7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
> Немного о Баварии..., первое путешествие, немного авантюрное, но...
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 10:56
Сообщение #41| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Вот он, лебедь.
Прикрепленное изображение

Итак, Фюссен. Небольшой городок, аккуратный, не очень много туристов, прохожие - доброжелательны и готовы помочь


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 11:03
Сообщение #42| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(wisitka @ 17.09.2008, 17:32) *

Швангау.
... Все поля здесь поделены на какие-то клочочки, как одеяло лоскутное. Но все участочки аккуратно или подкошены или скошены вообще....


... по началу это, дстно, бросается в глаза... biggrin.gif особенно после сибирских просторов... у моего деда было 2 коровы... он ездил на покос всего один раз, но я хорошо помню, какой у него был огромный участок... и трава такая высокая, что 10летнему ребенку в ней можно было спокойно заблудиться ...

... а тут, в Германии, земля дорогая,.. "байерам" она сдается в аренду, причем, под опеределенную деятельность - т.е. он не может просто так взять и распахать пастбища под картошку, например...
к тому же количество коров - ведущая отрасль животноводства Баварии - ограничено и строго регламентируется для каждого отдельно взятого крестьянского хозяйства... состав травы - сорта - кстати, тоже...
поэтому "байерам" приходится крутиться... косят они несколько раз в год,... при этом делят - для удобства - свой участок на несколько частей...
во-первых, нет того аврала. который наблюдался, я помню, в наших колхозах... и к тому времени, когда окашивается последний участок, на первом уже вырастает приличная - хотя, по Сибирским меркам 20-30 см травой не назовешь... газоном разве только biggrin.gif - трава...
во-вторых, коровы все лето пасутся на пастбищах, недойных, вАще, бывает, не загоняют в коровники на ночь... поэтому - чтобы они не вытоптали больше того, чем съедят - отведенные под пастбища луга тоже делят - к тому времени, когда коровы слопают траву на последнем участке, на первом трава уже достаточно подрастет... вот такой круговорот коров в природе получается... smile.gif

ну ко всему прочему, после покоса луга опрыскиваются навозом... поэтому на баварских сельских просторах переодически царит оч специфичный запах... biggrin.gif северяне - у которых преобладает свиноводство - постоянно высмеивают баварцев за это - причем безжалостно .. но что бы там не говорили, а трава в предальпийских и альпийских лугах прет как бешенная и коровам ее на зиму вполне хватает ...

кстати, за сельскохозяйственную деятельность и сравнительно низкие цены на молоко государство выплачивает "байерам" немалые, надо сказать, пособия и премии, - которые они, опять же, не могут потратить как им заблагорассудится... как на покупку виллы на канарах, например... а лишь только на свое хозяйство или вообще, на конкретно оговоренные цели...


Сообщение было отредактировано LIGA: 25.09.2008, 11:04


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 11:44
Сообщение #43| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 08:56) *

Нойшванштайн в полной мере раскрывает все идеалы и страсти Людвига II....
......... И еще меня поразила русская стилистика орнамента, украшающего стены и потолки многих покоев: столь знакомая нам волшебная плетенка линий с диковинными птицами и цветами. «Тут Русью пахнет», - то и дело повторял я. Нойшванштайн – это явленный архетип Руси, той, нашей исконной, еще не тронутой чумой татарщины, свободной от рептильных евразийских трактовок…

... вАще-т, Людвиг 2 - и это никакой не секрет - был "голубым"... biggrin.gif
и одним из его близких друзей являлся русский композитор Петр Ильич Чайковский, который, кстати, во время достаточно продолжительного посещения Нойшванштайна под впечатлением от природы и увиденного создал свое знаменитое "Лебединое озеро" smile.gif
... вот поэтому в замке так "пахнет" Русью... mnyam.gif

... да... еще хочу сказать, что зАмок так и не был закончен ... элементарно не хватило денег... германский кайзер категорически отказал в средствах Людвигу "под очередные глупости", народ Баварии был оборан до нитки и роптал... в общем, все закончилось трагически sad.gif однажды Людвига нашли заколотым в фонтане или в пруду - не помню уже точно - обстоятельства смерти были столь таинственны, что оч долго в обществе муссировались слухи один невероятнее другого...

после второй мировой замок - который, надо сказать, пострадал от бомбежек английской авиации - долго остававлся заброшенным... пока не возникла оч революционная по тем временам идея - сделать из него исторический атракцион... smile.gif именно атракцион, потому как исторического там, дстно, осталось оч мало, особенно по сравнению с родовым замком королей, расположенном непосредственно в Швангау - "желтый замок"...
как можно сейчас убедиться, идея оказалась оч прибыльной...

... вот если бы кто-то удосужился меня оповестить о своем приезде, то этот кто-то обязательно побывал бы в Линденхофе, что на границе с Австрией... - еще один необыкновенный по красоте и изяществу замок Людвига 2... - и нисколько бы не пожалел ... coffe.gif


Изображение

а теперь этот кто-то будет весь год мучиться... причем вдвойне... потому как ко всему прочему он добровольно лишил себя наших знаменитых семейных шашлыков и настоящих альпийских шницелей на углях... tongue.gif


Сообщение было отредактировано LIGA: 25.09.2008, 12:20


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 12:19
Сообщение #44| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Татоша @ 25.09.2008, 09:54) *

молодец, Танюшка...
целеустремленная и храбрая дифченка... smile.gif

... аха... и рассказ отличный... smile.gif - интересно читать ... mnyam.gif

но как бы там ни было, ... // спохватившись... // я все еще сержусь... hm_aaaa.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 25.09.2008, 12:21
Сообщение #45| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 10:44) *

...а теперь этот кто-то будет весь год мучиться... причем вдвойне... потому как ко всему прочему он добровольно лишил себя наших знаменитых семейных шашлыков и настоящих альпийских шницелей на углях... tongue.gif

"не будем говорить, что это слоненок" (с)
эх, Танюшка!
ничего, зато тебе есть к чему стремиться...вдвойне...и даже втройне dry.gif
тяк-с, записывая в блАкнот....шлыки и шницеля на углях...и заглядывая одним глазком в карту и одной рукой прикладывая линейку ....тэк...Авиньон - Бавария....скока ж тут километриков на паровозике?


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 13:05
Сообщение #46| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



[quote name='Santa Klaus' date='22.09.2008, 17:44' post='194664']
Танюша, даже нам понять баварцев. когда они на своем диалекте говорят, практически невозможно. tongue.gif


Танюша, даже нам понять баварцев. когда они на своем диалекте говорят, практически невозможно. tongue.gif
Я уже давно удивлялся твоей храбрости. Не всякий отважится на такую поездку с крохами знаний немецкого. smile.gif

Клаус, чему тут удивляться, если едут неизвестно куда, вообще не зная языка, а я ведь чуть-чуть, но знала biggrin.gif да и Анатоль на что, пообещал днем и ночью помочь... tongue.gif так что я не одна была... smile.gif
Жаль вот ты уехал в отпуск...

Отгорожены простими ленточками? Часто заборы с электропроводкой. Я в 1978 году впервые был в Швейцарии. Вижу забор из проволоки на роликах. Потрогал осторожно, тока нет. На следующий день был в том месте вместе со швейцарцем. Говорю: а почему ролики, а тока нет?. И в то же время схватился за провод. Вдруг меня каааак долбанет!!!
Мне уж Лига объяснила... но ведь я немного умнее ( tongue.gif ) тебя, я руками за что попало не хватаюсь.. ded.gif

И что? Тебе сразу же захотелось целоваться, да? И не с кем было? wink.gif
Пока выбирала - с кем, все разбежалисьbiggrin.gif

[quote name='Татоша' post='195264' date='25.09.2008, 11:54']
молодец, Танюшка...
целеустремленная и храбрая дифченка... smile.gif
[/quote]

Спасибо... а мы еще и не то могем!! smile.gif

[quote name='LIGA' post='195275' date='25.09.2008, 13:19']
... аха... и рассказ отличный... smile.gif - интересно читать ... mnyam.gif

но как бы там ни было, ... // спохватившись... // я все еще сержусь... hm_aaaa.gif

[/quote]
Я чувствую, еще пара фоток, рассказик, и я получу помилование. biggrin.gif
Ты знаешь, мне самой очень обидно, что так получилось.. я бы с удовольствием окунулась в истинно баварскую жизнь.
А насчет Линденхофа - то я планировала, и туда, и в Этталь ( пиво по старинным монастырским рецептам), и в Обераммергау - деревушку с раписанными стенами домиков. Планировала остановиться на три-четыре ночи, но так получилось, что мне забронировали здесь только две ночи, поэтому времени на все не хватило.
Но ведь нельзя объять необъятное ded.gif
Надо что-то оставить на потом.. wink.gif


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 13:06
Сообщение #47| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Татоша @ 25.09.2008, 11:21) *

ничего, зато тебе есть к чему стремиться...вдвойне...и даже втройне dry.gif


... аа-агласите весь список.... пжалста!(с)... tongue.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 13:21
Сообщение #48| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Татоша @ 25.09.2008, 11:21) *


тяк-с, записывая в блАкнот....шлыки и шницеля на углях...и заглядывая одним глазком в карту и одной рукой прикладывая линейку ....тэк...Авиньон - Бавария....скока ж тут километриков на паровозике?

... да че там мерить?... я те и так скажу: вечером сядешь в поезд, к утру должна уже быть у нас... smile.gif тут же все так близко!(с)))))


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 13:24
Сообщение #49| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Итак - Фюссен. Я его обошла, конечно, не весь, чисто центр, площадь, посмотрела, пофоткала.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

И опять - велосипеды, везде, без присмотра, есть и такие крутые, что у нас бы их давно увели, а тут - стоят... хоть бы хны...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Я там увидела интересный фонтанчик.. как мне пояснили, здесь в жару самое место отдыха как детни, так и взрослых..
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 13:38
Сообщение #50| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 12:05) *


Я чувствую, еще пара фоток, рассказик, и я получу помилование. biggrin.gif


... не знаю, не знаю... rolleyes.gif

а у тебя что-то еще осталось?(с) // голосом Винни Пуха... // mnyam.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 13:49
Сообщение #51| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Это на площади.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Побродив по улочкам, я, конечно, заплутала, хотела сходить еще в церковь, колокольный перезвон которой я слышала и читала немного о ней, но времени уже было маловато, и я с помощью прохожих, пошла к вокзалу. Попалась раз пожилая семейная пара, после моего вопроса она показала налево, а он - направо, увидя мое удивление и улыбку, они заспорили, а потом объяснили, что один показывал на сокращенный путь, а другой - чтоб я не заблудилась.
Там же на улице во дворах я увидела, как убирают опавшие листья. Молодой парень вынес что-то типа пылесоса, СДУЛ все листья с асфальта к бордюрчику, а потом аккуратно загрузил в мешок, и все.. чистота - идеальная, и времени меньше, чем метлой туда-сюда гонять.
Итак я на автобусе еду домой, в смысле, в отель. Это - последний вечер здесь, поэтому захотелось еще попробовать забраться на гору Тегельберг.
Приезжаю в отель, беру напрокат велосипед, и дую по аккуратненьким дорожкам в сторону подъемника.
Как раз спускается вниз вагончик на тросе. Смотрю наверх - а там вершину закрыла туча, вернее, серое мглистое облако, и кабинка на своем тросе мотается, хоть и не сильно, но, представив под собой бездну, я, честно говоря, струхнула, и отказалась от своей затеи. Утешала себя, что нечего там смотреть, все тучами сокрыто. Там ведь ресторанчик должен быть, с великолепным видом на горы и долину, вот и хотела полюбоваться, но...
Ну, женщина я, и боюсь высоты, хоть и тянет меня, как магнитом.
Рядом был такой аттракциончик, на тележках поднимали вверх, не очень высоко, а потом эти тележки неслись по зигзаобразному жолобу вниз. Смотрю, там и взрослые катаются, купила билетик, оставила сумку на входе, села - и вперед. Конечно, нельзя сравнить с настоящими саночниками, но дух немного захватывало, особенно на поворотах, когда кажется, что сейчас тебя выбросит из желоба... Это, конечно, зависит еще от того, тормозишь во время спуска или нет.... я не тормозила..
Прикрепленное изображение

Наконец, стало уже смеркаться, и я поехала в отель. Завтра - переезд в Мюнхен.


QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 14:38) *


... не знаю, не знаю... rolleyes.gif

а у тебя что-то еще осталось?(с) // голосом Винни Пуха... // mnyam.gif



Ну а ты думаешь, для кого стараюсь-то... Давно пора за ужин браться, на огород слетать, а я тут... wink.gif
Итак, я - прощена? (про приглашение пока помолчу... smile.gif еще фотки есть..)


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 13:54
Сообщение #52| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 12:24) *

И опять - велосипеды, везде, без присмотра, есть и такие крутые, что у нас бы их давно увели, а тут - стоят... хоть бы хны...


... в больших городах могут увести... biggrin.gif и не только "крутые"..
а в деревнях - а Фюссен, эт тоже деревня, только большая - народ простой,... до чужого добра нежадный... и, к тому же, тут все друг друга знают... coffe.gif

... хотя,... // внезапно вспомнив свою скамейку... // бывают и прецеденты... dry.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 13:56
Сообщение #53| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Кстати, когда возвращалась, как раз загоняли коров, и они неспешно, как-то даже чинно, шли цепочкой, одна за другой..
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 25.09.2008, 14:01
Сообщение #54| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 12:49) *


Ну а ты думаешь, для кого стараюсь-то... Давно пора за ужин браться, на огород слетать, а я тут... wink.gif
Итак, я - прощена? (про приглашение пока помолчу... smile.gif еще фотки есть..)


... мммм... Изображение ... ну ланн... на первый раз прощаю... Изображение

tongue.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Лапушка
Лапушка
сообщение 25.09.2008, 15:19
Сообщение #55| Наверх


Ночная Фея

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 15,392
Регистрация: 10-December 06
Из: Россия
Пользователь №: 4



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 14:56) *

Кстати, когда возвращалась, как раз загоняли коров, и они неспешно, как-то даже чинно, шли цепочкой, одна за другой..

воспитанные коровки ...шлепков за собой не оставляют biggrin.gif


--------------------
Господи, молю, дай мне: Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его, И терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, господи, А то ж прибью его нахрен.
Дом там,где сердце...
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 25.09.2008, 15:38
Сообщение #56| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



А это фото тегельбана, подъемной дороги на гору Тегельберг, на которой я побоялась подняться.

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

QUOTE(Лапушка @ 25.09.2008, 16:19) *

воспитанные коровки ...шлепков за собой не оставляют biggrin.gif


Не скажи.. там, по-моему, за ними с совочками ходят. smile.gif hm_aaaa.gif ded.gif


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 25.09.2008, 21:09
Сообщение #57| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 12:06) *

... аа-агласите весь список.... пжалста!(с)... tongue.gif

снова Бавария, но уже с тобой laugh.gif
шлыки и шницеля на углях smile.gif

QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 12:21) *

... да че там мерить?... я те и так скажу: вечером сядешь в поезд, к утру должна уже быть у нас... smile.gif тут же все так близко!(с)))))

близко-то близко... dry.gif
а пересаТку-та придецца делать...а ну, как у вас, а не у нас...
хотя...кается , туда все через Страсбург идет dry.gif высматривая на карте жел. дорогу... dry.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 27.09.2008, 23:41
Сообщение #58| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



Танюшка, у меня нет слов! aa.gif Ну ты даешь! aa.gif Я бы ни за что не рискнула одна в такую поездку, если только в молодости smile.gif
na.gif na.gif na.gif


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
squirrrel
squirrrel
сообщение 28.09.2008, 14:10
Сообщение #59| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 13,722
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 5



Тань...просто здорово!
Молодца...однако! smile.gif


--------------------
кто не любил тот и не жил и не дышал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 1.10.2008, 20:50
Сообщение #60| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 08:18) *

А насчет ленточек - ты права, не заметила, просто смотрю, спокойно коровы ведут себя, не носятся, не в поисках корма постоянно, все-таки альпийские луга - видно, трава более калорийная, чем у нас... ded.gif У нас стадо ходит целый день по всему полю в поисках травы посочнее... А тут - такие участочки.... smile.gif

Позавчера гулял по полям и лесам. Здесь у нас высокие холмы и луга не хуже альпийских. На одном из них спокойно паслись за загородью коровы. Трава вроде бы высокая и сочная. Тут подъехал фермер и начал копаться в загородке. Что тут случилось с этими спокойноыми коровами! Они со всех концов луга потянулись быстрым шагом, а многие и прямо галопом к фермеру. Спрашиваю его, чего мол они так взбесились? Фермер говорит, они знают, что я погоню их сейчас на новый луг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

7 Страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 00:47
Правила пользования сайтом