7 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
ОтветитьНовая тема
> Немного о Баварии..., первое путешествие, немного авантюрное, но...
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 1.10.2008, 21:22
Сообщение #61| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 10:03) *

[size=2][font=Georgia][color=#663366][i]... по началу это, дстно, бросается в глаза...
... а тут, в Германии, земля дорогая,.. "байерам" она сдается в аренду, причем, под опеределенную деятельность ...

Ну есть, конечно, и собственная земля у некоторых фермеров. smile.gif
А участки еще и потому малы, потому как у этих бауэров по сравнению с городскими много детей. И часто земля делилась на число наследников.

QUOTE(LIGA @ 25.09.2008, 10:03) *

[size=2][font=Georgia][color=#663366][i]...
ну ко всему прочему, после покоса луга опрыскиваются навозом... поэтому на баварских сельских просторах переодически царит оч специфичный запах... biggrin.gif северяне - у которых преобладает свиноводство - постоянно высмеивают баварцев за это - причем безжалостно .. но что бы там не говорили, а трава в предальпийских и альпийских лугах прет как бешенная и коровам ее на зиму вполне хватает ...

Не знаю, Лена, какие это северяне там вас высмеивают. Но они или горожане, не знающие нашей действительности, или просто водят вас за нос. И здесь на полях часто пахнет так, что мы зажимая нос декламируем "Хорошо в краю родном..." На поле рядом с моим домом это было не более двух недель назад. smile.gif

QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 12:49) *

Это на площади.

...
Там же на улице во дворах я увидела, как убирают опавшие листья. Молодой парень вынес что-то типа пылесоса, СДУЛ все листья с асфальта к бордюрчику, а потом аккуратно загрузил в мешок, и все.. чистота - идеальная, и времени меньше, чем метлой туда-сюда гонять.

Лень - мотор прогресса. smile.gif

QUOTE(wisitka @ 25.09.2008, 12:05) *

... Планировала остановиться на три-четыре ночи, но так получилось, что мне забронировали здесь только две ночи, поэтому времени на все не хватило.

Говорил же, на пальцах надо было деньки и ночки пощитать. tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 2.10.2008, 14:59
Сообщение #62| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Считала, считала, да день с ночью перепутала, нужно было говорить 3 ночи, а я - 3 дня сказала... Вот и получила: день приезда - день там - день отъезда...

Насчет Мюнхена- попозднее, я сейчас обрабатываю фото, не хочется продолжать рассказ без фото.. Потерпите немного.

Сообщение было отредактировано wisitka: 2.10.2008, 15:03


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 5.10.2008, 11:36
Сообщение #63| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



В самом деле, Таня, ты удивительно смелая! Какую интересную поездку себе устроила!
Я б тоже сказала, что ни за что бы не решилась на такое, но поздно. Уже решилась. biggrin.gif Правда, в другую сторону. Сначала трусила, но теперь, читая твои записи, вижу, что нам, российским дефчонкам, море по колено, Гималаи по пояс, Европа - палисадник для прогулок. biggrin.gif
Вопчем, аффтар, пешы исчо! Очень уж интересно! smile.gif


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 5.10.2008, 14:55
Сообщение #64| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(ShadowCat @ 5.10.2008, 10:36) *

В самом деле, Таня, ты удивительно смелая! Какую интересную поездку себе устроила!
Я б тоже сказала, что ни за что бы не решилась на такое, но поздно. Уже решилась. biggrin.gif Правда, в другую сторону. Сначала трусила, но теперь, читая твои записи, вижу, что нам, российским дефчонкам, море по колено, Гималаи по пояс, Европа - палисадник для прогулок. biggrin.gif
Вопчем, аффтар, пешы исчо! Очень уж интересно! smile.gif

Ну и куда тебя потянуло, Котик? На Гималаи что ли? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 5.10.2008, 18:37
Сообщение #65| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



QUOTE(Santa Klaus @ 5.10.2008, 18:55) *

Ну и куда тебя потянуло, Котик? На Гималаи что ли? blink.gif
Немного правее, если из Омска смотреть.


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 6.10.2008, 13:56
Сообщение #66| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(ShadowCat @ 5.10.2008, 17:37) *

Немного правее, если из Омска смотреть.

Ну ладно, подождем твоих рассказов. А когда вернешься-то? coffe.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Алисон
Алисон
сообщение 6.10.2008, 15:08
Сообщение #67| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,327
Регистрация: 10-December 06
Из: 111
Пользователь №: 15
Skype: 111



люблю читать рассказы про путешествия)


--------------------
Только истинной львице абсолютно все равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки! ​ ​
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 6.10.2008, 15:26
Сообщение #68| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



QUOTE(Santa Klaus @ 6.10.2008, 17:56) *

Ну ладно, подождем твоих рассказов. А когда вернешься-то? coffe.gif

А надо? rolleyes.gif


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 6.10.2008, 15:36
Сообщение #69| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(ShadowCat @ 6.10.2008, 14:26) *

А надо? rolleyes.gif

лучче не надо coffe.gif aa.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 6.10.2008, 16:06
Сообщение #70| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(ShadowCat @ 6.10.2008, 14:26) *

А надо? rolleyes.gif



QUOTE(Татоша @ 6.10.2008, 14:36) *

лучче не надо coffe.gif aa.gif



Кому это надо?
Никому не надо!
Кому это нужно?
Никому не нужно!

Но надо, чтобы ты оставалась на связи. Тогда хоть к черту на кулички. coffe.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 6.10.2008, 16:19
Сообщение #71| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



QUOTE(Татоша @ 6.10.2008, 19:36) *

лучче не надо coffe.gif aa.gif
Ну разве што какой-нть гималайский медведь приютит.... biggrin.gif


QUOTE(Santa Klaus @ 6.10.2008, 20:06) *

Кому это надо?
Никому не надо!
Кому это нужно?
Никому не нужно!

Но надо, чтобы ты оставалась на связи. Тогда хоть к черту на кулички. coffe.gif

Клаус! Лично для тебя! Отстучу по водопроводной трубе, если не будет других средств связи. smile.gif


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 6.10.2008, 17:52
Сообщение #72| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(ShadowCat @ 6.10.2008, 15:19) *

Ну разве што какой-нть гималайский медведь приютит.... biggrin.gif
Клаус! Лично для тебя! Отстучу по водопроводной трубе, если не будет других средств связи. smile.gif

Хорошо, Леночка. Если от тебя долго не будет весточек, сяду у трубы и буду ждать. mnyam.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Татоша
Татоша
сообщение 6.10.2008, 19:39
Сообщение #73| Наверх


Гулящая...

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 7,171
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 40



QUOTE(ShadowCat @ 6.10.2008, 15:19) *

Ну разве што какой-нть гималайский медведь приютит.... biggrin.gif


угу coffe.gif
или не гималайский dry.gif


--------------------
"Время проходит!" - привыкли вы говорить, вследствие установившегося неверного понятия.
Время вечно: проходите вы! "- М. Сафир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
LIGA
LIGA
сообщение 11.10.2008, 02:01
Сообщение #74| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 3,603
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 31



QUOTE(Santa Klaus @ 1.10.2008, 20:22) *

Ну есть, конечно, и собственная земля у некоторых фермеров. smile.gif


... спасибо, за корректировку... smile.gif

QUOTE(Santa Klaus @ 1.10.2008, 20:22) *


Не знаю, Лена, какие это северяне там вас высмеивают. Но они или горожане, не знающие нашей действительности, или просто водят вас за нос. И здесь на полях часто пахнет так, что мы зажимая нос декламируем "Хорошо в краю родном..." На поле рядом с моим домом это было не более двух недель назад. smile.gif

... да мы, в принципе, без претензий... mnyam.gif по всем известному принципу - че на зеркало пенять... oi.gif


--------------------
... Продолжение всегда следует... - до Бесконечности и дальше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Santa Klaus
Santa Klaus
сообщение 11.10.2008, 17:25
Сообщение #75| Наверх


Мега житель форума

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 6,949
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 39



QUOTE(LIGA @ 11.10.2008, 01:01) *

... спасибо, за корректировку... smile.gif

Это я добавил всего лишь по той причине, чтобы иметь возможность рассказать то, что мне как-то рассказал знакомый шваб о причине миниатюрных полей в частности в "швабенланде" и в общем во всей стране. coffe.gif

QUOTE(Татоша @ 6.10.2008, 18:39) *

угу coffe.gif
или не гималайский dry.gif

угу
Или не медведь. coffe.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
ShadowCat
ShadowCat
сообщение 11.10.2008, 18:30
Сообщение #76| Наверх


Стрелок-радист

Group Icon

Группа: Продвинутый пользователь
Сообщений: 4,206
Регистрация: 15-December 06
Пользователь №: 142



QUOTE(Santa Klaus @ 11.10.2008, 21:25) *

угу
Или не медведь. coffe.gif

Угу
Или не приютит.


--------------------
Будешь ты стрелком-радистом, а в душе - пилот.
Будешь ты летать со свистом задом наперед. (песня)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 11.10.2008, 20:49
Сообщение #77| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Добрый вечер всем!
Большое спасибо за комментарии, очень приятно их читать, а особенно - поправки, становится понятнее и как-то домашнее, что ли.
Итак, продолжим.
Кстати, оба вечера я ужинала в садике прямо у отеля, салатом и пивом. В первый день мне принесли как новому жильцу - бесплатно на выбор что-то из спиртного, от крепкого я отказалась, а вот красное - с удовольствием бокальчик выпила. Приятно.
С утра, рассчитавшись с отелем, (кстати, карточка Gold вызвала мимолетный уважительный взгляд на ресепшене, видно, по одежде я чуть не дотягивала до этого стандарта.. biggrin.gif ) я пошла в магазинчик, отоварилась на всякий случай продуктами и питьевой водой, так как знала, что в пятницу все кафе и магазины закрываются раньше. Ну а потом уже - на остановку, прямо недалеко от отеля, к Ратхаусу, зданию администрации по-нашему. Мне не нужно было ехать в сторону вокзала, так как я уже знала, что поезда не ходят, а автобусный маршрут проходил как раз мимо.
Было только маленькое сомнение, остановится ли автобус дальнего следования здесь ( у нас - не останавливается, только если успеешь проголосовать). В расписании мой рейс был указан, но я все-таки
решила провериться. Зайдя в здание и спросив, как проехать в Мюнхен, я была поражена... oo.gif Дисциплинированная, всезнающая Бавария допустила оплошность.... мне минут пять доказывали, что я могу уехать на поезде!!!! aa.gif Когда они все-таки полезли в компьютер и там увидели, что я права, то очень удивились и долго извинялись. ded.gif А ведь было уже 5 сентября, значит, всем обращающимся они выдавали эти пять дней неверную информацию!!!
Ну, ладно, все обошлось, и я вернулась на остановку. Задача моя ( по предварительно составленному плану) была - автобусом до Вайльхайма, далее - пересадка на поезд и до Мюнхена.
Автобус подошел, я загрузилась, и мы тронулись. Опять - горы, долины, аккуратные домики. В этот раз получилось ехать и по горному серпантину. Впечатление - захватывающее, вокруг - громадные деревья, дорога - в две полосы, кружит и загибается, как живая, автобус - типа Икаруса, сверху все легковушки кажутся маленькими, и как все это разъезжается друг с другом, поворачивается и не съезжает в обрыв у самых окон - я до сих пор поражаюсь... Вообще-то на самых крутых поворотах есть такие "карманчики", где пару раз от нас прятались легковые машины. Фото, к сожалению, нет, так как я не рассчитывала на такую красоту, и упаковала фотоаппарат в багаж. Жаль, конечно. Проезжала мимо Оберсдорфа, а там в этот день шел аукцион лошадей. Вы бы видели, сколько людей, машин!!! Это как гулянье на Красной площади. Особенно поразило - машины стоялии аккуратными рядами прямо на газоне, как по линеечке...
Ну а насчет коней = это что-то... Представьте - круг с небольшое футбольное поле. По кругу бежит, гордо подняв головау, лошадь, раздувая ноздри, приподняв хвост, вся напряжена, подтянута, как струнка... а рядом - жеребенок, плечо - к плечу ( или лопатка к лопатке) smile.gif ) , видно, что тоже напржен, не отстает ни на шаг... Я почему разглядела - дорога как раз проходила почти рядом, метров двадцать до поля, а нас светофор задержал...
Итак, Вайльхайм... Пересадка на поезд - и - вперед...
Ехать в поезде - одно удовольствие, окна большие, чистые, сиденья мягкие... Вот и Мюнхен...

Вышла из поезда - и растерялась немного. Пошла по-течению, рассудив, что люди идут в основном в метро, а мне туда и надо. Вокзал в Мюнхене - многоуровневый, как на Курском в Москве, но больше уровней и обширнее. На одном - поезд дальнего следования - он крытый и там же находится Райзебюро. Ниже - переходы в метро и (U-Bahn) и электрички (S-Bahn) и тоже небольшое райзебюро.
Везде, на всех станциях - висят схемы электричек и поездов метро, билеты покупают в автоматах.
Прикрепленное изображение

Вот посмотрите, это не на вокзале, там людей побольше, а принцип - тот же... Стоит пара-тройка столбиков с ящиками-автоматами для компостирования билетов, между ними - проходы большие, ни толкучки, ни очередей... Слева вдали тот самый автомат по продаже билетов. Рядом - схема.
Прикрепленное изображение


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 11.10.2008, 21:17
Сообщение #78| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Тут я немного закомплексовала, так как подойдя к райзебюро купить билет до нужной мне станции, я получила ответ, что все билеты - в автомате. Делать нечего, подхожу к автомату и начинаю изучать его. Первое, что я нашла - это куда совать деньги. Уже легче.
Теперь разберемся с колонками кнопочек... зелененькие, красненькие, синенькие и черненькие... Читаю... не все понимаю, но сам смысл, что левая колонка - для единоличников, правая - для группы - уже что-то есть... Читаю по-порядку пояснения к колонкам, и понимаю, что нужно узнать, в каком "круге" - зоне находится моя станция. Иду к схеме, нахожу нужную и вижу, что пресадка - одна, и что моя находится в 4 зоне.
Хочется здесь расцеловать Санту, так как он мне на последних минутах перед отъездом скинул схему метро и поездов , название станции и схему, как идти до отеля от остановки. Авантюристка до мозга костей, я не придала значения его словам :"Искал тебе с одной пересадкой, хотя и далековато идти, но это легче."
Милый мой Сантик!!! Как ты мне помог!!! Если б в этот день было две или три пересадки, то я бы не доехала, это точно...

Подхожу опять к автомату, уверенно нажимаю кнопку 4 для 1-го человека, вверху высвечивается стоимость, плачу, и получаю билетик, одноразовый, за 6,30 Евро.... челюсть у меня отвисла... ездить по таким ценам.... Откладываю это на "потом", иду на поезд, забываю "пробить" билет, и еду.... В вагоне вдруг как молнией пронзает, что забыла прокомпостировать, выхожу на другой станции вверх, ко входу, компостирую, спускаюсь и еду дальше.
Вот в чем преимущество здешнего метро и S-bahn-ов - во-первых, билеты действуют и на метро, и на поезд и нет разделения на вход-выход, можно пройти и без билета, но штраф в 40 евро .... лучше уж не испытывать судьбу...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Пересадки там очень удобные, Бывают и спереходами, но чаще мне попадались, что и переходить не надо. По одной и той же линии идут поезда разных веток, в основном - пара-тройка. Посмотрите на фото с табло. Там указаны вверху - в какую сторону идет поезд, три строчки показывают номер линии и конечные станции приходящих поездов, а правее - сколько минут до прихода нужного поезда. Очень удобно!!!

Сообщение было отредактировано wisitka: 11.10.2008, 21:47


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 11.10.2008, 21:44
Сообщение #79| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Вот, наконец, и моя остановка. Выхожу, в голове возникает Сантина карта, иду прямо, потом направо, и вдоль сквера минут через 15 ( как он и предупреждал!!!) упираюсь в вывеску
Прикрепленное изображение
Это - мой отель, я на месте. Заметтьте, пять флагов, пять языков - русского - нет... Мало пока нас в туристах... А жаль...
Прикрепленное изображение

Отель - в стиле ретро поразил меня своей домашностью. Мягкие ковры, на стенах - картины, как репродукции, так и оригиналы. В холле - шкафы с посудой и разными старинными вещицами, книги издания прошлого века. У меня над кроватью висела репродукция ангелочков из картины "Сикстинская мадонна". Мебель - тоже ретро, хотя душ - современный, телевизор и небольшой холодильник-бар. На бюро - телефон.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

QUOTE(ShadowCat @ 5.10.2008, 12:36) *

В самом деле, Таня, ты удивительно смелая! Какую интересную поездку себе устроила!
Я б тоже сказала, что ни за что бы не решилась на такое, но поздно. Уже решилась. biggrin.gif Правда, в другую сторону. Сначала трусила, но теперь, читая твои записи, вижу, что нам, российским дефчонкам, море по колено, Гималаи по пояс, Европа - палисадник для прогулок. biggrin.gif
Вопчем, аффтар, пешы исчо! Очень уж интересно! smile.gif


Рада, что не я одна такая... Ольга начала smile.gif , я продолжила coffe.gif .... так что жду и твоих рассказов. Удачи!!!

Около часу дня я была уже в отеле, и, переодевшись, решила съездить просто побродить по центру, немного разобраться с метро и поездами электричек. Тем более, что на ресепшене мне дали карту и сказали, как найти станцию метро поближе.

Сообщение было отредактировано wisitka: 11.10.2008, 21:40


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 11.10.2008, 22:01
Сообщение #80| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Все, как я уже говорила, приспособлено для колясок с детьми и инвалидов-колясочников. Посмотрите, какой вход в метро на "моей" станции ...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

И вот, наконец, сердце Мюнхена - Мариенплатц, Собор...
Прикрепленное изображение

Если вы собираетесь куда-то пойти, то зайдите сначала в бюро, которое находится в центре этого здания, там найдете и проспекты на любой вкус (бесплатно), и книги с описанием достопримечательностей (некоторые - за плату), и можете запланировать с помощью консультантов путешествия-экскурсии с оплатой билетов по минимуму.
У меня уже был путеводитель, поэтому, я ограничилась проспектами того, что хотела посмотреть, и пошла опять нга площадь, так как время приближалось к 17-00 и должно было начаться кукольное представление на часах башни. Напротив было кафе, столики прямо на улице, что очень характерно для этого города, я нашла местечко, заказала пиво и стала ждать...

Продолжение следует.

Сообщение было отредактировано wisitka: 11.10.2008, 22:04


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

7 Страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 28th March 2024 - 19:12
Правила пользования сайтом