие "раздумья" у детей признак абсанса, варианта эпилептического припадка. Нелеченная эпилепсия у детей приводит к отставанию в развитии вплоть до слабоумия. Тоже важно лечение начать своевременно.
4. "Дочка баловаться любит, вображать. Бывает глаза закатит и начнет причмокивать. Очень забавно выглядит". Вообще, описание эпилептического припадка. У детей часты припадки атипичные и рудиментарные ( неполные), то есть развернутой картины судорог может и не быть, однако, это забавное баловство может затянуться на годы и со временем вызывать уже настоящие развернутые припадки. Однако с лечением время бывает сильно упущеным.
5. " Сын - будующий спортсмен. Тренируется каждый день, не смотри, что ему только 4 года. Может часа 3 кругами бегать по комнате. и попробуй его останови, сердится." Это называется "манежный бег". Ребенок может часами монотонно бегать по кругу. Это не закаление тела, а стереотипия при расстройствах аутистического спектра.
6. "Ребенок у нас практически гений. Может услышать по телевизору список музыкальных исполнителей "топ20" и тут же повторить. Знает таблицу умножения.. и вообще вот дай ему текст, он все повторит слово в слово" В определенном смысле такая память это одаренность, но у маленьких детей она носит характер чисто механического запоминания и характерна для состояний умственной отсталости или же опять для расстройств аутистического спектра. В последнем случае такие способности развиваются в ущерб другим навыкам и адаптации в обществе. Дети нуждаются в длительной педагогической работе с ними. Чем раньше такие занятия с ребенком начнутся, тем лучше прогноз. Соответственно затягивание обращения к специалисту этот прогноз ухудшает.
7. "Девочка очень умная и одаренная. Знает все про бактерии в свои 5 лет. Ей, конечно, со сверстниами не интересно. Дети в куклы, в песок играют, принцесс рисуют, а ее это все не увлекает. Сидит в сторонке и на песке рисует кишечную палочку". Это моноувлечение нехарактерной для возраста темой, поглащающее все время ребенка, а так же в сочетании с нарушенной адаптацией признак ранней шизофрении или заболеваний аутистического спектра. Ребенок, как минимум, нуждается в работе с педагогом и психологом, для адаптации в обществе. Чем раньше такие занятия начнуться, тем более вероятен положительный эффект. При отсутсвии своевременного вмешательства, дезадаптация нарастает и ребенок выпадает из общества. Чем позже родители на это обращают внимание, тем труднее вернуть ребнка в обычный мир.
Вы знаете, конечно, каждый родитель волен делать, что он считает нужным. Можно верить в "детей индиго", "злых врачей" и т.п. Говорить всем, что ребенок просто чертовски одарен, а вокруг никто этого не понимает. Действительно, ребнок может быть и одарен, но ему надо очень крепко помогать проявить свои способности. Иногда бывает, что человек может умножать четырехзначные числа в уме, но не умеет пользоваться туалетом.Это прекрасно, что рядом с таким человечком любящая мама ( папы редко остаются рядом с больным ребенком) и везде его водит. Только мало кто себе задает вопрос, что будет с ним, когда не станет мамы. И вот это время - детство, когда еще многое можно исправить,бывает потеряно буквально бездарным образом. Особенно жалко бывает, когда ребенок становится интеллектуально сниженным из-за расстройств метаболизма, когда можно было всего лишь соблюдать диету до определенного возраста, и все... а не восхищаться чудесным запахом пеленок. Так что.. уж сделай что-нибудь ГоспАди, с гордыней родителей или с тараканами в их голове, чтобы действительно во время обращались "если что не так".


Читая по ссылкам в последние дни все эти врачебные инвективы, я поражаюсь одному – откуда такое фантастическое высокомерие в отношении ВСЕХ людей, у которых нет медицинского диплома? Почему, например, я, филолог, не запрещаю вам пользоваться «моими» буквами, по которым у меня аж диссертация, и не надуваю спесиво губку, пускаясь в анализ ваших, врачебных, способностей складывать предложения? Весьма, между нами говоря, посредственных способностей. Что это за последовательно фиксируемая мина, фикающий наманикюренный снос камней к своим пьедесталам? По какому праву? Откуда такая убого-провинциальная позиция, что всяк, кто «пациент», дик, невежественен, сплошной двоечник и уж точно не имеет способности прочесть инструкцию к лекарству?
Одна врач аплодирует тому, что у напуганной до смерти свежеродившей девки МЕНТЫ отняли ребенка. Врач, заметим, иммунолог, которая должна знать, что неоткуда взять десятидневному младенцу иммунитет, кроме как из маминой сиськи. И гори синим пламенем «общественный интерес» и вообще вся «правильность», если у мамки оторвали дитя. Это же основа, база, - даже не гуманитарной функции, которой должно быть пропитано врачебное сознание, - это основа нормальной бабьей природы. Если она отключена пафосом абстрактной правильности, ну, блядь, попейте гормоны тогда что ли перед работой. И вот ваши сентенции – возможно, любой, кто не столкнулся с вашим братом, будет до бесконечности плюсовать в комментариях. Но не те, кто скушал с вашего подноса «угрюмой истины».
У меня младший сын аутист. Регрессивный аутист. Тревогу я забила ооочень рано, так как имею взрослого сына, и несмотря на его 22летний возраст, помню каждую минуту его раннего развития. Меня шпыняли с моими подозрения великолепные «специалисты», говоря «да что вы! Он еще маленький!» (я сейчас могу аутизм диагностировать до года, к вашему сведенью) и только мой скандальный характер и безупречное владение искусством «еб вашу мать» сделали возможным начать психокоррекцию с 2х лет. Ответьте мне на вопрос – кто у нас в России хоть что-нибудь знает про аутизм? Вы же ничего не знаете! Башина – светило наше, у которой что ни диссертация, то по рисполепту. Охуенное знание! В телепрограмму, посвященную аутизму, приглашают эксперта Семашину (или как там ее), и она, в эфире!!!! зачитывает описание признаков аутизма ПО БУМАЖКЕ!!!!! А я смотрю на это и от стыда стекаю по стенке, как будто наблюдаю за вором. Психиатры в 6ой психбольнице родителям с детками, подозреваемыми в аутизме, прямым текстом дают «ВРАЧЕБНУЮ» рекомендацию: «Ой, это гиблое дело. Сдайте его в интернат и родите себе другого». Блядь, жалко мне такое не сказали. Но у меня на лбу написано: «Сядь на свою меддипломированную жопу и не нарывайся». Вы же все феноменально нелюбопытны, все упираетесь в случайно приплывающее в вашу гавань «свежее» знание, все с ног до головы обвешаны догмами, вы носите презрение к любому вошедшему к вам в кабинет, как марлевую повязку. Более того, если бы не ваши ЖЖ, то я была бы уверена, что вам всем запрещено пользоваться интернетом. Тем врачам, которые более-менее открыты и которые поняли, что я не слезу с них, я теперь регулярно пачками отправляю медицинские статьи. Потому что подписана на конференции, которые стоят, блядь, 40 долларов в год, но вам-то зачем они! Зачем вам это, если вы и так достаточно нахватаны, чтобы иметь возможность попозировать в ливджорнал?!
Слава Богу, я по минимуму имею дело с врачами московскими. Слава Богу, я лечу ребенка согласно самым актуальным достижениям в области этого заболевания, потому что мои врачи в Европе и Америке (хотя и там мудозвонов-догматиков хватает). Слава Богу, мы восстанавливаемся, на радость любящим и на досадливое удивление приговорившим нас «спеуиалистам». А здесь, если хоть один врач на мои вопросы по существу вдруг отвечает: «Мамаша, вы что – врач?», то она немедленно получает в рыло, во-первых, за «мамашу», а во-вторых, резко мне отвечает на вопрос, сколько часов в своем меде она изучала аутизм, потмуо что я егоизучаю четвертый год 24 в сутки без выходных и предсеместрных пьянок. Поймите, когда у человека беда, никого не волнуют ваши дипломы. (Так же как я, будучи редактором, не интересуюсь дипломом автора блестящего текста). Есть один простой расклад – либо вы умеете, хотите, пытаетесь, либо идете в жопу.

http://gutta-honey.livejournal.com/116694....page=2#comments


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 2.10.2009, 17:17
Сообщение #105| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



во дворе многоэтажки лежала собака, их у нас много, я поняла, что что-то не так, когда на следующий день увидела её на том же месте
она не реагировала на объезжавшие её машины, лишь иногда, очень редко поднимала голову и в это мгновение я увидела, что глаза слепы и собака подыхает
зачем-то принесли воду и питьё, настала ночь
на утро мечтали увидеть, или ни что, или хотябы труп, ан нет, собака редко, но всё же шевелилась
дочь сказала, что не может на это смотреть и вызвала ветеринара
пока она ждала его на улице, народ вдруг оживился, начал подходить с вопросами: увезут ли? а то вонять будет
приехал ветеринар, сделал укол, собачка взвизгнула тихо, подняла голову, пытаясь дотянуться до места укола и минут 5 дёргалась (а я думала, что это происходит безболезненно)
дождавшись конца, ветеринар уехал, а дочка поднялась домой и сказала: теперь пусть воняет

на это же тему из прессы:
проснулись в пятницу утром от жалобного воя и визга дворовых собак. Животные, которых, по всей вероятности отравили, валялись, катались, корчились на земле, на глазах у идущих на работу людей, детей, спешащих в школу, и малышей, которые шли в детский сад (он у нас практически рядом с домом). Дети отворачивались, закрывали лица руками и плакали. Все это видеть было просто невыносимо... Самое ужасное, что эта кошмарная картина разворачивалась как раз в то время, когда все на улице...
Естественно, что помочь бедным животным никто и никак не мог. Так они мучились еще некоторое время. Жильцы, оставшиеся дома, закрывали окна квартир, чтобы не слышать визга и стонов умирающих животных... Это все еще не стихло, как подъехала какая-то машина, собак в нее покидали и увезли.
http://kp.md/daily/24355/542074/


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 6.10.2009, 18:32
Сообщение #106| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Кроссовки

1



Моя сестра давно уговаривала меня с ней пойти в больницу, где она работает волонтером. Я люблю свою сестру, но вот это ее желание возиться с больными, совершенно не знакомыми людьми - оно меня бесит. Ведь есть специально обученные люди, им платят за это зарплату. Причем тут я? Но ее не переубедить, она что-то там говорит о душе, о долге, о милосердии. И вот сегодня я иду с ней. Сегодня у нее день рождения, и ее единственным желанием было, чтобы я пошел с ней - никакого другого подарка она от меня не хотела принимать. К тому же, сказала она, в больнице есть один парень, который очень хочет освоить кое-какие графические программы на компьютере, а я - дизайнер. Так что от меня не будет требоваться делать ничего особенного, все то же, что я делаю обычно. Что ж, подумал я, если парень хочет освоить PhotoShop, то значит речь уже не идет о каком-то слюнявом дебиле, так что на такое можно и подвязаться.

Когда я подошел к его палате, первое, что мне бросилось в глаза - его кроссовки. Адидас, последняя коллекция. Суперская обувь для пробежек. Я мечтал себе купить такие - но их уже не было в магазине. Так вот кому они достались. Ну и зачем они ему? он же сидит в инвалидном кресле?

Парень сидел ко мне боком, свесив голову на грудь, и не подавал никаких признаков жизни. Может он спит? Тогда я скажу сестре, что приду в другой раз, а сейчас смогу пойти посидеть в баре с друзьями, посмотреть матч лиги чемпионов, сегодня полуфинал, между прочим. Но тут из туалетной комнаты вышла женщина, очевидно его мать. Увидев меня в дверях, она расцвела улыбкой:

- Вы наверно Сергей? Наташа скала нам, что вы придете сегодня, мы вас очень ждем. Проходите-проходите! Это так любезно, что вы согласились дать пару уроков Коленьке, он так мечтает научиться рисовать при помощи компьютера. Коленка, посмотри, Сережа пришел!

Коленька издал невнятный мычащий звук, приподнял голову и его лицо исказилось в страшном подобии улыбки, обнажив кривые зубы. Его левая рука задергалась, а изо рта вытекла слюна. Сказать, что мне было противно - это не сказать ничего. Мне хотелось убежать сей же момент, а сестре дома устроить головомойку. Ну вот и на фига этому дебилу такие кроссовки?

Пока я стоял парализованный в дверях, конвульсивно прижимая к себе ноутбук, женщина уже схватила меня за руку и потащила к столу, буквально силой посадила меня на стул и подкатила Коленьку. Он же мне всю клаву слюнями зальет.

- Вы положите ноутбук перед Колей так, что бы и вы и он могли видеть экран. Да, вот так. А дальше Коля ты сам, да?

Парень издал снова мычание и потянулся кривыми пальцами к клавиатуре. Это какой-то бред, какие графические программы? Какое рисование? Купите ему ватман и ведро краски, пусть развлекается.

Меня кто-то толкнул в бок раз, другой. Это Коля привлекал мое внимание. Я посмотрел на экран:

- Привет. Ты все время смотришь на мои кроссовки. Нравятся?

Я брежу? Кто это написал? Коля? Как он это написал... Нет, это не тот вопрос! Он что, умеет писать? Тоже не то... Он что, что-то соображает? Вот этот вот кривой, косой, слюнявый парень что-то понимает?

Руки невольно потянулись к клавиатуре:

- Да я... я просто тоже такие хотел, но...

Коля почему-то очень оживился, его лицо перекривилось:

- Ты можешь говорить со мной, я не глухой :-)

- Ээээ... ну да, что это я...

- Ты видел девушку в соседней палате? Она красивая :-)

- Нннет, я... я не успел... Я здесь впервые....

- Посмотри прямо сейчас! Ну давай же, не тушуйся! Спорю, ты никогда не видел такой красоты!

Я подошел к окну между палатами. На кровати сидела девушка и причесывалась. Она действительно была очень красива - огромные зеленые глаза, нежная бархатистая кожа, чувственные губы и копна рыжих волнистых волос. Ее ноги были прикрыты одеялом. Но... их все равно должно было бы быть видно... Девушка увидела меня, смутилась, но помахала рукой. Я же как воришка отпрянул от окна.

- Действительно, очень красивая. Почему она здесь?

- Ее зовут Ира. Она здесь по вине какого-то пьяного идиота, который вылетел на тротуар и сбил ее и ее парня. Парень умер на месте. У них уже была назначена свадьба, а в итоге в этот день были его похороны.

- А того идиота нашли?

- Да, через пару кварталов он врезался в столб. Итак, я смотрю ты уже немного расслабился и можешь нормально со мной говорить, так что, перейдем к тому вопросу, по которому ты пришел сюда?

Коля оказался отличным учеником, все схватывал на лету. Если не смотреть на него, а только читать, что он пишет, то никогда и не подумаешь, что он такой. Завтра я пообещал прийти к нему еще раз и показать как работать в Кореле.

2

Я еще успел попасть в бар и посмотреть последние 10 минут матча, которые оказались решающими, так что я ничего и не пропустил.

- Ну как, отдал долг обществу, повозился с дебилами?

- Что, учил где на ноуте кнопка вкл-выкл?

- Не, они там небось продвинутые, он учил их лазить по порносайтам! А что им, бедолагам, еще в этой жизни осталось, только зырить, как живут нормальные люди!

Странно. Раньше я бы поржал с друзьями, поддержал бы их шутки. Но почему-то сейчас мне не смешно и даже противно. А перед глазами Ира и ее одеяло, из-под которого не высовываются ноги.

- Ну что, ты идешь? Поехали покатаемся по городу, снимем девочек!

- Ты же пил.

- Еще как! Но раньше тебя это не смущало...

Да, раньше меня смущали другие вещи. Раньше меня смущали девушки без ног и слюнявые дебилы.

3

- Привет. Не ожидал тебя увидеть. Ты вроде уже показал мне все графические приложения.

- Да... Но... Ээээ... Черт... Извини, я... я никогда не думал, что скажу такое... но мне интересно с тобой, не смотря на... вот блин... извини

- Не смотря на то, что я кривой, косой, и капаю слюной? :-) Не переживай, я в курсе, поэтому и удивлен, что ты пришел. Но я правда очень рад тебя видеть. Как ты мог заметить, я тут не избалован посетителями.

- Можно тебя спросить?

- Валяй

- Что с тобой случилось? Почему ты... такой?

- Ничего. Я всегда был такой. Я таким родился. ДЦП - слышал?

- И как тебе... как тебе живется, когда твой внутренний мир и твоя внешность такие разные?

- Да, в общем-то нормально живется. Большинство людей реагируют на меня так же, как ты - сначала впадают в ступор, а потом, когда понимают, что я не дебил, расслабляются. Тяжело было в детстве, когда я никак не мог показать, что я все понимаю, мыслю. Некоторые не только не скрывали своего отношения, но и открыто высказывали его при мне, врачи рекомендовали сдать меня в приют, а случайные прохожие могли назвать уродом. Мне тогда было очень жаль мою маму, она была вынуждена одна держать отпор, к тому же, и она еще не знала о моих способностях. Сколько раз она плакала дома, прижимая меня к себе, повторяя, как она меня любит, что я самый лучший для нее не смотря ни на что, что она меня никогда не бросит, что бы ей не говорили. Внутри меня все разрывалось, и тогда мысль найти способ общаться стала моей идеей фикс. В первую очередь, чтобы сказать маме, как я ее люблю и как я ей благодарен за все, что она пережила и сделала для меня.

- Скажи, а если б была такая возможность, ты бы хотел быть как все?

- Этот вопрос я задавал себе тысячи раз. И чем старше я становлюсь, тем больше я склоняюсь к ответу нет. Нет, я счастлив быть собой. Потому что я - это не только и не столько мое тело. И меня, такого как я есть, многие любят и ценят. Я не готов променять эту любовь на возможность сносить до дыр свои кроссовки. Кстати о кроссовках. Ты помниться говорил, что ты хотел такие же, но... Что но?

- Забудь! Это глупость! Скажи лучше, почему ты сегодня такой бледный. Ты себя хорошо чувствуешь?

4

- Ира, добрый день! Извините за беспокойство, а где Коля, из соседней палаты?

- Здравствуйте. Вас давно не было. А он о вас часто вспоминал.

- Я уезжал в командировку, по работе. Так вы не знаете, где он? Его уже выписали?

- Можно сказать и так... Он заболел в тот день, когда вы были тут последний раз. К вечеру поднялась температура, а на утро его перевели в реанимацию. Пневмония. Он вам тут оставил коробку, он верил, что вы еще придете.

Я открываю коробку. Кроссовки? Он что, идиот? Блин, что я говорю! И все же, зачем мне его кроссовки? Ага, вот записка:

"Привет, Серега! Если ты это читаешь, значит ты получил от Ирины коробку. Кстати, все же рекомендую тебе решиться и заговорить с ней. Она не только красивая, она еще и очень умная и добрая. Я тут провел разведку в твое отсутствие. Я же вижу, что она тебе приглянулась, я даже уверен, что ты скорее всего ходил не ко мне все это время, а чтобы посмотреть на нее.

В коробке, как ты мог заметить, мои кроссовки. Они совсем новые, мама купила мне их перед больницей, ну и как ты понимаешь, я их, считай, совсем не носил. Это для тебя, ведь ты хотел такие, а их купили мне. А зачем такие классные кроссовки такому парню как я? Мне скорее подойдут белые тапочки. И если ты читаешь это письмо - значит они уже на мне."

- Что за бред? Какие белые тапочки? Где Коля?! Ира, скажите, где Коля?!

- Коля умер два дня назад...

5

Некоторые считают, что люди лишенные определенных физических возможностей, не обладающие стандартной внешностью, лишены так же и чувств, желаний, возможности мыслить, понимать, а главное - что они глубоко несчастны и индеферентны к жизни. Так думал и я. До того, как познакомился с Колей. Теперь же, встречая человека в инвалидной коляске, тело которого скрутил паралич, я всегда заглядываю ему в глаза. И там я его вижу. Он там, он живет внутри себя, в некотором роде, пленник своего несовершенного тела, но там есть жизнь, богатая, интересная, красивая, неведомая нам, живущим во вне.

Мы подружились с Ириной. Оказалось, что мы живем совсем рядом. Теперь мы с ней гуляем вместе вечерами. И я каждый раз одеваю те самые кроссовки.
Коля, если ты меня видишь - мне кажется, что я влюблен.


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 8.10.2009, 10:53
Сообщение #107| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



-- И что это такое? Что ты тут налепил?
Воспитательница берет мой пластилин, разминает быстрыми ловкими
движениями здоровых пальцев.
-- Теперь ты понял, как надо?
Я киваю. Теперь я понял.
-- А теперь, дети, посмотрим, у кого получился самый красивый грибок.
Самый красивый грибок получился у Рубена.
Я оглядываю стол. Грибок, который стоит передо мной, действительно
самый прямой и правильный. Мне все равно. Это не мой грибок.
http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt

всегда удивляли люди, чересчур трепетно относящиеся к животным, но настало время... (наверное, лишнее), когда Дуська(кошка), уставшая жить, занимает ничуть не меньше, чем дед, умирающий от рака


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 8.10.2009, 20:08
Сообщение #108| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Бета @ 8.10.2009, 11:40) *



всегда удивляли люди, чересчур трепетно относящиеся к животным, но настало время... (наверное, лишнее), когда Дуська(кошка), уставшая жить, занимает ничуть не меньше, чем дед, умирающий от рака

Бет...что с ней?...


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 8.10.2009, 21:10
Сообщение #109| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(Лео @ 8.10.2009, 19:55) *

Бет...что с ней?...

11 лет
ветеринар говорит, что хорошо выглядит для своих лет, ничего не нашёл, вколол витаминчик, дал ещё на пару дней, посоветовал клизму...
мы справились) Дуська даже сама разобралась в своём туалете, а потом опять рухнула и лежит
лежит дня 4 уже, а может и до того (на даче не оч то наблюдали за ней), ничего не ест и не пьёт,
я сама вливаю пипеткой воду, она глотает
взгляд осмысленный, иногда мурлыкает, отвечая
когда привезли с дачи и мыли, активно сопротивлялась, после вылизывалась сама,
лежит, иногда на шум приоткрывая глаза и не шевелится
другой ветеринар сказал, что похоже на рак
кошку резать... странно...
живя в квартире, Дуська лет пять не общалась с котами, иногда мы давали антисекс...
на даче за лето котилась 2 раза по 1 котёнку!!! мы ещё шутили, что подслушав разговоры, Дуська нас избавила от мук по поводу: кудадеватьпотомство...

говорят, что таблетки приводят к раку...


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 9.10.2009, 08:35
Сообщение #110| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Бета @ 8.10.2009, 21:57) *

11 лет
говорят, что таблетки приводят к раку...

Может ренген или узи сделать?

может у неё что-то другое?...просто проверить надо...таблетки и мы своей давали до операции(8 лет назад сделали)...сейчас моему муркозяврику около 20 лет...не без болячек-всяко бывает...


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 9.10.2009, 15:29
Сообщение #111| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



а у меня подошло время стерилизовать кошку...
а я не могу с ней так поступить...
сейчас вот прочла про кошку Беты и задумалась что лучше - стерлизовать или кормить гормонами..?

видимо придется ее вязать с котом... когда время придет. Мой киндер уже предвкушает какие будут маленькие котята )) и спрашивает когда же они точно будут smile.gif
а я не могу ему сказать что их не будет. И не могу нести кошку к ветеринару sad.gif


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 9.10.2009, 19:02
Сообщение #112| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(7tsvetik @ 9.10.2009, 16:16) *

а у меня подошло время стерилизовать кошку...
а я не могу с ней так поступить...
сейчас вот прочла про кошку Беты и задумалась что лучше - стерлизовать или кормить гормонами..?

видимо придется ее вязать с котом... когда время придет. Мой киндер уже предвкушает какие будут маленькие котята )) и спрашивает когда же они точно будут smile.gif
а я не могу ему сказать что их не будет. И не могу нести кошку к ветеринару sad.gif

Стерелизовать,значит продлить ей жизнь...но перед этим она обязательно должна иметь котят..


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 10.10.2009, 11:03
Сообщение #113| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(7tsvetik @ 9.10.2009, 15:16) *

а у меня подошло время стерилизовать кошку...
а я не могу с ней так поступить...
сейчас вот прочла про кошку Беты и задумалась что лучше - стерлизовать или кормить гормонами..?

видимо придется ее вязать с котом... когда время придет. Мой киндер уже предвкушает какие будут маленькие котята )) и спрашивает когда же они точно будут smile.gif
а я не могу ему сказать что их не будет. И не могу нести кошку к ветеринару sad.gif

то же и с нами, не могли лишить кошку...
потому что толстеет и просто жалко, но... наши кошки (рыжие) рожают по 3-4 раза в год...
Дуська 4-5 лет котов не видела, иногда с ума сходила(демонстративно метила наши кровати))) однажды повернуась хвостом ко мне и...)))
мы иногда не выдерживали и травили таблетками...
ветеринар сказал, что возможно от таблеток рак,
или просто обострение хронических болезней, вызванное подряд 2 родами.
вчера ставили капельницу и обкололи физрастворами и витаминами, раз мякнула на болючий витамин...
кушает по капле, слизывая бифидок с пальца) сама из блюдца не хочет, то есть не больше 5мл + масюсенькие кусочки сыра и курятины, воду вливаем пипеткой и клизмой...
надо ли мучить кошку
спит спокойно, такое ощущение, что ничего не болит, просто лень шевелиться...
с дачными проще, просто исчезают
Дуська - член семьи


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 11.10.2009, 17:10
Сообщение #114| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



уфф, кажется отошла, всмысле поправилась
утром вскочила, об ноги трётся, выпрашивает, слопала сырое яйцо, через 2 часа фарш, потом овсянку с минтаём и сама в туалет сходила, правда, качает чуть, но всё же
УРРРААА aa.gif


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 11.10.2009, 17:49
Сообщение #115| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Бета @ 11.10.2009, 17:57) *

уфф, кажется отошла, всмысле поправилась
утром вскочила, об ноги трётся, выпрашивает, слопала сырое яйцо, через 2 часа фарш, потом овсянку с минтаём и сама в туалет сходила, правда, качает чуть, но всё же
УРРРААА aa.gif

может отравленную мышь..или больную поймала и траванулась?


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 11.10.2009, 18:08
Сообщение #116| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(Лео @ 11.10.2009, 17:36) *

может отравленную мышь..или больную поймала и траванулась?

нет, картина не та и у вет-ра такой версии не было
скорее всего почки слабые, а в последний раз она родила не в доме, в одну из ночей мороз был...
или таблетки спровоцировали...
и мы рано радуемся, капельница и витамины лишь поддерживают, но не лечат
через неделю к нам ветеринар бывший в гости случайно нагрянет, займётся Дуськой по-родственному)))


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
7tsvetik
7tsvetik
сообщение 12.10.2009, 13:44
Сообщение #117| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 2,326
Регистрация: 11-December 06
Пользователь №: 54



QUOTE(Бета @ 11.10.2009, 19:57) *

уфф, кажется отошла, всмысле поправилась
утром вскочила, об ноги трётся, выпрашивает, слопала сырое яйцо, через 2 часа фарш, потом овсянку с минтаём и сама в туалет сходила, правда, качает чуть, но всё же
УРРРААА aa.gif


поздравляю ))
Хорошо когда есть надежда smile.gif
У нас кот умер лет 12 назад... мы долго не заводили другого. Он тоже был членом семьи. Ветеринары советовали усыпить его, но мы не стали. Лечили, уколы делали, катетером вводили в задний проход травяные настои для поддержки почек.
Он понимал что его лечат и не царапался и не кусался, все терпел.
А траванулся кормом. Нам показалось что он несколько странно пахнет.. но еда у кошек такая - вонючая на людской вкус. Ветерина сказал, что тогда по городу, кто успел купить из той партии корм, всепереживали подобное.
С тех пор Китикэт не признаю ((


--------------------
Если умело зачеркнуть минус, то получится плюс -)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 24.11.2009, 12:16
Сообщение #118| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



Изображение
теперь у Дуськи персональное кресло
возраст...

Сообщение было отредактировано Бета: 25.11.2009, 13:06


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 28.12.2010, 21:52
Сообщение #119| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,146
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



Мошенничество в интернете
http://www.youtube.com/watch?v=0ir5M3KlBGE


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 15.03.2013, 12:12
Сообщение #120| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(Минус 20 не спи нам бы согреться @ 14.02.2013, 11:40) *

Ты сернобык? Ты кто такой?

biggrin.gif у спамера сил хватило только на пару сообщений в теме


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

8 Страниц V « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 27th June 2026 - 08:01
Правила пользования сайтом