14 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
> а не рабы ли мы слов?, что значат для нас слова
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 13:22
Сообщение #61| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 14:01) *

немножко не по теме-но может и по теме-насчет создания своего языка-языка

так...заиграться до 20 лет в сказку...както даже не по себе стало...


на ранней зорьке моего инета...была я втянута своим весьма неюным приятелем в MUD...*/в частности в Аладон...*/ как всякая страна и эта имеет свои законы...свой язык...своё литературное творчество...
понятно ли это непосвященным?...настолько же ...насколько вы будите ориентироваться в любой славянской стране...отчасти понимая...отчасти догадываясь...
сленг существовал и будет существовать...и проникать в общественную жизнь тоже...уже мало кому непонятен язык тусовки с Удава...жаль только что распространился он настолько ...что стал применяться как те "стервы" бездумно и часто со свойственной нам ленцой ...сказал что-то модное...а что сказал...да и сам понимаю лишь приблизительно...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 13:36
Сообщение #62| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Бета @ 4.01.2007, 13:19) *

Щас ваще не по-теме ляпну(учись, Омская Кошка! snejok.gif ):
а я мультики перестала смотреть только тогда, когда это время оказалось единственно свободным для дел, патамушта три бандита на это время были приклеены к одному месту... а так, до 20 с хвостиком смотрела, хи mnyam.gif

нее-я так мульты ваще только щас смотреть стал...прикольные поячились...но смотеть мультики,читать сказку-это одно-а играть-и заигрываться в нее в жизни..ну это ж все таки другое...ходить в жизни и всерьез воображать себя балтазаром-волтазаром,произносить замысловатые слова,искренне полагая что этим ты и впрямь приподнимаешь себя над окружающим быдлом...это ваще то к натуральной шизофрении ближе..я потому и стал задумываться...а что значат слова-вот в моей простой реальной жизни...не в экстриме...мне иногда удавалось разводить людей которые казалось поперву ваще не способны слышать...но щас у меня именно с близкими такой затык происходит...вроде стараюсь общаться без понтов,не вру...полная непонятка в ответ...может все же с женщинами больше врать нужно...лучше понимают? но как то староват я для вранья...впрочем-это уже точно в другую тему-что то о сексе и любви)))


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 13:45
Сообщение #63| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(Anatoli @ 4.01.2007, 00:59) *

Крайность, злобность, экстремизм в твоих словах.
А может быть обида?
Это не та стерва, это другая.
Понимаешь?
Бывают стервы, стервы и стервы.
Ты , в частности, впала в крайность.
Истина то она посредине.

А песню эту пел Высоцкий и он твой смысл в слово "стерва" не вкладывал.


а вот тут для меня лично уже перебор...
*/это к этике виртуального общения...
ты решаешься дать оценку МНЕ...
насколько это допустимо в условиях совершенного и полного незнания меня?...Анатоль?...

я не ставлю своей задачей переубедить кого-то...и тебя в том числе...
есть одно мнение на этот счет */ представленное в большинстве*/...но есть и другое...
возможно мне было в формате темы познакомить общественность с другим?...я почему-то посчитала это для себя и возможным...и разумным...
были ли в моих постах личностные ЗЛОБНЫЕ.. экстремисские и агрессивные выпады в сторону кого-то из присутствующих?...я не нашла...*/если всё же я необъективно оценила свои выступления...- пробачьте...мне не сложно будет извиниться и лично перед каждой стервойкотораянестерваавовсенаоборотастервойсталапотомучтоэтословомодноеимужчина
мприятное...*/
использовать ли это слово впредь...зная теперь его значение...- я тоже не указ...- каждая/-ый/ решит для себя сам...
mood:я знаю...что я ничего не знаю...(с)...и поэтому стремлюсь это незнаемое узнать...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
)Эта
)Эта
сообщение 4.01.2007, 13:46
Сообщение #64| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,635
Регистрация: 17-December 06
Пользователь №: 157



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 13:36) *

нее-я так мульты ваще только щас смотреть стал...прикольные поячились...но смотеть мультики,читать сказку-это одно-а играть-и заигрываться в нее в жизни..ну это ж все таки другое...ходить в жизни и всерьез воображать себя балтазаром-волтазаром,произносить замысловатые слова,искренне полагая что этим ты и впрямь приподнимаешь себя над окружающим быдлом...это ваще то к натуральной шизофрении ближе..я потому и стал задумываться...а что значат слова-вот в моей простой реальной жизни...не в экстриме...мне иногда удавалось разводить людей которые казалось поперву ваще не способны слышать...но щас у меня именно с близкими такой затык происходит...вроде стараюсь общаться без понтов,не вру...полная непонятка в ответ...может все же с женщинами больше врать нужно...лучше понимают? но как то староват я для вранья...впрочем-это уже точно в другую тему-что то о сексе и любви)))

поехали тада ваще нетуда mnyam.gif
обманываемся мы, толко когда хотим, можно канеш попробовать, если наблаго и красиво... а так... лучше не надо
ну... и у меня перерыв в мультиках до внуков, хотя, если они получаца, как дети. не до мультов буит...
а в словах я не мастер, слушать люблю больше... biggrin.gif вот картинки, эт моё...


--------------------
все проще, чем мы сочиняем, и вообще уймись — кому ты нужен, кроме мамы (NN)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 13:54
Сообщение #65| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 14:36) *

нее-я так мульты ваще только щас смотреть стал...прикольные поячились...но смотеть мультики,читать сказку-это одно-а играть-и заигрываться в нее в жизни..ну это ж все таки другое...ходить в жизни и всерьез воображать себя балтазаром-волтазаром,произносить замысловатые слова,искренне полагая что этим ты и впрямь приподнимаешь себя над окружающим быдлом...это ваще то к натуральной шизофрении ближе..я потому и стал задумываться...а что значат слова-вот в моей простой реальной жизни...не в экстриме...мне иногда удавалось разводить людей которые казалось поперву ваще не способны слышать...но щас у меня именно с близкими такой затык происходит...вроде стараюсь общаться без понтов,не вру...полная непонятка в ответ...может все же с женщинами больше врать нужно...лучше понимают? но как то староват я для вранья...впрочем-это уже точно в другую тему-что то о сексе и любви)))


хм...а теперь можно посчитать...процентное содержание арго*/ сленговых словечек*/ в ВАШЕМ отдельно взятом посте...***)))

*/Сленг, слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы
часто взаимодействует с жаргоном и просторечием, образуя специальный лексический пласт - сленг…
Сленг- модные фразы, прозвища и т.п. Стилистическая окрашенность делает его средством экспрессии в художественных произведениях ("литературное П.") и в общеупотребительном литературном языке…
ЯЗЫК МИСТЕРИЙ - тайный, сокрытый профессиональный сленг посвященных жрецов, использовавшийся лишь во время осуществления мистерий…


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 14:05
Сообщение #66| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(морская пеночка @ 4.01.2007, 13:54) *

хм...а теперь можно посчитать...процентное содержание арго*/ сленговых словечек*/ в ВАШЕМ отдельно взятом посте...***)))

*/Сленг, слэнг (англ. slang), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы
часто взаимодействует с жаргоном и просторечием, образуя специальный лексический пласт - сленг…
Сленг- модные фразы, прозвища и т.п. Стилистическая окрашенность делает его средством экспрессии в художественных произведениях ("литературное П.") и в общеупотребительном литературном языке…
ЯЗЫК МИСТЕРИЙ - тайный, сокрытый профессиональный сленг посвященных жрецов, использовавшийся лишь во время осуществления мистерий…

а считать то зачем? я не люблю пуристов...и дело не во мне...попытка искать свой язык( я не о себе-в инете я просто достаточно небрежен) объективна..и идет от желания выхолостить живой язык,живой язык очень неудобен тем-кто хочет надеть на общество хомут...вы подсчитайте на этом форуме количество людей-считающем мат-грязью, но при этом с удовольствием в него играющем...я лично этого не понимаю...мне нравился трахтенберг до его интервью-где он выступил активным зашитником так и держать мат в нецензуре...для меня это значило что он просто спекулянт и развратник...если считаеш мат -грязью-не грязни свой рот, а если употребляеш-так не изображай пуриста...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 14:09
Сообщение #67| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(Anatoli @ 4.01.2007, 01:25) *

И не дочери такoе словo шепчут в ушко.
А взрослой, игривой, сексуальной оторве-подруге.


...возможно... оторве-подруге и шепчут...а любимой?...

*/ и потом...есть слова для личного интимного использования...кто знает чему у нас душа радуется ...когда мы с любимым один на один...но не всё это есть смысл обнародовать...

я хочу тебе */ лично тебе...потому как у нас уже были прециденты*/ сообщить...что в публичном общении существуют различные системы допуска...
что позволительно личному любимому быку...никак не позволено будет Юпитеру...будь он бог в чьём-либо личном пантеоне...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 14:21
Сообщение #68| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(морская пеночка @ 4.01.2007, 14:09) *

...возможно... оторве-подруге и шепчут...а любимой?...

*/ и потом...есть слова для личного интимного использования...кто знает чему у нас душа радуется ...когда мы с любимым один на один...но не всё это есть смысл обнародовать...

я хочу тебе */ лично тебе...потому как у нас уже были прециденты*/ сообщить...что в публичном общении существуют различные системы допуска...
что позволительно личному любимому быку...никак не позволено будет Юпитеру...будь он бог в чьём-либо личном пантеоне...

а если в твоем собственном?


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
морская пеночка
морская пеночка
сообщение 4.01.2007, 14:27
Сообщение #69| Наверх


oxymoron

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 187
Регистрация: 14-December 06
Пользователь №: 135



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 15:05) *

а считать то зачем? я не люблю пуристов...и дело не во мне...попытка искать свой язык( я не о себе-в инете я просто достаточно небрежен) объективна..и идет от желания выхолостить живой язык,живой язык очень неудобен тем-кто хочет надеть на общество хомут...вы подсчитайте на этом форуме количество людей-считающем мат-грязью, но при этом с удовольствием в него играющем...я лично этого не понимаю...мне нравился трахтенберг до его интервью-где он выступил активным зашитником так и держать мат в нецензуре...для меня это значило что он просто спекулянт и развратник...если считаеш мат -грязью-не грязни свой рот, а если употребляеш-так не изображай пуриста...


никогда не считала мат грязью...но использование его для СЕБЯ в публичном месте */ а форум для меня таковым и является*/...с некоторых пор считаю недопустимым...
...объясню почему...есть несколько мужчин на этом форуме...отношением которых к себе я очень дорожу...


--------------------
верю в радость ни с того ни с сего ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казакъ
Казакъ
сообщение 4.01.2007, 14:30
Сообщение #70| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 265
Регистрация: 14-December 06
Из: То здесь, то там.
Пользователь №: 129



QUOTE(морская пеночка @ 4.01.2007, 14:09) *

...возможно... оторве-подруге и шепчут...а любимой?...



Шепчут и любимой.
Люди перестают понимать значение слов и разницу между ними. Я однажды видел, как молодой папа, склонившись над коляской своей дочки, с умилением на лице что-то нежно ей мурлыкал. Но, когда я подошел поближе, то услышал, что ни одно из произнесенных им слов я не смог бы повторить в приличном обществе. То-есть свою любовь к дочери он выражал теми словами, которые у него были - других он просто не знал!
Можно-ли по этому признаку судить, насколько хорошим человеком и отцом был этот парень? Не знаю. Но мне его дочь почему-то жалко.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 14:41
Сообщение #71| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Казакъ @ 4.01.2007, 14:30) *

Шепчут и любимой.
Люди перестают понимать значение слов и разницу между ними. Я однажды видел, как молодой папа, склонившись над коляской своей дочки, с умилением на лице что-то нежно ей мурлыкал. Но, когда я подошел поближе, то услышал, что ни одно из произнесенных им слов я не смог бы повторить в приличном обществе. То-есть свою любовь к дочери он выражал теми словами, которые у него были - других он просто не знал!
Можно-ли по этому признаку судить, насколько хорошим человеком и отцом был этот парень? Не знаю. Но мне его дочь почему-то жалко.

вот и все к тому же возвращаемся-являются ли слова-деянием...собственно немой отец мог глупо-со стороны глядючи-над своей дочуркой лишь глупо мычать...но если его чуства к ней,его любовь искренни, он жисть готов отдать за ее счастье-такой дочурке стоит завидовать,а не жалеть...отсюда-так что же значат слова сами по себе-не значит ли это-что не будучи реализованы в деяния-они не означают ничего? это в лучшем случае-худшее-когда дела подменяются словами...однако значение мы им придаем-словам-ну иногда просто чрезмерное...по язычески-или по детски -верим в их сакральный смысл?


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казакъ
Казакъ
сообщение 4.01.2007, 14:41
Сообщение #72| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 265
Регистрация: 14-December 06
Из: То здесь, то там.
Пользователь №: 129



QUOTE(peasant @ 4.01.2007, 14:05) *

вы подсчитайте на этом форуме количество людей-считающем мат-грязью, но при этом с удовольствием в него играющем...я лично этого не понимаю..

Помните у Гоголя, когда Чичиков едет в бричке, вырвавшись от Ноздрева:"Много тут было посулено всего Ноздреву. Попались и нехорошие слова. Что же делать - русский человек, да еще в сердцах!"
Мат - это дубина, которой можно дать в лоб напавшему на вас, но нежно гладить ею любимую или в дружеском разговоре слегка постукивать собеседника по темечку (а если собеседник - дама!).
Все хорошо к месту.
И то, что сейчас мат звучит буквально повсюду, еще один признак деградации и, я боюсь, необратимой.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 15:06
Сообщение #73| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Казакъ @ 4.01.2007, 14:41) *

Помните у Гоголя, когда Чичиков едет в бричке, вырвавшись от Ноздрева:"Много тут было посулено всего Ноздреву. Попались и нехорошие слова. Что же делать - русский человек, да еще в сердцах!"
Мат - это дубина, которой можно дать в лоб напавшему на вас, но нежно гладить ею любимую или в дружеском разговоре слегка постукивать собеседника по темечку (а если собеседник - дама!).
Все хорошо к месту.
И то, что сейчас мат звучит буквально повсюду, еще один признак деградации и, я боюсь, необратимой.

да нет-пообщавшись с нынешней молодежью- у которой мат-это собственно и вся речь из нее состоит,притом что книжек умных больше прочли чем я и много больше знают, я то пришел к выводу-что мат у них-это естественная реакция на фальш официальных речей, не тех передовиц что при брежневе,хотя и тогда именно в интеллигенской среде матом прям таки бравировали, неправильно сказал-не передовиц газетных,газеток давно уж не читают-не заставляют во всяком случае...реакция на фальщ самой жизни,двоемыслие во всем, те же детки-даже стремящиеся учиться знают как получать зачеты за взятку-хуже того-знают-что не их выученный урок..но подмазывание является гарантией хорошей оценки -успеха в жизни в целом..рассказывая о своей успешной карьере-успешные дяди просто напрямую учат подлости, при этои красивыми и правильными словами...красивое и правильное обоснование подлости...мы-привыкли и пропускаем мимо-у детишек восприятие этой фальши острее...оссюда-обманка конечно-если похерить все высокие слова и изъясняться намеренно на низком языке-ощущение искренности...я думаю это обратимо...но сначало общество должно измениться...а вот может ли оно...есть ли еще силы...или уже такое веселое ощущение-после нас -хоть потоп, от падения в пропасть дух захватывает и визжиш уже не от страха-а от восторга...не знаю...по моему некоторая точка возврата-не в языке-а в обществе уже пройдена...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Казакъ
Казакъ
сообщение 4.01.2007, 15:56
Сообщение #74| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 265
Регистрация: 14-December 06
Из: То здесь, то там.
Пользователь №: 129



Человека и его язык формирует окружающая среда. Сейчас это на 90% - СМИ, и поскольку там все изъясняются матом, молодежь считает это вполне естественным и допустимым. Научиться говорить нормальным языком им, бедолагам, попросту негде. Тем более, что книг они не читают вообще. Я много общаюсь с молодежью, как русской, так и зарубежной, и вижу, что вопиющая безграмотность, превосходящая все допустимые приличиями границы, это общая беда.
По той-же причине их язык становится ужасающе бедным и примитивным. Пример с молодым папашей как раз и говорит о том, что им просто не хватает слов для выражения свих чувств, поэтому чувства заменяются эмоциями, для выражения которых хватает трех общеизвестных слов. Людоедка-Эллочка на фоне современной молодежи, да и не только молодежи, выглядит Львом Толстым и Федором Достоевским в одном лице.


--------------------
Коль есть красавица, вино и чанга звон,
И берег над ручьем, ветвями осенен,
Не надо большего, пусть мир зовется адом,
И, если есть Эдем, поверь, не лучше он.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 16:20
Сообщение #75| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(Казакъ @ 4.01.2007, 15:56) *

Человека и его язык формирует окружающая среда. Сейчас это на 90% - СМИ, и поскольку там все изъясняются матом, молодежь считает это вполне естественным и допустимым. Научиться говорить нормальным языком им, бедолагам, попросту негде. Тем более, что книг они не читают вообще. Я много общаюсь с молодежью, как русской, так и зарубежной, и вижу, что вопиющая безграмотность, превосходящая все допустимые приличиями границы, это общая беда.
По той-же причине их язык становится ужасающе бедным и примитивным. Пример с молодым папашей как раз и говорит о том, что им просто не хватает слов для выражения свих чувств, поэтому чувства заменяются эмоциями, для выражения которых хватает трех общеизвестных слов. Людоедка-Эллочка на фоне современной молодежи, да и не только молодежи, выглядит Львом Толстым и Федором Достоевским в одном лице.

ну-с разной молодежью мы значит общаемся...сегодня как раз до многих дошло что получить высшее образование...это заложить тот фундамент своего будущего который не отнимут при всех пертурбациях..и учатся многие всерьез и не из под палки...а вот в употреблении мата-без смысла-именно не ругаться в на нем говорить..общее что кто учится,кто так себе-по жизни плывет, и даже-по их группировкам нынешним различия нет-все именно не ругаются матом-а на нем разговаривают...насчет сми-ну это ты загнул про 90 процентов, интернет один есть-а газет и тв щас молодеж не читает, только если специальные издания-и лишь совсем продвинутые детки, тв ваще не смотрят-ну рази те несчастные изгои что комании не нашли а на инет папа с мамаой денег не дают..людоедка эллочка может выглядеть рядом с ними интеллектуалкой-но только выглядеть, повторюсь-по своему пыту общения-детишки очень развиты и продвинуты...есть некий провал...истории обычно касается...им просто неинтересно...но что до наук,хоть гуманитарных-хоть технических...вполне серьезно относятся и где надо тот язык используют, какой соответствует-вот в личном общении -предпочитают матерный...но другие знают,и если в целом брать-по моим оценкам в среднем получше чем в мое время..больше знаний у современных детишек...может они просто отвергают сакральный смысл слов в принципе...в мое время такой смысл словам безусловно придавался больше..не уверен-что это было правиьно...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
партизан
партизан
сообщение 4.01.2007, 17:04
Сообщение #76| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 202
Регистрация: 12-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 70



Мне почему-то вспомнился Задорнов, он в одном из своих выступлений подметил интересную вещь о том, что только русский человек может выйти утром из дома, посмотреть вокруг на окружающую его красоту, и описАть эту красоту матом: Эх, красотища то какая ё... твою ма... !
А эхо разнесёт эти слова по округе - мать... мать... мать...
Может быть мат это язык сердца, и поэтому на нём можно общаться только с ближайшими друзьями?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 17:47
Сообщение #77| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(партизан @ 4.01.2007, 17:04) *

Мне почему-то вспомнился Задорнов,

между прочим,что происходит с языком,довольно хорошо видно и по эстраде...выступлениям юмористов в частности...вроде с юмором в стране дефицита не наблюдалось-так откуда ж взялся щас? я не оцениваю качество, тонкость-пошлость, просто как петросян 30 лет назад свою юмореску про лифчик читал,так и щас читает, начинают в окрытую воровать шутки-мало того что с длиннющей бородой, но просто в наглую-из иностанных фильмов...вроде талантов сочинять убавиться было не должно,почему же любой "аншлаг" смотреть-я не о качестве опять-как будто старую пленку перематываеш...старые анекдоты,старые шутки...комеди-клаб было проявился поначалу,но уже сполз к пережевыванию все того же,что уже жевали не раз...стоянов с олейниковым очень мне нравились-щас смотрю-все бы хорошо,если б не тот же самый анекдот обыгрывали в 157 раз...неужели им самим то что то новое заказать не хочется..или юмор что в стране конечно остался-просто начальники выпускать на экран боятся? а боятся то чего? про путина особо злобных анекдотов не слышал...про мироновых их и нет за отсутствием предмета,над кем смеяться...нельзя ж смеяться над пустым местом...про политику щас ваще очень уж злобных анекдотов не слыхал...идет пережевывание одних и тех же старых шуток..даже жириновский уже не зажигает, тоже лишь себя старого копирует...может-это тоже симптом-что не все ладно в датском королевстве...мне вот просто любопытно-самим то артистам-они ж уже и заслуженные-и народные-не западло для себя самих то жвачку старую жевать..нельзя ж огульно утверждать-что таланта смешить отродясь у них не было...


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SvetLana
SvetLana
сообщение 4.01.2007, 18:29
Сообщение #78| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 11,228
Регистрация: 12-December 06
Пользователь №: 83



QUOTE(обалдевший @ 4.01.2007, 00:43) *

Светик, одну такую и мы с тобой знаем...
И что нам всем, оскорбленным ею (некоторым - вообще ни за что), до ее душевных травм?
Мстить миру за свои обиды, знаешь, много проще, чем обидчику. Уж не из-за простоты ли мщения миру и плодятся стервы... Да еще из-за того, что беспредельщикам всегда найдутся заступники и жалельщики...

Я догадываюсь о ком ты сейчас, не хотелось бы за спиной обсуждать, я эту женщину уважаю несмотря на её неадекватные поступки. Положа руку на сердце, все мы не ангелы и бываем не совсем корректны. В случае же ваших взаимных перебранок, я не в курсе того инцидента и не берусь судить кто первый начал и почему...
Но тот факт, что Вы отвели отдельную резервацию для этого человека, обратив конфликт в цирковое представление, говорит отнюдь не в вашу пользу....
...уж такое моё ИМХО....извиняйте эжели не по вкусу.... sad.gif


--------------------
Verum plus uno esse non potest.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
E.P. Iphan
E.P. Iphan
сообщение 4.01.2007, 18:54
Сообщение #79| Наверх


Условием выживания биологической особи является ее способность к

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 17,089
Регистрация: 10-December 06
Из: странник
Пользователь №: 20



QUOTE(SvetLana @ 4.01.2007, 18:29) *

Я догадываюсь о ком ты сейчас, не хотелось бы за спиной обсуждать, я эту женщину уважаю несмотря на её неадекватные поступки. Положа руку на сердце, все мы не ангелы и бываем не совсем корректны. В случае же ваших взаимных перебранок, я не в курсе того инцидента и не берусь судить кто первый начал и почему...
Но тот факт, что Вы отвели отдельную резервацию для этого человека, обратив конфликт в цирковое представление, говорит отнюдь не в вашу пользу....
...уж такое моё ИМХО....извиняйте эжели не по вкусу.... sad.gif

SvetLana, я вот как то не понял,ты постоянно возвращаешься к этой теме, в роли защитницы, при этом признавая что не в курсе...ту женщину-наверно-кто то уважает,как ты, кто то нет....а кто то просто не знает...я лично-не знаю...от последних постов ее у меня было ощущение лиш-а зачем это говорится? может быть-и от боли-прокричать в мир-что вот-я-еше живая и есть..но ты то выступаеш в роли защитницы-может тоже лишь крикнуть хочешь-вот-я-SvetLana- есть, так уж крикни просто так-я лично считаю от инета уже та польза что многим просто выкричать удается,чтоо в жизни приходится молча носить как тяжкие оковы..поэтому в принципе против любых модерских ограничений-за исключением тех реалий-что и над модером есть висящий меч,ему тоже приходится с этим считаться,.но маска то защитника зачем,особенно если сама признаеш что не знаеш, что именно защищаеш...да и конкретно не говориш-что хотела бы защищать здесь- просто имидж защитника такой? не просто-люди-я SvetLana-радуйтесь или злитесь, но-я -SvetLana-ЗАЩИТНИЦА- может у тебя игра такая ? развей уж мое недоумение-раз начала..ты что хочешь защищать то? здесь ваще в позу обиженных многие становятся-и сразу надевают маску агрессора-ты вот с этим столкнешься-кого будеш защищать-обиженного агрессора? или лишь свою маску защитницы?


--------------------
"Епифан настолько безграмотен, что даже цитаты из классиков ему приходится выдумывать самому
"( Пометка на полях форума неизвестного прохожего ).


Я веду здоровый образ жизни потому, что на нездоровый у меня не хватает денег.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 4.01.2007, 20:19
Сообщение #80| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(Бета @ 4.01.2007, 12:56) *

а стервачками, кстати, дочек называю, правда иногда раскаиваюсь huh.gif


Никогда не слышал, чтобы люди, имеющие дочерей, называли их - даже в шутку - стервами, ни в глаза, ни за глаза.

Впрочем, речь вообще не о ругательствах, а о том, что мы зачастую вкладываем в слова несвойстыенный им смысл.
Так одна страстная любительница оперы назвала новорожденную дочь Травиатой, не думая о том, что это - не имя, это в итальнском языке самое мягкое из слов, обозначающих падшую женщину, куртизанку, содержанку.

QUOTE(SvetLana @ 4.01.2007, 18:29) *

Я догадываюсь о ком ты сейчас, не хотелось бы за спиной обсуждать, я эту женщину уважаю несмотря на её неадекватные поступки. Положа руку на сердце, все мы не ангелы и бываем не совсем корректны. В случае же ваших взаимных перебранок, я не в курсе того инцидента и не берусь судить кто первый начал и почему...
Но тот факт, что Вы отвели отдельную резервацию для этого человека, обратив конфликт в цирковое представление, говорит отнюдь не в вашу пользу....
...уж такое моё ИМХО....извиняйте эжели не по вкусу.... sad.gif


Воля твоя.
Здесь на форуме нет практически ни одного человека, которого бы она не оскорбила. И никто по ней тут, вроде, не соскучился.
А у важать ее вообще не за что. Такое мое ИМХО.


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

14 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 18:36
Правила пользования сайтом