2 Страниц V < 1 2  
ОтветитьНовая тема
> Ярославль, новый, но такой русский..., Путешествие в прошлое.
veravolk
veravolk
сообщение 7.03.2015, 23:02
Сообщение #21| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 529
Регистрация: 29-September 13
Из: Москва
Пользователь №: 2,865



...и ещё колокола и виды с колокольни

Изображение Изображение

Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 16.04.2015, 17:57
Сообщение #22| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Спасибо за дополнения. Рада, что не я одна отношусь с такой нежностью к этому городу. Написала, чтобы у кого-нибудь появилось желание посетить его, посмотреть на все своими глазами.
В сам Кремль я не пошла - времени не было. Но это исправимо, сын зовет опять в гости. Тогда уж и наверстаю. Хочу еще съездить на место гибели "Локомотива", там мемориал...

Сообщение было отредактировано wisitka: 16.04.2015, 17:59


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 16.04.2015, 19:40
Сообщение #23| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



Девчонки, спасибо вам обоим за фотки smile.gif Папа мой родом из этих мест, а я ни разу там не была, к сожалению. Только мимо на машине проезжали sad.gif

Танюш, а ты где в Ярославле останавливаешься?


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 5.06.2015, 13:34
Сообщение #24| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Ирина-Окса @ 16.04.2015, 18:40) *

Девчонки, спасибо вам обоим за фотки smile.gif Папа мой родом из этих мест, а я ни разу там не была, к сожалению. Только мимо на машине проезжали sad.gif

Танюш, а ты где в Ярославле останавливаешься?


Ирина, извини, только что увидела твой пост. У меня там сын живет, но у него самого тесно и без удобств. Он мне нашел небольшую квартирку через знакомых, все удобства, однокомнатная, 900 руб/сутки. Если поедешь - я дам его телефон, переговоришь с ним, скажешь, что тебе нужно и он посоветует или забронирует. Я вот, например, хотела в недорогой отельчик, сама нашла, в интернете все идеально - тихий тупичок, почти в центре, недорого, с питанием - Саша как узнал - заорал - Ты что, там грязь и кормят плохо. Он уж знает там почти все.
Если нужно - пиши в личку, договоримся.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 5.06.2015, 13:36
Сообщение #25| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Ирина-Окса @ 16.04.2015, 18:40) *

Девчонки, спасибо вам обоим за фотки smile.gif Папа мой родом из этих мест, а я ни разу там не была, к сожалению. Только мимо на машине проезжали sad.gif

Танюш, а ты где в Ярославле останавливаешься?

Кстати, а где жил твой отец? Хотя бы район? Я - в Брагино, оно все перестроилось, искала дом, где жили, там мой первый родился. Больница стоит, а дома, где жили - уже нет...


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 6.06.2015, 12:05
Сообщение #26| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(wisitka @ 5.06.2015, 12:34) *

Ирина, извини, только что увидела твой пост. У меня там сын живет, но у него самого тесно и без удобств. Он мне нашел небольшую квартирку через знакомых, все удобства, однокомнатная, 900 руб/сутки. Если поедешь - я дам его телефон, переговоришь с ним, скажешь, что тебе нужно и он посоветует или забронирует. Я вот, например, хотела в недорогой отельчик, сама нашла, в интернете все идеально - тихий тупичок, почти в центре, недорого, с питанием - Саша как узнал - заорал - Ты что, там грязь и кормят плохо. Он уж знает там почти все.
Если нужно - пиши в личку, договоримся.

Танюш, планировала, если получится, в августе съездить в ярославский архив, если найду изначальные данные, от которых можно начать поиск. Мне уже даже посоветовали неплохой отель не далеко от архива. Но вот с этими изначальными данными пока проблема, и когда она решится, не знаю sad.gif. А просто город посмотреть хотелось бы вместе с внучкой, но пусть сначала подрастет, а за это время может какие подробности и накопаю по своим предкам. Я ей уже устраивала местную экскурсию с подробностями по местам моего детства. Ей понравилось. smile.gif


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 6.06.2015, 12:20
Сообщение #27| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(wisitka @ 5.06.2015, 12:36) *

Кстати, а где жил твой отец? Хотя бы район? Я - в Брагино, оно все перестроилось, искала дом, где жили, там мой первый родился. Больница стоит, а дома, где жили - уже нет...
Танюш, единственное, что я знаю, что папа родился в д.Коурцево и что должны быть родственники в самом Ярославле, что одна из его теток работала вместе с мамой Терешковой. Он в 7 лет остался без мамы, а через три-четыре года без отца.


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 8.06.2015, 12:55
Сообщение #28| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



QUOTE(Ирина-Окса @ 6.06.2015, 11:05) *

Танюш, планировала, если получится, в августе съездить в ярославский архив, если найду изначальные данные, от которых можно начать поиск. Мне уже даже посоветовали неплохой отель не далеко от архива. Но вот с этими изначальными данными пока проблема, и когда она решится, не знаю sad.gif. А просто город посмотреть хотелось бы вместе с внучкой, но пусть сначала подрастет, а за это время может какие подробности и накопаю по своим предкам. Я ей уже устраивала местную экскурсию с подробностями по местам моего детства. Ей понравилось. smile.gif

Если поедешь, все равно сообщи. Копаться в архивах будешь сама, а после работы вечером Саша повозит по городу. Может, и в родную деревеньку съездите, если она сохранилась. Так что жду...


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 8.06.2015, 13:07
Сообщение #29| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Деревня есть, но там пять домов всего. Посмотрела по Гуглу. Видела твой запрос на форуме исторического общества.


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
Окса
Окса
сообщение 12.06.2015, 15:09
Сообщение #30| Наверх


Житель форума

Group Icon

Группа: Житель форума
Сообщений: 2,196
Регистрация: 10-December 06
Пользователь №: 13



QUOTE(wisitka @ 8.06.2015, 11:55) *

Если поедешь, все равно сообщи. Копаться в архивах будешь сама, а после работы вечером Саша повозит по городу. Может, и в родную деревеньку съездите, если она сохранилась. Так что жду...

QUOTE(wisitka @ 8.06.2015, 12:07) *

Деревня есть, но там пять домов всего. Посмотрела по Гуглу. Видела твой запрос на форуме исторического общества.
Танюш, сообщу, но уверена уже, что в этом году точно не поеду. Пока пробую найти информацию в письмен. форме через военкоматы, сельсовет, но там даже не удостаивают элементарными ответами sad.gif.
Нужную мне деревеньку я тоже нашла на карте и нашла кое-какие исторические сведения о ней.smile.gif
Одно радует, мамина веточка пока удачно начала раскручиваться.smile.gif


--------------------
Самый лучший учитель в жизни - опыт.Берет,правда,дорого но обьясняет доходчиво...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить
wisitka
wisitka
сообщение 13.06.2015, 22:29
Сообщение #31| Наверх


Бегущая по волнам... общения

Group Icon

Группа: Старичок
Сообщений: 781
Регистрация: 10-December 06
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 32
Skype: la_guna57



Удачи!


--------------------
Как скучно быть похожим на других
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Ответить

2 Страниц V < 1 2
ОтветитьНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0 -

 


Сейчас: 29th March 2024 - 02:50
Правила пользования сайтом