5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >  
ОтветитьНовая тема
> Москва-город...государство?..споры, москва и москвичи....
А-Н-Т-А
А-Н-Т-А
сообщение 17.11.2007, 14:32
Сообщение #41| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 611
Регистрация: 23-December 06
Пользователь №: 199



QUOTE(Natalishka @ 16.11.2007, 13:18) *

Миша..что могу сказать....за такую зарплату...значит не умеете подбирать персонал....или экономите на хорошем менеджере по подбору персонала....а з/п хорошая...
а москвичи всё же работают....и уровень жизни у москвичей , если Вы москвич, совершенно другой, чем в другом городе...один проезд чего стоит.....да не на одном транспорте....вообщем, мне ли Вам говорить...
а москвичи работать умеют и работают..взять , хотя бы, социальный спектр.....на каждогог соц работника приходится такой наплыв народа, что ни одному другому городу это и не снилось.....
Вспоминаю, как в под Липецком, в городе Данкове, хоронила свою бабушку....контора Ритуальные услуги....график работы от сих до сих....но с сих работницы нема...она по рынкам не спеша....за ребенком в дет сад....к обеду соизволила появится, да и то чисто случайно...так как дома обед собиралась готовить..ну а то что один единственный клиент...ну так и что...он одиню...вот и поджождет .......так же работаюют и больницы, поликлиннкики, вокзалы, и прочее......там всё не спеша и с ленцой...не привычные они к высокому ритму и обороту, и большому количеству людей.....
вообщем..тема большая.....можно говорить и говорить...




Тема не только большая, но и больная....Ну, а снобизмом страдают в основном москвичи " первого поколения". Я в течение 25 лет работала в связке с одним из самых больших институтов России, живя в Москве по нескольку месяцев. Так вот самыми-самыми москвичами были ребята, женившиеся во время учебы на москвичках. Я их называла " москвич из Рио-де- Самары". А коренные москвичи ко всем москвовывертам, свойственным мегаполесу, относились здраво и, главное, с юмором.


--------------------
Изображение

Старости нет, и мудрости нет. А, может, и смерти нет..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SteP-plus-SteP
SteP-plus-SteP
сообщение 17.11.2007, 16:07
Сообщение #42| Наверх


просто Стёпка

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,503
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 8



QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 14:40) *


ЗЫ..и при чём здесь снобизм?...в чем ты его увидела?...

Наташк! СОГЛАСНА!
да как можно вообще говорить о москвичах первого поколения? Они ж за тем и ехали, что б стать москвичами. Я знаю случаи, когда СПЕЦИАЛЬНО приезжают рожать в Москву...ведь знают, что не выгонят, а ребёнок москвичом будет.
Вот эти люди, как раз, с амбициями...как же...москвичи...
Коренные - никогда снобизмом не страдают....они просто живут....многие - выживают....и мало кто жалуется.
может я тоже слишком эмоционально, но обидно, понимаешь....сколько можно про это?

QUOTE(Серый Волк @ 16.11.2007, 11:24) *

Теперь о Москвичах: Взяли электрика- за две недели выгоревшего оборудования на 100000 рублей. Зарплата-32000 начало.... Могу продолжить...

Блиннн..и где ж такие зарплаты? да ещё "начало"....да ещё и у электрика.......я таких не видела.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SteP-plus-SteP
SteP-plus-SteP
сообщение 17.11.2007, 16:25
Сообщение #43| Наверх


просто Стёпка

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,503
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 8



QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 16:17) *

тока москвичам ниче нельзя...а им всем можно....

и я как говорила, так и буду утверждать, что москвичи умеют работать и работают......и не считаю это снобизмом.....пусть на себя все оглянутся.....

мне иногда кажется, что на москвичах просто отрываются....
ну почему все считают. что мы легко живём?

а работать мы, действительно умеем....причём, в том же бешеном ритме.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 17.11.2007, 17:12
Сообщение #44| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(SteP-plus-SteP @ 17.11.2007, 16:25) *

мне иногда кажется, что на москвичах просто отрываются....
ну почему все считают. что мы легко живём?

а работать мы, действительно умеем....причём, в том же бешеном ритме.


Стёпа, Наталья сама себе противоречит. Я какое-то время тому назад написал, что мой знакомый в Питере зарабатывает чуть больше тысячи долларов, жена и маленький ребенок, и считают себя вполне обеспеченными...
Что тут началось: громче всех вопили Буч и Наталишка, что 30 тысяч - это грань нищеты. aa.gif
А теперь, выясняется, что это хороший достаток... ohmy.gif
Ребята, вы уж как-нить определитесь, где у вас "программа для туристов", а где "для эмигрантов". dry.gif


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
А-Н-Т-А
А-Н-Т-А
сообщение 17.11.2007, 18:18
Сообщение #45| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 611
Регистрация: 23-December 06
Пользователь №: 199



QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 16:17) *


и я как говорила, так и буду утверждать, что москвичи умеют работать и работают......и не считаю это снобизмом.....пусть на себя все оглянутся.....



Так и я говорила ОБ ЭТОМ. Смешно, как можно привратно истолковать мысль....Хотя, может, я неправильно подала мысль? Чаще всего я в спорах " на нервах" не участвую.Пас.


--------------------
Изображение

Старости нет, и мудрости нет. А, может, и смерти нет..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
обалдевший
обалдевший
сообщение 17.11.2007, 19:33
Сообщение #46| Наверх


дапошлооновсё

Group Icon

Группа: Пользователь форума
Сообщений: 24,579
Регистрация: 10-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12



QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 17:20) *

на троих это действительно мало для москвы и питера....а ты о чём щас?..о своё невысказанном тогда? smile.gifмы вроде говорим о том, как москвичи работают и есть ли у них снобизм...а ты о чем?

Ну, как только началась беседа между вами и новичком, вы со Степой стали говорить о москвичах-работягах и о том, с каких маленьких денег они все готовы начинать... Я вот и вспомнил.
А заодно прям счас вспомнил, как пытался в Москве нанять человека, чтобы не гонять своего из Питера, а подчас и не ездить самому... Несколько претендентов показали себя так, что я предпочел в кредит купить в Москве квартиру (чтобы по гостиницам не шастать), ак агента вМоскве так нанимать и не стал. О чем до сих пор не жалею. nee.gif
Понимаешь, какая-то странная вещь получается: когда думаю о том, что ты, Ольга, Стёпка, Тётька, Лёня - москвичи, рисуется один образ (почти с нимбом). Когда вспоминаю тех, с кем сталкиваюсь по работе и в быту, начинаю думать, что вы - вымышленные персонажи, каких в реальности не бывает! biggrin.gif tongue.gif


--------------------
Свистнуто, не спорю, -- снисходительно заметил Коровьев, -- действительно свистнуто,
но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!"


Справедливости нет.
Админ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
SteP-plus-SteP
SteP-plus-SteP
сообщение 17.11.2007, 20:01
Сообщение #47| Наверх


просто Стёпка

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,503
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 8



QUOTE(обалдевший @ 17.11.2007, 19:33) *


Понимаешь, какая-то странная вещь получается: когда думаю о том, что ты, Ольга, Стёпка, Тётька, Лёня - москвичи, рисуется один образ (почти с нимбом). Когда вспоминаю тех, с кем сталкиваюсь по работе и в быту, начинаю думать, что вы - вымышленные персонажи, каких в реальности не бывает! biggrin.gif tongue.gif

да потому. что мы - ПРОСТЫЕ МОСКВИЧИ, не бизнесмены, не зажиточные даже....и , кстати - коренные.
А потом....откуда ты знаешь, какие мы в реале? wink.gif Вот приезжай, пообщаемся....тогда и поговорим на эту тему.

QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 19:43) *

отстань , зануда, я в печали.... biggrin.gif tongue.gif

и скушно....и грусно....и некому морду набить.... wink.gif
Чё случилось то?...
ходит песенка по кругу? да?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 18.11.2007, 04:07
Сообщение #48| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(А-Н-Т-А @ 17.11.2007, 14:32) *




Тема не только большая, но и больная....Ну, а снобизмом страдают в основном москвичи " первого поколения". Я в течение 25 лет работала в связке с одним из самых больших институтов России, живя в Москве по нескольку месяцев. Так вот самыми-самыми москвичами были ребята, женившиеся во время учебы на москвичках. Я их называла " москвич из Рио-де- Самары". А коренные москвичи ко всем москвовывертам, свойственным мегаполесу, относились здраво и, главное, с юмором.
вчера смотрела КВН и там был задан вопрос: "кого ненавидят москвичи?" ответ: "коренных москвичей".


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 18.11.2007, 11:19
Сообщение #49| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Natalishka @ 17.11.2007, 20:09) *

не..чёта наехало... laugh.gif

Натик...а Мишка -Серый Волк- будет тебе не по зубам tongue.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Серый Волк
Серый Волк
сообщение 19.11.2007, 12:42
Сообщение #50| Наверх


Житель форума

***

Группа: Житель форума
Сообщений: 35
Регистрация: 15-November 07
Пользователь №: 1,558



Всем добрый день(вечер,ночь,утро). Москвичи "старой" закалки УМЕЮТ И РАБОТАЮТ... Я говорил о МОЛОДЫХ МОСКВИЧАХ,имея ввиду не первое поколение... Молодой человек(москвич) окончил учебное заведение и дальше начал искать работу...Так вот... на зарплату,меньше 1000 зеленых он даже не обращает внимание(описываю конкретного человека из самой простой семьи) он сидит дома,на шее у родителей и ищет работу....поработал по очиске(пылесосом smile.gif ) касс в магазинах... скользящий график, один магазин в день,12000 зарплата... не понравилось sad.gif слишком сложно... Работа на строительстве не подходит,потому,что тяжело...(летом)...Ждал место в коком-то офисе системным админом... дождался через год. Пока ждал -сидел дома...
Все молодые специалисты... ГДЕ ВЫ? Все работают в офисах,в салонах,...продают покупают перепродают...Большенству интересно только "БАБЛО". Руками работать никто не хочет...Впрочем как и головой...
А люди очень нужны...Москвичи на строительстве намного выгоднее,чем "пуэрториканцы". Снимаются многие проблемы. Не надо никому платить взятки,экономия по всем статьям .... Но это в идеале,а сейчас... sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
"Привидений не существует"-сказал Иванов Петрову.
"Вы так думаете?"-ответил тот и...изчез
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 19.11.2007, 12:47
Сообщение #51| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



ЧУЮ..придеЦЦа мне секвестировать темку-новую открыть-"споры о...старом"....горяченькую please.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 19.11.2007, 12:48
Сообщение #52| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



dry.gif


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Серый Волк
Серый Волк
сообщение 19.11.2007, 20:54
Сообщение #53| Наверх


Житель форума

***

Группа: Житель форума
Сообщений: 35
Регистрация: 15-November 07
Пользователь №: 1,558



Может я и ошибаюсь,СОРИ,но в моей сфере работы дела обстаят именно так. Уменя есть тоже масса примеров Москвичей,которые вышли в люди,благодаря своим работоспособностям.БАБУШКА не даст соврать biggrin.gif .Но чел. так устроин,что говорит о наболевших проблемах,а хорошее... оно само сабой разумеющееся...


--------------------
"Привидений не существует"-сказал Иванов Петрову.
"Вы так думаете?"-ответил тот и...изчез
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 20.11.2007, 02:32
Сообщение #54| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



QUOTE(Natalishka @ 20.11.2007, 00:44) *

smile.gif
Зы....Лёлькааааааааааааа.....он сдался без боя......

cool.gif cool.gif http://www.youtube.com/watch?v=pM7-VIyXRqU cool.gif cool.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Kiki
Kiki
сообщение 20.11.2007, 03:21
Сообщение #55| Наверх


ЗвизденьПленительногоЩастя

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,628
Регистрация: 19-May 07
Пользователь №: 1,379



QUOTE(Лапушка @ 20.11.2007, 02:32) *
зато московские станции метро - самые красивые в мире! smile.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лео
Лео
сообщение 20.11.2007, 08:16
Сообщение #56| Наверх


феечка

Group Icon

Группа: Координатор
Сообщений: 21,060
Регистрация: 10-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 14



QUOTE(Natalishka @ 20.11.2007, 00:44) *

smile.gif
Зы....Лёлькааааааааааааа.....он сдался без боя...... aa.gif laugh.gif

dry.gif не думаю..


--------------------
Однажды ученик спросил у Мастера:
– Долго ли ждать перемен к лучшему?
– Если ждать, то долго, ответил Мастер.
Изображение
what goes around, comes around.
"Всякий слышит лишь то, что понимает" ПЛАВТ, (III в. до н.э.)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 20.11.2007, 10:28
Сообщение #57| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Leo @ 20.11.2007, 08:16) *

dry.gif не думаю..


Привет!
Я тоже столкнулась с трудоустройством в Москве.
У меня сын после армии решил попробовать.
Дал в Интернете объявления на разных сайта, написал резюме и....
Пришло ему несколько приглашений. съездил по адресам, выбрал один автосервис, не знаю уж, по каким критериям, но выбрал одно, устроился и сейчас не жалеет.
Так вот, там с ним работают одни приезжие, с Украины, с Тамбова, с южных республик. Сама работа не очень денежная ( хотя в сравнении с нашей- раза в три больше), но сын говорит, что после армии ему нужно набраться опыта, так как много нового, того, что не проходили в техникуме, знакомство с копьютерной диагностикой, знакомство с иномарками, их особенностями. Это - ОПЫТ, который не выучишь и не зазубришь.
На работе его ценят, если сложный случай, то вызывают с выходного, так как он живет поблизости, домой редко ездит. Так что если кому нужно - могу дать телефон, так как там по записи.
А вот второму устроиться в Москве не удалось. Хотел водителем на строительство, устроился, вроде и самому понравилось, и бригадир хорошо относился, хотели пересадить на новую машину. Но ему "по-дружески" сказали, что если будет ТАК работать, то будет работать только на ремонт: бывает, резина прокалывается, или что другое... работают там в основном молдаване, вот и думай...
Так что устроиться в Москве на работу можно, но только то, что на таких низовых работах работают в основном приезжие - это правда. Москвичи стараются выбрать работу поинтереснее и... поинтеллигентнее что ли... вы уж, москвичи, не обижайтесь. но это правильно - у вас есть время, нет проблем с жильем, поэтому и выбор шире, есть из чего выбрать.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 20.11.2007, 11:08
Сообщение #58| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Natalishka @ 20.11.2007, 10:42) *

а что тут думать...и так всё понятно...это те ещё ..кх..кх...вообщем понятно..где ети ..кх..кх...засели, там русских приезжих они будут вышибать любым макаром.....

Ты чего, сталкивалась что ли?
Я не чисто про них, просто если уж где-то работает группа соотечественников, то они стараются не допускать туда чужих. но, действительно, вот у Миши работают украинцы, муж- на сервисе, жена - в столовой. готовят - как домашнее, не отличишь, и добавки дадут, и все - ласково и с улыбкой.
Это - с его слов, а не мои впечатления...


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Серый Волк
Серый Волк
сообщение 20.11.2007, 12:17
Сообщение #59| Наверх


Житель форума

***

Группа: Житель форума
Сообщений: 35
Регистрация: 15-November 07
Пользователь №: 1,558



QUOTE(Natalishka @ 20.11.2007, 00:44) *

smile.gif
Зы....Лёлькааааааааааааа.....он сдался без боя...... aa.gif laugh.gif

К сожалению мое желание не остовлять вас без розовых очков было принято за здачу позиций... sad.gif Поверьте ЭТО НЕ ТАК!!! Всего лиш тактичесное отступление tongue.gif Спор можем продолжить...К примеру, 4 года назад ситуация на стройке была другая. Кидалово со стороны нанимателей было расспростроненной практикой. Вы намимали людей без опыта т.е. достаточно далеких от строительства,соответственно о сроках говорить не приходится как и о качестве... Срываются сроки,нет выполнения,штрафные санкции, и как следствие отсутствие денег и задержка зарплаты...
Сейчас ситуевина совершенно другая.. Задержки з\п присутствует,но минимальная...А попробуй не заплатить хотябы за один день? Уйдут... и уведут остальных.Темпы строительства увеличились во много раз. Спецов приходиться удерживать ВЫСОКИМИ з\п. И они этим пользуются.А что такое сегоднишние спецы? Люди,здавшие более двух объектов!!! И неважно каких. Квартиры,дачи,или монолитка. А если это где-то в районе Успенки,то без пряника и не подходи hm_aaaa.gif .Истенных спецов НЕТУТИ или крайне мало.Теперь хотите узнать про качество возводимых зданий....???
Поехали дальше. Вы приехали домой.... Кто чистит снег,убирает мусор,моет подъезды и т.д.? Сами ответите? Даже песни сочинять стали про маленького татджика, который убирает снег...Где песни про Москвичей дворников.... Я помню себя маленьким и помню тетечку-дворника Москвичку и помню как мы ,ребетня,помогали ей чистить снег и махать метлой,собирали листья и всем двором сжигали их...Собирались всем домом наводить порядок во дворе... Попробуйте выгнать(пригласить) своих соседей(не обяз.по квартире) навести порядок в своем дворе.... Интересно ск.придет,и что ответят остальные... В автобусах водители Почти нелегалы.Москвичей оч.мало,а з\п там не плохие... Вообщем негатива оч.много...Согласитесь разве я не прав...!!!
С глубоким уважением к обладательници столь чудеснопрелесного голоса biggrin.gif


--------------------
"Привидений не существует"-сказал Иванов Петрову.
"Вы так думаете?"-ответил тот и...изчез
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Серый Волк
Серый Волк
сообщение 20.11.2007, 12:34
Сообщение #60| Наверх


Житель форума

***

Группа: Житель форума
Сообщений: 35
Регистрация: 15-November 07
Пользователь №: 1,558



QUOTE(Natalishka @ 20.11.2007, 10:42) *

а что тут думать...и так всё понятно...это те ещё ..кх..кх...вообщем понятно..где ети ..кх..кх...засели, там русских приезжих они будут вышибать любым макаром.....

На самом деле все зависит от директора,его совести и соображалки...


--------------------
"Привидений не существует"-сказал Иванов Петрову.
"Вы так думаете?"-ответил тот и...изчез
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

5 Страниц V < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 16th April 2024 - 16:38
Правила пользования сайтом